PDA

View Full Version : Психология БОМЖа



alex digital
02-10-2005, 02:06 PM
На ваш взгляд это бедалаги, которые не смогли найти свое место в этом мире, люди которые боятся жить с вечной ответственностью перед обществом, романтики, свободолюбцы.
Сразу прошу не называть их отбросами. Это такие же люди.
Просто интересно, что по-вашему ими руководит.

Иногда мы сами БОМЖуем. Ну там в походы ходим.

Всем до завтра!

Zovite kak Hotite
02-10-2005, 02:12 PM
На ваш взгляд это бедалаги, которые не смогли найти свое место в этом мире, люди которые боятся жить с вечной ответственностью перед обществом, романтики, свободолюбцы.
Сразу прошу не называть их отбросами. Это такие же люди.
Просто интересно, что по-вашему ими руководит.

Иногда мы сами БОМЖуем. Ну там в походы ходим.

Всем до завтра!

Вот я и мой муж - БОМЖи. Т.е. постоянного места жительства у нас нет. 2 месяца тут, 3 месяца там. :)
А если про бездомных, то я не знаю. В Дании нет бездомных. Только летом есть такие люди (у них стиль жизни такой) они выходят из домов и путешествуют по Дании с детскими колясками, где всякая лабудень. При етом стреляют деньги на пиво и марихуану.

химик
02-10-2005, 02:20 PM
а) полный пофигизм к себе и окружаюшему миру
б) не желание заботися о себе самом ни под каким предлогом

Anna Arina
02-10-2005, 02:47 PM
в Хелсинки их несколько тысяч\ без домов определенно/ начуют в платных туалетных будках , заплатив предворительно за вход... бомжи приносят обществу ощутимую пользу: они собирают бутылки и банки, сдаточная цена которых очень маленькая , поэтому они выбрасываются безжлостно,
Также бомжи очень любят животных, которых в Финляндии в конце лета выбрасыват на улицу, так называемая проблема "летних дачных любимцев". Бомжи ухаживают за этими брошеными бедными животными.
Бомжи- это не воры , это -не убийцы. Они не будут заздевать вас на улице, что бы снять теплый пуховик, они лучше пойдут на свалку и там найдет себе одежду по душе.
если бы бомжей не было в природе - их следовало бы придумать.
Всё.

Leon93
02-10-2005, 02:48 PM
Не все поспевают за прогрессом.Не всем везет...

Тринити
02-10-2005, 03:27 PM
Просто интересно, что по-вашему ими руководит.


Бомжи бывают разные, причем их различия зависят и от страны проживания. Многие, несомненно, лентяи, тунеядсы и тд, особенно те, что часто попадаются в Европе. Но иногда среди них встерчаются очень неодринарные личности. Вот такими личностями, по-моему, руководят совсем други идеи, а именно: несогласие с обществом, его законами и традициями. Почему-то вспомнился один фильм "Сука любовь", очень рекомендую.

Ukolvpopu
02-10-2005, 04:02 PM
в Хелсинки их несколько тысяч\ без домов определенно/ начуют в платных туалетных будках , заплатив предворительно за вход... бомжи приносят обществу ощутимую пользу: они собирают бутылки и банки, сдаточная цена которых очень маленькая , поэтому они выбрасываются безжлостно,
Также бомжи очень любят животных, которых в Финляндии в конце лета выбрасыват на улицу, так называемая проблема "летних дачных любимцев". Бомжи ухаживают за этими брошеными бедными животными.
Бомжи- это не воры , это -не убийцы. Они не будут заздевать вас на улице, что бы снять теплый пуховик, они лучше пойдут на свалку и там найдет себе одежду по душе.
если бы бомжей не было в природе - их следовало бы придумать.
Всё.
Нда и как люди ухитряються быть такими наивными??????
НАРОД где вы купили ваши розовые очки????? Я тоже хочу.

Krakadil
02-10-2005, 08:07 PM
Я не знаю, что такое бомжи в Финляндии, но здесь в Америке эта особая порода.
Многих людей постигают неудачи, но это не основание для того, чтобы бомжевать. Социальное устройство общества стоит на таком уровне в Америке, что любой бомж может иметь и кров и пищу и при желании вернуться к нормальной жизни. Вся проблема в том, что такого желания нет.

Есть городские и штатные програмы, призванные помагать и решать такие проблемы. Сколько лет уже эти деньги используются безрезультатно.
При бывшем мэре, Джульке, как-то их разместили в нескольких домах оборудованныхн кухней, т.е. бесплатным питанием. Условием было возвращение к нормальной жизни, трудоустройство. Через неделю в домах осталось меньше 15%, только женщины с детьми. И так было уже не один раз. Все равно они возвращаются к бомжеванию.
Безусловно это люди с нарушеной психикой.
И я совершенно согласен с Уколом - не смотрите на них через розовые очки. Они, пусть не все, но многие достаточно опасны. То бомж толкнул женщину на перроне сабвея под поезд, то пырнул ножом кого-то.
Да, они ходят, собирают бутылки, но и что плохо лежит тоже не гнушаются прихватить. С ними лучше не общаться, никогда не знаешь, когда они могут себя проявить агрессивно.

Пока рецепта как с ними бороться нет. Эксперимент с сельхозколонией провалился так же как и остальные. Всех засунуть в психушку невозможно, да и кто будет платить за их обследование, лечение, содержание. По официальным данным в Нью Йорке около з5 тысяч бомжей.

Вот еще одна заметка к "Огням Большого Города".

Порyчик
02-10-2005, 11:50 PM
Нда и как люди ухитряються быть такими наивными??????
НАРОД где вы купили ваши розовые очки????? Я тоже хочу.
Ребят, как хотите, но Финляндия отличается от России и Америки. Это уютная страна, в которой население, равное населению российского Петербурга живет на площади в треть миллиона кв. км. По сути, финны - это одна большая семья (но не шведская :shura: ).

В Финляндии я видел одного (!) бомжа за 2 месяца прибывания там. Было это в городе Seinajoki. он был чистый и опрятный. И только борода, полиэтиленовый пакет и то, что что он 2 часа слонялся по вокзалу, выдавали в нем бомжа.

И районов убитых в Финляндии нет. И воруют крайне редко, я оставлял деньги и ключи от дома в карманам куртки в неохраняемых раздевалках.

Порyчик
02-10-2005, 11:59 PM
Если я еще добавлю, что в Ф. практически нет преступности, а в рейтинге корумпированных стран она занимает последнее место, вы меня помидорами не закидаете? :shura:

Anna Arina
02-11-2005, 12:01 AM
Нда и как люди ухитряються быть такими наивными??????
НАРОД где вы купили ваши розовые очки????? Я тоже хочу.
судя по Вашей реакции розовые очки -это минимум что Вам нехватает...

Anna Arina
02-11-2005, 12:04 AM
Я не знаю, что такое бомжи в Финляндии, но здесь в Америке эта особая порода.
Многих людей постигают неудачи, но это не основание для того, чтобы бомжевать. Социальное устройство общества стоит на таком уровне в Америке, что любой бомж может иметь и кров и пищу и при желании вернуться к нормальной жизни. Вся проблема в том, что такого желания нет.

Есть городские и штатные програмы, призванные помагать и решать такие проблемы. Сколько лет уже эти деньги используются безрезультатно.
При бывшем мэре, Джульке, как-то их разместили в нескольких домах оборудованныхн кухней, т.е. бесплатным питанием. Условием было возвращение к нормальной жизни, трудоустройство. Через неделю в домах осталось меньше 15%, только женщины с детьми. И так было уже не один раз. Все равно они возвращаются к бомжеванию.
Безусловно это люди с нарушеной психикой.
И я совершенно согласен с Уколом - не смотрите на них через розовые очки. Они, пусть не все, но многие достаточно опасны. То бомж толкнул женщину на перроне сабвея под поезд, то пырнул ножом кого-то.
Да, они ходят, собирают бутылки, но и что плохо лежит тоже не гнушаются прихватить. С ними лучше не общаться, никогда не знаешь, когда они могут себя проявить агрессивно.

Пока рецепта как с ними бороться нет. Эксперимент с сельхозколонией провалился так же как и остальные. Всех засунуть в психушку невозможно, да и кто будет платить за их обследование, лечение, содержание. По официальным данным в Нью Йорке около з5 тысяч бомжей.

Вот еще одна заметка к "Огням Большого Города".

nakos, nakos..неужели Вы \Вы!!\неуловили тон моего поста...

Anna Arina
02-11-2005, 12:41 AM
А в Хелсинке 10 тысяч бомжей это при 400 000 жителей... бомжи_ проблема...но решается прекрасно: ещё ни один иэ бомжей не замерз, не умер от голода, мед обслуживание они получают, они все- на учете соцорганов...

Anna Arina
02-11-2005, 01:24 AM
Финляндия на равне с африканскими странами получает гуманитарную помощь... очереди за бесплатной едой в Хелсинки превышают наши знаменитые очереди на Кр пл., в очереди: бомжи, безработные, малоимущие граждане,да и просто искатели острых ощущений....
туристы пронюхав где ж это- фотографируют эти гиганские очереди за сеточкой продуктов..
я ещё похожу по Хелсинки в розовых очках, ОК?

Павел Павлович
02-11-2005, 04:28 AM
Хочу в Финляндию-страну приятных бомжей!..

...а у нас(в Москве) как в монологе Задорнова-зашли две тётки в вагон метро, все такие в мехах, пахнет от них французским парфюмом дорогим-красота на весь вагон...потом зашёл бомж на следующей остановке-и все стали пахнуть одинаково...

Anna Arina
02-11-2005, 05:06 AM
Хочу в Финляндию-страну приятных бомжей!..

...а у нас(в Москве) как в монологе Задорнова-зашли две тётки в вагон метро, все такие в мехах, пахнет от них французским парфюмом дорогим-красота на весь вагон...потом зашёл бомж на следующей остановке-и все стали пахнуть одинаково...
Я не знаю кто этот Ваш Задорнов/ бомж что ль?/ , он отразил положительный момент жизни Москвы- раз он зашел в метро, значит деньги есть и есть куда ехать. считаю это положительным моментом. Однако г-н pinist вероятней всего подсунул бы нам всем статью о бомждиверсии в московском метро.

Clavelina
02-11-2005, 05:19 AM
Хочу в Финляндию-страну приятных бомжей!..








...а у нас(в Москве) как в монологе Задорнова-зашли две тётки в вагон метро, все такие в мехах, пахнет от них французским парфюмом дорогим-красота на весь вагон...потом зашёл бомж на следующей остановке-и все стали пахнуть одинаково...


Такая же фигня.Только у нас нет метро,у нас в обшественном транспорте
Самое удивительное,что большинство из БОМЖЕи вполне устраивает их нынешнеи образ жизни.

Павел Павлович
02-11-2005, 05:25 AM
Я не знаю кто этот Ваш Задорнов/ бомж что ль?/ , он отразил положительный момент жизни Москвы- раз он зашел в метро, значит деньги есть и есть куда ехать. считаю это положительным моментом. Однако г-н pinist вероятней всего подсунул бы нам всем статью о бомждиверсии в московском метро.

По поводу Задорнова-
http://www.zadornov.net/

по поводу, что зашёл бомж в метро-так 10 рублей можно и выпросить, да и в метро зайти без денег-большой проблемы нет.
Я просто преклоняюсь перед вашим умением найти положительный момент в любой ситуации :)...ещё больше захотелось в Финляндию

Anna Arina
02-11-2005, 05:28 AM
я даже вижу положительный момент в том, что Вам "ещё больше захотелось" в Финляндию..

Anna Arina
02-11-2005, 05:38 AM
Вот сейчас хозяин темы рассердится на нас , что топим её во флуде..
Но я думаю , что вопрос бомжей в каждой стране один и тот же , в том плане, что их надо рассматривать как один из слоёв общества,что они члены общества.
в Финляндии у них тоже есть возможности участвовать в устройстве общества/ голосование например/, Финляндия отказалась от дорогостоящих программ по реабилитации их "обратно". Легче построить им дома типа общежития, дать соцобеспечение, одно дело -принимают они это или нет..
вот что нашла на наших сайтах:
http://www-fi.valitutpalat.fi/lehti/lehti9812/img/artikkeli01a.jpg
вот эти свалки одежды для них

Anna Arina
02-11-2005, 05:47 AM
и бомжи и инвалиды и наркоманы и алкоголисты - являются своеобразными лакмусовыми бумажками обществу: как мы к ним относимся, насколько у нас развито чувство страдания и сострадания..

Anna Arina
02-11-2005, 08:05 AM
Председатель бомжового комитета\ есть такой тут\ сам бомж конечно, выступает по местному ТВ раза 2-3 в год, всегда под день независимости и Рождество. Так вот по его наблюдениям у каждого человека СВАЯ история попадания на эту стезю..нет двух похожих историй.. причины могут быть одинаковы, но путь - разный ..

Ukolvpopu
02-11-2005, 08:11 AM
а нафиг на работу их никто отправить не собирался? Свободы им видителе захотелось. А платить за это ты да я будет?
Ну почему везде этот хренов либерадурализм??

Бомжи есть двух категорий те у кого с головой нелады, и те которые попрошайничиством зарабатываю бабки при этом не платя с этого ни капейки. И в обоих вариантах я не вижу ничего хорошего что бы их так боготворить.

Anna Arina страдания и сострадания..в ущерб себе называеться Глупостью

EUROPEAN
02-11-2005, 08:27 AM
На Кипре в нашем городе есть одна бомжиха. Ее все знаю, у нее говорят есть имущество и недвижимость. Но бабка тронутая на голову , недостаточно для того чтоб попасть в сумасшедший дом и недостаточно здорова, что бы работать и пользоватся имуществом. Но здесь нет бомжей потому что киприоты трудоголики, и экономика гос-ва позволяет гражданам не бедствовать.

Другое дело в Тбилиси. Бомжами там люди становятся многие от безвыходности положения, нищеты в целом по стране.

Anna Arina
02-11-2005, 08:29 AM
вот вот оно! я ведь и говорю, что мои розовые очки Вам никак не подойдут: диоптрии разные!
А для того что б мы не передрались, умные люди придумали рычаги законности, которыми и определяются благи той или иной категории общества.
Тут спорить нечего: закон не обойдешь. По закону человеку надо жить, и если он не способен- государство отстёгивает от нас ... ну возмутитесь, ну пойдите в демострацию, ну не знаю.. сидячую, лежачую забастовку... но ведь здесь - закон...
ааа чего здесь... говорить.... вспомните Хелсинскую декларацию прав человека... эта страна - любви к людям..

EUROPEAN
02-11-2005, 08:32 AM
А все -таки интересно, бомжей мужчин намного больше, чем бомжих.

Nabludatel'
02-11-2005, 08:46 AM
в Хелсинки их несколько тысяч\ без домов определенно/ начуют в платных туалетных будках , заплатив предворительно за вход... бомжи приносят обществу ощутимую пользу: они собирают бутылки и банки, сдаточная цена которых очень маленькая , поэтому они выбрасываются безжлостно,
Также бомжи очень любят животных, которых в Финляндии в конце лета выбрасыват на улицу, так называемая проблема "летних дачных любимцев". Бомжи ухаживают за этими брошеными бедными животными.
Бомжи- это не воры , это -не убийцы. Они не будут заздевать вас на улице, что бы снять теплый пуховик, они лучше пойдут на свалку и там найдет себе одежду по душе.
если бы бомжей не было в природе - их следовало бы придумать.




Всё.


Мда...идёшь себе по ночному Хельсинки. Любуешься достопримечательностью. Вдруг приспичило. Ну всякое ведь бывает. Подходишь к платной туалетной будке. Закрыто. Занято. Оттуда только храп бомжа и тихий звон перекатываемых бытылочек и баночек с маленькой сдаточной ценой. Ладно. Идёшь к другой будке. Опять закрыто. И оттуда лай подобранных на улице собачек и добрая улыбка бомжа.
И сразу на душе как-то тепло, только писать хочется. Подходишь к достопримечательности, на которую тока што любовался, и того...

Anna Arina
02-11-2005, 08:50 AM
была такая телевизионная передача лет 3-4 тому назад, установили тв камеру напротив этого WC, лампочка там загарается если занято, ну и пошли снимки: горит, горит, всю ночь горела..а все по закону- он ж заплатил!
мучения туристам!

SpaceMarine
02-11-2005, 08:54 AM
Бомжы по-своему полезны. Они как экспанаты в музее - смотришь на них и сразу понимаешь что с тобой будет если перестанешь крутится. Их полезно детям показывать - мол не будеш слушаться я тебя этому дядьке отдам...

Anna Arina
02-11-2005, 08:57 AM
Бомжы по-своему полезны. Они как экспанаты в музее - смотришь на них и сразу понимаешь что с тобой будет если перестанешь крутится. Их полезно детям показывать - мол не будеш слушаться я тебя этому дядьке отдам...
чёй-то мне сразу стало холодно...

SpaceMarine
02-11-2005, 09:10 AM
чёй-то мне сразу стало холодно...Мне тоже... Где у вас тут ближайший платный туалет?

химик
02-11-2005, 09:42 AM
Америка ето такая страна где плохо живут только те кто етого понастояшему хочет...
Бомжи есть не потому жинь у них так повернулась а потому что им хочется ин нравится паразитировать на теле обшества... Блин посмотрите на нелегалов мексов вот кто по настоаышему заслуживает всяческого уважениа - люди практически без документов, без языка понимаюстся с нуля не только сами но еше и семьи свои в мексике умудряются содержать

Krakadil
02-11-2005, 12:05 PM
накос, накос..неужели Вы \Вы!!\неуловили тон моего поста...

Уловил, уловил со второго раза. Мяу.

Anna Arina
02-11-2005, 12:12 PM
Ура! Я Вас лю..http://smileys.smileycentral.com/cat/11/11_1_217v.gif
В предверье дня Валентина такие признания звучат очень уместно!. не правда ль?

Nabludatel'
02-11-2005, 12:58 PM
Не...бомжом в холодных стран плохо. Бомжом надо быть на тёплых островах.

Карибы, Бермuды, Гаваи. Погода идеальная круглый год.
И ничего не надо. Т.е надо собачку с печальным выражением лица, или с перебитой лапкой. Отдыхающие будут жалеть и давать ей наличные на пропитание.
Ночью можно спать на пляже под охраной всё той же собачки. С шумом морского прибоя и полной луной. Проснулся - морские ванны. Утром - солнечные. Днём - променад с хромающей собачкой по пляжу мимо сердобольных туристов с принятием наличных. Вечером - скромный ужин во француском ресторане. Остатки ужина -собачке. О жизнь.
Енто вам не неотапливаемая туалетная будка в Хельсинки.


Кстати о бомжах. Куда-то пропало "Родовое имение".

LaFemmeGavrila
02-11-2005, 01:00 PM
А я адин рас видил, как ани умирают пад даждем. Фпичятление праизводит

Nabludatel'
02-11-2005, 01:02 PM
А я адин рас видил, как ани умирают пад даждем. Фпичятление праизводит

А если бы ето был не бомж и не под дождём....впечатлило бы?

Anna Arina
02-11-2005, 01:06 PM
эт нужно новыю тему открыть... про случае.. я вот видила.. прекраснй летний день и .. не бомж .... запомнила на всю жизнь .. грустно..

На качелях...
02-11-2005, 01:09 PM
Кстати о бомжах. Куда-то пропало "Родовое имение".

В Бизнесах..