PDA

View Full Version : Перевод в институт США!



trIIIx
02-04-2005, 05:47 PM
Извините, если не в тему, но у меня есть кое-какие вопросы тем людям, кто уже имел опыт перевода в университет.
В общем, теперь к делу, мне 18 лет, я студент "Международного
Факультета" одного из уральских вузов, специальность "Международный Менеджмент", учусь на платной основе. Мне интересно узнать про перевод в американский университет после 2го курса на схожий персональный профиль/специальность 2го-3го курса, или в институт гуманитарной направленности. Желателен вариант "обучение + работа", потому что обучение стоимостью выше 1000$ сам я не потяну. Знания английского - средние, но, думаю, после репетиторства ближе к концу второго курса я надеюсь его усвоить более менее неплохо. В этом вопросе заинтересован не только я, но и мои друзья. Родственников в США нет, только друг в Чикаго. ЧТО возможно в моей ситуации? Возможен ли такой вариант, который я предложил? Обучение в городах. Конечно, наивно скажу, что Лос Анджелес, Нью-Йорк, Сан Франциско... Но на самом деле, думаю, что это значения не имеет.
Заранее благодарю всех, кто поможет, потому что я не хочу строить в своей голове никаких мифов, относительно воплощения такого варианта в действие; поэтому мне нужны факты и мнения тех, кто знаком с такой ситуацией. Ещё я музыкант, могу выступать в клубах; то есть это идёт как дополнительный заработок (собственно говоря, мои друзья - те же музыканты, иначе про альтернативу такого заработка я бы не упоминал).

КошЫчка
02-04-2005, 07:07 PM
Я конечно не эксперт, но для того что бы пойти учится в Американское учебное заведение надо для начала приобрести хотя бы временный легальный статус проживания на территории штатов.. Например, вы можете:
1. Подать документы на получение студенческой визы.. что наверняка составит для вас массу проблем учитывая повальное отсеивание апликантов, и укорачивание сроков пребывания в результате терактов 11 Сентября.
2. Получить рабочую визу, и пойти учится в свободное от работы время
з. Женится на подданом США, подождать получения грин карты и подать документы в ВУЗ
Можно также подать на беженство, но это длительный и неблагодарный процесс.


ПОСЛЕ Того как вы легализовались временно или постоянно, вы подаёте свои университетские бумаги в центр по акредитации.(processing center). Насколько я помню (опять!.. я в этом деле дилетант) минимальное образование для перевода кредитов в Американский ВУЗ два законченных года в ВУЗе другой страны.. Затем ваши утверждённые кредиты направляются в универ который вы выбрали (или повезло попасть, в зависимости от вашего успевания), вы проходите приёмный тест (может быть серия тестов в зависимости от учебного заведения).. и тогда вы можете быть зачислины.


Существуют наверное ещё какие-то программы по обмену студентов, но никакой информации о таких программах у меня нет.

Krakadil
02-04-2005, 07:11 PM
У нас есть отдел Образование на форуме. Кажется это туда.

Chukcha
02-04-2005, 07:43 PM
Учиться можно, долларов так в $20000 в год можно попробовать уложиться. В большом городе только на пожить + пожрать + поехать будет от $700 в месяц уходить.

Работать тоже можно, но очень ограниченно.
Где-то по $7 в час, 20 часов в неделю = $7 x 20 x 4 = $560 - налоги, наверно.

смешно
02-04-2005, 10:38 PM
Уверен, что все это возможно, но тебе надо хорошо проработать это дело, могу только сказать, что таких как ты здесь не мало, т.е. всё возможно. Good luck!

AjP
02-04-2005, 10:48 PM
Переводить предметы с российского учебного заведения никто не будет. Только в одном варианте росийское образование защитывается в США если у вас Bachelor Degree и вы идете на Master Degree.
Студенческую визу дадут только при наличии I-20, для этого надо подать все необходимые документы в институт, сдать екзамены (если нобходимо) тотже TOEFL, тогда вам выдадут I-20.
Рабочую визу, получить будет очень сложно в связи с новым законом.

КошЫчка
02-04-2005, 11:43 PM
Переводить предметы с российского учебного заведения никто не будет. Только в одном варианте росийское образование защитывается в США если у вас Бачелор Дегрее и вы идете на Мастер Дегрее.
Студенческую визу дадут только при наличии И-20, для этого надо подать все необходимые документы в институт, сдать екзамены (если нобходимо) тотже ТОЕФЛ, тогда вам выдадут И-20.


Рабочую визу, получить будет очень сложно в связи с новым законом.

Неоконченный бакалавр тоже могут перечислить, как я уже сказала, по окончании двух полных лет... ну и соответственно программе, то есть хотя бы часть предметов должна соответствовать программе которую студент планирует окончить

Alter Ego
02-05-2005, 05:06 AM
Извините, если не в тему, но у меня есть кое-какие вопросы тем людям, кто уже имел опыт перевода в университет.
В общем, теперь к делу, мне 18 лет, я студент "Международного
Факультета" одного из уральских вузов, специальность "Международный Менеджмент", учусь на платной основе. Мне интересно узнать про перевод в американский университет после 2го курса на схожий персональный профиль/специальность 2го-3го курса, или в институт гуманитарной направленности. Желателен вариант "обучение + работа", потому что обучение стоимостью выше 1000$ сам я не потяну. Знания английского - средние, но, думаю, после репетиторства ближе к концу второго курса я надеюсь его усвоить более менее неплохо. В этом вопросе заинтересован не только я, но и мои друзья. Родственников в США нет, только друг в Чикаго. ЧТО возможно в моей ситуации? Возможен ли такой вариант, который я предложил? Обучение в городах. Конечно, наивно скажу, что Лос Анджелес, Нью-Йорк, Сан Франциско... Но на самом деле, думаю, что это значения не имеет.
Заранее благодарю всех, кто поможет, потому что я не хочу строить в своей голове никаких мифов, относительно воплощения такого варианта в действие; поэтому мне нужны факты и мнения тех, кто знаком с такой ситуацией. Ещё я музыкант, могу выступать в клубах; то есть это идёт как дополнительный заработок (собственно говоря, мои друзья - те же музыканты, иначе про альтернативу такого заработка я бы не упоминал).
Ко всему сказаному выше хочу добавить, что 1000 баксов вам хватит только на краткосрочные курсы, но не на диплом. Я сейчас подаю документы в государственный вуз, и то обучение мне там будет стоить грубо говоря ок. 5000 в год. Про частные вузы я вообще молчу. Плюс, Вам надо будет ещё жить где-то (минимум 200 баксов в месяц - это если будете делить квартиру ещё с несколькими квартирантами), проезд - 70 долларов в месяц, учебники - несколько сотен долларов, питание.

Не хочу вас пугать, но учёба не самый дешёвый вариант попасть в США.

micele101
02-05-2005, 03:12 PM
У нас есть отдел Образование на форуме. Кажется это туда.
Сорри Накос - Но это и есть отдел Образование ... :bis:

Монашка
02-05-2005, 05:06 PM
Сорри Накос - Но это и есть отдел Образование ... :bis:тема была открыта в другом разделе и перенесена сюда позже! :34:

trIIIx
02-06-2005, 05:49 PM
Спасибо всем, кто ответил! Да, с учёбой, чую дело совсем трабловатое...

В общем, для начала попробую Ворк энд Трэвэл а потом посмотрим.
Еду я с друзьями скорее всего, музыкантами; у нас даж больше цели просто выступать, зарабатывать пока будут давать :) Хотелось бы конечно узнать в какой город лучше ехать, чтобы данный вид заработка мог реализоваться, но, наверное (то есть это может быть совсем не так) принципиального значения место не имеет.
Вот, допустим, ситуация: я работаю где-нибудь, работодателя всё устраивает. Вопрос: он может продлить визу? Если да, то на какой срок?

Alter Ego
02-06-2005, 11:49 PM
Спасибо всем, кто ответил! Да, с учёбой, чую дело совсем трабловатое...

В общем, для начала попробую Ворк энд Трэвэл а потом посмотрим.
Еду я с друзьями скорее всего, музыкантами; у нас даж больше цели просто выступать, зарабатывать пока будут давать :) Хотелось бы конечно узнать в какой город лучше ехать, чтобы данный вид заработка мог реализоваться, но, наверное (то есть это может быть совсем не так) принципиального значения место не имеет.
Вот, допустим, ситуация: я работаю где-нибудь, работодателя всё устраивает. Вопрос: он может продлить визу? Если да, то на какой срок?
Ну, я бы рекомендовал вам начать с крупных городов. Нью-Йорк, например. Здесь работа для эмигранта, пусть и малооплачиваемая, но всегда найдётся.

На счёт работодателя: если вы ему понравитесь, то, теоретически, он может подать иммиграционным властяь ходатайство об изменении вам статуса на Н1 (рабочий), а потом - на выдачу вида на жительство (Green Card). Но для этого он должен будет доказать, что ему нужны именно вы, а не кто другой. А это не так просто, тем более, для музыкантов. К тому же, даже, если он это и сделает, то, пока вы будете ждать эту грин карту, вы будете в полной зависимости от вашего работодателями, со всеми его прихотями и капризами.

trIIIx
02-07-2005, 04:56 AM
Ну, я бы рекомендовал вам начать с крупных городов. Нью-Йорк, например. Здесь работа для эмигранта, пусть и малооплачиваемая, но всегда найдётся.

На счёт работодателя: если вы ему понравитесь, то, теоретически, он может подать иммиграционным властяь ходатайство об изменении вам статуса на Н1 (рабочий), а потом - на выдачу вида на жительство (Green Card). Но для этого он должен будет доказать, что ему нужны именно вы, а не кто другой. А это не так просто, тем более, для музыкантов. К тому же, даже, если он это и сделает, то, пока вы будете ждать эту грин карту, вы будете в полной зависимости от вашего работодателями, со всеми его прихотями и капризами.

сенкс будем иметь ввиду если че

micele101
11-16-2005, 04:38 PM
У нас есть отдел Образование на форуме. Кажется это туда.
Накос - извини если не в тему, но сто лет назад ты интересовался искусством в России сейчас. За всех ответить трудно , но можем предложить тебе посетить наш сайт WWW.INTART.RU
МОЖЕТ чего интересного увидишь или поплюёшься - всё равно интересно...