PDA

View Full Version : I-824



sarkor
02-05-2005, 07:23 PM
Здравствуйте. вот у меня такой вопрос. у меня у знакомой токой не приятный случай. она получала визу по DV в москве, двое сыновей муж и она. вроде всё прошли нормально. сказали что всё ок. в конце концов получили 3 визы, мужа отправили на проверки FBI, потом финансовый год хакончился, визу профукали =))

подали на i-131 ждать лет пять....

я что то ради интереса позвонил в центр небраски... что то ругался, говорю как так.... что такое вообще. они говорят что форма I-824 как раз для таких случаев, если супруги были женаты задолго до получения визы, то им получить визу - пол года - гол с лёгкостью.

как это понять?

что то по форме и не скажешь, потом начал читать объяснения - всё так и получается. кто что думает?

Lev Kobrin
02-05-2005, 11:50 PM
Если Вы говорите про 130 визу, то может быть, но это сто процентов ни к Вашему случаю. Это если люди были женаты и их 130 форма в рассмотрении 3 года и более, то тогда они могли просить супружескую визу. Потом это отменили, а сейчас 9-й окружной суд признал такую отмену недействительной. Но это все ни из вашей оперы.

Фома
02-06-2005, 03:08 AM
я что то ради интереса позвонил в центр небраски... что то ругался, говорю как так.... что такое вообще. они говорят что форма I-824 как раз для таких случаев, если супруги были женаты задолго до получения визы, то им получить визу - пол года - гол с лёгкостью.


Все правильно вам сказали. Называется following to join.
Думаю, что и полгода не будет обычно намного быстрее получается.

Lev Kobrin
02-06-2005, 06:35 AM
Да речь-то вроде бы про лотерею?

sarkor
02-06-2005, 10:48 AM
пасибо.

так что в таких слуях делать, следует подовать на I-824?

3ое человек получали визу по DV, а мужу любая виза.... они были задолго женаты до этого, + 2ое детей...

получается заполнять I-824 и на какую визу можно расчитывать?

I-130 что зря заполняли?

пасибо

sarkor
02-06-2005, 11:07 AM
Following-to-Join Benefits for Spouses

If you were married before you became a lawful permanent resident, and your spouse did not physically accompany you to the U.S., your spouse may be eligible for following-to-join benefits. This means that you do not have to submit a separate Form I-130 , Petition for Alien Relative, for your spouse, and your spouse will not have to wait any extra time for a visa number to become available. In this case, you may simply notify a U.S. Consulate that you are a lawful permanent resident so that your spouse can apply for an immigrant visa. Your spouse may be eligible for following-to-join benefits if your relationship still exists and if one of the following is applicable:
You received a diversity immigrant visa
You received an employment-based immigrant visa
You received an immigrant visa based on your relationship to your U.S. citizen sibling
You received an immigrant visa based on your relationship to your U.S. citizen parent when you were already married

sarkor
02-06-2005, 11:10 AM
Лев, я дал ваш телефон своим знакомым...

по идее, получается что это не то... но строки:

your spouse, and your spouse will not have to wait any extra time for a visa number to become available.

я к сожалению совсем запутался....

Lev Kobrin
02-06-2005, 11:34 AM
Я уже ответил ей по телефону. Примерно так: "This form will be used to request a duplicate approval notice, to request approval notice to another U.S. Consulate; and to request notice to a U.S. Consulate for derivative visas to family members."
Все дело в том, что ее не апрували в США, ее апрували в консульстве, и в консульстве прекрасно знают, что она имеет гринкарту. Поэтому их не нужно об этом уведомлять.

Chukcha
02-06-2005, 02:03 PM
Им надо действительно ждать 5 лет.

Following to join по DV возможно только в том случае, если финансовый год не закончился. После этого все дела по DV прекращаются.

Т.е. если его жена получила бы визу где-нибудь в январе, а он не захотел её получать. Потом опомнился, и до октября имел бы возможность получить визу.

Фома
02-06-2005, 03:52 PM
Глупости. Following to join можно зафайлить и получить хоть через десять лет.
какой, на хрен, финансовый год?

В огороде бузина, а в Киеве - дядька...

Chukcha
02-06-2005, 07:33 PM
Глупости. Following to join можно зафайлить и получить хоть через десять лет.
какой, на хрен, финансовый год?

В огороде бузина, а в Киеве - дядька...
Это не "following to join", а вызов семейки на общих основаниях, который как раз и длится от 5 лет. Following to join по DV можно сделать только до конца финансового года. Действительно, в огороде бузина...

Вообще-то для таких случаев существовала V виза, но об её продлении чего-то не слышно.

Фома
02-06-2005, 09:10 PM
Нет, это не вызвов семейки, а following to join, и сделать его можно когда угодно, хоть через год, хоть через пять. Финансовый год тут ни при чем.
О чем, кстати, человеку и в INS прямо так и сказали.

Впрочем, наверное, они тогда не знали просто, что вы будете возражать...

Chukcha
02-07-2005, 12:02 PM
Ну, пускай попробует сделать, раз вы всё знаете.

Я что ли против. Попрошу написать подробности, как оно на самом деле.

sarkor
02-09-2005, 06:10 AM
вот именно я не знаю, меня спросили совета, я позвонил, мне сказали что им надо заполнить эту форму... и не надо даже было ждать I-130, т.к. они были женаты задолго до этого и есть дети.

потом V виза даётся в том случае, если ваша I-130 рассматривается 3 года и более. тогда её дают.

может мой английский совсем плохой, я их не понял, ну может кто то хочет узнать позвонив им с норм английским?

Chukcha
02-09-2005, 03:45 PM
Думаю, на телефоне там сидят не те люди, которые всё знают.
Ваш же случай редкий, про DV там у них плохое представление.
Пешком придётся идти.

Да, если Кумар Гашишович получил себе гринкарту за сверхестественные способности, то может потом и жинку по follow-to-join вызвать с клеймом на лбу.
По DV же, по моим прикидкам, можно вызывать только до конца года, пока визовые номера не кончились.

V виза только для тех, кто подал форму до 2000 года. Но таких, скорее всего, уже не осталось.

Lev Kobrin
02-10-2005, 12:43 AM
Совершенно верно, до апреля 2000 г. А у КГ не Ганчибасов фамилия?