PDA

View Full Version : Песочница



Порyчик
02-04-2005, 01:46 AM
Пандуська в разделе "Без Ограничений" упомянуля слово песочница, мне сразу детство вспомнилось. Это было где-то на севере города, в районе пр. Просвещения или Культуры, среди брежневских новостроек.

Я у бабушки старенькой жил, было у меня две красных формочки и зеленая лопатка. Я еще с одним мальчиком играл в песочнице, мне было 4 года, а ему немного больше, 5 или 6, и он гулял без старших. Как-то раз я забыл в песочнице зеленую лопатку, а бабушка, которая к этому времени страдала дальнозоркостью, увидела ее в песочнице. А жили мы этаже, наверное, на четвертом или что-то типа. А ей спускаться сложно, потому что она старенькая, а одного меня она не отпускала. И кричит тому мальчику: "Мальчик, мальчик, принеси, пожалуйста, эту зеленую лопатку в квартиру номер...". И мальчик принес лопатку. Этот непримечательный случай мне почему-то запомнился.

Мне нравилось сидеть в песочнице и лепить куличи. А в США есть песочницы? Как обстоят дела с формочками и лопатками? Or is it just Soviet inheritance?

eisman
02-04-2005, 03:39 AM
Ну что Вы, поручик. Откуда в США песочницы... Видел я то США на карте - (почти цы)

LIL
02-04-2005, 05:59 AM
Нет. Не видела. Максимум это детсткие площадки для активного отдыха, с разными интересными тренажерами для детей.
Но это не значит, что дети не играют с пасочками в песочнице.
На берегу океана, на пляже часто вижу детишек с лопатками и ведерками, лепят что-то из песка.

Anna Arina
02-04-2005, 06:09 AM
песочницы привлекают не только детей.. летними теплыми вечерами на песочницах сидят бомжового вида дяди\ да да у нас в Ф инляндии\ и пьют пиво или чего бог послал...
а вокруг бродят и пищат от нетерпения кошки , которые тоже любят песочницы.... и когда они начинают "играть" в песочек.... он летит веером во все стороня и даже забытые лопаточки вылетают...
кстати.. песочницы забиты игрушками... никто их не несет по домам...от кошек сейчас песочницв закрывают прорезинывами\ не умею написать!\ тентами и завязывают на крепкие узлы... а дяди режут веревки... кошек им жалко.... песочницы нужны людям и кошкам.вот.

КошЫчка
02-04-2005, 07:37 AM
А в США есть песочницы? Как обстоят дела с формочками и лопатками? Ор ис ит юст Совиет инхеританце?

Песочниц я здесь не видела, зато возле нашей детской площадки есть что то наподобе детского футбольного поля усыпанного песком. Так мы там с малым "куичики" лепим. А ведёрко, лопатки и формочки там всякие мы в Русском книжном приобрели. Хотя думаю этого добра везде хватает.

КошЫчка
02-04-2005, 07:40 AM
песочницы нужны людям и кошкам.вот.

Ха ха ха! http://smileys.smileycentral.com/cat/8/8_1_29.gif


Анна Арина с возвращением :52:

Монашка
02-04-2005, 07:44 AM
Арина!!!!!
с возвращением!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :26: :52:


по теме: в некоторых детсадах имеются песочницы, моя ходила в русский садик и там была огромная песочница
а на дет.площадках я не видела
ну и берег океана тож неплохая песочница, есть где душе развернуться

КошЫчка
02-04-2005, 07:46 AM
<Б>Арина!!!!!</B>
с возвращением!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :26: :52:




по теме: в некоторых детсадах имеются песочницы, моя ходила в русский садик и там была огромная песочница
а на дет.площадках я не видела


ну и берег океана тож неплохая песочница, есть где душе развернуться

МАНАШКААААААААААаааа на аватаре твоя свекровь??? :confused: :47:

Монашка
02-04-2005, 07:48 AM
МАНАШКААААААААААаааа на аватаре твоя свекровь??? :confused: :47:не!!! :grum: моя красивше будет!!!
стервозная тетка, но красивааааааааааааая! на нее мужики до сих оглядываются!!!

КошЫчка
02-04-2005, 07:51 AM
не!!! :grum: моя красивше будет!!!


стервозная тетка, но красивааааааааааааая! на нее мужики до сих оглядываются!!!



Значит фсётаки мая.. http://smileys.smileycentral.com/cat/4/4_12_6.gif

Порyчик
02-04-2005, 07:55 AM
Арина!!!! :remybussi

Anna Arina
02-04-2005, 07:57 AM
странные эти песочницы- сначала дети играют все вместе ,ну там им по 3-6 лет, а потом вдруг смотришь - а они сидят в разных углах и каждый лепит СЕБЕ куличики .... краксворд..загкадка.. как говорил Райкин...


/ посмотрите мои последние фотки на путешествиях/

Порyчик
02-04-2005, 08:07 AM
Не, не так надо, а вот как. Аринушка, с возвращением!!!! УРРРРЯЯЯ!:kiss:

Фотки Таллинна знатные, посмотрел

Anna Arina
02-04-2005, 08:17 AM
не уединяйтесь , поручик, в свой уголок песочницы ! я понимаю... молодость ...весна на носу... Вы рады! ооой! приятно Да!
Вот стают снега... и я ведь приеду в Ленинград ,в котором не была 20 лет, и мы пройдемся по улицам СП...я одену "шпильки" так, как в годы моей молодости и ... обязательно где-то на неровном Ленинградском асфальте я подверну свою ножку .... и Вам придется ловить меня , поручик! будьте готовы-Вас ждут великие испытания!!

EUROPEAN
02-04-2005, 08:29 AM
Значит фсётаки мая.. http://smileys.smileycentral.com/cat/4/4_12_6.gifИли маяhttp://smileys.smileycentral.com/cat/4/4_12_6.gif

EUROPEAN
02-04-2005, 08:32 AM
А мы в детстве лепили "пасочки"--так мы называли их. И приговаривали, когда ведерко переворачивали, если не получишся я тебя убью. Получалось. :lol:

КошЫчка
02-04-2005, 08:35 AM
Или маяhttp://smileys.smileycentral.com/cat/4/4_12_6.gif

http://smileys.smileycentral.com/cat/23/23_1_63.gif .

Монашка
02-04-2005, 08:38 AM
вы чей-то девочки, мою аватарачку не любите???

красата та какая, А? я залюбовалась когда увидела, пройти мимо не смогла... :sfs:

Thomas
02-04-2005, 08:38 AM
песочницы привлекают не только детей.. летними теплыми вечерами на песочницах сидят бомжового вида дяди\ да да у нас в Ф инляндии\ и пьют пиво или чего бог послал...
а вокруг бродят и пищат от нетерпения кошки , которые тоже любят песочницы.... и когда они начинают "играть" в песочек.... он летит веером во все стороня и даже забытые лопаточки вылетают...
кстати.. песочницы забиты игрушками... никто их не несет по домам...от кошек сейчас песочницв закрывают прорезинывами\ не умею написать!\ тентами и завязывают на крепкие узлы... а дяди режут веревки... кошек им жалко.... песочницы нужны людям и кошкам.вот.



ТооооЧТо..ТАкое и У нас БЫло ууу Эстонии...В ДЕстве лепили Домики и ЗАмки и выковыривали из песка кошачие и сабачие каЛлбаски. И Кто выкапывал ее ..НАзывали Сцаный ПЕТЯ :grum:

Порyчик
02-04-2005, 08:46 AM
не уединяйтесь , поручик, в свой уголок песочницы ! я понимаю... молодость ...весна на носу... Вы рады! ооой! приятно Да!
Вот стают снега... и я ведь приеду в Ленинград ,в котором не была 20 лет, и мы пройдемся по улицам СП...я одену "шпильки" так, как в годы моей молодости и ... обязательно где-то на неровном Ленинградском асфальте я подверну свою ножку .... и Вам придется ловить меня , поручик! будьте готовы-Вас ждут великие испытания!!
Аринушка, я уже готовлюсь. Всегда добро пожаловать, я это всем говорю. Вообще, приятно, когда в каком-нибудь городе есть человек, который вам не совсем чужой или совсем не чужой. Я называю таких "Свои люди в Гаване".

Anna Arina
02-04-2005, 08:48 AM
Thomas! где жил-то в Эстонии? не в Таллине?

Thomas
02-04-2005, 08:49 AM
Thomas! где жил-то в Эстонии? не в Таллине?
Ооййй НЕ магу..В АааПЧак...ЗАйди за ШиииРМачку :angel: ... А Пириту Я Люблю

EUROPEAN
02-04-2005, 08:50 AM
вы чей-то девочки, мою аватарачку не любите???


красата та какая, А? я залюбовалась когда увидела, пройти мимо не смогла... :sfs:Мы любим любим....хтож свекровь то не любит :kiss:

Lustful Angel
02-04-2005, 08:51 AM
вы чей-то девочки, мою аватарачку не любите???

красата та какая, А? я залюбовалась когда увидела, пройти мимо не смогла... :sfs:

Манаша мая! Никаво нислушай! Ты уминя самая красивая!

Anna Arina
02-04-2005, 08:52 AM
хе... растягиваете слова.. дааа я еслиииииииииииииииии захочу ышо длиннеееееееееееее напишу!!!!!
не поняла про ширмочку.. хорошо что не за фиговый листок предлагаете заглянуть!!

Thomas
02-04-2005, 08:55 AM
хе... растягиваете слова.. дааа я еслиииииииииииииииии захочу ышо длиннеееееееееееее напишу!!!!!
не поняла про ширмочку.. хорошо что не за фиговый листок предлагаете заглянуть!!
Яяя Мисс..ДАраХаая...Пражил у ТАллинне 20 Годикофф В Пирита..там и Хатка родительская.

Galka
02-04-2005, 08:55 AM
Нет здесь общественных песочниц...местные кошки большие любительницы в этот самый песочек пакакать .. Если и есть то на своих огородах и участках такие пластмассовые ёмкости в виде крабов или черепах покупаются..они с крышкой идут.Туда ведра 4 песка влезает.На ночь конечно закрывается крышкой.Большой недостаток-за ночь песок очень мокнет там и всякие пауки заползают...брр...За песком нужно ехать на моря и океаны ..в тёплые страны...со своим совком и ведром..:evillaugh

КошЫчка
02-04-2005, 08:56 AM
<ФОНТ цолор=навы>ТооооЧТо..ТАкое и У нас БЫло ууу Эстонии...В ДЕстве лепили Домики и ЗАмки и выковыривали из песка кошачие и сабачие каЛлбаски. И Кто выкапывал ее ..НАзывали Сцаный ПЕТЯ</FONT> :grum:

ПаааааааааааААААААААААапрашу на маи калбаски ни наезжать :grum:

Thomas
02-04-2005, 08:59 AM
ПаааааааааааААААААААААапрашу на маи калбаски ни наезжать :grum:


ОЙйй Вы Мисс ТУточки...Я Вот на наступил на ШооТО тайное

Anna Arina
02-04-2005, 08:59 AM
Кошечка! а куда жэ подевалась беленькая кыса... я понимаю... там раздвоением личности и н е пахло , но все таки. где беленькая бестия?

Thomas
02-04-2005, 09:01 AM
Нет здесь общественных песочниц...местные кошки большие любительницы в этот самый песочек пакакать .. Если и есть то на своих огородах и участках такие пластмассовые ёмкости в виде крабов или черепах покупаются..они с крышкой идут.Туда ведра 4 песка влезает.На ночь конечно закрывается крышкой.Большой недостаток-за ночь песок очень мокнет там и всякие пауки заползают...брр...За песком нужно ехать на моря и океаны ..в тёплые страны...со своим совком и ведром..:evillaugh


Мисс Ааа ЗАкрываю песочницу наверно что бы Туда РУсские дядки не приходили. с пиФооМ :47: ....и личная кошка ходили вв песок и не в диван... :mads:

Galka
02-04-2005, 09:03 AM
Ну русские дядьки здесь по огородам не лазят...а вобще мне ндравица ход ваших мыслей сэр Томас!

КошЫчка
02-04-2005, 09:04 AM
Кошечка! а куда жэ подевалась беленькая кыса... я понимаю... там раздвоением личности и н е пахло , но все таки. где беленькая бестия?


Я увидела у кого то из пользователей такой аватар и решила не повторятся.. если сильно нравилась верну :34:

КошЫчка
02-04-2005, 09:06 AM
<ФОНТ цолор=навы>ОЙйй Вы Мисс ТУточки...Я Вот на наступил на ШооТО тайное</FONT>

Да да.. слезьте пжалста с моей калбаски :evillaugh

Anna Arina
02-04-2005, 09:06 AM
Вы были как бы одно целое.. мне нравилось ...и очень...сразу заметила что ЕЁ не хватает!

Thomas
02-04-2005, 09:14 AM
Ну русские дядьки здесь по огородам не лазят...а вобще мне ндравица ход ваших мыслей сэр Томас!


Мисс :angel: Я это вот что хачу сказать... У вас Тоже свая Песочница есть??? Может как то Пасидим..ПииФка ..паПьем..НАСТАЛЬГИЯ же... и кошек будем пугать что бы не портили нашу НОСТАЛЬГИЮ

Galka
02-04-2005, 09:17 AM
Да хрен с ней с песочницей...пивка мы и так выпить можем ...если ноги у вас быстрые :1:

КошЫчка
02-04-2005, 09:20 AM
Вы были как бы одно целое.. мне нравилось ...и очень...сразу заметила что ЕЁ не хватает!


обещаюсь вернуть :)

Thomas
02-04-2005, 09:22 AM
Да хрен с ней с песочницей...пивка мы и так выпить можем ...если ноги у вас быстрые :1:


Вы Мисс..меня как гуску ...БАххх на вскид..и я зарослях укропа... А Столько Было уже надумано...

Galka
02-04-2005, 09:25 AM
Хрен с ним с укропом...и гори огнём гуска...ПИВО несите сударь !!:evillaugh

КошЫчка
02-04-2005, 09:47 AM
<ФОНТ цолор=навы><Б>Пасидим..ПииФка ..паПьем..НАСТАЛЬГИЯ же... и кошек будем пугать что бы не портили нашу НОСТАЛЬГИЮ</B></FONT>

если кошке пива сасрыбой нидадите я вам тааааааааааакин калбасак зделаю Уууууууууу :47:

Thomas
02-04-2005, 09:52 AM
если кошке пива сасрыбой нидадите я вам тааааааааааакин калбасак зделаю Уууууууууу :47:


Ага...А Можно я тогда ..ВАС уууу шафрейку закрою...

КошЫчка
02-04-2005, 09:54 AM
<ФОНТ цолор=навы>Ага...А Можно я тогда ..ВАС уууу шафрейку закрою...</FONT>

шо це таке "шафрейка".. шкаф чтоль?? Если да НИХАЧЮ.. :fig:

Thomas
02-04-2005, 10:06 AM
шо це таке "шафрейка".. шкаф чтоль?? Если да НИХАЧЮ.. :fig:

Не НАда ..Мне ваши Крашеные Ногтики...

КошЫчка
02-04-2005, 10:53 AM
Не НАда ..Мне ваши Крашеные Ногтики...

:grum: .

Pandusika
02-04-2005, 11:40 AM
У нас в парке очень классная площадка для детей там всякие горки, качели и т.д и вся это площадка усыпана песочком .

MrOscar
02-04-2005, 01:03 PM
Пандуська в разделе "Без Ограничений" упомянуля слово песочница, мне сразу детство вспомнилось. Это было где-то на севере города, в районе пр. Просвещения или Культуры, среди брежневских новостроек.


Я у бабушки старенькой жил, было у меня две красных формочки и зеленая лопатка. Я еще с одним мальчиком играл в песочнице, мне было ч года, а ему немного больше, 5 или 6, и он гулял без старших. Как-то раз я забыл в песочнице зеленую лопатку, а бабушка, которая к этому времени страдала дальнозоркостью, увидела ее в песочнице. А жили мы этаже, наверное, на четвертом или что-то типа. А ей спускаться сложно, потому что она старенькая, а одного меня она не отпускала. И кричит тому мальчику: "Мальчик, мальчик, принеси, пожалуйста, эту зеленую лопатку в квартиру номер...". И мальчик принес лопатку. Этот непримечательный случай мне почему-то запомнился.




Мне нравилось сидеть в песочнице и лепить куличи. А в США есть песочницы? Как обстоят дела с формочками и лопатками? Ор ис ит юст Совиет инхеританце?

А я в писочнице никогда не игрался :(. Потомучто у меня была собaчка Бим.

Рижанка
02-04-2005, 02:50 PM
Случай из жизни.
Прихожу за дочкой в детский сад, тишина, только все дети копаются в дальнем углу песочницы (воспитатели, естессно отдыхают). Моя увидела меня, бежит и кричит (на англ., но я с переводом) :" Мама-мама, мы тут копаем до Китая и мы уже почти там! Мы даже умеем по-китаийски говорить: уно, дос, трес....":grum:

Thomas
02-04-2005, 03:11 PM
Случай из жизни.
Прихожу за дочкой в детский сад, тишина, только все дети копаются в дальнем углу песочницы (воспитатели, естессно отдыхают). Моя увидела меня, бежит и кричит (на англ., но я с переводом) :" Мама-мама, мы тут копаем до Китая и мы уже почти там! Мы даже умеем по-китаийски говорить: уно, дос, трес....":грум:
Скажите Дочке..Пусть не копает ..А то КааааК Хлынут ети Испано-говоряшие Китайцы . Тогда все ни какой лопатой их не остановиш

Pandusika
02-04-2005, 04:44 PM
Специально для Поруичка.
Это моя песочница .

sergey4jc
02-04-2005, 04:46 PM
Специально для Поруичка.
Это моя песочница .
У нас около дома есть специальная площадка для детей с нейбэрхуд и там и песочница есть - А Пандуськина песочница самая лучшая!!

Pandusika
02-04-2005, 04:47 PM
Она не моя собственная она парковская :grum:

sergey4jc
02-04-2005, 04:48 PM
Она не моя собственная она парковская :grum:
Мы тыбе на неё дарственную напишим!!!

Pandusika
02-04-2005, 04:50 PM
Мы тыбе на неё дарственную напишим!!!
спасиба не надо мне таких подарков :)

sergey4jc
02-04-2005, 04:51 PM
спасиба не надо мне таких подарков :)
Ну Пандуська - шож ты хош - я только рад буду!!!!!!

LIL
02-04-2005, 04:53 PM
ПАНДУСИК, ПРИВЕТИККККККККК

Pandusika
02-04-2005, 04:54 PM
Лилка приветики :hb:

Pandusika
02-04-2005, 04:54 PM
Ну Пандуська - шож ты хош - я только рад буду!!!!!!
На данный момент хоцу куфать :evillaugh

LIL
02-04-2005, 04:58 PM
Лилка приветики :hb:

Пандик, я тоже кушать хочу!:evillaugh

Pandusika
02-04-2005, 05:00 PM
Пандик, я тоже кушать хочу!:evillaugh
Лил надо пойти вниз, а в падлу идти :evillaugh

LIL
02-04-2005, 05:01 PM
А мне до холодильника лень....
Не то что вниз....:)

sergey4jc
02-04-2005, 05:04 PM
На данный момент хоцу куфать :evillaugh
Я тозэ хатю кусать - Американская Мамка готовит фирменный ЧИЛИ!!! Заходь!!!

Pandusika
02-04-2005, 05:07 PM
Я тозэ хатю кусать - Американская Мамка готовит фирменный ЧИЛИ!!! Заходь!!!
Сергей приношу своим извениния, но я не ем ЧИЛИ даже фирменный :oops:

Pandusika
02-04-2005, 05:09 PM
А мне до холодильника лень....
Не то что вниз....:)
Лил меня уже спустили вниз и я захавала булочку с вишнёвым вареньем http://www.gifpark.ru/Gifs/SMILES/1/harhar.gif

MrOscar
02-04-2005, 05:09 PM
Пандик, я тоже кушать хочу!:evillaugh

Хотябы хоть чуть, чуть, по теме писала, нет пришла нафлудила.........
Типа мне всё можно, нету Беллы на тебя, она бы тебя в рас на место поставила...

Лана шучу я флуди себе на здоровье.... ;)

sergey4jc
02-04-2005, 05:10 PM
Сергей приношу своим извениния, но я не ем ЧИЛИ даже фирменный :oops:
Ты мясо не любишь шоли? Ладно есть ишо картошка в мундире с начинками(сыр и т.д) и ишо я вчера приготовил Спагетти с Соусеом Альфрэдо??? Шош Ты любишь то?

Pandusika
02-04-2005, 05:12 PM
Ты мясо не любишь шоли? Ладно есть ишо картошка в мундире с начинками(сыр и т.д) и ишо я вчера приготовил Спагетти с Соусеом Альфрэдо??? Шош Ты любишь то?
Сергей не надо о еде , а то я сейчас захлебнусь:)
Я люблю окрошку :grum:

LIL
02-04-2005, 05:13 PM
Лил меня уже спустили вниз и я захавала булочку с вишнёвым вареньем http://www.gifpark.ru/Gifs/SMILES/1/harhar.gif

И я тоже перекусила....Сьела чипсу.....:grum:

sergey4jc
02-04-2005, 05:14 PM
Сергей не надо о еде , а то я сейчас захлебнусь:)
Я люблю окрошку :grum:
А ну поняно - усёк Пандусик, давай тогда ты мыне шо нито итересное разкажы или смешное!!!

Pandusika
02-04-2005, 05:19 PM
И я тоже перекусила....Сьела чипсу.....:grum:
Чипса это разве еда??:hmm: :grum:

sergey4jc
02-04-2005, 05:20 PM
Чипса это разве еда??:hmm: :grum:
Блина я сам теперь есть захотел!! Ща пойду зажрусь!!

Pandusika
02-04-2005, 05:21 PM
А ну поняно - усёк Пандусик, давай тогда ты мыне шо нито итересное разкажы или смешное!!!
ой а что рассказать???:hmm:
задумалась :13:

LIL
02-04-2005, 05:21 PM
И с нами не забудь поделиться!

sergey4jc
02-04-2005, 05:22 PM
И с нами не забудь поделиться!
Лил с тобой завсегда!!!

sergey4jc
02-04-2005, 05:22 PM
ой а что рассказать???:hmm:
задумалась :13:

А раскажи как ты в Штаты попала и почему именно в тот город гда Щаз???

LIL
02-04-2005, 05:23 PM
Сережик, пасибки!

Pandusika
02-04-2005, 05:24 PM
А раскажи как ты в Штаты попала и почему именно в тот город гда Щаз???
Ой, а это надо обязательно рассказывать? :2:

sergey4jc
02-04-2005, 05:33 PM
Ой, а это надо обязательно рассказывать? :2:
Если смущает тема то лядно расскажешь мне позжее окей!!??

Pandusika
02-04-2005, 05:48 PM
Если смущает тема то лядно расскажешь мне позжее окей!!??
окей...

sergey4jc
02-04-2005, 06:13 PM
окей...
Ну вот видешь а ведь нихто тыперь и разгоавривать то нихош!!