PDA

View Full Version : Можно ли сделать ремонт самим?



giving
02-14-2005, 06:29 PM
Или лучше не париться и всё доверить спецам?

Leon93
02-14-2005, 06:34 PM
А чо делать-то?
Если трансмиссию- лучше спецам, если красить стены- лучшше самому.

giving
02-14-2005, 06:39 PM
Что такое трасмиссия, я не знаю. Стены бы покрасили, так ведь их выровнять сначала надо, а я сейчас сижу читаю: правИло, маячки протягивать надо, какие-то ГСК или ещё что-то там....

Leon93
02-14-2005, 06:44 PM
Ну тогда два выхода: Менять мужа или нанимать специалиста.

giving
02-14-2005, 06:51 PM
Менять некого, придётся нанимать.... Интересно, а мужа нанять можно? Будет ли это дешевле?

Thomas
02-14-2005, 06:52 PM
Ну тогда два выхода: Менять мужа или нанимать специалиста.
НАдо и МУжа Иметь..и Специалиста...тока там с платой договориться... :bis:

Lustful Angel
02-14-2005, 06:55 PM
Гивинг, умоляю, не делайте самостоятельно! Вы не сделаете сами так, как спецы, правда спецы тоже разные бывают. Кароче, я только что пережила этот кошмар под названием ремонт, если есть вопросы - то пишите в личку. Чем смогу - помогу.

giving
02-14-2005, 06:56 PM
Слушайте, не выходить же мне замуж за специалиста теперь. Ремонт-то кончится, а муж останется, и чего я тогда делать буду?!

Pandusika
02-14-2005, 07:01 PM
Гивинг, умоляю, не делайте самостоятельно! Вы не сделаете сами так, как спецы, правда спецы тоже разные бывают. Кароче, я только что пережила этот кошмар под названием ремонт, если есть вопросы - то пишите в личку. Чем смогу - помогу.
Ангел Ангел а хде ванна? Я всё ждууууууууу:lad:

Thomas
02-14-2005, 07:01 PM
Гивинг, умоляю, не делайте самостоятельно! Вы не сделаете сами так, как спецы, правда спецы тоже разные бывают. Кароче, я только что пережила этот кошмар под названием ремонт, если есть вопросы - то пишите в личку. Чем смогу - помогу. Ага...ТЫ Тож..Пиши..Чем Ссссмагу ТЕМ и ПааамаГУ... :grum:

Lustful Angel
02-14-2005, 07:02 PM
Пандуся, зая, завтра постараюсь сфотографировать.

Lustful Angel
02-14-2005, 07:03 PM
Слушайте, не выходить же мне замуж за специалиста теперь. Ремонт-то кончится, а муж останется, и чего я тогда делать буду?!

Не, замуж тоже не надо. это я уже советую, как только что разведенный человек.

Pandusika
02-14-2005, 07:03 PM
Пандуся, зая, завтра постараюсь сфотографировать.
пасиба буду ждать :remybussi

giving
02-14-2005, 07:04 PM
Кароче, я только что пережила этот кошмар под названием ремонт.
А вы сами делали?

Leon93
02-14-2005, 07:06 PM
Кароче резюмирую:

Нанять специалиста, но расплатится телом( если возмет канешно). А вдруг любовь? А тут уже и стены покрашены!

giving
02-14-2005, 07:08 PM
Не, замуж тоже не надо. это я уже советую, как только что разведенный человек.
Ой, Боже, сколько на вашу долю выпало.

Lustful Angel
02-14-2005, 07:09 PM
Ой, Боже, сколько на вашу долю выпало.

ага, причем одновременно. :)

giving
02-14-2005, 07:10 PM
Нанять специалиста, но расплатится телом
Ага, щас, мне ремонт капитальный нужен.

Lustful Angel
02-14-2005, 07:11 PM
А вы сами делали?
несколько лет назад, в другой квартире сами делали, после этого я зареклась делать ремонт своими руками. а вот сейчас наняла спецов.

все, я спать. Гивинг, если есть вопросы - you are the most welcome. только завтра.

giving
02-14-2005, 07:23 PM
Кстати, может, вам ремонт показался адом оттого, что совпал с разводом, а на самом деле всё не так уж страшно?

Leon93
02-14-2005, 07:25 PM
Это от лени..и развод как результат.


Как это ремонт в своей квартире, для себя(!) может быть в тягость?
Сам себе и сделаешь как положено, а не как чтоб лишьбы заплатили.

giving
02-14-2005, 07:31 PM
Так а кто сказал, что получится "как положено"?

Leon93
02-14-2005, 08:14 PM
Так а кто сказал, что получится "как положено"?


Не, ну если руки из жёпы ростут, то остается только рассуждать о своем высоком предназначении,образовании,опыте работы с людьми и нанимать спецов.

Но что-то заметил я ,что все эти ремонтные бригады состоят из начальников,которые красиво говорят и разводят руками ,и непосредственно из исполнителей, у которых руки частенько ростут из той же жёпы..
Но уже за деньги...
Мнда...архинаисложнейшый вопрос!Что делат?

giving
02-14-2005, 08:25 PM
Дядя, так вы должны были на него ответить.

giving
02-14-2005, 08:31 PM
Кстати, слово "жопа" пишется через "о". Сядьте как-нибудь вечером за стол, возьмите стопочку листов формата А4 и начинайте писать "жопа, жопа, жопа, жопа..", пока все листы не испишите. Это очень хороший метод, мне один психоаналитик подсказал. Он таким образом советует своим пациентам отыскивать в себе нежность - они точно так же садятся, берут стопочку листов формата А4 и пишут "нежность, нежность, нежность, нежность...", пока не испишут все листы. Если этого не хватает, писать можно на стенах, полу, потолке, мебели, лбу и т.д.

Leon93
02-14-2005, 08:34 PM
Кстати, слово "жопа" пишется через "о". Сядьте как-нибудь вечером за стол, возьмите стопочку листов формата Ач и начинайте писать "жопа, жопа, жопа, жопа..", пока все листы не испишите. Это очень хороший метод, мне один психоаналитик подсказал. Он таким образом советует своим пациентам отыскивать в себе нежность - они точно так же садятся, берут стопочку листов формата Ач и пишут "нежность, нежность, нежность, нежность...", пока не испишут все листы. Если этого не хватает, писать можно на стенах, полу, потолке, мебели, лбу и т.д.

ээээ...компьютеризация вносит свои изменения..
Вот например сдешний форум только слово "куй" пропускает..Так что мне,восемнадцать А4 исписывать? Неа, не поможет..

giving
02-14-2005, 08:50 PM
Кто ж мешает мильон раз напечатать это слово - автоматически потом вылетать будет. Допустим, хотите вы написать фразу "Мама мыла Милу мылом" или про сраные трусы, а тут оно, родимое, вылетит. И ведь не поймаешь.

Akela
02-14-2005, 09:08 PM
Кстати, слово "жопа" пишется через "о".

Нет.

http://www.russianamerica.com/common/gfx/users/private-1365~42596/gf_8881.jpg

Leon93
02-14-2005, 09:14 PM
Ну ты смотри..опять я прав..

Akela
02-14-2005, 09:19 PM
Ну ты смотри..опять я прав..

В данном случае на 100%.

Монашка
02-14-2005, 09:19 PM
люди!!! совесть у вас есть? :confused:
в прадник о ремонте... :(
Гивинг, лучше нанять и заплатить, можно над душлй у ремонтеров постоять, но тока не самим!!!!
:34:

Vitta
02-14-2005, 09:21 PM
Мелкий косметический , конечно можно самим. Покрасить там чего, поклеить. Очень даже приятно и в удовольствие.
Капитальный - тока спецам.

Akela
02-14-2005, 09:21 PM
Женщина делающая сама себе ремонт - это из области фантастики.
Заплати спецам и они все сделают.

Vitta
02-14-2005, 09:21 PM
люди!!! совесть у вас есть? :confused:
в прадник о ремонте... :(
Гивинг, лучше нанять и заплатить, можно над душлй у ремонтеров постоять, но тока не самим!!!!
:34:

Монашкин, а у нас праздник то уже того.. ага.. Пора о делах подумать

Akela
02-14-2005, 09:22 PM
Монашкин, а у нас праздник то уже того.. ага.. Пора о делах подумать

Кто о чем в пол-одинадцатого вечера...
;)

Vitta
02-14-2005, 09:23 PM
Женщина делающая сама себе ремонт - это из области фантастики.
Заплати спецам и они все сделают.

Чего это фантастика? Я например оч. люблю чегонить перекрасить, обои переклеить. Вот так встану утром, посмотрю на стены, а не зафихачить ли мне чего. Через час уже в строительном магазине..

Vitta
02-14-2005, 09:24 PM
Кто о чем в пол-одинадцатого вечера...
;)

Утра, утра пол-одиннадцатого

Akela
02-14-2005, 09:24 PM
Чего это фантастика? Я например оч. люблю чегонить перекрасить, обои переклеить. Вот так встану утром, посмотрю на стены, а не зафихачить ли мне чего. Через час уже в строительном магазине..

А качество работы (ты только не обижайся)?


Утра, утра пол-одиннадцатого

Тогда в самый раз!

Монашка
02-14-2005, 09:25 PM
Женщина делающая сама себе ремонт - это из области фантастики.
Заплати спецам и они все сделают.Акела, вот здря вы так...
я много чего сама делала в доме, предварительно разозлившись конечно :evillaugh

Vitta
02-14-2005, 09:26 PM
А качество работы (ты только не обижайся)?

Усе какчественно.. Опыт итить его. Лет 15 уж балуюсь

Монашка
02-14-2005, 09:26 PM
Монашкин, а у нас праздник то уже того.. ага.. Пора о делах подуматья тока домой ввалилась :grum:
а дома... сумашедший дом..........
:evillaugh

Akela
02-14-2005, 09:28 PM
В прошлом году будучи проездом в Ленинграде (ну никак не могу назвать его Питером..) первое, что поразило меня до глубины души были.. женщины-маляра.
Я останусь при своем мнении, хорошо?

Монашка
02-14-2005, 09:32 PM
В прошлом году будучи проездом в Ленинграде (ну никак не могу назвать его Питером..) первое, что поразило меня до глубины души были.. женщины-маляра.
Я останусь при своем мнении, хорошо?ойдаштовыговорите?!
на Родине моей, малярами только тетки и работали :34: :evillaugh

Leon93
02-14-2005, 09:32 PM
Ну это не только в Питере..
Вот была у меня тут знакомая..Это она сейчас начальник бухгалтерии с хорошей фигурой, а по началу иммиграции устанавливала клиентам унитазы. Качественно и с гарантией.

Голод, он знаете ли, отнюдь не тётка...

Akela
02-14-2005, 09:35 PM
Ну это не только в Питере..
Вот была у меня тут знакомая..Это она сейчас начальник бухгалтерии с хорошей фигурой, а по началу иммиграции устанавливала клиентам унитазы. Качественно и с гарантией.

Голод, он знаете ли, отнюдь не тётка...


Кошмар. Это почти как женщины-шпалоукладчицы.
А ведь женщина должна быть.. женщиной.

Leon93
02-14-2005, 09:40 PM
Тут наверняка есть шпалоукладчицы и даже с хорошей фигурой..Потому как фигура зависит не от работы( механизированой), а от того сколько жрут и сколько....двигаются( а вы что подумали?)
А ещо я знаю женьщину авиамеханника , а ещо женьщину -водителя булдозера "Камацу" с ковшом 5м Х 2,5м ( не женьщина с ковшом, а бульдозер с таким ковшом)
И вообще, женьщины- они могут все! Но не хочут..лень...

Zovite kak Hotite
02-14-2005, 09:41 PM
я бы нанимала. Но нанимала бы по рекомендации.

И можно договорится, что именно они будут делать.

Akela
02-14-2005, 09:43 PM
Тут наверняка есть шпалоукладчицы и даже с хорошей фигурой..Потому как фигура зависит не от работы( механизированой), а от того сколько жрут и сколько....двигаются( а вы что подумали?)
А ещо я знаю женьщину авиамеханника , а ещо женьщину -водителя булдозера "Камацу" с ковшом 5м Х 2,5м ( не женьщина с ковшом, а бульдозер с таким ковшом)
И вообще, женьщины- они могут все! Но не хочут..лень...

Я не спорю, но у меня несколько другие представления о том, какой работой должны и какой не должны заниматься женщины.. Хотя каждый выбирает себе работу по душе....;)

Монашка
02-14-2005, 09:45 PM
Я не спорю, но у меня несколько другие представления о том, какой работой должны и какой не должны заниматься женщины.. Хотя каждый выбирает себе работу по душе....;)а вот расскажите мне, оченьплизпрошу, какой работай должны женщины заниматься почему они должны?:evillaugh

Zovite kak Hotite
02-14-2005, 09:45 PM
Кошмар. Это почти как женщины-шпалоукладчицы.
А ведь женщина должна быть.. женщиной.


ой, да ладно... :)
мы красили в Дании стены и ничего, выжили.
Кады кушать охота, то будешь работать везде.:34:

Zovite kak Hotite
02-14-2005, 09:46 PM
В прошлом году будучи проездом в Ленинграде (ну никак не могу назвать его Питером..) первое, что поразило меня до глубины души были.. женщины-маляра.
Я останусь при своем мнении, хорошо?


у меня бабушка (одна из них) была маляром. :)

Vitta
02-14-2005, 09:47 PM
В прошлом году будучи проездом в Ленинграде (ну никак не могу назвать его Питером..) первое, что поразило меня до глубины души были.. женщины-маляра.
Я останусь при своем мнении, хорошо?

Та кто-ж у вас его отнимает.. Но женщина - маляр, это одно. А сделать что-нибудь в своем доме, энтож удовольствие, творческий так сказать процесс.. А тяжелые работы канешно специалистам, и даже не всяким..

Akela
02-14-2005, 09:47 PM
у меня бабушка (одна из них) была маляром. :)


Не женское это дело - ведра с краской таскать и дышать вcякой дрянью.

Akela
02-14-2005, 09:48 PM
Та кто-ж у вас его отнимает.. Но женщина - маляр, это одно. А сделать что-нибудь в своем доме, энтож удовольствие, творческий так сказать процесс.. А тяжелые работы канешно специалистам, и даже не всяким..

Мое мнение, что творческий процесс с участием женщины должен заключаться в руководстве ремонтом (если уж так хочется), а не в непосредственном участии.

Vitta
02-14-2005, 09:50 PM
Мое мнение, что творческий процесс с участием женщины должен заключаться в руководстве ремонтом (если уж так хочется), а не в непосредственном участии.ъ

Вот жешь противный, ну не пускаеть пофулиганить.. Ну и ремонтирутесь сами. А исчо этта.. Можна по пунктам , женцкие дела?

Akela
02-14-2005, 09:50 PM
ъ

Вот жешь противный, ну не пускаеть пофулиганить.. Ну и ремонтирутесь сами.

Я просто вас берегу. Вы уж извините за навязчивость. ;)

Leon93
02-14-2005, 09:56 PM
а вот расскажите мне, оченьплизпрошу, какой работай должны женщины заниматься почему они должны?:евиллаугх

Ну вот трусы стирать например. Или борщь варить.
Ведь есть чиста мужские и чиста женские работы. Их нельзя смешивать.

Vitta
02-14-2005, 09:59 PM
Ну вот трусы стирать например. Или борщь варить.
Ведь есть чиста мужские и чиста женские работы. Их нельзя смешивать.

Че его там варить, борщь то.. А трусы и подавно машина постирает.
ДАЕШЬ ПОКЛЕЙКУ ОБОЕВ!!!!!!!

Монашка
02-14-2005, 10:00 PM
Ну вот трусы стирать например. Или борщь варить.
Ведь есть чиста мужские и чиста женские работы. Их нельзя смешивать.Лень, а ты платишь женщине за борщи сваренные трусы постиранные???
озервайз этож не работа...:34:

Akela
02-14-2005, 10:00 PM
а вот расскажите мне, оченьплизпрошу, какой работай должны женщины заниматься почему они должны?:евиллаугх

1. Женщины не должны работать.
2. Если они работают, то могут заниматься любой работой. Только не физической.

Vitta
02-14-2005, 10:02 PM
1. Женщины не должны работать.
.


ХЕХ.. Ваши-б слова, да Богу в уши..

Leon93
02-14-2005, 10:04 PM
Лень, а ты платишь женщине за борщи сваренные трусы постиранные???
озервайз этож не работа...:зч:

Плачу..нежной и долгой любовью..
А Акела неправ. Женьщина без работы- это как бомба с часовым механизмом..

Монашка
02-14-2005, 10:04 PM
1. Женщины не должны работать.
2. Если они работают, то могут заниматься любой работой. Только не физической.я и не работаю... это уже смешно........ :evillaugh
не заниматься физической работой... тож не получится...
некогда мне ждать манны небесной!
сам не сделаешь, никто не сделает! :34: :evillaugh

Монашка
02-14-2005, 10:06 PM
Плачу..нежной и долгой любовью..
А Акела неправ. Женьщина без работы- это как бомба с часовым механизмом..
с Акелой решай несогласие сам!

а если бы платил, как изволил выразиться, нежной и долгой любовью, то не называл борщи и стирку работой! ИМХО!

Leon93
02-14-2005, 10:08 PM
а если бы платил, как изволил выразиться, нежной и долгой любовью, то не называл борщи и стирку работой! ИМХО!

ТАк я же из уважения к чужому,столь творческому и необходимому труду!

Монашка
02-14-2005, 10:09 PM
ТАк я же из уважения к чужому,столь творческому и необходимому труду!Лень!
с уважением к тебе прошу: давай замнем тему трусов и борщей в этом топике!
будет желание, то давай откроем тему про работы и т.п. и там обсудим!

с уважением Монаша

Leon93
02-14-2005, 10:30 PM
Лень!
с уважением к тебе прошу: давай замнем тему трусов и борщей в этом топике!
будет желание, то давай откроем тему про работы и т.п. и там обсудим!

с уважением Монаша

Да я бы с удовольствием, да контингент всегда к этой теме возвращается..Вот и приходится мне,как цпцилсту отвечать на вопросы..А кто если не я?

giving
02-15-2005, 12:05 PM
Женщина делающая сама себе ремонт - это из области фантастики. Ничнго подобного, посмотрите на девушек-дизайнеров. Они, конечно, могут быстро себе рабочих пригнать, но и сами забацают неплохо.

Akela
02-15-2005, 12:10 PM
Ничнго подобного, посмотрите на девушек-дизайнеров. Они, конечно, могут быстро себе рабочих пригнать, но и сами забацают неплохо.


Правил без исключений не бывает. ;)

giving
02-15-2005, 12:15 PM
http://www.russianamerica.com/common/gfx/users/private-1365~42596/gf_8881.jpg
Это что, новое правило великого и могучего?

Akela
02-15-2005, 12:31 PM
Это что, новое правило великого и могучего?

Again... Правил без исключений не бывает. ;)

смешно
02-15-2005, 12:51 PM
Да уж! Ангел чё тока не пережила в этой жизни. И ремонт и мужа и сколько ещё кошмаров. Совет она даст, так даст. Чем может поможет.


Гивинг, умоляю, не делайте самостоятельно! Вы не сделаете сами так, как спецы, правда спецы тоже разные бывают. Кароче, я только что пережила этот кошмар под названием ремонт, если есть вопросы - то пишите в личку. Чем смогу - помогу.

Монашка
02-15-2005, 12:58 PM
Да уж! Ангел чё тока не пережила в этой жизни. И ремонт и мужа и сколько ещё кошмаров. Совет она даст, так даст. Чем может поможет.Смешно, ты б лучше рассказал как ремонт делать, самому или нанять :34:

Akela
02-15-2005, 01:00 PM
Смешно, ты б лучше рассказал как ремонт делать, самому или нанять :зч:

На-нять! На-нять! На-нять! (Скандирую так..)

Монашка
02-15-2005, 01:01 PM
На-нять! На-нять! На-нять! (Скандирую так..)зна-ю! сог-лас-на! зна-ю! сог-лас-на! зна-ю! сог-лас-на! (Скандирую так..)

Akela
02-15-2005, 01:03 PM
зна-ю! сог-лас-на! зна-ю! сог-лас-на! зна-ю! сог-лас-на! (Скандирую так..)

Мы забыли главное правило советующего - не себе же ты советуешь! ;)
http://games.rax.ru/img/smile/rotate.gif

Монашка
02-15-2005, 01:14 PM
Мы забыли главное правило советующего - не себе же ты советуешь! ;)
http://games.rax.ru/img/smile/rotate.gifвот ут вы ашЫблися!!!
я себе тоже советую!!! 6 год уже :grum: :evillaugh

Akela
02-15-2005, 01:28 PM
вот ут вы ашЫблися!!!
я себе тоже советую!!! 6 год уже :грум: :евиллаугх

Если ты уже 6-й год делаешь себе ремонт, то прими мои искренние соболезнования, переходящие в овацию. ;)

Монашка
02-15-2005, 01:31 PM
Если ты уже 6-й год делаешь себе ремонт, то прими мои искренние соболезнования, переходящие в овацию. ;)грешно смеяться... (ц) :grum:
соболезнования приняты горячООООООООООООООООООО!!! :sfs:

МузЫкант
02-15-2005, 01:34 PM
Или лучше не париться и всё доверить спецам?

своими руками приятней IMO

Krakadil
02-15-2005, 03:14 PM
Я могу сказать, что если у человека встал такой вопрос, то безусловно надо приглашать специалистов.

Если бы гивинг знала, что может сделать сама, то такого вопроса не было бы вообще.


Теперь, насчет, работающих женщин, женщин делающих ремонт.
Во-первых не надо говорить "женщина не должна работать". Самое большое уважение к женщине - это когда она сама может выбрать, что ей делать, какой работой заниматься. А когда обстоятельства заставлют ее таскать шпалы и нюхать ацетон - вот это и есть неуважение к женщине.


То же самое и с ремонтом. При тех материалах, иструментах и технологиях, которые есть в Америке, ремонт для многих это хобби, фан. Конечно есть вещи, которые не всем под силу, в первую очередь физически, но я не вижу почему малярка, например, недоступна молодой женщине. Зато, как приятно потом смотреть на результат своего собственного труда.

Монашка
02-15-2005, 03:48 PM
...Теперь, насчет, работающих женщин, женщин делающих ремонт.
Во-первых не надо говорить "женщина не должна работать". Самое большое уважение к женщине - это когда она сама может выбрать, что ей делать, какой работой заниматься. А когда обстоятельства заставлют ее таскать шпалы и нюхать ацетон - вот это и есть неуважение к женщине...а можна я вас расцелую виртуально????
:hb: :love2:

Akela
02-15-2005, 04:23 PM
То же самое и с ремонтом. При тех материалах, иструментах и технологиях, которые есть в Америке, ремонт для многих это хобби, фан. Конечно есть вещи, которые не всем под силу, в первую очередь физически, но я не вижу почему малярка, например, недоступна молодой женщине. Зато, как приятно потом смотреть на результат своего собственного труда.

Наверное мы называем "маляркой" разные вещи...

Lustful Angel
02-15-2005, 06:31 PM
То же самое и с ремонтом. При тех материалах, иструментах и технологиях, которые есть в Америке, ремонт для многих это хобби, фан. Конечно есть вещи, которые не всем под силу, в первую очередь физически, но я не вижу почему малярка, например, недоступна молодой женщине. Зато, как приятно потом смотреть на результат своего собственного труда.

Накос, в России, а уж тем более в Москве теперь тоже все это есть. Только вот как-то не могу я сказать что это фан, даже если не собственными руками.

Lustful Angel
02-15-2005, 06:34 PM
Да уж! Ангел чё тока не пережила в этой жизни. И ремонт и мужа и сколько ещё кошмаров. Совет она даст, так даст. Чем может поможет.

Слаткий, хочиш савет дам?

Baba_Yaga
02-15-2005, 06:37 PM
Накос, в России, а уж тем более в Москве теперь тоже все это есть. Только вот как-то не могу я сказать что это фан, даже если не собственными руками.
Нет, ну кому что нравится. Я по дому люблю работать, а вот в грядках застрели копаться не буду, а жена вон клумбы разводит, нравится это ей.

Lustful Angel
02-15-2005, 06:43 PM
Ягуль, я только что ремонт пережила, ну не кажется он мне фаном. Хотя, справедливости ради могу сказать, что когда не своими руками - оно намного проще.


ЗЫ. Грядки разводить не умею и не люблю.

Akela
02-15-2005, 06:44 PM
Нет, ну кому что нравится.

Человек может бесконечно смотреть на три вещи:
Как течет вода.
Как горит огонь.
Как работает другой человек.
;)

Baba_Yaga
02-15-2005, 06:48 PM
Ягуль, я только что ремонт пережила, ну не кажется он мне фаном. Хотя, справедливости ради могу сказать, что когда не своими руками - оно намного проще.

Я кстати тоже пережил только что и своими руками. Под конец начало маленько доставать, но зато когда всё сделал - приятно.

Baba_Yaga
02-15-2005, 06:49 PM
Человек может бесконечно смотреть на три вещи:
Как течет вода.
Как горит огонь.
Как работает другой человек.
;)
Поэтому больше всего люди любят смотреть на пожарников тушащих пожар. :)

Akela
02-15-2005, 06:55 PM
http://www.davno.ru/posters/collections/propaganda/img/poster-09.jpg

Lustful Angel
02-15-2005, 07:26 PM
Я кстати тоже пережил только что и своими руками. Под конец начало маленько доставать, но зато когда всё сделал - приятно.

Да, я помню. Пол - супер!!! У меня просто тоже были пережиты ремонты "своими руками" самое ужасное не просто ремонт, а ремонт в квартире, с мебелью и вещами. Потом оно конечно приятно, но вот сам процесс...:vesh:

смешно
02-16-2005, 01:15 PM
Может мне ещё и книгу написать по этому делу (for Dummies)? Здесь всё очень просто. Есть деньги - нанимай качественного специалиста, нету - иди заработай деньги.


Смешно, ты б лучше рассказал как ремонт делать, самому или нанять :34:

Монашка
02-16-2005, 01:19 PM
Может мне ещё и книгу написать по этому делу (фор Думмиес)? Здесь всё очень просто. Есть деньги - нанимай качественного специалиста, нету - иди заработай деньги.напиши, Смешно! напиши!
а еще напиши как определить кто качественный, а кто нет
только идею с референсами не предлагай, это так, заметочка for Dummies

Sarochka
02-16-2005, 01:37 PM
а еще напиши как определить кто качественный, а кто нет




карочи, покупаешь баночку вазелина...

смешно
02-16-2005, 03:54 PM
Чем дороже, тем качественнее. В жизни почти всё так.



напиши, Смешно! напиши!
а еще напиши как определить кто качественный, а кто нет
только идею с референсами не предлагай, это так, заметочка for Dummies

Монашка
02-16-2005, 07:26 PM
Чем дороже, тем качественнее. В жизни почти всё так.почти!!! но не все!!! и не всегда! :34:

mggmaria
03-07-2005, 04:31 PM
Вдохновили.Так старые обои надо снимать?Или на них можно клеить?
А какие лучше купить обои?

Akela
03-07-2005, 04:37 PM
Вдохновили.Так старые обои надо снимать?Или на них можно клеить?
А какие лучше купить обои?

Ни в коем случае нельзя клеить новые на старые.
Делаешь так:
Покупаешь wallpaper remover или просто берешь теплую воду с мылом. Обычным валиком (roll) моешь обои до такого состояния, когда они легко снимаются. После этого ждешь, когда стены высохнут, шпатлюешь, выравниваешь, покрываешь одним слоем oil primer. Потом покрываешь одним слоем специального wallpaper primer. Потом режешь обои на полотна. Будь осторожна, если на обоях есть рисунок, то выщитай правильную длину полотна. После этого... мне продолжать?;)

Akela
03-07-2005, 06:30 PM
Молчишь? Ладно я продолжу.
Очень аккуратно нарежь 2 полотна и посмотри правильно ли ты сделала. Не забудь оставить по крайней мере лишних 4 инча с каждой стороны (сверху и снизу). Нарезав полотна надо (не смотря ни на какие инструкции) взять валик (roll) и намазать первое полотно клеем. Клей нужно купить прозрачный, особенно если ты не очень профи. Рекомендую начать клеить от двери, т.к. yглы комнат часто бывают не совсем ровные. Если ты знаешь как клеить в стык, то... полный вперед. Не забывай сразу срезать верх и низ полотна. Если же рисунок обоев позволяет клеить в нахлест, то это еще лучше. Тогда нахлеснув примерно 3/4 инча разрежь обойным лезвием (не покупай обойные ножи, а купи пачку лезвий. Намного удобнее) ровно по середине. Сначала сними верхнюю отрезанную часть. После этого аккуратно отогни верхний край второго полотна и вытаскивая вторую отрезанную часть из под полотна, другой рукой, поглаживая, подведи полотно в стык с первым. После этого обязательно протри стык мокрой губкой. Не забудь после того, как поклеила полотно выгнать из под него специальной шеткой весь воздух. Если же не получается, то можешь взять иголку, проколоть пузырек (если он небольшой) и загладить специальным пластиковым шпателем.

Короче, если есть вопросы - задавай. ;)

Pandusika
03-07-2005, 06:32 PM
Акела может откроем конторку по клейки обоев?:) Мы бы вместе сработались :grum: :grum:

Akela
03-07-2005, 06:40 PM
Акела может откроем конторку по клейки обоев?:) Мы бы вместе сработались :грум: :грум:

Последние обои я поклеил в 94-м. ;) Тогда же и закрыл конторку. ;)
А ты умеешь?

Pandusika
03-07-2005, 06:45 PM
Последние обои я поклеил в 94-м. ;) Тогда же и закрыл конторку. ;)
А ты умеешь?Да последнии оби поклеила в 2000 году , думаю, что они были последними :grum: :grum:

Akela
03-07-2005, 06:47 PM
Да последнии оби поклеила в 2000 году , думаю, что они были последними :грум: :грум:

Давай лучше откроем контору типа "Даем советы как клеить обои".

Pandusika
03-07-2005, 06:58 PM
Давай лучше откроем контору типа "Даем советы как клеить обои".Можно и так, а можно ещё добавить " Даём советы как расить стени и клеить обои ":grum: :grum:

МузЫкант
03-07-2005, 07:01 PM
а я научился чинить прожженый паркет
наждачная бумага, лак, эпоксидный клей
крутизна! без следов! :bis:

Akela
03-07-2005, 07:22 PM
Можно и так, а можно ещё добавить " Даём советы как расить стени и клеить обои ":грум: :грум:

Сейчас выложу пару фотографий того, что мне пришлось сделать у себя дома две недели назад.

Akela
03-07-2005, 07:25 PM
Началось с того, что у меня протекла крыша. И пришлось поломать потолок, чтоб найти место течки. ;)
Ломать то я горазд, а вот чинить не люблю. Но надо. Раз умею. ;)
http://free.7host06.com/Akela/pic/1_resize.jpg

Akela
03-07-2005, 07:26 PM
http://free.7host06.com/Akela/pic/2_resize.jpg

http://free.7host06.com/Akela/pic/3_resize.jpg

Akela
03-07-2005, 07:26 PM
http://free.7host06.com/Akela/pic/4_resize.jpg

http://free.7host06.com/Akela/pic/5_resize.jpg

Akela
03-07-2005, 07:28 PM
http://free.7host06.com/Akela/pic/6_resize.jpg

А вот теперь я жду, когда ко мне подьедет мой товарищ с компрессором и мы с ним затэйпуем все, что можно, а стены покрасим spray-paint.

Pandusika
03-07-2005, 07:43 PM
Акела классно. Ещё мне очень понравилась твоя лампа(люстра):good:

Akela
03-07-2005, 07:54 PM
Акела классно. Ещё мне очень понравилась твоя лампа(люстра):гоод:

Спасибо. У меня много красивых ламп (люстр). Эту я купил в Берлине.

Pandusika
03-07-2005, 07:57 PM
Спасибо. У меня много красивых ламп (люстр). Эту я купил в Берлине.
Здоровско я люблю Европейский стиль .

Akela
03-07-2005, 08:11 PM
Здоровско я люблю Европейский стиль .
У меня многое из Европы. И мебель, и люстры, и vanity и jacuzzi.

Pandusika
03-07-2005, 08:17 PM
У меня многое из Европы. И мебель, и люстры, и vanity и jacuzzi.Как ты всё это сюда притащил?
Да кстати, а в какой цвет будешь комнату красить?

Akela
03-07-2005, 08:32 PM
Как ты всё это сюда притащил?
Да кстати, а в какой цвет будешь комнату красить?

Что-то прислал оттуда, что-то заказал отсюда. ;)
Это не комната. Это маленькая прихожая.
Цвет - candelight pearls.

Here. Candelight. We'll add a little bit of "pearls", so it will look much richer. (http://www.thepaintstoreny.com/Paints/Spectura/MultiColor-spectura01.htm)

Pandusika
03-07-2005, 08:53 PM
Что-то прислал оттуда, что-то заказал отсюда. ;)
Это не комната. Это маленькая прихожая.
Цвет - candelight pearls.

Here. Candelight. We'll add a little bit of "pearls", so it will look much richer. (http://www.thepaintstoreny.com/Paints/Spectura/MultiColor-spectura01.htm)
красиво

Akela
03-07-2005, 09:06 PM
красиво
Спасибо.
А вот когда я читаю такое:

То же самое и с ремонтом. При тех материалах, иструментах и технологиях, которые есть в Америке, ремонт для многих это хобби, фан. Конечно есть вещи, которые не всем под силу, в первую очередь физически, но я не вижу почему малярка, например, недоступна молодой женщине. Зато, как приятно потом смотреть на результат своего собственного труда.
я, мягко говоря, поражаюсь. Если женщине хочется с краской и кисточкой поиграться, пусть картины пишет.
Малярка - слишком тяжелый труд, чтобы им занимались женщины. И, поверь мне, что я знаю о чем говорю.

Pandusika
03-07-2005, 09:15 PM
Спасибо.
А вот когда я читаю такое:

я, мягко говоря, поражаюсь. Если женщине хочется с краской и кисточкой поиграться, пусть картины пишет.
Малярка - слишком тяжелый труд, чтобы им занимались женщины. И, поверь мне, что я знаю о чем говорю.
ДА красить очень тяжело, но мне нравиться играть с кисточкой и краской :)

Akela
03-07-2005, 09:17 PM
ДА красить очень тяжело, но мне нравиться играть с кисточкой и краской :)

Ок, тогда если нужен совет - не стесняйся, спрашивай. Когда-то я был профи. Во всяком случае учили меня супер-профи, бравшие в то время за покраску комнаты 15 тысяч. Думаю сейчас цены еще возросли..;)

Pandusika
03-07-2005, 09:21 PM
Ок, тогда если нужен совет - не стесняйся, спрашивай. Когда-то я был профи. Во всяком случае учили меня супер-профи, бравшие в то время за покраску комнаты 15 тысяч. Думаю сейчас цены еще возросли..;)Ну тут в амрику берут не за комнату. Берут по часам ... Я так думаю:)

Akela
03-07-2005, 09:23 PM
Ну тут в амрику берут не за комнату. Берут по часам ... Я так думаю:)
Я именно про Америку и говорю. $15000 за комнату.

Pandusika
03-07-2005, 09:26 PM
Я именно про Америку и говорю. $15000 за комнату.аааааааа так можно смело ссвой бизнес открывать :grum:

Akela
03-07-2005, 09:29 PM
аааааааа так можно смело ссвой бизнес открывать :грум:

Да. Так у людей, которые так берут и есть свой бизнес.

Pandusika
03-07-2005, 09:32 PM
Да. Так у людей, которые так берут и есть свой бизнес.Ох пойти, что ли переучиться на маляра- строителя :grum: ( задумалась)

Akela
03-07-2005, 09:34 PM
Ох пойти, что ли переучиться на маляра- строителя :грум: ( задумалась)

Не задумывайся. Таких людей можно пересчитать по пальцам.
Думай о реальном.

Pandusika
03-07-2005, 09:35 PM
Не задумывайся. Таких людей можно пересчитать по пальцам.
Думай о реальном.да я таку шутю:grum: :grum:

Akela
03-07-2005, 09:39 PM
да я таку шутю:грум: :грум:

А я нет...

Pandusika
03-07-2005, 09:54 PM
Я пошутила насчёт строителя, если мой отец узнает он меня повесит

Akela
03-07-2005, 09:55 PM
Я пошутила насчёт строителя, если мой отец узнает он меня повесит

Он маляр и боится конкуренции? Уважаю! :grum: :grum:

Pandusika
03-07-2005, 09:58 PM
Он маляр и боится конкуренции? Уважаю! :grum: неееееетттттттттт он совсем не маляр :grum: Если я со своим образованием буду малярить то ему будет за меня очень стыдноооооо :evillaugh :34:

Akela
03-07-2005, 09:59 PM
неееееетттттттттт он совсем не маляр :грум: Если я со своим образованием буду малярить то ему будет за меня очень стыдноооооо :евиллаугх :зч:

А какое у тебя образование? ;)

Pandusika
03-07-2005, 10:07 PM
А какое у тебя образование? ;)Ой Акела ты такой быстрый :grum: Ой образование хорошое, только тут в Америке никому не нужное...

Akela
03-07-2005, 10:08 PM
Ой Акела ты такой быстрый :грум: Ой образование хорошое, только тут в Америке никому не нужное...
Ты меня в прыжке не видела! С малярной кистью в руке. Вот там я быстрый, а здесь я так... черепаха.
А у тебя образование не местное?

Pandusika
03-07-2005, 10:12 PM
Ты меня в прыжке не видела! С малярной кистью в руке. Вот там я быстрый, а здесь я так... черепаха.
А у тебя образование не местное?ой ну где же ты был месяц назада, когда я красила свою спальню :)

нет образование не местное

Akela
03-07-2005, 10:13 PM
ой ну где же ты был месяц назада, когда я красила свою спальню :)

нет образование не местное
Месяц назад... Дома.
Только я ленивый... ;)

Pandusika
03-07-2005, 10:15 PM
Месяц назад... Дома.
Только я ленивый... ;)ну можно было бы и разленивить, если хорошо постараться :knopka:

Akela
03-07-2005, 10:17 PM
ну можно было бы и разленивить, если хорошо постараться :кнопка:
Ты даже не представляешь насколько это тяжело.

Pandusika
03-07-2005, 10:21 PM
Ты даже не представляешь насколько это тяжело.даже, если сильно сильно постараться, то всё равно тяжело???

Akela
03-07-2005, 10:22 PM
даже, если сильно сильно постараться, то всё равно тяжело???

Ну разве что ты прилетишь ко мне в Нью Йорк... со своей спальней. ;) :grum:

Pandusika
03-07-2005, 10:27 PM
Ну разве что ты прилетишь ко мне в Нью Йорк... со своей спальней. ;) :grum:Спальня уже готова я лучше к тебе притащю свой зал с кухней :grum: :grum:

Akela
03-07-2005, 10:30 PM
Спальня уже готова я лучше к тебе притащю свой зал с кухней :грум: :грум:

Знаешь, если ты такая настойчивая ;) приезжай в мае. У нас будут настойчивые, но ленивые дети. ;)

Pandusika
03-07-2005, 10:49 PM
Знаешь, если ты такая настойчивая ;) приезжай в мае. У нас будут настойчивые, но ленивые дети. ;)А если точнее настойчивы и ленивые девочки :)

bear
03-07-2005, 11:00 PM
можно все!
(если руки из нужного места ростут)

Akela
03-08-2005, 06:54 AM
А если точнее настойчивы и ленивые девочки :)

Абсолютно верно. Я забыл, что должен девочку.. Эх, надо вспоминать движения..;)

Akela
03-19-2005, 12:20 PM
можно все!
(если руки из нужного места ростут)

Продолжение ремонта (если руки из нужного места растут).
Сначала нужно заклеить все места не нуждающиеся в покраске. Вот так:
http://free.7host06.com/Akela/pic/01_resize.JPG

http://free.7host06.com/Akela/pic/02_resize.JPG

http://free.7host06.com/Akela/pic/03_resize.JPG

http://free.7host06.com/Akela/pic/04_resize.JPG

Akela
03-19-2005, 12:21 PM
Потом взять в рент компрессор, spray-gun и... работа сделана.

http://free.7host06.com/Akela/pic/06_resize.JPG


http://free.7host06.com/Akela/pic/07_resize.JPG

Akela
03-19-2005, 12:22 PM
Пандусика, вот цвет, о котором я говорил. Моя стенка:

http://free.7host06.com/Akela/pic/08_resize.JPG

Pandusika
03-19-2005, 12:26 PM
Акела смотриться очень хорошо...

Akela
03-19-2005, 12:27 PM
Акела смотриться очень хорошо...
Кто? Я или краска? ;)

КошЫчка
03-19-2005, 02:17 PM
Пандусика, вот цвет, о котором я говорил. Моя стенка:




http://free.7host06.com/Akela/pic/08_resize.JPG

казяффки какие та :sinyak:

Akela
03-19-2005, 02:19 PM
казяффки какие та :синяк:

Не, просто в бачок с краской забралась кошечка.. А давление там сумашедшее.. Ну, короче, ее по всей стенке.. такими вот кусочками...
Дизайн называется. ;)

КошЫчка
03-19-2005, 02:22 PM
Не, просто в бачок с краской забралась кошечка.. А давление там сумашедшее.. Ну, короче, ее по всей стенке.. такими вот кусочками...


Дизайн называется. ;)



blah blah blah ... на... не оправдывайся http://www.zworld2.com/MRSZWORLD/Supplies/KLEENEX.gif

:shura:

Sexi
03-19-2005, 02:38 PM
Не, просто в бачок с краской забралась кошечка.. А давление там сумашедшее.. Ну, короче, ее по всей стенке.. такими вот кусочками...
Дизайн называется. ;)
Да похоже как раз не на неё самую, а на её отходы... :grum: :grum:

Akela
03-19-2005, 02:44 PM
blah blah blah ... на... не оправдывайся http://www.zworld2.com/MRSZWORLD/Supplies/KLEENEX.gif

:shura:


Зачем мне Kleenex? У меня нет насморка..

Akela
03-19-2005, 02:45 PM
Да похоже как раз не на неё самую, а на её отходы... :грум: :грум:

Вижу знающего человека... Разбирающегося.

КошЫчка
03-19-2005, 02:47 PM
Да похоже как раз не на неё самую, а на её отходы... :grum: :grum:

надо же какая осведомлённость.. :angel:

Akela
03-19-2005, 02:47 PM
надо же какая осведомлённость.. :angel:
:ladush:

Монашка
03-20-2005, 10:48 AM
Акел, а где ты спер фотки моего ремонта? :evillaugh

Akela
03-20-2005, 11:45 AM
Акел, а где ты спер фотки моего ремонта? :евиллаугх

Я сам его делал... Тебе????

КошЫчка
03-20-2005, 11:55 AM
Я сам его делал... Тебе????

не верю.. дакажи.. приди мне сделай :shura:

Akela
03-20-2005, 12:06 PM
не верю.. дакажи.. приди мне сделай :шура:
Это просто. Сложнее будет обьяснить дома почему я возвращаюсь с работы запачканный краской. :grum:

Монашка
03-20-2005, 08:12 PM
Я сам его делал... Тебе????мне? что? ремонт? ты не делал точно...
сам делал я :evillaugh

Akela
03-20-2005, 09:58 PM
мне? что? ремонт? ты не делал точно...
сам делал я :евиллаугх

А что я тебе делал, если не ремонт? :confused: :grum:

Монашка
03-20-2005, 10:00 PM
А что я тебе делал, если не ремонт? :confused: :grum:ничего... пока :evillaugh

Akela
03-20-2005, 10:06 PM
ничего... пока :evillaugh
;) :grum:

Pandusika
03-20-2005, 10:51 PM
Кто? Я или краска? ;)тебя на фотке не было :grum:
Я про стены :grum: