PDA

View Full Version : заполнениe формы I-131



Montana
02-03-2005, 06:49 PM
Друзья, нужна Ваша помощь по заполнению формы I-131. Такая ситуация: гражданка Беларуси, в июне 2004 с интервью получила политубежище, летом 2005 хочу поехать в Москву и провести 1 мес. с родителями, которые на это время приедут ко мне из Минска. Возникают такие вопросы:
- какова вероятность того, что будут проблемы в аэропорту при возвращении в США, и меня не впустят в странy?
- если я вышлю заполненную форму в понедельник 7 февраля, успею ли получить travel passport к июлю?
- какую лучше указать причину поездки, чтоб было больше шансов получить паспорт без лишних хлопот? Просто встреча с родителями; свадьба кузины; запланированая операция y бабушки, хочу быть рядом; или рабочая командировка?
- в списке стран, которые хочу посетить, стоит указать только Россию или транзитные страны тоже? (есть желание провести несколько дней в Риме, посмотреть достопримечательности. Или это слишком, лучше не рисковать и никуда больше не заезжать, а напрямую лететь в Москву? Можно обьяснить этот визит, как участие в международной встрече католиков в Риме. но как тогда обьяснять последующие 3 недели в Москве? Что вы посоветуете?

Lev Kobrin
02-04-2005, 08:42 AM
1) Если Вы не едете в Беларусь, то проблем никаких не будет.
2) Никто не может знать - они тянут резину постоянно.
3) Любую, никого не волнует: туризм, бизнес, и т.д.
4) Тоже не имеет значения, можете указать все страны, только ни Беларусь.

slavyan
02-08-2005, 07:37 PM
Lev,

a vot kogda kakaya-nibud' strana ne priznayot Refugee travel document, i ne vydayot vizy tozhe.

Mozhno li vyehat' v druguyu stranu s RTD, a potom ottuda so svoim passportom v druguyu stranu?
Budut li problemy pri v'ezde obratno v US?

spasibo

Lev Kobrin
02-10-2005, 12:48 AM
В Штатах проблем не будет, их это не волнует. Только не понятно, что значит страна не признает РТП? Она признает свои визы, Вы же в страну въезжаете по визе.

slavyan
02-10-2005, 10:41 AM
<<<<Только не понятно, что значит страна не признает РТП?>>>>

Лев, ну вот я хочу сьездить в Дубаи. в ихнем ембассы сказали (и на их wеб сайте тоже написано), что они не выдают визы на Refugee Passport. Другими словами они RTD не признают.

так что если я и смогу въехать в Дубаи, то только со своим нац. паспортом. А теперь мой вопрос в том, что если я так и сделаю, то в моём RTD не будет штампа от таможни Дубаи. И я не думаю, что у меня также будет штамп о выезде из US (или я не прав?). Так что получается, что когда я буду возврашаться в US я предъявлю пустой RTD. Будут ли проблемы?

Фома
02-10-2005, 10:43 AM
Так что получается, что когда я буду возврашаться в US я предъявлю пустой RTD. Будут ли проблемы?

вы же паспорт им тоже покажете....

9999
02-10-2005, 08:08 PM
И я не думаю, что у меня также будет штамп о выезде из US (или я не прав?).

Никаких штампов на выезде и не ставят. На выезде вообще нет иммиграционного контроля, вы паспорт будете показывать только при регистрации на рейс представителю авиакомпании, а его вообще волнует только одно- пустят ли вас в страну, куда вы летите.

Lev Kobrin
02-12-2005, 02:20 PM
Ну все правильно: ставите визу в Ваш родной паспорт, а возвращаетесь по трэвэл паспорту, и никаких проблем.