PDA

View Full Version : САРМАТЫ ИДУТ или «воспитанность» российских мужчин.



Corvin#
02-06-2005, 04:49 AM
САРМАТЫ ИДУТ или «воспитанность» российских мужчин.

А.БЛОК.
«Да, скифы – мы! Да, азиаты – мы…

Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
И усмирять рабынь строптивых…».

…Надо было написать такую апологию люмпена, чтобы умереть в 41 год в нищете от сифилиса! (для интересующихся Нина Берберова «Курсив мой»). Вообще, варварство и глупость не имеют национальностей, и почему-то в русской мужской культуре они до сих пор котируются.
Само выражение «сарматы» я почерпнул, помимо исторического хобби, когда интересовался интернациональной эпопеей декабристских жен, поехавших в Сибирь. (Кстати, одна из них прожила долгие годы в счастливом союзе с мужем и его другом. Все похоронены в одном родовом имении. Темы «моногамность» и «многогамность» не получили адекватного освещения на форуме в том числе потому, что мы не знаем родную историю и мировую культуру. Если раньше бисексуальную природу Геракла и античной цивилизации вообще скрывали коммунисты (или, наверное, русалки, которые «щекочут… до смерти»), то теперь этим занялись современные государственные и православные органы. И как на отсутствии точной информации можно что-то делать?!). Так вот, на одном переезде две из них повстречали ссыльного поляка-декабриста, который хотел произвести на них впечатление. Но эти рафинированные барышни оценили его усилия как «сарматские ужимки»…
Скифы действительно были просто дикие кочевники, шившие плащи из скальпов убитых врагов. Они не смогли устоять перед сарматской тяжеловооруженной конницей и были физически истреблены. Поскольку дореволюционные «скифы» сдохли или были вырезаны красными «сарматами», то решил быть просто последовательным…
По статистике ООН за 2003 год россия находится на 2-ом месте в мире (после Колумбии) по числу убийств на душу населения. Мы также в «лидерах» по числу убиваемых женщин на бытовой почве. Убийцы, как правило, мужчины. Ничего личного, я сам – мужчина. Просто факты. Нас всех интересует размер пенсии. А никого не интересует дожить до нее?!
Еще в начале XXв. русские интеллигенты издевались над немцами, когда наблюдали таблички: «только для взрослых» на лавочках в парке, «только для мужчин» и «только для женщин» на туалетах и т.д. А в Англии 20-х гг. писательница тех лет описывает случай, когда она увидела туалет с табличкой «только для леди». Она так надолго застыла на месте от удивления и возмущения, что, в конце концов, подошел полисмен и вежливо предложил, что, если у леди нет денег, то оно может одолжить. Что-то из этих табличек стало анахронизмом, а что-то прочно вошло в нашу современную жизнь. Конечно, многое было смешно. Но, как еще с практической точки зрения можно воспитать людей, не убивая их? Когда-то давно мне рассказывали как анекдот случай, когда наш сармат в Германии справил малую нужду и по совковой привычке не стал смывать, а дверь-то не открывается… Смыл – открылась.
…Я не боюсь показаться СМЕШНЫМ. Поэтому я занимал такую, на первый взгляд, жесткую позицию в случае с Redneck – никакой пощады, никаких исключений.

…Буквально несколько дней назад в библиотеке был свидетелем такого случая. Стою в очереди на обслуживание, вдруг подлетает какой-то молодой человек, примерно 20-22, и сует полученный журнал работнику, интеллигентной женщине среднего возраста, со словами: «Что вы мне дали? Женщина, где у вас глаза находятся?» Принесли не тот журнал. Должен сказать, что за пятнадцать лет со мной такого ни разу не произошло, поэтому такие вещи очень большая редкость. И вообще, «кто не работает – тот не ошибается!». Та сдержанно отвечает, что она не «женщина», а старший библиотекарь, заслуженный работник с 30-летний стажем. Но сармат не утихомиривается, у него мало времени и он, даже постучав пальцем по виску, говорит «надо, чтобы здесь что-нибудь откладывалось». Пока он ждал свой номер, я с мрачным удивлением смотрел на это насекомое, тот даже отодвинулся. Но на таких скотов взгляды не действуют. В общем, я был не на высоте. Отчасти это связано было с тем, что в тот день я уже пережил стычку, когда пытался остановить женщину, лет 55, которая лезла без очереди. Отчасти под впечатлением от форума, где почти никто не воспринял мое отрицательное отношение к адресному мату и мою активную жизненную позицию вообще. Ну, мое мировоззрение складывалось не на форуме, но оно может выражаться более или менее интенсивно в зависимости от внешней среды. Я бы не стал поднимать эту тему, если бы такой типаж не был распространен. В этом вижу три причины.
У моей знакомой есть сын, лет 16-17, по сути такой же «заботливый». Причина? Неполная семья, и мальчик старается освободиться от навязчивой и в чем-то истеричной материнской опеки так, как он может. С кого ему брать пример, если нет отца? Телевидение показывает нам только один доминирующий образ – президента Путина, который в полной красе демонстрирует образ дешевого мачо, моча всех в сортире. Это еще один пагубный пример отсутствия независимых СМИ на ТВ. У нас выросло и растет поколение недалеких хамов и идиотов, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни. Чем мне в первую очередь неприемлем Путин?! Не своим необразованным хамским и фашиствующим жлобством, а именно своей подростковой самоуверенностью. Социальная незрелость большинства российских мужчин ни в какие ворота не лезет. Ну и, конечно, само старшее поколение в быту подает часто отрицательный пример.
Я к тому пишу, что качество жизни складывается из нескольких десятков показателей, и зарплата – только один из них. Наша жизнь зависит только от нас.

Под моим влиянием моя знакомая стала потихоньку тормозить своего отпрыска, у меня есть свой «подшефный». Долго, но реально… А как бы вы поступили на моем месте в библиотеке?

alex digital
02-06-2005, 06:51 AM
Прочел несколько раз… Много думал.
В мыслях прокручивалось, как я Сармат, зайдя в библиотеку «по нужде» и стоя в очереди с чекушкой в кармане, ощущая непреодолимое желание выплеснуть скопившуюся энергию в фарфоровую чашу, символизирующую собой «вселенское умиротворение» вдруг замечаю другого Сармата, нагло пытающегося всучить библиотекарше, заслуженному работнику в сфере обслуживания, журнал с жесткой, глянцевой бумагой и нагло требующего заменить его на на другой- с более мягкими и более шершавыми листами. Вдруг невольно заметил внутреннее смятение, которое ежеминутно отягощалось внутренним напряжением « за что же мы, Сарматы, кочевавшие в степях от Тобола до Дуная, вытеснили из Северного Причерноморья скифов»….
....Так и не дождавшись места над чашей открыл чекушку и выплеснул живительную влагу в наступившее смятение. …
… Теплое струящееся смятение медленно и умиротворенно возвращало душевную легкость и безмятежность. «Наверно вые#ывались, вот и вытеснили»- неожиданно откликнулось прозрение....

OlegRed
02-06-2005, 01:21 PM
Корвин

По моему, ты усложняешь простые вещи. Грубость и хамство - есть типичные черты россиян. Так было и будет. (Вспоминаю как у нас садятся в общественный транспорт и мне аж плохо становится). Как поступать? Быть лично вежливым и стараться внести вежливость в как можно более большее число голов. Более. Грубость и хамство - лишь поверхностные индикаторы намного более глобальных проблем. Экономических, политических, демографических.

alex digital
02-07-2005, 12:28 AM
Корвин

По моему, ты усложняешь простые вещи. Грубость и хамство - есть типичные черты россиян. Так было и будет. (Вспоминаю как у нас садятся в общественный транспорт и мне аж плохо становится). Как поступать? Быть лично вежливым и стараться внести вежливость в как можно более большее число голов. Более. Грубость и хамство - лишь поверхностные индикаторы намного более глобальных проблем. Экономических, политических, демографических.

ОлегРед, для того чтобы хотя бы попытаться Быть лично вежливым и стараться внести вежливость в как можно более большее число голов в первую очередь необходимо подавить в себе ненависть и устоявшуюся нелюбовь к подрастающему поколению. Вот видение гр. Корвина# "У нас выросло и растет поколение недалеких хамов и идиотов, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни". Если представить фигурально, то это видение обычной дворничихи, которая на своем участке наводит порядок и старается все смести в одну кучу, время от времени испуская нелестные выражения в адрес набросанного "хлама". К примеру скульптор видит иначе. В любой неотесаной коряге или валяющемся камне ему видится нераскрытое произведение искусства и в дальнейшем , отбросив всю свою брезгливость к найденому материалу, он пытается придать формы неотесанному материалу, воссоздать нечто необычное, которое в дальнейшем будет радовать глаза людей.
Так что это еще не каждому дано: "Быть лично вежливым и стараться внести вежливость в как можно более большее число голов".
Мне так каааЦЦа..., каааЦЦа . (с)

LaFemmeGavrila
02-07-2005, 12:38 AM
я толька нимагу панять чиво ани сказать хатели Корвин и Алег... куда мне сармату.

Кстати, Корвин, я могу вас поздравить с разрешением одного из замых интересных вопросов древней истории. Десятки лет десятки ученых в десятках стран выдвигали десятки различных теорий, чесали десятки своих плешивых реп десятками пальцев, пытаясь понять - куда же, мнять, девались скифы? А вы - ответили! Ура, мнять. Ура. Спасибо. Большое вам человеческое. От лица науки. И лично.

Жалоба
02-07-2005, 01:19 AM
похоже на недоумение двух друзей, проходящих по заваленной мусором улице - мол, я не сорю - ты не соришь, а хто энто делает?

Порyчик
02-07-2005, 02:20 AM
Простите меня, малосведущего чугуна, что немножко вклинюсь в вашу беседу.


Грубость и хамство - лишь поверхностные индикаторы намного более глобальных проблем. Экономических, политических, демографических.

Вот! Тут-то собака и порылась. То есть, для тех реалий, которые нас окружали и в некоторой степени продолжают окружать мы еще очень даже вежливые и культурные. Реалии ушли, а менталитет остался. Но все течет, все изменяется.

Расскажу о себе (как было раньше и как сейчас – реалии окружения).

Сейчас я езжу на маршрутке, а на муниципальном автобусе ездят бабульки (низкий им поклон). Соответственно никакой давки.

Магазин под окном – точка с превосходным ассортиментом, очереди, если есть – мизерные. По понедельникам, средам и пятницам, ближе к полудню, приходят бабульки (низкий им поклон) за свежей Лужской молочной продукцией, которая дешевле и создают толпу. Но я в это время в магазине не появляюсь.

Госучреждения содержат длинные очереди бабулек (низкий им поклон), но там я редко появляюсь.

В библиотеку не хожу 5 лет – есть Интернет и библиотека вуза. Там (в публичных библиотеках), наверняка, полно бабулек (низкий им поклон).

Вывод: сложнее всего в России бабулькам, поэтому они иногда бывают злыми. Молодых мужчин капитализм освободил от необходимости хамства, потому что им нечего делить. Самое приятное – отвечать на хамство безупречной вежливостью. Противник сатанеет, а ты испытываешь неописуемое удовольствие. Это для меня работает лучше, нежели сбрасывать негатив на ближнего путем хамства. Но я фрик. Вы помните.

PS Такой безапелляционной ахинеи я не писал давно.

Corvin#
02-07-2005, 04:45 AM
Корвин

По моему, ты усложняешь простые вещи. Грубость и хамство - есть типичные черты россиян. Так было и будет. (Вспоминаю как у нас садятся в общественный транспорт и мне аж плохо становится). Как поступать? Быть лично вежливым и стараться внести вежливость в как можно более большее число голов. Более. Грубость и хамство - лишь поверхностные индикаторы намного более глобальных проблем. Экономических, политических, демографических.


ЧУШЬ!!!
Западные страны получили экономическое процветание фактически в последние сто лет. Почитайте художественную литературу – скука, отчаяние, безвыходность. Но, была культура поведения и трудовая этика!
НЕ НАДО придумывать отговорки для собственной лени и трусости!

Мать моего бывшего приятеля стала алкоголичкой. Я его тормошил, узнал название таблеток т.д… А «выяснилось», что она пьет для «здоровья», в связи с когда-то имевшейся онкологией. Скажу прямо – в задницу такие вечные «русские» отговорки.

Corvin#
02-07-2005, 04:49 AM
Список IGNORE.
1. LonelyLion
2. alex-32282 - VAT
3. LAman
4. Redneck
5. вторжение

Я поместил это объявление в своей предыдущей рубрике, но, очевидно, надо было и здесь. Перечисленных выше товарищей КАТЕГОРИЧЕСКИ прошу здесь не появляться.

Krakadil
02-07-2005, 07:46 AM
Ничуть не отрицая важность проблемы, поднятой г. Корвиным, хочется отметить, что это ессе, как и многие высказывания россиян пропитаны иллюзиями по поводу воспитанности народа в западной цивилизации.
Это поддерживалось лучшими образцами литературы и фильмов попадавших на прежний советский рынок, это поддерживается туристскими наездами в злачные места, где туристов ждут вместе с их денежками.
- Едете вы по прекрасному автобану в цивилизованной Германии и останавливаетесь в зоне отдыха или на заправке. Туалет стоит 10 пфеннингов.
Все сплошь цивилизованные немцы не утруждают себя этим, а мочаться на кустики, даже нисколько не смущаясь присутствием народу. Женщины только заходят за эти кустики. А съедьте с автобана где-нибудь не в туристской зоне, особенно в восточной части Германии. Сарматы и сюда дошли.

- В такой замечательной цивилизованной Италии, поживите годик не как турист и вы узнаете не самые замечательные черты простых итальянцев.

Да и в Америке культурой "затронуты" не такие уж большие слои населения.

Константин
02-07-2005, 10:17 AM
Когда я писал о том же самом, только более резко, меня стали модерировать. Ну-ну.
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=8301
Правде-то рот не заткнешь, все видят, что русские - вырождаются,
а Природа, или Бог, очищается от плем. брака, установив среднюю продолжительность жизни русских мужчин в 59 (официальгно) и 49 (реально) лет, уничтожая отрицательные мутации их же руками, отсюда и такое число убийств.
А ВОПРОС О САМОУБИЙСТВАХ ПОДНИМАТЬ БУДЕМ?
Вроде по ним россия вообще на ПЕРВОМ МЕСТЕ В МИРЕ.
Ну и какие еще доказательства моих постов нужны?

BOP B 3AKOHE
02-07-2005, 10:23 AM
Перечисленных выше товарищей КАТЕГОРИЧЕСКИ прошу здесь не появляться......а завернуться в простыню и тихо ползти на кладбище. :smoke:

alex digital
02-07-2005, 11:23 AM
...а завернуться в простыню и тихо ползти на кладбище. :smoke:
Невезуха мне! Корвин# такой кайф обрубил. :roll:

Порyчик
02-07-2005, 11:27 AM
Ты говори, говори, мы тебя цитировать будем. гыыыыыыыыы :)

Corvin#
02-08-2005, 04:14 AM
я толька нимагу панять чиво ани сказать хатели Корвин и Алег... куда мне сармату.

Кстати, Корвин, я могу вас поздравить с разрешением одного из замых интересных вопросов древней истории. Десятки лет десятки ученых в десятках стран выдвигали десятки различных теорий, чесали десятки своих плешивых реп десятками пальцев, пытаясь понять - куда же, мнять, девались скифы? А вы - ответили! Ура, мнять. Ура. Спасибо. Большое вам человеческое. От лица науки. И лично.


Я, конечно, открыл рубрику не для исторических изысканий, но факты привожу широко известные. Из своих личных сопоставлений добавлю, что тотемом сармат были гуси. Помните сказку «Гуси-лебеди»? Народная память запечатлелеа все эти события. А тотем скифов – олень – «перешел» к казакам.
Но, повторю, лучше говорите по теме. А то у меня сложилось впечатление по жизни и форуму, что чтобы добиться от среднего русского мужчины конкретного ответа или действия, надо взять его за шкирку и несколько раз ткнуть мордой в … У меня нет на это времени, и я не собираюсь никому быть нянькой.

Corvin#
02-08-2005, 04:19 AM
Ничуть не отрицая важность проблемы, поднятой г. Корвиным, хочется отметить, что это ессе, как и многие высказывания россиян пропитаны иллюзиями по поводу воспитанности народа в западной цивилизации.
Это поддерживалось лучшими образцами литературы и фильмов попадавших на прежний советский рынок, это поддерживается туристскими наездами в злачные места, где туристов ждут вместе с их денежками.
- Едете вы по прекрасному автобану в цивилизованной Германии и останавливаетесь в зоне отдыха или на заправке. Туалет стоит 10 пфеннингов.
Все сплошь цивилизованные немцы не утруждают себя этим, а мочаться на кустики, даже нисколько не смущаясь присутствием народу. Женщины только заходят за эти кустики. А съедьте с автобана где-нибудь не в туристской зоне, особенно в восточной части Германии. Сарматы и сюда дошли.

- В такой замечательной цивилизованной Италии, поживите годик не как турист и вы узнаете не самые замечательные черты простых итальянцев.

Да и в Америке культурой "затронуты" не такие уж большие слои населения.


Все познается в сравнении. Если сейчас поживете в россии – почувствуете разницу.
Меня любители Шекспира не интересуют.
Если же отталкиваться от конкретных фактов, то ни в Италии, Германии или Папуа-Новой Гвинее такое количество людей не грохают… просто так.

Corvin#
02-08-2005, 04:28 AM
Когда я писал о том же самом, только более резко, меня стали модерировать. Ну-ну.
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=8301
Правде-то рот не заткнешь, все видят, что русские - вырождаются,
а Природа, или Бог, очищается от плем. брака, установив среднюю продолжительность жизни русских мужчин в 59 (официальгно) и 49 (реально) лет, уничтожая отрицательные мутации их же руками, отсюда и такое число убийств.
А ВОПРОС О САМОУБИЙСТВАХ ПОДНИМАТЬ БУДЕМ?
Вроде по ним россия вообще на ПЕРВОМ МЕСТЕ В МИРЕ.
Ну и какие еще доказательства моих постов нужны?

Я категорически не ставлю вопрос о вырождении русских.
Более того, я писал и о позитивных изменениях в русском менталитете.
На мой взгляд, прежняя совковая культура разделилась на «нижний» и «верхний» сегменты, и каждый имеет свое развитие. Это нормальный культурный процесс. Я же стараюсь обратить внимание на некоторые аспекты, на мой взгляд, не достаточно освещенные.

Константин
02-08-2005, 08:32 AM
а не рассмотреть ли нам процентный состав нижних и верхних? Думаю, что верхних окажется не более 2% (число богатых людей в россии). А, следовательно, "нижние" - все остальные. Так можно ли говорить о процветании нации, ежели тока 2% ее изменили менталитет к лучшему, а 98% - дегралдируют, спиваются, подыхают от простейших болезней?

giving
02-08-2005, 09:28 AM
Все познается в сравнении. Если же отталкиваться от конкретных фактов, то ни в Италии, Германии или Папуа-Новой Гвинее такое количество людей не грохают… просто так.
А если сравнить в процентном соотношении?



Я, конечно, открыл рубрику не для исторических изысканий, но факты привожу широко известные. Из своих личных сопоставлений добавлю, что тотемом сармат были гуси. Помните сказку «Гуси-лебеди»? Народная память запечатлелеа все эти события. А тотем скифов – олень – «перешел» к казакам.
Супер. То есть, чтобы доказать какой-либо факт, надо ссылаться на сказки? Мои поклоны. Нижайшие.

Порyчик
02-08-2005, 11:04 AM
oops........... double message

Порyчик
02-08-2005, 11:06 AM
а не рассмотреть ли нам процентный состав нижних и верхних? Думаю, что верхних окажется не более 2% (число богатых людей в россии). А, следовательно, "нижние" - все остальные. Так можно ли говорить о процветании нации, ежели тока 2% ее изменили менталитет к лучшему, а 98% - дегралдируют, спиваются, подыхают от простейших болезней?

А честные врачи и учителя, которые гнут горб за идею и получают копейки - это какие - высшие или низшие?

Revekka
02-08-2005, 11:22 AM
Ахахах.. Какие все русские нецивилизованные дикари.. и бабушек то они толкают, и библиотекарш с 30-летним стажем притесняют... Что творится? (схватилась за голову)..

Порyчик
02-08-2005, 02:22 PM
Если у вас будет возможность, обязательно, я повторяю, обязательно посмотрите фильм режиссера Юрина Мамина “Окно в Париж”. Кроме того, что это замечательная искрометная (траги)комедия, в этом фильме выписан образ САРМАТА времен окончания перестройки.



Я имею в виду товарища, который в Париже все тырил и бил дубиной по пианино “Красный Октябрь” и всю его семейку.

Krakadil
02-08-2005, 03:34 PM
Если у вас будет возможность, обязательно, я повторяю, обязательно посмотрите фильм режиссера Юрина Мамина “Окно в Париж”. Кроме того, что это замечательная искрометная (траги)комедия, в этом фильме выписан образ САРМАТА времен окончания перестройки.



Я имею в виду товарища, который в Париже все тырил и бил дубиной по пианино “Красный Октябрь” и всю его семейку.

"- Во морда! На нём же пахать надо, а его по телевизору показывают. О, это же я!" (c)

OlegRed
02-08-2005, 06:51 PM
я вам поражаюсь... страна в руинах... президентом - полковник Кгб.... партийной системы нет... дума - куча коррумпированных тупиц.... образование умирает... армия уже умерла.... а они про ВОСПИТАННОСТЬ...... чудесаааааааа

Krakadil
02-08-2005, 07:15 PM
я вам поражаюсь... страна в руинах...
Погодите Олег, мне тоже кажется, что не все так прекрасно и спокойно в датском королевстве, но в руинах...?
Они же только что досрочно выплатили долг МВФ и собираются досрочно выплатить еще з0 млрдный долг.

OlegRed
02-08-2005, 07:20 PM
Накос

извини, друг... а ты по каким источникам ... того... о положении в стране.... я вот помню свое надалекое (3 года назад) там пребывание. Еще знаю сколько платят учителям, знаю как в моем университете все еще используют КАССЕТНЫЕ магнитофоны для обучения, знаю как менты берут взятки, промышленность умерла.....

я почти уверен, что долг отдали за счет продаж сырья.....

Leon93
02-08-2005, 07:44 PM
Четыре месяца назад там был.
Конечно что-то изменилось. Было бы странно если бы за 12 лет ничего не изменилось. Мерседесы ездят, Макдональсы кругом.
Но чего-то такое чуство осталось что изменилось в лучшую сторону очень уж не для многих...А те,для которых изменилось в лучшую сторону, они как бы не совсем восприняты обществом..

Зато экономисты говорят что покупательная способность среднего россиянина достигла в усредненных величинах доперестроечного уровня..Уже успех! Вперед назад туда где было лучше,потом назад вперед где будет лучше постоянно.

OlegRed
02-08-2005, 07:53 PM
леон.... у тебя теперь впечатления ТУРИСТА .... учитель в школе получает 70 долларов в месяц, а врач 100.... какие еще могут быть разговоры? ожиревшие бандиты и депутаты ездят на мерсах, а бабки мяса не могут на пенсию купить....

Corvin#
02-09-2005, 03:07 AM
Супер. То есть, чтобы доказать какой-либо факт, надо ссылаться на сказки? Мои поклоны. Нижайшие.

Вы что-нибудь про этнографию знаете или науку историю?! Фольклор?
Не демонстрируйте так откровенно свое невежество. Изучение западных саг или скандинавских сказаний помогает реконструировать историю. Точно так же и у нас.

Corvin#
02-09-2005, 03:08 AM
а не рассмотреть ли нам процентный состав нижних и верхних? Думаю, что верхних окажется не более 2% (число богатых людей в россии). А, следовательно, "нижние" - все остальные. Так можно ли говорить о процветании нации, ежели тока 2% ее изменили менталитет к лучшему, а 98% - дегралдируют, спиваются, подыхают от простейших болезней?

...Да я не о деньгах говорю!!!
Путин - не бедный, но "мочит всех в сортире". И остальные наши нувориши такие же хамы. Достаточно копнуть того же Березовского поглубже, чем на сантиметр. Всякая благоприобретенная цивилизованность слетатет как шелуха!

И вообще, пост посвящен "воспитанности" российских мужчин.

Corvin#
02-09-2005, 03:13 AM
я вам поражаюсь... страна в руинах... президентом - полковник Кгб.... партийной системы нет... дума - куча коррумпированных тупиц.... образование умирает... армия уже умерла.... а они про ВОСПИТАННОСТЬ...... чудесаааааааа

А я поражаюсь на вас, что вы не понимаете, откуда проистекает и партийная система, и коррумпированные тупицы и умирающее образование.
Воспитанный и уважающий себя человек не позволит манипулировать собою кучкой недалеких идиотов.

Corvin#
02-09-2005, 03:15 AM
Ахахах.. Какие все русские нецивилизованные дикари.. и бабушек то они толкают, и библиотекарш с 30-летним стажем притесняют... Что творится? (схватилась за голову)..

А конкретно можете ответить на поставленный вопрос в посте?
По шею сыт дешевым остроумием.

Corvin#
02-09-2005, 03:19 AM
Погодите Олег, мне тоже кажется, что не все так прекрасно и спокойно в датском королевстве, но в руинах...?
Они же только что досрочно выплатили долг МВФ и собираются досрочно выплатить еще з0 млрдный долг.

...С удвоением ВВП позорище вышло. Вот и решили шальные деньги использовать. С этим еще лучше любая домохозяйка бы справилась.

Parachuter
02-09-2005, 04:20 AM
А я поражаюсь на вас, что вы не понимаете, откуда проистекает и партийная система, и коррумпированные тупицы и умирающее образование.
Воспитанный и уважающий себя человек не позволит манипулировать собою кучкой недалеких идиотов.
и что он сделает? Этот воспитанный и уважающий себя человек? Встанет под ружьё и пойдёт убивать этих САРМАТОВ?
Какие у вас варианты?

Revekka
02-09-2005, 11:31 AM
А конкретно можете ответить на поставленный вопрос в посте?
По шею сыт дешевым остроумием.
А был ли мальчик?... кхе-кхе.. то есть, в чем, собственно, вопрос? По-моему, вы для себя уже давно все решили.. Я считаю, что лучше культурно послать на.., чем чмокаться в воздух, изображая всеобъемлющую радость. Честность у вас ассоциируется с дикостью, а может, русские просто меньше притворяются? Кстати, тупость меня раздражает в любом формате, неважно, исходит она от наивной девочки или пожилой заслуженной библиотекарши.. почему я должна сдерживать себя в отношении кого-то? И вообще, что вы считаете цивилизованным поведением? Сладкие, ни к чему не обязывающие улыбки? Да, это не стоит ни копейки, и вроде ненапряжно, зато тоскливо... Американцы, мэйби, бабушек поболее уважают, зато дверь перед женщиной открыть - национальная трагедия.. я считаю это большей дикостью..

".. - а почему американцы все время спрашивают хау а ю? что это значит?
... - как дела
... - а что, им всем интересно, как у меня дела?
... - да ни черта им не интересно.." (ц, Брат-2) :1:

Revekka
02-09-2005, 11:34 AM
леон.... у тебя теперь впечатления ТУРИСТА .... учитель в школе получает 70 долларов в месяц, а врач 100.... какие еще могут быть разговоры? ожиревшие бандиты и депутаты ездят на мерсах, а бабки мяса не могут на пенсию купить....
учителя берут по 10 баксов в час за репетиторство, а врачи частной практикой столько зашибают, что подумать страшно.. Вообще, врача должен кормить пациент, а не государство... это порочная советская практика, воспитвающая склонность к халяве и ужасающее качество оказываемых услуг, не говоря уже о потере всякого интереса к работе.. Если человек не способен устроиться в этой жизни, винить следует не неудачно выбранное образование, а только самого себя..

Порyчик
02-09-2005, 11:51 AM
"- Во морда! На нём же пахать надо, а его по телевизору показывают. О, это же я!" (c)
Накось, фильм-то понравился? По мне так ватще - хит! :)

Жалоба
02-09-2005, 03:20 PM
Накось, фильм-то понравился? По мне так ватще - хит! :)


трагедия, а не фильм, Поручик.... умопомрачительно действует на подростков, настолько, что хотят знать в чем сила... и хотят ее применять.. просто так.. круто, говорят.

Krakadil
02-09-2005, 03:31 PM
Накось, фильм-то понравился? По мне так ватще - хит! :) Фильм очень симпатичный, я его смотрел лет 10 тому назад.
(У меня свои культовые филмы)

Порyчик
02-09-2005, 03:32 PM
трагедия, а не фильм, Поручик.... умопомрачительно действует на подростков, настолько, что хотят знать в чем сила... и хотят ее применять.. просто так.. круто, говорят.

Ир, мы про один и тот же фильм говорим? :roll:

Жалоба
02-09-2005, 03:36 PM
Ир, мы про один и тот же фильм говорим? :roll:


пра него.. точно.. Я лично смотрю такие фильмы через толстую призму восприятия, чтобы буквально не воспринимать некоторые вещи... иногда просто упор делается на применение физической силы, а есть ли интеллект? хотя это трудно сочетать наверно... и улыбвается главный крутой герой, положив на прилавок горячий автомат/винтовку (нужное подчеркнуть, слушая Наутилус и не может выразить словами свои новые интеллектуальные ощущения... потому как ... в чем же там сила?

Порyчик
02-09-2005, 03:45 PM
пра него.. точно.. Я лично смотрю такие фильмы через толстую призму восприятия, чтобы буквально не воспринимать некоторые вещи... иногда просто упор делается на применение физической силы, а есть ли интеллект? хотя это трудно сочетать наверно... и улыбвается главный крутой герой, положив на прилавок горячий автомат/винтовку (нужное подчеркнуть, слушая Наутилус и не может выразить словами свои новые интеллектуальные ощущения... потому как ... в чем же там сила?

Гыы, Ир, ты Брата-2 рассказываешь, по-моему. А мы говорили про фильм "Окно в Париж". Там главный герой - учитель музыки. Фильм про то, как в питерской квартире обнаружился коридор в пространстве, через который можно попасть непосредственно в Париж.
Снят где-то в 1993.

Жалоба
02-09-2005, 03:48 PM
Гыы, Ир, ты Брата-2 рассказываешь, по-моему. А мы говорили про фильм "Окно в Париж". Там главный герой - учитель музыки. Фильм про то, как в питерской квартире обнаружился коридор в пространстве, через который можно попасть непосредственно в Париж.
Снят где-то в 1993.


прошу прощения... не замечательная я, не заметила...

интересная фабула... надо посмотреть... блин, а как? это новый фильм, да? :???:

Жалоба
02-09-2005, 03:49 PM
:grum: :28: можешь меня просто взять и расстрелять за глупый вопрос. жду. стала у стенки. :grum:

Порyчик
02-09-2005, 03:54 PM
:grum: :28: можешь меня просто взять и расстрелять за глупый вопрос. жду. стала у стенки.
Да все нормально. Экзекуция отменяется :) Я люблю фильмы конца 80х- начала 90х. В них есть такой надрыв. "Интердевочка", например.

"Окно в Париж" - классный фильмец. Будет возможность - посмотри. Рассказывать бессмысленно. :10:

Жалоба
02-09-2005, 04:00 PM
Да все нормально. Экзекуция отменяется :) Я люблю фильмы конца 80х- начала 90х. В них есть такой надрыв. "Интердевочка", например.

"Окно в Париж" - классный фильмец. Будет возможность - посмотри. Рассказывать бессмысленно. :10:


ой, надо надо глянуть, где бы только достать? караул, в Монтане нет ничего для моей душеньки!!! :mads:

LaFemmeGavrila
02-09-2005, 04:21 PM
Я, конечно, открыл рубрику не для исторических изысканий, но факты привожу широко известные. Из своих личных сопоставлений добавлю, что тотемом сармат были гуси. Помните сказку «Гуси-лебеди»? Народная память запечатлелеа все эти события. А тотем скифов – олень – «перешел» к казакам.а ну татэмы эта канешна такда да. такда канешна. жалка никто сказак ничитаит. эх. историю нада учить паскаскам и татэмам. и ищо па корвинафскаму "шырако извеcтна". атстал я. Бяда

giving
02-09-2005, 04:41 PM
Вы что-нибудь про этнографию знаете или науку историю?! Фольклор?
Не демонстрируйте так откровенно свое невежество. Изучение западных саг или скандинавских сказаний помогает реконструировать историю. Точно так же и у нас.
Ну давайте уж продемонстрирую своё невежество. В ыне против? Значит, гуси-голуби. Фольклор, этнография... А то, что фольклор как бы в зашифрованном виде до нас сведения доносит, и что многое там имеет отношение не к фактическим материалам, а к поверьям всяким, местечковым фишкам.

giving
02-09-2005, 05:06 PM
И вообще, пост посвящен "воспитанности" российских мужчин.

Постараемся проследить мысль вашего первоначального опуса:

Блок (да, скифы мы...) - смерть в 41 год в нищете от сифилиса - варварство и глупость в русской мужской культуре - декабристская жена в Сибири (и её бурная личная жизнь с приплетённым понрятием моногамности и полигамности, т.е., тьфу, многогамности) - бисексуальная природа Геракла и коммунисты - снова декабрист - сарматские ужимки - скифы-дикие кочевники, истреблённые сарматскими конницами, - статистика ООН за 2003 год - убитые женщины России - дожить до пенсии - русские интеллигенты издеваются над немцами - писательница, возмущённая раздельными туалетами в Англии 20-х гг., - воспитать, не убивая? - тот самый случай в библиотеке - никто не воспринимает активную жизненную позицию Корвина вообще - какой-то мальчик 16-17 лет, освобождающийся от почему-то истеричной материнской опеки, - образ Путина (куда ж без него?) - отсутствие независимых СМИ - поколение недалёких хамов и идиотов - путинское жлобство - социальная незрелость - зарплата - всё зависит от нас - как бы мы поступили в той самой библиотеке (вопрос).

???

BOP B 3AKOHE
02-09-2005, 05:08 PM
Постараемся проследить мысль вашего первоначального опуса:


Блок (да, скифы мы...) - смерть в ч1 год в нищете от сифилиса - варварство и глупость в русской мужской культуре - декабристская жена в Сибири (и её бурная личная жизнь с приплетённым понрятием моногамности и полигамности, т.е., тьфу, многогамности) - бисексуальная природа Геракла и коммунисты - снова декабрист - сарматские ужимки - скифы-дикие кочевники, истреблённые сарматскими конницами, - статистика ООН за 200з год - убитые женщины России - дожить до пенсии - русские интеллигенты издеваются над немцами - писательница, возмущённая раздельными туалетами в Англии 20-х гг., - воспитать, не убивая? - тот самый случай в библиотеке - никто не воспринимает активную жизненную позицию Корвина вообще - какой-то мальчик 16-17 лет, освобождающийся от почему-то истеричной материнской опеки, - образ Путина (куда ж без него?) - отсутствие независимых СМИ - поколение недалёких хамов и идиотов - путинское жлобство - социальная незрелость - зарплата - всё зависит от нас - как бы мы поступили в той самой библиотеке (вопрос).


???Из вас получится великолепный редактор. Да-да!

giving
02-09-2005, 05:15 PM
Почему?

Порyчик
02-10-2005, 12:12 AM
Корвин, может вы уже писАли, сколько вам лет, если не секрет? Мне просто интересно, да.

Olezhik
02-10-2005, 01:53 AM
Список ИГНОРЕ.
1. ЛонелыЛион
2. алех-з2282 - ВАТ
з. ЛАман
ч. Реднецк
5. вторжение




Я поместил это объявление в своей предыдущей рубрике, но, очевидно, надо было и здесь. Перечисленных выше товарищей КАТЕГОРИЧЕСКИ прошу здесь не появляться.

Corvin вы совершили большую ошибку, поставив этих людей в игнор. Они самые интерестные собеседники в этом форуме.... Мне вас жаль...
Tак нельзя начинать новую игру. Рекомендую начять опять всё сначяла.

На качелях...
02-10-2005, 02:54 AM
Список ИГНОРЕ.
1. ЛонелыЛион
2. алех-з2282 - ВАТ
з. ЛАман
ч. Реднецк
5. вторжение




Я поместил это объявление в своей предыдущей рубрике, но, очевидно, надо было и здесь. Перечисленных выше товарищей КАТЕГОРИЧЕСКИ прошу здесь не появляться.

Корвин, имеете предупреждение за нарушение правил этого форума. Конкретно вот этой части.





Следует также иметь в виду, что тред, созданный каким-то участником форума, является собственностью форума, а не создавшего тред. Никто из участников не может самовольно устанавливать, кому из членов форума разрешено общаться в созданной им теме, а кому - нет.


Рекомендую еще раз ознакомиться с правилами.

Parachuter
02-10-2005, 04:28 AM
Ревекка.
Насчёт учителей. Понимаешь, у меня мама - учитель. Она преподаёт уже очень много лет и всегда принципиально в обычных школах. Ты думаешь я ей не предлагал сменить работу? Я предлагал ей очень много вариантов - она отказалась. Представь, сколько семей способно платить по 10 баксов в час за репетиторство? Тем более в начальной школе. А ведь детишек надо учить, лечить... Вот и работают врачи и учителя на голимом энтузиазме.
Так и работают, до тех пор пока в состоянии, а потом спокойно смиряются с мизерной пенсией... А если ещё и детей нет и помощи ждать неоткуда...

Я если честно сам не понимаю это... Там какая-то, видимо, профессиональная этика вырабатывается с годами, непонятная непосвящённым...ну в смысле когда с детьми работаешь....

всё, звоню маме ;)

Жалоба
02-10-2005, 04:52 AM
Ревекка.
Насчёт учителей. Понимаешь, у меня мама - учитель. Она преподаёт уже очень много лет и всегда принципиально в обычных школах. Ты думаешь я ей не предлагал сменить работу? Я предлагал ей очень много вариантов - она отказалась. Представь, сколько семей способно платить по 10 баксов в час за репетиторство? Тем более в начальной школе. А ведь детишек надо учить, лечить... Вот и работают врачи и учителя на голимом энтузиазме.
Так и работают, до тех пор пока в состоянии, а потом спокойно смиряются с мизерной пенсией... А если ещё и детей нет и помощи ждать неоткуда...

Я если честно сам не понимаю это... Там какая-то, видимо, профессиональная этика вырабатывается с годами, непонятная непосвящённым...ну в смысле когда с детьми работаешь....

всё, звоню маме ;)


это просто огромное сердечное благородство, так что кланяйся ей, если конечно это можно сделать по телефону...

Corvin#
02-10-2005, 06:04 AM
и что он сделает? Этот воспитанный и уважающий себя человек? Встанет под ружьё и пойдёт убивать этих САРМАТОВ?
Какие у вас варианты?

Почему обязательно УБИВАТЬ?!
Обычные педагогические приемы, четко и последовательно: замечания, воспитание, совет, в худшем случае - игнорирование.
Так сказать, из арсенала ненасильственных действий Махатмы Ганди.

Порyчик
02-10-2005, 06:15 AM
Корвин, может вы уже писАли, сколько вам лет, если не секрет? Мне просто интересно, да.
__________________

Revekka
02-10-2005, 10:33 AM
Ревекка.
Насчёт учителей. Понимаешь, у меня мама - учитель. Она преподаёт уже очень много лет и всегда принципиально в обычных школах. Ты думаешь я ей не предлагал сменить работу? Я предлагал ей очень много вариантов - она отказалась. Представь, сколько семей способно платить по 10 баксов в час за репетиторство? Тем более в начальной школе. А ведь детишек надо учить, лечить... Вот и работают врачи и учителя на голимом энтузиазме.
Так и работают, до тех пор пока в состоянии, а потом спокойно смиряются с мизерной пенсией... А если ещё и детей нет и помощи ждать неоткуда...

Я если честно сам не понимаю это... Там какая-то, видимо, профессиональная этика вырабатывается с годами, непонятная непосвящённым...ну в смысле когда с детьми работаешь....

всё, звоню маме ;)

А я не спорю - идейные борцы среди "сарматов" - явление, настораживающее своей повсеместностью... Мне этого не понять, видно, чего то не хватает.. Я в школе вытерпела 8 месяцев, на большее не хватило.. знаешь, работать на голом энтузиазме как-то неинтересно.. пропадает вкус к деятельности.. Да и Поручик, насколько я знаю, тоже в школе не задержался.

Порyчик
02-10-2005, 11:42 AM
А я не спорю - идейные борцы среди "сарматов" - явление, настораживающее своей повсеместностью... Мне этого не понять, видно, чего то не хватает.. Я в школе вытерпела 8 месяцев, на большее не хватило.. знаешь, работать на голом энтузиазме как-то неинтересно.. пропадает вкус к деятельности.. Да и Поручик, насколько я знаю, тоже в школе не задержался.

Да, да мне за три дня работы дали 287 рублей (10$)! Не шучу! И это была не госшкола.

HAL
02-10-2005, 12:42 PM
Да, да мне за три дня работы дали 287 рублей (10$)! Не шучу! И это была не госшкола.

У меня тут Таджики работаютнедалеко в день по 400 - 500 руб. Пойдёшь? Только там работать надо.....не учителем.

Порyчик
02-10-2005, 12:46 PM
У меня тут Таджики работаютнедалеко в день по 400 - 500 руб. Пойдёшь? Только там работать надо.....не учителем.
Cпасибо, у меня другие планы. :sfs:

HAL
02-10-2005, 12:49 PM
Cпасибо, у меня другие планы. :sfs:
На здоровье......

Krakadil
02-10-2005, 12:50 PM
Да, да мне за три дня работы дали 287 рублей (10$)! Не шучу! И это была не госшкола.

Ха, ребята у меня жена двадцать лет в школе проработала. Я только не понимаю почему репетиторство надо противопоставлять в школе? Она всегда имела частных учеников, вы же знаете как в школе зарабатывали/ют. И это при том, что математики всегда имели часы на ставку или полторы.

Corvin#
02-11-2005, 03:56 AM
А был ли мальчик?... кхе-кхе.. то есть, в чем, собственно, вопрос? По-моему, вы для себя уже давно все решили.. Я считаю, что лучше культурно послать на.., чем чмокаться в воздух, изображая всеобъемлющую радость. Честность у вас ассоциируется с дикостью, а может, русские просто меньше притворяются? Кстати, тупость меня раздражает в любом формате, неважно, исходит она от наивной девочки или пожилой заслуженной библиотекарши.. почему я должна сдерживать себя в отношении кого-то? И вообще, что вы считаете цивилизованным поведением? Сладкие, ни к чему не обязывающие улыбки? Да, это не стоит ни копейки, и вроде ненапряжно, зато тоскливо... Американцы, мэйби, бабушек поболее уважают, зато дверь перед женщиной открыть - национальная трагедия.. я считаю это большей дикостью..

".. - а почему американцы все время спрашивают хау а ю? что это значит?
... - как дела
... - а что, им всем интересно, как у меня дела?
... - да ни черта им не интересно.." (ц, Брат-2) :1:

Знаете, я не считаю культурой, когда меня "культурно" и "честно" посылают на х... И да, я предпочитаю сладенькие улыбки, так как внутренний мир людей меня при первой встрече совсем не интересует, и скорее всего потом тоже. А вот поведение и вид даже очень.

Corvin#
02-11-2005, 04:20 AM
Ну давайте уж продемонстрирую своё невежество. В ыне против? Значит, гуси-голуби. Фольклор, этнография... А то, что фольклор как бы в зашифрованном виде до нас сведения доносит, и что многое там имеет отношение не к фактическим материалам, а к поверьям всяким, местечковым фишкам.

Смотрели фильм ТРОЯ?!..
В начале 20в. Шлиман археолог-любитель, буквально прочитал сказку "Илиада" сказочного автора Гомера со сказочными персонажами, чем до крайности насмешил и возмутил все научное сообщество. А он нашел Микены, а потом Трою.
По узору вышивки на национальных костюмах можно проследить происхождение народа и пути миграции. При отсутствии письменных источников приходится реконструировать историю по устному творчеству, его быту, культуре.
Честно говоря, меня мало волнует, убедил я вас или нет. Я пишу реальные вещи, а вы встали в позу воинствующей серости. Я сам серость во многих вопросах, но вот к "воинствующей" отношусь весьма сдержанно.

Закончив с краеведением, может быть, вы напишете по тема?
Если вам не трудно, конечно?

Corvin#
02-11-2005, 04:27 AM
[QUOTE=Olezhik] Они самые интерестные собеседники в этом форуме.... QUOTE]

...Ленин и Гитлер тоже были интересные люди. Я, конечно, утрирую, но смысл в том, что "интересность" для меня не самый главный критерий. Должна быть в первую очередь культура поведения.

Corvin#
02-11-2005, 04:38 AM
Корвин, имеете предупреждение за нарушение правил этого форума. Конкретно вот этой части.





Рекомендую еще раз ознакомиться с правилами.


Замечание принято.
Я полагаю, что без комментарий мой пост с "игнор" не вызвал бы нареканий?

Corvin#
02-11-2005, 04:38 AM
Корвин, может вы уже писАли, сколько вам лет, если не секрет? Мне просто интересно, да.
__________________

Писал. 34.
Но что вам это дает?

Revekka
02-11-2005, 11:08 AM
Да, да мне за три дня работы дали 287 рублей (10$)! Не шучу! И это была не госшкола.
Эт тебе многа дали.. я получала 870 рэ в месяц.. Причем постоянно приходилось выслушивать хамство и грубости со стороны нашего юного поколения ,и терпеть различного рода мелкие и не очень пакости со стороны сладких гиен.. т.е. заслуженных педагогов.. Правда, это было два года назад,вроде бы сейчас оклады в 1,5 раза повысили.. хе-хе...

Revekka
02-11-2005, 11:10 AM
Знаете, я не считаю культурой, когда меня "культурно" и "честно" посылают на х... И да, я предпочитаю сладенькие улыбки, так как внутренний мир людей меня при первой встрече совсем не интересует, и скорее всего потом тоже. А вот поведение и вид даже очень.
Вот так и говорите, что это ВЫ не считаете.. ваши личные воззрения и предпочтения только вас вообще-то и касаются.. не стоит возводить их в ранг общепринятой моральной системы.. Знаете, для какого нибудь папуаса высококультурно может, плюнуть в глаз при встрече.. И уж не вам его судить. Зато в остальном он, может, невиннее вас с нами..

Corvin#
02-13-2005, 03:03 AM
Вот так и говорите, что это ВЫ не считаете.. ваши личные воззрения и предпочтения только вас вообще-то и касаются.. не стоит возводить их в ранг общепринятой моральной системы.. Знаете, для какого нибудь папуаса высококультурно может, плюнуть в глаз при встрече.. И уж не вам его судить. Зато в остальном он, может, невиннее вас с нами..

Вы говорите не серьезно, а из духа противоречия.
Но если серьезно, то когда рано утром или поздно вечером какой-нибудь дурно пахнущий гражданин подойдет к вам на автобусной стоянке и «честно» и «культурно» скажет: «А давай, сестренка, по…!», то вы очень быстро начнете испытывать ностальгию по «сладеньким», но безопасным улыбкам американских бабушек.
А двери открывать… Когда в россию приезжали американки, они с недоверием косились на наших мужчин за такие знаки внимания – как так, они, что настолько несамостоятельны! Лично я в развитии феминизма вижу гораздо больше плюсов, чем минусов. Просто надо привыкнуть. В россии я играю по русским правилам, а в Америке, если вдруг, буду по американским. Никаких проблем.
Моя тема посвящена в конечном счете повышению безопасности на улице и дома, а она начинается, в первую очередь, с «воспитанности» российских или русских мужчин. Даже самая лучшая милиция-полиция не добьется больших результатов без активной позиции граждан. Я думаю, вы все же хотите снизить вероятность того, чтобы какие-то непосредственные граждане начала «честно» и «культурно» сдирать с вас джинсы вовсе не для того, чтобы полюбоваться на ваше нижнее белье. Или это может случиться с вашей знакомой или родственницей. Все равно?

Corvin#
02-13-2005, 03:14 AM
Прочитал последние реплики в рубрике Гаврилы про игнор.
Фу! Гаврила, на качелях, вы некорректно и ошибочно сравнили меня со страусом, который голову в песок, в общем-то, не прячет. У меня не осталось выхода на такое нелепое обвинение в трусости. Пишите на здоровье вашу пошлятину и дальше, а я вношу вас в игнор.

На качелях...
02-13-2005, 08:00 AM
празник, празник (ц)

Parachuter
02-13-2005, 12:47 PM
Корвин, вы гомосексуалист?

Revekka
02-14-2005, 11:17 AM
Вы говорите не серьезно, а из духа противоречия.
Но если серьезно, то когда рано утром или поздно вечером какой-нибудь дурно пахнущий гражданин подойдет к вам на автобусной стоянке и «честно» и «культурно» скажет: «А давай, сестренка, по…!», то вы очень быстро начнете испытывать ностальгию по «сладеньким», но безопасным улыбкам американских бабушек.
А двери открывать… Когда в россию приезжали американки, они с недоверием косились на наших мужчин за такие знаки внимания – как так, они, что настолько несамостоятельны! Лично я в развитии феминизма вижу гораздо больше плюсов, чем минусов. Просто надо привыкнуть. В россии я играю по русским правилам, а в Америке, если вдруг, буду по американским. Никаких проблем.
Моя тема посвящена в конечном счете повышению безопасности на улице и дома, а она начинается, в первую очередь, с «воспитанности» российских или русских мужчин. Даже самая лучшая милиция-полиция не добьется больших результатов без активной позиции граждан. Я думаю, вы все же хотите снизить вероятность того, чтобы какие-то непосредственные граждане начала «честно» и «культурно» сдирать с вас джинсы вовсе не для того, чтобы полюбоваться на ваше нижнее белье. Или это может случиться с вашей знакомой или родственницей. Все равно?
Знаете, подойти и обхаять на остановке вас может и любой бомжующий ниггер в Америке, несмотря на всю цивилизованность. А вообще я избегаю мест, где подобные граждане ходят.. Мы говорим вроде как о вменяемых людях, разве нет? Европейская культура четко позиционирует частного собственника, разграничивает : "вот здесь моя сфера, а здесь - твоя, и не вздумай нарушать границы!" Особенно это видно, когда вы в гости приходите..

Corvin#
02-15-2005, 04:21 AM
Европейская культура четко позиционирует частного собственника, разграничивает : "вот здесь моя сфера, а здесь - твоя, и не вздумай нарушать границы!" Особенно это видно, когда вы в гости приходите..

…Очень хорошо!
Я тоже не вижу смысла заниматься сравнительным анализом культур. Хорошо плеваться в джунглях, а не в европейском обществе. Поэтому, я не приемлю адресное хамство исходя из существующих правил. Жалеть и «понимать» подобных людей – значит опуститься до их уровня в глазах окружающих. Конкретно человек может дружить с десятком-других людей и уж столько-то можно найти, прекрасно обойдясь без пошлых идиотов.

Шарль Бодлер из сб. «Цветы зла».
Непокорный.

Крылатый серафим, упав с лазури ясной
Орлом на грешника, схватил его, кляня.
Трясет за волосы и говорит: «Несчастный!
Я – добрый ангел твой! узнал ли ты меня?

Ты должен всех любить любовью неизменной:
Злодеев, немощных, глупцов и горбунов,
Чтобы милосердием ты мог соткать смиренно
Торжественный ковер для Господа шагов!

Пока в твоей душе есть страсти хоть немного,
Зажги свою любовь на пламеннике Бога,
Как слабый луч прильни к Предвечному Лучу!»

И ангел, грешника терзая беспощадно,
Разит несчастного своей рукой громадной,
Но отвечает тот упорно: «Не хочу!»

Жалоба
02-15-2005, 04:33 AM
"мне нож по сердцу там, где хорошо,
я - дома там, где херово" (БГ)

Corvin#
02-15-2005, 04:46 AM
...Давно я увлекался БГ.

Жалоба
02-15-2005, 07:06 AM
...Давно я увлекался БГ.
мою душу сейчас терзает его альбом "Навигатор", сильная вещь.

Жалоба
02-15-2005, 07:07 AM
".. вот стол, где я пил,
вот виски со льдом -
напиток стал пыль...
стол сдали в музей...
а вот за стеклом мумии всех моих близких друзей
а я только встал на пять минут купить сигарет!.."

Порyчик
02-15-2005, 09:41 AM
Мы пытаемся загнать огномный и непостижимый в своем многообразии мир в жесткие рамки вербальных ограничительных полочек. Но чтойта не очень получается.

Как там Гаврила говорил о серьезных разговорах?

Жалоба
02-15-2005, 12:14 PM
Мы пытаемся загнать огномный и непостижимый в своем многообразии мир в жесткие рамки вербальных ограничительных полочек. Но чтойта не очень получается.

Как там Гаврила говорил о серьезных разговорах?


вот уж действительно, все относительно, все-все, все-все (ц)

giving
02-15-2005, 12:33 PM
Смотрели фильм ТРОЯ?!..
В начале 20в. Шлиман археолог-любитель, буквально прочитал сказку "Илиада" сказочного автора Гомера со сказочными персонажами, чем до крайности насмешил и возмутил все научное сообщество. А он нашел Микены, а потом Трою.
По узору вышивки на национальных костюмах можно проследить происхождение народа и пути миграции. При отсутствии письменных источников приходится реконструировать историю по устному творчеству, его быту, культуре.
Про историю нахождения Трои и перипетиями, с ней связпанными, я знаю. Но причём здесь фильм?! И потом, подобная рекнструкция никогда не может быть точной. Даже на исторические факты есть разные точки зрения разных историков, их изучает наука историография, простите мою серость. Что уж говорить о реконструкциях. Вы подгоняете и компонуете гипотезы и факты так, как вам это удобно, но не следует в этом случае ожидать адекватной оценки сему труду.

Corvin#
02-16-2005, 03:56 AM
".. вот стол, где я пил,
вот виски со льдом -
напиток стал пыль...
стол сдали в музей...
а вот за стеклом мумии всех моих близких друзей
а я только встал на пять минут купить сигарет!.."


…Спасибо.
Я человек тяжелый на подъем, но когда-нибудь обязательно «вернусь» к БГ.

Жалоба
02-16-2005, 03:59 AM
…Спасибо.
Я человек тяжелый на подъем, но когда-нибудь обязательно «вернусь» к БГ.
всегда пожалуйста, Корвин, на свете столько есть всего, к чему бы хотелось вернуться, есть такие "корневые" вещи, что ли... трудно объяснить, но это наверно на подсознательном уровне... Главное, не глушить подсознание, лучше быть чудаком, чем матерым циником, как мне кажется.

Жалоба
02-16-2005, 04:00 AM
" I am just a dreamer, I dream of better days"
(Osbourne) да тот самый ужасный и ругательный :)

Corvin#
02-16-2005, 04:11 AM
Про историю нахождения Трои и перипетиями, с ней связпанными, я знаю. Но причём здесь фильм?! И потом, подобная рекнструкция никогда не может быть точной. Даже на исторические факты есть разные точки зрения разных историков, их изучает наука историография, простите мою серость. Что уж говорить о реконструкциях. Вы подгоняете и компонуете гипотезы и факты так, как вам это удобно, но не следует в этом случае ожидать адекватной оценки сему труду.

Шлимана тоже обвиняли в произвольной трактовке и подгонке фактов. Странно, что зная историю поисков Трои (поэтому и упомянул фильм), вы отрицаете роль теории и гипотезы. Таким образом, под ваше негативное отношение можно подогнать ЛЮБЫЕ исследования.
Про себя скажу, что я очень основательный человек и не занимаюсь болтологией. Меня, честно говоря, очень задело, что факты, буквально выцарапанные из массы литературы, были огульно охаяны. Для того, чтобы обсуждать такие темы надо, чтобы у вас был какой-то начальный уровень. Вы же, судя по вашим высказываниям об устном творчестве, не имеете его и тем не менее все равно лезете в бутылку.
Возможно, я был слишком резок, назвав вас «воинствующей серостью». Что ж, я тоже человек и мне доступны эмоции, особенно когда наступают на любимые мозоли…
В общем, я предлагаю закончить эту тему, как бесперспективную.

Corvin#
02-16-2005, 04:17 AM
Главное, не глушить подсознание, лучше быть чудаком, чем матерым циником, как мне кажется.

…Быть собой. Да, я это понимаю. Хотя меня обвиняли в цинизме и, вероятно, обвиняют, но уже за спиной. Но я думаю, что циники ничего не хотят изменить или сделать в этой жизни. А я хочу!..

Жалоба
02-16-2005, 05:36 AM
…Быть собой. Да, я это понимаю. Хотя меня обвиняли в цинизме и, вероятно, обвиняют, но уже за спиной. Но я думаю, что циники ничего не хотят изменить или сделать в этой жизни. А я хочу!..
циники - это, к сожалению, еще и очень отчаявшиеся люди зачастую... Цинизм зря и просто так не приходит. Ну, конечно, мое мнение опять же. :sfs:

Corvin#
02-17-2005, 04:43 AM
циники - это, к сожалению, еще и очень отчаявшиеся люди зачастую... Цинизм зря и просто так не приходит. Ну, конечно, мое мнение опять же. :sfs:

…Ну меня обозвала циником как-то случайная прохожая, слушавшая мой разговор на троллейбусной остановке. Это было давно. Отчаяние и оптимизм как-то чередуются, но ни то, не другое каких-то крайних форм не принимает… Наверное, я зря заговорил о цинизме. Для меня это не актуальная тема.

Revekka
02-17-2005, 10:29 AM
…Ну меня обозвала циником как-то случайная прохожая, слушавшая мой разговор на троллейбусной остановке. Это было давно. Отчаяние и оптимизм как-то чередуются, но ни то, не другое каких-то крайних форм не принимает… Наверное, я зря заговорил о цинизме. Для меня это не актуальная тема.
Корвин, да вы по моему не циник.. вы скорее нытик какой то....

alex digital
02-17-2005, 10:44 AM
ды.. ды.... алекс ты в игноре у яво... я я передам.. :grum:
Аха, будь так любезна, передай пожалуйста. Еще передай ему, что сарматы скоро будут, пусть вазелин готовит.

Revekka
02-17-2005, 11:28 AM
Аха, будь так любезна, передай пожалуйста. Еще передай ему, что сарматы скоро будут, пусть вазелин готовит.
Ах как некультурно, воспитанной барышне не полагается про такие вещи слушать.. :oops: какой пассаж! :grum:

alex digital
02-17-2005, 12:09 PM
Ах как некультурно, воспитанной барышне не полагается про такие вещи слушать.. :oops: какой пассаж! :grum:

Дика извиняюсь за свои сарматские наклонности, но ничего другого просто в голову не пришло.

Revekka
02-17-2005, 01:00 PM
Дика извиняюсь за свои сарматские наклонности, но ничего другого просто в голову не пришло.
это в вас генетическая память заговорила... дада.. :hmm: голос предков-диких варваров-кочевников...

giving
02-17-2005, 05:26 PM
Меня, честно говоря, очень задело, что факты, буквально выцарапанные из массы литературы, были огульно охаяны.
Они были охаяны потому, что совершенно не связаны между собой. И какое отношение к ним имеет воспитанность российских мужчин? Я выше пыталась представить, как выглядел ваш первый пост, по крайней мере, в моих глазах.

Parachuter
02-18-2005, 12:42 AM
Аха, будь так любезна, передай пожалуйста. Еще передай ему, что сарматы скоро будут, пусть вазелин готовит.
Плюсик тебе, плюсик!!! Каждые 4 дня в течение месяца!!!

Corvin#
02-18-2005, 04:40 AM
Корвин, да вы по моему не циник.. вы скорее нытик какой то....

У вас, очевидно, стадный инстинкт сработал, несмотря на вашу «европейскую» инидивидуальность?!
Меня это не трогает, но больше поддерживать с вами беседу в других случаях я не считаю нужным.

Corvin#
02-18-2005, 04:45 AM
Они были охаяны потому, что совершенно не связаны между собой. И какое отношение к ним имеет воспитанность российских мужчин? Я выше пыталась представить, как выглядел ваш первый пост, по крайней мере, в моих глазах.

С моей точки зрения связаны.
И я отвечал на конкретный момент. Но, очевидно, вы не в состоянии оценить внимание к собеседнику.
А вы НИЧЕГО не написал о воспитанности русских мужчин. Значит она вас устраивает и вам нечего сказать. Считаю разговор с вами здесь и далее исчерпанным.

Corvin#
02-18-2005, 04:51 AM
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Ну что ж, считаю, что рубрика исчерпала себя.
Подведу итоги.
Русские мужчины предпочитают быть пассивными и инфантильными созданиями, не имеющими активной жизненной позиции или же прямыми или косвенными хамами.
Русские девушки… Можно продолжать диалог. Можно спорить, по крайней мере, есть с КЕМ. С этого момента я буду в СЕРЬЕЗНЫХ темах и, вообще, любых других ориентироваться на женскую аудиторию.

Parachuter
02-18-2005, 04:55 AM
С этого момента я буду в СЕРЬЕЗНЫХ темах и, вообще, любых других ориентироваться на женскую аудиторию.
что и требовалось доказать

вторжение
02-18-2005, 06:31 AM
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
С этого момента я буду в СЕРЬЕЗНЫХ темах и, вообще, любых других ориентироваться на женскую аудиторию.
...кто ж поверит...В "без ограничений" Вы интересуететесь двумя мужчинами... Шалун...

eisman
02-18-2005, 06:44 AM
Русские девушки… Можно продолжать диалог. Можно спорить, по крайней мере, есть с КЕМ. С этого момента я буду в СЕРЬЕЗНЫХ темах и, вообще, любых других ориентироваться на женскую аудиторию.

Чиста фарт катит русским девушкам... им можно продолжать диалог :)

Nabludatel'
02-18-2005, 06:51 AM
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Ну что ж, считаю, что рубрика исчерпала себя.
Подведу итоги.
Русские мужчины предпочитают быть пассивными и инфантильными созданиями, не имеющими активной жизненной позиции или же прямыми или косвенными хамами..


Подитожим: всех русских мужиков в игнор (и бади лист?). Работа предстоит нелёгкая - русских мужиков мнохо. А игнор лист имеет лимит на не больше чем 274,000 чел. (max < 274,000)

Nabludatel'
02-18-2005, 06:55 AM
Чиста фарт катит русским девушкам... им можно продолжать диалог :)

Кхе. eisman.....не хотел бы я присутствовать во время диалога между Корвиным и русскими девушками в виде "чиста фарта".

LaFemmeGavrila
02-18-2005, 12:54 PM
ы-ы-ы-ы-ы-ы, биляд, ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы... какой ниабычьный каплимент девушкам.... ы-ы-ы-ы-ы-ы... так чиста фартануть ... а патом такой... ой, пардон, мадам, нервы-с... Разрешите представиться - Корвин-с... фарт-фарт...

Revekka
02-19-2005, 03:58 PM
У вас, очевидно, стадный инстинкт сработал, несмотря на вашу «европейскую» инидивидуальность?!
Меня это не трогает, но больше поддерживать с вами беседу в других случаях я не считаю нужным.
Она не моя, она европейская..... А я по географии принадлежу к сарматам.. по генетике.. хыы.. к семитам...
Урра! я в игноре у Корвина! а там такая компания! :71:

Revekka
02-19-2005, 04:00 PM
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Ну что ж, считаю, что рубрика исчерпала себя.
Подведу итоги.
Русские мужчины предпочитают быть пассивными и инфантильными созданиями, не имеющими активной жизненной позиции или же прямыми или косвенными хамами.
Русские девушки… Можно продолжать диалог. Можно спорить, по крайней мере, есть с КЕМ. С этого момента я буду в СЕРЬЕЗНЫХ темах и, вообще, любых других ориентироваться на женскую аудиторию.
Корвин, а вы паспорт будите спрашивать или по экстерьеру сориентируетесь? А если девушка не русская, она имеет возможность выслушать ваши божественные сладкие речи?

Жалоба
02-21-2005, 07:23 AM
а зачем Корвина забанили? Интересный человек, ну, наехал на многих, но он точно из темы Серьезные разговоры не должен был вылезать, потому что он какой-то не форумский что ли, он был бы представителем другого мнения.. очень другого..

Parachuter
02-21-2005, 07:29 AM
а зачем Корвина забанили? Интересный человек, ну, наехал на многих, но он точно из темы Серьезные разговоры не должен был вылезать, потому что он какой-то не форумский что ли, он был бы представителем другого мнения.. очень другого..
про любого шизофреника можно сказать, что он придерживается "очень другого мнения", но его бы тоже забанили, если бы он нарушал правила.

Revekka
02-21-2005, 12:09 PM
ВАх! а его забанили? А за что?

BOP B 3AKOHE
02-21-2005, 01:41 PM
ВАх! а его забанили? А за что?За тошта он меня хамам абазвал! Нидалёким, причём! Сцука! :smoke:

Revekka
02-22-2005, 11:24 AM
За тошта он меня хамам абазвал! Нидалёким, причём! Сцука! :smoke:
Каков негодяй.. я б ему медаль дала..

На качелях...
02-22-2005, 01:19 PM
Корвин забанен за оскорбления форумчан. Просьба в дальнейшем такие вопросы задавать в разделе "Наш Форум". Базиба.