PDA

View Full Version : Спасите наши души!



LIL
02-07-2005, 05:05 PM
У меня сегодня спросила маленькая девочка, папа, которой недавно умер - а это правда, что мы все, когда умрем окажемся на облаках и я смогу встретиться со своим папой?
Эххх, я прямо не нашлась, что сразу и ответить.
А как бы ответили вы? Верите ли в то, что мертвые на облаках, ждут встречи с нами....

Thomas
02-07-2005, 05:07 PM
У меня сегодня спросила маленькая девочка, папа, которой недавно умер - а это правда, что мы все, когда умрем окажемся на облаках и я смогу встретиться со своим папой?
Эххх, я прямо не нашлась, что сразу и ответить.
А как бы ответили вы? Верите ли в то, что мертвые на облаках, ждут встречи с нами....


Смотря по каким деноминациям толковат.

Lustful Angel
02-07-2005, 05:08 PM
не знаю, верю или нет, но очень хочется чтобы все именно так и было.

LIL
02-07-2005, 05:09 PM
Тогда и смерть не страшна. Скорее наоборот.

MrOscar
02-07-2005, 05:09 PM
<Б>У меня сегодня спросила маленькая девочка, папа, которой недавно умер - а это правда, что мы все, когда умрем окажемся на облаках и я смогу встретиться со своим папой?</B>
Эххх, я прямо не нашлась, что сразу и ответить.


А как бы ответили вы? Верите ли в то, что мертвые на облаках, ждут встречи с нами....

Девочки я бы сказал, да конечно, но то-что там все мёртвые ждут сомневаюсь. Мне кажица большая чяст ждёт в АДУ :teufel:

Thomas
02-07-2005, 05:12 PM
Тогда и смерть не страшна. Скорее наоборот.

Это Только Так кажется..ПОка Здоровый и крепкий. НО КОГДА ЗНАЕШ что все !вот ешо минута или час..и ты умрешь. Ох как жить хочется.

Lustful Angel
02-07-2005, 05:14 PM
Тогда и смерть не страшна. Скорее наоборот.

Смерть не так страшна, горздо страшнее оставаться здесь без тех, кого любишь.

EUROPEAN
02-07-2005, 05:17 PM
Дети очень боятся смерти. Надо говорить им,что они попадут на небо к Боженьке.

LIL
02-07-2005, 05:18 PM
Смерть не так страшна, горздо страшнее оставаться здесь без тех, кого любишь.

Ангел, как красиво сказала. Вауууу:34:

LIL
02-07-2005, 05:19 PM
Дети очень боятся смерти. Надо говорить им,что они попадут на небо к Боженьке.

Но та девочка именно хотела услышать ДА! Она хочет встретится с папой на облаках, скучает по нему и не боится смерти, ради встречи с папой. А ей всего-то неполных 8 лет.

MrOscar
02-07-2005, 05:21 PM
Дети это люди и я не щитаю что им не нужно придумывать всякийй сказаки. Потомучто они всё равно дети и иди знай, что им может придти в голову после ваших добреньких сказок, про загробную жизнь...

Lustful Angel
02-07-2005, 05:26 PM
Ангел, как красиво сказала. Вауууу:34:

Да не, Лилу, это не я, это мой жизненный опыт говорит.

EUROPEAN
02-07-2005, 05:27 PM
А что сказать--жизнь фигня,мы все умрем???
Когда твой ребенок с испугом спрашивает тебя, то надо его успокоить! А почему загробной жизни нет??? Я хочу верить,что есть.

LIL
02-07-2005, 05:30 PM
Да не, Лилу, это не я, это мой жизненный опыт говорит.

Богатый значит опыт.
Даже плюсик даю.....:knopka:

Lustful Angel
02-07-2005, 05:34 PM
Богатый значит опыт.
Даже плюсик даю.....:knopka:

Да уж, не бедный.

Спасибо, Лилу. Я тебе сегодня попыталась, а мне не разрешили пока.

LIL
02-07-2005, 06:23 PM
Это не беда.
Мне действительно твои слова понравились:)

Lustful Angel
02-07-2005, 06:29 PM
спасибо.

Vitta
02-07-2005, 09:27 PM
Э нет.. конечно там на небесах у нас ( у взрослых) есть свои люди. Однако ребенку , я бы не стала пропагандировать эту идею. 8-10-12 лет, психика неустойчива. А ну как шагнет вслед за папой на небеса..
Согласна с Олегом. В этом возрасте уже можно как со взрослым поговорить. Без излишней сказочности

elfy
02-07-2005, 09:38 PM
Э нет.. конечно там на небесах у нас ( у взрослых) есть свои люди. Однако ребенку , я бы не стала пропагандировать эту идею. 8-10-12 лет, психика неустойчива. А ну как шагнет вслед за папой на небеса..
Согласна с Олегом. В этом возрасте уже можно как со взрослым поговорить. Без излишней сказочности

я бы ответила, что да, все попадают на небо (облако), но только когда придет время, а сейчас папа будет на нее смотреть с облачка и радоваться, если у нее все будет хорошо.

LIL
02-08-2005, 05:42 AM
Спасибо девочки за ответы!

Монашка
02-08-2005, 06:05 AM
А что сказать--жизнь фигня,мы все умрем???


Когда твой ребенок с испугом спрашивает тебя, то надо его успокоить! А почему загробной жизни нет??? Я хочу верить,что есть. Оль, я понимаю твое волнение по этому поводу, но детям лучше всегда говорить правду
как это ни странно и страшно, но если ребенку обьяснить, что все таки умирают все, то это лучше чем он будет думать о вечной жизни на земле, а потом вдруг кто-то из близких иходит из жизни...
главное слова подобрать
IMHO

EUROPEAN
02-08-2005, 06:44 AM
Оль, я понимаю твое волнение по этому поводу, но детям лучше всегда говорить правду
как это ни странно и страшно, но если ребенку обьяснить, что все таки умирают все, то это лучше чем он будет думать о вечной жизни на земле, а потом вдруг кто-то из близких иходит из жизни...
главное слова подобрать
ИМХОНет Монаша, ребенку я сказала,что все люди умрут. Но что бы он не боялся этого так сильно, я сказала,что все хорошие люди попадут к Боженьке на небо.

Монашка
02-08-2005, 06:51 AM
Нет Монаша, ребенку я сказала,что все люди умрут. Но что бы он не боялся этого так сильно, я сказала,что все хорошие люди попадут к Боженьке на небо.ну вот ты и подобрала слова


я лично не стараюсь сильно уходить в религиозные обьяснения, потому как начнутся распросы что такое хорошие люди и нехорошие и не всегда можно просто ребенку обьяснить про хорошесть легко... но это мое мнение и только

EUROPEAN
02-08-2005, 06:55 AM
Да Монаш мне эта тема не очень нравится. Как и та , когда он спрашивает "Откуда дети берутся ?" И почему у него нет братика? Пытаюсь уклончиво обьяснять и когда малыш меня загоняет в тупик отправляю его к папе. Или переключаю его внимание.

Монашка
02-08-2005, 06:58 AM
Да Монаш мне эта тема не очень нравится. Как и та , когда он спрашивает "Откуда дети берутся ?" И почему у него нет братика? Пытаюсь уклончиво обьяснять и когда малыш меня загоняет в тупик отправляю его к папе. Или переключаю его внимание.а папа отвечает? ;)
эта тема значительно проще (для меня во всяком случае) чем о смерти, небесах и хорошести...
тут придумывать не надо

EUROPEAN
02-08-2005, 07:00 AM
а папа отвечает? ;)
эта тема значительно проще (для меня во всяком случае) чем о смерти, небесах и хорошести...
тут придумывать не надоАга папа всегда знает, что надо сказать :lol:

aprilneverends
02-08-2005, 08:47 AM
да, детские вопросы..
моя дочь спросила меня "Мама, Б-г обещал Ною, что больше не будет насылать потоп. Почему же тогда было цунами?"

я бы ответила етой маленькой девочке, из Лилчиного вопроса, что думаю, что да...Хотя я тоже не уверена, что мертвые ждут встречи. Но мысленно она будет с ним продолжать встречаться и так, и думать о нем-и в каком-то смысле он всегда будет для нее существовать-почему тогда не назвать ето место "облаками"? я всегда удивлялась тому, какое небо чистое высоко-высоко..знаете, когда на самолете взлетаешь..

Lustful Angel
02-08-2005, 08:55 AM
Не знаю, у меня пока нет детей. Но я бы наверное тоже сказала ребенку что-нибудь красивое. Про землю за радугой или что-нибудь подобное.

КошЫчка
02-08-2005, 11:43 AM
Не знаю, у меня пока нет детей. Но я бы наверное тоже сказала ребенку что-нибудь красивое. Про землю за радугой или что-нибудь подобное.

Ааааааааааааангиииииииииииииил.. на нарциссикhttp://smileys.smileycentral.com/cat/16/16_14_18.gif

Lustful Angel
02-08-2005, 12:09 PM
Ааааааааааааангиииииииииииииил.. на нарциссикhttp://smileys.smileycentral.com/cat/16/16_14_18.gif

Спасибо, Коша моя дорогая.

anna salinas
02-08-2005, 01:23 PM
Дети очень боятся смерти. Надо говорить им,что они попадут на небо к Боженьке.


А может просто сказать, что человек засыпает крепко-крепко в покое и счастье, чем лгать на темы Боженьки и Неба? :6: Уж больно сильно такое толкование напоминает "аиста и капусту" :lol: :lol:

aprilneverends
02-08-2005, 01:27 PM
по-моему, то что человек крепко засыпает-бОльшая ложь..

про "Боженьку" и небо-у всех свое субъективное мнение, проверке не подлежащее.
а вот что засыпает-так ето же точно не так. да еще в счастье..

Монашка
02-08-2005, 01:27 PM
А может просто сказать, что человек засыпает крепко-крепко в покое и счастье, чем лгать на темы Боженьки и Неба? :6: Уж больно сильно такое толкование напоминает "аиста и капусту" :lol: :lol:а как ребенку обьяснить что такого сонного закапывают в землю или кремируют?
дети ведь спросят...

Lustful Angel
02-08-2005, 01:31 PM
А может просто сказать, что человек засыпает крепко-крепко в покое и счастье, чем лгать на темы Боженьки и Неба? :6: Уж больно сильно такое толкование напоминает "аиста и капусту" :lol: :lol:

не все "засыпают" в покое и счатье, некотрые и в муках умирают, и не всегда в больнице, иногда и дома, и дети это видят. и почему лгать? многие верят в Бога, и по большому счету никто из нас не знает что там, "по ту сторону смерти".

anna salinas
02-08-2005, 01:33 PM
по-моему, то что человек крепко засыпает-бОльшая ложь..

про "Боженьку" и небо-у всех свое субъективное мнение, проверке не подлежащее.
а вот что засыпает-так ето же точно не так. да еще в счастье..


Лично мне этот вопрос глубоко ***
А о том, что человек умирая засыпает, записано в Библии. Так что спорить не буим. Меня версия эта устраивает, а остальное...

aprilneverends
02-08-2005, 01:42 PM
Анюта..глубоко что?

тут задали конкретный вопрос, что ответить конкретной маленькой девочке, у которой недавно умер отец.

если вопрос глубоко по...-стоит обсудить его в другой теме, или не обсуждать вообще

не помню, где там написано, что человек, умирая , засыпает, но смерть бывает очень разная, и дети зачастую видят ето и знают. люди умирают, корчась от болей, в автокатастрофах, во взрывах

выбирай любую близкую тебе версию, но раз речь зашла о лжи , то по етому критерию выбранная тобой-не меньшая.