PDA

View Full Version : a chto esli?



Ru
02-09-2005, 09:26 PM
интересно, а кто-нибудь здесь знает реальные истории, когда люди женились на американских гражданах с самыми честными намерениями, по большой и чистой любви, но не смогли это доказать ИНС и их депортировали?

AjP
02-09-2005, 10:09 PM
интересно, а кто-нибудь здесь знает реальные истории, когда люди женились на американских гражданах с самыми честными намерениями, по большой и чистой любви, но не смогли это доказать ИНС и их депортировали?
если по большой и чистой любви, значить втречалис долго, узнали друг друга хорошо. Проблем никаних и не будет.... Если все по человечески, никогда и не слышал чтоб проблемы были

Ru
02-09-2005, 10:27 PM
а что обязательно долго встречаться? мой пример - встречались пару месяцев, поженились скоро, так как уже было понятно, что лучше друг друга нам не найти. женились без церемоний и пр., просто расписались. живем уже почти год, знаем друг друга хорошо, но на интервью ИНС до этого не было никакого дела, им нужны были бумажки - совместные банковские счета,страховки, лизинги, биллы, контракты...то,чего у нас в общем-то пока нет... и что же мы значит теперь для них фиктивно женаты?

Манюня
02-09-2005, 10:33 PM
а что обязательно долго встречаться? мой пример - встречались пару месяцев, поженились скоро, так как уже было понятно, что лучше друг друга нам не найти. женились без церемоний и пр., просто расписались. живем уже почти год, знаем друг друга хорошо, но на интервью ИНС до этого не было никакого дела, им нужны были бумажки - совместные банковские счета,страховки, лизинги, биллы, контракты...то,чего у нас в общем-то пока нет... и что же мы значит теперь для них фиктивно женаты?

Там з года вроде надо вместе жить чтоб вызвали на интервью. Наживете за это время. Почему нету до сих пор?

Chukcha
02-09-2005, 11:58 PM
Невелика проблема!

Не всё ли равно где жить по большой и чистой любви. Можно и в шалаше где-нибудь на Чукотке.

Как же нет счетов-то!? А на какие шиши вас жена содержит? Разве она не подписала насчёт этого документ? Иноземные женихи нынче дорого стоят, не каждая гражданка потянет.

Ru
02-10-2005, 12:23 AM
Чукча, вообще-то я - женского пола, соответственно, замужем, за мужчиной :-) у нас есть совместный банковский счет, но этого им было мало, а счета все приходят на его имя, мы их делим пополам, каждый платит свою половину. ну после интервью мы, конечно, зачесались, только как бы не поздновато было...

Lev Kobrin
02-10-2005, 12:25 AM
Почему? Если взять, например, жениха с Чукотки (иноземец же), так и ни очень дорого - пару галлонов в месяц достаточно.

9999
02-10-2005, 03:20 AM
Там з года вроде надо вместе жить чтоб вызвали на интервью.

Какие три года? Что то вы с гражданством, похоже, путаете, но там совсем другое дело. А интервью для изменения статуса дается обязательно, и без него никто грин карту не даст.

Ru
02-10-2005, 09:36 AM
ну так возвращаясь к вопросу - насколько я понимаю, никто не знает реальных историй? Лев, и вы тоже?

Verbatim
02-10-2005, 09:48 AM
ну так возвращаясь к вопросу - насколько я понимаю, никто не знает реальных историй? Лев, и вы тоже?
Ру, а зачем вам реальные истории? Здесь вообще-то в культуре не принято женится через 2 месяца знакомства. Может кто-то плевал на культуру; но ориентироваться на опыт других в личных отношениях на самом деле мало смысла имеет -- у одних получается, у других нет.

Ru
02-10-2005, 03:55 PM
народ, ну вы меня не поняли - я не спрашиваю про опыт женитьбы после двух месяцев знакомства, я спрашиваю про реальные истории, когда ИНС не верила в реальность брака и разбивала любящую пару

msn
02-10-2005, 04:28 PM
а что обязательно долго встречаться? мой пример - встречались пару месяцев, поженились скоро, так как уже было понятно, что лучше друг друга нам не найти. женились без церемоний и пр., просто расписались. живем уже почти год, знаем друг друга хорошо, но на интервью ИНС до этого не было никакого дела, им нужны были бумажки - совместные банковские счета,страховки, лизинги, биллы, контракты...то,чего у нас в общем-то пока нет... и что же мы значит теперь для них фиктивно женаты?Слегка странно то, что нету никаких совместных бумажек, если вы живёте целый год. Вас не в темнице держат чаем? Самые первые и простые бумажки, это страховки, например медицинская и автомобильная.

По теме: такие случаи мне не известны.