PDA

View Full Version : Котлетки



Sarochka
02-08-2005, 03:47 PM
Как вы делаете котлетки? :evillaugh

Zovite kak Hotite
02-08-2005, 03:51 PM
Как вы делаете котлетки? :evillaugh

просто:
половину фарша говяжьего, половину свинного, соль, перец, перекрученный в мясорубке лук, белый хлебушек замоченный в молоке, яицо, все дело перемешиваем, обваливаем с сухарях и жарим.
Еще можно в фарш добавить ложку майонеза (если нравится).

Sarochka
02-08-2005, 03:53 PM
Я делаю фарш сама (люблю из куринной грудинки), чтоб не было ни капли жира, кладу лук, чеснок, хлебушек, все ето перемалываю на мясорубке (2 раза, чтоб мягенькое было, без комочков). Потом добавляю яичный желток, соль, перец, и ложку майонеза (для мягкости). Обжариваю в муке (не люблю сухари). :)

klukva
02-08-2005, 03:59 PM
я все что под руку попадетса кидаю в котлетки:

основные ингридиенты:фарш смешиваю (говядина & свинина), яйцо, специи, зелен, чеснок,лук+ иногда ложу мелко нарезанную паприку, иногда добовляю кетчуп, иногда добовляю вареную гречку (получаетса очен вкусно), иногда тертого сыра, вообщем "кашу маслом не испортиш" для котлет много продуктов подходит.
А еще люблю делат рыбные котлеты: рыбу молю в Food Processor, заtем добовляю морков, лук, зелен, яицо, специи. Затем обваливаю в панировачных сухарях и на подсолнечном масле жарю. Вкуснятина....

Sarochka
02-08-2005, 04:04 PM
я все что под руку попадетса кидаю в котлетки:


основные ингридиенты:фарш смешиваю (говядина & свинина), яйцо, специи, зелен, чеснок,лук+ иногда ложу мелко нарезанную паприку, иногда добовляю кетчуп, иногда добовляю вареную гречку (получаетса очен вкусно), иногда тертого сыра, вообщем "кашу маслом не испортиш" для котлет много продуктов подходит.


А еще люблю делат рыбные котлеты: рыбу молю в Фоод Процессор, затем добовляю морков, лук, зелен, яицо, специи. Затем обваливаю в панировачных сухарях и на подсолнечном масле жарю. Вкуснятина....

а когда котлеты с сыром жарятся, сыр не горит на сковородке?

КошЫчка
02-08-2005, 05:04 PM
баранина+свинина+говядина+хлеб (вымоченный в воде или молоке)+лук (можно ещё чeснок добавить) перекручиваю в мясорубке, добавляю яйцо, соль, перец.. леплю котлеты и в сковородку.. и фсех дилофф

Pandusika
02-08-2005, 05:40 PM
Свинину с луком перемалываю в мясорубке, потом добовляю туда 1 яйцо , укропчик, соль и специи.

Рыбные котлеты: поджариваю на сковородке лук с морковкой, потом всё это добро перемалываю вместе с рыбой в мясорубке. Добавляю туда яйцо, соль и специальные специи для рыбы.

klukva
02-09-2005, 07:34 AM
а когда котлеты с сыром жарятся, сыр не горит на сковородке?

Нет не горит, я когда беру фарш и сварачиваю в форме котлеты, то стараюс sыр положит во внутр, по середине.

Ta
02-15-2005, 01:16 AM
Рыбные котлеты: поджариваю на сковородке лук с морковкой, потом всё это добро перемалываю вместе с рыбой в мясорубке. Добавляю туда яйцо, соль и специальные специи для рыбы.
пару вопросов: Какая рыба самая вкусная для рыбных котлет? И что нужно добавить еще в фарш , что б котлетки были сочными и в тоже время не расползались на сковороде? http://www.smailiki.nm.ru/golod/golod_77.gif

klukva
02-15-2005, 08:34 AM
Rыбные котлеты: 1 поунд Catfish +1 поунд Rед салмон, перемалываю в Food Processor мелко, почти в кашицy, выкладываю отделно в миску + 2 яйца + сол, перец, и Vegetta по вкусу. Затем в Food Processore молю 1 морков (болшая) + 1 луковица (болшая) + петрушка (немного), все ингридиенты смешиваю вместе и перемалываю, что бы не мелко , но и не крупно. Затем эту массу смешиваю с рыбой. Разогреваю сковороду с обыкновенным Vegetable Oil и котлетки обваливаю в сухарях и обыкновенно жарю. Единственное, что вначале дая хорошо обжарит одну сторону, а затем аккуратно лопаткоj переварачиваю на вторую, они тогда не разваливаютса.

ПС : Сухари покупаю специалные для рыбы и смешиваю немного с мукой.

Pandusika
02-15-2005, 01:25 PM
пару вопросов: Какая рыба самая вкусная для рыбных котлет? И что нужно добавить еще в фарш , что б котлетки были сочными и в тоже время не расползались на сковороде? http://www.smailiki.nm.ru/golod/golod_77.gif
Мне нравяться котлеты с любой рыбой , кроме салмона. В фарш кроме яиц и лука с морковкой больше ничего не добовляю. Они у меня не расползаються и получаються очень сочные.

Zovite kak Hotite
02-15-2005, 01:26 PM
Мне нравяться котлеты с любой рыбой , кроме салмона. В фарш кроме яиц и лука с морковкой больше ничего не добовляю. Они у меня не расползаються и получаються очень сочные.


А чем лосось не угадил? Или не любите лосось в целом?

Pandusika
02-15-2005, 01:28 PM
А чем лосось не угадил? Или не любите лосось в целом?
Лосось мне нравиться, но как то делала котлеты то мне не очень понравилось :rtyu:

Ta
02-15-2005, 01:48 PM
Девочки, простите за назойливость, но кто то лук с морковью пережаривает на сковороде и добавляет в фарш для рыбных котлет, а кто то нет. Так как лучше???

Ta
02-15-2005, 01:51 PM
..и все , больше нет сил. Жутко захотела рыбных котлет. Побежала в магазин за рыбой, надеюсь к возвращению найду подсказку об обжарке лука и моркови.

klukva
02-15-2005, 01:54 PM
я не обжариваю,но это по вкусу как нравитса.

Pandusika
02-15-2005, 02:14 PM
Девочки, простите за назойливость, но кто то лук с морковью пережаривает на сковороде и добавляет в фарш для рыбных котлет, а кто то нет. Так как лучше???
Я обжариваю лус с морковкой и добовляю все это когда перемалываю рыбку. Мне так больше неравиться.

Ta
02-16-2005, 12:27 AM
как то довелось попробовать в гостях куриные котлеты. Я просто не могла оторваться от них. Мож я была очень голодная, а может просто чье-то всегда вкуснее, не знаю. Но хотелось бы услышать ваши рецепты.
П.С. может кто-то имеет свою специфику...

Lyubimaya
02-16-2005, 01:13 AM
Я люблю котлеты по-киевски,только косточку не заворачиваю в них...Надо взять шмат сливочного мягкого масла ,намешать в него много укропа-петрушки и поставить в холодильник,что б оно опять застыло...Куриную грудину отбить,посолить,поперчить,положить на серединну кусок масла с зеленью ,скрутить ,обвалять в муке и сложить в тарелку...Я так накручу кучу котлет,поставлю в холодильник,а когда надо-жарю,их же надо кушкать горячими,второй раз разогревать-вкус не тот...когда будете жарить,обмакиваете еше раз в муку,потом во взбитое яйцо с мукой(густой кляр),а потом в сухари...Я на сковороде жарю,на среднем огне,не отходя далеко...но можно и во фритюрнице-у меня её просто нет...

klukva
02-16-2005, 07:37 AM
<ФОНТ цолор=пурпле>..и все , больше нет сил. Жутко захотела рыбных котлет. Побежала в магазин за рыбой, надеюсь к возвращению найду подсказку об обжарке лука и моркови.</FONT>

Люда, как котлетки получилис?

Ta
02-16-2005, 10:32 AM
Люда, как котлетки получилис?
Получились вроде ничего,, только все же думаю обжаривать лук и сморковью наверное лучше, но это кому как больше нравится.
Спасибо за рецепт.

Sarochka
02-16-2005, 12:36 PM
я вчера тоже сделала эти котлетки! лук с морковкой обжарила! получилось очень вкусно! Спасибо!

Anna Arina
02-18-2005, 12:30 PM
Вы знаете, откуда произошло слово "котлета"? Это французское слово, обозначающее буквально "ребрышко"!!

Anna Arina
02-18-2005, 12:37 PM
Есть способ жарки котлеток/ фарш может быть любой из тех что здесь представились\, но рук пачкать при моем способе не надо: котлетная масса берется из посуды ложкой, смоченной в подсолнечном масле, если посудка с фаршем с высокой стенкой то формировать можно прижимая к стенкам, конечно это название наверно не котлетки, а жаренные фрикадельки..так как здесь в Ф. их и называют.

Zovite kak Hotite
02-18-2005, 02:13 PM
да, кстати, дамы/джентельмены,
помнится в дет.саде кормили такими изумительными "котлетками" и назывались они не то "фальшивый заяц" ни то еще как... Но вкусно былоооооо...:evillaugh Кто нибудь знает, что ето и как ето готовить?
И еще, кто знает что такое штрудель????:confused: