PDA

View Full Version : приятная жуткота



Джуля
02-05-2005, 01:12 AM
Иногда ты совершаешь какие-то совершенно левые поступки, что-то такое, что нельзя обяснить логикой, и тебе от этого хорошо и привольно. К чему бы это? Не осатанение ли? А может, инстинктивная систематизация разбалансированного сознания? Оно нам вообще нужно?

Odinokiy_Ostrov
02-05-2005, 01:28 AM
Иногда ты совершаешь какие-то совершенно левые поступки, что-то такое, что нельзя обяснить логикой, и тебе от этого хорошо и привольно. К чему бы это? Не осатанение ли? А может, инстинктивная систематизация разбалансированного сознания? Оно нам вообще нужно? Нужно, еще как нужно. Это своеобразная разрядка. Иногда устаёшь быть всегда логичной и "правильной". Только такие вещи нужно делать осторожно, чтобы не причинить вреда людям, не желающим участвовать в нашем "осатанении".

Джуля
02-05-2005, 01:42 AM
Нужно, еще как нужно. Это своеобразная разрядка. Иногда устаёшь быть всегда логичной и "правильной". Только такие вещи нужно делать осторожно, чтобы не причинить вреда людям, не желающим участвовать в нашем "осатанении".

А если кто и попадается тебе под руку в процессе неизбежной разрядки, значит тому должны быть причины: испытание на устойчивость чьей-то хорошести, что, как правило, шатко и вариационно?

Odinokiy_Ostrov
02-05-2005, 01:50 AM
А если кто и попадается тебе под руку в процессе неизбежной разрядки, значит тому должны быть причины: испытание на устойчивость чьей-то хорошести, что, как правило, шатко и вариационно? Нет, нет, нет. Испытывать таким образом никого не надо. Это просто бесполезно. Как вы определяете хорошесть? Если человек вытерпит, значит хороший? Такие испытания быстро надоедают всем, даже самым хорошим.

Джуля
02-05-2005, 02:00 AM
Нет, нет, нет. Испытывать таким образом никого не надо. Это просто бесполезно. Как вы определяете хорошесть? Если человек вытерпит, значит хороший? Такие испытания быстро надоедают всем, даже самым хорошим.

У индивидуума всегда есть два варианта: либо выйти на новый уровень через понимание и правильную реакцию, либо наоборот - временно пострадать. Я говорю о более абстрактных вещах, о чём-то судьбоносно-кармическом.


Вот я думаю, если кто-то ожесточается, и в порыве гнева кого-то морально поражает, значит у пострадавшего были на то "заслуги". Негативное энергетически притягивает к себе себе же подобное. Кaжется, я последовательна (надеюсь).

Odinokiy_Ostrov
02-05-2005, 02:15 AM
У индивидуума всегда есть два варианта: либо выйти на новый уровень через понимание и правильную реакцию, либо наоборот - временно пострадать. Я говорю о более абстрактных вещах, о чём-то судьбоносно-кармическом.

А кто определяет правильность реакции? То что для одного правильная реакция, для другого - страдание. И кто знает, что может оказаться судьбоносным? Ведь жизнь состоит из мелочей.





Вот я думаю, если кто-то ожесточается, и в порыве гнева кого-то морально поражает, значит у пострадавшего были на то "заслуги". Негативное энергетически притягивает к себе себе же подобное. Кажется, я последовательна (надеюсь).

То есть, если я кого-то в порыве гнева несправедливо обидела, это на самом деле их вина? Нечего было мою негативность энергетически притягивать? Это очень удобная точка зрения.

anna salinas
02-05-2005, 12:10 PM
Джуля, перечисли список книг, которых ты начиталась за последние 2 месяца. Тебе не зажется, что философия философией, но к жизни попорще надо? :6:



У индивидуума всегда есть два варианта: либо выйти на новый уровень через понимание и правильную реакцию, либо наоборот - временно пострадать. Я говорю о более абстрактных вещах, о чём-то судьбоносно-кармическом

Lustful Angel
02-05-2005, 07:48 PM
С точки зреня банальной эрудиции, не каждый локальный индивидуум может лояльно реагировать на сумму парадоксальных эмоций догматической фабулы данного амплуа. :13:

Жалоба
02-06-2005, 04:14 AM
:2: :2: умнО.... и главное фиг запомнишь...

мне понравился тест вчера услышала от невестки - проверка на упитое состояние. Нужно иметь выдержку сказать "сиреневенькая глазовыколупывательница".. вот. Пробуйте :grum:

Lustful Angel
02-06-2005, 04:43 AM
:2: :2: умнО.... и главное фиг запомнишь...

мне понравился тест вчера услышала от невестки - проверка на упитое состояние. Нужно иметь выдержку сказать "сиреневенькая глазовыколупывательница".. вот. Пробуйте :grum:

ну дык! а знаешь сколько времени у меня ушло, чтобы эту фразу вспомнить! а уж сколько я ее учила...

На качелях...
02-06-2005, 05:57 PM
Ну, Джуля еще молодая.. А вокруг столько умных слов.. НепОчатое поле для исчусчего ума

AlexQ
02-06-2005, 08:57 PM
Эпиграф:

А если кто и попадается тебе под руку в процессе неизбежной разрядки, значит тому должны быть причины: испытание на устойчивость чьей-то хорошести, что, как правило, шатко и вариационно?
...
У индивидуума всегда есть два варианта: либо выйти на новый уровень через понимание и правильную реакцию, либо наоборот - временно пострадать.


Как Джуля поднимала уровень.
(украдено у П. Вацлавика "Как стать несчастным без посторонней помощи")

Возымела Джуля желание повесить картину. Есть у нее один гвоздь, но нет молотка. И решает наша Джуля одолжить молоток у соседа, но потом ее одолевают сомнения: «А вдруг сосед не захочет дать мне свой молоток? Он так нехотя мне ответил, когда я вчера с ним поздоровалась. Конечно, может, он просто спешил. Или же нарочно притворился, будто ужасно спешит, а на самом деле хотел избежать разговора, потому что плохо ко мне относится. Интересно, почему он ко мне так плохо относится? Я всегда с ним любезна. Непонятно, что он против меня имеет, но здесь явно что-то не так. Если бы кому-нибудь понадобился мой единственный гвоздь, я бы дала его без всяких разговоров. Почему он не хочет одолжить мне свой молоток, что я его съем, что ли? Да и вообще не понимаю, как можно отказывать людям в такой пустяковой просьбе? Вот такие-то люди и отравляют нам жизнь... Может, он решил, что, раз у него есть молоток, а у меня нет, значит, я у него в руках? Ладно, сейчас я ему прочищу мозги». Джуля вскакивает, в ярости мчится к квартире соседа и звонит в дверь. Ничего не подозревающий сосед открывает дверь, но не успевает он произнести и слово «Здравствуйте», как на него обрушивается крик Джули: «Подавись ты своим молотком, ты, кретин!»