PDA

View Full Version : kak vi dumaete



Lily2u
02-04-2005, 03:06 AM
вот хочу пойти учитса в беути цоллеге как думаете стоит?и вообще могет кто посоветует на кого лучше поучитса чтоб не долго (мах чгода) и потом нормалне денги получат?уже и не знау чо делат ,вообще я модел но ето било в раше и все равно ето не на всу жизн нугно какуу то еще спесиалност имет, дайте совет плз

Alter Ego
02-04-2005, 03:10 AM
вот хочу пойти учитса в беути цоллеге как думаете стоит?и вообще могет кто посоветует на кого лучше поучитса чтоб не долго (мах чгода) и потом нормалне денги получат?уже и не знау чо делат ,вообще я модел но ето било в раше и все равно ето не на всу жизн нугно какуу то еще спесиалност имет, дайте совет плз
Ну, так это смотря какой колледж. Как можно дать какой-то совет, если не знаешь, куда именно Вы хотите поступать.

Leon93
02-04-2005, 03:20 AM
Вот на примере сдешний форумчанок видно что красивые модели легко зарабатывают большие деньги работают(почти не работают) адвокатами.
Нужно идти в юридическую школу..

LIL
02-04-2005, 05:56 AM
вот хочу пойти учитса в беути цоллеге как думаете стоит?и вообще могет кто посоветует на кого лучше поучитса чтоб не долго (мах чгода) и потом нормалне денги получат?уже и не знау чо делат ,вообще я модел но ето било в раше и все равно ето не на всу жизн нугно какуу то еще спесиалност имет, дайте совет плз

Что-то связанное с финансами, с бухгалтерским учетом.
Учится года 3 или 4, и работа будет всегда!

Монашка
02-04-2005, 07:37 AM
Лилу, а тебе что нравится?
ведь можно пойти поучиться пару лет, начать работать и понять что не понравится, опять идти учится заново...
при коледжах имеются career education centers, вы можете обратиться туда за помощью

Lily2u
02-04-2005, 11:40 AM
2леон
по- моему на уриста лет 6-7 учитса чтоби нормалние денги получат разве не так?
монашка ,вообще мне нравитса маке-уп ,там с волосами, но ето вредная работа там вед стоят целий ден нужно и еще дишат всякой фигней...uchitsa vrode 2 goda stoit v xoroshem meste 15000$ v god ili za vse ne pomnu no ya ne znau mne kazhetsa dengi normalnie tam ne sdelaesh da ese potom kakaja nibud allergiya pouavitsa

Verbatim
02-04-2005, 11:57 AM
Лили, на юриста нужно учиться 7 лет чтобы работать юристом вообще. Работать как юрист без образования и лицензии нелегально.

Монашка
02-04-2005, 01:59 PM
2леон
по- моему на уриста лет 6-7 учитса чтоби нормалние денги получат разве не так?
монашка ,вообще мне нравитса маке-уп ,там с волосами, но ето вредная работа там вед стоят целий ден нужно и еще дишат всякой фигней...учитса вроде 2 года стоит в хорошем месте 15000$ в год или за все не помну но я не знау мне кажетса денги нормалние там не сделаеш да есе потом какая нибуд аллергия поуавитсада любая работа вредная...
пардон, но у меня такое впечатление, что вы ищете лишь бы что, но только подешевле и побыстрее, но чтоб побольше платили...


может я и не права, но так не бывает...

Lily2u
02-09-2005, 01:16 PM
a nurse???

Leon93
02-09-2005, 01:37 PM
2леон
по- моему на уриста лет 6-7 учитса чтоби нормалние денги получат разве не так?
монашка ,вообще мне нравитса маке-уп ,там с волосами, но ето вредная работа там вед стоят целий ден нужно и еще дишат всякой фигней...учитса вроде 2 года стоит в хорошем месте 15000$ в год или за все не помну но я не знау мне кажетса денги нормалние там не сделаеш да есе потом какая нибуд аллергия поуавитса

Смоотря где.
В Калифорнии можно получить лайсенс за 2 года и(цены 1999) $7К. Но, закончив такую школу Можно получить только калифорнийский лайсенс.

А з/п от лайсенса не зависит. Адвокатская з/п зависит от наглости,хитрости и удачи. Удачи найти богатого клиента.

В этой профессии нужен своеобразный характер.
Кстати(опятьже данные 1999) средняя з/п адвоката в Калифорнии $ч0К(Шапиро не щитается..на всех Симпсонов никогда не хватает..)

Не, если б я снова жизнь начинал, я бы пошел в медицину.

Verbatim
02-09-2005, 01:41 PM
a nurse???
На медсестру тоже долго учиться, кроме того, что работа тяжелая и вредная тоже. Короче, все что хорошо оплачивается требует долгого обучения и больших усилий; и само по себе нелегко.

Манюня
02-09-2005, 01:44 PM
Смоотря где.
В Калифорнии можно получить лайсенс за 2 года и(цены 1999) $7К. Но, закончив такую школу Можно получить только калифорнийский лайсенс.


А з/п от лайсенса не зависит. Адвокатская з/п зависит от наглости,хитрости и удачи. Удачи найти богатого клиента.


В этой профессии нужен своеобразный характер.
Кстати(опятьже данные 1999) средняя з/п адвоката в Калифорнии $ч0К(Шапиро не щитается..на всех Симпсонов никогда не хватает..)




Не, если б я снова жизнь начинал, я бы пошел в медицину.

Ага, люблю наблюдать за рассуждениями дилетантов о профессии адвоката. Милочка, не слушайте работника электростанции в этих вопросах, давайте лучше я вам расскажу. Зарплата адвоката зависит от мозгов и преуспевания в школе - желательно, хорошей школе. Тогда вы попадете в большую фирму, где ваша зарплата от клиентов не зависит. Моя стартовая зарплата была 140К в год плюс бонус, и это было 3 года назад (с каждым годом зарплату повышают). Удачи!

Verbatim
02-09-2005, 01:51 PM
Манюня, не тереби больного человека, лучше сразу поставь его на игнор. Он заявляет, что если бы адвокаты были честными, они бы прямо и откровенно указывали бы своим клиентам, что им говорить в суде. :grum:

Манюня
02-09-2005, 01:54 PM
Манюня, не тереби больного человека, лучше сразу поставь его на игнор. Он заявляет, что если бы адвокаты были честными, они бы прямо и откровенно указывали бы своим клиентам, что им говорить в суде. :grum: Я тут недавно, потому пропустила подобный перл. :evillaugh А ведь поставишь на игнор - вот так вот девочкам запудрит могзи, надо ж с этим бороться :mads: (бааа...во мне все еще играеть пионерская добросовестность, гы).

Verbatim
02-09-2005, 02:03 PM
Я тут недавно, потому пропустила подобный перл. :evillaugh А ведь поставишь на игнор - вот так вот девочкам запудрит могзи, надо ж с этим бороться :mads: (бааа...во мне все еще играеть пионерская добросовестность, гы).
Да это ладно, о лицензировании толковый человек все сам узнает из достоверных источников. А вот то, что он раздает здесь legal advice -- это уже серьезно кто-то может вляпаться. Кроме того, что я упомянула, он советовал еще брать contingency fee в разводах и говорил что долги адвокатам за дела сделаные до банкротства в банкротстве не списываются. И это только то, что я могу вспомнить. Впрочем хрен с ним -- как говорится, caveat emptor.

Leon93
02-09-2005, 08:00 PM
Ну вот ,собрались как-то два крупных адвоката на простого оператора электростанцыы пургу гнать...
Суммирую( если не врете канешна). Учится надо 7 лет. Манюне 28 лет. четвертый год как работает в большой юр компании. Учится надо 7 лет. Значит Манюня пошла в лоскул в 17...
Хотя может раньше хайскул закончила?
$1ч0К на старт и 5000 постов за месяц и все с работы.
Ну чего-то не верится мне..
О честности адвокатов можно спросить Бывшего..Он об этом писал..
Или других клиентов. Вот я ,кстати, являюсь свидетелем в одной судебной тяжбе...
У меня был знакомый( застрелили его ) он свою доч в каком-то крутом Гарварде выучил..Говорил что ее взяли на старт в $ч00К...
А потом оказалась она без работы....Говорили что потом оказалось..в обязанности входило регулярно заходить в овальный кабинет....вот типа и уволили..за несоответствие..

Ой, в интернете чего только не на*издят..А вокруг посмотришь- все вкалывают до серьезной усталости и притом за вполне земные деньги...


А сколько вообще лицензированных адвокатов в штатах?

Манюня
02-09-2005, 08:03 PM
Ну вот ,собрались как-то два крупных адвоката на простого оператора электростанцыы пургу гнать...
Суммирую( если не врете канешна). Учится надо 7 лет. Манюне 28 лет. четвертый год как работает в большой юр компании. Учится надо 7 лет. Значит Манюня пошла в лоскул в 17...
Хотя может раньше хайскул закончила?
$1ч0К на старт и 5000 постов за месяц и все с работы.


Ну чего-то не верится мне..

У вас что то с математикой. Учится надо 7 лет, правильно. ч года в колледже, з года в law school. Я пошла в колледже когда мне было 18 лет. Щитайте. Я закончила колледге в 98ом, в том же году пошла в law school, которую закончила в 2001. Уже 3.5 лет в этой фирме.


А нащет постов - я вам обьясняла. Не руками же работаю.:rtyu:

Leon93
02-09-2005, 08:30 PM
Ну хорошо..
Но вот ещо мысль.
Открываю газету. Страховая компания ищет адвоката с опытом работы..и т.д..
з/п не $1ч0К и даже не $100 и даже не $80К..Раз ищет, значит знает что найдет и даже будет выбор.
Теперь ставлю себя на место работодателя(хозяина юр фирмы) и спрашиваю себя" А почему я должен платить $1ч0К в год на старт девушке без опыта какой-либо работы вообще, если их с опытом полно готовых работать за половину этого"???
Ну и так смотрю себе в потолок...пытаюсь убедить себя что надо оторвать от себя и отдать ей! Отдать! как буд-то лишние.

Когда я учился в коледже профессор говорил что в штатах было 825тыс. лецензированных адвокатов. Но это было давно...А щас сколько?

Манюня
02-09-2005, 08:40 PM
Теперь ставлю себя на место работодателя(хозяина юр фирмы) и спрашиваю себя" А почему я должен платить $1ч0К в год на старт девушке без опыта какой-либо работы вообще, если их с опытом полно готовых работать за половину этого"???

Платят за мозги и талант. Они ставят на то, что отбирая лучших из лучших, они себе "вырастят" таких адвокатов как надо. А опыт из 3х-сортной фирмы их просто не интересует. И это не одни мои такие. Я получила 6 offers, и все пытались переманить зарплатой и бонусами. Да и не только меня, а всех кто в Топ 10% выпускников.

Leon93
02-09-2005, 08:54 PM
Ну убедила..
Отдам ка я сына в лоскул..
Очень талантливый мальчик( сказал что купил полный бак бензина, ана самом деле сыкономил на кино)...
А что за школа была и сколько за весь курс?

Манюня
02-09-2005, 09:06 PM
Ну убедила..
Отдам ка я сына в лоскул..
Очень талантливый мальчик( сказал что купил полный бак бензина, ана самом деле сыкономил на кино)...


А что за школа была и сколько за весь курс?

UCLA. Сколько tuition не помню, мне оплачивали через financial aid. Опять же, за хорошую учебу в колледже.:sfs:

Lily2u
03-16-2005, 03:26 PM
думау наверно на rn nurse пойду через ето еще можно греен карту замутит

Lily2u
03-16-2005, 03:27 PM
мануня а в ло скул сложно учитса ?

Манюня
03-16-2005, 03:29 PM
мануня а в ло скул сложно учитса ?

Для всех по разному. Но я не думаю, что кто то отозвался бы об этом как "легко.":rtyu:

Lily2u
03-16-2005, 03:37 PM
мануня а ти инглиш хорошо знала когда в цоллеге пошла?

Манюня
03-16-2005, 03:39 PM
мануня а ти инглиш хорошо знала когда в цоллеге пошла?

Когда я пошла в колледж, я к тому времени здесь была только 1.5 года. Так что, инглиш был не ахти. В колледже быстро набрала.

Krasota
03-16-2005, 04:12 PM
Лили, у тебя что вообще никаких интересов нет? Медицинская профессия и law school ну совсем разные вещи. Тебе что вообще все-равно??? Вот таким профессионалом будешь!

Жалоба
03-18-2005, 04:17 AM
я вот тоже на распутье, толку, что диплом украинского института... блин.

Olezhik
03-18-2005, 04:44 AM
Ага, люблю наблюдать за рассуждениями дилетантов о профессии адвоката. Милочка, не слушайте работника электростанции в этих вопросах, давайте лучше я вам расскажу. Зарплата адвоката зависит от мозгов и преуспевания в школе - желательно, хорошей школе. Тогда вы попадете в большую фирму, где ваша зарплата от клиентов не зависит. Моя стартовая зарплата была 1ч0К в год плюс бонус, и это было з года назад (с каждым годом зарплату повышают). Удачи!


ХХм, не врёш?


Мне просто интерестно стало, пошёл посмотреть для адвокатов в калифорнии работы и вот что я нашёл. Наверно не там смотрел :(

--------------------------------------
Base Pay: $130,000.00 - $145,000.00/Year
SRC needs an litigation attorney with 10+years of experience .....
--------------------------------------
Base Pay: $90,000.00 - $120,000.00/Year
5 to 7 years experience ......
--------------------------------------
Base Pay: $60,000.00 - $70,000.00/Year
MUST HAVE: 8 + years of experience
--------------------------------------
Base Pay: $110,000.00/Year
with 10+years of experience .....
--------------------------------------

Манюня
03-18-2005, 11:09 AM
Ну конечно не там смотрел. Я же работаю в одной из крупнейших фирм в Америке. Они даже таким образом (через объявления) к себе не набирают. Поищи зарплаты у таких фирм как O'Melveny & Meyers, Jones Day, Paul Hastings, тогда поймешь о чем я.
ХХм, не врёш?


Мне просто интерестно стало, пошёл посмотреть для адвокатов в калифорнии работы и вот что я нашёл. Наверно не там смотрел :(

Olezhik
03-19-2005, 04:25 AM
Ну конечно не там смотрел. Я же работаю в одной из крупнейших фирм в Америке. Они даже таким образом (через объявления) к себе не набирают. Поищи зарплаты у таких фирм как ОьМелвены & Меыерс, Йонес Даы, Паул Хастингс, тогда поймешь о чем я.

Читаю я тебя Манюня и сразу вспоминаю эту книгу по каторой я англиски язик начял учить.
http://www.jhelvin.com/yardsale/book_the_firm.jpg

Serge7
03-19-2005, 04:42 AM
Читаю я тебя Манюня и сразу вспоминаю эту книгу по каторой я англиски язик начял учить.


Олеж... Совпадение... Бац! Точно так же как ты , по-этой книжице, Я тоже учил англииский... Эта книжка затёрта у меня до дыр , вот так усердствовал... :grum: Таскал, возил её всё время с собой везде, где бы не был, и... учил, учил, англ. по-ней. Да и книга вобщем-то тоже очень интересная, если внимательно задумываться о прочитанном... :34:

Экспортёр
03-19-2005, 11:13 AM
Учится надо 7 лет, правильно. ч года в колледже, з года в law school.

Можно и меньше - я Лёню поддерживаю! Там же есть разные варианты, чтобы допустили к Bar Exam, не так ли?! И у судьи на коленках учиться можно, и через программу Мастера... Да и в колледже 2 года достаточно - http://calbar.ca.gov/state/calbar/calbar_generic.jsp?sImagePath=Bar_Exam.gif&sCategoryPath=/Home/Attorney%20Resources/Bar%20Exam&sHeading=Educational%20Requirements%20to%20take%20 Bar%20Exam&sFileType=HTML&sCatHtmlPath=html/Admissions_Educ_Requirements.html

Но, я также согласен с Манюней, что чем лучше (престижнее) колледж, тем больше со старта получать будешь... Ну а время потом показывает...

Но! Доктор - звучит лучше и УВАЖЕНИЯ НАМНОГО больше! :grum: