PDA

View Full Version : Вопрос о рабочей визе



Lola C
02-02-2005, 09:05 PM
Уважаемые форумчане.
Всем добрый день. :)

У меня возникла такая проблема. Одна компания в Америке хочет взять меня на работу, но перед этим хотела бы знать сколько времени уйдет на оформление рабочей визы и когда я самое ранее могу начать работать. Если у кого есть опыт в этом, то пожалуйста, подскажите. Насколько я поняла, рабочие визы (H1B) на этот год закончились. Если я подам документы непосредствено сейчас, когда я самое ранее смогу начать работать?

Заранее спасибо за ответ.

Zovite kak Hotite
02-02-2005, 09:15 PM
Уважаемые форумчане.
Всем добрый день. :)


У меня возникла такая проблема. Одна компания в Америке хочет взять меня на работу, но перед этим хотела бы знать сколько времени уйдет на оформление рабочей визы и когда я самое ранее могу начать работать. Если у кого есть опыт в этом, то пожалуйста, подскажите. Насколько я поняла, рабочие визы (Х1Б) на этот год закончились. Если я подам документы непосредствено сейчас, когда я самое ранее смогу начать работать?




Заранее спасибо за ответ.

Скажу честно, не знаю. МОи муж ждал свою визу гдето месиаца два. Правда ето было год назад.

Lola C
02-02-2005, 09:20 PM
Скажу честно, не знаю. МОи муж ждал свою визу гдето месиаца два. Правда ето было год назад.


Спасибо за ответ. А в каком месяце он подавал на визу? Дело все в том, что существуют квоты на рабочие визы, к-рые заканчиваются очень скоро каждые фискальный год (начинается в октябре). Поэтому все не так просто, как бы хотелось. Отсюда и мой вопрос. Сама я гражданка одной страны ЕС, может это дело упростит?

Zovite kak Hotite
02-02-2005, 09:55 PM
Спасибо за ответ. А в каком месяце он подавал на визу? Дело все в том, что существуют квоты на рабочие визы, к-рые заканчиваются очень скоро каждые фискальный год (начинается в октябре). Поэтому все не так просто, как бы хотелось. Отсюда и мой вопрос. Сама я гражданка одной страны ЕС, может это дело упростит?

Может и упростит. Он подавал в конце августа.

Drill13
02-02-2005, 10:14 PM
Спасибо за ответ. А в каком месяце он подавал на визу? Дело все в том, что существуют квоты на рабочие визы, к-рые заканчиваются очень скоро каждые фискальный год (начинается в октябре). Поэтому все не так просто, как бы хотелось. Отсюда и мой вопрос. Сама я гражданка одной страны ЕС, может это дело упростит?
Гражданство страны ЕС никак не повляет на выдачу рабочей визы. Там вроде только две или три страны, которые идут как-то по другому, для которых этот самый cap считается отдельно.
Да, действительно, на 1 октября 2004 USCIS получила такое кол-во запросов на выдачу рабочих виз, что это полносью перекрыло их доступное количество, которое составляло 58.200 виз на 2005 год. Те заявления, которые были поданы после 1 октября 2004, были (и будут) возвращены назад без какой-либо обработки.
Дата, когда можно подавать новое заявление на рабочую визу на FY 2006 - 1 апреля 2005 года. В этом случае работник после одобрения заявления может начать работать не ранье 1 октября 2005 года.

Не являются субьектами применения этого правила те рабочие, которые будут работать в высших учебных заведениях, некоммерческих исследовательских или государственных исследовательских организациях. На них лимиты рабочих виз не распостраняются и они могут подавать заявления в любое время.

Поэтому ответы будут такие:
1. прямо сейчас вы подать не можете. И вообще _вы_ подать не можете. Это должен подавать ваш работодатель.
2. самая ближняя дата когда можно будет подать - 1 апреля 2005
3. самая ближняя дата когда можно будет начать работу - 1 октября 2005
4. обычно процедура занимает 2-3 месяца, не считая времени потраченное на походы в консультсво и собственно получения штампа в паспорт.

Lola C
02-03-2005, 12:00 PM
Огромное спасибо, Drill13, за ответ. Очень помогло.