PDA

View Full Version : Рис



Zovite kak Hotite
02-02-2005, 09:28 PM
Расскажите кто как его варит?
Я делаю так:
покупаю рис басмати.
промываю
ставлю с водой на огонь, солю, готовлю до полуготовности. На сковородке в ето времиа обжариваю пластинки картошки. Рис промываю под холодной водой. В чистую кастрюлю наливаю немного оливкого масла, кладу пластинки картошки (что бы закрывали дно, можно и по стенкам разложить), выкладываю рис (без воды), ставлю на маленький огонь минут так на 20. Иногда можно добавить шафрана, но у мениа его нет пока.
Кто что добавлиает еще?
И еще интересует: почему на следующий день етот рис какой то сухой получается. Что я делаю не так?

Pandusika
02-02-2005, 09:35 PM
Сначало довожу воду до кипения . Воду солю и добовляю туда подсолнечное или оливкое масло потом кидаю рис. Галвное сильно не помешивать, а то будет каша. Потом когда рис сварился промываю его холодной водой, что бы он не склеился и был расыпчатый.
Отдельно на сковородке жарю мелко нарезанную морковку кубиками и консервированную кукурузу и все это добовляю в рис.
Такой рис очень хорошо идёт с рыбой .

Zovite kak Hotite
02-02-2005, 09:39 PM
Сначало довожу воду до кипения . Воду солю и добовляю туда подсолнечное или оливкое масло потом кидаю рис. Галвное сильно не помешивать, а то будет каша. Потом когда рис сварился промываю его холодной водой, что бы он не склеился и был расыпчатый.
Отдельно на сковородке жарю мелко нарезанную морковку кубиками и консервированную кукурузу и все это добовляю в рис.


Такой рис очень хорошо идёт с рыбой .

Ок. Пониатно. Спасибо. Понравилась идея на щет кукурузы и морковки. :)

Y.Gustov
02-02-2005, 09:45 PM
Ну слава Богу, могу блеснут своими кулинарными способностями. Обожаю рис, в Мексике ест даже народня питйевай вода, которая называется Хорчата. Для здоровя очен полезна, попробуите, толко пеите в холодном виде. На первы раз может не понравится, но дла тех кто на диете, ето самое што надо.
Ок, рис я готовлу так. На неболшом огне поджариваю лук, и морков. Затем кладу рис, предварително промыв и продержав в горячеи воде. Помешат с луком и морковю совсем чут чут, и залит все кипяченои горячеи водои. Огон должен быт медленным, рис должен совсем немного утопат. Крышку держат закрытои. Хорошо бы имет крышку с маленкои дырочкои. Минут через 1-15 рис будет готов, очен рассыпчатыи и вкусны. И совсем не сухои.

Zovite kak Hotite
02-02-2005, 09:48 PM
Ну слава Богу, могу блеснут своими кулинарными способностями. Обожаю рис, в Мексике ест даже народня питйевай вода, которая называется Хорчата. Для здоровя очен полезна, попробуите, толко пеите в холодном виде. На первы раз может не понравится, но дла тех кто на диете, ето самое што надо.


Ок, рис я готовлу так. На неболшом огне поджариваю лук, и морков. Затем кладу рис, предварително промыв и продержав в горячеи воде. Помешат с луком и морковю совсем чут чут, и залит все кипяченои горячеи водои. Огон должен быт медленным, рис должен совсем немного утопат. Крышку держат закрытои. Хорошо бы имет крышку с маленкои дырочкои. Минут через 1-15 рис будет готов, очен рассыпчатыи и вкусны. И совсем не сухои.

А как долго держать в гориачей воде? А если сварить его до полуготовности сначало, а потом смешать с луком и морковкой?

Y.Gustov
02-02-2005, 09:52 PM
А как долго держать в гориачей воде? А если сварить его до полуготовности сначало, а потом смешать с луком и морковкой?

В горячеи воде держите минут 10. До полуготовности варит не надо, стоика в горячеи воде послужит етому.

Pandusika
02-02-2005, 09:52 PM
Я когда делаю плов или фаршированные перцы, отмачиваю рис.
Как Густов сказала можно отмочит рис в горячей воде, а я туда ещё соли добовляю тоже получается расыпчатый. Главное перед готовкой не забыть его промыть .

Zovite kak Hotite
02-02-2005, 09:56 PM
Я когда делаю плов или фаршированные перцы, отмачиваю рис.


Как Густов сказала можно отмочит рис в горячей воде, а я туда ещё соли добовляю тоже получается расыпчатый. Главное перед готовкой не забыть его промыть .

Промыть в горэчей воде или в холодной? Длиа перцев рис варю.

Y.Gustov
02-02-2005, 09:57 PM
Попробую посолит когда рис в воде. Пандуска, хорчату любиш?

Y.Gustov
02-02-2005, 10:00 PM
Промыть в горэчей воде или в холодной? Длиа перцев рис варю.


Зовите, я думаю, Пандусика имела в виду, штобы просто не забыт промыт рис перед употреблением. Я промываю тепленкои, обычнои водои.

Zovite kak Hotite
02-02-2005, 10:01 PM
Зовите, я думаю, Пандусика имела в виду, штобы просто не забыт промыт рис перед употреблением. Я промываю тепленкои, обычнои водои.

перед употреблением? Ето после того, как он полежал с морковкой и луком в сковородке?

Pandusika
02-02-2005, 10:03 PM
Промыть в горэчей воде или в холодной? Длиа перцев рис варю.
В холодной. Для перцев я рис не варю я все добро вместе с мяском тушу на сковородке .

Y.Gustov
02-02-2005, 10:04 PM
перед употреблением? Ето после того, как он полежал с морковкой и луком в сковородке?

Перед тем, как начинаеш готовит вообше, открываеш упаковку, и промываеш обычнои, тепленкои водои.

Pandusika
02-02-2005, 10:04 PM
Попробую посолит когда рис в воде. Пандуска, хорчату любиш?
Я незнаю, что это такое

Zovite kak Hotite
02-02-2005, 10:05 PM
В холодной. Для перцев я рис не варю я все добро вместе с мяском тушу на сковородке .



ааа... э варю рис, а мясо не тушу, я его сырым мешаю с рисом, луком, специами и фарширую перцы (жаль, сейчас не сезон перцев, дорогие как собаки)

Pandusika
02-02-2005, 10:07 PM
Зовите, я думаю, Пандусика имела в виду, штобы просто не забыт промыт рис перед употреблением. Я промываю тепленкои, обычнои водои.
Когда я рис не отмачиваю я его промываю после готовки (тот который перывый), а когда отмачиваю в горячей воде с солью тогда я его промываю перед готовкой от соли. Один раз забыла промыть так у меня плов получился очень солённый.

Y.Gustov
02-02-2005, 10:10 PM
Я умудрилас сегодна купит красны перец за 99 центов за поунд. Люблу перец красны очен тоже.

Хорчата, ето рисовая вода, сделанная из сока риса.
Но тебе не надо, вед ты похудет не хочеш. Для тех, кто на диете, наверное, хорошее средство. Мне очен нравится.

Pandusika
02-02-2005, 10:10 PM
ааа... э варю рис, а мясо не тушу, я его сырым мешаю с рисом, луком, специами и фарширую перцы (жаль, сейчас не сезон перцев, дорогие как собаки)
Я вчера их только делала купила 6 штук за 5 с копейками.
Перемалываю мясо вместе с луком. Поджариваю на сковородке морковку с томатом туда мясо и рис (отмоченный воде) ну и зелень со специями . Чуть чуть всё это дело тушу, а потом фарширую и варю все в томатном соусе .
Ой пойти что ли покушать :grum:

Zovite kak Hotite
02-02-2005, 10:11 PM
Я умудрилас сегодна купит красны перец за 99 центов за поунд. Люблу перец красны очен тоже.


Хорчата, ето рисовая вода, сделанная из сока риса.


Но тебе не надо, вед ты похудет не хочеш. Для тех, кто на диете, наверное, хорошее средство. Мне очен нравится.

господи, где же такая дешевизна за 99 центов то?????:confused:

Zovite kak Hotite
02-02-2005, 10:12 PM
Я умудрилас сегодна купит красны перец за 99 центов за поунд. Люблу перец красны очен тоже.


Хорчата, ето рисовая вода, сделанная из сока риса.


Но тебе не надо, вед ты похудет не хочеш. Для тех, кто на диете, наверное, хорошее средство. Мне очен нравится.

и что от нее худеетсиа? или просто ее вместе еды?

Pandusika
02-02-2005, 10:12 PM
Я умудрилас сегодна купит красны перец за 99 центов за поунд. Люблу перец красны очен тоже.

Хорчата, ето рисовая вода, сделанная из сока риса.
Но тебе не надо, вед ты похудет не хочеш. Для тех, кто на диете, наверное, хорошее средство. Мне очен нравится.
Нет я не пробывала. Знаю в магазинах продают рисовое молоко. Я вообще то раньше слыхала, что хорошая диета это рисовая.

Hoboken Girl
02-03-2005, 07:43 AM
Расскажите кто как его варит?
Я делаю так:
покупаю рис басмати.
промываю
ставлю с водой на огонь, солю, готовлю до полуготовности. На сковородке в ето времиа обжариваю пластинки картошки. Рис промываю под холодной водой. В чистую кастрюлю наливаю немного оливкого масла, кладу пластинки картошки (что бы закрывали дно, можно и по стенкам разложить), выкладываю рис (без воды), ставлю на маленький огонь минут так на 20. Иногда можно добавить шафрана, но у мениа его нет пока.
Кто что добавлиает еще?
И еще интересует: почему на следующий день етот рис какой то сухой получается. Что я делаю не так?
Я часто делаю вот такоы рис:
Отвариваю, промываю холодной водой, чтобы не слипался. Во время варки риса на оливковом масле поджариваю овоши - немного морковки, немного лука, можно немного помидорчиков. Потом добавляю туда отваренный рис, поджариваю, добавляю соевого соуса, соли, перчика - красного и черного. Потом, когда рис уже почти полностью готов, отдельно поджариваю пару яиц и добавляю их в рис, смешиваю и подаю к столу. Вкуснотиша и хорошо к рыбке идёт!

Gazon_Zaseyan
02-03-2005, 08:20 AM
я покупаю только "Royal - Basmati Rice"
http://goldenfood.com/site/kusha_im/royal_basmati_rice_bag2_sm.jpg

Сначала бросаю немножко масла в кострюльку, как только растает, бросаю рис, жарю примерно 5 мин (тщательно перемешивая), чтоб масло впиталось в рис, но не так чтоб рис пожелтел. Потом соль добавляю, перемешиваю и наливаю воду ровно в два раза больше риса. Закрываю крышку, оставляю на 15-20 мин. Всё получается круто, каждый рисик как в мундире... стоит себе отдельно не приставая к другим.

и нифига не надо промывать рис холодной водой чтоб не липнул... так ведь весь вкус пропадёт.

Lyubimaya
02-03-2005, 08:37 AM
Хм...Газон на кухне...Итэрэсно...Модераторы,перенесите срочно енту тему в "нестандартное"...

Монашка
02-03-2005, 08:41 AM
Хм...Газон на кухне...Итэрэсно...Модераторы,перенесите срочно енту тему в "нестандартное"...Любимая, ну давай погодим хоть чуток :evillaugh
успеем еще отцепить и перенести :grum:

BOP B 3AKOHE
02-03-2005, 09:14 AM
...и добовляю туда подсолнечное или оливкое масло ....


Такой рис очень хорошо идёт с рыбой . А масло зачем?
С рыбой хорошо идёт водка.

klukva
02-03-2005, 09:26 AM
Я покупаю рис "Uncle Ben's", Покупаю этот рис в Costco, так болшая упаковка и не дорого.

Мне нравитса, он не слипаетса, варю как обычно, без всяких примудростей, толко соблюдаяю пропорции на 1 стакан жидкости 2 стакана риса, потихонку помешиваю+масла+соли. Затем отделно на сковороде поджариваю лук, паприка, кукуруза, специи, зелени и добавляю отварной рис.Получаетса очен вкусно и подходит ко всем блюдам.



http://www.unclebens.com/images/product/CBOC_sm.gif

Саломея
02-03-2005, 10:27 AM
А масло зачем?
С рыбой хорошо идёт водка.

Масло, шоб не пьянеть, а то водки много не выпьешь :sfs:

BOP B 3AKOHE
02-03-2005, 10:39 AM
Масло, шоб не пьянеть, а то водки много не выпьешь :sfs:Вот эта русский чилавек глаголет! (цвиточки)

Саломея
02-03-2005, 10:44 AM
Вот эта русский чилавек глаголет! (цвиточки)
ну и нафиК нам рис тогда? :rtyu:

theraflu
02-03-2005, 10:48 AM
А я варю рис в електрической рисоварке, получается рассыпчатый и промывать не надо, а потом как Пандуська поджариваю с овощами, или с яйцом+соевый соус, получается oriental stile.

BOP B 3AKOHE
02-03-2005, 11:02 AM
ну и нафиК нам рис тогда? :rtyu:Правильна! Пайдёмти в пастель! :smoke:

Саломея
02-03-2005, 11:59 AM
Правильна! Пайдёмти в пастель! :смоке:
С маслом и водкой? :confused: Отказать! Ибо нафик нам вообще и то и другое?

Монашка
02-03-2005, 12:12 PM
Робята!!!
вас отрезать и в Нестандартное или сами пойдете?? :34:

Саломея
02-03-2005, 12:19 PM
Робята!!!
вас отрезать и в Нестандартное или сами пойдете?? :зч:
Тыща извинений! УHАЖУ! :nafig:

Zovite kak Hotite
02-03-2005, 02:45 PM
А я варю рис в електрической рисоварке, получается рассыпчатый и промывать не надо, а потом как Пандуська поджариваю с овощами, или с яйцом+соевый соус, получается oriental stile.
Ето как с яйцом и соевым соусом? Подскажите, пожалуйсто.

Бывший
02-03-2005, 02:49 PM
А я варю рис только на курином или мясном бульоне вместо воды.

Zovite kak Hotite
02-03-2005, 02:50 PM
А я варю рис только на курином или мясном бульоне вместо воды.


я в студенческие годы так делала. :) правда не настоящий бульен, а кубики бульенные.

Монашка
02-03-2005, 02:58 PM
А я варю рис только на курином или мясном бульоне вместо воды.и для рисовой молочной каши тоже?

theraflu
02-03-2005, 03:12 PM
Ето как с яйцом и соевым соусом? Подскажите, пожалуйсто.

ето вот так же как Hoboken girl делает:


"Я часто делаю вот такоы рис:
Отвариваю, промываю холодной водой, чтобы не слипался. Во время варки риса на оливковом масле поджариваю овоши - немного морковки, немного лука, можно немного помидорчиков. Потом добавляю туда отваренный рис, поджариваю, добавляю соевого соуса, соли, перчика - красного и черного. Потом, когда рис уже почти полностью готов, отдельно поджариваю пару яиц и добавляю их в рис, смешиваю и подаю к столу. Вкуснотиша и хорошо к рыбке идёт!"

Sarochka
02-03-2005, 03:13 PM
я тоже всегда варю рис на бульoне :)

theraflu
02-03-2005, 03:17 PM
кто нибудь знает, что ето такое добавляют в рис
что он такого желтенького красивого цвета становится+ароматный???

Бывший
02-03-2005, 03:18 PM
и для рисовой молочной каши тоже?
Нет, я просто никогда не ем (не люблю) рисовую молочную кашу. Единственное, что я ем из риса в такой консистенции, это ризотто, но и то, там я употребляю бульон, а овощи или грибы (смотря какого типа ризотто), перед тем как соединить с рисом слегка припускаю в сливках и белом вине, и в самую последнюю очередь добавляю сыр пармежан...

Sarochka
02-03-2005, 03:19 PM
кто нибудь знает, что ето такое добавляют в рис


что он такого желтенького красивого цвета становится+ароматный???

желтенький цвет даёт поджаренная морковка...я думаю, ты об этом цвете? или такой лимонный цвет?

Бывший
02-03-2005, 03:19 PM
кто нибудь знает, что ето такое добавляют в рис
что он такого желтенького красивого цвета становится+ароматный???
Шафран

theraflu
02-03-2005, 03:26 PM
желтенький цвет даёт поджаренная морковка...я думаю, ты об этом цвете? или такой лимонный цвет? Не не морковка. Во, Бывший уже написал - ето шафран.

Zovite kak Hotite
02-03-2005, 10:12 PM
Шафран да... у мениа в Дании целая упаковка была... (мечтательно), подруга из Ирана привезла. Я побоялась в США везти.

Pandusika
02-03-2005, 10:50 PM
да... у мениа в Дании целая упаковка была... (мечтательно), подруга из Ирана привезла. Я побоялась в США везти.
Так можно купить в персидском магазине всякие приравы.
Ты в каком штате?

Pandusika
02-03-2005, 10:51 PM
Зовите ты кажется в Калифорнии в Сан Диего?

Zovite kak Hotite
02-03-2005, 11:03 PM
Так можно купить в персидском магазине всякие приравы.


Ты в каком штате?

Калифорния. :) Просто я жадная. Оставила целую пачку в Дании... ех..

Zovite kak Hotite
02-03-2005, 11:03 PM
<У>Зовите </U>ты кажется в Калифорнии в Сан Диего?

Пока в Лонг Бич. В Сан Диего переежаем через две недели.

Pandusika
02-03-2005, 11:14 PM
Пока в Лонг Бич. В Сан Диего переежаем через две недели.

Ой тут у меня в Оранже есть большой персидский магазин там много всяких приправ продают, если хочешь могу посмотреть если там есть этот шафран.

Zovite kak Hotite
02-04-2005, 12:51 AM
Ой тут у меня в Оранже есть большой персидский магазин там много всяких приправ продают, если хочешь могу посмотреть если там есть этот шафран.

Спасибо конечно. :) Я думаю, что там конечно же есть. Просто мне не на чем будет туда подьехать. :) Так что буду ждать подходящего случая, что бы самой зарулить в один из таких магазинов.

Pandusika
02-04-2005, 12:57 AM
Спасибо конечно. :) Я думаю, что там конечно же есть. Просто мне не на чем будет туда подьехать. :) Так что буду ждать подходящего случая, что бы самой зарулить в один из таких магазинов.
Жалко что ты далеко я бы тебя зарулила :knopka:

смешно
02-11-2005, 04:08 PM
Довожу воду до кипения, добавляю соль, добавляю "5-минутный" рис, закрываю крышкой,снимаю с плиты, жду 5 минут, открываю крышку , добавляю нерафинированное подсолнечное масло (из русского магазина), мешаю, накладываю в тарелку и ем. На след день рис выглядит также аппетитно, как и в первый. :)

Galka
02-17-2005, 01:13 PM
я покупаю только "Royal - Basmati Rice"
http://goldenfood.com/site/kusha_im/royal_basmati_rice_bag2_sm.jpg

Сначала бросаю немножко масла в кострюльку, как только растает, бросаю рис, жарю примерно 5 мин (тщательно перемешивая), чтоб масло впиталось в рис, но не так чтоб рис пожелтел. Потом соль добавляю, перемешиваю и наливаю воду ровно в два раза больше риса. Закрываю крышку, оставляю на 15-20 мин. Всё получается круто, каждый рисик как в мундире... стоит себе отдельно не приставая к другим.

и нифига не надо промывать рис холодной водой чтоб не липнул... так ведь весь вкус пропадёт.
Газош точно так делаю!!!!!!!!:priv: И масло сливочное ...и под крышкой томится уже в конце выключаю огонь и так стоит..Этот рецепт нашла в китайской кухне .
Иногда добавляю немножко тульмерика..тогда цвет будет жёлтый яркий...как для мексиканского блюда.

Ta
02-17-2005, 01:59 PM
Ой тут у меня в Оранже есть большой персидский магазин там много всяких приправ продают, если хочешь могу посмотреть если там есть этот шафран.
Пандус, как этот шафран выглядит? и как он на английском звучит? Может есть фото, буду признательна.

Ta
02-17-2005, 02:03 PM
Газош точно так делаю!!!!!!!!:прив: И масло сливочное ...и под крышкой томится уже в конце выключаю огонь и так стоит..Этот рецепт нашла в китайской кухне .
Иногда добавляю немножко тульмерика..тогда цвет будет жёлтый яркий...как для мексиканского блюда.
Надо будет Газона рецепт попробовать. Думаю что в "Цептере" получиться не плохо.

Pandusika
02-17-2005, 02:14 PM
Пандус, как этот шафран выглядит? и как он на английском звучит? Может есть фото, буду признательна.
на англ. он называеться SAFFRON .
Как выглядет незнаю, никогда им не пользовалась.

Lyubimaya
02-17-2005, 02:43 PM
на англ. он называеться SAFFRON .
Как выглядет незнаю, никогда им не пользовалась.
типа почти оранжевая мука...

Ta
02-18-2005, 03:09 AM
Сегодня у меня прием важных гостей. Муж заказал к столу фаршированный перец. И так...
перец лучше конечно красный , но может быть и зеленый, короче любой. Сердцевину вынимаю аккуратно маленьким ножичком. Выкладываю пустые перцы в большую пустую кастрюлю, которую можно использовать в духовом шкафу. Теперь фарш. На сковороде поджариваю головку нашинкованного лука, и 2 натертые морковки, заливаю туда стакан бульона и банку томатного соуса и сюда же пол стакана промытого сырого риса. Все это помешивая довожу до кипения , закрываю крышкой, выключаю и оставляю на минут 10-15 на плите. В большой миске взбиваю два яйца с молочком. Добавляю туда фарш-мясо:паунд говядуны и паунд индюшатины (но можно и другой состав)(если перцев не много, то по пол паунда). Перемешиваю и добавляю зажарку с рисом, солю , перчу, укроп по вкусу.... хорошо вымесив фарш деревянной ложкой закладываю в приготовленный перец. Развожу отдельно в кастрюльке баночку бульона и баночку томатного соуса. Заливаю этим перцы , закрываю крышкой и в духовку на з75 один час.
На стол к перцам подать сметану.
Приятного аппетита!