PDA

View Full Version : Зубы



Leon93
02-14-2005, 08:15 PM
А сколько у вас ещо нетронутых нежными руками дантистов зубов?
И почему все ещо столько?

КошЫчка
02-14-2005, 08:29 PM
кажись нет таких.. ну если только передние.. я карамельки люблю.. хрысть :evillaugh

Hoboken Girl
02-14-2005, 09:47 PM
Лёня, не дави не больное, всё время только и провожу у зубного, то одно, то пятое, то десятое.

Zovite kak Hotite
02-14-2005, 09:49 PM
А сколько у вас ещо нетронутых нежными руками дантистов зубов?
И почему все ещо столько?

не знаю. :)
Вроде все резцы (кроме одного) и все клыки нетронуты, другие все в пломбах.
Я люблю к зубному (своему) ходить. :)

AjP
02-14-2005, 09:49 PM
А сколько у вас ещо нетронутых нежными руками дантистов зубов?
И почему все ещо столько?
ох не надо про зубы, как еду домой так и ремонтирую все... аж 2 года не прикасаался так цнто енто очнь больная темя, нетронух остась совсем мало ха ха ха

Монашка
02-14-2005, 09:51 PM
ой да красота полная!!! зубы в стакане..
вытащил, вставил и пашел... :34:

Hoboken Girl
02-14-2005, 09:52 PM
ой да красота полная!!! зубы в стакане..
вытащил, вставил и пашел... :зч:
Монаш, счастливая ты. Я тоже о таком варианте подумываю, но думаю, буду забывать челюсть снимать на ночь или одевать утром :lol:

Leon93
02-14-2005, 09:54 PM
А вы знаете что вам сверлят все что можно только потому что вы платите. А вообще к зубам лучше не прикосаться пока не заболят..Так они дольше вашыми остаются..
А при наличии страховки- вообще залечат.

AjP
02-14-2005, 09:55 PM
ой да красота полная!!! зубы в стакане..
вытащил, вставил и пашел... :зч:
Ох Мрелесть, так и сохранее!!!!!!!!!!

Монашка
02-14-2005, 09:55 PM
Монаш, счастливая ты. Я тоже о таком варианте подумываю, но думаю, буду забывать челюсть снимать на ночь или одевать утром :lol:ага :grum: особливо классно в ресторане :grum: :grum:

Zovite kak Hotite
02-14-2005, 09:56 PM
А вы знаете что вам сверлят все что можно только потому что вы платите. А вообще к зубам лучше не прикосаться пока не заболят..Так они дольше вашыми остаются..
А при наличии страховки- вообще залечат.


Я лечу в Литве. :) Плачу наличкой. Бываю у врача (своего) раз в год-полтора. Уже давно у нее... Лет так 10. Не жалуюсь.

AjP
02-14-2005, 09:57 PM
Я лечу в Литве. :) Плачу наличкой. Бываю у врача (своего) раз в год-полтора. Уже давно у нее... Лет так 10. Не жалуюсь.
Вот и я аналогично, один и тодже врач, доверяю, не надует, не то не просверлит, никогда не было проблем. раз тут зуб откололся, так я здал пол года пока домой поеду, не болел и ладно. а тут как липку обдерут, с ентой страховкой

КошЫчка
02-14-2005, 10:00 PM
ой да красота полная!!! зубы в стакане..
вытащил, вставил и пашел... :зч:

у меня у отчима такие.... так он когда за рулём едет.. и болтает.. мать на каждой кочке делает метательные движения к его лицу... пытается поймать его челюсть в полёте.. а я .. когда с ними жила.. переодически прятала стаканчик.. прикольно он с утреца шмякал... :):)

Hoboken Girl
02-14-2005, 10:00 PM
У меня врач, Др. Гудман, чтоб ему пусто было. Постоянно ворчит, ругается, а денег снимает море. Слава Богу страховка почти вё оплачивает, но блин с ним невозможно обшатся вообше. Он очень хороший врач, но моему мужу однажды сказал, что ему всё равно, кто к неми приходит, так как уже своё отработал, кленты ему не нужны..

Leon93
02-14-2005, 10:01 PM
ага :грум: особливо классно в ресторане :грум: :грум:


да-да, снимать наночь, перед минетом, и одевать утром...после завтрака.

Zovite kak Hotite
02-14-2005, 10:01 PM
Вот и я аналогично, один и тодже врач, доверяю, не надует, не то не просверлит, никогда не было проблем. раз тут зуб откололся, так я здал пол года пока домой поеду, не болел и ладно. а тут как липку обдерут, с ентой страховкой


ой, у меня тоже откололсся, но так как я струсила, тот тутже рванула к местному, что бы хоть залатал. Ободрали по полной программе, ну да ладно, зато душа спокойна.

Монашка
02-14-2005, 10:02 PM
у меня у отчима такие.... так он когда за рулём едет.. и болтает.. мать на каждой кочке делает метательные движения к его лицу... пытается поймать его челюсть в полёте.. а я .. когда с ними жила.. переодически прятала стаканчик.. прикольно он с утреца шмякал... :):):grum: :grum:
я себя предстваила утром вынимающую челюсти из стакана............
я с утра все делаю как в кино, прокручиваемом сос скоростью...
а если не попаду в рот... гааааааааааааааааааааааааааааааааа

Монашка
02-14-2005, 10:03 PM
да-да, снимать наночь, перед минетом, и одевать утром...после завтрака.не, Лень, все наоборот! одевать перед минетом, снимать после завтрака!
чил Леня, чил! :34:

Рижанка
02-14-2005, 10:20 PM
В наличии 32, нелеченных-17 (только что проинспектировала:grum: ). Иду к дантисту по старинке - когда третий день спать не могу. У меня паника всегда там.

Монашка
02-14-2005, 10:21 PM
у дитяти моей любимы доктор дантист...
ребенок радуется когда ей идти к дохтору...

Hoboken Girl
02-14-2005, 10:27 PM
у дитяти моей любимы доктор дантист...
ребенок радуется когда ей идти к дохтору...
Монаш, а ты можеш её ко мне на пару дней в отпуск прислать. Пусть она со мной уроки психотерапии проведёт, как дантистов не боятся..

Монашка
02-14-2005, 10:50 PM
Монаш, а ты можеш её ко мне на пару дней в отпуск прислать. Пусть она со мной уроки психотерапии проведёт, как дантистов не боятся..дак она и мамке своей объясняет, а все без толку...
у меня истерия начинается от этого слова :grum:

Leon93
02-14-2005, 11:43 PM
А вот вам когда нибудь зуб без наркоза выдерали? Даже без местного?

Монашка
02-14-2005, 11:50 PM
А вот вам когда нибудь зуб без наркоза выдерали? Даже без местного?мне...
зуб мудрости.. за день до свадьбы...

Anna Arina
02-15-2005, 12:44 AM
А сколько у вас ещо нетронутых нежными руками дантистов зубов?
И почему все ещо столько?
наши дантисты всегда в масках... кресло пациента - всегда в лежачем положении, с другой стороны сидит медсестра. Во время "экзекуции" они вдвоем наваливаются на поциента с двух сторон живатами... иногда в живатах их бурчит... тагда становится страшно..

Жалоба
02-15-2005, 04:09 AM
наши дантисты всегда в масках... кресло пациента - всегда в лежачем положении, с другой стороны сидит медсестра. Во время "экзекуции" они вдвоем наваливаются на поциента с двух сторон живатами... иногда в живатах их бурчит... тагда становится страшно..
гаааааааааааааааа! (ц)
а в масках, чтобы не узнали? и вот что я заметила, зубники всегда практически сами со вставными зубами, окулисты = все по жизни очакрики, не знаю насчет венерологов :grum: а вот у нас на Украине, в нашем маленьком городке, хирург был на костылях :grum: и еще - к невропатологам лучше не ходить - они дергаются!

Leon93
02-15-2005, 04:43 AM
гаааааааааааааааа! (ц)
а в масках, чтобы не узнали? и вот что я заметила, зубники всегда практически сами со вставными зубами, окулисты = все по жизни очакрики, не знаю насчет венерологов :грум: а вот у нас на Украине, в нашем маленьком городке, хирург был на костылях :грум: и еще - к невропатологам лучше не ходить - они дергаются!

А логопеды говорили "Улица Койекого"..Да?

Anna Arina
02-15-2005, 04:50 AM
а "ухо, горло, нос" мне почему-то всегда говорит:Раздевайтесь!

Zukter Kondukter
02-15-2005, 07:35 AM
Лучший способ сохранить зубы и деньги - ето приходить к дантисту со словами: я сэлф пей... :)

Galka
02-15-2005, 09:24 AM
Давным давно в России я работала полтора года медсестрой у зубного врача. Не в поликлинике, а в школе и на каникулах в садике. До сих пор моих бедных детишек помню ,как прсили мою руку подержать когда им зуб без заморозки тягали. Я потом уже перестала колечки и перстни носить на работу, все пальцы были в синяках. Зубных боюсь и не люблю... мудрых зубов лишили всех и от этого очень страдаю:17: . В каждом зубе по две пломбы и четыре коронки. Хотела фиксы золотые себе вставить, да побоялась :evillaugh :shura: А то жизни лишат не за што :mads: .Здесь врача хорошего не нашла, обычный любитель- хаять- чужую работу -врач.

Монашка
02-15-2005, 09:52 AM
Лучший способ сохранить зубы и деньги - ето приходить к дантисту со словами: я сэлф пей... :)да? даже не предполагала...
кеш может сохранить слегка бабок, ноникак не "селф пэй", имхо

Hoboken Girl
02-15-2005, 10:01 AM
мне...
зуб мудрости.. за день до свадьбы...
Божечки мои, а ты нормально потом замуж-то вышла? А зачем за день до свадьбы-то? Болел сильно?

Монашка
02-15-2005, 10:40 AM
Божечки мои, а ты нормально потом замуж-то вышла? А зачем за день до свадьбы-то? Болел сильно?ЭТо ооочень интересный вапрос :grum:
зачем до свадьбы? дак проснулась в 5 утра, пошла на работу, мои сотрудники на меня странно так смотрели... а я все щеку почесывала-поглаживала...
потом в зеркало глянула :grum: (ц утра не смотрела на себя)
хорошо что у нас был свой зубной дохтур на фабрике...
ждать мне некогда, ехать в поликлинику тоже, работи полно, а тут еще эта свадьба :grum:
в общем меня было слышно далеко, но все закончилось быстро, минуты за 2-з
морда лица приняла обычную форму через пару часов, слезы высохли, но голос был охрипший еще пару дней :34:

Жалоба
02-16-2005, 03:29 AM
ЭТо ооочень интересный вапрос :grum:
зачем до свадьбы? дак проснулась в 5 утра, пошла на работу, мои сотрудники на меня странно так смотрели... а я все щеку почесывала-поглаживала...
потом в зеркало глянула :grum: (ц утра не смотрела на себя)
хорошо что у нас был свой зубной дохтур на фабрике...
ждать мне некогда, ехать в поликлинику тоже, работи полно, а тут еще эта свадьба :grum:
в общем меня было слышно далеко, но все закончилось быстро, минуты за 2-з
морда лица приняла обычную форму через пару часов, слезы высохли, но голос был охрипший еще пару дней :34:
бедная Монашечка, и зубы и свадьба, столько боли!

klukva
02-16-2005, 07:51 AM
Не люблу два врача в своей жизни: гинеколога и дантиста.

Но с зубами постоянно мучаюс и поэтому все время хожу к зубному. Вот и последний раз опят проблема-откололся кусок зуба, записалас к врачу , вообщем все заработанные денги оставляю у дантиста, просто невезуха какая-то.

Anna Arina
02-16-2005, 08:02 AM
только что вернулась от дантиста... самое ужасное- тыкал тонюсенькой иголочкой в места междe зубов и десной... продолжать?http://smileys.smileycentral.com/cat/3/3_9_6v.gif

Galka
02-16-2005, 08:13 AM
только что вернулась от дантиста... самое ужасное- тыкал тонюсенькой иголочкой в места междe зубов и десной... продолжать?http://smileys.smileycentral.com/cat/3/3_9_6v.gif
Продолжать придётся, Аннушка Аринушка, как бы не было мучительно больно .
Есть такая неприятная вещь как образование гнойных мешков между зубами внутри десны . Этто кошмар ! Лечить не возможно, хотя можно подсесть на слабый антибиотик и пить его годами и держаться. Основное лечение хирургическое и таких процедур бывает нужно до -2х 4х в год.
Так что лучше чтобы вам всё проверили и не думать о том что там может быть.

Hoboken Girl
02-16-2005, 08:13 AM
только что вернулась от дантиста... самое ужасное- тыкал тонюсенькой иголочкой в места межде зубов и десной... продолжать?хттп://смилеыс.смилеыцентрал.цом/цат/з/з_9_6в.гиф
НИ НАДА! :lol:

Anna Arina
02-16-2005, 08:27 AM
НУ ДЕВОЧКИ ... такие разные мнения.. я уж продолжу...!!!!! итак очееень тоненькой.....аааааааааааааа

Krasota
02-16-2005, 08:32 AM
у дитяти моей любимы доктор дантист...
ребенок радуется когда ей идти к дохтору...Странно. Is he cute? :mrgreen:

По теме, у меня дентист хорошая баба, лишнего не тронит, я у нее уже давно. Когда я у нее спросила про лазерное отбеливание, она честно сказала что не рекомендует, так как ето емаль снимает, зубы чуствительные станут, да и результаты не у всех одинаковые.

А вот не трогать зубы пока не забоят, как моя "радость" посоветовала, так можно и без зубов остаться. :roll: Если дырочку обнаружили, лучше пломбочку поставить, чем дождаться того что зуб начнет гнить и болеть. Тады уже рут канал да коронку придется ставить.

Монашка
02-16-2005, 09:20 AM
Странно. Is he cute? :mrgreen:
.....
А вот не трогать зубы пока не забоят, как моя "радость" посоветовала, так можно и без зубов остаться. :roll: Если дырочку обнаружили, лучше пломбочку поставить, чем дождаться того что зуб начнет гнить и болеть. Тады уже рут канал да коронку придется ставить.и хи кьют , и ши кьют, и все они кьют! :34: :grum: она ходит в клинику при dental school

согласна и очень! за зубами надо следить постоянно, а не ждать когда зубы развалятся

Baba_Yaga
02-16-2005, 09:30 AM
только что вернулась от дантиста... самое ужасное- тыкал тонюсенькой иголочкой в места межде зубов и десной... продолжать?http://smileys.smileycentral.com/cat/3/3_9_6v.gif

Какое вараварство! И наверняка он делал это для собственного удовольствия!:)

Anna Arina
02-16-2005, 09:35 AM
хе! открою когда нипуть тему " НЕТ ЗУБОВ" ! ПОЗАВИДУЙТЕ МНЕ ТОГДА
!

Монашка
02-16-2005, 09:48 AM
хе! открою когда нипуть тему " НЕТ ЗУБОВ" ! ПОЗАВИДУЙТЕ МНЕ ТОГДА
!Арина, это ж все под наркозом делается, хоть и местным
самое тяжелое это первый укол, а потом...
не, все равно дантисты не самые любимые доктора у меня :(

Sarochka
02-16-2005, 12:07 PM
А сколько у вас ещо нетронутых нежными руками дантистов зубов?




И почему все ещо столько?


я за зубами смотрю с детства, можно сказать
стабильно раз в 6 месяцев ходила на проверку
есть несколько пломб, всегда пломбировала сразу, когда дырочка была маленькая
в Америке у дантистов еще не была (ттт), посетила на Родине (до этого з года не ходила, появилась одна дырочка)
вот почти год прошел, вроде пока не надо идти (ттт) :evillaugh

Zovite kak Hotite
02-16-2005, 06:12 PM
А вот вам когда нибудь зуб без наркоза выдерали? Даже без местного?


ох, Леон, у вас действительно была трудная жизнь.... зуб вез наркоза... жуть.
Ну если только молочные, но я их сама выдерала, когда они качались.
А так ниодного не выдерали. :)

Zovite kak Hotite
02-16-2005, 06:14 PM
.Здесь врача хорошего не нашла, обычный любитель- хаять- чужую работу -врач.

кстати, когда я тут пошла к зубному и мне сделали снимок, то спросили кто так хорошо мне сделал каналы? (кстати моя врач в Литве их и делала ети каналы).

Zovite kak Hotite
02-16-2005, 06:17 PM
только что вернулась от дантиста... самое ужасное- тыкал тонюсенькой иголочкой в места междe зубов и десной... продолжать?http://smileys.smileycentral.com/cat/3/3_9_6v.gif


А обезбаливающие разве не кололи?
мне уколи и хоть истыкай на сквозь.. Мне все равно, я даже засыпаю пока сверлить не начнут. Меня звук машинки раздражает.

Anna Arina
02-17-2005, 01:05 AM
А обезбаливающие разве не кололи?
мне уколи и хоть истыкай на сквозь.. Мне все равно, я даже засыпаю пока сверлить не начнут. Меня звук машинки раздражает.
он этим орудием инквизции прошелся по фсем зубам и деснам... общий наркоз нужно былоб.. !

Vitta
02-17-2005, 01:08 AM
Оййй.. счас наговорят, наговорят.. Демоны. Я в субботу иду к стоматологу. Окститесь

Жалоба
02-17-2005, 04:28 AM
а зачем зубы мудрости нам и зачем их вырывают опять же?
и кровавая картинка спецом для Витты :grum:

Жалоба
02-17-2005, 04:30 AM
типа прикрепила. :evillaugh

Krakadil
02-17-2005, 01:59 PM
Оййй.. счас наговорят, наговорят.. Демоны. Я в субботу иду к стоматологу. Окститесь

Га-а-а-а. Ну, ты же помнишь - Доктор, мы же не сделаем больно друг другу?

Монашка
02-17-2005, 06:21 PM
Га-а-а-а. Ну, ты же помнишь - Доктор, мы же не сделаем больно друг другу?ни фсигда это работает...
у меня дантист тетя... она на меня грудью как приляжет... я уже и все... наркоз не нужен...

смешно
03-17-2005, 10:55 AM
У меня 2 зуба пломбированных (флосом не пользуюсь), остальные в норме. Чистите зубы пастой Жемчуг!

Armadillo
03-31-2005, 01:07 AM
мне...
зуб мудрости.. за день до свадьбы...

v kakom polozhenii?

Монашка
03-31-2005, 08:14 AM
в каком положении?пардон не поняла...

КошЫчка
03-31-2005, 08:18 AM
пардон не поняла...

это повидимому была шутка.. в моей шкале оценивания шуток, она бы попала в категорию "плоская".. ага :evillaugh

Монашка
03-31-2005, 09:25 AM
это повидимому была шутка.. в моей шкале оценивания шуток, она бы попала в категорию "плоская".. ага :evillaughой, Кис шпасиб, я чейт с утра тупая... (а мож не тока с утра???) *задумалась*

Krakadil
03-31-2005, 09:44 AM
ни фсигда это работает...


у меня дантист тетя... она на меня грудью как приляжет... я уже и все... наркоз не нужен... Адресочек не дашь? Тетин.

Монашка
03-31-2005, 09:46 AM
Адресочек не дашь? Тетин.дам
но што ожидать в ответ? :sinyak:

Krakadil
03-31-2005, 12:58 PM
дам


но што ожидать в ответ? :sinyak: Ну, ты посмотри! Торгует тетиной грудью! :grum:


(поет) Ты скажи, ты скажи, че те надо, че те надо...

Монашка
03-31-2005, 01:23 PM
Ну, ты посмотри! Торгует тетиной грудью! :grum:




(поет) Ты скажи, ты скажи, че те надо, че т е надо...вина попить! :46:

Krakadil
04-21-2005, 10:05 PM
Девушка поехала а Америку в гости к друзьям. И там у нее разболелись зубы.
Пришлось ей идти в муниципальную клинику, к стоматологу.
Доктор осмотрел ее рот, а потом участливо спросил:
- Вас что, пытали?

моему брату в американской клиники задали вопрос:
- А вы себе зубы сами делали??? http://bychkoff.com/smiles/smile0011.gif http://bychkoff.com/smiles/smile0011.gif http://bychkoff.com/smiles/smile0011.gif

EUROPEAN
04-23-2005, 07:54 AM
А сколько у вас ещо нетронутых нежными руками дантистов зубов?
И почему все ещо столько?У меня еще ни одного зуба не тронули стамотологи....От мамы с папой получила в наследство крепкие зубы))