PDA

View Full Version : Приправы



Sarochka
02-03-2005, 05:40 PM
Какие приправы вы используете к мясу и рыбе?

Монашка
02-03-2005, 08:47 PM
перец черный и белый, паприка, душистый перец, разные свежие перчики
базилик, лаврушка, укроп, петрушка, олспайс, кардамон, корица, сесами семена, зерна горчицы и еще много разных-разных других
целый шкапчик с баночками, кулечками, коробочками

Шумачка
02-03-2005, 08:53 PM
Лучший маринад для салмона в духовке:оливковое масло+жёлт.горчица+соль+перец+1/2лимонного сока ням ням пальчики оближеш.

Zovite kak Hotite
02-03-2005, 10:09 PM
Какие приправы вы используете к мясу и рыбе?

к рыбе и морским продуктам: стараюсь много не сыпать приправ, или просто соль и перец, иногда базиликум, лимон (чаще всего).
К мясу: перец, соль, орегано, базиликум, чеснок... Вообщем тут я изврашаюсь как могу.

Zovite kak Hotite
02-03-2005, 10:10 PM
Лучший маринад для салмона в духовке:оливковое масло+жёлт.горчица+соль+перец+1/2лимонного сока ням ням пальчики оближеш.

Помоему рыбу сальмон ничем не испортиш. :)

Verbatim
02-04-2005, 06:26 AM
У меня больше 30-и всяких приправ и смесей, от васаби до бербере. Это если, конечно, не считать алкогольные напитки как приправы. Все зависит от конкретного блюда и как его готовить.

Монашка
02-04-2005, 07:40 AM
Вербатим, где вы покупаете приправы?
я нередко покупаю в маленьких частных национальных лавках, но в основном конечно в обычном супере
все таки упаковка там фабричная, надежней как-то

Verbatim
02-04-2005, 11:01 AM
Монашка, я в основном покупаю в обычных магазинах, т.к. мне тоже больше нравятся упаковки. В национальных магазинах можно купить намного дешевле, но в их больших полиэтиленовых упаковках слишком быстро выдыхается. Я также люблю места, где продается на развес. Вы, кажется, в Нью-Йорке? Загляните в Aphrodisia на Bleecker Street между Leroy и Morton (West Village); там колоссальный выбор развесных приправ, ягод, сухих грибов, какао и шоколадов. Я там часто отовариваюсь, тем более что магазин прямо напротив Otomanelli's Meat Market, где очень хорошее мясо и опытные мясники, которые режут его как надо, и в нескольких шагах от Faicco's Pork, где продаются, пожалуй, самые лучшие в Нью-Йорке итальянские сардельки.

Монашка
02-04-2005, 02:48 PM
Вербатимчик,
спасибо за инфо, в следующую поездку в НЙ заеду в тот магазин
я ведь в Бостоне проживаю

LIL
02-04-2005, 04:28 PM
перец черный и белый, паприка, душистый перец, разные свежие перчики
базилик, лаврушка, укроп, петрушка, олспайс, кардамон, корица, сесами семена, зерна горчицы и еще много разных-разных других
целый шкапчик с баночками, кулечками, коробочками

Монаш, никогда не пробовала белый перец.
Расскажи поподробнее об этой приправе, плиз.

sergey4jc
02-04-2005, 04:31 PM
Монаш, никогда не пробовала белый перец.
Расскажи поподробнее об этой приправе, плиз.
Мне тоже очень интересно!!!!!

Verbatim
02-04-2005, 04:44 PM
Белый, черный, и зеленый перцы-горошки -- это одни и те же ягоды, но обработаны по-разному.

Белый перец имеет наиболее нежный и мягкий вкус и аромат. Для того чтобы получить его, ягодам перца дают поспеть, затем очищают их от кожуры и сердцевину высушивают. Белый перец добавляют во многие светлые блюда (например в пюре или ньоччи) и в легкие, светлые соусы.

Черный перец наиболее остр из этих трех категорий, но при этом и слегка сладок. В этом случае, ягоды собирают еще недозревшими и засушивают до темно-коричневого или черного цвета.

Зеленый перец -- это недоспелые ягоды, законсервированные в рассоле.

Ta
02-04-2005, 05:02 PM
Монаш, никогда не пробовала белый перец.
Расскажи поподробнее об этой приправе, плиз.
Ну а к моему великому стыду, я даже и не знала о существовании белого перца. Следующий раз, когда поеду за продуктами, неприменно надо будет посмотреть.

sergey4jc
02-04-2005, 05:05 PM
Ну а к моему великому стыду, я даже и не знала о существовании белого перца. Следующий раз, когда поеду за продуктами, неприменно надо будет посмотреть.
Я тоже никогда не знал - вот так и позноём мир через опыт других!!!