PDA

View Full Version : Бедность достала!!!!



LIL
02-15-2005, 04:25 PM
Сегодня настроения нет. Жизнь очень плоха, очень...

Узнали вчера, что увольняется с работы одна девушка, причем как-то странно, не собиралась уходить, а тут позвонила и с рыданиями сообщила, что уходит. Странно. Зарплату неплохую получала, растила двое детей, все вроди было в норме....на людях.
А когда копнули глубже. Оказалось, она бездомная , с 2-мя детьми жила в машине 5 дней и скрывала это от всех!:confused::confused:

Вот уехала сегодня к матери во Флориду. Здесь она выжить и прожить не смогла.
Я в тихом шоке... Жизнь....:mads:

Galkab
02-15-2005, 04:50 PM
Какой ужас, Лилечка..... А если-бы сказала, то компания ей-бы помогла? Обычно хозяева как-то стараются помочь людям... Бедная девчёнка...http://smileys.smileycentral.com/cat/36/36_1_44.gif

AjP
02-15-2005, 04:53 PM
Сегодня настроения нет. Жизнь очень плоха, очень...

Узнали вчера, что увольняется с работы одна девушка, причем как-то странно, не собиралась уходить, а тут позвонила и с рыданиями сообщила, что уходит. Странно. Зарплату неплохую получала, растила двое детей, все вроди было в норме....на людях.
А когда копнули глубже. Оказалось, она бездомная , с 2-мя детьми жила в машине 5 дней и скрывала это от всех!:цонфусед::цонфусед:

Вот уехала сегодня к матери во Флориду. Здесь она выжить и прожить не смогла.
Я в тихом шоке... Жизнь....:мадс:

ОХххххх вот ето кончо самое страшное здес, и никто не знает, и никому дела нет..........Жаль(просто ком в горле даже сказать нечего)

LIL
02-15-2005, 05:00 PM
Какой ужас, Лилечка..... А если-бы сказала, то компания ей-бы помогла? Обычно хозяева как-то стараются помочь людям... Бедная девчёнка...http://smileys.smileycentral.com/cat/36/36_1_44.gif

Да, Галочка, гордость...
Компания выписала ей чек, но она все равно решила уехать.
Мать во Флориде больна раком, ей нужен уход. И дом у мамы ее, будет крыша над головой.

Thomas
02-15-2005, 05:03 PM
Сегодня настроения нет. Жизнь очень плоха, очень...

Узнали вчера, что увольняется с работы одна девушка, причем как-то странно, не собиралась уходить, а тут позвонила и с рыданиями сообщила, что уходит. Странно. Зарплату неплохую получала, растила двое детей, все вроди было в норме....на людях.
А когда копнули глубже. Оказалось, она бездомная , с 2-мя детьми жила в машине 5 дней и скрывала это от всех!:цонфусед::цонфусед:

Вот уехала сегодня к матери во Флориду. Здесь она выжить и прожить не смогла.
Я в тихом шоке... Жизнь....:мадс:
Даа...ЗНАКОМО.

Zovite kak Hotite
02-15-2005, 05:05 PM
ох... :(
жалко
И мама болеет, да и самим им жить негде было...
тяжело

LIL
02-15-2005, 05:05 PM
Томасик, привет!
Кто-то из твоих знакомых был в такой ситуации?:confused:

МузЫкант
02-15-2005, 05:05 PM
она бездомная , с 2-мя детьми жила в машине 5 дней и скрывала это от всех!:confused::confused:



...american dream... :rtyu:

sergey4jc
02-15-2005, 05:06 PM
Сегодня настроения нет. Жизнь очень плоха, очень...

Узнали вчера, что увольняется с работы одна девушка, причем как-то странно, не собиралась уходить, а тут позвонила и с рыданиями сообщила, что уходит. Странно. Зарплату неплохую получала, растила двое детей, все вроди было в норме....на людях.
А когда копнули глубже. Оказалось, она бездомная , с 2-мя детьми жила в машине 5 дней и скрывала это от всех!:confused::confused:

Вот уехала сегодня к матери во Флориду. Здесь она выжить и прожить не смогла.
Я в тихом шоке... Жизнь....
У меня знакомая девушка приехала с Калифорнии со своим парнем около года назад - собиралась выходить замуж за него! Ей около 20 лет щас. Она жила с ним в квартире и всё было окей пару месяцев! Как-то в начале прошлого лета она пришла домой и застала его с в постели с другой! Конечно же сразу же его отшила села в машину и уехала куда глаза глядели. Жила в машине около двух недель, потом устроилась на работу в Hooters и также она в соревнованиях по бегу участвует постоянно от штата.>> as well Инструктор по шэйпенгу. Сейчас она себе купила новую машину, снимает комнату в богатом районе и за всё платит сама короче - и ещё учиться в колледже. От родителей она ушла в 17 - они её чем-то там достали вообщем. Ну так вот гда за пол года она на ноги встала и живёт спокойно с недоверием и ненавистью к мужикам правда:). Вот так вот люди жертвуют всем а потом остаются одни - но главное уметь выкрутиться. А девчёнка дообрая и отзывчивая, никогда не откажет в поддержке! :34:

LIL
02-15-2005, 05:06 PM
ох... :(
жалко
И мама болеет, да и самим им жить негде было...
тяжело

Зовите, самое страшное, что двое деток. 5 дней в машине мучились....

Galkab
02-15-2005, 05:06 PM
Да, Галочка, гордость...
Компания выписала ей чек, но она все равно решила уехать.


Мать во Флориде больна раком, ей нужен уход. И дом у мамы ее, будет крыша над головой.

Блин, ещё и мама больна?.... да побила её жизнь.. жалко.. особенно детей.

LIL
02-15-2005, 05:07 PM
У меня знакомая девушка приехала с Калифорнии со своим парнем около года назад - собиралась выходить замуж за него! Ей около 20 лет щас. Она жила с ним в квартире и всё было окей пару месяцев! Как-то в начале прошлого лета она пришла домой и застала его с в постели с другой! Конечно же сразу же его отшила села в машину и уехала куда глаза глядели. Жила в машине около двух недель, потом устроилась на работу в Hooters и также она в соревнованиях по бегу участвует постоянно от штата.>> as well Инструктор по шэйпенгу. Сейчас она себе купила новую машину, снимает комнату в богатом районе и за всё платит сама короче - и ещё учиться в колледже. От родителей она ушла в 17 - они её чем-то там достали вообщем. Ну так вот гда за пол года она на ноги встала и живёт спокойно с недоверием и ненавистью к мужикам правда:). Вот так вот люди жертвуют всем а потом остаются одни - но главное уметь выкрутиться. А девчёнка дообрая и отзывчивая, никогда не откажет в поддержке! :34:

Сереж, да, история оптимистичная.
Немного поднял мне настроение. У меня ком в горле весь день стоит от жалости к людям.

LIL
02-15-2005, 05:08 PM
Блин, ещё и мама больна?.... да побила её жизнь.. жалко.. особенно детей.

Но там, якобы, дом и большой, места всем хватит. Я очень хочу верить, что у нее будет все хорошо.
Очень отзывчивый и добрый человек. Мне было приятно с ней общаться. Люди в офисе рыдали, когда узнали, что происходит на самом деле.

Galkab
02-15-2005, 05:10 PM
Сереж, да, история оптимистичная.


Немного поднял мне настроение. У меня ком в горле весь день стоит от жалости к людям.

Лиличка, не должна она была до такого допускать, особенно если дети есть.. У неё их кстати могли забрать... Есть же другие способы.. друзья -бы никогда не отказали, если человек с двумя детьми на улице оказывается, да и мама опять таки есть, работа, где можно попросить помощи.. должна была она о детях думать...

sergey4jc
02-15-2005, 05:11 PM
Сереж, да, история оптимистичная.
Немного поднял мне настроение. У меня ком в горле весь день стоит от жалости к людям.
Я тебя понимаю, страшно со стороны-то смотреть а как сами люди проходят через это не представить даже - пока сам в ситуации не побываешь не поймёшь. Так-что надо поддерживать человека, добро оно всегда возращается! :sfs:

Монашка
02-15-2005, 05:12 PM
У меня знакомая девушка приехала с Калифорнии со своим парнем около года назад - собиралась выходить замуж за него! Ей около 20 лет щас. Она жила с ним в квартире и всё было окей пару месяцев! Как-то в начале прошлого лета она пришла домой и застала его с в постели с другой! Конечно же сразу же его отшила села в машину и уехала куда глаза глядели. Жила в машине около двух недель, потом устроилась на работу в Hooters и также она в соревнованиях по бегу участвует постоянно от штата.>> as well Инструктор по шэйпенгу. Сейчас она себе купила новую машину, снимает комнату в богатом районе и за всё платит сама короче - и ещё учиться в колледже. От родителей она ушла в 17 - они её чем-то там достали вообщем. Ну так вот гда за пол года она на ноги встала и живёт спокойно с недоверием и ненавистью к мужикам правда:). Вот так вот люди жертвуют всем а потом остаются одни - но главное уметь выкрутиться. А девчёнка дообрая и отзывчивая, никогда не откажет в поддержке! :34:Сергей, история замечательная...
но одно, вернее 2 но...
когда есть дети не все так оптимистично и легко решается...

ЛИЛ, а ведь женщина могла обратиться в соц. службы и получить приют как минимум на месяц, плюс фудстемпы на детей...
жаль и очень ее, может быть во ФЛ получится устроится
и дико жаль, что люди не обращаются за помощью...

Galkab
02-15-2005, 05:13 PM
МОнаш, вот и я об етом , не должна была допускать до таких крайностей..

LIL
02-15-2005, 05:14 PM
Лиличка, не должна она была до такого допускать, особенно если дети есть.. У неё их кстати могли забрать... Есть же другие способы.. друзья -бы никогда не отказали, если человек с двумя детьми на улице оказывается, да и мама опять таки есть, работа, где можно попросить помощи.. должна была она о детях думать...

Да, мы об этом тоже говорили на работе.
Плюс зарабатывала неплохо, но любила шикануть, много тратила на одежду, любила хорошо поесть....Вот и деньги уходили, а счета не оплачивались.
И человек она такой - последнее отдаст другим.
На все праздники её подарки были самыми дорогими, самыми изысканными.
Мне она на Рождество подарила золотые серьги(!), вот такие-то метаморфозы....:confused:

sergey4jc
02-15-2005, 05:14 PM
Сергей, история замечательная...
но одно, вернее 2 но...
когда есть дети не все так оптимистично и легко решается...

ЛИЛ, а ведь женщина могла обратиться в соц. службы и получить приют как минимум на месяц, плюс фудстемпы на детей...
жаль и очень ее, может быть во ФЛ получится устроится
и дико жаль, что люди не обращаются за помощью...
Конечно с детьми ответственность огромная! Матери всегда выкрутятся даже если через ад ради детей надо пройти!

Zovite kak Hotite
02-15-2005, 05:15 PM
Зовите, самое страшное, что двое деток. 5 дней в машине мучились....

знаешь, мама мучилась больше них ( и физически и психологически)

Thomas
02-15-2005, 05:17 PM
Томасик, привет!
Кто-то из твоих знакомых был в такой ситуации?:цонфусед:

Я Был...

LIL
02-15-2005, 05:17 PM
знаешь, мама мучилась больше них ( и физически и психологически)

Да. Она человек сдержанный - всегда. Но надо было видеть, как она рыдала. Кошмар.:confused:
Ей эти 5 дней дались психологически нелегко.

LIL
02-15-2005, 05:17 PM
Я Был...

:(

Томасик....

Zovite kak Hotite
02-15-2005, 05:19 PM
Да, мы об этом тоже говорили на работе.
Плюс зарабатывала неплохо, но любила шикануть, много тратила на одежду, любила хорошо поесть....Вот и деньги уходили, а счета не оплачивались.
И человек она такой - последнее отдаст другим.
На все праздники её подарки были самыми дорогими, самыми изысканными.
Мне она на Рождество подарила золотые серьги(!), вот такие-то метаморфозы....:confused:


ну простите, но тут уж надо как то головой соображать.
Быть хорошей и тозывчивой для других, когда твои дети в машине живут???
я етого не понимю. Наверное я - егоистка.

Galkab
02-15-2005, 05:24 PM
Да. Она человек сдержанный - всегда. Но надо было видеть, как она рыдала. Кошмар.:confused:


Ей эти 5 дней дались психологически нелегко.

Наверное можно было такого кошмара избежать..А вообще, главное - здоровье.. а другие проблемы в жизни можно исправить.

Thomas
02-15-2005, 05:27 PM
:(

Томасик.....
ДА это было давно...16 лет назад.Переводили с работы к работе все ниже и ниже И потом вообше сказали што ВСЕ. Вот и Прешлося Ехать куда глаза глядят. Пока не поломалася старенкая машина. Порешел под мост жить. Стоят просить денег не мог (стыдно было) ,Вот и прешла в голову мысль Зачем жить и Зачем я Жыву. НАелся ТАблеток. НО НЕ Удачно. Очнулся в NewLife центр.

LIL
02-15-2005, 05:30 PM
.
ДА это было давно...16 лет назад.Переводили с работы к работе все ниже и ниже И потом вообше сказали што ВСЕ. Вот и Прешлося Ехать куда глаза глядят. Пока не поломалася старенкая машина. Порешел под мост жить. Стоят просить денег не мог (стыдно было) ,Вот и прешла в голову мысль Зачем жить и Зачем я Жыву. НАелся ТАблеток. НО НЕ Удачно. Очнулся в NewLife центр.

Слава Богу, что неудачно.
Жизнь прекрасна и как говорит Галочка - главное быть здоровым!

Galkab
02-15-2005, 05:31 PM
.


ДА это было давно...16 лет назад.Переводили с работы к работе все ниже и ниже И потом вообше сказали што ВСЕ. Вот и Прешлося Ехать куда глаза глядят. Пока не поломалася старенкая машина. Порешел под мост жить. Стоят просить денег не мог (стыдно было) ,Вот и прешла в голову мысль Зачем жить и Зачем я Жыву. НАелся ТАблеток. НО НЕ Удачно. Очнулся в НещЛифе центр.

Ты что серьёзно?????? http://smileys.smileycentral.com/cat/36/36_1_25.gif

AjP
02-15-2005, 05:49 PM
Блин, всю дорогу домой ехал и думал об этом, никак из головы не выходит.. Так я стороний человек, непредставляю если бы я ее знал персонально...........вот сижу, ком в горле, и качаю головой потому что слов просто нет

Ta
02-15-2005, 06:10 PM
.
ДА это было давно...16 лет назад.Переводили с работы к работе все ниже и ниже И потом вообше сказали што ВСЕ. Вот и Прешлося Ехать куда глаза глядят. Пока не поломалася старенкая машина. Порешел под мост жить. Стоят просить денег не мог (стыдно было) ,Вот и прешла в голову мысль Зачем жить и Зачем я Жыву. НАелся ТАблеток. НО НЕ Удачно. Очнулся в НещЛифе центр.
.... надеюсь шутишь. Расквитаться с жизнь.....у меня такое в голове не вмещается.

AjP
02-15-2005, 06:13 PM
.... надеюсь шутишь. Расквитаться с жизнь.....у меня такое в голове не вмещается.
Да нет я не думаю чtо про такое шутят.... не дай бог нам никому в такую ситуацию попасть

Томас, я очень рад что ты с нами!!!!!!!!

Leon93
02-15-2005, 06:45 PM
Проблема очевиднио в том что эта мама двоих детей не прошла через подобный кризис намного раньше. Это дисциплинирует. Я частенько вижу как молодые девушки живут буквально без мысли о завтрешнем дне. Новые машыны.причем лакшери и в лис,одежда мешками,кредитки пачками...

А потом они встречаются с мужщинами с единственной целью-перекинуть долги..В Америке это вполне может получится. У женьщин. У мужщин нет.

Монашка
02-15-2005, 06:48 PM
Лень, скучна песня становится...
ты уж остановись, мож даже сменить репертуар...

Zovite kak Hotite
02-15-2005, 06:49 PM
[QUOTE=Leon93]Проблема очевиднио в том что эта мама двоих детей не прошла через подобный кризис намного раньше. Это дисциплинирует. QUOTE]

согласна с вами, Леон, что бедность и нехватка чего-то дисциплинирует.

AjP
02-15-2005, 06:52 PM
Проблема очевиднио в том что эта мама двоих детей не прошла через подобный кризис намного раньше. Это дисциплинирует. Я частенько вижу как молодые девушки живут буквально без мысли о завтрешнем дне. Новые машыны.причем лакшери и в лис,одежда мешками,кредитки пачками...

А потом они встречаются с мужщинами с единственной целью-перекинуть долги..В Америке это вполне может получится. У женьщин. У мужщин нет.
Лёнь, а по крайней мере без ханжества хоть в етой ситуации можно обойтись, не все такие, и ровнять всех под одну гребёнку не надо, а то глядиш и сам под такую планку попадешь
(относись к людям как хочешь чтоб они относились к тебе (ц))

Монашка
02-15-2005, 06:53 PM
.
ДА это было давно...16 лет назад....Очнулся в NewLife центр.мое уважение, что прошел через такое!!!:34:

Leon93
02-15-2005, 06:59 PM
Лень, скучна песня становится...
ты уж остановись, мож даже сменить репертуар...

Я-то сменю, а бедность останется..
Сама,небось, в машине не начевала ещо?

Thomas
02-15-2005, 06:59 PM
Ты что серьёзно?????? http://smileys.smileycentral.com/cat/36/36_1_25.gif

ТАким не бросаються...

Монашка
02-15-2005, 07:02 PM
Я-то сменю, а бедность останется..
Сама,небось, в машине не начевала ещо?Лень, не к месту твой комментарий, вовсе не к месту и не по твоему уму...
где я ночевала и что я пережила не твоего ума дело, ИМХО

Baba_Yaga
02-15-2005, 07:03 PM
мое уважение, что прошел через такое!!!:34:
Не знаю как сюда подходит уважение. Сочуствие - да. Уважение - за что?

Thomas
02-15-2005, 07:04 PM
мое уважение, что прошел через такое!!!:34: Даа Не Один я такой...Некоторы по сей день ходят с мыслью о самоубистве.Хотя и живут хорошо

Монашка
02-15-2005, 07:05 PM
Не знаю как сюда подходит уважение. Сочуствие - да. Уважение - за что?за то что потом не пошел вниз...

Sarochka
02-15-2005, 07:06 PM
за то что потом не пошел вниз...

да уж, чтоб потом не пойти вниз нужны крепкие нервы и сила духа

AjP
02-15-2005, 07:07 PM
за то что потом не пошел вниз...
Томас И моё тоже Уважение, Молодец что прошел ето!!!! я там не был но весьма близко...

Thomas
02-15-2005, 07:07 PM
Не знаю как сюда подходит уважение. Сочуствие - да. Уважение - за что?
Не НУжно меня Уважать..Сегодня Я Есть ...ЗАвтра Я просто шагну с 98 этажа...И Сочуствий мне не нада..Я это же ЗДЕЛАЮ уже то. не от бедности или от голода.

Leon93
02-15-2005, 07:08 PM
Лень, не к месту твой комментарий, вовсе не к месту и не по твоему уму...
где я ночевала и что я пережила не твоего ума дело, ИМХО


Ну-ка смени песню..

Мой коментарий какраз о том что черехз это все (почти) проходят. И чем раньше - тем безболезненней..для себя же.

Монашка
02-15-2005, 07:09 PM
Ну-ка смени песню..
утомила..только после тебя, любезный! :34:

Baba_Yaga
02-15-2005, 07:10 PM
за то что потом не пошел вниз...
Но таблетки-то принял же. Вот он потенциальный минимум.
Каждый человек получает в меру своих усилий и стараний, я так считаю.

Sloth
02-15-2005, 07:11 PM
Да, мы об этом тоже говорили на работе.
Плюс зарабатывала неплохо, но любила шикануть, много тратила на одежду, любила хорошо поесть....Вот и деньги уходили, а счета не оплачивались.
И человек она такой - последнее отдаст другим.
На все праздники её подарки были самыми дорогими, самыми изысканными.
Мне она на Рождество подарила золотые серьги(!), вот такие-то метаморфозы....:confused:Как то это весьма глупо выглядит, дама должна иметь голову на плечах если несет ответственность не только за себя но и еще за две жизни. Слишком инфантильное поведение.

Thomas
02-15-2005, 07:11 PM
НУ не удалось ......НУжно в момент после того как поймешь что не вышло уйти из жизни.ЗАхотеть что то ..или работать или жить. Психологи не Помогут.Я выбрал работать. Уехал работать... учился .

Монашка
02-15-2005, 07:13 PM
Но таблетки-то принял же. Вот он потенциальный минимум.
Каждый человек получает в меру своих усилий и стараний, я так считаю.с этим согласна на 1000000000000000%

alex digital
02-16-2005, 01:25 AM
....Вот он потенциальный минимум.
Каждый человек получает в меру своих усилий и стараний, я так считаю.

На сколько я понял, существует еще и потенциальный максимум. К примеру, если человеку скажут «Иди ты нах… со своими прогрессивными методами развития молодежи (разработок, рукоделия, приготовления борща), а он в ответ будет смеяЦЦа и радоваться как ребенок, то это и есть потенциальный максимум. Или прекрасный педагог из-за малой зарплаты не поддается душевным расстройствам (потенциальный минимум), а весело идет торговать на рынок овощами (потенциальный максимум). Не совсем понятно: Каждый человек получает в меру своих усилий и стараний. Как же быть с врачами, учителями, воспитателями, да и просто с одинокими матерями, который крутятся, как белки в колесе, а получают с гулькин х… . Баба Яга, ты высказал фразу, которую я слышу каждый день, за каждым углом, но к сожалению никто еще так и не смог объяснить ее смысл. Может у тебя это получится.
В общем я с тобой не согласен на 100000000000000000000000000000 % (больше, чем у Монашки), потому что мы постоянно находимся в каком-то непонятном "стечении обстоятельств" и как создания несовершенные можем совершать трудно объяснимые поступки.
К тому же "На ЕГО (ЕЕ) месте мог бы оказаться любой", опять-таки согласно стечению обстоятельств.

Alter Ego
02-16-2005, 02:19 AM
Я пару месяцев назад я шёл в церковь поставить свечки (не помню по какому поводу). Ко мне подошла женщина (русская) с девочкой , рассказала, что поссорилась с мужем и ушла из дома, что ей негде ночевать. Я к себе, к сожалению, привести её не мог - условия не позволяют. Я позвал священника. Он сначала отказывался помочь. Потом, видимо, согласился. Я тогда поставил свечу и за женщину. Чем это всё закончилось не знаю - они очень долго со священником разговаривали. Дай Бог, чтобы у неё всё было в порядке.

Baba_Yaga
02-16-2005, 04:15 AM
Как же быть с врачами, учителями, воспитателями, да и просто с одинокими матерями, который крутятся, как белки в колесе, а получают с гулькин х… . Баба Яга, ты высказал фразу, которую я слышу каждый день, за каждым углом, но к сожалению никто еще так и не смог объяснить ее смысл. Может у тебя это получится.

Попробую. Самое сложное в жизни - это проявлять инициативу и изобретать что-то новое. Многих как поставят на рельсы, так они по этим рельсам и чешут невзирая на то что они приводят в тупик, при этом жалуясь направо и налево что жизнь тяжела и получают они за труд свой с гулькин фуй. Однако жизненного пути при этом не меняют: не позволяет инерционность и лень. Я не пою себе диферамбы, но проработав после окончания института полгода в России я понял что надо что-то делать и стал рвать когдти на запад. Приехал сюда один, знакомых, родстваенников нет, пособия нет, денег нет, права на работу нет, еврейская община не помогает поскольку не еврей. Снял комнату в Чикаго, на еду денег осталось с гулькин фуй, спал на полу, ходил голодный. Ничего: выжил, поднялся. Остались знакомые в том академическом институте в Москве где работал, которые научные работники и которым ни фуя не платят, а они бедные всё крутятся и крутятся как белки в колесе и "делать им больше ничего не остаётся", но хотя бы поменять место работы не сподобились. Из этого не следует что всем надо рвать на запад, но по-моему хороший пример двух разных подходов к жизни.

alex digital
02-16-2005, 10:39 AM
Попробую. Самое сложное в жизни - это проявлять инициативу и изобретать что-то новое. Многих как поставят на рельсы, так они по этим рельсам и чешут невзирая на то что они приводят в тупик, при этом жалуясь направо и налево что жизнь тяжела и получают они за труд свой с гулькин фуй. Однако жизненного пути при этом не меняют: не позволяет инерционность и лень. Я не пою себе диферамбы, но проработав после окончания института полгода в России я понял что надо что-то делать и стал рвать когдти на запад. Приехал сюда один, знакомых, родстваенников нет, пособия нет, денег нет, права на работу нет, еврейская община не помогает поскольку не еврей. Снял комнату в Чикаго, на еду денег осталось с гулькин фуй, спал на полу, ходил голодный. Ничего: выжил, поднялся. Остались знакомые в том академическом институте в Москве где работал, которые научные работники и которым ни фуя не платят, а они бедные всё крутятся и крутятся как белки в колесе и "делать им больше ничего не остаётся", но хотя бы поменять место работы не сподобились. Из этого не следует что всем надо рвать на запад, но по-моему хороший пример двух разных подходов к жизни.

Баба Яга, врачами, учителями и воспитателями люди стали по призванию (на нищенскую зарплату врача ежегодно претендуют до 15 человек). Они уже знают, что по окончании института будут спасать людей , получая за это копейки и менять свою специальность не собираются, это их мечта. То же самое и среди учителей. По-этому я их прекрасно понимаю: крутясь в этой нищите они все же живут своим любимым делом и не собираются изменять своим принципам. Разве ж это плохо? По-моему сказать в их сторону, что они заслуживают этой участи, будет совсем некорректно. Вернее эта формула по отношению к ним совсем не работает. Любой из них может пойти работать "младшим продавцом" на зарплату в несколько раз превышающую их настоящую, но они сейчас те, кем себя видели еще со школьной скамьм, и считают, что принесут пользы больше на своем месте. И чтобы они в своей отрасли не изобретали (самое доступное преподование, квадратную клизму, строгий ошейник), они так и останутся со своей нищенской подачкой. Они бюджетники.

КошЫчка
02-16-2005, 10:58 AM
Альтер, сними пжалста этот ужастный аватар.. у меня обеденное время между прочим... апитит портит :)

цепной_кот
02-16-2005, 11:16 AM
Альтер, сними пжалста этот ужастный аватар.. у меня обеденное время между прочим... апитит портит :) Присоединяюсь. Я сначала думал - жертва ожогов, и думал, зачем наш Алёша это себе в аватару поставил? :(

GG
02-16-2005, 11:32 AM
alex-32282, да ладно про учителей и врачей стенать. Отец у меня учитель. Математики. Так он в советское время еще как работал: первую смену в школе, приходил домой, ел, потом ученики: 14=00 - 16=00, 16=00-18=00, 18=00-20=00, 20=00-22=00. По три головы. По 60 рублей с головы в месяц. Ученик ходил два раза в неделю. То есть понедельник+четверг, вторник+пятница, среда+суббота. Зарплата в школе ессно фуфло была. Но тогда не работать официально было нельзя. Так и выходило две с лишним тысячи что по тем временам было большими деньгами. Но он и был один из лучших репетиторов по математике в городе. К нему записывались за год.
Просто большинство народу делает то, что никому нахер не нужно, да к тому же делает это ужасно плохо :) Так и получается, весь в поту, весь в соплях, крутится как белка в колесе, а толку ноль.
А отец и сейчас "бюджетник". Пенсию получает. Копеечную. Но она его мало волнует, он сменил город и по прежнему работает учителем. И плевать ему на бюджет. Он и сегодня зарабатывает в провинции заметно больше среднего "учителя". Оно и неудивительно. Я своих школьных учителей помню, да и коллег его по школе. "крутясь в этой нищите они все же живут своим любимым делом и не собираются изменять своим принципам", ага, как же. Насчет нищеты верно. А вот насчет дела... я не знаю насколько оно там у них любимо, но то что учительница по физике не понимает простейших вещей, то что учитель математики старших классов дроби обыкновенные складывать не умеет - это сколько угодно. Вот и живут в нищете. А за что их, собственно, кормить? За то что они "устают с этими детьми"?

Galkab
02-16-2005, 11:43 AM
ГГ, ну не всем же быть умнымы и талантливыми....Вот те, которые средненькие и ленивенькие и трусливые и сидят на одном месте и плачут... Но это ж не их вина, они такими родились... А переделать человека , ох как не легко..

цепной_кот
02-16-2005, 11:48 AM
... учителями и воспитателями люди стали по призванию Беру сторону Алекса: кто-то умеет приспасабливаться, кто-то нет. Кто-то умеет крутиться, брать учеников, смотать удочки, рвануть в теплые края (как я, например), а кто-то - нет. Это не плохо и не хорошо, это лишь умение приспасабливаться. Хорошо если умеют. Но если нет - это отнюдь не порок. Приведу в пример моего деда: работал над 1-й атомной бомбой в команде Курчатова, был родоначальником жидкокристаллической индустрии в Союзе, очень уважаемый и известный в узких кругах физик-теоретик. Всю жизнь не умел, не мог использовать это для себя. До конца жизни жил в довольно скромной квартире на Тимирязевской. Из-за отсутствия инициативы? Не думаю.

Leon93
02-16-2005, 12:12 PM
Кому-то форИт, а кому-то нет. Вот и все дела. Можно пытаться чего-то добиться- но как головой долбится в стену. Потом так и скажут"он недостаточно пытался".А откручивая сетуацию обратно,о тех у кого получилось- "он добился всего своим трудом". Лучший пример- Билл Гейтц.
Можно сказать целеустремленно шел к своей мечте, а можно и заметить что шёл целеустремленно не он один..А где же остальные? Фигня все это. Есть судьба. Можно,канешно,чуток лавировать в уже определенном русле,но не сильно. И потом,вы все говорите больше о материальном положении. Если б это было лишь результатом собственный усилий(награды за которые,кстати вроде бы должны быть одинаковыми у всех)..барышни бы не неслись,закусив удела, в поисках миллионера. Это по сути меняет понятие справедливого распределения благ по затраченному труду.

Sarochka
02-16-2005, 12:20 PM
Беру сторону Алекса: кто-то умеет приспасабливаться, кто-то нет. Кто-то умеет крутиться, брать учеников, смотать удочки, рвануть в теплые края (как я, например), а кто-то - нет. Это не плохо и не хорошо, это лишь умение приспасабливаться. Хорошо если умеют. Но если нет - это отнюдь не порок. Приведу в пример моего деда: работал над 1-й атомной бомбой в команде Курчатова, был родоначальником жидкокристаллической индустрии в Союзе, очень уважаемый и известный в узких кругах физик-теоретик. Всю жизнь не умел, не мог использовать это для себя. До конца жизни жил в довольно скромной квартире на Тимирязевской. Из-за отсутствия инициативы? Не думаю.

Вот у меня папуля такой...светлейшая голова, но крутиться не умеет. Всю жизнь подрабатывает за счет уроков математики и физики. Но слишком добрый, не может даже цену за занятие поднять, ему жалко детей, которые хотят получить знания, но у которых родители не имеют деньги. Вот такие пироги.

alex digital
02-16-2005, 12:21 PM
alex-32282, да ладно про учителей и врачей стенать. Отец у меня учитель. Математики. Так он в советское время еще как работал: первую смену в школе, приходил домой, ел, потом ученики: 14=00 - 16=00, 16=00-18=00, 18=00-20=00, 20=00-22=00. По три головы. По 60 рублей с головы в месяц. Ученик ходил два раза в неделю. То есть понедельник+четверг, вторник+пятница, среда+суббота. Зарплата в школе ессно фуфло была. Но тогда не работать официально было нельзя. Так и выходило две с лишним тысячи что по тем временам было большими деньгами. Но он и был один из лучших репетиторов по математике в городе. К нему записывались за год.
...........................

GG, не равняй одно с другим. Я вот тоже преподаю клавиши и гитару, плюс ко всему пишу материал для доступного овладевания инструментами, потому что это мое и мне повезло, что очень много интересующихся этими инструментами. А вот знакомая учительница младших классов сидит ни с чем. Вот если бы она плохо преподавала на уроках, а потом дополнитель за деньги объясняла тот же материал, но доступно, тогда она каталась бы на иномарке, а то у нее и "жигулей" нет.
Или физики-ядерщики начали бы подхалтуривать по свой специальности, тогда бы вообще всему миру абзац пришел. А еще воспитательница детского сада может подхалтурить, целый день обучать детей ругаться матом, а после работы за деньги отучать .
Кстати , представь себе педиатра, который после приема и обхода по адресам, пошел "левачить".
А с репетиторами мы сами сталкивались- 50$ за занятие.

alex digital
02-16-2005, 12:23 PM
Вот у меня папуля такой...светлейшая голова, но крутиться не умеет. Всю жизнь подрабатывает за счет уроков математики и физики. Но слишком добрый, не может даже цену за занятие поднять, ему жалко детей, которые хотят получить знания, но у которых родители не имеют деньги. Вот такие пироги.
Славча, здоровья ему и всех благ. Душа-человек!!!!!!

Sarochka
02-16-2005, 12:25 PM
Славча, здоровья ему и всех благ. Душа-человек!!!!!!

Спасибо, Алекс! Он у меня самый лучший папка в мире!

GG
02-16-2005, 12:33 PM
alex-32282, не угадал. У меня одна бабушка воспитатель детского сада, вторая учительница младших классов. Не богаты, но не голодают.

Вот если бы она плохо преподавала на уроках, а потом дополнитель за деньги объясняла тот же материал, но доступно, тогда она каталась бы на иномарке, а то у нее и "жигулей" нет Это ерунда. Если человек что-то делает хорошо, то он делает хорошо. Если он не умеет, то он не умеет вне зависимости от оплаты. У отца и в школе его класс сильнее параллельных был. Но толку-то? В класс насовано 30 человек и хорошо если один из них действительно интерсуется и ему нужна математика на приличном уровне. Тут ты будь хоть трехголовым симохвостом - все равно ничего не сделаешь. Группы то отец собирал по три человека с умом, а не от балды. Те кто в 20-22 это на мехмат МГУ, МФТИ шли. Что бы один уровень был. А как формировали классы?
Если ты что-то делаешь хорошо - спрос всегда есть. Как говорила некогда одна моя сотрудница "мир полон дилетантов". Да, кто-то поизворотливее, кто-то менее изворотлив, но что-то нечасто попадаются хорошие специалисты что бы вот так вот прямо прозябали. Да, где-то хуже, где-то лучше, но в среднем я смотрю на свой выпуск университетский. Кто там хорошо учился, тот и сейчас не голодает отнюдь. Кто там еле телепался и сейчас черти где торчит. Конечно есть исключения, но тренд более чем отчетлив.
Если учитель херовый и работать не хочет - будет бедный. Да, в Вичите такой будет богаче чем в Виннице. Вичита побогаче живет. Но на местном фоне он как был криворук, так криврук и останется.

цепной_кот
02-16-2005, 12:35 PM
Если ты что-то делаешь хорошо - спрос всегда есть. И отчего ж тогда столько гениев признаются только после смерти? А при жизни - нищета, насмешки? А это наверно потому что ГГ не кажется что они на что-то способны. Ну да.

GG
02-16-2005, 12:40 PM
цепной_кот и много вы таких гениев знаете? Я открою счет для вас: Ван Гог. Кто еще?

Я даже не стану просить вас найти отличие в формулировках "делать хорошо" и "быть гением". Просто откроем счет. Один есть. Два?

цепной_кот
02-16-2005, 12:56 PM
цепной_кот и много вы таких гениев знаете? Я открою счет для вас... Спасибо, не надо за меня и для меня счетов открывать: лучше просто учить историю. Что ни поэт - то самоубийство, изгнание, травля, нищета. Что ни тоталитарный режим, то трагическая жизнь практически любой яркой личности.

По Вашей логике, любой человек что-то хорошо делающий, будет жить в благополучии или хотя бы небедно. Т.е. если я Вам один пример обратного найду, он уже разнесёт Вашу логику в пыль. А здесь их десятки, сотни, более того - скоре правило чем исключение: гении, яркие, незаурядные личности - чаще не находят благополучия чем находят его. Высоцкий, Есенин, Маяковский. Ещё?

alex digital
02-16-2005, 12:59 PM
alex-32282, не угадал. У меня одна бабушка воспитатель детского сада, вторая учительница младших классов. Не богаты, но не голодают.
Это ерунда. Если человек что-то делает хорошо, то он делает хорошо. Если он не умеет, то он не умеет вне зависимости от оплаты. У отца и в школе его класс сильнее параллельных был. Но толку-то? В класс насовано 30 человек и хорошо если один из них действительно интерсуется и ему нужна математика на приличном уровне. Тут ты будь хоть трехголовым симохвостом - все равно ничего не сделаешь. Группы то отец собирал по три человека с умом, а не от балды. Те кто в 20-22 это на мехмат МГУ, МФТИ шли. Что бы один уровень был.
Если ты что-то делаешь хорошо - спрос всегда есть. Как говорила некогда одна моя сотрудница "
ГГ, разговор о том, какой кусок каравая получил каждый за свои заслуги. Вот к примеру люди, которые дают знания, лечат, воспитывают живут намного хуже чем те, кого они научили, вылечили, воспитали и кто просто научился торговать. Судя по общей форме "человек получает по своим заслугам ", все учителя, врачи, воспитатели, ученые вообще что ль нихрена не делают. Не работает формула то. А что касается голода, то голодает только ленивый, остальные бюджетники просто сводят концы с концами. Ну не справедливо же е***.
Пенсионеры,отдавшее всю свою жизнь и здоровье для блага страны, тоже получили незаслуженно нищенское существование.

GG
02-16-2005, 01:53 PM
цепной_кот, Высоцкий, Есенин, Маяковский. э-э-э... вы вообще в курсе про детали их биографий? Ни один из них не был малообеспеченным человеком. Все жили заметно лучше среднего уровня. Высоцкий вобще-то имел дену иностранку и мерседес. В советские времена попадали в цугундер просто за желание таковое иметь :) Остальных сами вспомните? :)

А насчет "любой" - это то вы где подцепили? Мир сложная штука. Куда ни ткни, а какие-то исключения и недопонимания найти можно. Однако ж понятия среднего имеются. Иногда они выражены слабее, иногда сильнее, но какие-то линии тренда имеются.

alex-32282, я не берусь рассуждать за врачей ибо мало знаком с ними. А вот за учителей скажу. Таки да. Подавляющее большинство учителей не делает ни-хре-на хорошего. И это в лучшем случае. Потому что огромен процент тех, кто занимается откровенным вредительством. Свое неумение, свою глупость, свое незнание они вымещают на детях. И это не только школы. Я уже с годами и фимилию забыл, но преподавательница вышки из МСГУ просто доводила девушек до слез. Она откровенно издевалась над молодыми и симптачными студентками. При этом она не умела делать замену координат. Зато как она стенала по поводу маленькой зарплаты! А учительница физики для которой было загадкой почему бензин на воде радужный. Зато минут 10 каждого урока посвящалось теме "с такими баранами за такие копейки". К сожалению это не частные случаи, а порядок. В маленьком подмосковном городе сделали частную школу с пансионом. Директор просто не могла найти учителей! Они срезались на... экзамене по предмету! Учителя! Я опять же, с годами забыл точный процент, но она говорила что-то про более 90%. Половина увольнений уже принятых учителей(!) приходилсь на случаи воровства вещей у учеников. Хотя, справедливости ради, надо сказать что в абсолютном выражении такие случаи были редки. Зарплата там была весьма пристойная и учителя опасались увольнения по настоящему. В этом то кто виноват?

Другое дело что изза трудных условия престиж работы учителя в России упал, но тут как бы... не только учителя. Упал престиж труда как такового. Звучат красиво слова "банкир", но явно потому что упивающийся ими не имеет понятия сколько на одного зампреда приходится ряловых сотрудников банка с куда меньшими доходами. Но как бы мир вообще несправедливая штука. Это для вас новость? :)

И чуть не забыл.
Вот к примеру люди, которые дают знания, лечат, воспитывают живут намного хуже чем те, кого они научили, вылечили, воспитали и кто просто научился торговатьа кто вам сказал что учить сильно нужнее чем торговать? Это что, заповедь моисея обязательная к исполнению? Я уже молчу о проблеме что делать если сравнивать врача с учителем. Один лечит детей второго, а второй учит детей первого. И чаго? Кто-то получит больше, а кто-то меньше. Рынок-с.

цепной_кот
02-16-2005, 01:58 PM
В советские времена попадали в цугундер просто за желание таковое иметь Ну да, и самоубийством многие покончили исключительно по собственному желанию. Ну да.

GG
02-16-2005, 02:02 PM
цепной_кот, я понимаю что вы не в курсе, но среди обеспеченных слоев, социально получше которые, уровень самоубийств порой выше нежели среди бедных. Скажем на мех-мате МГУ очень высокий уровень. На 500 человек курса как минимум трое погибают и совершается около 30 попыток (опять же точные цифры не помню, но сильно не промазал). Что замечательно большинство из них приходятся на сессию.

А личные какие-то нравственные терзания... ну так поэты. Так и должно быть. Они лучше чувствуют то что снаружи, они лучше пропускают это через себя. Профессиональное заболевание. Так же как потеряная конечность у солдата или тунельный синдром у програмиста.

Baba_Yaga
02-16-2005, 02:07 PM
Т.е. если я Вам один пример обратного найду, он уже разнесёт Вашу логику в пыль. А здесь их десятки, сотни, более того - скоре правило чем исключение: гении, яркие, незаурядные личности - чаще не находят благополучия чем находят его. Высоцкий, Есенин, Маяковский. Ещё?

Я твой пример не понял совсем: мы спорим о материальном благополучии или о чём ещё? Высоцкий был отнюдь не бедным человеком: у него был один из двух первых мерседесов в СССР (второй был у Брежнева). Душа у него страдала - но это участь любого творчекого человека: без надрыва и творить бы он не смог. А материально он был очень даже обеспечен: давал концерты в Америке, Франции, Германии, по всей России.
Есенин и Маяковский жили в интересное время, но тоже не голодали когда стали знаменитыми. Все трое были признаны при жизни. Короче не катит твой пример.

смешно
02-16-2005, 02:07 PM
Да ЛИЛ, это реальная жизнь и надо незабывать, что каждый из нас может ТАМ оказаться, если spend so much time talking BS.


Сегодня настроения нет. Жизнь очень плоха, очень...

Узнали вчера, что увольняется с работы одна девушка, причем как-то странно, не собиралась уходить, а тут позвонила и с рыданиями сообщила, что уходит. Странно. Зарплату неплохую получала, растила двое детей, все вроди было в норме....на людях.
А когда копнули глубже. Оказалось, она бездомная , с 2-мя детьми жила в машине 5 дней и скрывала это от всех!:confused::confused:

Вот уехала сегодня к матери во Флориду. Здесь она выжить и прожить не смогла.
Я в тихом шоке... Жизнь....:mads:

цепной_кот
02-16-2005, 02:10 PM
я понимаю что вы не в курсе, но среди обеспеченных слоев, социально получше которые, уровень самоубийств порой выше нежели среди бедных. Скажем на мех-мате МГУ очень высокий уровень. На 500 человек курса как минимум трое погибают и совершается около з0 попыток (опять же точные цифры не помню, но сильно не промазал). Я тоже понимаю что с логикой сильные проблемы, и что это застарелое, но каким образом поступление на мехмат корреллируется с благополучием? Вы в МГУ учились? Если да то очень удивлюсь.
Профессиональное заболевание. Так же как потеряная конечность у солдата или тунельный синдром у програмиста. Словоблудие. Профессиональное заболевание, ага. Вернёмся к точке отсчёта? "Если человек что-то хорошо умеет, то у него с благополучием всё нормально будет?" Правильно понял? Если нет, поправьте. И тогда уже от печки плясать будем.

Baba_Yaga
02-16-2005, 02:13 PM
"Если человек что-то хорошо умеет, то у него с благополучием всё нормально будет?" Правильно понял?

Благополучие и материальный достаток - разные вещи. Второе необходимое, но не достаточное условие первого.

цепной_кот
02-16-2005, 02:24 PM
Короче не катит твой пример. Конечно не катит:

Вот так страна!
Какого ж я рожна
Орал в стихах, что я с народом дружен?
Моя поэзия здесь больше не нужна,
Да и, пожалуй, сам я тоже здесь не нужен.

Baba_Yaga
02-16-2005, 02:30 PM
Конечно не катит:
Быть недовольным действительностью есть удел всех творческих и ищущих людей. Когда не останавливаешься на достигнутом, а хочешь большего - только тогда добиваешься чего-то. А когда каждый день ходишь на работу и работаешь по заведённому сценарию без инициативы и интереса - так просто и думать не надо, так чего же жаловаться и ожидать от жизни?

GG
02-16-2005, 02:35 PM
цепной_кот, именно там я и учился. И как раз на мехмате.

с логикой сильные проблемы, и что это застарелое, но каким образом поступление на мехмат корреллируется с благополучием?Самым тривиальным. Подготовка абитуриента требует времени и усилий. Кои стоят денег. Из всех моих сокурсников я помню только одного из бедной необразованой семьи. Все остальные были пусть и не богаты, но выше среднего уровня. Ощутимо выше. Собственно именно эта проблема в свое время сподвигла Колмогорова на создание ФМШ.

"Если человек что-то хорошо умеет, то у него с благополучием всё нормально будет?" Правильно понял? Неправильно. Вам процитировать то что вы столь невнимательно прочли? Извольте: "Если учитель херовый и работать не хочет - будет бедный." и "Если ты что-то делаешь хорошо - спрос всегда есть" и "Однако ж понятия среднего имеются. Иногда они выражены слабее, иногда сильнее, но какие-то линии тренда имеются." и "а кто вам сказал что учить сильно нужнее чем торговать?". Ближе всего к вашей формулировке они сводятся так: "Если ваша работа полезна и вы делаете ее хорошо, то почти наверняка на нее будет вполне приличный спрос обеспечивающий вам приличный уровень достатка сообразно рыночной оценке вашей отрасли"

цепной_кот
02-16-2005, 02:40 PM
Быть недовольным действительностью есть удел всех творческих и ищущих людей. Когда не останавливаешься на достигнутом, а хочешь большего - только тогда добиваешься чего-то. А когда каждый день ходишь на работу и работаешь по заведённому сценарию без инициативы и интереса - так просто и думать не надо, так чего же жаловаться и ожидать от жизни? Всё правильно. :good: Я лишь не согласен со следующим:

Каждый человек получает в меру своих усилий и стараний, я так считаю. ... потому как (1) многие, с одной стороны, "получали" травлю и принижения за "свои усилия и старания", (2) много людей, не умеющих приспасабливаться, и от этого не в ладах с жизнью - что не делает их менее инициативными и/или трудоспособными, и (3) если следовать такой логике то взяточники и казнокрады - самые "инициативные" и "трудолюбивые" - получают много с минимумом усилий.

цепной_кот
02-16-2005, 02:49 PM
именно там я и учился. И как раз на мехмате. Дико удивлен. Какого года выпуска? Все мои знакомые с мехмата были с достатком не выше среднего, а это человек 10-15, и весьма большое число моих сокурсников (ВМК, выпуск 1986-го) - из бедных семей.

"Если ваша работа полезна и вы делаете ее хорошо, то почти наверняка на нее будет вполне приличный спрос обеспечивающий вам приличный уровень достатка сообразно рыночной оценке вашей отрасли" Что-то я не помню "полезно" в предыдущих постах, но в любом случае - с формулировкой о "полезной" работе согласен. Осталось лишь определить "полезно", и понять, отчего же ранее приведенные в пример врачи так мало получают. Оттого что их работа не полезна или оттого что они её плохо делают?

GG
02-16-2005, 02:51 PM
цепной_кот, так как ни грустно признавать это, но казнокрады и впрямь инициативны и трудолюбивы. Вот возьмем скажем пост преьер-министра в России. Уж какая взяточная должность! Угадайте, какой процент населения согласится занять это кресло если предложить? :) Но кресло то вмещает только одну задницу. Видимо самую инициативную и предприимчивую из всех что шли в этом направлении.
На а то что талант этой задницы играет против вас... ну это уже ваши проблемы. Стройте ситуацию когда выгоднее применять талант для вас, а не против. Это задница порядком пообтрепалась пролезая на узкое кресло. Вы что же, хотите что бы все эти ЕЕ усилия были ради ВАС? :) А собственно с чего вдруг такая вера в собственную ценность? :)

Ну :) Работа врача тем и полезна что он ее хорошо делает. Но в данном случае имелся ввиду контекст насолько ваша работа вообще кому-то нужна. Если вы положили жизнь на умение плевать в длину с разбега и достигли в этом искусстве невероятных высот, то... ну в общем это просто крайний случай рыночной цены вашей области занятий.

химик
02-16-2005, 02:59 PM
ГГ к сожалению в России (да и в Америке тоже чего греха таить) работает англииская система карьеры....
Приведу вам забаную шутку в которой 100% правды
Если не должность главы института в Англии будут претендовать нобелевскии лауреат и принц Уельскии то как вы думаете кого возьмут? ...
Поинт в том что прорываются не верх те у кого связи.... но остаются наверху только те у кого все таки еше и извилины в голове есть

GG
02-16-2005, 03:10 PM
химик, Борис Николаевич Ельцин (родился в 1 февраля 1931, Село Бутка Талицкого района) - то звучит богато? Его пост финальный напомнить? Или у него связи аж с того села тянулись? Остальное российское коррупционное насквозь правительство действующее и недавних времен сами просмотрите? Вот тут например http://www.nns.ru/ssi/persons.cgi

Не надо валить на связи, на погоду, на объем груди... да, кому-то больше повезло со стосом, кому-то меньше. Но то как вы играете это уже ваши проблемы. Сколько у вас там тузов - это удача. Но вот с туза или с семерки вы под висующего заходите - это ваша голова.

Вон, вернитесь к теме. Дама имела двух детей, что тяжко, но неплохую зарплату, что хорошо. Но то что она за своими кредитками не следила и счета не оплачивала - это тоже изза того что у ней связей нет? :) С реальностью у нее связей нет.

Baba_Yaga
02-16-2005, 03:39 PM
<бр> ... потому как (1) многие, с одной стороны, "получали" травлю и принижения за "свои усилия и старания",
<бр> Да, но это касается известных людей, которые сознательно выбрали поставить своё благополучие на карту ради достижения своей цели, может даже после их смерти. Например академик Сахаров. Я бесконечно уважаю таких людей хотя бы потому что мне самому поступить так слабо. Но это единицы. Те многочисленные и недоученные врачи и учителя о которых шла речь выше уж никак не попадают в эту категорию.


<бр> (2) много людей, не умеющих приспасабливаться, и от этого не в ладах с жизнью - что не делает их менее инициативными и/или трудоспособными

Я не понимаю термин "не умеет приспосабливаться". У меня есть друг. Он был врачом в России в городе Курган, потом переехал в Москву, работал молекулярным биологом, потом в 40 лет переехал в Америку. Сдал экзамены на врача, прошёл 4 года резидентуры, сейчас получает туеву хучу денег. Пока он готовился к экзаменам и был в резидентуре, он получал гроши, но я не разу не слышал от него ни нытья ни жалоб. За что и уважаю. называется это целеустремлённость. Так вот у людей которые "не умеют приспосабливаться" нет ни цели ни целеустремлённости.


<бр> (з) если следовать такой логике то взяточники и казнокрады - самые "инициативные" и "трудолюбивые" - получают много с минимумом усилий.
А ты пробовал стать таким? Почему их единицы? Тоже наверное сложно Абрамовичем стать. Хоть они народ и гнусный и не производят ничего полезного, всё же своя целеустремлённость и активность у них есть я думаю.

цепной_кот
02-16-2005, 03:40 PM
И почему на одного кто скажет, "бедность - не порок", наваливается десятеро с растопыренными пальцами и мерсами, пинаясь ногами и приговаривая, "бедность - порок..."? Не путайте приспасабливаемость с полезностью, граждане. Вы ничего не знаете о той женщине с двумя детьми, и судить её мягко говоря, неэтично.

Sarochka
02-16-2005, 03:44 PM
эта тема заслуживает серьёзных разговоров :roll:

klukva
02-16-2005, 03:46 PM
Вы ребята не обижайтес, но мне кажетса, что для GG, Alex32282,Цепной Кот, Xимик, OlegRed нужно создат Sub Forum , так как вы все темы заканчиваете спорами о России, Америке, заработной платой, профессией и т.д. Вы хот так далеко ot tемы не уходите...

цепной_кот
02-16-2005, 03:48 PM
Тоже наверное сложно Абрамовичем стать. Хоть они народ и гнусный и не производят ничего полезного Как понимать использование "казнокрадства и взяточничества" в одном предложении с "Абрамовичами", Б.Я.?

GG
02-16-2005, 03:51 PM
цепной_кот, ну так и вы не знаете. так что оправдывать ее... как вы там сказали? Неэтично?

Да и не судит ее никто вообще-то. Вона:

Плюс зарабатывала неплохо, но любила шикануть, много тратила на одежду, любила хорошо поесть....Вот и деньги уходили, а счета не оплачивались.
И человек она такой - последнее отдаст другим.
На все праздники её подарки были самыми дорогими, самыми изысканными.
Мне она на Рождество подарила золотые серьги(!), вот такие-то метаморфозы....Ну для этой дамы было (и есть?) важнее пожить с шиком чем оплата счетов за дом и детей. У нее свой рисунок потребления. Ей так нравится. Или ей так не нравится? Ну стало быть она ошиблась. Это не мы ее судим/жалем, это она себя судит/жалеет. Плакала то она.

Бедность - порок человека ровно настолько, насколько она беспокоит этого человека.

Не klukva, кто как, а я о первоисточнике помню :)

Baba_Yaga
02-16-2005, 03:54 PM
Вы ничего не знаете о той женщине с двумя детьми, и судить её мягко говоря, неэтично.
Согласен. Однако я знаю твёрдо одну вещь: если получаешь в Америке зарплату чуть выше минимальной - в машине можно не жить. Если давят долги - можно обьявить банкротство. Иными словами можно и нужно что-то делать. Бездействие приводит к необходимости жить в машине.

Sarochka
02-16-2005, 03:56 PM
РЫБЯТА! Перенесите эту тему в серьёзное, ну не для общения она :34:

Baba_Yaga
02-16-2005, 03:57 PM
Как понимать использование "казнокрадства и взяточничества" в одном предложении с "Абрамовичами", Б.Я.?
А на что он Сибнефть купил? За годы жизни в детском доме достаточно денег накопил или подсуетился вовремя, дал взятку кому нужно и приватизировал успешно. Одно из двух. Тебе выбирать.

КошЫчка
02-16-2005, 04:24 PM
.
ДА это было давно...16 лет назад.Переводили с работы к работе все ниже и ниже И потом вообше сказали што ВСЕ. Вот и Прешлося Ехать куда глаза глядят. Пока не поломалася старенкая машина. Порешел под мост жить. Стоят просить денег не мог (стыдно было) ,Вот и прешла в голову мысль Зачем жить и Зачем я Жыву. НАелся ТАблеток. НО НЕ Удачно. Очнулся в НещЛифе центр.

Томас.. никогда так больше не делай.. безвыходных положений НЕ БЫВАЕТ!!! Уход из жизни это слишком лёгкое решение проблемы.. а надо бороться..ты же человечище!!

Кошечка расстроилась очень :(

Baba_Yaga
02-16-2005, 05:05 PM
Томас.. ты же человечище!!

Судя по аватаре он собачище.:)

КошЫчка
02-16-2005, 05:09 PM
де не.. по аватаре он мне сейчас напоминает шкеда из "капитанов пещанных карьеров"... по-моему так этот фильм назывался :)

Zovite kak Hotite
02-16-2005, 05:12 PM
де не.. по аватаре он мне сейчас напоминает шкеда из "капитанов пещанных карьеров"... по-моему так этот фильм назывался :)


Генералы песчаных карьеров. Или на португальском назывались <Pescadores>

КошЫчка
02-16-2005, 05:16 PM
Точно, точно, спасибо за поправку!

Thomas
02-16-2005, 10:44 PM
Томас.. никогда так больше не делай.. безвыходных положений НЕ БЫВАЕТ!!! Уход из жизни это слишком лёгкое решение проблемы.. а надо бороться..ты же человечище!!

Кошечка расстроилась очень :( ъ


Нее Не РАстраиВайся...

alex digital
02-16-2005, 11:34 PM
…….. Но как бы мир вообще несправедливая штука. Это для вас новость? :)

И чуть не забыл. а кто вам сказал что учить сильно нужнее чем торговать? Это что, заповедь моисея обязательная к исполнению? Я уже молчу о проблеме что делать если сравнивать врача с учителем. Один лечит детей второго, а второй учит детей первого. И чаго? Кто-то получит больше, а кто-то меньше. Рынок-с.

Нет, ГГ, для меня это совсем не новость, поэтому я смело утверждаю, что предположение «каждый получает то, чего он заслуживает» в этом мире совсем не действует. Если я ворочаю баблом, то ко мне и деньги прут как цунами, а если чьими-нибудь умами, наукой или здоровьем, то это бюджет и как следствие бедность, пусть даже я буду самым творческим и самым инициативным.

alex digital
02-16-2005, 11:56 PM
Быть недовольным действительностью есть удел всех творческих и ищущих людей. Когда не останавливаешься на достигнутом, а хочешь большего - только тогда добиваешься чего-то. А когда каждый день ходишь на работу и работаешь по заведённому сценарию без инициативы и интереса - так просто и думать не надо, так чего же жаловаться и ожидать от жизни?
Прально Баба Яга, только быть недовольным и не останавливаешься на достигнутом-это не всегда означает заработать много денег и жить в роскоши. Часто это связано с желанием удовлетворить себя морально. И здесь желающие разбогатеть никогда тебя не смогут понять. Правильно сказал Кот, придут, растопырят пальчики и давай тебя осуждать.

Thomas
02-17-2005, 09:43 AM
Судя по аватаре он собачище.:)
яяВаапчето ХхУуже...Не Собачище..А КОБЕЛИЩЕ...так в народе говорят :grum:

Thomas
02-17-2005, 09:44 AM
Генералы песчаных карьеров. Или на португальском назывались <Pescadores>

Мдааа ГЕНИталиии песчаных карьеров . Или по португальски <PISKAdores> :grum:

GG
02-17-2005, 10:20 AM
alex-32282, вы в силиконовой долине расскажите это. Вот про то что если наукой, то все такие бедные. Или в Пфайзере.