PDA

View Full Version : Страна совдепия живет и здравствует.



Corvin#
02-15-2005, 04:49 AM
«Купил на госфарфоровом заводе на память советскую чашку (серия для интуристов): красным серпом бреют золотого барашка, а вокруг на голубой ленточке надпись – «деньги ваши будут наши».
Непонятно, но сделано с большим вкусом».
Саша Черный. Наблюдения интуриста. 1931.

Музыкант!
Полистал ваши посты и пожалел о своей сдержанности в рубрике про эмиграцию. Очень много совдепской идеологии и очень мало здравого смысла. Я не верю в вашу ИСКРЕННОСТЬ! В русской истории такие персонажи уже были… А от вас меня откровенно тошнит. Вношу вас в Ignore и Buddy List.
…Высказывание одной девушки на форуме натолкнуло меня на мысль обратиться к творчеству Саши Черного. Я знал его как детского поэта и писателя и в этом качестве очень ценил (именно советская педагогика с этим кретинским сюсюканьем и штамповала «ежиков в тумане»!). Но его эмигрантская сатира на СССР – это просто здорово! Без темной злобы, едко, тонко, иронично расписывает он страну совдепию и «пятую колонну».
Когда я читал его, у меня возникли очень четкие параллели тех дней и полемики на форуме, когда «друзья» из россии и не из россии вешают лапшу на уши своим бывшим соотечественникам о «позитивных» изменениях в нашей стране или из стыдливости и ложного патриотизма молчат в тряпочку. Почти сто лет ничему не научили русских! В таком случае, наверное, лучше чтобы эта 1/7 мира провалилась прямо в ад. Бедный сатана тогда на всю вечность заработает себе героррой.
Суть в том, что коммунистическая люмпенская идеология никуда не исчезла в 1991г. Ее носители просто разделились на три группы: собственно коммунисты, «демократы» и «чекисты». Ярлыки у всех разные, но все строят и дальше ту же… страну совдепию. Наглая и циничная ложь, отсутствие моральных принципов, потребительское отношение к окружающим – это и есть страна совдепия, которая живет и здравствует сейчас.


Обмен. Саша Черный. 1925.
«Неизвестно. По каким пролетарским соображениям совправительство усиленно зазывает в свою лавочку краснонациональных эмигрантов для отправки эшелонами на «родину». Коммунисты, взывающие о любви к «родине», столь же дикое и неэстетическое зрелище, как шакалы, умиленно проповедующие вегетарианское питание (не для себя, конечно)…
Судя по напечатанным в «Парижском вестнике» маргариновым письмам кающихся Митрофанов, зазывание идет туго. Письма наспех стряпает безработный чекист, редактирует, судя по слогу, бывший полицейский паспортист. При бедности эмигрантской юмористической литературы письма эти можно было бы тиснуть куда-нибудь в «смесь», если бы они не были так угрюмо однообразны. Вот готовое клише (варьируются только подписи и трехэтажные слова).

«Дорогая редакция!
Эмигранты все, холера им в бок, белые бессознательные гады, обливающие помоями добрую и заботливую, как родная мама, советскую власть. Чем подписаться на красный аэроплан в подарок Красной Армии, честью раскаяться, попросить прощение, взять пособие и вернуться на пролетарскую родину, которая цветет, все равно как красный мак в советском огороде, они, с-ы дети, ездят взад-вперед по Берлинам, Парижам, издают свои вонючие печатные органы и изливают вонючую ложь на красную матушку Россию. Собака лает – ветер носит!
Огромное спасибо, земной поклон тебе, дорогой «Парижский вестник», что ты наконец открыл нам глаза, залепленные белым мраком. Это вам не Милюков и не Гессен, купающиеся в золоте и пьющие нашу трудовую кровь!..
Бросил курить, скопил пять мозолистых франков, которые и прилагаю. Расписки не надо, верю и так.

С раскаявшимся приветом Игнатий Мокрецов
с Бобруйска (бывший гад, а теперь зрячий).


Если «эшелоны» не миф, то «Бумеранг» от всей полноты сердца приветствует скорейшую отправку нескольких сотен Митрофанов в братский СССР-ский котел. Воздух в эмиграции станет значительно чище, а застрявший в Париже «Союз возвращенцев на Родину» сможет наконец открыть в Москве кооперативный завод красных мыльных пузырей для устройства на нем всех безработных, раскаявшихся Мокрецовых.
Со своей стороны, считали бы справедливым в обмен на заурядМитрофановых получить из СССР несколько сотен близких нам людей, которые годами простаивают в хвостах и не могут получить визы на выезд из самой счастливой и свободной страны в мире. Посильную для нас сумму на выкуп мы обязуемся собрать по подписке и внести в любой несоветский банк».
Думаем, что при всей нашей бедности, новая статья – выкуп эмигрантами своих родных и близких – значительно подымет температуру малокровного советского червонца».

Павел Павлович
02-15-2005, 05:07 AM
и в каком эшелоне Корвин# ?

Clavelina
02-15-2005, 05:27 AM
Коровин,теперь вы будете каждыи раз создавать отдельные посты посвешеные тому,кого вы в очереднои раз будете игнорировать?

Corvin#
02-16-2005, 03:58 AM
ПЕРЕНОШУ В ОТДЕЛЬНУЮ РУБРИКУ

…Сначала небольшое объявление. Завершают список BOP B 3AKOHE и Химик: антисемиты-черносотенцы и хамы-сармыты. Вношу их в Ignore List.

Corvin#
02-16-2005, 04:02 AM
ПЕРЕНОШУ В ОТДЕЛЬНУЮ РУБРИКУ

Corvin#
02-16-2005, 04:45 AM
Коровин,теперь вы будете каждыи раз создавать отдельные посты посвешеные тому,кого вы в очереднои раз будете игнорировать?

Нет, скоро закончу. Это утомительно, но совершенно необходимо!..

Corvin#
02-16-2005, 04:56 AM
…А это мои полные списки Ignore и Buddy. Они немного отличаются друг от друга. Кого-то это позабавит, а кто-то извлечет что-то полезное для себя. Хотел еще Гаврилу и На качелях поставить только в игнор, но программа этого не позволяет. Что ж, тогда общение наше будет исключительно официальным, а как потенциальных партнеров по диалогу я их больше не воспринимаю.
Честно говоря, меня очень развлекает видеть вместо их постов только их ники и экономит массу времени. Критерий отбора – ХАМСТВО! Умных вещей они, как правило, не пишут, а дерьмо, с моей точки зрения, будет на совести модераторов.

Ignore List.
1. LonelyLion
2. alex-32282 - VAT
3. LAman
4. Redneck
5. вторжение
6. alex korolev
7. Parachuter
8. МузЫкант
9. BOP B 3AKOHE
10. Химик
11. Aprilw

Buddy List.
1. LonelyLion
2. alex-32282 - VAT
3. LAman
4. Redneck
5. вторжение
6. alex korolev
7. Parachuter
8. МузЫкант
9. BOP B 3AKOHE
10. Химик

Павел Павлович
02-16-2005, 05:40 AM
Во, я как раз этот список просил огласить...интересно

aprilneverends
02-16-2005, 07:14 AM
объясните ему кто-нить, что такое "Buddy"...

Lustful Angel
02-16-2005, 07:18 AM
объясните ему кто-нить, что такое "Buddy"...

типа приятель. типа объяснила :grum:

Lustful Angel
02-16-2005, 07:19 AM
А ваще, канешна эта сильна - задружить и проигнорировать одновременно.

eisman
02-16-2005, 07:38 AM
объясните ему кто-нить, что такое "Buddy"...

:) Обидно стало? Что Вас в игнор, а Redneck'a с его ненормативной лексикой в приятели?

aprilneverends
02-16-2005, 07:42 AM
(смиренно) значит, не заслужила...
(поглядела в окно. а вокруг шумела Иудея, и о мертвых помнить не хотела,ц)

Nabludatel'
02-16-2005, 07:56 AM
(включил компьютер)
(сходил за кофе)
(прочитал имэйлы)
(вспомнил, опечалился и не глядя в окно ушёл на митинг)
{а где-то там, далеко-далеко идут грибные дожди...(пестня)}

aprilneverends
02-16-2005, 08:00 AM
(грустно посмотрела) и ты, Брут..взял гибкий прут..


усе.я забылась, тут флудить нельзя. кыш все отсюдова.

eisman
02-16-2005, 08:08 AM
(смиренно) значит, не заслужила...
(поглядела в окно. а вокруг шумела Иудея, и о мертвых помнить не хотела,ц)

Смирение это уже лучше! :) Только не вздумайте по сарматской привычке напиться на это путинское девятое мая!! :)
А цы - это Галич? Он у нас тута выступал недалеко от Ельцовки - когда меня ещё не родили. Был такой клуб "Под интегралом", теперь в этом здании банк и на нём доска - мол выступал дисидент Галич А.

Nabludatel'
02-16-2005, 08:11 AM
(грустно посмотрела) и ты, Брут..взял гибкий прут..






усе.я забылась, тут флудить нельзя. кыш все отсюдова.

ни-и. не то. не так. я как бы о стиле. печальна так, торжественна

aprilneverends
02-16-2005, 08:15 AM
я не пью..почти:) . сарматус недоделаннус.

угу, да. Галич. очень люблю ету песню..

Ельцовка. классное название.

aprilneverends
02-16-2005, 08:19 AM
с каждым вздохом делаясь печальнее...

Павел Павлович
02-16-2005, 09:24 AM
если друг-и не друг, и не враг...а как?

смешно
02-16-2005, 01:31 PM
Совершенно правильные мысли. Только жалко честных людей, которые ещё есть в России, мало, но есть. :34:


Суть в том, что коммунистическая люмпенская идеология никуда не исчезла в 1991г. Ее носители просто разделились на три группы: собственно коммунисты, «демократы» и «чекисты». Ярлыки у всех разные, но все строят и дальше ту же… страну совдепию. Наглая и циничная ложь, отсутствие моральных принципов, потребительское отношение к окружающим – это и есть страна совдепия, которая живет и здравствует сейчас.

LaFemmeGavrila
02-16-2005, 02:16 PM
смишно, а хочишь на маю сафдепию пасматреть? у миня ие тожы мала, но есть? хочишь? на, сматри, нравица?

смешно
02-16-2005, 02:41 PM
Я на твою мудрость хочу посмотреть, иди в другой раздел, там её ищут.

LaFemmeGavrila
02-16-2005, 02:45 PM
а вот скажы мне, о сладасть маиво диабета, а вот ты сказал, што их мала, умных и парядачных, да? а сколька? Проста я падумал што ты их щитал? нет ни щитал? ага.
а мудрасть эта харашо. на, сматри, нравица? ты миня папрежниму любишь, о сахар маиво анализа?

смешно
02-16-2005, 02:46 PM
Ты хоть сам понимаешь о чём пишешь?

LaFemmeGavrila
02-16-2005, 02:49 PM
слаткий, главнае, што мы любим друк друга. Я бес тебя скучял. фспминал твае тело и нашы ночи. ага. ты бес меня скучял? О валидол маиво инфаркта? Скучял?

Corvin#
02-17-2005, 04:46 AM
Совершенно правильные мысли. Только жалко честных людей, которые ещё есть в России, мало, но есть. :34:

[/b]

Спасибо за поддержку.
Но стараюсь не быть человеком, которого следует жалеть. Согласиться, поддержать, помочь – да! А жалеть…
У меня это ассоциируется со слабостью, и , наверное, у других тоже.

Corvin#
02-17-2005, 04:57 AM
Вообще-то, я открывал две темы: про "совдепию" и отдельно "9 мая". Видел их в списки.
Ничего не понимаю...

С бадди и старым словарем я, вероятно, промахнулся.
Ну что ж, кто не работает, тот не ошибается.

Krakadil
02-17-2005, 08:39 AM
Алекс, к кому ты обращаешься? Ведь Корвин поставил тебя в игнор и не видит твои посты. Можешь перейти на ша-бемоль.

Anna Arina
02-17-2005, 08:41 AM
исправлено.

LaFemmeGavrila
02-17-2005, 12:24 PM
га-а-а-а-а-а.....

LaFemmeGavrila
02-17-2005, 12:24 PM
Корвин эта иторнал силибрэйшын какое-то

alex digital
02-17-2005, 12:47 PM
Алекс, к кому ты обращаешься? Ведь Корвин поставил тебя в игнор и не видит твои посты. Можешь перейти на ша-бемоль.

Накос, мое сообщение кто-то стер. :(


Алекс, кто стер - написано. Вопросы - в личку. Предупреждение за повторяющиеся наезды.

Corvin#
03-08-2005, 02:04 PM
ПОСЛЕДНИЙ ПОСТ.
Ну вот, закончилась встреча президентов Буша и Путина. Результат? Вступление россии в ВТО к концу года и приезд Д.Буша на 60-летие победы в Москву. Я думаю, что вопросы поднимались самые разные, но с точки зрения конечного результата пока писать о россии в серьезной теме будет… уже несерьезно. Лучше говорить о Таити, а «страна совдепия живет и здравствует».

смешно
03-08-2005, 11:09 PM
Зря уходишь, ты можно сказать единственный, кто нормально и трезво мыслит.
Только не подумай, что я тебя жалею. :) Это поддержка.

На качелях...
03-08-2005, 11:24 PM
Зря уходишь, ты можно сказать единственный, кто нормально и трезво мыслит.


Только не подумай, что я тебя жалею. :) Это поддержка.

как же это все друг к другу притягивает..:kos:

Parachuter
03-08-2005, 11:57 PM
Зря уходишь, ты можно сказать единственный, кто нормально и трезво мыслит.
Только не подумай, что я тебя жалею. :) Это поддержка.
Смешно, что ты такого "единственно трезвого" увидел в его постах? Он описывает только одну сторону им же самим выдуманной проблемы, а то, с каким наслаждением он её мусолит говорит о его ограниченности...

смешно
03-09-2005, 09:26 AM
Больше сторон у тех проблем нету. Он рассуждает очень логично и целенаправленно, логичнее чем Наблюдатель, т.к. в отличие от него, он не иронизирует, а называет вещи своими именами, а если ты хочешь посмотреть на ограниченность, то это повернись в сторону гаврилы и ему подобных.

Parachuter
03-10-2005, 12:44 AM
Больше сторон у тех проблем нету. Он рассуждает очень логично и целенаправленно, логичнее чем Наблюдатель, т.к. в отличие от него, он не иронизирует, а называет вещи своими именами, а если ты хочешь посмотреть на ограниченность, то это повернись в сторону гаврилы и ему подобных.
У тех проблем бесконечно много сторон, а рассуждает он логично и целенаправленно только в одну сторону, засерая русских и выделяя только плохие их стороны, причём многие из них им же самим надуманны. Нахер нужна такая логика, если мышление человека ограничено. Именно поэтому и появляется ирония у тех, кто понимает проблему шире, но в то же время понимает, что переубедить идиота нет возможности. Правда вот иногда и в иронии люди краёв не видят...
Но личная неприязнь к Гавриле и Наблюдателю - это не аргумент в пользу постов Корвина, Смешно. Перечитай первые посты Корвина и оцени их объективно.

смешно
03-10-2005, 10:14 AM
К Наблюдателю у меня нету никаких неприязней и притензий, это ты сам от себя гонишь. Наблюдатель имеет недостатки, которых у тов. Корвина нету, хотя и у Корвина есть свои недостатки. Россия в жопе и не надо приуменьшать реальность. Кроме того, что она в попе, в России нету шансов на никакое "светлое будущее", т.к. многостороние не видят и не хотят видеть ни одной конкретной стороны.