PDA

View Full Version : Ну чё дарить на свдьбу?????



giving
02-11-2005, 02:43 PM
Перед каждой свадьбой неминуемо встаёт этот чёртов вопрос! Дано: молодожёны живут в однокомнатной квартире, в которой ччерез пару месяцев появится и дитёнок. Как мне сказала невеста, не хватате вилок и ножей (у них вообще там всё как-то неустроено), но их вроде как на сведьбу дарить никак нельзя. Постельное бельё я уже купила. Посуда? Кофеварка? Чайник? Утюг, ё-моё?

Zovite kak Hotite
02-11-2005, 02:43 PM
Перед каждой свадьбой неминуемо встаёт этот чёртов вопрос! Дано: молодожёны живут в однокомнатной квартире, в которой ччерез пару месяцев появится и дитёнок. Как мне сказала невеста, не хватате вилок и ножей (у них вообще там всё как-то неустроено), но их вроде как на сведьбу дарить никак нельзя. Постельное бельё я уже купила. Посуда? Кофеварка? Чайник? Утюг, ё-моё?


дари деньги.

Hoboken Girl
02-11-2005, 02:44 PM
Перед каждой свадьбой неминуемо встаёт этот чёртов вопрос! Дано: молодожёны живут в однокомнатной квартире, в которой ччерез пару месяцев появится и дитёнок. Как мне сказала невеста, не хватате вилок и ножей (у них вообще там всё как-то неустроено), но их вроде как на сведьбу дарить никак нельзя. Постельное бельё я уже купила. Посуда? Кофеварка? Чайник? Утюг, ё-моё?
А вы в Америке или России?

Leon93
02-11-2005, 02:44 PM
ДАрить нельжа..ножи.
А купить и продать за один цент можно..
И примета соблюдена,и прикольно.Запомнитса

МузЫкант
02-11-2005, 02:45 PM
Посуда? Кофеварка? Чайник? Утюг, ё-моё?

деньги или гифт сертификат
билеты в театр или красивая картина на стену могут ненароком оскорбить
хе-хе :evillaugh

giving
02-11-2005, 02:47 PM
А сколько денег надо дарить? Много ж надо.
Я в России. В Москве.

Satanika
02-11-2005, 02:48 PM
Дари невесте скалку, не ошибешься!

Hoboken Girl
02-11-2005, 02:50 PM
А сколько денег надо дарить? Много ж надо.
Я в России. В Москве.
Мне кажется, что посуда или кофеварка вам тоже может недёшево стать.
Может быть деньги, сколько можете себе позволить на подарок. Может быть что-то для ребёнка, кроватку или коляску..

giving
02-11-2005, 02:50 PM
ДАрить нельжа..ножи.
А купить и продать за один цент можно..
И примета соблюдена,и прикольно.Запомнитса
Я об этом думала. Вручу им ножи-вилки и гоните, мол, деньгу. Не полную стоимость, конечно. Можно только половину.

Akela
02-11-2005, 02:52 PM
Может быть что-то для ребёнка, кроватку или коляску..
Дарить что-либо для ребенка до его рождения - плохая примета.

giving
02-11-2005, 02:53 PM
Мне кажется, что посуда или кофеварка вам тоже может недёшево стать.
Может быть деньги, сколько можете себе позволить на подарок. Может быть что-то для ребёнка, кроватку или коляску..
На подарок, в принципе, позволить могу. Не состояние, естественно, но и немало. Кроватка уже есть, а остальное будущая мама не хочет. Из сеуверия.

Clavelina
02-11-2005, 02:54 PM
подари деньги,лучше всего.

Hoboken Girl
02-11-2005, 02:55 PM
Дарить что-либо для ребенка до его рождения - плохая примета.
Точно!!
Я не хотела, забыла совсем..

Hoboken Girl
02-11-2005, 02:57 PM
На подарок, в принципе, позволить могу. Не состояние, естественно, но и немало. Кроватка уже есть, а остальное будущая мама не хочет. Из сеуверия.
Мне например (как молодой жене), было приятно, когда дарили какую-нибудь технику для кухни, комбайн, или кофеварку. Пользуешся долгое время, в хозяйстве нужное..
Просто, трудно здесь сказать..

giving
02-11-2005, 03:03 PM
Ок, учтём.

Zovite kak Hotite
02-11-2005, 03:34 PM
Мне например (как молодой жене), было приятно, когда дарили какую-нибудь технику для кухни, комбайн, или кофеварку. Пользуешся долгое время, в хозяйстве нужное..
Просто, трудно здесь сказать..

ну и представь, подарят 2 кофеварки, 3 мясорубки
Деньги дарить надо.
Вот у меня знакомые на свадьбу получили 4!!! фритюрницы.

giving
02-11-2005, 03:49 PM
Ну а сколько прилично дарить? Так, чтобы мало не показалось?

Akela
02-11-2005, 03:59 PM
В Америке есть классная идея, которая называется "Registry". Невеста, именинница, будующая мат, кто угодно, идет в какой-нибудь магазин и составляет там список всех нужных ей вещей. Потом всем гостям сообщает название магазина, где под ее именем хранится етот список. Идешь и выбираешь все что угодно. И всему подаренному невеста (иили остальные) рада!
А у вас такое есть?

химик
02-11-2005, 04:28 PM
Да хрен его знает гивинг сколько зависит наверное от достатка семьи молодеженов и гостеи

Olezhik
02-11-2005, 04:29 PM
Перед каждой свадьбой неминуемо встаёт этот чёртов вопрос! Дано: молодожёны живут в однокомнатной квартире, в которой ччерез пару месяцев появится и дитёнок. Как мне сказала невеста, не хватате вилок и ножей (у них вообще там всё как-то неустроено), но их вроде как на сведьбу дарить никак нельзя. Постельное бельё я уже купила. Посуда? Кофеварка? Чайник? Утюг, ё-моё?

Большой персицки кавёр надо и пылесос в нагрузку!

Hoboken Girl
02-11-2005, 04:30 PM
В Америке есть классная идея, которая называется "Регистры". Невеста, именинница, будующая мат, кто угодно, идет в какой-нибудь магазин и составляет там список всех нужных ей вещей. Потом всем гостям сообщает название магазина, где под ее именем хранится етот список. Идешь и выбираешь все что угодно. И всему подаренному невеста (иили остальные) рада!
А у вас такое есть?
Так я ж поэтому и спросила, где Гивинг находится...

Zovite kak Hotite
02-11-2005, 04:31 PM
Ну а сколько прилично дарить? Так, чтобы мало не показалось?


Ето зависит от вашей зарплаты. ЧЕстно - не знаю.
Ну вот прикиньте сколько выйдет кофеварка хорошая, столько и подарите.Даже можете приписать на конверте, на самое вкусное кофе с утра (ну или что то в етом роде)
Я помню мой брат (давно) дарил другу 50 долларов на свадьбу. Так он 50 долларов разменял по доллару, засунул все в бутылку водки из-под Смирнова и подарил. :) Вот такой вот оригинал. Всем очень понравилась идея.

giving
02-11-2005, 04:37 PM
В Америке есть классная идея, которая называется "Registry". Невеста, именинница, будующая мат, кто угодно, идет в какой-нибудь магазин и составляет там список всех нужных ей вещей. Потом всем гостям сообщает название магазина, где под ее именем хранится етот список. Идешь и выбираешь все что угодно. И всему подаренному невеста (иили остальные) рада!
А у вас такое есть?
Нет, такого у нас нет. Девушка может, устно озвучить список желаемых (нужных) вещей, что она частично уже сделала.

Lyubimaya
02-12-2005, 05:33 AM
Ну а сколько прилично дарить? Так, чтобы мало не показалось?
100 долляров ...я так думаю,как минимум...потому как в Одессе прилично дарить 50...
Москва,она дороже...

LIL
02-12-2005, 06:33 AM
дари деньги.

Я тоже хочу сказать, что это лучший подарок. Может и банально,но они будут признательны.