PDA

View Full Version : Обращение к нации



Krakadil
02-02-2005, 10:19 PM
Кто слушал? Кaкие впечатления?

Вот мое, весьма поверхностное т.к. я еще не все переварил

- Это выступление Буша было более продуманное, чем те что мне приходилось слушать раньше.
- Более не менее подробно он остановился на СС. Но сама идея уже была освещена, так что ничего нового в его планах не услышал.
- Сначала он осветил доместик проблемы, а потом уже международные и Ирак. Означает ли это смену приоритетов?
- Многие вопросы напомнили "лондри лист", т.е никакой конкретики.
- Например, Буш сказал, что к 2009 году надо сократить долг бюджета в два раза. А как это сделать ничего не сказал. А действительно как?
- Или заявление о том что надо медицину сделать более доступной. Опять же вопрос - как?
- И опять в оправдание поддержки ультра правыми религиозными кругами наезд на аборты, эмбриональные исследования, и браки для однополых.

Отдельное замечание по форме проведения. Эти бурные овации со вставанием, краные галстуки у республиканцев, синие у демократов, значки на лацканах, выражение мировой значимости на лицах - чистый совок.
Смотрю в ящик и думаю - я в Америке или это 22-ой съезд?

смешно
02-02-2005, 10:21 PM
Сорри, не смотрел.

Zovite kak Hotite
02-02-2005, 10:24 PM
Кто слушал? Какие впечатления?




не смотрела. :) Про Совок: мне тут многое напоминает милое совковское времиа

Verbatim
02-03-2005, 03:55 PM
Накось, по-моему на State of the Union всегда начинают с внутренней политики, затем переходят на внешнюю.

Krakadil
02-03-2005, 04:51 PM
Накось, по-моему на Стате оф тхе Унион всегда начинают с внутренней политики, затем переходят на внешнюю.
Это так редко бывает, что я уже забыл.
Примечательно другое, что это не нашло большого отклика в СМИ.
Ну сказал и сказал.
Интересно, если Рамсфильд все же уйдет, кто будет на его месте?

Verbatim
02-03-2005, 05:02 PM
Кто бы это ни был, ему предстоит хороший шашлычник в Сенате. Или постойте, ему согласия Сената не надо. Но все равно будет шашлычник.

Nabludatel'
02-04-2005, 08:35 AM
Кто слушал? Какие впечатления?
Вот мое, весьма поверхностное т.к. я еще не все переварил ....
Отдельное замечание по форме проведения. Эти бурные овации со вставанием, краные галстуки у республиканцев, синие у демократов, значки на лацканах, выражение мировой значимости на лицах - чистый совок....
Смотрю в ящик и думаю - я в Америке или это 22-ой съезд? Обращение к нации - всё же не есть сьезд однопартийцев. Оно как бы традиция. Как, вероятно, и галстуки разных цветов. Хорошо что там зелёных не было.
Что касается выражения лиц. Как-то пару месяцев назад затащили меня на концерт классической камерной музыки. Ты бы видел енти выражения лиц на дядях и тётях. А как они хлопали. А как они вставали. И я должен был за ними вставать. Ну точь твой 22 сьезд.
А ещё они в програмки смотрели всё время. Там было написано, что вот щас вам на двух скрипках и виолончели сыграют чё-то.
А я сидел и считал количество труб на встороенном в стену оргАне. И дико хотелось кушать. Потом вышла девушка. В длинном платье с разрезом. Села, раздвинула ноги и вставила виолончель. А когда водила смычком, она вздрагивала головой и немного телом. Выглядело секси...

Krakadil
02-04-2005, 09:59 AM
Наб, я знаю, за мной должок дать тебе плюсик, но никак не получается, до этого должен раздать еще, а некому.

Я когда смотрел это обращение к нации, между прочим и при Клинтоне тоже было это вставание, подумал - былo ли такое при предыдущих популярных президентах Рейгане, Кеннеди, Рузвельте?
Мне кажется на определенном этапе даже разные политические течения и структуры начинаю походить друг на друга.

Нам еще нехватает парада красно-сине-бело-звездных на Пеннсильвания Авеню.

Nabludatel'
02-04-2005, 10:11 AM
Наб, я знаю, за мной должок дать тебе плюсик, но никак не получается, до этого должен раздать еще, а некому.




Я когда смотрел это обращение к нации, между прочим и при Клинтоне тоже было это вставание, подумал - было ли такое при предыдущих популярных президентах Рейгане, Кеннеди, Рузвельте?
Мне кажется на определенном этапе даже разные политические течения и структуры начинаю походить друг на друга.








Нам еще нехватает парада красно-сине-бело-звездных на Пеннсильвания Авеню.


Не морочь себе голову плюсиками.


Что касается бурных оваций, вставаний, приседаний....Оно везде, где люди хотят показать интерес и "полное удовлетворение". Канешна "обращение к народу" - енто шоу, ктож спорит? И канешна в "обращении к народу" будет много сверхпатриотических моментов, патетики и крупных планов готовых пролица слёз благодарности. Рузвельта я не застал, как впрочем и Рейгана с Кеннеди. Но помню свою первую реакцию на "обращение". Та же, как у тебя - от жеш...Спектакль. Отрепетирован. Профессионален.
А как надо? Непрофессионально? Надо неспобного произнести слово "систематически" умирающего самого главного начальника? Мы хотим мордобоя в сенате или конгрессе? или свиста с галёрок, намекающее на подлинный демократизм? Америка выросла из ентого.

alex korolev
02-04-2005, 11:32 AM
вышла девушка. В длинном платье с разрезом. Села, раздвинула ноги и вставила виолончель....

Куда?

IRAQ_EZ
02-04-2005, 11:46 AM
Потом вышла девушка. В длинном платье с разрезом. Села, раздвинула ноги и вставила виолончель.


Ну ка, ну ка с этого места поподробней пжласта. Нет, тут в Амстердаме конечно тоже много чего можно посмотреть, но чтобы виолончель

Nabludatel'
02-04-2005, 12:36 PM
Ну ка, ну ка с этого места поподробней пжласта. Нет, тут в Амстердаме конечно тоже много чего можно посмотреть, но чтобы виолончель

вот те фото. Енто по-моему не та девушка, но волосы длинные и ландшафт довольно камерный. http://www.zvuki.ru/photo/b/3143/picture.jpg

alex digital
02-04-2005, 12:40 PM
[QUOTE=Nabludatel']вот те фото. Енто по-моему не та девушка, но волосы длинные и ландшафт довольно камерный.

Наблюдатель, это же со съемок первого клипа БГ "Двигаться дальше", ну ты даешь. Честное слово никуда не лазил, до сих пор помню его.

Nabludatel'
02-04-2005, 12:44 PM
Наблюдатель, это же со съемок первого клипа БГ "Двигаться дальше", ну ты даешь. Честное слово никуда не лазил, до сих пор помню его. В курсе...в курсе. Тут продемонстрiрована виолончель между ног.
Люди интэрэсовалися.

Corvin#
02-08-2005, 04:52 AM
Кто слушал? Кaкие впечатления?

Вот мое, весьма поверхностное т.к. я еще не все переварил

- Это выступление Буша было более продуманное, чем те что мне приходилось слушать раньше.
- Более не менее подробно он остановился на СС. Но сама идея уже была освещена, так что ничего нового в его планах не услышал.
- Сначала он осветил доместик проблемы, а потом уже международные и Ирак. Означает ли это смену приоритетов?
- Многие вопросы напомнили "лондри лист", т.е никакой конкретики.
- Например, Буш сказал, что к 2009 году надо сократить долг бюджета в два раза. А как это сделать ничего не сказал. А действительно как?
- Или заявление о том что надо медицину сделать более доступной. Опять же вопрос - как?
- И опять в оправдание поддержки ультра правыми религиозными кругами наезд на аборты, эмбриональные исследования, и браки для однополых.

Отдельное замечание по форме проведения. Эти бурные овации со вставанием, краные галстуки у республиканцев, синие у демократов, значки на лацканах, выражение мировой значимости на лицах - чистый совок.
Смотрю в ящик и думаю - я в Америке или это 22-ой съезд?

Читал выдержки из послания Буша. Да это самое лучшее, что он до сих пор говорил. Меня больше заинтересовал момент о поддержке демократии, чтобы местные лидеры не были вынуждены эмигрировать...

цепной_кот
02-08-2005, 10:49 AM
Примечательно другое, что это не нашло большого отклика в СМИ. По всей Яхе, во всех газетах на первых полосах вроде. За утренним кофе просмотрел мельком три газеты, LA Times, NY Times, и что-то ещё. :roll:

Krakadil
02-08-2005, 11:16 AM
По всей Яхе, во всех газетах на первых полосах вроде. За утренним кофе просмотрел мельком три газеты, ЛА Тимес, НЫ Тимес, и что-то ещё. :roll:

С возвращением.

цепной_кот
02-08-2005, 11:42 AM
С возвращением. Спасиб :priv: Хорошо на вольных просторах форума. :)

IRAQ_EZ
02-08-2005, 12:58 PM
вот те фото. Енто по-моему не та девушка, но волосы длинные и ландшафт довольно камерный.


Наблюдатель, так ты того, типа иной. Ну извини, тады больше вопросов не имею.

Nabludatel'
02-08-2005, 01:08 PM
Наблюдатель, так ты того, типа иной. Ну извини, тады больше вопросов не имею. Как-то долго ты осмысливал ту фотографию. четыре дня изучал, и четыре ночи, прежде чем нашёлся с выводами. Все мы иные, Иракез, т.е не такие как ты. Я те больше того скажу: таких как ты уже нет, и не будет.
Вопщем не сумлевайся, ежели будут возникать вопросы по ходу темы...к примеру куда боян вставляют или контрабас - обращайся...поможем

Krakadil
02-08-2005, 01:11 PM
Что-то вроде этого.

По лицу видно - девушке это нравится.
http://www.realmusic.ru/media/fotosession/6/1126/7774.jpg

IRAQ_EZ
02-08-2005, 01:44 PM
Как-то долго ты осмысливал ту фотографию. четыре дня изучал, и четыре ночи, прежде чем нашёлся с выводами. Все мы иные, Иракез, т.е не такие как ты. Я те больше того скажу: таких как ты уже нет, и не будет.
Вопщем не сумлевайся, ежели будут возникать вопросы по ходу темы...к примеру куда боян вставляют или контрабас - обращайся...поможем


Конец-начало года, времени ну совсем никак. А насчет все иные, эт ты загнул. Вот взять хотя бы Накоса, вишь ,он так сказать, из наших, судя по картинке.

Nabludatel'
02-08-2005, 01:52 PM
Конец-начало года, времени ну совсем никак. А насчет все иные, эт ты загнул. Вот взять хотя бы Накоса, вишь ,он так сказать, из наших, судя по картинке.

Ет-та... я всё же думаю что на картинке не сам Накось, а какая-тa посторонняя девушка. Я тоже нашёл девушку с виолончелью на ххх сайте, но был засмущавши её поставить, ибо там девушка неодетая была, и тема перекочевала бы в нестандартное. А там допуск нужен