PDA

View Full Version : Всему своё время



alex korolev
02-04-2005, 01:30 AM
Сказано в Книге:

...время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; 3 время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; 4 время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; 5 время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; 6 время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; 7 время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; 8 время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру...


Что вы думаете об этом? Интересно мнение всех.

Птиц
02-04-2005, 01:34 AM
"For eveything - Turn! Turn! Turn!.." (c)

Odinokiy_Ostrov
02-04-2005, 01:34 AM
<ФОНТ сизе=з>Сказано в Книге:
</FONT>
...время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; з время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; ч время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; 5 время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; 6 время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; 7 время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; 8 время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру...



Что вы думаете об этом? Интересно мнение всех.




В жизни найдётся время всему. Большинство выше перечисленных понятий не являются взаимно-исключающими. Можно одновременно разрушать одно и строить другое; одно искать, другое терять; и так далее. Главное только правильно выбрать: что именно разрушать в данный момент, а что строить.

Leon93
02-04-2005, 01:38 AM
А КАК НАщЕТ:
Между первой и второй наливай ещо одну!

A?

Птиц
02-04-2005, 01:42 AM
Намана. Давайте прокомментируем Экклезиаст.

alex korolev
02-04-2005, 02:01 AM
Намана. Давайте прокомментируем Экклезиаст.

Y not? Спасибо за + Птиц, он мне целый квдратик добавил:) Talking about timing :evillaugh

aprilneverends
02-04-2005, 11:26 PM
Мое любимое. только голосовать не буду-на иврите говорят "катонти"...типа, мала слишком, масштаб не тот.

удивительная книга

OlegRed
02-06-2005, 09:09 AM
сказано красиво, только очень общо и поэтому бессмысленно....

Что значит время рождаться? презерватив порвался и ребенок был зачат у моих знакомых.... это что время? парня молодого вчера сбило машиной... что ему было время умирать? все это по моему, мягко, говоря поэзия.... красивые слова для романтически мистически чувствительных....

Как дела Алекс?

На качелях...
02-06-2005, 11:43 AM
сказано красиво, только очень общо и поэтому бессмысленно....


Что значит время рождаться? презерватив порвался и ребенок был зачат у моих знакомых.... это что время? парня молодого вчера сбило машиной... что ему было время умирать? все это по моему, мягко, говоря поэзия.... красивые слова для романтически мистически чувствительных....




Как дела Алекс?

Ты такой конкретный, Олег.. Канкретно кoнкретный. :kos:

OlegRed
02-06-2005, 01:01 PM
не люблю поэтов бессмысленно размазанных, поющих о каких то неуловимых мирах, закатах и всемирной душе.... люблю принципальных, деятельных, умных и конкретных...

OlegRed
02-06-2005, 01:06 PM
могу продемонстрировать


..время рождаться - это весна.... нужно родится вместе с первыми набухающими почками на деревьях, чтобы потом всю жизнь нести в себе энергию рождающейся жизни.

, и время умирать осенью, спокойно и рассчитавшись с долгами. Передумав жизнь и пройдя ее заново. Увидев как мирно и гармонично умирает природа...

; время насаждать, всю жизнь это время... видеть как посаженное умирает, или вырастает в монстра... или неожиданно превращается в лебедя... не знать, что сажаешь, и потом понять это ....

и т. д. ... лень писать...... чуть чуть конкретики, а уже как все более жизненно..... так что ....

Саломея
02-06-2005, 01:45 PM
Сказано в Книге:

...время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; з время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; ч время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; 5 время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; 6 время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; 7 время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; 8 время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру...


Что вы думаете об этом? Интересно мнение всех.

... И хорошо если нам удается определить степень той самой временной зависимости и воспользоваться ею самим.
Алекс, а что ты сам об этом думаешь? Ведь проблема не только в том, что бы согласиться с утверждением, как таковым? Само высказывание подразумевает баааааальшую дискуссию. :smoke:

aprilneverends
02-06-2005, 02:13 PM
не люблю поэтов бессмысленно размазанных, поющих о каких то неуловимых мирах, закатах и всемирной душе.... люблю принципальных, деятельных, умных и конкретных...

..да?:-P
а я слышала, царь Соломон много чего успел...)

alex korolev
02-06-2005, 02:57 PM
... И хорошо если нам удается определить степень той самой временной зависимости и воспользоваться ею самим.
Алекс, а что ты сам об этом думаешь? Ведь проблема не только в том, что бы согласиться с утверждением, как таковым? Само высказывание подразумевает баааааальшую дискуссию. :smoke:

Просто это было сказано так одним человеком, простые слова; но почему-то они врезаются в память навсегда; они отражают какую то необъяснимую правду жизни, опыт многих сотен поколений людей до него и повторяются людьми в тысячелетиях, после него. Эти слова. Почему? Почему-то.

Вот поэтому мне и хотелось бы узнать мнение людей о сказанном, тех кто может читать и писать, и думать. Не судить.

OlegRed
02-06-2005, 05:08 PM
не суди и не судим будешь..... у меня дядька был судьей в одном из областных центров... не читал в свое время, видимо, библию.... и я в него пошел... всех сужу, обо всех имею мнение .... прямо нахал какой то....

OlegRed
02-06-2005, 05:10 PM
нда... и чего же он успел...? ну, если не сложно, в двух словах... и так чтобы внушительно...... кстати, привет, априль....

OlegRed
02-06-2005, 05:20 PM
Саломея....

Проблема в том, чтобы пропустить временную зависимость через призму всеохватывающего понимания степенности важности процессов, происходящих в пределах отведенности и обыденности, направленной на выявление откровенной лабуды.

OlegRed
02-06-2005, 05:20 PM
алекс!

РАССКАЖИ МНЕ ПРАВДУ ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

elrick
02-06-2005, 07:10 PM
те, кто обижает Время, достойны разделить участь Болванщика, Ореховой Сони и Мартовского Зайца, если подобны им...;-)

OlegRed
02-06-2005, 08:11 PM
тот, кто несет пургу могут разделить участь васи пупкина, который уже который год доказывает своему лечащему врачу необходимость мыть ноги перед едой...

aprilneverends
02-06-2005, 09:55 PM
нда... и чего же он успел...? ну, если не сложно, в двух словах... и так чтобы внушительно...... кстати, привет, априль....

эксплуататор ты, милый, малеха, не находишь?:-P возьми да и почитай хоть один раз что-то сам, вместо требовать с меня в двух словах излагать..Я уверена, ты найдешь кучу инфы.

ПыСы кстати, если ты думаешь, что добавив про почки и лебедей, ты свернул с якобы поэзии на якобы какую-то там конкретику-ошибаешься. ты перегрузил поэзию, и все..Ну, ет моя имха, конечно. Не навязываю.

ПыПыСы привет:-P

elrick
02-08-2005, 04:07 PM
sapienti sat...

OlegRed
02-08-2005, 06:48 PM
Animis opibusque parati

Априль

Почитаю сеня. И расскажу.

OlegRed
02-14-2005, 02:51 PM
Априль

Изучил Соломона

1. Ничем не выдающийся великий правитель. (Александр Великий, Петр 1 куда колоритнее).

2. Вся информация о нем из Библии, так что миф от реальности отделить невозможно.

3. Судебные приемы, мягко говоря, своеобразные

"Solomon also became famous as a sage. When two harlots each claimed to be the mother of the same baby, he determined the real mother by observing each woman's reaction to the prospectof dividing the child into two halves.

Я долго смеялся.

aprilneverends
02-15-2005, 08:55 AM
Априль

Изучил Соломона

1. Ничем не выдающийся великий правитель. (Александр Великий, Петр 1 куда колоритнее).

2. Вся информация о нем из Библии, так что миф от реальности отделить невозможно.

3. Судебные приемы, мягко говоря, своеобразные

"Solomon also became famous as a sage. When two harlots each claimed to be the mother of the same baby, he determined the real mother by observing each woman's reaction to the prospectof dividing the child into two halves.

Я долго смеялся.

а)А чем, чем они колоритнее? Больше народу поубивали? Или потому что ты о них художественные книжки читал?
(колорит-вообще понятие субъективное. тебе ндравится, мне нет..и те де)

б) не принимается. мало ли что невозможно от чего отделить..во времена Александра и Петра тоже ни магнитофонов, ни камер не было. Сам говорил, что ценность Библии в том, что она исторический документ.

в) рада, что ты наконец про него прочитал, однако. латаем прорехи в классическом образовании . заодно, видишь, и весело:-P
кстати, легенды намного интереснее читать , как легенды, а не в кратком изложении для учебников.

г) мы спорили о том, какое определение уместнее "бессмысленно размазанный" или "деятельный, умный, и конкретный" .в твоем посте "великий" обозначает, что ты нехотя примирился со вторым?:)

лана. чего спорить. сам знаешь, что я права...в данном конкретном случае

alex korolev
02-22-2005, 01:19 PM
Ну вот и пришло время мне выходить из неволи, то бишь бана. По второму разу уже, ходка. Свобода, как дорога ты! :34:
Жаль будет потерять тебя вновь. Но, как сказал пророк: Всему своё время...

OlegRed
02-23-2005, 12:18 PM
1. Ничем не выдающийся. Это принимается?

2. О деятельности Петра 1 и Александра Великого есть многочисленные как исторические так и документальные источники. Соломон же больше как Геркулес. Мифический герой.

3. предмет спора абсурден

Стихи, принадлежащие неизвестно кому, приписываемые воображаемому и мифическому персонажу.

Мдяяяяя

Y.Gustov
02-23-2005, 08:10 PM
Что вы думаете об этом? Интересно мнение всех.


Мои выбор - правда. А говорится ли в етои Книге, время все ето предотвратит?

alex korolev
02-23-2005, 08:32 PM
Мои выбор - правда. А говорится ли в етои Книге, время все ето предотвратит?

Нет, такого не говорится. А что такое всё это?

Y.Gustov
02-23-2005, 08:36 PM
Я не смогла поставит мягкии знак на конце слова "предотвратить".

alex korolev
02-23-2005, 09:59 PM
Я не смогла поставит мягкии знак на конце слова "предотвратить".

Предотвратить я понял, без мягкого знака. Не понял что такое всё это, и почему его (все это) должно предотвратить время. И как оно это сделает?

Y.Gustov
02-23-2005, 10:52 PM
Сказано в Книге:

...время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; з время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; ч время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; 5 время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; 6 время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; 7 время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; 8 время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру...


Что вы думаете об этом? Интересно мнение всех.


Я ответила што я веру етому. И одновременно задалас вопросом, Если ест всему свое время, говорится ли в Книге о времени, которое может предотвратить времени рождатся, времени умират, и времени насаждат...
Если ктото знает когда я умру, могу ли я ето предотвратит?...

alex korolev
02-23-2005, 11:30 PM
Я ответила што я веру етому. И одновременно задалас вопросом, Если ест всему свое время, говорится ли в Книге о времени, которое может предотвратить времени рождатся, времени умират, и времени насаждат...
Если ктото знает когда я умру, могу ли я ето предотвратит?...

Время не может предотвратить ничего.

Время идёт и всему приходит свое время, всякой вещи и всякому человеку. Время рождаться и время умирать, время любить и время ненавидеть, время обнимать и время уклоняться от объятий. (ц)

Об этом и сказал пророк в Книге. Никто не знает когда кто-то умрет, пока этому не прийдет своё время.

Galkab
02-24-2005, 12:07 AM
Время не может предотвратить ничего.


Время идёт и всему приходит свое время, всякой вещи и всякому человеку. Время рождаться и время умирать, время любить и время ненавидеть, время обнимать и время уклоняться от объятий. (ц)



Об этом и сказал пророк в Книге. Никто не знает когда кто-то умрет, пока этому не прийдет своё время. Пилять , хитренький пророк какой-то, никак адвокатом в большой фирме работал.... Типа,ну гарантий нет,по-этому с нас и взятки- гладки.. ответственности не несём... Это прям, как плохая гадалка на кофейной гуще...Интересно, какая у него была зарплата? Нибось побольше, чем у Манюни..:grum:

Emerson
02-24-2005, 12:32 AM
Время, в своей сущности, едино, однородно и непрерывно, и потому не существует.

aprilneverends
02-24-2005, 07:57 AM
1. Ничем не выдающийся. Это принимается?

2. О деятельности Петра 1 и Александра Великого есть многочисленные как исторические так и документальные источники. Соломон же больше как Геркулес. Мифический герой.

3. предмет спора абсурден

Стихи, принадлежащие неизвестно кому, приписываемые воображаемому и мифическому персонажу.

Мдяяяяя
ой, ладно. сам уже путаешься. великий ничем не выдающийся...Ты понял, что "бессмысленно размазанный" было ни к селу ни к городу, и решил свести разговор на оценки его достижений в сравнении с другими историческими персонажами(что странно, в свете того, что ты его считаешь мифическим героем. определился бы..) Но если ты думаешь, я тебе буду щас доказывать, что создать процветающее государство, не гробя народ попусту, построить города, флот, написать три книги, читаемые уже тысячелетия миллионами людей-ето много, ты ошибаешься. ты себе считай, как хочешь, восхищайся себе Петром и Македонским. чем они колоритнее, ты так и не ответил, но неважно. пусть будет, как тебе нравится.только вот многочисленные источники о них выглядят примерно как и источники о Соломоне-чьи-то кем-то где-то записанные слова. Только попозже.
И раз предмет спора абсурден-чего спорить?
(Хотя что абсурдного в том, чтобы обсудить стихи, даже если ты, якобы, предположим, не знаешь имени автора? Ето, типа, умаляет их ценность?)

и никогда, главное, не скажешь-апрель, знаешь, может, ты в чем-то и права..Нет, будешь спорить до последнего, неважно о чем..

Sloth
02-24-2005, 09:26 AM
сказано красиво, только очень общо и поэтому бессмысленно....


Что значит время рождаться? презерватив порвался и ребенок был зачат у моих знакомых.... это что время? парня молодого вчера сбило машиной... что ему было время умирать? все это по моему, мягко, говоря поэзия.... красивые слова для романтически мистически чувствительных....


Как дела Алекс?Я думаю что смысл сказанного заключается в том что время для определенных действий не нами выбирается...

А вы разве не сталкивались в своей жизни с подобным - вы из кожи вон лезете пытаясь добиться чего-то и ничего у вас не получается... Значит время для этого не подошло. Или наоборот, не хотите, упираетесь, а обстоятельства складываются так, что вам некуда деваться - надо делать что предназначено.

OlegRed
02-24-2005, 03:23 PM
Ну лана. Перейдем на конкретику. Когда время жениться? Заводить детей? Написать книгу?

С нетерпением жду ответов.

OlegRed
02-24-2005, 03:25 PM
Априль

Соломон ничего не писал. Авторство его липовое. Я очень сомневаюсь, что он вообще был. Это из оперы Адама и Евы. Бред, в общем. Книга красивая, хотя. Но безымянного автора.

alex korolev
02-24-2005, 03:30 PM
Ну лана. Перейдем на конкретику. Когда время жениться? Заводить детей? Написать книгу?

С нетерпением жду ответов.

Не всем это дано, конкретно. Без обиды. Написать можно и книгу и тома, но только вот читать-то некому будет... А тот, кого читают тысячелетиями писал:

...Всему своё время....

OlegRed
02-24-2005, 03:34 PM
брехня. Никогда не знаешь, когда нужное время пришло. Как ты можешь знать это, без попытки? а сделать попытку без знания невозможно. И потом песни про тысячелетия и вечный мрак и прочую лабуду могут петь все. Ты на мои вопросы ответь.

alex korolev
02-24-2005, 03:52 PM
брехня. Никогда не знаешь, когда нужное время пришло. Как ты можешь знать это, без попытки? а сделать попытку без знания невозможно. И потом песни про тысячелетия и вечный мрак и прочую лабуду могут петь все. Ты на мои вопросы ответь.

Мрак у тебя в голове Олег. К сожалению. Не обижайся, но твои посты приводят к простому заключению, и требования отвечать на твои вопросы тоже. Петь могут не все, для этого талант нужен. Так же как и писать, и играть, и всё остальное. ПопИтка, как сказал Джугашвили, не пИтка. Пытайтесь, юноша, дерзайте, флаг вам в руки. Делать детей много знания не требует. А все знания что ты набрал, тебе не помогли сделать ребёнка до сих пор. Значит время не подошло. Всему своё время, всякой вещи под солнцем, опять же.

OlegRed
02-24-2005, 04:02 PM
незапланированный ребенок это как ? время подошло или нет?

alex korolev
02-24-2005, 05:13 PM
незапланированный ребенок это как ? время подошло или нет?

Так же как и неожиданная смерть, нам - не понять логики этого, здравого смысла. Но не нам дано это решать, за нас решено уже всё. Раз родился человек, то не от планов/непланов родителей, а потому что пришло ему время жить. Время рождаться и время умирать. (ц)

Sloth
02-24-2005, 08:28 PM
незапланированный ребенок это как ? время подошло или нет?Вы не планировали, планировало нечто свыше :)

Y.Gustov
02-24-2005, 08:38 PM
Так же как и неожиданная смерть, нам - не понять логики этого, здравого смысла. Но не нам дано это решать, за нас решено уже всё. Раз родился человек, то не от планов/непланов родителей, а потому что пришло ему время жить. Время рождаться и время умирать. (ц)

Алех, все верно ето. Другие попросту говорят "Верю в судбу".

OlegRed
02-24-2005, 11:32 PM
в судьбу верят дурачки.... я пользуюсь презервативами и у меня незапланированных детей не будет.... будут запланированные... а те кто по собственной глупости залетает так это их полностью вина... судьба здесь не при чем, судьбы как и высших сил нет. есть законы природы и нам дан дар их понимать и использовать.... книженции такие как библия этому никак не способствуют. ибо это книга рабов. где тебе объясняют, что когда тебя имеют. значит так надо... я не из тех....

alex korolev
02-25-2005, 01:13 AM
в судьбу верят дурачки.... я пользуюсь презервативами и у меня незапланированных детей не будет.... будут запланированные... а те кто по собственной глупости залетает так это их полностью вина... судьба здесь не при чем, судьбы как и высших сил нет. есть законы природы и нам дан дар их понимать и использовать.... книженции такие как библия этому никак не способствуют. ибо это книга рабов. где тебе объясняют, что когда тебя имеют. значит так надо... я не из тех....

Эхх, Олежка, Олежка, головая твоя садовая... В судьбу верят не дурачки, это лишь потому верно, что ты в неё не веришь, нераб ты мой юный. Дурачки, те как раз верят в презервативы, наивцы... Запомни, или заруби себе на носу, если время пришло твоему семени прорасти, то ты хоть десяток презервативов натягивай, а человек родится. Во как! И не обязательно, что девушка использует твое семя сама, не спросив твоего согласия, хотя всё в жизни бывает, помнишь Борю Бэккера? Нет? Родила ему русско-мулатская девушка дочку, а он даже её и не имел... Суд признал - его дитя... вот так бывает. И тебя поимеют, не зарекайся.

aprilneverends
02-25-2005, 03:41 AM
Априль

Соломон ничего не писал. Авторство его липовое. Я очень сомневаюсь, что он вообще был. Это из оперы Адама и Евы. Бред, в общем. Книга красивая, хотя. Но безымянного автора.

lol:) понятно. интересно выстроенная аргументация. сначала стихи были плохие, потому что их написал некто бессмысленно размазанный, а лучше умные и деятельные. потом оказалось, что написал Соломон-а чем он умный и деятельный? потом оказалось, что и умный и деятельный-ну да, но недостаточно колоритный, не такой выдающийся, как Петр и Александр. Когда решили сравнить колоритность, вдруг оказалось, что Соломона вообще нет, и что спорить о стихах с сомнительным авторством абсурд. когда был задан вопрос , почему абсурд, оказалось, что стихи красивые, но Соломон их не писал.
и все с такой уверенностью, которой стоит позавидовать..в других случаях.

не во гнев тебе сказано, напоминает ту шутку о двух соседках: "Во-первых, ты мне горшки вообще не давала, во-вторых, ты мне их дала уже побитыми, а в-третьих, я их тебе вернула целыми"
до следующих тем:34: :)

OlegRed
02-25-2005, 09:28 AM
не дам никому мое семя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! предатели.....

OlegRed
02-25-2005, 09:29 AM
пришло время собирать камни.... пошел я

Ася Франкенштайн
04-21-2005, 09:36 AM
как понять - правда или неправда?
это самоочевидно.
однако это слово, время, для каждого имеет под собой свой смысл.
то есть - для некоторых это означает это предрешено.
или для других - это было (или будет), это произошло, следовательно, заняло какое-то место во временном пространстве. значит - у этого есть свой отрезок во времени. следовательно - этому есть свое время. а из этого следует, что всему свое время.
как бы то ни было. придерживаясь второй точки зрения, я ткнула курсором в ячейку напротив слова "правда".

просто_я
05-02-2005, 06:12 AM
Мое любимое. только голосовать не буду-на иврите говорят "катонти"...типа, мала слишком, масштаб не тот.

удивительная книга
Моя любимая...

Дмитрич
05-02-2005, 10:00 AM
Время.
А знаем ли мы, что такое время?
Конечно же знаем. Мы в нём живём, наблюдаем, мы его чувствуем,
измеряем: тысячилетиями, годами, месяцами, часами , минутами , секундами.
Порой нам его так нехватает,- ещё бы денёк, часок, минутку, секунду! А оно так бежит, летит-не остановишь.
Порой мы томимся от его избытка-как оно медленно тянется, стрелки словно прилипли к цифирблату.
Мы говорим:-“Хорошее время. Плохое время. Золотое время. Ужасное время. Незабываемые времена. Тяжёлые, страшные времена. Счастливое время. Недобрый час. Прекрасное время.”
А можем ли мы объяснить, что такое время?
Нет. Мы не можем объяснить, что такое - время. Ньютон попытался -“Абсолютное время само по себе и по своей сущности, без всякого отношения к чему-либо внешнему протекает равномерно и иначе называется длительностью…”
Мудрёно, но лично для меня ничего не объясняет.
Представьте, что я свалился с луны и никогда не слышал слово “время”. Попытайтесь мне растолковать, объяснить, что же это такое-время.
Мы можем делить его до бесконечности, пытаясь отыскать-где же оно? Где же эта точька? Где же я, где прошлое, где будущее?
Есть такой фильм - “Земля Санникова” называется. В этом фильме очень хорошая песня, в которой есть такие слова.” …вечный покой для седых пирамид”,... Пирамиды, это не только физическое тело, находящееся в самом покойном, так сказать, покое из всех физических тел;-в пирамидах нашли свой вечный покой фараоны, властители, сильные мира сего. Пирамиды стоят средь бесконечных песков, напоминают о бренности этой жизни и олицетворяют наш короткий земной век и наше земное время. Дальше, Крестовский-Даль, устами Анофриева поёт “…а для звезды, что сорвалась и падает есть только миг, ослепительный миг”. Для звезды мгновение - далеко не наше, мгновение. (Тот кто хорошо с этим знаком, лучше меня знает и может объяснить).”Есть только миг, между прошлым и будущим, имненно он называется жизнь”. Слышите? Только миг, между прошлым и будущим. Может быть это и есть время?
Если задуматься над фразой – “Дорожите временем, ибо дни лукавы”. То можно предположить, что время и дни, это не суть одно и тоже.
И ещё. Я никогда не придавал значения, вернее не останавливал взгляд на словах ап. Павла –“ …Тот, Который может изменять времена…” Есть Тот, Который может изменять то, что мы, даже не можем объяснить. Вот такая, вот, это штука – время.

PS. Точно не знаю замысел авторов фильма, но я вижу в нём не только романтику и приключение, а и философское размышление о времени. Никому не дано вернуться в прошлое или прыгнуть в будущее. А если бы и случилось, то ничего хорошего из этого не получится. Нужно жить сегодня , сейчас и делать в определённый момент определённое дело. Моя, личная философия – жить нужно с удовольствием. С удоволствием учится, работать, рожать и растить детей, заниматься любимым делом, даже румку водки нужно не просто выпить, а выпить и крякнуть от удовольствия. Словом, радоваться жизни. “Все проходит”.

Jaeger
05-02-2005, 10:13 AM
Приподнимаем занавес за краешек -
Такая старая, тяжелая кулиса! -
Вот какое время было раньше,
Такое ровное - взгляни, Алиса!

Но... Плохо за часами наблюдали
Счастливые,
И нарочно время замедляли
Трусливые,
Торопили время, понукали
Крикливые,
Без причины время убивали
Ленивые.

И колеса времени
Стачивались в трении
(Все на свете портится от тренья),
И тогда обиделось время -
И застыли маятники времени.

И двенадцать в полночь не пробило,
Все ждали полдня, но опять не дождалися.
Вот какое время наступило:
Такое нервное - взгляни, Алиса!

И... На часы испуганно взглянули
Счастливые,
Жалобные песни затянули
Трусливые,
Рты свои огромные заткнули
Болтливые,
Хором зазевали и заснули
Ленивые.

Смажь колеса времени
Не для первой премии -
Ему ведь очень больно от тренья!
Обижать не следует время.
Плохо и тоскливо жить без времени.

1973 Песня об обиженном времени, Высоцкий.