PDA

View Full Version : Уезжать или нет?



Vik@
02-15-2005, 07:12 AM
Позвали замуж меня....Одно "но", любимый собирается уезжать года через 2-5 в США (у него здесь бОльшая часть родственников)...Ввиду такой перспективы, сказала,что подумать надо...Вот и назрел вопрос:а что с работой будет? (дома сидеть точно не смогу). У меня в активе: 2 иностранных языка:английский, испанский, очень приличное (опять же для России) юридическое образование...А там что? Есть ли вероятность найти работу по специальности? Буду благодарна,если поделитесь информацией... :)

Leon93
02-15-2005, 10:29 AM
Найдешь почти запроста. Если есть( а вед; наверняка будет) возможность сесть на полное обеспечение мужа, через годик закончишь лосскул и ,как миниум,устроишся каком-нибудь паралегалом..Ну а потом по способностям..

У меня товарищь невесту с юридическим дипломом привез. Вполне довольна.

Vik@
02-16-2005, 01:04 AM
Спасибо за ответ...А что такое эта самая "лосскул"? :)

Leon93
02-16-2005, 01:09 AM
Спасибо за ответ...А что такое эта самая "лосскул"? :)

отпечатка...

orange
02-21-2005, 12:56 PM
Советую Вам хорошо подумать над этим
ну во первых хотя бы по тому что работу по специальности сразу вы не найдете 100%, если конечно вы не по приглашению сода
так вот тут такие юристы- полиглоты посуду моют в вонючих мексиканских забегаловках и в лучшем случае если повезет доверят вам бутерброды делать вот тольок после всяческих подобных унижений
если опять таки вам повезет то вы потихоньку одаптируйтесь
и начнете искать болеее ли менее достойную работу
ноооо наклоняться придется
я не теоретик я практик
с уважением orange

Vik@
02-22-2005, 01:14 AM
Агрессивненько так... :good: Только, dear orange, Вы меня несколько не правильно поняли:я СОВСЕМ не горю желанием приезжать на ПМЖ в Штаты (моя карьера здесь движется вполне успешно)...А принятие такого решения обусловлено только желанием быть радом с любимым человеком...Так что по поводу "юристов-полиглотов" вы напрасно... :)

Leon93
02-22-2005, 03:03 AM
Если карьера движется успешно, то тогда зачем вам эти трудности?
Самое большое разочерование иммигрантов- это отсутствие чуствас собственной исключительности. В принципе тут легко и без вас обойдутся. А это наиболее ранимое понимание..

Vik@
02-22-2005, 03:29 AM
Да вот такая штука получается, что люблю я его (мужа будущего), с ним хочется быть... :sfs:

Leon93
02-22-2005, 04:46 AM
Я ,с юридическим образованием, работы не нашел. Правда и времени для поиска небыло. Очень важно в этом смысле иметь возможность перекантоваться за чужой щет(вывезенные золото,брилианты,чеки внешпосылторга..,родители,муж,любовник(ца),государ ство).
В принципе все устраиваются. И как показывает практика, из России- более чем средне..

Vik@
02-22-2005, 06:55 AM
[QUOTE=Leon93] ,чеки внешпосылторга..,

Чеков точно не будет...Но как-то не стыкуется последнее Ваше высказывание и тем, которое было в начале, Вы там писали о невесте друга,которая нашла работу и довольна... :confused:

Chukcha
02-22-2005, 11:57 AM
Так ведь ваше юридическое образование никому в Америке не нужно. Надо будет 100% переучиваться, потратить кучу времени и денег. Кто-то в это время должен вас содержать и платить за учёбу, желательно в хорошем универе.

Потом в России невозможно выучить английский до такой степени, чтобы сразу работать по говорильной специальности.

Но всё можно преодолеть.

Leon93
02-22-2005, 04:34 PM
[QUOTE=Leon93] ,чеки внешпосылторга..,

Чеков точно не будет...Но как-то не стыкуется последнее Ваше высказывание и тем, которое было в начале, Вы там писали о невесте друга,которая нашла работу и довольна... :цонфусед:

Очень даже стыкуется. Если бы я был невестой друга и он заплатил за меня Нное колличество тыс. и содержал бы меня пока я не найду работу- то такая сетуация в корне отлечается от той когда сам оказываешся на месте друга и тянешь весь воз не поднимая головы....

МузЫкант
02-22-2005, 05:02 PM
Позвали замуж меня....Одно "но", любимый собирается уезжать года через 2-5 в США (у него здесь бОльшая часть родственников)...Ввиду такой перспективы, сказала,что подумать надо...Вот и назрел вопрос:а что с работой будет? (дома сидеть точно не смогу). У меня в активе: 2 иностранных языка:английский, испанский, очень приличное (опять же для России) юридическое образование...А там что? Есть ли вероятность найти работу по специальности? Буду благодарна,если поделитесь информацией... :)

работу здесь найти может даже обезьяна (по себе знаю) :evillaugh
вам нужно задуматься над тем хотите ли вы жить в чужой стране, растить здесь своих детей и так далее
а зацикливаться на вопросе "найду ли я работу" - не стоит
найдёте
хватило мозгов на юридическое в России - не пропадёте и тут...

МузЫкант
02-22-2005, 05:04 PM
Потом в России невозможно выучить английский до такой степени, чтобы сразу работать по говорильной специальности.



это к сожалению не правда
полно молодых людей прекрасно владеющих английским
сам знаю таких
работают в сфере компьютерного супорта в Питере

Krakadil
02-22-2005, 05:28 PM
У нас тоже работают ребята из Москвы, прекрасно говорящие по-английски. Но все-таки есть разница в требованиях к языку адвоката и к языку компьютерщика.

Chukcha
02-22-2005, 05:36 PM
это к сожалению не правда
полно молодых людей прекрасно владеющих английским сам знаю таких работают в сфере компьютерного супорта в Питере

Это, к сожалению, правда. Сколько в словаре Мюллера словечек, 300 000 где-то. И взять юридический словарь - такая большая книженция.

Бумажному языку научиться можно, разговорному нет. Смотрел как-то передачу про советские ядерные ракеты, там Познер за экраном речь толкал. Чуть ли не половину слов неправильно произносил, а я думал, что он знаток английского.

Это не эти ли "прекрасно владеющие английским" чего-то бормочут на компьютерные темы в трубку с индусским акцентом? Тут ничего не поделаешь, приходится прислушиваться, чего они бормочут. А вот над адвокатом с акцентом будут откровенно посмеиваться, больно уж субъективная профессия. Но ничего, для начала можно и бумажки перебирать.

Leon93
02-22-2005, 06:08 PM
Вы не путайте просто хорошый английской и английский адвоката,которого клиент нанимает. Для тех ,кто приезжает сюда ближе к 25-з0-ти это уже неподьемная задача. Конечно можно вючить и писменный и разговорный, но говорить его придется русскими мышцами. Теперь поставте себя на место клиента с хорошим кейсом. Кого он наймет чтоб в суде речь держал? Остается хоть и очень большой,но мерзко надувательский рынок аварий и имиграции, где постоянный поиск клиента просто отравляет жизнь даже тем кто не имеет совести.
Канешно , вполне возможно быстренько закончит курсы паралегало( $ч000) и даже найти работу. Но! понимание того что ты делаешь именно ту работу за которую шеф берет деньги себе отдавая лишь малую часть тебе- опять же отражается на здоровье..Хотя и знаю многих довольных,но это опять же не добытчики в семье.

МузЫкант
02-22-2005, 06:21 PM
Но все-таки есть разница в требованиях к языку адвоката и к языку компьютерщика.

хорошо
согласен

Zovite kak Hotite
02-22-2005, 07:48 PM
Позвали замуж меня....Одно "но", любимый собирается уезжать года через 2-5 в США (у него здесь бОльшая часть родственников)...Ввиду такой перспективы, сказала,что подумать надо...Вот и назрел вопрос:а что с работой будет? (дома сидеть точно не смогу). У меня в активе: 2 иностранных языка:английский, испанский, очень приличное (опять же для России) юридическое образование...А там что? Есть ли вероятность найти работу по специальности? Буду благодарна,если поделитесь информацией... :)


если любишь - едь. Главное - вместе. Работу найдешь, если захочешь. Будет конечно трудно, незнакомая страна, но если рядом человек, который тебя любит, а ты его, то прорветесь.

Zukter Kondukter
02-22-2005, 08:12 PM
Познер родился в Нью Йорке у родителей дипломатов. И ходил в школу там же и т.д. Если его слушает человек научившийся англ. в барио в ЛА то конечно язык Познера "с акцентом" :)

Однажды знакомый адвокат кот. сам приехал в 25 лет и говорил с акцентом на мое предположение что он теряет клиентов из-за ацента ответил что его спасает антисемитизм таких клиентов. Они подсознательно считают что раз он еврей то значит "хитрый" и для них хитрый адвокат с акцентом лучше "честного" американца-христианина. Я тогда думал он надо мной стебется но потом понял что нет. :evillaugh

Leon93
02-22-2005, 08:18 PM
А ты прикинь, если не еврей, да ещо с акцентом! Такой адвокат вообще пОмиру пойдет...

Chukcha
02-22-2005, 10:25 PM
Познер родился в Нью Йорке у родителей дипломатов. И ходил в школу там же и т.д. Если его слушает человек научившийся англ. в барио в ЛА то конечно язык Познера "с акцентом" :)


Не поленился проверить факты.

1. Владимир Познер родился во Франции.
2. Его мать француженка, после рождения Вовочки уехала в Америку и 5 лет работала на Парамаунт. (Надо проверить, не около ли городка Paramount в LA находилась эта контора). Потом вернулась во Францию к мужу. И только когда началась война, они уже вместе поехали в Америку.
3. Его отец русский эмигрант, работал на Метро Голдвин.

Что такое "барио"? Что-то явно испанское.

Leon93
02-22-2005, 11:35 PM
А вообще мне кажется что сейчас в Раше возможностей больше. Если не ращитыват на халяву.

Zukter Kondukter
02-22-2005, 11:39 PM
Значит он соврал. Я лично видел его интервью где он сказал что родился в Нью Йорке. За что купил за то продал...

Но факт что он учился в школе в Америке. Может просто его англ. старомодный т.е. до 60х годов и посему звучит непривычно.

Chukcha
02-23-2005, 02:23 AM
http://www.peoples.ru/tv/pozner/


Владимир Познер в детстве разговаривал только по-французски и в пятнадцать начал учить русский язык. Вообще, как говорит сам Владимир Владимирович, Познеры обладают недюжинными лингвистическими способностями.
Да и в Америке он не так уж много жил, сбежали они. Батяня у него был коммунист, после войны таких здорово гоняли.

Ну, по английски он разговаривает хорошо, словарный запас у него приличный, а вот произношение подкачало.

Zukter Kondukter
02-23-2005, 02:31 AM
http://www.peoples.ru/tv/pozner/


Да и в Америке он не так уж много жил, сбежали они. Батяня у него был коммунист, после войны таких здорово гоняли.

Ну, по английски он разговаривает хорошо, словарный запас у него приличный, а вот произношение подкачало.

Да я вот тож намедни БиБиСи слушал. Так там у них тоже чё-то с произношением. Видать они или зубы лечат, или учили англицкий в позднем юношестве... Не пойму...

Yura717
02-23-2005, 09:56 AM
Так ведь ваше юридическое образование никому в Америке не нужно. Надо будет 100% переучиваться, потратить кучу времени и денег. Кто-то в это время должен вас содержать и платить за учёбу, желательно в хорошем универе.

Потом в России невозможно выучить английский до такой степени, чтобы сразу работать по говорильной специальности.

Но всё можно преодолеть.
Думаю язык можно выучить и в России
сейчас столько computer's programs, DVD movies,Dr. Pimsleur courses,
American accent training (for Russian speaking people), Audiobooks etc

Chukcha
02-23-2005, 11:28 AM
Да я вот тож намедни БиБиСи слушал. Так там у них тоже чё-то с произношением. Видать они или зубы лечат, или учили англицкий в позднем юношестве... Не пойму...

Да, именно так будет думать американский клиент английского адвоката.
Для юриста язык - это его зеркало. Если он плохо связывает слова, то появляется подозрение в его тугодумии. ... Нет уж, пойдём дальше по адвокатам из Жёлтой книжки.

Vik@
02-24-2005, 12:52 AM
Спасибо всем за внимание к моей теме... :) В свете прочитанных сообщений на тему уровня английского...Безусловно, для адвоката грамотная речь-залог успеха...НО! Юрист-это не обязательно адвокат, это может быть и сотрудник, курирующий административно-хозяйственную деятельность компании (в т.ч.), т.е. составление контрактов, договоров, юридическое сопровождение сделки и т.д. Или найти аналогичную работу в США вообще занятие бесперспективное? :confused:

Krakadil
02-24-2005, 10:40 AM
Вика, вы безусловно правы. Из всей армии адвокатов, совсем немногие ходят в корт. В моем кругу, несколько отпрысков наших друзей позаканчивали ло школы и успешно трудятся в корпоративном бизнесе.
Кстати, один мой бывший сотрудник, американец, имевший серъезные нарушения речи, закончил ло школу и сейчас благополучно работает в офисе районного прокурора (ДА).

Chukcha
02-24-2005, 11:40 AM
Да, "плохих" фирм в Америке тоже хватает, без лойеров не обходятся.
Знакомый юрист трудился на Форд, недовольных клиентов у этой конторы навалом. Сам он, естественно, далеко не на Форде катался.

И за одними бумажками не спрячешься. У американцев есть бзик - любят они все дела по телефону обговаривать. Пишешь ты ему e-mail, а он всё равно норовит позвонить. Да и по e-mail фик чего делать будут, пока не позвонишь.

Leon93
02-24-2005, 04:32 PM
А кто говорил что английский нужен чтобы обязательно в суде выступать?
Это так клиенты думают. Говорят что только з% дел доходит до суда. Но клиент-то этого не знает.
Не, самое главное в этой профессии вешать лапшу на ушы ..а без правилного английского это сдесь вряд-ли получится..

Chukcha
02-25-2005, 11:44 AM
Надо на crazy тётках специализироваться, рынок для юриста просто необъятный.

Муж сказал жене, что она стерва. Лойерша - суд - полмиллиона ей, 50 штук лойерше.

Муж заставил жену стирать трусы. Ну, эта вообще.

Дяденька сказал на работе тётеньке, что она очень сексуальная. Дяденьки больше нет на работе, выписывает чек на крупную сумму.

Девочка с мальчиком остались вечерком...

Vik@
02-28-2005, 12:12 AM
А корпоративные юристы вообще работают у вас? Или все больше - адвокаты? :confused:

Krakadil
02-28-2005, 11:12 AM
А корпоративные юристы вообще работают у вас? Или все больше - адвокаты? :confused: Да сплошь и рядом. Компании побольше имеют свои отделы, поменьше имеют по крайней мере одного на зарплате или пользуются услугами на консультационной основе. Много вариантов.
Но учтите, что и конкуренция в поиске мест большая. Здесь юристов выпускается много.


Вот медсестер нехватает. А лоеров в избытке.

Krasota
02-28-2005, 11:35 AM
Спасибо всем за внимание к моей теме... :) В свете прочитанных сообщений на тему уровня английского...Безусловно, для адвоката грамотная речь-залог успеха...НО! Юрист-это не обязательно адвокат, это может быть и сотрудник, курирующий административно-хозяйственную деятельность компании (в т.ч.), т.е. составление контрактов, договоров, юридическое сопровождение сделки и т.д. Или найти аналогичную работу в США вообще занятие бесперспективное? :confused:Найти то можно, но вам же говорят -- надо будет идти учится чтобы получить знания Американских законов и диплом, тобишь забыть что у вас там в России и все сначала начинать.

Yura717
02-28-2005, 01:04 PM
Найти то можно, но вам же говорят -- надо будет идти учится чтобы получить знания Американских законов и диплом, тобишь забыть что у вас там в России и все сначала начинать.
и важно говорить без акцента
не думаю что юрист с русским акцентом получит работу
может быть только на брайтон Бич?

Krasota
02-28-2005, 01:59 PM
Юра, вы уже выступили в топике про работу, сказав что все у кого нет бизнеса, работают на $8 в час. Так что я бы на ваше мнение не полагалась.


Главное правильно говорить. Я не думаю что акцент помеха, если конечно не такой когда понять нельзя что человек говорит. Пока она закончит law school, английский у нее улучшится.

Vik@
02-28-2005, 11:47 PM
Ну безусловно мне придется дополнительно учиться, я и не пытаюсь этого избежать...Был важен сам факт возможности найти работу по своей специальности...А по-поводу конкуренции...Здесь она тоже не маленькая (в приличные компании, естественно)...Может я и неисправимый оптимист, но на мой взгляд, "кто ищет, тот всегда найдет" (с)...Поправте меня, если я ошибыюсь... :)

Chukcha
03-01-2005, 11:49 AM
Юрист-это не обязательно адвокат, это может быть и сотрудник, курирующий административно-хозяйственную деятельность компании (в т.ч.), т.е. составление контрактов, договоров, юридическое сопровождение сделки и т.д.

Обычно иностранцы, даже прожившие лет по 20 в Америке и отлично говорящие по-английски, не очень-то привлекаются к составлению важных документов. Или после них документы всегда правит чистокровный американец. Никому не хочется, чтобы над ними смеялись.

Krasota
03-01-2005, 11:54 AM
Солнце, you are so wrong, I can't even start to begin telling.

Y.Gustov
03-01-2005, 03:38 PM
Ну безусловно мне придется дополнительно учиться, я и не пытаюсь этого избежать...Был важен сам факт возможности найти работу по своей специальности...А по-поводу конкуренции...Здесь она тоже не маленькая (в приличные компании, естественно)...Может я и неисправимый оптимист, но на мой взгляд, "кто ищет, тот всегда найдет" (с)...Поправте меня, если я ошибыюсь... :)


Если Вы настроитес на простую работу перекладывания бумаг из одного яшика в другои, то такуу работу Вы наидете. Все зависит от Вашего отношения, так сказат, к жизни и работе в первые дни Вашеи новои жизни в новои стране. Такуу работу Вы наидете, не переживаите!
You have the right attitude! :xyxwave:

Y.Gustov
03-01-2005, 03:40 PM
ПАрдон, етот смаилик меня всегда подводит почему то.....
Я совсем не то хотела сделат... :smile:

Vik@
03-01-2005, 11:58 PM
Думается мне, что для начала можно и "бумаги поперекладывать"...Я прекрасно отдаю себе отчет, что на должность ведущего юриста меня сразу не возьмут...А там, как говорится, "будем посмотреть"... :)

Y.Gustov
03-02-2005, 12:03 AM
Думается мне, что для начала можно и "бумаги поперекладывать"...Я прекрасно отдаю себе отчет, что на должность ведущего юриста меня сразу не возьмут...А там, как говорится, "будем посмотреть"... :)


Правилно. А Вы англиискии совсем не понимаете?

Vik@
03-02-2005, 05:09 AM
Понимаю :) Просто Ваша последняя фраза прошла мимо меня незамеченной, только сейчас возвратилась к Вашему посту и увидела... :)

Leon93
03-02-2005, 11:19 AM
А ещо так бывает: Если у девушки хорошая фигура,она начинает трудовую деятельность в стриптизе, а если фигура не очень хорошая- то в МакДоналсе..

Америка такая удивительная страна! Прям страна реальных возможностей!

Vik@
03-02-2005, 11:56 PM
А что любителей стриптиза с "не очень хорошей" фигурой у вас там нет? Здесь шоу толстушек очень популярно... :grum:

Zukter Kondukter
03-03-2005, 06:21 AM
А что любителей стриптиза с "не очень хорошей" фигурой у вас там нет? Здесь шоу толстушек очень популярно...

Понимаете ли, у вас там чтобы молодая и "толстушка" это вроде как экзотика. А в Америке это бытовая каждодневная реальность. :sad:

Посему сдеся хоцца на стройных смотреть. Говорят в Нью Йорке/Нью Джерси в стриптизах одни "наши". А вот во Флориде (сам видел) проц. 25-30 так точно. Не знаю как обстоят дела в других штатах. Собираю средства на исследования. :grum:

Leon93
03-03-2005, 11:53 AM
Понимаете ли, у вас там чтобы молодая и "толстушка" это вроде как экзотика. А в Америке это бытовая каждодневная реальность. :сад:

Посему сдеся хоцца на стройных смотреть. Говорят в Нью Йорке/Нью Джерси в стриптизах одни "наши". А вот во Флориде (сам видел) проц. 25-з0 так точно. Не знаю как обстоят дела в других штатах. Собираю средства на исследования. :грум:


Немного оффтопа..
Пошел в Германии я как-то на "Американский стрептиз"(именно такая вывеска была). Особенность германского стрептиза что там и мужщины и женьщины вместе..Стрептить так стрептить ,так сказать..Оттанцевавшие дефки подсаживаются к столикам и начинают раскручивать клиентов на лапданс..Короче подсели к нам две..Обе русские! И вообще там 80% русских барышень было!
Но самое прикольное- первый раз неожиданно оказалься на мужском стрептизе. Получил не с чем не сравнимое удовольствие наблюдая за реакциями и действиями (там можно прикасаться)барышень наблюдающих стриптезёра. Это былочто-то!Это и есть самое главное шоу!

Vik@
03-03-2005, 11:55 PM
М-дааа, нелегко вам там с такими американскими барышнями... :grum: Но я в стриптиз точно не пойду... :sfs: Ладно, через 2 недели приедут американские родственники, их "попытаю"... :)

Krasota
03-04-2005, 01:16 PM
М-дааа, нелегко вам там с такими американскими барышнями... :grum: Ты их сказки слушай меньше ;)