PDA

View Full Version : Unplugged cable in workstation computer (in WindowsXP in fact).



posterise
02-03-2005, 09:44 AM
Есть сеть состоящая из 10 workstation и 1 server. На всех стоит Windows2000, но я установил пока что на 2 станциях и сервере WindowsXP, и вот какая штука: на сервере все хорошо, подключение есть, IPшник генерируется. А вот на рабочих станциях пишет cable unplugged, хотя в Windows2000 работает все хорошо. С кАбелями все в порядке - на 2000ой же работает. Вытаскивал-втаскивал, удалял сетевую карты, при перезагрузке комп находил заново, и кабель опять unplugged. Что это может быть, и что делать ?

Спасибо.

AjP
02-03-2005, 10:20 AM
Есть сеть состоящая из 10 щоркстатион и 1 сервер. На всех стоит Щиндощс2000, но я установил пока что на 2 станциях и сервере ЩиндощсЪП, и вот какая штука: на сервере все хорошо, подключение есть, ИПшник генерируется. А вот на рабочих станциях пишет цабле унплуггед, хотя в Щиндощс2000 работает все хорошо. С кАбелями все в порядке - на 2000ой же работает. Вытаскивал-втаскивал, удалял сетевую карты, при перезагрузке комп находил заново, и кабель опять унплуггед. Что это может быть, и что делать ?

Спасибо.


так в сетке у тeбя чего стоит, хаб, раутер, свитч???, и какой смысл делат сервер из WinXP, он под это совесем не годiтся... попробуй использоват раутер, и XP не очень хорошо ладит с 2000

posterise
02-03-2005, 11:30 AM
так в сетке у тeбя чего стоит, хаб, раутер, свитч???, и какой смысл делат сервер из WinXP, он под это совесем не годiтся... попробуй использоват раутер, и XP не очень хорошо ладит с 2000


В сетке хаб.

Как это WinXP не годится, что ж, 2000ый, по-твоему, лучше ? Особенно, какой-то он весь глючный, - ну старенький стал, давно там стоит, переустанавливать его не хочу, уж лучше новенького сюда.

Не, ну пусть XP не ладит с 2000. Я же пытаюсь подружить XP с XP, а не с 2000ой.

sergey4jc
02-03-2005, 11:31 AM
В сетке хаб.

Как это ЩинЪП не годится, что ж, 2000ый, по-твоему, лучше ? Особенно, какой-то он весь глючный, - ну старенький стал, давно там стоит, переустанавливать его не хочу, уж лучше новенького сюда.

Не, ну пусть ЪП не ладит с 2000. Я же пытаюсь подружить ЪП с ЪП, а не с 2000ой.
Он же сказал что XP с 2000 в сетке не силно дружат!

AjP
02-03-2005, 11:51 AM
так как я понимаю XP у тебя как сервер а остальные компы 2000???
вообше, тебе лучше завестi норmалный сервак NT или 2003, если не можеш позволит, то по крайенй мере поставь раутер, он будет как DCHP сервер распiсыват твои IP... вообше в сетке без нормального сервера, всегда проблемы междy 98, 2000, XP

posterise
02-03-2005, 03:07 PM
Он же сказал что XP с 2000 в сетке не силно дружат!



так как я понимаю XP у тебя как сервер а остальные компы 2000???
вообше, тебе лучше завестi норmалный сервак NT или 2003, если не можеш позволит, то по крайенй мере поставь раутер, он будет как DCHP сервер распiсыват твои IP... вообше в сетке без нормального сервера, всегда проблемы междy 98, 2000, XP



Я же говорю, что не хочу XP с 2000ой - на двух компах-рабочих станциях стоит XP, на сервере тоже XP, вот сначала бы ЭТИ связать друг с другом, остальные не причем пока, только эти 3 соединить в одну сеть: один - сервер с WindowsXP, два - рабочие станции с WindowxXP]

Sorry за чайничевский вопрос - раутер, это в смысле роутер ? hardware ? Никогда просто его не видел и не работал с ним.

AjP
02-03-2005, 03:38 PM
Я же говорю, что не хочу ЪП с 2000ой - на двух компах-рабочих станциях стоит ЪП, на сервере тоже ЪП, вот сначала бы ЭТИ связать друг с другом, остальные не причем пока, только эти з соединить в одну сеть: один - сервер с ЩиндощсЪП, два - рабочие станции с ЩиндощхЪП]

Сорры за чайничевский вопрос - раутер, это в смысле роутер ? хардщаре ? Никогда просто его не видел и не работал с ним.

вот ответ, если компы соеденины только с хабом, без DCHP сервера они IP аддреса не получат, или нужен сервер, или роутер (которуй будет работать как DCHP и назначат IP аддресса) иначе толко с hub... ничего не будет, hub не назначает IP аддресса, а без IP аддресов сетка работать не будет.

Boston_lights
02-03-2005, 05:21 PM
В сетке хаб.

Как это WinXP не годится, что ж, 2000ый, по-твоему, лучше ? Особенно, какой-то он весь глючный, - ну старенький стал, давно там стоит, переустанавливать его не хочу, уж лучше новенького сюда.

Не, ну пусть XP не ладит с 2000. Я же пытаюсь подружить XP с XP, а не с 2000ой.

Самое простое, чтоб не морочтитъ голову, это поставитъ router.
У меня дома на роутере 3 машины подключены: NT, 2000 PRO & WIN98
вСЕ рабатают как часы:)

Boston_lights
02-03-2005, 05:24 PM
вот ответ, если компы соеденины только с хабом, без DCHP сервера они IP аддреса не получат, или нужен сервер, или роутер (которуй будет работать как DCHP и назначат IP аддресса) иначе толко с hub... ничего не будет, hub не назначает IP аддресса, а без IP аддресов сетка работать не будет.

согласен с AjP.
Роутер создает DCHP клиент для каждои машины,
Кроме тогo он служит как дополнителъный фаиервалл

MrOscar
02-03-2005, 05:50 PM
Непонимаю зачем так голову ломать купи себе раутер и делов http://www.linksys.com/products/image180/wap54gv1.1.jpg

AjP
02-03-2005, 06:00 PM
Олежик, супер. вот такой и у меня стаит, клaсный раутер!!!!!!!!!!!!!!!!!!

MrOscar
02-03-2005, 06:17 PM
Олежик, супер. вот такой и у меня стаит, класный раутер!!!!!!!!!!!!!!!!!!У меня тоже самое дома никаких проблем.

Krakadil
02-03-2005, 06:41 PM
Никто не оригинален. У меня тот же гусь стоит.

AjP
02-03-2005, 06:55 PM
тат куда же денешся, пока для дома лучше ничего практически и нет... а прито что Cisco их купила, да я его ещо перепрограмировал,,,, красота а не роутер...

MrOscar
02-03-2005, 07:01 PM
Удобно и самое главное не нужно быть нэтворк инженером чтоб установить.

Baba_Yaga
02-03-2005, 08:57 PM
Никто не оригинален. У меня тот же гусь стоит.
Обижаете, у меня Netgear стоит.

AjP
02-03-2005, 09:05 PM
Обижаете, у меня Нетгеар стоит.


Бабуся, не обижайся, NetGear, тоже не плохoй....но Linksys получше будет

MrOscar
02-03-2005, 09:23 PM
Бабуся, не обижайся, НетГеар, тоже не плохой....но Линксыс получше будетА помоийму они оденаковые... :) вобше в NetGear удобние филтровать МacАdessa для входяших компов

Радригес
02-03-2005, 09:47 PM
А помоийму они оденаковые... :) вобше в NetGear удобние филтровать МacАdessa для входяших компов

А чем именно он удобен для MAC фильтрации?

MrOscar
02-03-2005, 10:47 PM
А чем именно он удобен для МАЦ фильтрации?Легче наити было эту функтсию :)

Boston_lights
02-05-2005, 07:16 AM
Легче наити было эту функтсию :)

Да зачем ему варелесс роутер, У него 10 компов в нете.
тут лучше просто wired, тот же Linksys, или NetGear , но на 10 портс

AjP
02-05-2005, 11:56 AM
Да зачем ему варелесс роутер, У него 10 компов в нете.
тут лучше просто щиред, тот же Линксыс, или НетГеар , но на 10 портс

да нет, варелес ему совсем не к чему если нет планов создавать варелес, это так к примеру, просто у большества и нас варелес дома

posterise
02-05-2005, 12:08 PM
Да зачем ему варелесс роутер, У него 10 компов в нете.
тут лучше просто wired, тот же Linksys, или NetGear , но на 10 портс

Да, и если я предложу купить роутер - меня скорее всего пошлют, когда узнают приблизительные цены

sergey4jc
02-05-2005, 12:13 PM
Легче наити было эту функтсию :)
Я про свой раутэр вообще молчу - фиг поймешь куда там чего - меню с натройками как блин куры насрали!!! Так более мение ориентируюсь но толку от него никакого вот когда ибудь будет у меня как и у вас!!! мне вообще все равно пока я Wireless не пользуюсь и к сетке не подключаю комп, он только щаз для ввоха в инет для другого компа нужен - а так отстой полный!!!

MrOscar
02-05-2005, 01:18 PM
да нет, варелес ему совсем не к чему если нет планов создавать варелес, это так к примеру, просто у большества и нас варелес дома

Я совсем неподумал, по себе судил у меня самого дома 2 компа варелес.

sergey4jc
02-05-2005, 01:20 PM
Я совсем неподумал, по себе судил у меня самого дома 2 компа варелес.
Олег а тебе второй комп начто?

MrOscar
02-05-2005, 01:32 PM
Олег а тебе второй комп начто?Для работы


Только у меня больше чем 2 компа. Просто 2 лаптапа ваирлес.

sergey4jc
02-05-2005, 02:03 PM
Для работы


Только у меня больше чем 2 компа. Просто 2 лаптапа ваирлес.
У тебя чё дома офис чтоли?

MrOscar
02-05-2005, 03:12 PM
У тебя чё дома офис чтоли?И дома тоже
:)

sergey4jc
02-05-2005, 03:17 PM
И дома тоже
:)
Понятно - КОРОЧЕ пашим 24/7

Boston_lights
02-05-2005, 03:26 PM
Да, и если я предложу купить роутер - меня скорее всего пошлют, когда узнают приблизительные цены

скорее всего НЕ пошлют..потому как цена на такой роутер (10 ports)менъше чем $100 :)

sergey4jc
02-05-2005, 03:27 PM
- Сколько нужно сотрудников службы поддержки компании Microsoft,чтобы заменить лампочку?
- Четыре. Первый, чтобы узнать регистрационный номер лампочки. Второй, чтобы спросить:
"А вы перезагрузиться пробовали?"
Третий, чтобы спросить:
"А вы пробовали её переустановить?"
И четвёртый, чтобы сказать:
"Это у вас что-то с железом. У нас в офисе лампочка работает отлично!"

posterise
02-06-2005, 02:55 AM
Quote:
Originally Posted by posterise
Да, и если я предложу купить роутер - меня скорее всего пошлют, когда узнают приблизительные цены


скорее всего НЕ пошлют..потому как цена на такой роутер (10 ports)менъше чем $100
__________________
******************************
Откуда ты знаешъ, если не пробовал? А может это приятно!!




Сколько нужно сотрудников службы поддержки компании Microsoft,чтобы заменить лампочку?
- Четыре. Первый, чтобы узнать регистрационный номер лампочки. Второй, чтобы спросить:
"А вы перезагрузиться пробовали?"
Третий, чтобы спросить:
"А вы пробовали её переустановить?"
И четвёртый, чтобы сказать:
"Это у вас что-то с железом. У нас в офисе лампочка работает отлично!"
__________________
Мне что же, снова киллеpам звонить?
Буpя мглою небо кpоет, впеpемешку с pусским матом...
Студент, не выбpасывай мусоp в окно: его потом находят дети и надувают.





Вы не понимаете: это нужно не для организации нормальной, а для Российской школы, причем самой простенькой, которой сами компы были подарены как правительственный или президентский презент или грант - для них это будет много, тратить даньги на, по их мнению, какой-то роутер, они скорее скажут, ладно, не надо оставьте нам все как есть (работало раньше как-то - пусть работает) и как я им объясню, что продвигаться надо, если они даже не хотят нормальный Инет выделенный, на дайлаповский даже жмутся. Поэтому и пошлют, с выделенным инетом уже "послали".

Вам проще так говорить и мне было бы проще если бы предложили сделать в организации, для которой главное прежде всего качество и продвижение...

Цены на роутер видел, знаю. Но попробовать конечно можно.

Baba_Yaga
02-06-2005, 10:12 AM
Есть сеть состоящая из 10 щоркстатион и 1 сервер. На всех стоит Щиндощс2000, но я установил пока что на 2 станциях и сервере ЩиндощсЪП, и вот какая штука: на сервере все хорошо, подключение есть, ИПшник генерируется. А вот на рабочих станциях пишет цабле унплуггед, хотя в Щиндощс2000 работает все хорошо. С кАбелями все в порядке - на 2000ой же работает. Вытаскивал-втаскивал, удалял сетевую карты, при перезагрузке комп находил заново, и кабель опять унплуггед. Что это может быть, и что делать ?

Спасибо.
Ещё какая мысля появилась: на XP есть встроенный файервалл, а на 2000 по-моему нет. Если на XP он у тебя включён - попробуй отключить: может в этом причина.

MrOscar
02-07-2005, 05:27 PM
Ещё какая мысля появилась: на ЪП есть встроенный файервалл, а на 2000 по-моему нет. Если на ЪП он у тебя включён - попробуй отключить: может в этом причина.Хорошая идея, очень интерестно если получилось...

posterise
02-07-2005, 10:56 PM
Ещё какая мысля появилась: на XP есть встроенный файервалл, а на 2000 по-моему нет. Если на XP он у тебя включён - попробуй отключить: может в этом причина.

пока не пробовал - сегодня попробую...

Olezhik
02-09-2005, 11:35 AM
пока не пробовал - сегодня попробую...
Ииии?

posterise
02-09-2005, 01:09 PM
Ииии?


Неа, не фига не помогает - что отключен FireWall, шо не отключен FireWall - все равно,
и IPшники пробовал вручную задавать, хотя я думаю при чем тут проблема например с распределением IP-номеров от сервера - в 2000ой работает же, если только о.с.и конфликтуют...

скорее, может, XP конфликтует с дровами сетевой карты - никак не скачаю новые (ну не похоже это на непорядок с настройками, ну работает же на одном - том который является сервером - а на нем и сетевая карта другая - правда толку от XP на компьютере, предназначенного для сервера никакого, будем искать Windows2003 Server English version).

Все равно всем спасибо за включение в проблему, будем искать решение, если кто чего новенького сможет сказать - милости просим - если смогу сделать - расскажу в чем было дело, или просто что сделал.
но тема не закрыта...

смешно
02-10-2005, 02:15 PM
У меня стоит Linksys 54G с выходом в интернет - как у всех.
А вот XBOX подключен к Netgear game adapter, так что ты не один! :34:


Обижаете, у меня Netgear стоит.

смешно
02-10-2005, 02:19 PM
Олеж, слушай, у меня такая же штука 54G, я сначало сделал WEP 64, a потом нафиг это дело убрал и только МАК фильтер оставил, т.к. без секюрити быстрее. Да и эта WEP фигня, без проблем взламывается.
А у тебя как?


Непонимаю зачем так голову ломать купи себе раутер и делов http://www.linksys.com/products/image180/wap54gv1.1.jpg

posterise
02-11-2005, 10:44 AM
получилось все с сетью - решение лежало, в общем-то, на поверхности - поставил родные дрова с диска.

Да, WinXP совсем обнаглел - не работает нормально с этой сетевой карточкой, используя встроенные дрова, да еще и скрывает это - в настройках пишет This device is working properly. Ага а cable, при этом unplugged.

Но теперь как миленький работает. :)

Так что роутер в данном случае ни при чем :)
Да, хорошая штука роутер, но не для этой сети

смешно
02-11-2005, 03:39 PM
Чё же там за карточка? Небось 1992 года выпуска. Купи другую за $10 или 15! :)

Olezhik
02-11-2005, 04:41 PM
Олеж, слушай, у меня такая же штука 5чГ, я сначало сделал ЩЕП 6ч, а потом нафиг это дело убрал и только МАК фильтер оставил, т.к. без секюрити быстрее. Да и эта ЩЕП фигня, без проблем взламывается.


А у тебя как? Так же само, фильтр поставил на мак аддресса и понеслось, а то этот пасс меня тоже не попровляет.

posterise
02-13-2005, 01:51 PM
Чё же там за карточка? Небось 1992 года выпуска. Купи другую за $10 или 15! :)

10 компов на новую карточку переводить - это не для них. Пусть и за 10-15 за каждую.