PDA

View Full Version : Прибалтийский прикол



Жалоба
02-09-2005, 07:13 PM
сразу оговорюсь - никакого наезда на жителей Прибалтики, это очень милые люди и поэтому на основе этой игры их милый до ужаса акцент!
Звучит так:
тафайте поикраем, кто смошет так писать и путем опменифаться соопщениями с таким аксентом (фсе тетстфо икрали с пратом, очень фесело, у меня пыла потрушка-эстонка, ее это тоше смешило, кофорила - мы притурки) :grum:

Thomas
02-09-2005, 11:09 PM
сразу оговорюсь - никакого наезда на жителей Прибалтики, это очень милые люди и поэтому на основе этой игры их милый до ужаса акцент!
Звучит так:
тафайте поикраем, кто смошет так писать и путем опменифаться соопщениями с таким аксентом (фсе тетстфо икрали с пратом, очень фесело, у меня пыла потрушка-эстонка, ее это тоше смешило, кофорила - мы притурки) :grum:
Нууу И што. БЫла девочка в Молодости ЛАЙНА ЭХАНЕН..ну идем из столовки школьной...и Спрашиваем ..ЛАЙНА Как ДЕла..?? Как покушала?? Она в ответ ..Оххх МаалТСЫКИ...я ОпаСсссралаСяя (Если себя не котролирую сам так разговариваю)..

Жалоба
02-10-2005, 05:08 AM
Нууу И што. БЫла девочка в Молодости ЛАЙНА ЭХАНЕН..ну идем из столовки школьной...и Спрашиваем ..ЛАЙНА Как ДЕла..?? Как покушала?? Она в ответ ..Оххх МаалТСЫКИ...я ОпаСсссралаСяя (Если себя не котролирую сам так разговариваю)..


а я натеялась, что мы поикраем так, но наферно, я тура и натешту нато упить на корню.... Шаль, Шаль :sfs:

Жалоба
02-10-2005, 05:12 AM
полее токо, мой отетс такой приколист, фот он эту икру часто не мок таше сакончить, осопенно кокта фосмущалась наша мама. :grum:

Порyчик
02-10-2005, 05:34 AM
КОМЕНТАРИЙ ПОРУЧИКА-ЛИНГВИСТА


Слово Прибалты – наследие советских времен. Это совершенно разные народы. Если латвийцы и литовцы еще чем-то похожи друг на друга, то эстонцы – это уже другая песня.


Людям, говорящим на языках финно-угорской языковой семьи очень трудно научиться говорить на иностранном языке без акцента (Заметьте, латышский и литовский – это языки балтийской группы нашей родной индоевропейской семьи). Особенно финнам. Сказывается ярко выраженная артикуляция с ударением на первый слог, отсутствие шипящих звуков. А мы этим, как раз богаты – наследие праславянского языка (назовем его так), изобиловавшего этими самыми шипящими и свистящими. Особенно ярко на данный момент это наследие заметно в польском языке.


Когда я был в Финляндии, меня многие принимали за англичанина. Я говорил: “Ребята, побойтесь Бога, my English is far from perfect (мой английский далек от совершенства)”. Но они стояли на своем. Именно в плане отсутствия акцента. Для глубоко уважаемых мною финнов (а финнов я уважаю за многое, всего не перечислишь, можно сказать, люблю эту нацию), это, к сожалению, камень преткновения. Что поделать, китайцам учить английский и русский еще сложнее.


Женщина (финка), с которой я общался на стажировке, не могла адекватно произнести моего имени, она говорила либо “Саса”, либо “Шаша”.


Я разговаривал с финкой, которая говорила без акцента, но она жила с 14 лет в США, потом вернулась, и в этом ответ.


Забавно получается, поляки и финны – практически соседи, через Балтийское море живут и НАСТОЛЬКО разные языки.


Надеюсь, я вас не утомил своими сентенциями! Я всегда рад общаться с людьми. :)

Жалоба
02-10-2005, 06:19 AM
спасипо , Поручик, фсекта рата читать фаши посты. :sfs:

Карина
02-10-2005, 10:10 AM
моошет хватит наишшать на наас,припааалтоф??

Рижанка
02-10-2005, 11:22 AM
[QUOTE=Поручик Ржевский]<ФОНТ фаце="Тимес Нещ Роман"><ФОНТ сизе=з>КОМЕНТАРИЙ ПОРУЧИКА-ЛИНГВИСТА</FONT></FONT>






... Если латвийцы и литовцы ....



Поправка от другого лингвиста.
Может быть это новое веяние, но раньше называли "латыши", что тоже не совсем корректно, потому что в Латвии были и есть в наличии русские.:sfs:

Рижанка
02-10-2005, 11:24 AM
моошет хватит наишшать на наас,припааалтоф??

Прафильно!

Карина
02-10-2005, 12:42 PM
Прафильно!ты тоши с припалтика?

Рижанка
02-10-2005, 12:45 PM
Made in Latvia !:34:

Карина
02-10-2005, 12:48 PM
Made in Latvia !:34::priv::good:

Zovite kak Hotite
02-10-2005, 12:50 PM
сразу оговорюсь - никакого наезда на жителей Прибалтики, это очень милые люди и поэтому на основе этой игры их милый до ужаса акцент!
Звучит так:
тафайте поикраем, кто смошет так писать и путем опменифаться соопщениями с таким аксентом (фсе тетстфо икрали с пратом, очень фесело, у меня пыла потрушка-эстонка, ее это тоше смешило, кофорила - мы притурки) :grum:

Спешу вас разочаровать, но литовцы так не говорят. :)

Карина
02-10-2005, 12:52 PM
Спешу вас разочаровать, но литовцы так не говорят. :)зато коренные эстонцы :crazy: на таком ломанном русском

Zovite kak Hotite
02-10-2005, 12:53 PM
зато коренные эстонцы :crazy: на таком ломанном русском

не знаю про естонцев.

Жалоба
02-11-2005, 08:13 PM
не знаю про естонцев.


я ше и кофорю - читайте насфание темы - Припалтийский прикол, ничего серьсноко!!!! и никакой опиты? или есть какая-то? насщет латышей - я честно не скаю, как они кофорят, но пусть это путет нашей тайное

Карина
02-12-2005, 10:01 AM
Шалобаааа,фы апсалютна прааафы

Рижанка
02-12-2005, 11:05 AM
кишь,кишь, налэтиэли !:)

Карина
02-12-2005, 12:47 PM
а нам фсё рафно......

Порyчик
02-12-2005, 05:06 PM
Шалобаааа,фы апсалютна прааафы

Не Шалобааааа, а Сааааллоооппппааааа! Непраааааафильнннно фы гааааваааариииитттее!:)

Жалоба
02-12-2005, 05:14 PM
праффильна, Паручик Ррр-шефский!

:grum:

Карина
02-12-2005, 05:47 PM
Не Шалобааааа, а Сааааллоооппппааааа! Непраааааафильнннно фы гааааваааариииитттее!:)Прашу не спооооориииить саа мной,клубокауфашаемый Паруччччиккк!))))))))

Жалоба
02-12-2005, 05:52 PM
Прашу не спооооориииить саа мной,клубокауфашаемый Паруччччиккк!))))))))
фаще отпатно! слопотнефно, а клафное - фесело :grum:

Карина
02-12-2005, 06:08 PM
фаще отпатно! слопотнефно, а клафное - фесело :grum:Шааалапа,што та мнеее не паняяять ээтаа слоовааа...

Жалоба
02-14-2005, 08:14 PM
Шааалапа,што та мнеее не паняяять ээтаа слоовааа...
изначальное слово было "злободневное", классно что трудно, да? :grum: