PDA

View Full Version : 401К а нужно ли?



Geisha
02-02-2005, 09:32 PM
СС не светит, а как насчет 401К теперь?

elfy
02-02-2005, 09:34 PM
СС не светит, а как насчет 401К теперь?
при условии, что ваш работодатель тоже match contributions, весьма неплохая идея, и налоговую планку снижает тоже

Krakadil
02-02-2005, 09:46 PM
А почему СС не светит? Ничего не понимаю. Если ваш работодатель вам дает ч01К, то я могу предположить что вы платите FICA, т.е вам тоже будет выплачиваться СС.

смешно
02-02-2005, 10:13 PM
Вроде как-бы все вкладывают в 401к, это такой стиль жизни. Конечно не большие деньги, но как бы "savings".


СС не светит, а как насчет 401К теперь?

elfy
02-02-2005, 10:13 PM
Накос, скорее всего, автор поста имела в виду то, о чем сейчас многие говорят - к тому моменту как те, кому сейчас 20-30 лет будут eligible for SS, денег в СС уже не останется :cry:

смешно
02-02-2005, 10:16 PM
Деньги будут, вот возраст сделают например 75 лет. На пенсию в 75 лет!
Ужас.


Накос, скорее всего, автор поста имела в виду то, о чем сейчас многие говорят - к тому моменту как те, кому сейчас 20-30 лет будут eligible for SS, денег в СС уже не останется :cry:

Krakadil
02-02-2005, 10:30 PM
Деньги будут, вот возраст сделают например 75 лет. На пенсию в 75 лет!
Ужас.<бр>
Так хорошо же. Многие не доживут, и тогда другим хватит из уменьшающегося фонда. (Черный юмор)

elfy
02-02-2005, 10:36 PM
<бр>
Так хорошо же. Многие не доживут, и тогда другим хватит из уменьшающегося фонда. (Черный юмор)
р-р-р-р-р-рррррррр назло доживу, чтоб попользоваться
http://www.bildsajten.com/painter/tut17/old_lady.jpg

SpaceMarine
02-02-2005, 10:54 PM
Для меня 401К это один из "столпов" обеспеченной старости. Есть несколько причин по которым IMHO именно сейчас выгодно вкладывать в 401К. Рекомендую серьёзно над этим подумать, особенно если ваш работодатель предлагает matching contributions.

Krakadil
04-08-2005, 11:16 AM
Никому не желаю банкротства, но если такое случится, то одна хорошая новость - ваши пенсионные накопления, а теперь и IRA не подлежат изьятию кредиторами. Вот небольшая статейка из НРС
----------------------------------------------------------
"Верховный суд постановил, что Индивидуальные пенсионные счета (IRA), которыми пользуются миллионы американцев, в случае банкротства их владельцев не подлежат изъятию в пользу кредиторов.

Единогласное решение по делу супругов Ричарда и Бетти Роузи отменило постановление суда низшей инстанции, по которому обанкротившаяся пара не могла защитить от претензий кредиторов деньги, перемещенные в IRA из пенсионного плана, спонсированного их бывшим нанимателем.

Федеральный закон о банкротстве защищает от кредиторов пенсии по Social Security, корпоративные пенсии, планы 401(k) и другие бенефиты, связанные с возрастом, болезнью или инвалидностью. Вопрос о том, могут ли исключаться из претензий кредиторов и свободные от налогов отчисления в IRA, очень интересовал миллионы американцев. Более 45 млн. работников держат свои пенсионные сбережения на IRA, а в 2003 году почти 1,6 млн. граждан объявили банкротство.

Супруги Роузи собрали на счету спонсированной компанией пенсии 55 тыс. долларов. Уйдя с работы, они перевели эту сумму на два IRA. В 2001 году неработающие супруги объявили банкротство и обратились в суд с просьбой защитить их пенсионные сбережения от претензий кредиторов.

В судебном решении сказано: "Кодекс законов о банкротстве разрешает должникам исключать определенные виды собственности из отчуждаемого имущества, что позволяет им не распределить это имущество между кредиторами, а сохранить его для себя. Мы считаем, что сюда относятся и счета IRA, так как они отвечают основным условиям, оговоренным в законе о банкротстве"."

смешно
04-08-2005, 03:22 PM
Ты будешь пахать до 75 лет?


<бр>
Так хорошо же. Многие не доживут, и тогда другим хватит из уменьшающегося фонда. (Черный юмор)

Krakadil
04-08-2005, 03:33 PM
Ты будешь пахать до 75 лет?

Вот странные ассоциации. Когда я вижу подобные наскоки Смешно, мне вспоминается "атакующий баран" автора-доктора.

Leon93
04-08-2005, 03:38 PM
Вообще-то если пощитать,то ч01- это не такой уж хороший платн.Инфляция сжирает все,если не откладывать по максиуму и если работодатель не делает 100% мач...
Короче ,быть бедным и больным хреново.А богатым и здоровым в старости быть намного приятней. Что делать, если деньги рекой не плывут,а жизнь идет...
НАдо заводить детей и нянчить внуков.Тогда содержание обеспечено.
В противном случае- вовремя стрелятся..

Krakadil
04-08-2005, 03:40 PM
НАдо заводить детей и нянчить внуков... "И надо хорошо к ним относиться - ведь это им выбирать ваш нерсинг хоум." (почти цы)

Leon93
04-08-2005, 03:42 PM
А есть ещо такое:
"Любите внуков! Они отомстят вашим детям..."

Krakadil
04-08-2005, 03:46 PM
Инфляция сжирает все,если не откладывать по максиуму и если работодатель не делает 100% мач.. Минуточку, не надо пужать. Инфляция есть - это правда, но ч01К тоже зарабатывает. Были годы когда мой план давал 10%-1з% в год. Сейчас поменьше, но не менее процента инфляции. Мой емплоер мэтчает только первые з%, что совсем неплохо.

Leon93
04-08-2005, 03:49 PM
Минуточку, не надо пужать. Инфляция есть - это правда, но ч01К тоже зарабатывает. Были годы когда мой план давал 10%-1з% в год. Сейчас поменьше, но не менее процента инфляции. Мой емплоер мэтчает первых только первые з%, что совсем неплохо.


Мой вообще не мачает. Но мачает собственный пенсионный план.Короче один хрен..Щитал,щитал...копишь,копишь..амолодость без денег проходит..Нахрена они в старости,если не знаешь скока надо.? Не,лучше стабильная пенсия.(но не СС)

Vernad
04-08-2005, 03:56 PM
401К - обман.

На эту тему миллионы книг написаны.

Хороший был, наверно, 401К план у Enron.


__

Krakadil
04-08-2005, 10:00 PM
ч01К - обман.
На эту тему миллионы книг написаны.
Хороший был, наверно, ч01К план у Енрон.
Обман? Вы наверное хотели сказать, что это риск? Здесь определенно соглашусь с вами. Если что-то случается с фондами куда вложен ваш ч01К в результате колебаний маркета или в результате махинаций (Енрон), то государство ничего не гарантирует, как, например, по вкладам в банк.
А вообще, это дело добровольное, Америка - свободная страна, хотите откладывайте, хотите нет. Можно, например, откладывать на ИРА, но это копейки. Можно инвестировать в маркет, но это тоже риск, можно в РЕ, итд.

Vernad
04-11-2005, 12:25 PM
Обман? Вы наверное хотели сказать, что это риск? Здесь определенно соглашусь с вами. Если что-то случается с фондами куда вложен ваш ч01К в результате колебаний маркета или в результате махинаций (Енрон), то государство ничего не гарантирует, как, например, по вкладам в банк.



Это не просто риск.
Это ОГРОМНЫЙ риск.
Риск ценою в жизнь (на 20 - 30 лет). Денежки-то снять нельзя до пенсии. (кроме особых случаев с огромными штрафами.)


_

Krakadil
04-11-2005, 02:11 PM
Это ОГРОМНЫЙ риск.

Есть, есть в этом доля правды, может не так устрашающая, но есть.
Вот такой вопросик к нашим финансистам?
Человек собирал лет 20-25 на ч01к и накопил неплохо, скажем 1.5 лимона.
Наконец вышел на пенсию, только стал наслаждаться свободной жизнью и излишком денежек, накопленных непосильным трудом, как тут его обнял Кондратий.
Вопрос. Что произойдет с его денежками на ч01К?

Vernad
04-11-2005, 03:21 PM
Наконец вышел на пенсию, только стал наслаждаться свободной жизнью и излишком денежек, накопленных непосильным трудом, как тут его обнял Кондратий.
Вопрос. Что произойдет с его денежками на ч01К?


Ну, если он вовремя их снял с 401K плана и успел получить lump sum payment, то родные и близкие заплатят налог на наследство.


_

Krakadil
04-11-2005, 03:38 PM
Ну, если он вовремя их снял с ч01К плана и успел получить лумп сум паымент, то родные и близкие заплатят налог на наследство.


Уже здесь видно что часть (и немалая) утеряна в виде налога на наследство.
Не полoжив на ч01 эти деньги пошли бы в семью полностью.


- А если не получил эти деньги или получил лишь малую часть и сковырнулся, тогда что?

химик
04-11-2005, 03:40 PM
Вернад что за чуш...
а) ч01К можно пустить (once in a lifetime) на покупку дома
б) ч01К можно пустить на образование детеи
ц) ч01к можно пустить на поправку здровья
Во всех трех случаях никаких penalty
Идем далее...
Деньги в ч01К не облазаются налогом во времена storm economy можно было 100-900% годовых спокои иметь не платя ничего за capital gain..
Идем далее - из ч01К без penalty деньги можно брать начиная с 59.5 лет (для тех родился в 1968 и ранее)
Многие emploers дают хорошие планы - федералы например 2% на первые 2% зарплаты затем 1% на следуюшие 2% и если 3+ года отпахал на федерал +1% просто за краисвые глаза ака отстегиваеш ч% зарплаты а в ч01к капает 8% ... а ты поиди в нонешние времена получи 100% годовых не ударяя палец о палец

Krakadil
04-11-2005, 03:51 PM
а)б)ц) - все правильно, но эти деньги надо возвращать. И с процентами.

А все-таки что случится если не забрал деньги и помер?

msn
04-11-2005, 05:21 PM
а)б)ц) - все правильно, но эти деньги надо возвращать. И с процентами.

А все-таки что случится если не забрал деньги и помер?Возвращать только в том случае, если взял лоан под 401К. Окешить 401К (есть кое какие нюансы но сейчас не буду) можно всегда, заплатив налоги и пенальти. То что сказал Химик тоже верно, можно снять деньги без пенальти, но налоги придётся заплатить.

Если не забрал деньги и помер, то два варианта. Если было завещание, то деньги получит тот(те) кому завещено (нуансы по поводу когда и как и какие при этом налоги - не знаю). Если завещания не было, то 50% отхапает государство, остальное получат наследники.

PIP
04-11-2005, 07:29 PM
А все-таки что случится если не забрал деньги и помер?

Мне бы как умершему до этого дела бы никакого не было...

Krakadil
04-11-2005, 09:17 PM
<бр> Если не забрал деньги и помер, то два варианта. Если было завещание, то деньги получит тот(те) кому завещено (нуансы по поводу когда и как и какие при этом налоги - не знаю). Если завещания не было, то 50% отхапает государство, остальное получат наследники. Спасибо, МСН.
П.С. Просто трудно себе представить, сколько людей,подписывается на ч01, да и на прочие финансовые вложения, не читая "файн принт".

Leon93
04-11-2005, 09:36 PM
Не,ребята..Две у нас сдесь судьбы:
1)Стать миллионером и проводить старость в окружении молоденьких голддигершь..
2) НЕ стать миллионером и валить на старость из страны куда-нибудь в Молдавию..(Россия не простит..)
И копить на билет, а не на ч01й...

Vernad
04-12-2005, 07:34 AM
Не,ребята..Две у нас сдесь судьбы:
1)Стать миллионером и проводить старость в окружении молоденьких голддигершь..
2) НЕ стать миллионером и валить на старость из страны куда-нибудь в Молдавию..(Россия не простит..)
И копить на билет, а не на ч01й...



I choose #1


___

msn
04-12-2005, 11:45 PM
Не,ребята..Две у нас сдесь судьбы:
1)Стать миллионером и проводить старость в окружении молоденьких голддигершь..
2) НЕ стать миллионером и валить на старость из страны куда-нибудь в Молдавию..(Россия не простит..)
И копить на билет, а не на ч01й...Проблема в том, что многим кто не из России валить некуда, в связи с утратой гражданства... Да и в России, после Лос Анжелеса и Сан Диего тока если в Сочи... А там счас такие цены, что 401К не хватит...

Krakadil
04-13-2005, 09:08 AM
Проблема в том, что многим кто не из России валить некуда, в связи с утратой гражданства... Да и в России, после Лос Анжелеса и Сан Диего тока если в Сочи... А там счас такие цены, что ч01К не хватит... Нет, ну почему.
Вот же я рассказывал про чувака, купившего домик в курортной Словакии. За полгода выучил язык - очень близок к украинскому. Получает пенсию $2000 в месяц, при том что очень хорошая зарплата в Словакии не превышает $500. Близко и в Россию съездить, и Европа, и жизнь спокойная - горный воздух, курорт.

химик
04-13-2005, 09:18 AM
Вот вот а я посматриваю на Егеиский архипелаг с тои же целью :)

Leon93
04-13-2005, 02:52 PM
Нет, ну почему.
Вот же я рассказывал про чувака, купившего домик в курортной Словакии. За полгода выучил язык - очень близок к украинскому. Получает пенсию $2000 в месяц, при том что очень хорошая зарплата в Словакии не превышает $500. Близко и в Россию съездить, и Европа, и жизнь спокойная - горный воздух, курорт.

У меня один знакомый уехал в Новую Зеландию.Даже языка учить ненадо. При его $з0К пенсии там просто рай,тем более что погода такая-же как в Калифорнии. А другой знакомый уехал в ..Аризону.
Короче хоть куда,но тока не в Калифорнии..Увы..Тут,помоему ,никакие ч01К не помогут..

Слоник Трурль
03-10-2007, 01:14 AM
Минуточку, не надо пужать. Инфляция есть - это правда, но ч01К тоже зарабатывает. Были годы когда мой план давал 10%-1з% в год. Сейчас поменьше, но не менее процента инфляции. Мой емплоер мэтчает только первые з%, что совсем неплохо.

Крокодил- можно бесплатный вопрос эксперту?
Никогда не имел 401К. Мне 28 будет.
Наняли на первую фул-тайм работу по специальности.
У нас делают 60% матч до 8% зарплаты. Стоит ли мне в это влезать если у меня зарплата и так маленькая (40К), и концы с концами еле сводятся?

Leon93
03-11-2007, 01:49 AM
НА 401-й надо скидавать "лишние деньги" чтоб экономить на налогах.( Если конечно есть желание). Не думаю что при $40К будет выгода..

И вообще, при нынешнем уровне скрытой инфляции ( посмотрите на цену золота например) никакой реальной з/п не хватит чтоб 401К чтото дал через 20 лет.


Детей надо делать. И в их образование вкладывать.Мож в старости помогут..

А может и нет..

Krasota
03-11-2007, 10:51 AM
Крокодил- можно бесплатный вопрос эксперту?
Никогда не имел 401К. Мне 28 будет.
Наняли на первую фул-тайм работу по специальности.
У нас делают 60% матч до 8% зарплаты. Стоит ли мне в это влезать если у меня зарплата и так маленькая (40К), и концы с концами еле сводятся?Ну если прямо "еле концы с концами сводятся", то не знаю. А так...конечно стоит, даже пару капающих процентов с годами приведут к бОльшей цифре. Во-первых, получается что на каждый $1 ты кладешь, твой работадатель кладет 60 центов ;). Так-же, ты не платишь таксы на те деньги, которые вкладываешь в 401К (платить будешь, когда на пенсии будешь снимать). Ты только узнай когда денюжки [vested].

химик
03-12-2007, 09:28 AM
<Company match> уже прямой профит - вкладывай. Я пока мало получал обычно вкладывал так чтобы максимизировать <company match>
Типично у меня в <NCI> было так на первые 2% -100% матч, на следуюшие 2% - 50% и после 3% <federal service> +1% автоматом капает не зависимо от того сколько кладешь. Словом я бросал 4% + 4% получал от <NCI> (2% +1% +1%)

смешно
03-12-2007, 01:29 PM
Крокодил- можно бесплатный вопрос эксперту?
Никогда не имел 401К. Мне 28 будет.
Наняли на первую фул-тайм работу по специальности.
У нас делают 60% матч до 8% зарплаты. Стоит ли мне в это влезать если у меня зарплата и так маленькая (40К), и концы с концами еле сводятся?

Конечно откладывай, хоть чуть чуть, тебе хорошо, да и экономика Америки не загнётся.

Krasota
03-12-2007, 02:18 PM
<Цомпаны матч> уже прямой профит - вкладывай.Зависит от того когда деньги [vested] ;)

бубенчиков
03-12-2007, 02:29 PM
Надо помнить однако, что вкладываться нужно осмотрительно, 401к это всё таки азартная игра на рынке, а она может повернуться в сторону противоположную вкладчику. Бывает очень сильное расстройство когда обнаруживаешь, что сумма вкладов не увеличивается а уменьшается. Со временем потери как правило восстанавливаются, однако поначалу очень неприятно смотреть как с трудом отложенные деньги иногда превращаются в пыль.

Слоник Трурль
03-12-2007, 10:01 PM
Зависит от того когда деньги [vested] ;)

Всмысле когда vested??

Krasota
03-13-2007, 07:21 AM
Всмысле когда вестед??Ну вот ты кладешь $1, а компания 60 центов, да? А когда ето становится твоим? Твой то $1 с первого дня, а про 60 центов компании надо узнать. Бывает с первого дня, а бывает лет так после 5-и. Если ты собираешься работать в компании 1 год, а потом уходить, то забрать ты сможешь свой $1, а компанейские 60 центов пропадут.

klukva
03-13-2007, 07:50 AM
у меня тоже открыт 401 счёт. Я его открыла когда на работу устроилась несколько лет назад, но к сожелению я до сих пор непонимаю как там всё работает, и какие у меня доходы или убытки. Периодически получаю распечатку, только вижу свой баланс, а всякие там диаграммы и непонятные мне цифры даже не разбираю, незнаю откуда они беруться. Вот всё хочу спросить, а можно в банке открыть счёт как пенсионное сбережение, чтобы также с зарплаты автоматически отсчитывалась определённая сумма и складывалась на [saving account] или что то подобное. А то у меня какое то внутренне недоверие к етой 401-ой программе.

Krasota
03-13-2007, 08:07 AM
Вот всё хочу спросить, а можно в банке открыть счёт как пенсионное сбережение, Можешь [IRA] открыть. Там разные опции есть [Traditional, Roth, etc.]. В свой 401К можешь перестать вкладывать, а с тем что там уже есть сможешь сделать [Rollover IRA] когда будешь с работы уходить. Не уверена что можно сделать до того...

бубенчиков
03-13-2007, 08:09 AM
у меня тоже открыт 401 счёт. Я его открыла когда на работу устроилась несколько лет назад, но к сожелению я до сих пор непонимаю как там всё работает, и какие у меня доходы или убытки. Периодически получаю распечатку, только вижу свой баланс, а всякие там диаграммы и непонятные мне цифры даже не разбираю, незнаю откуда они беруться. Вот всё хочу спросить, а можно в банке открыть счёт как пенсионное сбережение, чтобы также с зарплаты автоматически отсчитывалась определённая сумма и складывалась на [saving account] или что то подобное. А то у меня какое то внутренне недоверие к етой 401-ой программе.
В банке открыть счёт можно, но деньги вы там сможете сохранять только после уплаты налогов, т.е. не сможете воспользаваться преимуществом плана 401К который предусматривает отсрочку выплаты налогов до пенсионного возраста.
Вы можете доверять 401К также как обычному банку, другое дело что большинство инвестиционных фондов в которых находятся ваши деньги это игровые фонды у которых нет гарантии на то что ваш капитал будет стабильно увеличиваться. Однако почти во всех 401к планах имеются такие фонды, которые могут вложить ваши деньги в самые стабильные финансовые инструменты такие как CD и Money Market.
Если вы совсем не хотите рисковать, то вы должны изучить какие стабильные инвестиционные фонды учавствуют в вашем 401-ом плане и перевести деньги в них.

Krasota
03-13-2007, 08:10 AM
В банке открыть счёт можно, но деньги вы там сможете сохранять только после уплаты налогов, т.е. не сможете воспользаваться преимуществом плана 401К который предусматривает отсрочку выплаты налогов до пенсионного возраста. Не верно.

В можете доверять 401К также как обычному банку, другое дело что большинство инвестиционных фондов в которых находятся ваши деньги это игровые фонды у которых нет гарантии на то что ваш капитал будет стабильно увеличиваться. Однако почти во всех 401к планах имеются такие фонды, которые могут вложить ваши деньги в самые стабильные финансовые инструменты такие как ЦД и Монеы Маркет.
Если вы совсем не хотите рисковать, то вы должны изучить какие стабильные инвестиционные фонды учавствуют в вашем 401-ом плане и перевести деньги в них.Верно

бубенчиков
03-13-2007, 08:12 AM
Не верно.
Верно, если под банком подразумевается обычный коммерческий банк.


Верно
Верно.

Krasota
03-13-2007, 08:17 AM
Верно.Ever heard of Traditional IRA?

химик
03-13-2007, 08:26 AM
От блин...
Клюква короче работает ето так
то что вы кидает в 401к и в <IRA> ето просто деньги отсроченные от уплаты налога ака Красота не права в данном случае per se.... Это второй вопрос что по выходу на пенсию ваш доход будет ниже и соответсвенно налог вы заплатите меньше когда начнете деньги оттуда дергать..
Кроме того весь навар что вы получите от биржевых спецуляций внытри 401к так же налогом не облагается и это уже сушественно если вы играете часто и агрессивно
Да было дело в 2000-2001 годы когда обвалился рынок многи люди державшие в 401к деньги разорились <litteraly> потеряв миллионы $$ но ето не вина 401к как механизма а вина людей которые не озаботились дивесифицировать портфолио...
Самый простой вариант - держите деньги в 401к так 50% индекс фундс, 30% бонды, 20% <money market cash or gold>

бубенчиков
03-13-2007, 08:26 AM
Ever heard of Traditional IRA?
Верно, Traditional IRA - a way to go!
Раньше в США банки разделялись на коммерческие и инвестиционные, теперь такого разделения нет, поэтому почти каждый крупный банк предлагает инвестиционные счета типа Traditional IRA с сохранением денег без уплаты налогов.
Однако принцип там такой же как и в 401к, деньги поступают в Mutual Funds которые не защищены FDIC.

klukva
03-13-2007, 08:31 AM
а где гарантия что 401-ая компания не раззориться? мне до пенсии еще далековато (вроде), за ети годы может многое произойти. ДА и в банках конечно же никто ничего не гарантирует, мне просто всё время кажеться что сейчас мои деньги уходят вникуда, откладывая на 401-ую.

химик
03-13-2007, 08:37 AM
а где гарантия что 401-ая компания не раззориться? мне до пенсии еще далековато (вроде), за ети годы может многое произойти. ДА и в банках конечно же никто ничего не гарантирует, мне просто всё время кажеться что сейчас мои деньги уходят вникуда, откладывая на 401-ую.
Сам 401к никуда не денется ето не банк а механизм хранения ваших же денег.. ну то же самое как говорить а вдруг мои <money market> куда то денется... Что может произойти - так ето обвал рынка (очередной будет в 2011 году) и тогда те деньги что не в золоте/$$ наличке могут сделать тю-тю)

klukva
03-13-2007, 08:38 AM
т.е. к 2011 году нужно все деньги превратить в золото?

химик
03-13-2007, 08:47 AM
Перевести из стоков в золото .. ни может быть государственные бумаги устоят тоже

КошЫчка
03-13-2007, 08:49 AM
Перевести из стоков в золото .. ни может быть государственные бумаги устоят тоже
я 5 раз перечитала, но всё равно не поняла чего ты написал!

химик
03-13-2007, 08:53 AM
Алис на стоковой бирже деньги крутишь?
Можно держать деньги в
стоках
бондах
государственных обязательствах США
золото
В зависимости от конюктуры рынка соотношение компонентов должно менятся что не оказаться в проигрыше...
Можно конечно не умничать а бухать все в индекс он вроде за последние 50-60 лет в среднем имел 11 или 12% годовых что однозначно бьет инфлячию и однозначно бьет лйыбой <money market>

КошЫчка
03-13-2007, 08:54 AM
да да.. всё ясно.. вот это что значит?

Перевести из стоков в золото .. ни может быть государственные бумаги устоят тоже

Krasota
03-13-2007, 09:01 AM
Верно, Traditional IRA - a way to go!
Раньше в США банки разделялись на коммерческие и инвестиционные, теперь такого разделения нет, поэтому почти каждый крупный банк предлагает инвестиционные счета типа Traditional IRA с сохранением денег без уплаты налогов.Exactly ;)

Krasota
03-13-2007, 09:02 AM
то что вы кидает в 401к и в <IRA> ето просто деньги отсроченные от уплаты налога ака Красота не права в данном случае пер се.... А где я не права то? Я не говорила что ето работает по-другому.:confused:

химик
03-13-2007, 09:05 AM
Так было <per se> в том смысле что и ИРА и 401к налогом облагаются

П.С. Алис означает буквально следуюшее
а) стоки в 2011 году продать
б) золото купить
в) переждать падение рынка
г) наварить мильоны на обвале рынка :)

Krasota
03-13-2007, 09:06 AM
а где гарантия что 401-ая компания не раззориться? мне до пенсии еще далековато (вроде), за ети годы может многое произойти. ДА и в банках конечно же никто ничего не гарантирует, мне просто всё время кажеться что сейчас мои деньги уходят вникуда, откладывая на 401-ую.Гарантии нигде нет. Ни в 401К, ни в [IRA]. Но и там и там есть опция инвестирования в более [ex stocks] или менее [ex money market] рискованные инструменты. Если боишься риска вообще, храни деньги в [savings acconts and CDs], если инфляция не сьест.

elfy
03-13-2007, 04:10 PM
Так было <per se> в том смысле что и ИРА и 401к налогом облагаются

П.С. Алис означает буквально следуюшее
а) стоки в 2011 году продать
б) золото купить
в) переждать падение рынка
г) наварить мильоны на обвале рынка :)
а откуда такая уверенность, что именно в 2011 произойдет обвал рынка?:rolleyes:

бубенчиков
03-13-2007, 04:18 PM
а откуда такая уверенность, что именно в 2011 произойдет обвал рынка?:rolleyes:
Вы что классиков не читаете. Полюх ему имя. И у нас на форуме все прогнозы уже расписаны.
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1110061&postcount=1

elfy
03-13-2007, 04:22 PM
Вы что классиков не читаете. Полюх ему имя. И у нас на форуме все прогнозы уже расписаны.
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1110061&postcount=1
емое, а я уж и правда поверила :grum:

химик
03-13-2007, 04:37 PM
Все проше
2011 год когда <baby-boomers start retire>

смешно
03-14-2007, 08:29 AM
Все проше
2011 год когда <baby-boomers start retire>

Блин, чего же нам - внукам делать??

химик
03-14-2007, 08:42 AM
Блин, чего же нам - внукам делать??
Деньги в наличку и по блиндажам

смешно
03-14-2007, 02:30 PM
Деньги в наличку и по блиндажам

Похоже уже началось, ранние бумеры...

demosfer
03-17-2007, 11:07 PM
ваши пенсионные накопления, а теперь и IRA не подлежат изьятию кредиторами.
Но зато их обесценивание обеспечено политикой Федерального Резервного Банка

demosfer
03-17-2007, 11:14 PM
П.С. Алис означает буквально следуюшее
а) стоки в 2011 году продать
б) золото купить
в) переждать падение рынка
г) наварить мильоны на обвале рынка :)


Right idea, but you won't get much for your stocks if you wait till 2011. The time to convert them to gold is now, or even better 3 years ago
I just finished reading a book about it, "America's bubble economy - profit when it pops" (americasbubbleeconomy.com). He predicts multiple bubbles popping (real estate, dollar devaluation, DOW down to 8000) and suggests getting out of dollar so that you'll have liquid assets to buy for pennies on a dollar when prices are depressed. He recommends gold, euro, and yen, in that order. He says that capital goods and discretional spending will be hit the hardest. I remember former FRB Chairman Volcker making a prediction in 2005 that there is 75% chance of dollar collapse within 5 years, I started diversifying away from dollar around that time. These may be distressing times for many (especially "would-be real estate investors"), but also during Great Depression and, to some degree, reccession of 1970s there were people who made a fortune waiting on the sidelines and then buying cheap stocks, other assets, or real estate from struggling or bankrupt owners.

Слоник Трурль
03-27-2007, 10:20 AM
Ну вот ты кладешь $1, а компания 60 центов, да? А когда ето становится твоим? Твой то $1 с первого дня, а про 60 центов компании надо узнать. Бывает с первого дня, а бывает лет так после 5-и. Если ты собираешься работать в компании 1 год, а потом уходить, то забрать ты сможешь свой $1, а компанейские 60 центов пропадут.

Ага, почитал условия- они вестят match по 20% в год: чтобы получить 60% match полностью- надо работать 5 лет...

Я подумал нафиг мне это надо пока... других забот полон рот

Lakomka
03-27-2007, 11:29 AM
Но зато их обесценивание обеспечено политикой Федерального Резервного Банка
с ценой на золото там где оно сейчас... и инфляции... деньги просто тают на глазах.... (гозлы во главе с Бернаке) :rolleyes: :28:

бубенчиков
03-27-2007, 11:52 AM
с ценой на золото там где оно сейчас... и инфляции... деньги просто тают на глазах.... (гозлы во главе с Бернаке) :rolleyes: :28:
Сейчас $663.35 за тройскую унцию. Берите пока есть возможность.
Бернанке не виноват, виноват Буш.

Lakomka
03-27-2007, 12:04 PM
Сейчас $663.35 за тройскую унцию. Берите пока есть возможность.
Бернанке не виноват, виноват Буш.
как раз бернаке и виноват. печатаю деньги и поднимают процентные ставки...

Ну буш войной конечно не помогает экономике, зато с налогами правильно поступил

Lakomka
03-27-2007, 12:05 PM
Сейчас $663.35 за тройскую унцию. Берите пока есть возможность.
Бернанке не виноват, виноват Буш.
I dont want to be here when gold hit $700+ :vesh:

Слоник Трурль
03-27-2007, 12:07 PM
И донт щант то бе хере щхен голд хит $700+ :веш:

Я не понимаю о чем ты, но спорить не буду...:34:

Krasota
03-27-2007, 12:12 PM
Ага, почитал условия- они вестят матч по 20% в год: чтобы получить 60% матч полностью- надо работать 5 лет...

Я подумал нафиг мне это надо пока... других забот полон ротТы только не забывай что [401K is tax deductible];)

бубенчиков
03-27-2007, 12:19 PM
I dont want to be here when gold hit $700+ :vesh:

Но вы же были когда золото было $720, ничего страшного не случилось.
Нужно помнить, что золото тоже к сожалению перестало быть эталоном цен, поскольку спекулянтов на золоте стало больше чем самого золота.

Буш виноват в любом случае, он президент.

Слоник Трурль
03-27-2007, 12:24 PM
Ты только не забывай что [401K is tax deductible];)

Он не tax deductible, он pre-tax правильно? При чем тут tax deductions?
Deferred taxation
То-есть сейчас налога не платиш'- как будешь снимать- заплатишь...
Ну и еффект того что можно попасть в tax bracket пониже...
Вроде все? :confused:

Lakomka
03-27-2007, 12:27 PM
Он не tax deductible, он pre-tax правильно? При чем тут tax deductions?
Deferred taxation
То-есть сейчас налога не платиш'- как будешь снимать- заплатишь...
Ну и еффект того что можно попасть в tax bracket пониже...
Вроде все? :confused:
ну тебе это вроде не очень актуально?

Lakomka
03-27-2007, 12:30 PM
Но вы же были когда золото было $720, ничего страшного не случилось.
Нужно помнить, что золото тоже к сожалению перестало быть эталоном цен, поскольку спекулянтов на золоте стало больше чем самого золота.

Буш виноват в любом случае, он президент.
цена на золото только как показатель <liqidity> наших денег. денег слишком много, вот вам и инфляция... все цены растут как на дрожах. если цена на золото останеться такой же как сейчас (и цена только как показатель) то все цены будут расти (имхо)

Слоник Трурль
03-27-2007, 12:31 PM
Лакомка, ты не обижайся, но здесь на форуме мне очень часто непонятен ход твоих мыслей, извини.

Lakomka
03-27-2007, 12:33 PM
Лакомка, ты не обижайся, но здесь на форуме мне очень часто непонятен ход твоих мыслей, извини.
хорошо что ты мне в реале не знаешь, вообще тихий ужас... :) :34:

Krasota
03-27-2007, 02:31 PM
Он не тах дедуцтибле, он пре-тах правильно? При чем тут тах дедуцтионс?
Деферред тахатион
То-есть сейчас налога не платишь- как будешь снимать- заплатишь...
Ну и еффект того что можно попасть в тах брацкет пониже...
Вроде все? :цонфусед:Блин, что я написала? [:roll:] Ты прав, [tax deferred]. Ну и [obviously] оно [theoretically accrues throughout years]. $1 положенный сегодня не тоже самое что $1 положенный через 10 лет.

Слоник Трурль
03-27-2007, 02:40 PM
Блин, что я написала? [:roll:] Ты прав, [tax deferred]. Ну и [obviously] оно [theoretically accrues throughout years]. $1 положенный сегодня не тоже самое что $1 положенный через 10 лет.

матч в 60% растянутый на 5 лет?
Я так не играю...

Все-таки я надеюсь что лет через 5 я буду зарабатывать значительно больше, тогда и посмотрим...

А тут- если я при 40К начну откладывать по 7%, то до пенсии точно не доживу :rolleyes:

Krasota
03-27-2007, 02:48 PM
как раз бернаке и виноват. печатаю деньги и поднимают процентные ставки... А есть где-нибудь статистика по поводу того что они там напечатали [throughout years]?

Krasota
03-27-2007, 02:53 PM
матч в 60% растянутый на 5 лет?
Я так не играю...

Все-таки я надеюсь что лет через 5 я буду зарабатывать значительно больше, тогда и посмотрим...

А тут- если я при 40К начну откладывать по 7%, то до пенсии точно не доживу :роллеыес:Хм...забудь про [match] (хотя даже 20% в год лучше чем ничего ;) ). Посмотри на [compounding]. Я б на твоем месте хотя-бы пару процентов откладывала. But that's me.

Слоник Трурль
03-27-2007, 03:07 PM
Я уже подписал вейвер.:eek:
Вообще- никогда не поздно передумать...

Может ты и права, но такая у меня натура- или 7% или ничего...:rolleyes:
Поживем- увидим...:34:

Krasota
03-27-2007, 03:10 PM
Во-первых никогда не поздно передумать. Во-вторых, можешь в конце года перед тем как таксы заполнять ети процентики на [Traditional IRA] положить. В-третьих, почему именно 7%???:confused:

Слоник Трурль
03-27-2007, 03:15 PM
Во-первых никогда не поздно передумать. Во-вторых, можешь в конце года перед тем как таксы заполнять ети процентики на [Traditional IRA] положить. В-третьих, почему именно 7%???:цонфусед:

Ну они делают 60% match до 7% salary, потом не делают.

elfy
03-27-2007, 04:36 PM
Он не tax deductible, он pre-tax правильно? При чем тут tax deductions?
Deferred taxation
То-есть сейчас налога не платиш'- как будешь снимать- заплатишь...
Ну и еффект того что можно попасть в tax bracket пониже...
Вроде все? :confused:
можно и не платить налога при снятии, если будешь эти деньги использовать на покупку первого своего дома, или , например, на qualifying education or medical expenses

Слоник Трурль
03-27-2007, 05:22 PM
можно и не платить налога при снятии, если будешь эти деньги использовать на покупку первого своего дома, или , например, на qualifying education or medical expenses

Да, я читал про это.
Посмотрим как масть пойдёт.
Никогда не поздно заэнроллиться

Krasota
03-27-2007, 08:44 PM
можно и не платить налога при снятии, если будешь эти деньги использовать на покупку первого своего дома, или , например, на qualifying education or medical expensesPlus, if he takes out money for the above reasons, he doesn't need to wait until retirement.

elfy
03-27-2007, 09:16 PM
Plus, if he takes out money for the above reasons, he doesn't need to wait until retirement.
there you go:D
consider it a savings account with a higher yield and without FDIC insurance;)

Манюня
03-27-2007, 09:27 PM
я всю тему не читала

НО

тут позвонила моя акаунтант и рассказала чудесную новость

что в этом году, впервые за стока многа лет - мне почти не придётся таксов доплачивать

а всё почему? потому что я в прошлом году сделала 401К

и эти лишние 10-15 штук что мне раньше надо было в таксах выкладывать, теперича спокойненько себе идёт на 401К

я так рад

бубенчиков
03-27-2007, 09:30 PM
я всю тему не читала

НО

тут позвонила моя акаунтант и рассказала чудесную новость

что в этом году, впервые за стока многа лет - мне почти не придётся таксов доплачивать

а всё почему? потому что я в прошлом году сделала 401К

и эти лишние 10-15 штук что мне раньше надо было в таксах выкладывать, теперича спокойненько себе идёт на 401К

я так рад

Да да, мы все знаем Манюня, что у вас есть много денеги и прекрасная попа.

Манюня
03-27-2007, 09:33 PM
моя попа тут непричём

а выступила я к тому, что 401К это прекрасная возможность платить меньше таксов, кому надо

это тем кто не понял смысл выступления

спасибо

Krasota
03-27-2007, 09:46 PM
there you go:D
consider it a savings account with a higher yield and without FDIC insurance;)Don't know about the savings account...I think he would still have to pay 10% penalty in most 401K plans. If you plan to be taking money out, I think you are better off with IRA...

elfy
03-27-2007, 09:50 PM
Don't know about the savings account...I think he would still have to pay 10% penalty in most 401K plans. If you plan to be taking money out, I think you are better off with IRA...
even if he does have to pay the penalty (though I thought when it is a qualifying expense, you avoid the penalty - otherwise, what's the point of that expense being qualifying? though I may be wrong on that one... - but anyway, the company's matching contributions will well offset the penalty, so you can still consider it a savings acoount with a higher yield...;)

химик
03-28-2007, 08:33 AM
Расслабтесь таксы на 401к вы всё равно заплатите .... правда не сеичас а когда денюжки снимать будете
Красота ты почти права ... да на ети расхoды можно взять беспроценнтную ссуду со своего 401к но ... потом то из придется доложить обратно :)

Манюня
03-28-2007, 11:38 AM
Химик, в том то и дело

что когда с 401К денюжки снимают, то когда на пенсию идут

а ведь это уже другой [tax bracket] когда пенсионер

потому очень, очень выгодно

смешно
03-28-2007, 01:04 PM
Химик, в том то и дело

что когда с 401К денюжки снимают, то когда на пенсию идут

а ведь это уже другой [tax bracket] когда пенсионер

потому очень, очень выгодно

Странно, что вы об этом только узнали....

Манюня
03-28-2007, 01:05 PM
Странно, что вы об этом только узнали.... я давно знала, мне просто лениво было [paperwork] заполнять :grum:

смешно
03-28-2007, 01:07 PM
я давно знала, мне просто лениво было [paperwork] заполнять :grum:

Как в той поговорке "Ленивому дороже обходится". :D

химик
03-28-2007, 02:05 PM
Химик, в том то и дело

что когда с 401К денюжки снимают, то когда на пенсию идут

а ведь это уже другой [tax bracket] когда пенсионер

потому очень, очень выгодно
Мань когда на федералов работаеш пенсия 60% от 3 максимальных лет зарплаты + социалка на пиво + чего ты там из 401 выташишь - разница конечно есть но не такая уж гловбальная как может показатся

Манюня
03-28-2007, 02:22 PM
Мань когда на федералов работаеш пенсия 60% от 3 максимальных лет зарплаты + социалка на пиво + чего ты там из 401 выташишь - разница конечно есть но не такая уж гловбальная как может показатся дык это когда на федералов работаешь

Гейша на федералов что ли?

у меня разница будет акуенная, мне посчитали :)

химик
03-28-2007, 02:32 PM
Манюнь а на кого еше в [DC] можно работать? :rofl: :lol2:

Манюня
03-28-2007, 02:35 PM
Манюнь а на кого еше в [DC] можно работать? :рофл: :лол2: чиго это, у моей фирмы например есть офис в DC...а мы никакие не федералы

Lakomka
03-28-2007, 03:28 PM
Расслабтесь таксы на 401к вы всё равно заплатите .... правда не сеичас а когда денюжки снимать будете
Красота ты почти права ... да на ети расходы можно взять беспроценнтную ссуду со своего 401к но ... потом то из придется доложить обратно :)
401К , вам деньги назад как то не гарантируют... тоесть их же все равно надо вкладывать.... :)

химик
03-28-2007, 03:31 PM
401К , вам деньги назад как то не гарантируют... тоесть их же все равно надо вкладывать.... :)
Можно в [index] вложить и расслабится .... можно и поиграть в мужские игры на стоках :)

Lakomka
03-28-2007, 04:02 PM
Можно в [index] вложить и расслабится .... можно и поиграть в мужские игры на стоках :)
помнишь анекдот про раслабишься? вот-вот. я видел этих игроков, нормально все, тока денежки ку-ку....деньги ты кладешь сейчас, снимать грубо говоря не можешь, при этом инфляция 3% :)

химик
03-28-2007, 04:11 PM
помнишь анекдот про раслабишься? вот-вот. я видел этих игроков, нормально все, тока денежки ку-ку....деньги ты кладешь сейчас, снимать грубо говоря не можешь, при этом инфляция 3% :)
Поетому и говорю ежели боишся ..... клади в [index] он в среднем за последние 50 лет где то держал 10-11% годовых и инфляцию обгонишь и навар какой то получишь :)

Most Wanted
03-28-2007, 06:34 PM
Поетому и говорю ежели боишся ..... клади в [index] он в среднем за последние 50 лет где то держал 10-11% годовых и инфляцию обгонишь и навар какой то получишь :)


Кто такой [index] ?

...тока не смейтесь .

Elric
03-28-2007, 10:20 PM
Кто такой [index] ?

...тока не смейтесь .

S&P500, Russell 2000 and such. just google :)