PDA

View Full Version : крупнозернистый творог



Zovite kak Hotite
02-09-2005, 06:50 PM
Что с него можно сделать? (мясорубки нет, т.е. перекрутить его не смогу)

Монашка
02-09-2005, 07:26 PM
сырники можно сделать, ленивые вареники, запеканку можна
можна даже помять давилкой для пюрешки, штоб крупным не был

рецептов не имею, все на глаз делаю

Zovite kak Hotite
02-09-2005, 08:26 PM
сырники можно сделать, ленивые вареники, запеканку можна
можна даже помять давилкой для пюрешки, штоб крупным не был

рецептов не имею, все на глаз делаю


ок. Спасибо за идею помять давилкой. :) не пришло в голову.
Бум завтра ваять запеканку тадась

Монашка
02-09-2005, 08:36 PM
Зовите, вспомнила я: когда моя доча совсем малая была я ей протиралал творог черз сито
морока конечно, но результат отменный!

Zovite kak Hotite
02-09-2005, 08:38 PM
Зовите, вспомнила я: когда моя доча совсем малая была я ей протиралал творог черз сито
морока конечно, но результат отменный!

Сита у меня тоже неть. :rtyu:

Монашка
02-09-2005, 08:40 PM
Сита у меня тоже неть. :rtyu:а что есть?
а дуршлаг имеете?

Zovite kak Hotite
02-09-2005, 08:51 PM
а что есть?

а дуршлаг имеете?

нету дуршлага тоже. :(
Буду тогда етой мялкой мять. Мялка есть.

Монашка
02-09-2005, 08:56 PM
нету дуршлага тоже. :(
Буду тогда етой мялкой мять. Мялка есть.я б еще вот чего предложила: творог зафигачить в полиэтиленовий пакет и в еще один после этого и скалкой пройтись по пакету туда-сюда, туда-сюда ну и т.д.
если скалки нет, то можна бутылку взять, главное ведь туда-сюда пройтись:34:

Zovite kak Hotite
02-09-2005, 08:57 PM
я б еще вот чего предложила: творог зафигачить в полиэтиленовий пакет и в еще один после этого и скалкой пройтись по пакету туда-сюда, туда-сюда ну и т.д.
если скалки нет, то можна бутылку взять, главное ведь туда-сюда пройтись:34:

скалка как раз есть. :) Спасибо. Будем фигячить завтра его родимого. :)

Монашка
02-09-2005, 09:05 PM
скалка как раз есть. :) Спасибо. Будем фигячить завтра его родимого. :)поделитесь результатом, плизззззззззззззз


удачи :34:

Zovite kak Hotite
02-09-2005, 09:06 PM
поделитесь результатом, плизззззззззззззз


удачи :34:

обзательно. :)

klukva
02-10-2005, 07:47 AM
Zovite kak Hotite в Target продаетса замечателная штука называетса Food processor и стоит всего $30. В ней много чего можно приготовит и творог смолот, и печеночный паштет сделат, и овоши на котлетки или пелменки нарезат, вообщем очен удобная штучка, щитаю, чо в доме необходима. Они ест разных вариантов от дорогих до дешевых, но эту я подарила всем своим подругам и все очен доволны.

http://images.amazon.com/images/P/B0000SZVYC.16._AA260_SCLZZZZZZZ_.jpg

Ta
02-10-2005, 12:14 PM
Зовите как Хотите в Таргет продаетса замечателная штука называетса Фоод процессор и стоит всего $з0. В ней много чего можно приготовит и творог смолот, и печеночный паштет сделат, и овоши на котлетки или пелменки нарезат, вообщем очен удобная штучка, щитаю, чо в доме необходима. Они ест разных вариантов от дорогих до дешевых, но эту я подарила всем своим подругам и все очен доволны.

хттп://имагес.амазон.цом/имагес/П/Б0000СЗВЫЦ.16._АА260_СЦЛЗЗЗЗЗЗЗ_.йпг
Клюква, а лук нашинковать? Я всю жизнь мучаюсь с луком. Да и морковь тереть жутко не люблю на терке. Есть ли чего нибудь для этих примудростей?

Zovite kak Hotite
02-10-2005, 12:24 PM
Zovite kak Hotite в Target продаетса замечателная штука называетса Food processor и стоит всего $30. В ней много чего можно приготовит и творог смолот, и печеночный паштет сделат, и овоши на котлетки или пелменки нарезат, вообщем очен удобная штучка, щитаю, чо в доме необходима. Они ест разных вариантов от дорогих до дешевых, но эту я подарила всем своим подругам и все очен доволны.



Клюква, спасибо.
Но мы переежаем все время. :( Поетому у меня все по минимуму.
Как только будем жить в каком то одном месте, то обязательно обзаведусь чем то таким.

Монашка
02-10-2005, 12:38 PM
Клюква, а лук нашинковать? Я всю жизнь мучаюсь с луком. Да и морковь тереть жутко не люблю на терке. Есть ли чего нибудь для этих примудростей?Люда, там разные насадки есть для разных процессов, вещь дика удобная в хозяйстве

Zovite kak Hotite
02-10-2005, 12:40 PM
Люда, там разные насадки есть для разных процессов, вещь дика удобная в хозяйстве


эх, разрекламировали. Прям так и хочется купить.

Монашка
02-10-2005, 12:44 PM
эх, разрекламировали. Прям так и хочется купить.ну разоритесь на полтинник! тока полазьте в и-нете, повыбирайте чтоб насадок и прибамбасов побольше всяких разных было :34:
достатвьте себе удовольствие :)

Zovite kak Hotite
02-10-2005, 12:48 PM
ну разоритесь на полтинник! тока полазьте в и-нете, повыбирайте чтоб насадок и прибамбасов побольше всяких разных было :34:
достатвьте себе удовольствие :)


Да не в полтинике дело. :) Как подумаю, что еще одну коробку нужно перевозить, то меня тошнить начинает.
НУ наверное надо, раз надо.... Будем смотреть. Targetа по близости у меня нет.

Pandusika
02-10-2005, 12:53 PM
У меня есть миксер и там есть маленькая насадка для резки мне хватает и я уже давно забыла что такое тёрка :)

Pandusika
02-10-2005, 12:57 PM
Я своей сестрёнки такой подарила ей очень нравиться



http://www.bedbathandbeyond.com/assets/product_images/380/29616103163C.JPG;pv8642bbcc85f7c0f2

Монашка
02-10-2005, 01:21 PM
Да не в полтинике дело. :) Как подумаю, что еще одну коробку нужно перевозить, то меня тошнить начинает.
НУ наверное надо, раз надо.... Будем смотреть. Таргета по близости у меня нет.ой, нащет коробок я до боли понимаю...но эта машинка стОит штоб ее иметь!
дак не обязательно в Таргете покупать, другие магазины тоже их имеют

Zovite kak Hotite
02-10-2005, 01:24 PM
ой, нащет коробок я до боли понимаю...но эта машинка стОит штоб ее иметь!
дак не обязательно в Таргете покупать, другие магазины тоже их имеют


ок. спасибо. У меня ВолМарт под боком. ПОйду туда на разведку. :)

klukva
02-10-2005, 01:39 PM
http://images.amazon.com/images/P/B0000SZVYC.16._AA260_SCLZZZZZZZ_.jpg

Мне этот очен нравитса: 1. недорогой - $30. 2. Неболшой. 3. Много насадок нафиг не нужно, у нее достаточно, что-бы нарезат лук, натерет морков и тд, я даже в нем молочный коктел делаю. 4. Я без него не могу обходитса.
Когда, мы приехали в USA, то я первое что купила, так этот процессор.

LIL
02-10-2005, 05:05 PM
Вот неплохой рецептик сырных лепешек:

1,5 стакана муки, 1/4 чайной ложки соли, 1/2 чайной ложки сухой горчицы, 2 столовые ложки сливочного масла, 100 г сыра, 0,5 стакана молока.

Смешать муку, соль и горчицу. Перемешивать со сливочным маслом до тех пор, пока смесь не будет похожа на хлебные крошки. Измельчить сыр и добавить его к мучной смеси. Для мягкости теста добавить молоко.

Раскатать тесто на столе, присыпанном мукой, до толщины чуть больше 1 см и вырезать из него 15 кружков.

Поместить на смазанный маслом противень. Смазать сверху молоком и присыпать оставшимся тертым сыром.

Выпекать в духовом шкафу при температуре 220°С около 12 минут. Остудить. Подавать со сливочным маслом.

Ta
02-11-2005, 08:35 PM
Хозяюшки, милые .. научите делать "Запеканку"... еще с дет. сада помню какая она вкусная была, а сама так и не научилась ее делать.

Zovite kak Hotite
02-11-2005, 08:43 PM
Хозяюшки, милые .. научите делать "Запеканку"... еще с дет. сада помню какая она вкусная была, а сама так и не научилась ее делать.
на 800г творога 2-4ст.л.сахара, 1 яйцо, ванилин,2-3ст.л.манки(изюм по вкусу).Перемешиваешь хорошо. Посуду для выпекания смазываешь слив.маслом, туда всю массу.В духовку при темп.180. Желток разводишь с молоком и минут через 20 сверху смазываешь, и до образования корочки.Приятного!

Я ее завтра буду делать на завтрак. :)

Ta
02-11-2005, 08:56 PM
на 800г творога 2-4ст.л.сахара, 1 яйцо, ванилин,2-3ст.л.манки(изюм по вкусу).Перемешиваешь хорошо. Посуду для выпекания смазываешь слив.маслом, туда всю массу.В духовку при темп.180. Желток разводишь с молоком и минут через 20 сверху смазываешь, и до образования корочки.Приятного!

Я ее завтра буду делать на завтрак. :)
.. Cottage Cheese пойдет? :confused:

Zovite kak Hotite
02-11-2005, 09:04 PM
.. Cottage Cheese пойдет? :confused:


крупнозернистый? Тогда перетереть, или смолоть в блендере.

Ta
02-11-2005, 09:11 PM
крупнозернистый? Тогда перетереть, или смолоть в блендере.
:lad: Спасибочки! Неприменно завтра же сделаю. чмок тя.

Монашка
02-11-2005, 09:12 PM
крупнозернистый? Тогда перетереть, или смолоть в блендере.блендер прикупила, Зовите?

Zovite kak Hotite
02-11-2005, 09:17 PM
блендер прикупила, Зовите?


дык у меня блендер и до етого был. Ну такой, где коктейли мешать. :)
Ето еще мой мух купил.

Монашка
02-11-2005, 09:20 PM
дык у меня блендер и до етого был. Ну такой, где коктейли мешать. :)
Ето еще мой мух купил.ну вот... им же можно было и творог разбивать... :evillaugh а я вам чего-то про скалки-дуршлаги :)

Zovite kak Hotite
02-11-2005, 09:27 PM
ну вот... им же можно было и творог разбивать... :evillaugh а я вам чего-то про скалки-дуршлаги :)


хе хе... :) Дык на будующее пригодиться. :)

Ta
02-12-2005, 07:51 PM
на 800г творога 2-чст.л.сахара, 1 яйцо, ванилин,2-зст.л.манки(изюм по вкусу).Перемешиваешь хорошо. Посуду для выпекания смазываешь слив.маслом, туда всю массу.В духовку при темп.180. Желток разводишь с молоком и минут через 20 сверху смазываешь, и до образования корочки.Приятного!

Я ее завтра буду делать на завтрак. :)
Два раза сегодня пекла "Запеканку" :)) Первый раз с Cottage Cheese... не получился. Второй раз с Ricotta Cheese...немного лучше, но все равно не то. В общем делаю вывод, надо самой творог делать -домашний.

Ta
02-12-2005, 07:56 PM
Мне этот очен нравитса: 1. недорогой - $з0. 2. Неболшой. з. Много насадок нафиг не нужно, у нее достаточно, что-бы нарезат лук, натерет морков и тд, я даже в нем молочный коктел делаю. ч. Я без него не могу обходитса.
Когда, мы приехали в УСА, то я первое что купила, так этот процессор.
Купила седня такой процессор. Разобрала, помыла и на полку выложила. Теперь главное не забыть, что есть такой, и пользоваться.

Zovite kak Hotite
02-14-2005, 01:02 AM
Дамы, я сделала запеканку с крупнозернистым творогом.
И так, мои наблюдения:
получилось вкусно, но запеканка разваливалась, когда была горячая. Возможно, надо отжать сам творог в марле или в полотенце, что бы лишняя жидкость стекла.
Когда запеканка стала холодной, то стала еще вкуснее и не разваливалась.
Вывод, можно делать из крупнозернистого творога (я кстати брала фат фри, и сам творог молола в блендере до получения однородной массы), запеканка вкуснее, когда она остынет и будет полита горячим вареньем.
Приятного.:sfs:

klukva
02-14-2005, 10:24 AM
<ФОНТ цолор=пурпле>Купила седня такой процессор. Разобрала, помыла и на полку выложила. Теперь главное не забыть, что есть такой, и пользоваться.</FONT>

Люда поздравляю, вещ дейиствително тебя порадует. Вот я например в ней сегодня буду делат рыбные котлеты, без этого процессора я даже не смогла бы их сделат. Молодец что купила.:knopka:

Ta
02-15-2005, 01:20 AM
Люда поздравляю, вещ дейиствително тебя порадует. Вот я например в ней сегодня буду делат рыбные котлеты, без этого процессора я даже не смогла бы их сделат. Молодец что купила.:кнопка:
Клюквочка, напиши пожалуйста свой рецепт рыбных котлет в теме котлеты. :51:

vill
05-15-2014, 03:30 AM
Протереть творог через сито и сделать сырники или ленивые вареники с творогом (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=593).

Свинка-бу
05-15-2014, 08:35 AM
та....
где она сейчас...

larsen
05-15-2014, 09:04 PM
та....
где она сейчас...

axa
poslednij raz 4 goda nazad v gosti priezzhala
skuchaju,,,

Свинка-бу
05-15-2014, 09:05 PM
axa
poslednij raz 4 goda nazad v gosti priezzhala
skuchaju,,,

вы небось с ней в гольф играли...:114:

larsen
05-15-2014, 09:08 PM
вы небось с ней в гольф играли...:114:

nea
my zhivem na raznyx gol'fovyx poljax :314: