PDA

View Full Version : Роды вместе



polywolydoodlealladay
02-12-2005, 10:44 AM
В Америке довольно популярна практика присутствия мужчин при родах. Некоторые ето дело даже снимают на камеру, чтобы re-live the magic, видимо. А каков ваш взгляд на это?

Sarochka
02-12-2005, 10:57 AM
не хочу, ну нафих, пускай в коридоре ждет

AjP
02-12-2005, 11:34 AM
не хочу, ну нафих, пускай в коридоре ждет
яка ты жестокая и единоличная, все себе захапать хочеш, и детятю первой увидеть :)

Монашка
02-12-2005, 11:35 AM
после первых очень хотелось чтобы был рядом...
после вторых нет, еще одного пациента докторам нельзя добавлять так неожиданно...
у знакомых, рожавших здесь, мужья присутствовали при родах, большинство сказали, что было дурновато им, почти в обморок падали...

п.с. welcome back!!! :hb:

AjP
02-12-2005, 11:37 AM
после первых очень хотелось чтобы был рядом...
после вторых нет, еще одного пациента докторам нельзя добавлять так неожиданно...
у знакомых, рожавших здесь, мужья присутствовали при родах, большинство сказали, что было дурновато им, почти в обморок падали...
Канечно дурновато, зато более понятно через чего вы все проходите, как хорошо что я не женщина... яб не смог наверно

Рижанка
02-12-2005, 11:39 AM
Со мной подруга "рожала" в силу жизненных обстоятельств, так что рассуждаю голословно. Если будет стоять рядом, за ручку держать - оно может и ничего; но когда начинают умные советы давать и с камерой прямо в сектор событий лезть, я думаю это черезчур.:)

AjP
02-12-2005, 11:44 AM
Со мной подруга "рожала" в силу жизненных обстоятельств, так что рассуждаю голословно. Если будет стоять рядом, за ручку держать - оно может и ничего; но когда начинают умные советы давать и с камерой прямо в сектор событий лезть, я думаю это черезчур.:)
гы гы гы гы гы, енто тотьнё, когда вы рожаете, нам рот лучше не открыват"

polywolydoodlealladay
02-12-2005, 12:15 PM
Я бы не хотела чтоб он присутствовал, не мужское это дело. Лучше мама...

Мне интересны жещины которые настаивают на присуствии и "участии" мужа чтобы показать, мол, видишь через что я прошла... А у мужика жизнь укоротилась на 10 лет из-за стресса, и ему надо обращаться к психиатру чтобы занятся с тобои любовью как before the baby.

Монашка
02-12-2005, 12:51 PM
а вот маму свою я б точно в родзале видеть не хотела...
и так не легко, а мама завела бы причитания и жалости...:(

polywolydoodlealladay
02-12-2005, 01:03 PM
это смотря какaя мама...

Leon93
02-12-2005, 01:04 PM
Удивительно,неужели женьщины дйствительно хотят чтоб кто-то кроме врачей присутствовал???

sergey4jc
02-12-2005, 01:05 PM
Как интересно послушать то - я вот хотел бы очень рядом быть!!! Когда нибудь придётся!!! Интересно будет точно!

Leon93
02-12-2005, 01:05 PM
Удивительно,неужели женьщины дйствительно хотят чтоб кто-то кроме врачей присутствовал???

Помоему это просто желание следовать сдешним не всегда логичным традициям.
Так же как делать детям обрезание...

Монашка
02-12-2005, 01:08 PM
это смотря какaя мама...я про свою...

Clavelina
02-12-2005, 01:10 PM
Я бы не хотела,чтоб мои муж присутствовал на родах.Ни к чему это.

alex digital
02-12-2005, 01:12 PM
В Америке довольно популярна практика присутствия мужчин при родах. Некоторые ето дело даже снимают на камеру, чтобы re-live the magic, видимо. А каков ваш взгляд на это?

Я фигею. Нет, я проооосто о... ф... и... г... е... в... а... ю!!!!!!!!!!!!!
По-моему ни грамма уважения к людям, которые занимаются своими прямыми обязанностями и на которых лежит ответственность за рождение ребенка. Представлюя:"Доктор, подвиньтесь. Вы мне вид загораживаете".
Пришел на роды- занимайся делом: кипяти воду, готовь простыни, мой полы, накрывай на стол, разливай по стаканам и др.
А то, панимаашь, с камерами ходят. Изврасченцы! :28:
Против. Двумя ногами против.
Руками то же против!!!!

Шумачка
02-12-2005, 01:30 PM
Удивительно,неужели женьщины дйствительно хотят чтоб кто-то кроме врачей присутствовал???

Конечно хочется моральной подержке ,что ты не одна с тобой рядом твой любимый человек,но смею заметить не все мужчины могут ето перенести.

Galka
02-14-2005, 10:32 AM
На мой взгляд присутствие мужа рядом -личное дело и зависит от вашего желания.Мой муж был рядом каждый раз при рождении наших детей..Во-первых он сам этого хотел чтоб быть рядом и помочь..Плюс первые роды были в стране где я не знала языка и он просто должен был быть рядом в качестве переводчика .И мне было намного легче от того что он был рядом..просто за руку подержать или ущипнуть в порыве злости уже в радость.Как ему было ? Первый раз был близок к обмороку но удержался на ногах...второй -уже легче.Я против записей всех подробностей на камеру..! Вот когда ребёнок уже в палате с мамочкой..чистенький и мамочка на себя стала похожа а не синяя от потуг тётка с красными глазами и ругающаяся матом...тогда пожалуйста ..Будет на что посмотреть в будующем.:)

На некоторых мужчин роды оказывают противоположный эффект..насмотревшись на процесс выхода головки своего чада муж потом не может заниматься любовью с женой.И таких случаев очень много..А насчёт того что он мешает или не мешает это всё опять же личное ваше отношение.Если нет вохможности быть с кем то из близких или друзей-то муж самая идеальная кандидатура!

.

klukva
02-14-2005, 10:53 AM
Я против присутствия своего мужа при родах, не кчему это. В то время когда у меня родилса ребенок, тогда никого не пускали в род. отделение, и даже цветы не разрешали приносит и посешение не разрешалос. Мой муж увидел ребенка, толко через четыре дня после родов. Я сама справлас и всё обошлос. Но честно, мужа видет точно мне в тот ден не хотелос, правда когда у меня роды начилис, доктор спросил, А ничего если у вас при родах студенты будут присутствоват, у них сегодня экзамены? Так мне в тот момент вообще все пофигу было, не до студентов. Но все прошло удачно.

Sarochka
02-14-2005, 11:11 AM
яка ты жестокая и единоличная, все себе захапать хочеш, и детятю первой увидеть :)

а вот и нет, не хочу, щитаю роды - зрелище не из приятных, да и не хочу, чтобы меня видели во всём этом

Krakadil
02-14-2005, 11:25 AM
В Америке довольно популярна практика присутствия мужчин при родах. Некоторые ето дело даже снимают на камеру, чтобы ре-ливе тхе магиц, видимо. А каков ваш взгляд на это?



Я к присутствию мужа или мамы отношусь очень положительно, судя по тому как рожала моя доця. Они ей очень помогли и морально своим присутствием и чисто специальными приемами. Они были подготовлены. Отсюда вам девочки вывод. Если хотите, чтобы муж вам действительно помог, а не падал в обморок, он должен быть подготовлен - пусть походит пару раз с вами к гинекологу и ему расскажут все, что надо делать. Во всяком случае все ее подружки и многие дети наших друзей и знакомых "рожали семьей" и ни кого не осталось негативных ощущений.


Впрочем это достаточно индивидуально и выбор конечно за вами.
Только не надо идти на это из-за мысли "пусть он увидит, как я мучаюсь".


Что же касается съемок видеокамерой между ног у роженицы, то это буйная фантазия. Насколько я видел позволяли снимать уже родившегося и обмытого ребеночка, ну и щастливую роженицу.
Остальное время при схватках и родах муж был занят - дышали вместе, массаж, считали, даже тужились вместе, какие там киносъемки.

Galka
02-14-2005, 11:40 AM
Я знаю что мне было бы намного тяжелее проходить через всё одной и я благодарна моему мужу за его присутствие и помощь.А какое у него было лицо когда ему дали отнести малыша в отделение грудничков! Это же непередаваемое впечатление!!!! И отношение мужа после увиденного изменилось...И потом это ваша вторая половинка.самый родной и близкий человек ..знает вас досконально..вдоль и поперёк изучил.Ну что там такого что он ещё не видел8-O ? Я неуговариваю никого ..просто моя точка зрения что пользу от присутствия мужа при родах нельзя принижать..это и эмоционально и физически очень нужно и важно.Другое дело когда дают корд перерезать.:vesh:

Lustful Angel
02-14-2005, 12:16 PM
Не, я категорически против. Мама -да, но не муж!!!

Pandusika
02-14-2005, 12:19 PM
Мой муж присутствовал при родах от начала до конца.И ничего в этом страшного не было. И провел со мной три дня и три ночи в госпитале .

Ukolvpopu
02-14-2005, 04:07 PM
Smotrya kakoy muzh. I naskol'ko on mozhet eto vosprinimat'.
IMXO esli zhena xochet chto bi on bil s ney emu nado bit' s ney esli ne xochet nexay na lavochke sidit.
Moya xotela, no ona znala chto ya spokoyno k etomu otnesus', i znala chto pacientov vracham ya ne dobavlu. S moey storoni mne bilo interesno prisutstvovat', ya dazhe vrachu pomogal nemnogo i pupovinu pererezal. Strashno nebilo, protivno tozhe. Bilo prosto interesno, i vsem muzchinam u kogo nervi v poradke posovetuyu proyti s zhenoy. No nado li muzchine tam bit' ili net reshaet zhenshina kotoraya rozhaet kak ey legche i udobney tak i nado.

aprilneverends
02-15-2005, 08:20 AM
муж и никакой мамы..) .никакого стресса не было, на влечение не влияет.
и у врачей там очень интересные приборы стоят...хай-тек:-P
а вообще, уже третья идентичная тема за полгода. минимум...