PDA

View Full Version : Объясните мне, неразумному...



Бывший
02-09-2005, 07:54 AM
Может быть эта тема не очень подходит для этого раздела, там не менее я считаю её довольно важной, т.к. она говорит о образе современного израильтянина.

Почему большинство израильтян ("старых" и "новых") показательно ведут себя по-хамски, и при этом заявляют, что приличное поведение - это поведение "галутное."

Krasota
02-09-2005, 08:02 AM
там не менее я считаю её довольно важной, т.к. она говорит о образе современного израильтянина.Ты щитаешь что образ современного израильтянина есть важно? :mrgreen:

Бывший
02-09-2005, 08:04 AM
Слишком часто мы с ними пересекаемся в повседневной жизни, поэтому и считаю "важной" эту тему...Опйть же это моё мнение, никто не обязан с ним соглашаться...

АнютиныГлазки
02-09-2005, 03:23 PM
А что такое "галутное" поведение? И как различать старого израильтянина от нового? Может это особенность культуры такая? А вообще в Америке многие стараются свои мысли не показывать, а то можно нарваться на неприятности, а в Израиле, может быть, люди не так скованы - вот и рубят "с плеча".

химик
02-09-2005, 03:43 PM
Наверно по тои же причине по которой местнорожденные в конце 20 века браззас обвиняют белое население в расизме и требуют повышеннои любви к ним

Krakadil
02-09-2005, 08:14 PM
Я ваще не понимаю, где вы тут израильтян находите?
У меня вот был сосед израильтянин-лимузинщик, да и тот от своей жены свалил к русской. А так вокруг все мэ-э-э-стные.

Неужели это такой актуальный вопрос?

Zovite kak Hotite
02-09-2005, 08:16 PM
Может быть эта тема не очень подходит для этого раздела, там не менее я считаю её довольно важной, т.к. она говорит о образе современного израильтянина.

Почему большинство израильтян ("старых" и "новых") показательно ведут себя по-хамски, и при этом заявляют, что приличное поведение - это поведение "галутное."


A что ето за галутное поведение?
Знаю только двух израильтян, и то они в США. Совсем не хамят, очень приятная пара.