PDA

View Full Version : Pochti gnilye frukty



Y.Gustov
02-08-2005, 12:26 PM
Девочки! Какую маску можно сделат из очен переспевших манго, банана, персика, Авокадо? Я помимаю што можно все размазат по телу и лицу, что нибуд более оригиналное может кто знает?
Жду, жду откликов пока совсем они не сгнили...

EUROPEAN
02-08-2005, 12:30 PM
Из перечисленных фруктов я бы только авокадо решилась бы на лицо наложить Сейчас столько готовых средств....может не надо экперементировать? Я когда-то очень давно клубникой намазалась...потом была аллергия.

theraflu
02-08-2005, 12:35 PM
Для сухой кожи:
Одну ст. ложку кашицы из банана смешать с желтком, сметаной и мёдом.
Нанести на лицо на 15-20 минут.


питательная маска;
1/ч банана, 1-2 капли лимона, 1-2 капли оливкового масла, 1 кофейная ложка питательного крема. На 30 мин на лицо.

Y.Gustov
02-08-2005, 12:35 PM
Клубника очен своеобразны фрукт, ето точно. У меня у сестры однажды после очередного обшорства клубникои, все тело покрылос красными пятнами, она даже в болнице лежала.

Y.Gustov
02-08-2005, 12:55 PM
Для сухой кожи:
Одну ст. ложку кашицы из банана смешать с желтком, сметаной и мёдом.
Нанести на лицо на 15-20 минут.


питательная маска;
1/ч банана, 1-2 капли лимона, 1-2 капли оливкового масла, 1 кофейная ложка питательного крема. На з0 мин на лицо.


Спасибо,девочки

Y.Gustov
02-08-2005, 01:16 PM
Для сухой кожи:
Одну ст. ложку кашицы из банана смешать с желтком, сметаной и мёдом.
Нанести на лицо на 15-20 минут.


питательная маска;
1/ч банана, 1-2 капли лимона, 1-2 капли оливкового масла, 1 кофейная ложка питательного крема. На з0 мин на лицо.


Девочки! Тheraflu! Забыла спросит. А лицо надо штобы было чистым перед такими масками, или не обязателно.

theraflu
02-08-2005, 01:20 PM
Да, лицо надо чтобы чистым было.

Y.Gustov
02-08-2005, 01:22 PM
Да, лицо надо чтобы чистым было.


ok, spasibo!

Lustful Angel
02-08-2005, 02:05 PM
Авокадо можно чистоганом. Хорошая штука.

Y.Gustov
02-08-2005, 02:07 PM
Авокадо можно чистоганом. Хорошая штука.


Да, знаю, baby face получается.

LIL
02-08-2005, 04:00 PM
Банан размять добавить пару капель лимонного сока и ложку овсянки. Всю смесь нанести на лицо, отдохнуть минут 15. Смыть теплой водой.

Y.Gustov
02-08-2005, 04:14 PM
Спасибо, ЛИЛ. Все записываю с специалную тетрадку!

sergey4jc
02-08-2005, 04:32 PM
Спасибо, ЛИЛ. Все записываю с специалную тетрадку!
Густов а расскажешь потом как получилось???

Y.Gustov
02-08-2005, 04:38 PM
Густов а расскажешь потом как получилось???


Ты тоже хочеш?

sergey4jc
02-08-2005, 04:45 PM
Ты тоже хочеш?
А ты мне зделашь - женскими руками приятней!!!!

Y.Gustov
02-08-2005, 04:47 PM
А ты мне зделашь - женскими руками приятней!!!!

Ты мне, я тебе, deal?

sergey4jc
02-08-2005, 04:54 PM
Ты мне, я тебе, deal?
Густов для тыбя 24/7!!! Как только - сразу свистни!!!

КошЫчка
02-08-2005, 05:00 PM
Банан размять добавить пару капель лимонного сока и ложку овсянки. Всю смесь нанести на лицо, отдохнуть минут 15. Смыть теплой водой.

А это можно ищё сьесть мням мням :evillaugh

sergey4jc
02-08-2005, 05:12 PM
А это можно ищё сьесть мням мням :evillaugh
Ты наверное по слаще будэшь!!! :) :hit:

КошЫчка
02-08-2005, 06:02 PM
Ты наверное по слаще будэшь!!! :) :hit:

адназначна :68:

Pandusika
02-08-2005, 06:05 PM
Абрикосы - успокаивают кожу;
персики - разглаживают, смягчают;
малина (так же, как и клубника) - увлажняет и оздоравливает;
брусника и черника - сужают поры и оздоравливают;
вишня (как и смородина всех сортов) - сужает кожу;
виноград - напротив, увлажняет ее и размягчает;
очень хорошо, заметим, сужает поры лимон (в лимонный сок всегда добавляется сок другого плода, например абрикоса, так как сам по себе лимон действует очень сильно);
банан, прописавшийся у нас круглый год, - увлажняет, разглаживает и смягчает;
яблоки тем более круглый год под рукой, про них забывать не следует, так как маска из яблок - великолепный увлажнитель.

Не забывайте, что перед накладыванием маски следует хорошо умыть лицо, а затем забрать волосы под простую косынку. Делать маски очень просто. Вот, например, клубничная (малиновая). Разотрите ягоду на лице. Через 20 минут снимите тампоном, смоченным в чае или воде.
Вообще же каких-то особых рецептов здесь не требуется. Просто берите двумя пальцами спелую ягоду или плод и раздавливайте на коже кругообразными движениями. Начинайте со лба, потом мажьте нос, втирайте мякоть в щеки и не забывайте про скулы, подбородок и шею. Очень осторожно обходите веки вокруг глаз. Минут через 20 смойте чистым мокрым тампоном, смоченным в кипяченой воде.
После натуральных фруктовых масок никакие кремы не требуются. Когда протрете лицо влажным тампоном, не трите щеки полотенцем - дайте коже отдохнуть, капельки воды высохнут сами...

LIL
02-08-2005, 06:17 PM
Пандусик, класс-спасибо за классную цитату.

Pandusika
02-08-2005, 06:19 PM
Для нормальной и сухой кожи

http://ejevichka.ufanet.ru/78new2.jpgРазомните 1 спелый банан и смешайте с 1 чайн. ложкой сливок, чтобы получилась однородная кашица. Нанесите на лицо на 15-20 мин., после чего смойте теплой водой. Маска прекрасно увлажняет, разглаживает и смягчает кожу. Для достижения лучшего эффекта рекомендуется провести курс из 20 масок - каждый день или через день.
Для приготовления следующей маски вам потребуется 1 спелый банан и 1 чайн. ложка жидкого меда. Хорошенько разотрите банан и смешайте с медом до однородной консистенции. Нанесите маску на лицо, а через 15-20 минут смойте теплой водой.
Для нормальной и жирной кожи

Мякоть банана смешайте с яичным белком и добавьте немного лимонного сока. Нанесите на 15 мин., после чего смойте теплой водой.
Для сухой увядающей кожи

Приготовьте смесь из одного банана, яичного желтка и 1 чайн. ложки сметаны. Нанесите на лицо на 15-20 мин., после чего смойте теплой водой. Лучше делать маски 2-3 раза в неделю. Полный курс - 20 масок.
Для жирной кожи

Некрупный спелый банан разомните, чтобы получилась кашица, и добавьте 1 чайн. ложку лимонного сока. Нанесите на лицо на 15-20 мин., после чего смойте маску теплой водой. Косметологи рекомендуют курс из 20 масок с условием, что маски нужно делать не реже, чем через день.
Для всех типов кожи

Можно приготовить витаминную крем-маску с бананом. Хорошенько разотрите банан, добавьте 2 ст. ложки питательного крема и взбейте смесь миксером. Сразу же нанесите крем на кожу лица, шеи и области декольте и оставьте на 20-30 минут. Постарайтесь лечь, закрыть глаза и расслабиться. Маску снимите мягкой косметической салфеткой. Такая крем-маска прекрасно разглаживает кожу, насыщает ее витаминами и способствует регенерации клеток (обновлению кожи).

LIL
02-08-2005, 06:21 PM
Можно приготовить витаминную крем-маску с бананом. Хорошенько разотрите банан, добавьте 2 ст. ложки питательного крема и взбейте смесь миксером. Сразу же нанесите крем на кожу лица, шеи и области декольте и оставьте на 20-30 минут. Постарайтесь лечь, закрыть глаза и расслабиться. Маску снимите мягкой косметической салфеткой. Такая крем-маска прекрасно разглаживает кожу, насыщает ее витаминами и способствует регенерации клеток (обновлению кожи).

Попробую, только потом трудно будет миксер отмыть от запаха крема.

Y.Gustov
02-08-2005, 06:34 PM
Девочки, спасибо, ух как много всего, аж глаза разбежалис!

Pandusika
02-08-2005, 06:43 PM
Девочки, спасибо, ух как много всего, аж глаза разбежалис!
Густов :) :sfs:

КошЫчка
02-08-2005, 06:52 PM
раздразнили нафик.. пайду банан сьем

sergey4jc
02-08-2005, 07:01 PM
раздразнили нафик.. пайду банан сьем
Размаж его по лицу а я оближу!!! :hit:

КошЫчка
02-08-2005, 07:07 PM
Размаж его по лицу а я оближу!!! :hit:

як мелкий извращенец.. я ж в шерсти :grum:

Y.Gustov
02-08-2005, 07:24 PM
Пандуска, дорогая, смотри на мое достижение, смаилики нашлис!!!!!!!!!!!!!!!

Хотя не автоматически, но ест!
http://forum.russianamerica.com/f/images/smilies/s2/bis.gif

Pandusika
02-08-2005, 07:33 PM
Пандуска, дорогая, смотри на мое достижение, смаилики нашлис!!!!!!!!!!!!!!!

Хотя не автоматически, но ест!
:bis:
Уря теперь ты будешь смеяться вместе с нами :) :lad: