PDA

View Full Version : Русофобство-Антисемитизм



alex digital
02-02-2005, 01:51 PM
Русофобство-Антисемитизм. Интересно в чем вы видите разницу.

alex digital
02-02-2005, 01:55 PM
Мое мнение таково: исходя из прочитанных ненавистно-Российско-русских сообщений и сопоставя их с ненавистно-еврейскими сообщениями, путем замены национальности (народности, страны) проявилась некая тенденция: про русских можно говорить все, про евреев надо не гаворить все.

Бывший
02-02-2005, 01:57 PM
Никакой разницы нет!

Манюня
02-02-2005, 01:57 PM
Русофобство-Антисемитизм. Интересно в чем вы видите разницу.

В том что только последнее заканчивается людскими жертвами, массовым террором, и ломкой людских судеб.

цепной_кот
02-02-2005, 01:59 PM
проявилась некая тенденция: про русских можно говорить все, про евреев надо не гаворить все. Вы вообще или про форум? Если про форум, будьте добры, обоснуйте.

alex digital
02-02-2005, 02:01 PM
Вы вообще или про форум? Если про форум, будьте добры, обоснуйте.
Темы Константина и Корвина.

Leon93
02-02-2005, 02:01 PM
А я уже как-то говорил, что значение терминов изменилось за последнее время.
Чтобы быть русофобом нужно открыто ненавидить русских.
Чтобы быть антисемитом, достаточно невосхищатся евреями или Израилем...

цепной_кот
02-02-2005, 02:04 PM
Темы Константина и Корвина.И?
...

Манюня
02-02-2005, 02:05 PM
А я уже как-то говорил, что значение терминов изменилось за последнее время.
Чтобы быть русофобом нужно открыто ненавидить русских.


Чтобы быть антисемитом, достаточно невосхищатся евреями или Израилем...

В моем понимании, антисемитизм это не недостаток восхищения, а ненависть и принижение доходящие до дискриминации. И, например, отрицание сего (дискриминации) входит в принижение, так как подобное отрицание подвергает сомнениям правдивость существования подобного явления, испытанное многими из присутствующих на собственной шкуре.

Бывший
02-02-2005, 02:05 PM
Чтобы быть антисемитом, достаточно невосхищатся евреями или Израилем...Лёня, неправда ваша, ни о каком НЕВОCXИЩЕНИИ речь не идёт. Антисемит - это тот, кто ненавидит евреев лишь за то, что они евреи и ненавидит Израиль за то, что это государство евреев...Так что Русофобия и Антисемитизм в принципе ничем не отличаются...

alex digital
02-02-2005, 02:07 PM
Лёня, неправда ваша, ни о каком НЕВОШИЩЕНИИ речь не идёт. Антисемит - это тот, кто ненавидит евреев лишь за то, что они евреи и ненавидит Израиль за то, что это государство евреев...Так что Русофобия и Антисемитизм в принципе ничем не отличаются...
Осталось только выяснить, что значит "ненавидит", т.е. в чем это выражается.

цепной_кот
02-02-2005, 02:07 PM
Чтобы быть антисемитом, достаточно невосхищатся евреями или Израилем... Я знаю что ты говорил, но от этого твои слова меньшей чушью не стали. Если не хочешь прослыть пустозвоном (не уверен что не поздно) - используй хоть правильные термины. Твоё "невосхищение" - равносильно ненависти?

Манюня
02-02-2005, 02:07 PM
Осталось только выяснить, что значит "ненавидит", т.е. в чем это выражается.

Я вам ответила. Смотрите ниже.

alex digital
02-02-2005, 02:07 PM
И?
...
Что и

цепной_кот
02-02-2005, 02:10 PM
Осталось только выяснить, что значит "ненавидит", т.е. в чем это выражается. Попытка отрицания существования антисемитизма в России (и это после всего сказанного о Думе и пр.) - признак махрового антисемитизма. Вы антисемит, Алекс. Махровый.

цепной_кот
02-02-2005, 02:12 PM
Что и А, так Вы ещё и собственную мысленную цепочку проследить дальше прошлого поста не можете, Алекс? Не заставляйте меня сомневаться в вашем интеллекте. И не извивайтесь Вы так. Противно.

На качелях...
02-02-2005, 02:14 PM
Тема очень щекотливая. Просьба воздерживаться от личных наездов. Все наезды буду удалять вместе с постами.

Leon93
02-02-2005, 02:14 PM
Лёня, неправда ваша, ни о каком НЕВОШИЩЕНИИ речь не идёт. Антисемит - это тот, кто ненавидит евреев лишь за то, что они евреи и ненавидит Израиль за то, что это государство евреев...Так что Русофобия и Антисемитизм в принципе ничем не отличаются...


Ну вот тут меня неоднократно называли антисимитом.
Это модное словечко произносится каждый раз когда нееврей произносит слово "еврей" без продолжения о том какие евреи умные и талантливые.
Зная эту закономерность и неоднократно встречаясь с нею, я не обижаюсь.


И откуда такое чуство постоянного ожидания оскорбленности??
Неужто вы испытали на себе антисеметизм? А?
Если да, то расскажите. Просто интересно. Никогда не встречался с фактами.

sergey4jc
02-02-2005, 02:17 PM
Попытка отрицания существования антисемитизма в России (и это после всего сказанного о Думе и пр.) - признак махрового антисемитизма. Вы антисемит, Алекс. Махровый.
Во Новый вид уже вывели - Антисемист Махровый!!!! http://smileys.smileycentral.com/cat/36/36_7_4.gif

Манюня
02-02-2005, 02:17 PM
Ну вот тут меня неоднократно называли антисимитом.
Это модное словечко произносится каждый раз когда нееврей произносит слово "еврей" без продолжения о том какие евреи умные и талантливые.
Зная эту закономерность и неоднократно встречаясь с нею, я не обижаюсь.




И откуда такое чуство постоянного ожидания оскорбленности??
Неужто вы испытали на себе антисеметизм? А?


Если да, то расскажите. Просто интересно. Никогда не встречался с фактами.

Да. Я уже рассказывала. У вас девичья память.

Leon93
02-02-2005, 02:23 PM
Да. Я уже рассказывала. У вас девичья память.


Ээээ, не увидел я антисемитизма. В советские времена так много выпускали журналистов(твой отец кажись хотел печататся?) что на всех бумаги просто физически бы не хватило. Тем более в Москве. Тем более в такой профессии. Вот был бы он камбайнером,или сталеваром , проблем с работой не было-бы.

На качелях...
02-02-2005, 02:25 PM
Ну вот тут меня неоднократно называли антисимитом.
Это модное словечко произносится каждый раз когда нееврей произносит слово "еврей" без продолжения о том какие евреи умные и талантливые.
Зная эту закономерность и неоднократно встречаясь с нею, я не обижаюсь.




И откуда такое чуство постоянного ожидания оскорбленности??
Неужто вы испытали на себе антисеметизм? А?


Если да, то расскажите. Просто интересно. Никогда не встречался с фактами.

Леон, мы в курсе. Ты до зз лет лежал на печи в Казахстане и ни одного еврея не знал. Соответственно, не видел антисемитизма. И поэтому считаешь, что его нет и не было.
Я вот тоже не видел, что негров в Африке продавали в рабство. Ни одного негра-раба я тоже не видел. Значит - всего этого не было и негры придумали это только для того, чтобы сорвать дивиденды.
И если ты или я или кто угодно не испытывал на себе антисемитизма - значит ли это,что его не существует?

химик
02-02-2005, 02:26 PM
Тезка ты не прав
Антисемит по определению ето то человек который не любит арабов и негров...
Семитская языковя семья влючает в себя 3 языка -
Арабкий, Ефиопскии и Еврееискии ... таким образом если не любиш хотя бы одну из етих трех нации ты по определению являешся антисемитом. Но поскольку у некоторои вокальнои части евреев больным вопросом является ворос о их мировои значимости и избранности они предпочитают умалчивать что арабы и ефиопы те же семиты ака братья родные евреискому народу (ну приблизительно в тои же степени в какои украницы и белоруссы относятся к русским) и посему антисемитизм распротстраняют только на 1 из трех народов

Манюня
02-02-2005, 02:27 PM
Ээээ, не увидел я антисемитизма. В советские времена так много выпускали журналистов(твой отец кажись хотел печататся?) что на всех бумаги просто физически бы не хватило. Тем более в Москве. Тем более в такой профессии. Вот был бы он камбайнером,или сталеваром , проблем с работой не было-бы.

Странно не увидеть антисемитизма в тыканье в 5ую графу и разведение руками "Ничего не могу поделать" в отношении выпускника юридического факультета МГУ - да не просто выпускника, а первого на курсе. Давайте вы будете о том, с чем вы ближе знакомы - о комбайнерах, о трусах, а я буду о том, что знакомо мне - об антисемитизме. Договорились?

alex digital
02-02-2005, 02:29 PM
Попытка отрицания существования антисемитизма в России (и это после всего сказанного о Думе и пр.) - признак махрового антисемитизма. Вы антисемит, Алекс. Махровый.
Будте любезны, следите за постами или покажите отрицание антисемитизма, высказанное мною.
Кот пора переходть к конкретному случаю, что лично Вы считаете антисемитизмом?

noincomingcalls
02-02-2005, 02:30 PM
а как называется когда евреи не любят русских?

Русофобство?

Манюня
02-02-2005, 02:32 PM
а как называется когда евреи не любят русских?




Русофобство?

Наверно. Только мне немного смешно отвечать на подобные вопросы, так как я замужем за русским.

химик
02-02-2005, 02:33 PM
Странно не увидеть антисемитизма в тыканье в 5ую графу и разведение руками "Ничего не могу поделать" в отношении выпускника юридического факультета МГУ - да не просто выпускника, а первого на курсе. Давайте вы будете о том, с чем вы ближе знакомы - о комбайнерах, о трусах, а я буду о том, что знакомо мне - об антисемитизме. Договорились?
Манюнь положа руку на сердце был у нас в МГУ известный уровень антисемизма на уровне так сказать вузовскои политики ... Распростнялся он однако только на факультеты связанные с оборонкои ака Физфак, Мехмат пожалуи что и все .... При том количестве неконтролируемых связеи которые евреи имели с загранкои и Израелем в частности ето было до известнои степени оправдано как в тои старои шутке что лучше перебздеть чем про...ть

Манюня
02-02-2005, 02:36 PM
Манюнь положа руку на сердце был у нас в МГУ известный уровень антисемизма на уровне так сказать вузовскои политики ... Распростнялся он однако только на факультеты связанные с оборонкои ака Физфак, Мехмат пожалуи что и все .... При том количестве неконтролируемых связеи которые евреи имели с загранкои и Израелем в частности ето было до известнои степени оправдано как в тои старои шутке что лучше перебздеть чем про...ть

Это было к чему сказанно? Я не говорила об антисемитизме в МГУ, насколько я слышала от отца - он там провел довольно счастливые годы. Я говорила о том что происходило при распределении.

На качелях...
02-02-2005, 02:40 PM
При том количестве неконтролируемых связеи которые евреи имели с загранкои и Израелем в частности ето было до известнои степени оправдано как в тои старои шутке что лучше перебздеть чем про...ть

При желании оправдать можно все, что угодно, химик. Погромы оправдывались тем, что евреи замешивали мацу на крови христианских младенцев (щас вылезет какой-нибудь не-антисемит с вопросом "а ты стопроцентно уверен, что это не так?")

noincomingcalls
02-02-2005, 02:41 PM
а ты стопроцентно уверен, что это не так?"

Манюня
02-02-2005, 02:42 PM
а ты стопроцентно уверен, что это не так?"

Гааааааааааааааааааааааа!

химик
02-02-2005, 02:46 PM
Манюнь опять за рыбу деньзи...
Я говорю что да смотрели у нас в Союзе на 5 графу, а нас русских которые служили 8 управлении еше шмонали что бы не даи бог дед или бабка в плену не были или на окупированных территориях не находились... так что не боись дурдома на всех хватало... А в США за членство в компартии по головке не гладили ....
Твои отец наверное пытался устроится на работу в режимное заведение вот и не взяли.... Я просто не могу поверить что на обычную адвокатскю или прокуроскую работу человека с красным дипломом МГУ! не вляли просто из-за 5ои графы

LaFemmeGavrila
02-02-2005, 02:49 PM
ну ниможышь значит ниможышь.

У меня вапрос: Я хачю крови - можно ли щитать Быфшыва христианским младенцем?

химик
02-02-2005, 02:50 PM
При желании оправдать можно все, что угодно, химик. Погромы оправдывались тем, что евреи замешивали мацу на крови христианских младенцев (щас вылезет какой-нибудь не-антисемит с вопросом "а ты стопроцентно уверен, что это не так?")
Ну и просвети меня темного антисемита (ну нелюблю я ефиопов НЕЛЮБЛЮ) когда последнии евреиски погром был России? А потом вспомни пожалуиста когда последнии русскии погром был в Прибалтике .... вспомнил? вот и славно а теперь подумаи чего в мире больше русофобства или антисемитизма в усеченном варианте (полный как я сказал распорстраняется на ефиопов и арабов тоже)

На качелях...
02-02-2005, 02:51 PM
когда последнии евреиски погром был России? А потом вспомни пожалуиста когда последнии русскии погром был в Прибалтике ....

Какая связь? Что за демагогия?

LaFemmeGavrila
02-02-2005, 02:54 PM
инкоминг а пачиму у тибя фсе пасты какии-та паследния время какии-та такии знаиш ли русафопскии? нихарашо нет-нет

Манюня
02-02-2005, 02:54 PM
Я просто не могу поверить что на обычную адвокатскю или прокуроскую работу человека с красным дипломом МГУ! не вляли просто из-за 5ои графы

Что и требовалось доказать. Вы недалеко ушли от собственного тезки.

noincomingcalls
02-02-2005, 02:55 PM
Какая связь? Что за демагогия?связь, и там и там погромы

Манюня
02-02-2005, 02:56 PM
У меня вапрос: Я хачю крови - можно ли щитать Быфшыва христианским младенцем?

У меня истерика...ААААААААААААА....АААААААААААААААА.....: rofl:

noincomingcalls
02-02-2005, 02:56 PM
инкоминг а пачиму у тибя фсе пасты какии-та паследния время какии-та такии знаиш ли русафопскии? нихарашо нет-нет эта патаму шта я не люблю людей.

ффсех.
У-уу-уу

На качелях...
02-02-2005, 03:00 PM
связь, и там и там погромы

Это как-то отрицает антисемитизм?

noincomingcalls
02-02-2005, 03:02 PM
Это как-то отрицает антисемитизм?нет, это подтверждает руссофобство

цепной_кот
02-02-2005, 03:02 PM
...покажите отрицание антисемитизма, высказанное мною. Так уже показал, два раза. Сколько можно, Алекс? На вопрос, "Т.е. в России антисемитизма нет?", ты ответил, "Ровно как и везде". "Везде" - включает Антарктиду? Швейцарию? Норвегию? Там тоже был 5-й пункт, погромы и "дело врачей"? Или за прошедшие 20 лет антисемитизм радикально выветрился, сам собой? И инцидент с Думой - еврейская акция ПР? Что это как не отрицание существования антисемитизма в России?
что лично Вы считаете антисемитизмом? Наезд по национальному признаку, в данном случае, по принадлежности к еврейской национальности. Попытка отрицать существование антисемитизма в России - для меня равносильна наезду по нац. признаку.

AlexQ
02-02-2005, 03:03 PM
А я уже как-то говорил, что значение терминов изменилось за последнее время.
Чтобы быть русофобом нужно открыто ненавидить русских.
Чтобы быть антисемитом, достаточно невосхищатся евреями или Израилем...

Вроде бы можно критиковать евреев и Израиль и не числиться антисемитом... формально, по крайней мере... :znaika:

http://www.wordiq.com/definition/Modern_anti-Semitism#Forms_of_discrimination


Straw-man anti-Semitism
One common form of anti-Semitism is the statement that Jews claim that all criticism of the State of Israel is anti-Semitism. This claim is then used to criticise Jewish groups as unreasonable.

However, no Jewish groups hold such a position. This position has never been held, in any form, by any of the modern Jewish denominations. In fact, on numerous occasions many Jewish groups have publicly criticised the policies of different Israeli governments. Further, these Jewish groups are aware of many criticism by non-Jewish groups, and have not considered the majority of these criticisms as anti-Semitic. Public statements by leaders of many Jewish groups explicitly state that disagreement with a policy or government of the State of Israel is not, of itself anti-Semitic. One popular understanding of this issue can be found in a statement by the Anti-Defamation League:

"Criticism of particular Israeli actions or policies in and of itself does not constitute anti-Semitism. Certainly the sovereign State of Israel can be legitimately criticized just like any other country in the world. However, it is undeniable that there are those whose criticism of Israel or of "Zionism" is used to mask anti-Semitism." (Anti-Defamation League website.)
In his speech (http://www.frontpagemagazine.com/Articles/ReadArticle.asp?ID=13590)) given at Berkeley University on April 29, 2004, Law Professor at Harvard University Law School Alan Dershowitz said, in particular: "Show me a single instance where a major Jewish leader or Israeli leader has ever said that criticizing a particular policy of Israeli government is anti-Semitic. That's just something made up by Israel's enemies."

AlexQ
02-02-2005, 03:05 PM
эта патаму шта я не люблю людей.

ффсех.
У-уу-уу

Это уже гомосапиенсофобия, посему ты - гомосапиенсафобка. Мда... такие вот дела...

химик
02-02-2005, 03:06 PM
Какая связь? Что за демагогия?
Да уж какая тут демогогиа ... ты начал мне про оправдание евреиских погромов клеить дело а я попросил тебя привести пример когда последнии евреискии погром был в России... Затем я даже дал тебе подсказочку что после 91 года по прибалтике прокатилась беспреценденая волна русских погромов а в некоторых странах ч0% населения страны не является граждами ето страны даже если они родились тут и прошили з0-ч0 лет своеи жини никуда не выезжая ... так что хочешь глянуть на русофобство так вот оно перед твоими глазами ... вот только почему то ето все предпочитают не замечать но вспоминают погромы 1ч века ....
Манюнь без обид ты хоть знаеш что такое режимное заведение? если нет то разговор закончен. Ты деталеи куда твои отец устраивался не сказала но знаю одно в адвокатском корпусе евреискии народ представлен совсем не пропорционально своему количеству .... есть над чем подумать не так ли?

На качелях...
02-02-2005, 03:08 PM
нет, это подтверждает руссофобство

Так я же не отрицаю, что русофобия существует. В той же Прибалтике, к примеру. А в Азербайджане - армянофобия. А в Абхазии - грузинофобия.


Какое это имеет отношение друг к другу?

Манюня
02-02-2005, 03:10 PM
Манюнь без обид ты хоть знаеш что такое режимное заведение? если нет то разговор закончен. Ты деталеи куда твои отец устраивался не сказала но знаю одно в адвокатском корпусе евреискии народ представлен совсем не пропорционально своему количеству .... есть над чем подумать не так ли?

Химик, вы мне начинаете действовать на нервы сегодня. Я не ответила вам на ваши домыслы про то, куда он пытался устраиваться, потому что он пытался ВЕЗДЕ. Да, пол года и ВЕЗДЕ. Он вам про адвокатский корпус тоже может много чего рассказать, только это здесь не к месту. Как нащет не подвергать сомнениям то что вам говорят, а просто усвоить что люди с этим встречались, и только потому что ВЫ не верите, это не значит что этого нет.

На качелях...
02-02-2005, 03:10 PM
адвокатском корпусе евреискии народ представлен совсем не пропорционально своему количеству .... есть над чем подумать не так ли? еще одно типично антисемитское высказывание




так что хочешь глянуть на русофобство так вот оно перед твоими глазами ... вот только почему то ето все предпочитают не замечать но вспоминают погромы 1ч века ....



Еще раз - где я отрицал русофобию? Ты пытаешься сказать, что русофобия в Прибалтике оправдывает антисемитизм в России? Афуеть.


Кстати, какого века? 14? Во как...

noincomingcalls
02-02-2005, 03:11 PM
Так я же не отрицаю, что русофобия существует. В той же Прибалтике, к примеру. А в Азербайджане - армянофобия. А в Абхазии - грузинофобия.






Какое это имеет отношение друг к другу? а пачемю это называетса атисимизм, а не евреефобия?

химик
02-02-2005, 03:12 PM
Так я же не отрицаю, что русофобия существует. В той же Прибалтике, к примеру. А в Азербайджане - армянофобия. А в Абхазии - грузинофобия.


Какое это имеет отношение друг к другу?
А поинт тут вот в чем .. массмедиа не делает большого дела не из армянофобии, не из руссофобоии а вот антисемитизм почему то считается биг деал ... подумаи и скажи пожалуиста почему так а?

химик
02-02-2005, 03:12 PM
а пачемю это называетса атисимизм, а не евреефобия?
мания величия отягощенная манией преследования

noincomingcalls
02-02-2005, 03:14 PM
Это уже гомосапиенсофобия, посему ты - гомосапиенсафобка. Мда... такие вот дела... я гей, я просто гей

noincomingcalls
02-02-2005, 03:15 PM
давайте я вам лучше раскажу про моё трудное Бобруйское детство

На качелях...
02-02-2005, 03:16 PM
мания величия отягощенная манией преследования


Да ты проста специалист по части маний, я смотрю. Ты наверна не химик, а психиатр, шифруешься проста?



массмедиа не делает большого дела не из армянофобии,


Как насчет признания геноцида армян Турцией? Не слышал о таком, случайно?

Манюня
02-02-2005, 03:16 PM
мания величия отягощенная манией преследования


Слушайте, давайте не будем о маниях. А то я у вас разгляжу манию сомнительности с отягощенным видом мнительности, а так же порок поверхностного мышления со второй степенью тугодумства.

noincomingcalls
02-02-2005, 03:18 PM
Да ты проста специалист по части маний, я смотрю. Ты наверна не химик, а психиатр, шифруешься проста? кто ты думаешь придумал самые крутые сайкодэлик драгс??

ха.

AlexQ
02-02-2005, 03:19 PM
давайте я вам лучше раскажу про моё трудное Бобруйское детство

Да, да, да... Хачу пра детства и деревеянные игрушки!

Манюня
02-02-2005, 03:20 PM
Да, да, да... Хачу пра детства и деревеянные игрушки!

Отдельную тему, плз.

noincomingcalls
02-02-2005, 03:21 PM
Отдельную тему, плз.не, это как раз по теме

Serge7
02-02-2005, 03:22 PM
Химик, вы мне начинаете действовать на нервы сегодня. Я не ответила вам на ваши домыслы про то, куда он пытался устраиваться, потому что он пытался ВЕЗДЕ. Да, пол года и ВЕЗДЕ. Он вам про адвокатский корпус тоже может много чего рассказать, только это здесь не к месту. Как нащет не подвергать сомнениям то что вам говорят, а просто усвоить что люди с этим встречались, и только потому что ВЫ не верите, это не значит что этого нет. :ladush: Умница! :kiss:

Манюня
02-02-2005, 03:23 PM
:ladush: Умница! :kiss:

Пасибо, Сережа. С возвращением.:)

химик
02-02-2005, 03:23 PM
Слушайте, давайте не будем о маниях. А то я у вас разгляжу манию сомнительности с отягощенным видом мнительности, а так же порок поверхностного мысления со второй степенью тугодумства.
Манюнь насчет моих извилин не преживаи у меня всего одна и та от фуражки (что правда не помешало мне быть в 10-ке лучших выпускников 1992 года МГУ) я то с етим могу жить а вот можешь ли ты жить не вставая в стоику бультерьера всякии раз когда произносится слово евреи и антисемитизм .... не знаю. Народ в массе свои обычно заводит не слово евреи а их жалобы на то как им плохо жилось или живется .... другим было не лучше просто киздим мы про ето меньше

AlexQ
02-02-2005, 03:23 PM
Отдельную тему, плз.

Зачем? По-моему в обеих темах, относящихся к обсуждению того, что такое антисемитизм, по теме разговор не идет...

sergey4jc
02-02-2005, 03:25 PM
Зачем? По-моему в обеих темах, относящихся к обсуждению того, что такое антисемитизм, по теме разговор не идет...
Гос. стандарт разговор расходится:)

Манюня
02-02-2005, 03:25 PM
Манюнь насчет моих извилин не преживаи у меня всего одна и та от фуражки (что правда не помешало мне быть в 10-ке лучших выпускников 1992 года МГУ) я то с етим могу жить а вот можешь ли ты жить не вставая в стоику бультерьера всякии раз когда произносится слово евреи и антисемитизм .... не знаю. Народ в массе свои обычно заводит не слово евреи а их жалобы на то как им плохо жилось или живется .... другим было не лучше просто киздим мы про ето меньше

Не надо видеть в каждой дискуссии стойку бультерьера, особенно когда нечем крыть. А еще лучше не сыпать терминами типа "мании преследования" в теме об антисемитизме. Если бы ваша извилина могла различать не только химические формулы, вы бы это тоже поняли. Спасибо.

химик
02-02-2005, 03:29 PM
Да ты проста специалист по части маний, я смотрю. Ты наверна не химик, а психиатр, шифруешься проста?
Как насчет признания геноцида армян Турцией? Не слышал о таком, случайно?
Да не просто я еш заканчивал с отличием университет марксизма-ленинизма по теории и практике комсольскои работы и был в резерве ЦК ВЛКСМ :) а там в силу специфики аппаратнои работы социальную психологию преподавали, ораторское искуство и прочие вши которые психиаторам дают ...
Я прекрасно знаком и геноцидом Турок против армян и с геноцидом Турок против курдов (хотя последних подвергалии геноциду за последнии 100 лет куда больше чем евреев за последнии 8000...). Так вот возврашаясь к нашим баранам ака антисемитам. Мировое сообшество не делает биг деал из геноцида курдов или геноцида армян а вот из антисемитизма делается мировая трагедия сравнимая с ч ледниковым периодом...

Манюня
02-02-2005, 03:31 PM
Зачем? По-моему в обеих темах, относящихся к обсуждению того, что такое антисемитизм, по теме разговор не идет...

Ну так скажите по теме, а не вые*** Мля, меня че то все раздражают сегодня, пойду покурю.

Serge7
02-02-2005, 03:32 PM
Манюнь насчет моих извилин не преживаи у меня всего одна и та от фуражки (что правда не помешало мне быть в 10-ке лучших выпускников 1992 года МГУ) я то с етим могу жить а вот можешь ли ты жить не вставая в стоику бультерьера всякии раз когда произносится слово евреи и антисемитизм .... не знаю. Народ в массе свои обычно заводит не слово евреи а их жалобы на то как им плохо жилось или живется .... другим было не лучше просто киздим мы про ето меньше Товарищ Химик! Абсолютно не собираюсь Вас переубеждать ни в чём, но очень хочу заметить лично Вам, что Я вернулся из России з недели назад, т.e. со свежим взглядом на Родину. Так вот, я Вам уважаемый скажу и это лично моё мнение - на Родине, сейчас, антисeмiтизм практически такой же, как и в советские времена. Кстати, а Вы уважаемый когда родную землю в последний раз навещали, если не секрет?

химик
02-02-2005, 03:37 PM
Не надо видеть в каждой дискуссии стойку бультерьера, особенно когда нечем крыть. А еще лучше не сыпать терминами типа "мании преследования" в теме об антисемитизме. Если бы ваша извилина могла различать не только химические формулы, вы бы это тоже поняли. Спасибо.
Пожалуиста ....
Кстати в каком мести я должен был крыть ваш аргумент? пока на моих 9 пик вы даже не удосужились мизер выставить (а я тогда с вами без прикупа сыграю поскольку не вы не качелькин на мои вопросы отвечать не стали а просто попытались на понта взять а я на мизер з дыками в длиннои масти не ведусь)

химик
02-02-2005, 03:42 PM
Товарищ Химик! Абсолютно не собираюсь Вас переубеждать ни в чём, но очень хочу заметить лично Вам, что Я вернулся из России з недели назад, т.е. со свежим взглядом на Родину. Так вот, я Вам уважаемый скажу и это лично моё мнение - на Родине, сейчас, антисемитизм практически такой же, как и в советские времена. Кстати, а Вы уважаемый когда родную землю в последний раз навещали, если не секрет?
Доргои Сергеи я посетил Россию матушку а так же нынешную колонию России Чехию не далее чем в конце октября прошлого года и имею привычку проводить там свои отпсук последние 10 лет. За время моего перебывания если я чего и видел то ето был антикавказизм и чеченофобство ах ну да было еше бытовое молдованофобство а вот антисемизма ни в МГУ ни еше где увидеть так и не удалось как впрочем и обешанных Качелькиным погромов (представляеш даже чеченов в москве не громили а ведь было за что так ведь?)

На качелях...
02-02-2005, 03:46 PM
Да не просто я еш заканчивал с отличием университет марксизма-ленинизма по теории и практике комсольскои работы и был в резерве ЦК ВЛКСМ :) а там в силу специфики аппаратнои работы социальную психологию преподавали, ораторское искуство и прочие вши которые психиаторам дают ...

Панятна усе. Не утруждайся. Чудно видно, откуда уши растут.








...
Я прекрасно знаком и геноцидом Турок против армян и с геноцидом Турок против курдов (хотя последних подвергалии геноциду за последнии 100 лет куда больше чем евреев за последнии 8000...)....



Мда... Их, наверна, больше 6 миллионов погибло.. Химик, тебе знакомо выражение "слеза ребенка"? Что ты тянешь одно к другому? Что, Геноцид армян каким-то образом обесценивает Холокост евреев?



...
Так вот возврашаясь к нашим баранам ака антисемитам. Мировое сообшество не делает биг деал из геноцида курдов или геноцида армян а вот из антисемитизма делается мировая трагедия сравнимая с ч ледниковым периодом...

Так вот, я считаю, что это правильно, что евреи не дают похоронить это в памяти. Во-первых потому, что юдофобство (если тебе этот термин более приятен) процветает до сих пор, а во-вторых, чтобы это по возможности никогда не повторилось.

Serge7
02-02-2005, 03:47 PM
Доргои Сергеи я посетил Россию матушку а так же нынешную колонию России Чехию не далее чем в конце октября прошлого года и имею привычку проводить там свои отпсук последние 10 лет. За время моего перебывания если я чего и видел то ето был антикавказизм и чеченофобство ах ну да было еше бытовое молдованофобство а вот антисемизма ни в МГУ ни еше где увидеть так и не удалось как впрочем и обешанных Качелькиным погромов (представляеш даже чеченов в москве не громили а ведь было за что так ведь?) Т. е., Вы не слышали к примеру, ни разу ни от кого от местных Русских в случайном разговоре, такие фамилии, как Березовский, Абрамович, может реже Гусинский с некими комментариями об этих персонах?

Манюня
02-02-2005, 03:48 PM
Пожалуиста ....


Кстати в каком мести я должен был крыть ваш аргумент? пока на моих 9 пик вы даже не удосужились мизер выставить (а я тогда с вами без прикупа сыграю поскольку не вы не качелькин на мои вопросы отвечать не стали а просто попытались на понта взять а я на мизер з дыками в длиннои масти не ведусь)

Вы желаете мизер? Их есть у меня. Не хотелось опускаться до подробностей, но вот пока курила, всплыло одно из самых ярких воспоминаний детства. Почувствовала ком в горле, и потому решила что надо все таки поделиться. Вспомнила маму, плачущую на кухне, и отца с бледным лицом, пытающегося её успокоить. А причина банальна - какое то чмо в очереди, заглянув в её большие, прекрасные карие глаза, вдруг заоралo истошным голосом: "Куда лезешь, жидовская морда?!" А теперь я, с вашего позволения, пойду душить в себе слезы по поводу подобных воспоминаний о моем безоблачном детстве.

На качелях...
02-02-2005, 03:50 PM
Манюня, ты никогда ничего не докажешь химику и ему подобным химикам. Расскажи хоть чего. У них в мозгу барьер, Великая Мозговая Стена.
Не тащи из себя. Ради них - не стоит.

Манюня
02-02-2005, 03:59 PM
Манюня, ты никогда ничего не докажешь химику и ему подобным химикам. Расскажи хоть чего. У них в мозгу барьер, Великая Мозговая Стена.


Не тащи из себя. Ради них - не стоит.

Я не пыталась доказывать, убеждать, или, еще хуже, разжалобить. Я пытаюсь показать человеку в каком контексте читаются его высказывания о "мании преследования." Может быть в следущий раз хоть задумается над собственными терминами.

Sarochka
02-02-2005, 04:00 PM
а как называют тех, кто украинцев не любит?

Манюня
02-02-2005, 04:01 PM
а как называют тех, кто украинцев не любит?

Москали.

Sarochka
02-02-2005, 04:01 PM
Москали.


хмммм

sergey4jc
02-02-2005, 04:03 PM
хмммм
Вот и хмммм, так оно и бивати

химик
02-02-2005, 04:08 PM
Мда... Их, наверна, больше 6 миллионов погибло.. Химик, тебе знакомо выражение "слеза ребенка"? Что ты тянешь одно к другому? Что, Геноцид армян каким-то образом обесценивает Холокост евреев?
Так вот, я считаю, что это правильно, что евреи не дают похоронить это в памяти. Во-первых потому, что юдофобство (если тебе этот термин более приятен) процветает до сих пор, а во-вторых, чтобы это по возможности никогда не повторилось.
Вот етот темин я приемлю ...с етого и надо было начинать..
6 миллионов евреев погибших в застенках концлагереи ето трагедиа, геноцид против армян ето тоже трагедия, 50 миллионов русских погибших во вторую миговую что бы спасти те 6 миллионов евреев guess what? ето тоже трагедия. И мои поинт не в том холокаст должен быть предан забвению а в том что каждый народ имеел подобное в своеи истории и раз так холокаст не дает евреям привелегии считатся единсвенными униженными и обиженными а таже единсвенным народом на чьи проблему должно обрашать внимание мировое сообшество
Мои поинт в том что принадлежность к евреискому народу ето не повод ни для каких привелегии ни для какого специального отношения со стороны мирового сообшества. Для меня? евреи и араб и русский и турок и армянин одинаковы ни кто не лучше не хуже от рождения а кем мы стали и как к нам относятся люди ето целиком наша заслуга

химик
02-02-2005, 04:09 PM
Т. е., Вы не слышали к примеру, ни разу ни от кого от местных Русских в случайном разговоре, такие фамилии, как Березовский, Абрамович, может реже Гусинский с некими комментариями об этих персонах?
А вы Сергеи полагаете что если бы фамилии были Петров, Иванов, Сидоров, Череззаборногузадиришенскии реакция людеи была бы другая?

Serge7
02-02-2005, 04:09 PM
Пасибо, Сережа. С возвращением.:) Thank you! :53:

Serge7
02-02-2005, 04:11 PM
А вы Сергеи полагаете что если бы фамилии были Петров, Иванов, Сидоров, Череззаборногузадиришенскии реакция людеи была бы другая? Ага-а! Так и па-ла-гаю! Спасиб...

химик
02-02-2005, 04:16 PM
Вы желаете мизер? Их есть у меня. Не хотелось опускаться до подробностей, но вот пока курила, всплыло одно из самых ярких воспоминаний детства. Почувствовала ком в горле, и потому решила что надо все таки поделиться. Вспомнила маму, плачущую на кухне, и отца с бледным лицом, пытающегося её успокоить. А причина банальна - какое то чмо в очереди, заглянув в её большие, прекрасные карие глаза, вдруг заорало истошным голосом: "Куда лезешь, жидовская морда?!" А теперь я, с вашего позволения, пойду душить в себе слезы по поводу подобных воспоминаний о моем безоблачном детстве.
Манюнь идиотов хватало в любом народе... Когда мне в спину в прибалтике бросали окупант а в лицо вежливо рашаркивались и заискивали или когда мне в хохляндии говорили москаль поганы я был в восторге? Я просто трагедии не делаю из етого...
Так скажи мне тупому в чем разница когда твоеи маме в лицо бросили жид поганый и когда мне в спину бросали москаль поганый?
Из первого ты делаешь мировую трагедии а второе тебя даже не тронет кстати я ребенок тогда был 10 лет от роду и дед мои земля ему пухом хохол был
Подумаи на досуге над тем что я раньше писал может и поимеш чего

Leon93
02-02-2005, 04:16 PM
Леон, мы в курсе. Ты до зз лет лежал на печи в Казахстане и ни одного еврея не знал. Соответственно, не видел антисемитизма. И поэтому считаешь, что его нет и не было.
Я вот тоже не видел, что негров в Африке продавали в рабство. Ни одного негра-раба я тоже не видел. Значит - всего этого не было и негры придумали это только для того, чтобы сорвать дивиденды.
И если ты или я или кто угодно не испытывал на себе антисемитизма - значит ли это,что его не существует?


Видишь ли, когда сегодняшние негры (вспомни 1М мен марш на Вашингтон)
требуют с требуны компенсаций от сегодняшнего общества ( и от меня какбы тоже)за рабство- это у меня вызывает теже самые чуства что и чуства от осознания того что часть моих налогов уходит на помощь Израилю,потому как во время войны евреев хотели поголовно уничтожить..

Я действительно жил в Казахстане. А недавно в передаче( со Ступниковым) показали что в Астане построили самую большую синагогу в Средней Азии( дворец прям!). А живет в Астане всего з00 евреев. А главный раввин Казахстана так и сказал по ТВ что в КАзахстане никогда антисеметизма небыло и нет.
Кроме того сдесь-же,на форуме, была сноска на книгу Солженицына где он отмечает интересный факт- На территории сегодняшней России никогда никаких еврейских погромов никогда небыло..
ТАк что я остаюсь при своем мнении. Если бы сами евреи усиленно не муссировали антисемитизм как причину своего чего-либо это слово бы давно вышло бы из употребления.
А то что я вижу- это сплошное самолюбование,самооправдание,самоудвлетворение...

Было.читал. Есть в Палестине(понимаю почему), Но,как Манюня, списывать на антисеметизмь невозможность трудоустройсва в Москве- это слишком. В Москве почти все хорошие должности были заняты евреями. Все телевидение, все журналы и газеты. Правда очень мало было евреев среди водителей трамваев. А среди водителей такси было много..

химик
02-02-2005, 04:18 PM
Ага-а! Так и па-ла-гаю! Спасиб...
Сергей история не знает сослагательного наколонения помните ето.... когда на месте Березoвского окажется русскии мы с вами вернемся к ето разговору...

Serge7
02-02-2005, 04:21 PM
Манюнь идиотов хватало в любом народе... Когда мне в спину в прибалтике бросали окупант а в лицо вежливо рашаркивались и заискивали или когда мне в хохляндии говорили москаль поганы я был в восторге? Я просто трагедии не делаю из етого...
Так скажи мне тупому в чем разница когда твоеи маме в лицо бросили жид поганый и когда мне в спину бросали москаль поганый?
Из первого ты делаешь мировую трагедии а второе тебя даже не тронет кстати я ребенок тогда был 10 лет от роду и дед мои земля ему пухом хохол был
Подумаи на досуге над тем что я раньше писал может и поимеш чего Химик, а зачем же ВЫ так неуважительно об Украине сейчас????

Манюня
02-02-2005, 04:23 PM
Манюнь идиотов хватало в любом народе... Когда мне в спину в прибалтике бросали окупант а в лицо вежливо рашаркивались и заискивали или когда мне в хохляндии говорили москаль поганы я был в восторге? Я просто трагедии не делаю из етого...
Так скажи мне тупому в чем разница когда твоеи маме в лицо бросили жид поганый и когда мне в спину бросали москаль поганый?
Из первого ты делаешь мировую трагедии а второе тебя даже не тронет кстати я ребенок тогда был 10 лет от роду и дед мои земля ему пухом хохол был


Подумаи на досуге над тем что я раньше писал может и поимеш чего

Разница в том, что от своего москальства вы в жизни особо не страдали. И не было никогда ни движений, ни партий под эгидой "Долой Москалей". А так же не было массового уничтожения на основе московской прописки. Просто когда складываешь свои впечатления с историей своего народа, получается то, что вы назвали "манией преследования." А ваши приключения я бы приравняла к дразнению в детстве по поводу высокого роста - да, дразнили каланчёй, но от этого еще никто никого массово не уничтожал. Мне действительно сложно вам что либо обьяснять, потому что наблюдается обычное для технарей смещение сравнений - мой муж (инженер) тоже очень любит сравнивать яблоки с апельсинами.

На качелях...
02-02-2005, 04:23 PM
Химик, а зачем же ВЫ так неуважительно об Украине сейчас????

патамушта шовинист..

цепной_кот
02-02-2005, 04:23 PM
...а вот антисемизма ни в МГУ ни еше где увидеть так и не удалось... Напоминает того страуса что прячет голову в песок при приближении опасности. Раз не видно - значит нет. И полетели перья...

химик
02-02-2005, 04:25 PM
Химик, а зачем же ВЫ так неуважительно об Украине сейчас????
Почему не уважительно??? Я украину очень люблю у неня дед там родился (село Мельники Черкасскои области) - не много стран в мире про которые я могу сказать что я их люблю Украина одна из них. Но вериш? назывывают они меня русским, окупантом, москалем или кацапом мне абсолутно по барабану...

цепной_кот
02-02-2005, 04:26 PM
50 миллионов русских погибших во вторую миговую что бы спасти те 6 миллионов евреев... Русских? Евреи не воевали? И почему у меня ощущение что во время войны кричали, "За Родину, за Сталина!", но не "За евреев!" Никто не знает почему?

Вторую миговую говоришь? :hmm:

химик
02-02-2005, 04:27 PM
Напоминает того страуса что прячет голову в песок при приближении опасности. Раз не видно - значит нет. И полетели перья...
Сказал почетный Ректор и Заслуженный проффесор Московского Государсвенного Университета Цепнои Кот который последние 10 лет каждый своеи жизни провел в его стенах встречая махорвое юдофобство (сорьки я предпочитаю етот термин спасибо Качелькину)

химик
02-02-2005, 04:29 PM
Русских? Евреи не воевали? И почему у меня ощущение что во время войны кричали, "За Родину, за Сталина!", но не "За евреев!" Никто не знает почему?

Вторую миговую говоришь? :хмм:
Спасали спасали и евреев и китаицев и остальных а кричали естесвенно за Родину за Сталина ... на за Израель! за Шарона! же им было кричать как ты думаешь?

химик
02-02-2005, 04:30 PM
патамушта шовинист..
технически я по убеждения империалист поетому в Штатах и прижился

цепной_кот
02-02-2005, 04:32 PM
Сказал ... Цепнои Кот который последние 10 лет каждый своеи жизни провел в его стенах встречая махорвое юдофобство Пять, химик, и не последних. И что это меняет? Махровое юдофобство - ага - привет, химик. :shlap:

Leon93
02-02-2005, 04:33 PM
Мой товарищь , попавший на работу во Львов, рассказывал что Москалями там звали русских. А тругому товарищу,попутавшемуся устроится на работу в Таллине задали вопрос в отделе кадров"Русский?" и показали кукишь.
Меня не приняли в коллегию адвокатов,потому как им нужен был казах(положено!)..Ну и так далее.

А об уничтожении и геноците евреев- так это периодически проишодило в прежние времена и не только с евреями.

Поэтому ,когда я тут читаю что кого-то называют антисемитом, я пытаюсь найти точки соответствия ,например, антисимиту в Палестине. И не нахожу их.

химик
02-02-2005, 04:34 PM
Пять, химик, и не последних. И что это меняет? Махровое юдофобство - ага - привет, химик. :шлап:
а я там провел 9 лет ... с 2 летним перерывом на армию и каждый год алма матер проведываю так что сорьки я прекрасно в курсе что и как...

цепной_кот
02-02-2005, 04:35 PM
Спасали спасали и евреев и китаицев и остальных а кричали естесвенно за Родину за Сталина ... на за Израель! за Шарона! же им было кричать как ты думаешь? Так твою корму тоже спасали, как и мою. И евреи тоже воевали, так что "спасение евреев русскими" здесь по меньшей мере неуместно. Речь о твоей юдофобской фразе, "во вторую миговую погибло 50 миллионов русских спасая евреев". Гаврила к сожалению, за оскорбление это не сочтет, а жаль, вызвал бы тебя на дуэль.

Serge7
02-02-2005, 04:35 PM
Спасали спасали и евреев и китаицев и остальных а кричали естесвенно за Родину за Сталина ... на за Израель! за Шарона! же им было кричать как ты думаешь?Подождите, подождите, Химик, не спешите, пожалуста! Кот ясно Вас спросил " Евреи, не воевали?" Но Вы ведь ему не ответили? Tak?

цепной_кот
02-02-2005, 04:37 PM
а я там провел 9 лет ... с 2 летним перерывом на армию и каждый год алма матер проведываю так что сорьки я прекрасно в курсе что и как... Очевидно что нет - не в курсе, Химик, если у тебя во вторую мировую "русские евреев спасали". Явно не в курсе что у тебя под носом происходит, плюс перевираешь историю.

Leon93
02-02-2005, 04:38 PM
Так твою корму тоже спасали, как и мою. И евреи тоже воевали, так что "спасение евреев русскими" здесь по меньшей мере неуместно. Речь о твоей юдофобской фразе, "во вторую миговую погибло 50 миллионов русских спасая евреев". Гаврила к сожалению, за оскорбление это не сочтет, а жаль, вызвал бы тебя на дуэль.


Кот,не надо овереакшн,что у тебя всегда наблюдается.

Освенцим действительно освобождали войска,которые по нормам того времени так и назывались союзниками"Русские".

Евреи тоже воивали.В числе тех кого и называли русскими.

цепной_кот
02-02-2005, 04:41 PM
Кот,не надо овереакшн,что у тебя всегда наблюдается. Начни с себя, Лёня.
Освенцим действительно освобождали войска,которые по нормам того времени так и назывались союзниками "Русские". ... и в составе которых были многие национальности, включая евреев. Фраза "русские спасали евреев" - перевирание истории, и ни что иное как юдофобство.

химик
02-02-2005, 04:43 PM
Так твою корму тоже спасали, как и мою. И евреи тоже воевали, так что "спасение евреев русскими" здесь по меньшей мере неуместно. Речь о твоей юдофобской фразе, "во вторую миговую погибло 50 миллионов русских спасая евреев". Гаврила к сожалению, за оскорбление это не сочтет, а жаль, вызвал бы тебя на дуэль.
Воевали воевали ... так же как в Афгане не одни русские были у меня одноклассник евреи с орденом боевого красного знамени домои пришел небось знаеш зе что его дают?... а ты друг сам то кирзу носил или ... скажем так броня помогла - я свои два года в спецназе честно родине отдал а ты?. Вот только глянь на досуге сколько русских курзу топтало и сколько евреев и потом подумаи кто кого спасал
Прошу обратить внимание модераторов на обвиение меня в юдофобстве - рассмативаю ето как персональную аттаку

химик
02-02-2005, 04:44 PM
Очевидно что нет - не в курсе, Химик, если у тебя во вторую мировую "русские евреев спасали". Явно не в курсе что у тебя под носом происходит, плюс перевираешь историю.
Персональная атака прошу модераторов вмешатся пока я не обложил кого то чем то не хорошим или перенесите тему туда где можно

Leon93
02-02-2005, 04:47 PM
Думаю что если рассматривать военные действия как действия фронта, а не личностей, то выражение" Русские спасали евреев" вполне справедливо.
Ведь процентное соотношение в Красной Армии было явно в русскую сторону.(как и населения в Росии).
Так что при освобождении Освенцима русские спасали евреев. Это сказать справедливо. И много русских погибли.Очень много. Намного больше чем евреев. Но вот вчем дело, Почему не проводятся мероприятия по чествованию освобождения Бухенвальда?

Serge7
02-02-2005, 04:47 PM
Фраза "русские спасали евреев" - перевирание истории, и ни что иное как юдофобство... Леон, чес слово мне тоже очень стыдно за эту фразу, брошенную Химиком... Ну можно ж как то иначе, было, но допустим , как нибудь типа " Русские спасали свою многонациональную Родину.." и т.п. Но зачем же так> ? Я не вижу ни какой "overreaction" у Кота...

Leon93
02-02-2005, 04:51 PM
Леон, чес слово мне тоже очень стыдно за эту фразу, брошенную Химиком... Ну можно ж как то иначе, было, но допустим , как нибудь типа " Русские спасали свою многонациональную Родину.." и т.п. Но зачем же так> ? Я не вижу ни какой "оверреацтион" у Кота...

Серж, А ведь русские спасали не только свою родину.

И потом в этом-то и дело. Если еврей говорит о Израиле,как еврейском государстве, то это как бы ОК, а если русский не упомянет о том что Россия(как и Израиль) многонациональна- то это уже какой-нибудь ...изм. Почему такая избирательность?

Serge7
02-02-2005, 04:54 PM
...Вот только глянь на досуге сколько русских курзу топтало и сколько евреев и потом подумаи кто кого спасал...
Накачель, дорогой! Тему надо в "Нестандарт" "уносить" наверное, потому, что за эту вышеперечисленную цитатку, я уже терпение терять начал по-серьезному.. .

химик
02-02-2005, 04:55 PM
Леон, чес слово мне тоже очень стыдно за эту фразу, брошенную Химиком... Ну можно ж как то иначе, было, но допустим , как нибудь типа " Русские спасали свою многонациональную Родину.." и т.п. Но зачем же так> ? Я не вижу ни какой "оверреацтион" у Кота...
Пардон ме Сергей но если мне сильно не изменяет памаять ни бухенвальд ни освенцим не находились на территории России более того не находились они даже на стратегических направления важных для ведения воины ... однако за их осбождение полилось море крови и в первую очередь русскои крови. Так что извеняй я останусь при моем мнении что имменно русские освобождали евреев во вторую мировую а не наоборот и цена за сегодняшнее сушетвование на мировои карте Израеля 50 миллионов россииских жизнеи

Leon93
02-02-2005, 05:07 PM
Освобождение концлаерей было именно СПАСЕНИЕМ человеческих жизней. Немцы до последнего всеми силами отбивались,надеясь успеть все и всех сжечь..
В стратегическом смысле бесконечно важнее было идти степями,оставляя в окружении Освенцим,Бухенвальд,Прагу,Краков...
Кстати бои в Праге продолжались уже после капитуляции. И именно по той же причие- спасение.Иначе немцы замели бы все следы в пражских гетто.

цепной_кот
02-02-2005, 05:08 PM
Прошу обратить внимание модераторов на обвиение меня в юдофобстве - рассмативаю ето как персональную аттаку Вызови меня на дуэль.

Krakadil
02-02-2005, 05:10 PM
Общее и различия.

Во-1. Я категорически за то, чтобы антисемитизм называли юдофобией, что является верным темином и не даст господину Химику заниматься казуистикой, преподовавшейся в университетах МЛ. Итак Юдофобия и Русофобия. Пусть хоть в этом будет равенство.

Во-2. Юдофобия русских и Руссофобия евреев - вот что мы обсуждаем, а не Руссофобия вообще, это уже чтобы Алекс не утягивал нас в сторону. У латышей, литовцев, эстонцев - свои счеты.
Итак. Оба вида ксенофобии одинаково омерзительны - в этом сходство.

В-з. На бытовом уровне. Типа разборки на базаре, с соседями, в трамвае.
Видели, слышали? Уверен на 100%. Ну что сделаешь - простой люд, Солженицина не читали.
Не припоминаю публичных нападок евреев на русских.
Пожалуй признаю, что существовала кухонная русофобия. Здесь можно поставить знак равенства с кухонной юдофобией.
А вот публичная бытовая - здесь перевес на стороне юдофобов.

В- ч На уровне масс культуры. Здесь как бы тишь да гладь, да божья благодать. Ан нет, того гляди , течет назамутненный ручеек юдофобства источаемый всякими Кара-Мурзами. Хороший толчок этому дал Великий Маразматик, так и не обустривший Россию.
Печаталась ли в России, когда -нибудь русофобская литература или периодика исходящая от евреев? Я не слышал.
Так, опять юдофобы ведут с большим отрывом.

В-5. Государственная Юдофобия. Ничего не могу сказать о последних 16 годах. Но до этого - повсюду и повсеместно, где проводилась линия партии - в учебных заведениях различного ранга, на предприятиях, учреждениях, в органах, в армии, в кино, в театре. Везде, где заправляли люди с университетом МЛ за спиной. А они заправляли везде.
Судя по тому что те же людишки под другой личиной сейчас у власти могу предположить, что формальных указаний и инструкций как было не существует, а неформально - судите сами по депутатам высшего законодательного органа страны.
Далее. Есть ли примеры государственной русофобии в России. А ну покажите мне этого гада?

В-6 и последних. Наш форум. Господа участники дискуссии, когда вы сравниваете то что вы называете на форуме юдофобией и русофобией, учитывайте пожалуйста весь предыдущий багаж нашей жизни в России - смотри все что я накалякал выше. И не уравнивайте то что нельзя уравнять.


От себя. Личное. Я как человек смешанных кровей испытываю стыд, когда читаю зоологические юдофобские посты и испытываю горечь, когда читаю посты унижающие русских, нет не ту банду, что стоит у власти, а нацию.


"Е двi дiвчинки в Розамундi:
Перша з нух чудовоi вроди
I до того ж слухняна, а друга -
Завжди схильна до всякоi шкоди.

Вона може пiти по лужах,
Де не слiд гуляти малечi,
Може iсти занадто швидко
I вживати слова не до речi.

Е двi дiвчинки в Розамундi:
(3а повторення перепрошую),
Перша - дуже i дуже хороша,
Ну а друга - просто хороша.:
(Ц)

цепной_кот
02-02-2005, 05:12 PM
спасение Спасение - да, но называть это спасением евреев русскими - неправомерно, и является юдофобством. В процентном соотношении евреев воевало не меньше чем русских, освобождено было не больше чем других национальностей - так что вам даёт основание говорить что "погибло 50 миллионов русских спасая евреев"?

На качелях...
02-02-2005, 05:18 PM
. И мои поинт не в том холокаст должен быть предан забвению а в том что каждый народ имеел подобное в своеи истории и раз так холокаст не дает евреям привелегии считатся единсвенными униженными и обиженными а таже единсвенным народом на чьи проблему должно обрашать внимание мировое сообшество


Мои поинт в том что принадлежность к евреискому народу ето не повод ни для каких привелегии ни для какого специального отношения со стороны мирового сообшества. Для меня? евреи и араб и русский и турок и армянин одинаковы ни кто не лучше не хуже от рождения а кем мы стали и как к нам относятся люди ето целиком наша заслуга

Я не буду отвечать на эту фигню, что Советский Союз полез в войну, чтобы спасти 6 миллионов евреев и 50 миллионов русских погибли за это, хорошо? Тебя и так уже достаточно носом ткнули за это.


А вот с остальным - я считаю, что каждый случай дискриминации, геноцида и любой расовой нетерпимости должен быть освещен, где только можно, чтобы все знали, кто и как это делает. И чтобы это не повторялось.


И кто это объявлял евреев единственными униженными и обиженными ? Кроме тебя, а?
Или единсвенным народом на чьи проблему должно обрашать внимание мировое сообшество? Я такое сказал? Кто-то еще в этом топике? Ноп. Это говоришь ты, чтобы очернить ситуацию. "Ах, всех бьют, так что заткнитесь!". Ты хочешь поговорить о дискриминации русских в Прибалтике? В Казахстане? В Узбекистане? Вперед! И ни один еврей тебе тут на форуме не скажет - ах, заткнись, химик, что значит ваша дискриминация по сравнению с нашей!
В том-то и разница, дядя.

Serge7
02-02-2005, 05:19 PM
Леон и Химик, уважаемые! Мне стыдно. Но Вы довели всё же. Расскажу поэтиму свою личную историю. У меня Папа русский. В Советском Союзе национальность была по-папе. И вот в 16 лет я решил взять Мамину (и неважно кто моя Мама по-национальности при етом). Так вот Мой Дед (Папин отец) увидев мой новенький паспорт, помрачел до неузноваемости... И спросил только один вопрос:" Серж, а ты знаешь, что национальность твоей Мамы в Советском Союзе это нацменьшиство? Как ты мог такое сделать?" Я выстоял тогда, но драма того момента стояла и стоит перед моими глазами всё жизнь...

Leon93
02-02-2005, 05:25 PM
Леон и Химик, уважаемые! Мне стыдно. Но Вы довели всё же. Расскажу поэтиму свою личную историю. У меня Папа русский. В Советском Союзе национальность была по-папе. И вот в 16 лет я решил взять Мамину (и неважно кто моя Мама по-национальности при етом). Так вот Мой Дед (Папин отец) увидев мой новенький паспорт, помрачел до неузноваемости... И спросил только один вопрос:" Серж, а ты знаешь, что национальность твоей Мамы в Советском Союзе это нацменьшиство? Как ты мог такое сделать?" Я выстоял тогда, но драма того момента стояла и стоит перед моими глазами всё жизнь...


И это все?
Ты слишком сентементален..
Видиш ли, если мой внук (от моего русского сына) возмет и поменяет национальность,имя,фамилию или чео-то там ещо на ,например филипинскую..я тоже не очень буду доволен и может даже помрачнею( а до неузноваемости -это как?) Ну и что?

Скажу даже больше. Сын моего брата взял и поменял..все! И имя и фамилию тоже. Ну му с братовьями дружно назвали его долбоёбом...и все.

Serge7
02-02-2005, 05:26 PM
... Но,как Манюня, списывать на антисеметизмь невозможность трудоустройсва в Москве- это слишком. В Москве почти все хорошие должности были заняты евреями. Все телевидение, все журналы и газеты. Правда очень мало было евреев среди водителей трамваев. А среди водителей такси было много... Но в это же время, товарищ Сахаров ("не водитель трамвая, не сталевар") спас Русских и Россию, успев вовремя сделать своей Родине водородную Бомбу...

AlexQ
02-02-2005, 05:29 PM
Ну так скажите по теме, а не вые*** Мля, меня че то все раздражают сегодня, пойду покурю.

Ай-яй-яй... Зачем же хамить, вымещая на других свое плохое настроение?

LaFemmeGavrila
02-02-2005, 05:44 PM
Мне кажется, что лучше последнего поста Накоса никто ничего не сказал и не скажет. Замять бы, а? Рвотная тема

Lustful Angel
02-02-2005, 05:47 PM
Мне кажется, что лучше последнего поста Накоса никто ничего не сказал и не скажет. Замять бы, а? Рвотная тема

Угу, закрыть бы ее нафик.

На качелях...
02-02-2005, 05:49 PM
закрыть-то - недолго..

тридцать второй Алекс еще не проспался

alex korolev
02-02-2005, 05:53 PM
Мне кажется, что лучше последнего поста Накоса никто ничего не сказал и не скажет. Замять бы, а? Рвотная тема

А нехх было блатовать, Михал Василичч, и переносить этот гнилой базар из тупой Дуэли на которую меня вызвал, признанный на форуме антисемит Парашутер, и где тобой же, На Качелиным (второй мод дуэлей), и ЦК было ему же на это и указано пальцем.:confused:
Накось мне сразу сказал что я прав, и теперь ты согласен с Накосем здесь тоже. Супер! Только не стоило let the shit hit the fan (c), bro.
Теперь сам расхлёбывай, химики, Лёньки, и им подобные юдо-любы из Мазерлэнда, теперь вас всех модов на дуэли потягали... Не промахнись! (ц)

LaFemmeGavrila
02-02-2005, 05:56 PM
"Жакон есть жакон" (ц), Алекс... Ты что сказать-то хотел?

alex korolev
02-02-2005, 06:01 PM
"Жакон есть жакон" (ц), Алекс... Ты что сказать-то хотел?

ты не понял???????
передрочил чтоли, браза?
ок, только иззза личной симп. повторюсь: не стоило этот шыт сюдя тащить. Понял? Теперь ты и сам не рад... Или не так?

LaFemmeGavrila
02-02-2005, 06:06 PM
- Была открыта тема дуэли
- Посты, не относящиеся к теме, были перенесены в соответствующий раздел
- Где я передрочил? Браза? Только из личной симпатии?

(И, главное, было бы на кого)

alex korolev
02-02-2005, 06:29 PM
Зачем было тащить коммунальный базл из Дуэлей в Серьёзное, мой вопрос. Дрочил ты вроде на М.В. Ломо? No?

цепной_кот
02-02-2005, 06:41 PM
Зачем было тащить коммунальный базл из Дуэлей в Серьёзное, мой вопрос. Дрочил ты вроде на М.В. Ломо? Но? Алекс, это я попросил Гаврилу перенести, и сам бы перетащил если бы Гаврила этого не сделал. Хлам хламом, а дискуссия эта позволяет четко выявить у кого какая позиция, и уже этим очень и очень полезна. На форуме есть группа людей позволяющие себе откровенно юдофобские высказывания, типа "50 миллионов русских погибло спасая евреев", и не напрягающих себя сколько-нибудь стоящей аргументацией.

alex korolev
02-02-2005, 07:00 PM
Алекс, это я попросил Гаврилу перенести, и сам бы перетащил если бы Гаврила этого не сделал. Хлам хламом, а дискуссия эта позволяет четко выявить у кого какая позиция, и уже этим очень и очень полезна. На форуме есть группа людей позволяющие себе откровенно юдофобские высказывания, типа "50 миллионов русских погибло спасая евреев", и не напрягающих себя сколько-нибудь стоящей аргументацией.
А ЗАбанить из нахх к чертовой бабушке по Статье №2, эффективно так, без возврату (чтоб другим неповадно было) не слабо?

цепной_кот
02-02-2005, 07:02 PM
А ЗАбанить из нахх к чертовой бабушке по Статье №2, эффективно так, без возврату (чтоб другим неповадно было) не слабо? Слабо - меня Гаврила после этого поимеет так что рад не буду... :) Поскольку по его мнению, да и многих других - подобные высказывания на Статью №2 не тянут... :(

LaFemmeGavrila
02-02-2005, 07:04 PM
Зачем было тащить коммунальный базл из Дуэлей в Серьёзное, мой вопрос.
Алекс, я вроде бы ответил, да? Дискуссия от темы дуэли конкретно отдалилась, подобные базары происходят обычно в серьезном, поэтому я и перенес. Что -то опять не ясно по теме "дрочить"?

LaFemmeGavrila
02-02-2005, 07:10 PM
Извините, Кот. Ссылка на меня в данном случае безосновательна. На мой взгляд, за высказывания, оскорбляющие национальное достоинство, должны выноситься предупреждения, а при повторении оных - бан по самые по не хочу. То, что вы пытаетесь привести в качестве "гаврилиных взглядов", на мой косой - есть мало-мало за уши притянуто. Маленькое ИМХО - именно пассивность администрации в отношении некоторых высказываний некоторых участников кое-где у нас порой приводит к нежелательным инцидентам.

AlexQ
02-02-2005, 07:17 PM
Дискуссия от темы дуэли конкретно отдалилась...

Дискуссия действительно куда-то ушла не в ту степь... Насколько я понимаю, alex-32282 хотел обратить внимание (пусть поправит меня, если я его неправильно понял) на то, что русофобия вызывает в обществе значительно меньший резонанс и осуждение, нежели чем юдофобия. Хотел бы заметить, что обсуждение этой темы (насколько это так, и, если так, то каковы причины) заглохло на корню...

LaFemmeGavrila
02-02-2005, 07:23 PM
я не очень понимаю фсе эти термины... Говно, оно и в африке говно... Фобии, фуебии... Оскорбляет товарищ группу людей - достается вазелин. Чтоб жизнь монтаной не казалась.

цепной_кот
02-02-2005, 07:27 PM
Извините, Кот. Ссылка на меня в данном случае безосновательна. На мой взгляд, за высказывания, оскорбляющие национальное достоинство, должны выноситься предупреждения, а при повторении оных - бан по самые по не хочу. То, что вы пытаетесь привести в качестве "гаврилиных взглядов", на мой косой - есть мало-мало за уши притянуто. Маленькое ИМХО - именно пассивность администрации в отношении некоторых высказываний некоторых участников кое-где у нас порой приводит к нежелательным инцидентам. Гаврил, (а) спасибо за откровенную точку зрения, (б) пардон за некорректность, и (в), в дальнейшем на Вас ссылаться не буду. Однако просьба к Вам, поскольку принадлежите Вы к славному племени рыцарей круглого стола (то бишь модов) - когда Вы считаете что кому-то надо вынести предупреждение - не молчите, а выскажитесь об этом на модераторском форуме.

Serge7
02-02-2005, 08:07 PM
И это все?
Ты слишком сентементален..
Видиш ли, если мой внук (от моего русского сына) возмет и поменяет национальность,имя,фамилию или чео-то там ещо на ,например филипинскую..я тоже не очень буду доволен и может даже помрачнею( а до неузноваемости -это как?) Ну и что?








Скажу даже больше. Сын моего брата взял и поменял..все! И имя и фамилию тоже. Ну му с братовьями дружно назвали его долбоёбом...и все. Леон, извини, но не тебе судить о моей сентиментальности. Это на всякий случай просто. Второе. Я не считаю зазорным взять национальность Матери. И потом пожалуста не говори здесь от имени всех Русских. Не позорь их. Говори от себя. Так будет честнее и порядочнее...

Serge7
02-02-2005, 09:18 PM
НОВОЕ О СОВЕТСКИХ ГЕРОЯХ Советский человек жил одновременно в двух реальностях: эмпирической и сконструированной коммунистической пропагандой. И эта вторая, виртуальная, реальность была настолько всеобъемлюща, что, вторгаясь в первую, зачастую подчиняла ее себе: люди больше верили советскому мифу, чем тому, что видели собственными глазами. Мифами окружена и опутана и история Отечественной войны. Останки тысяч павших до сей поры лежат непогребенными в лесах и болотах, зато газеты, кино, учебники и книги повторяли и повторяли заклинание: "Никто не забыт, ничто не забыто" и рассказывали один и тот же небогатый набор драматических историй, смутно напоминающих предания времен древнего героического эпоса: про Зою Космодемьянскую, про Александра Матросова, молодогвардейцев, панфиловцев... Всплеск слухов и домыслов, касающихся тех или иных героических подвигов военной эпохи, приходится на вторую половину 50-х годов, когда страх, сковывавший советское общество, стал постепенно отступать, а из лагерей после амнистий и реабилитаций стали возвращаться выжившие очевидцы реальных событий. Позже, в 60-х, появилось несколько статей в либеральных журналах: о том, что Александр Матросов был бойцом штрафного батальона, что убитая в селе Петрищево девушка, может быть, и не являлась Зоей Космодемьянской. Но никто не мог подкрепить это архивными документами, ибо они-то по-прежнему были надежно скрыты. Сейчас, когда архивы открывают свои тайны, можно узнать, что же стояло за этими знаменитыми подвигами на самом деле... А вот о "выдуманных" евреях-героях Великой Отечественной войны: 1. СОЮЗ - Беларусское землячество - издательство "КРУГОЗОР", выпуск книги о евреях -Героях Советского Союза собирал материалы о воинах евреях - Героях Советского Союза. http://souz.co.il/clubs/read.html?article=836&Club_ID=1 (22 Кб) 2. Антисемитизму.Нет В годы Великой Отечественной войны звания Героя Советского Союза удостоились 150 воинов-евреев, еще 14 стали полными кавалерами ордена Славы, что ... Вообще-то всего на сегодняшний день числится 157 евреев - Героев Советского Союза, но некоторые из них получили это звание еще до начала Великой ... 3. ... славных сынов еврейского народа удостоены высокого звания Героя Советского Союза "Евреи - Герои Советского Союза" Этим материалом мы открываем в нашей газете рубрику "Евреи - Герои Советского Союза" http://www.hesed.ru/gazeta/archiv/2001/3/2/2.htm (14 Кб) 4. Культуру - в массы! Центральный Еврейский Ресурс Отсюда некоторые психоаналитики делают вывод о закомплексованности евреев, и в частности, о некоем комплексе, который проявил себя в период Холокоста. ... отрядов, особо уделялось внимание количеству евреев Героев Советского Союза, роли Советской армии, показывая тем самым, что не все шли послушно в ... http://www.sem40.ru/arts/films14.htm (72 Кб) (1880) Ј Рубрика: Культура и искусство 5. Kurljandchik В 1970 году журнал "Советиш геймланд" (N 5) опубликовал список, включавший 121 еврея - Героя Советского Союза, а в N 8 того же года в дополнительном ... В этом издании указывается национальность Героев, но евреи - Герои Советского Союза, которые уехали в Израиль и США, в словарь не включены. http://www.rjews.net/berkovich/Nomer12/Kurljandchik1.htm (4 Кб) 09.05.2002 6. kats-165 Евреи - Герои Советского Союза ... званием Героя Советского Союза в абсолютном и относительном выражении снимает все разговоры антисемитского происхождения о небоевитости евреев в годы ... http://www.ir.spb.ru/kats-165.htm (11 Кб) Найденные слова Ј Похожие документы Ј Еще с сайта (26) 8. Закон о гражданстве Рейха Яков Крейзер первым открыл счет евреев- Героев Советского Союза периода Великой Отечественной войны. ... Семен Левин, который стал впоследствии командиром дивизии, Героем Советского Союза, полковник Абрам Кривулин, Соломон Карагодский, Зиновий Шехтман. http://hedir.openu.ac.il/kurs/katastr/vklad.htm (118 Кб) 08.03.2001 - 9. Мигдаль - Прославленные наши братья 46 евреев, Героев Советского Союза, участвовали в освобождении Украины от гитлеровских оккупантов. ... 26 июля 1992 г.) писал, что в кратком биографическом словаре "Герои Советского Союза", вышедшем в 1989 г., либо отсутствуют вообще, либо приписаны к ... http://www.migdal.ru/article-times.php?artid=2275 (28 Кб)

BOP B 3AKOHE
02-02-2005, 09:30 PM
...Я не считаю зазорным взять национальность Матери. ...Серёжа, дорогой! Ничего, что я вас так называю? Я просто не люблю фамильярностей, пожалуйста, простите меня, если я сам вам таким покажусь. Но мне именно так и хотелось к вам обратиться - "Серёжа" и "дорогой". У меня к вам созрел вопрос. Только вы ничего такого не подумайте! Это вполне невинный вопрос. Без задней мысли, и наверное даже без передней тоже. Но это не важно. Важно только чтобы вы мне ответили на мой вопрос, пусть даже он может показаться нескромным. Но если вы подумаете, что он нескромный, то не отвечайте. Не насилуйте себя. Вы очень добрый человек, хотя вам здесь иногда трудно полностью раскрыться. Так вот мой вопрос, если нет возражений: кто по национальности ваша мать?

Krasota
02-02-2005, 09:36 PM
Закройте темку пока не поздно. :confused: Ето ни к чему хорошему не приведет. Да и начинаться не надо было. Все и так знают кто есть кто.

Zukter Kondukter
02-02-2005, 09:38 PM
В натуре, мля... Ц. Кот навёл шухер-мухер-цензуру так что для "тугодумов-совков" мнящих себя "блюстителями интернет декорума" посвящается... (Nothing personal, you know.... )

Так вот: Велик. Отеч. Война (не хухры-мухры вам) - в пересчете на сто тысяч еврейского населения получается 6,83 героя. Впереди только русские — 7,66 Героев на сто тысяч, затем, уже после евреев, идут украинцы — 5,88 и белорусы — 4,19.

alex digital
02-02-2005, 11:33 PM
Дискуссия действительно куда-то ушла не в ту степь... Насколько я понимаю, alex-32282 хотел обратить внимание (пусть поправит меня, если я его неправильно понял) на то, что русофобия вызывает в обществе значительно меньший резонанс и осуждение, нежели чем юдофобия. Хотел бы заметить, что обсуждение этой темы (насколько это так, и, если так, то каковы причины) заглохло на корню...
Алекс, возможно на сегодняшний день на этот вопрос просто нет ответа, по-этому все и сводится к антисемитизму. Ты совершенно прав, что я имел в виду.

sergey4jc
02-02-2005, 11:34 PM
Алекс, возможно на сегодняшний день на этот вопрос просто нет ответа, по-этому все и сводится к антисемитизму. Ты совершенно прав, что я имел в виду.
Ну вы и затянулт на антисемитизм - вот блин даёте!

alex digital
02-02-2005, 11:37 PM
Ну вы и затянулт на антисемитизм - вот блин даёте!
Я только пришел, почитал и как всегда ужаснулся.

alex korolev
02-02-2005, 11:40 PM
Алекс, я вроде бы ответил, да? Дискуссия от темы дуэли конкретно отдалилась, подобные базары происходят обычно в серьезном, поэтому я и перенес. Что -то опять не ясно по теме "дрочить"?



не ты ли сонца сожалел тута што вапще эту гнусную тему не нада было сюда тащить?

LaFemmeGavrila (http://forum.russianamerica.com/f/member.php?u=4634) WROTE:

http://forum.russianamerica.com/f/images/icons/icon1.gif Re: Русофобство-Антисемитизм
Мне кажется, что лучше последнего поста Накоса никто ничего не сказал и не скажет. Замять бы, а? Рвотная тема

sergey4jc
02-02-2005, 11:50 PM
Я только пришел, почитал и как всегда ужаснулся.
Это из-за чего?

alex digital
02-02-2005, 11:53 PM
Это из-за чего?
А из-за того что опять ушло не в ту сторону. Смысл темы был обсудить отношение разных людей к нелестным высказываниям в адрес народа, нации.

sergey4jc
02-03-2005, 12:04 AM
А из-за того что опять ушло не в ту сторону. Смысл темы был обсудить отношение разных людей к нелестным высказываниям в адрес народа, нации.
Да алекс так всегда кстати, кто-то шо то ляпнет и всё начинается по новому пуслу не вту степь!

Leon93
02-03-2005, 05:21 AM
Короче..Надособратся и выпить водки.

alex digital
02-03-2005, 05:53 AM
Короче..Надособратся и выпить водки.
А не рановато? :)

Krasota
02-03-2005, 08:58 AM
Короче..Надособратся и выпить водки.В гордом одиночестве :mrgreen:

Sarochka
02-03-2005, 09:17 AM
а почему украинцев хохлами называют? :cry:

eisman
02-03-2005, 09:28 AM
а почему украинцев хохлами называют?

От обиды - зачем они клятих... эээ... в смысле щирых москаликов кацапами ругают.

Sarochka
02-03-2005, 09:30 AM
От обиды - зачем они клятих... эээ... в смысле щирых москаликов кацапами ругают.

а кто первый начинает? :(

eisman
02-03-2005, 09:38 AM
а кто первый начинает? :(

Не знаю - я не жил в(на) Украине... Потому ничего не могу сказать

Nabludatel'
02-03-2005, 09:39 AM
Алекс, ты спрашиваешь в чём отличие русофобства и антисемитизма?
Тебе кажется что степень чувствительности к этим двум фиговеньким
словам должна быть одинакова, да? Давай порассуждаем теоретически о сверхчувствительности евреев.. Поскольку ты и я только теоретически представляем как могут реагировать евреи, особенно из бывших территорий СССР.
Ну поехали. Представь себе - ты 6-летний паренёк, у тебя друзья во дворе, игры в войну, в индейцев, прочее. Вдруг твой друг говорит тебе странное слов, которое он
слышал от своих родителей - "жид". Само по себе слово "Жид", Алекс, звучит мерзко, как ни крути. Согласен? А тут ещё и смысл какой-то заключён. И ты идёшь выяснять у родителей, что такое "жид"? и почему все твои друзья не жиды, а ты - жид. Родители смутяться. Спросят кто это тебе сказал, и потом начнут обьяснять тебе нечто, что ты всё равно не поймёшь. Единственное что ты поймёшь - что ты, оказывается, не такой как все нормальные пацаны во дворе. Ты - чужой.
Дальше, в школе, предположим во втором классе, классная учительница, в интернациональном порыве захочет выставить всю многообразность национальностей в классе. И вот к доске идут Иванов, Сидорэнко, Калвитис, Ковалявскас, и ...Рабинович.
Чувствуешь разницу восприятия учеников между четыремя первыми фамилиями и последней?
Нет? А второклассники чувствуют. И после уроков они встанут в кружок и начнут пихать тебя...
Ладно, поехали дальше. Дальше будут анкдоты про Сару и Абрама. Нет, это
не те анекдоты про Вовочку или про Чапаева. Эти анекдоты с акцентом и о еврееях.
Какие они жадные, хитрые...прочее.
Дальше...дальше, ты уже постарше.Радио и телевизор говорят об агрессивной лживой политики Израиля и сионистов, и всё население нашей страну осуждает. И ты тоже...как бы. А можно ещё представить ощущения немецкого подростка, живущего, скажем, на Урале, сразу после Второй мировой? Представил?
Дальше...дальше тебе надо поступать в вуз. Но не в тот вуз, куда ты хочешь, а в тот, куда тебя возьмут по факту пятой графы. Понимаешь?
Дальше...представь себе ты приехал на соревнования в Новосибирск. Вы сидите в большой весёлой компании, пьёте, рассказываете анекдоты. И кандидат наук, тов. Мальков, всерьёз рассказывает, что у евреев есть такие маленькие рожки на голове. Ты смотришь на своего друга, Гарика. Он одним ударом мог бы оставить пожизненным калекой тов. Малькова. Но тот сидит и слушает, показывает что бы ты не возмущался, если можешь.




Мелочи, правда?


Но это только то, что ты и я можем теоретически представить...

химик
02-03-2005, 09:54 AM
Наблудатель - количество бытового юдофобствта не превышает количество бытвого кавказофобстбва или как там по умному будет сказать по поводу жителеи Среденеи Азии (асиатофобство?) - однако никто из етого проблему мирового мошатаба не строит. Ну сколько раз гостил во Львове столько раз москалем и называли - ну не волнует не грамма путь хоть татарином назовут (наверняка если покопатся в родословне хоть один да наидется). Или помню как приедеш к друзьям в Днепропетровк - ну первый вопрос у них ну че брат москаль водки хочешь а ты ему - атож який же москаль горилку не любе...
Кстати по поводу откуда название хохол пошло - дык от запорожких казаков, принято было оселедец носить к качестве прически .... Кстати москаль пошло от Москвы (человек котрый живет по рукои Москвы...)
По поводу анектодов - их количество про русскии алкоголисм едвали уступает по количеству анектдотам про евреев

EUROPEAN
02-03-2005, 10:05 AM
Вы все просто никогда не думали о том, что делали турки с греками, когда завоевали их (МОЮ) землю.Выгнали греков со своей земли,и создали там новое государство Турция! Че полить их грязью? Зачем? Пусть живут. Турция всего 300 лет как государство существует. Однако грекам не приходит в голову отвоевывать свои земли назад и выгонять оттуда турков.

Странное слово русофобия. Если дословно перевести--боязнь русских получается.

Nabludatel'
02-03-2005, 10:06 AM
Наблудатель - количество бытового юдофобствта не превышает количество бытвого кавказофобстбва или как там по умному будет сказать по поводу жителеи Среденеи Азии (асиатофобство?) - однако никто из етого проблему мирового мошатаба не строит. Ну сколько раз гостил во Львове столько раз москалем и называли - ну не волнует не грамма путь хоть татарином назовут (наверняка если покопатся в родословне хоть один да наидется). Или помню как приедеш к друзьям в Днепропетровк - ну первый вопрос у них ну че брат москаль водки хочешь а ты ему - атож який же москаль горилку не любе...
Кстати по поводу откуда название хохол пошло - дык от запорожких казаков, принято было оселедец носить к качестве прически .... Кстати москаль пошло от Москвы (человек котрый живет по рукои Москвы...)


По поводу анектодов - их количество про русскии алкоголисм едвали уступает по количеству анектдотам про евреев

Химик, я не собираюсь тебя в чём-то убеждать или разубеждать.
Просто подставь в мой пост вместо "еврей", например : "грузин", "казах" или "русский". И проверь. Получится у тебя или нет.

eisman
02-03-2005, 10:07 AM
Алекс, ты спрашиваешь в чём отличие русофобства и антисемитизма?
Тебе кажется что степень чувствительности к этим двум фиговеньким
словам должна быть одинакова, да?
...
Но это только то, что ты и я можем теоретически представить...

Написанное Наблюдателем - правда. Я правда лично не знал тов. Малькова, но видел подобных ему - мерзковатое зрелище. Действительно, любой еврей на территории СССР чаще сталкивался с русским антисемитом, чем любой русский с евреем-русофобом.
Однако не думаю, что из этого следует что одна ксенофобия как-нибудь лучше, чем другая.

КошЫчка
02-03-2005, 10:08 AM
Наблудатель - количество бытового юдофобствта не превышает количество бытвого кавказофобстбва или как там по умному будет сказать по поводу жителеи Среденеи Азии (асиатофобство?) - однако никто из етого проблему мирового мошатаба не строит. Ну сколько раз гостил во Львове столько раз москалем и называли - ну не волнует не грамма путь хоть татарином назовут (наверняка если покопатся в родословне хоть один да наидется). Или помню как приедеш к друзьям в Днепропетровк - ну первый вопрос у них ну че брат москаль водки хочешь а ты ему - атож який же москаль горилку не любе...
Кстати по поводу откуда название хохол пошло - дык от запорожких казаков, принято было оселедец носить к качестве прически .... Кстати москаль пошло от Москвы (человек котрый живет по рукои Москвы...)


По поводу анектодов - их количество про русскии алкоголисм едвали уступает по количеству анектдотам про евреев

Лёнь ты вообще отдаёшь себе отчёт о чём ты пишешь? Сдаётся мне что твоё понятие антисимитизама ограничивается глупыми анекдотами

Бывший
02-03-2005, 10:16 AM
Турция всего 300 лет как государство существует. Вроде бы дольше. Скажем так, под названием Турция возможно, но не уверен, а скажем Оттоманская Империя, гораздо дольше...

Программкин`s clone
02-03-2005, 10:33 AM
Для тех кому есть чем заняться, нет проблем кто он русский или еврей. так для меня все это абсолютно несущественно

химик
02-03-2005, 10:33 AM
Лёнь ты вообще отдаёшь себе отчёт о чём ты пишешь? Сдаётся мне что твоё понятие антисимитизама ограничивается глупыми анекдотами
Алиска я родился и вурос в гигемонском городе где до фига оборонки и гне раионы махались стенка на стенка отнудь не потому что у одного фамилия была Синявич а другого Суворов а потому что один жил на "девятке" а другои на "семи ветрах". Режимки у нас выше крыши город вообше долгое время закрытым считался... Моя мама работала зав лабом в закрытом институте а директором того института был Коган (прости господи забыл его имя отчество) а ближаишеи подругои моеи мамочки была дама по фамилии Спивак (они до сих пор перезваниваются частенько тетя Поля сеичас в Израеле ну а момчка моя по прежнему в Електростали). Так что бок о бок жили и водку вместе пили у было нам пофигу кто кацап, кто жид а кто хохол и анектоды друг про друг травили без обид и морду друг другу чистили но не за фамилию за девчонок соседских что одновремно приглянулись .... Может в Москве по другому было МОЖЕТ - но в глубинке (хахаха глубинка та 55км от Москвы) - не было юдофобства...
В 1985 я в МГУ поступил тогда знаеш ли первый раз и услыхал мудреное слово антисемитизм и о том что вроде как он с Союзе частенько практикуется. Когда в армию брали да видел я 5 графу в деиствии поскольку в спецназе служил ... не брали туда евреев, да и русских не всех брали смотрелли на идиотскую статью были ли родсвенники в окупации (и ето блин ч1 год после окончания воины). Вернулся в 88 на ДМБ и долгое время заседал в Большом Ученом Совете МГУ (от Института ФХБ им Белозерского) - потолкася среди нашеи МГУшнои администрации не мало - ну было у нас пару идиотов с явным юдофобским уклонoм (типа нашего бывшего ректора Логунова) но в массе своеи та же ситуевина была что и в моем родном Електростали.
А вот теперь смотри - мои роднои городишко где меня каждая собака знает - нету юдофобства, МГУ где провел 7 лучших лет моеи жизни - нету юдофобства...

alex digital
02-03-2005, 10:34 AM
Наблюдатель, долго же ты молчал. Знаю я все это, хоть и не видел своими глазами. Мало того, я иногда пытаюсь понять и проникнуться сочувствием. Порой чувствую, как человеку больно, когда ему наступают на рану. Но иногда я не могу понять за что нам столько крестов нести досталось: и ответ за разруху после 70-ти лет непонятно какого существования, и ответ за нелюбовь Кобы и последующих властителей к еврейской нации, и ответ за погромы на Украине, и за бесчинства тех же "помошников" нацистов, за 5-ю графу и прочее. Наблюдатель, если собрать все эти кресты в одну ношу и попробовать пронести , то получается слишком тяжело. В конце концов получается , что как бы не поливали дерьмом русских, надо сидеть и молчать. Нет, Наблюдатель! Если я буду на все это смотреть сквозь пальцы или вообще не обращать никакого внимания, то я не смогу вырастить своих детей нормальными людьми. Тогда мне придется объяснить им, что когда вас "пинают" или хают вашу Родину вы должны сидеть и молчать, потому что ваши папы, мамы, бабушки и дедушки росли в таком обществе, в котором другим несправедливо было хуже чем им самим. Единственное, что я в силах сделать, это помимо любви к своей стране, привить им любовь к людям другой национальности, но для этого мне самому нужно любить и уважать людей другой национальности. А это порой складывается из взаимного общения между разными людьми.
А по-настоящему получается очень удивительно: один из-за угла облил помоями всех тех кто воевал за то, чтобы не произошло уничтожения народов и наций, а здесь по-моему даже никто внимание на это не хочет обращать. Вот так Наблюдатель.
А так все-равно тебе спасибо. Ты единственный кто выложил так, как это есть на самом деле.
Только не думай, что я в твоем фан-клубе. Просто ты пишешь доступно.
Я это с первого дня понял.

BOP B 3AKOHE
02-03-2005, 11:01 AM
А так все-равно тебе спасибо. Ты единственный кто выложил так, как это есть на самом деле.
Только не думай, что я в твоем фан-клубе. Просто ты пишешь доступно.
Я это с первого дня понял.А вот у меня тоже для вас история есть. Щас я её вам доступна расскажу, ага.
Был у меня, значицца, в Ленингради друк, да? Еврей, ну не он один, он тока в рассказе действующие лицо. Хароший парнишка такой, да-да. На Кота, кстати, пахож.
Аднажды он стоял на улице и никаво не трогал, с другими ребятами стоял, меня там небыло. А вдруг, откуда ни возьмись, идут другие ребята, все пьяные ужасно, но ещё ходячие. Так вот один из тех пьяных ребят достал ножик и пырнул маево друга в живот. Ни за куй сабачий и без предварительных разборак, да-да. Кто жил в России, тот поверит. Но маево другу здорава повезло патамуша он свалился чуть ли не пряма под калёса произжаший мима скорой помощи и она его отвезла быро-быро в бальништу и там его заштопали. Как новенький был почти, т.е. шрам канеша остался. А потом он волею судьбы оказался в Голландии и там ему наверна очень панравилась, что савсем не удивительна, т.к. я туда тоже хачу. Там можно курить что хочишь и никто не гоняет. Но это я отвлекаюсь. Так вот значит он тогда решил подать в этой самой Голландии на палитическае убежище. А там строгие такие дядьки попросили ево привести доказательства таво, что его притисняли в России по ервейскай линии. Ну так он им свой шрам показал, да? и сказал, что его ножом пырнули за точто он еврей и его сразу в Голандии оставили. Правда-правда. Вот такая была история. Ничего не вру и не придумываю, ага.
А в Ленинграде у нево жына осталась с маленкой дочкай и что с ними потом было об этом история умалчивает. Низнаю я - нибуду говорить. Вот.

Leon93
02-03-2005, 12:34 PM
Читаю Химика и прям удивляюсь зеркальности истории своей жизни.
Я слово-то еврей услышал в первый раз когда мне было лет 16-ть. Это когда я уже два года как учился в техникуме и дружил с пареньком по имени Лева Рабинович. Директор электростанции,на которую я попал по распределению имел фамилию Розенблид. ..Большенство начальников,врачей,учителей в раёне(я жил не в городе) были евреями.
НА работу частенько русских тоже из-за пятой графы не брали.Брали казахов. Говорили так надо.Увы,была такая сила-партия! Которая говорила как надо. И очевидно на основании результатов первых лет после революции, партия больше евреям в Москве не доверяла..
А "жид"- слово которое я знал с самого детства. Воробьев у нас так звали.
А про то как в посольстве на интервью пришлось все возможные истории придумывать,мне рассказал товарищ еврей. Надо же было убежище получить.
Мне бы тоже хотелось убежище получить, но даже если бы я придумал ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ истори- мне бы его не дали. Почему?

Короче. С Юдофобством знаком по книгам,газетам и вашим рассказам и не вижу разницы с руссофобством ни в колличественном,ни в качественном виде. А если говорить о новейшей истории(Прибалтика,Чечня,Азия), то русским приходится наааамного сложнее.Включая и погромы и убийства..

Дмитрич
02-03-2005, 01:20 PM
Короче..Надособратся и выпить водки.

-Рави, скажи, почему нас евреев не любят?
-Приходите заватра и принесите каждый по бутылке водки-выпьем и покалякаем.
Пришли. Принесли. Вылили в один сосуд. Равви разлил из сосуда каждому. Выпили-оказалось-гольная вода.
-Вот потому и не любят-сказал равви.

Недавно по ТВ видел сюжет в котором рассказывалось об избиении двух евреев у Московсковского метро. В заключении сюжета раввин сказал очень умную фразу, которую я до этого ещё ни разу не слышал ни от одного еврея:"Может быт нам тоже наужно сделать выводы?"
Всякие "фобии"-это мерзость, но выводы должны делать все, абсолютно все, при этом не придуряясь. Тогда всем будет хорошо.
[QUOTE=Мда... Их, наверна, больше 6 миллионов погибло.. Химик, тебе знакомо выражение "слеза ребенка"? Что ты тянешь одно к другому? Что, Геноцид армян каким-то образом обесценивает Холокост евреев?
[/QUOTE]
Каждый народ может найти в своей истории большую трагедию. Эту трагедию не нужно забывать никогода, но и не нужно допускать, чтобы из неё делалали огромный пресс для штамповки денег.

Nabludatel'
02-03-2005, 01:52 PM
Читаю Химика и прям удивляюсь зеркальности истории своей жизни.
Я слово-то еврей услышал в первый раз когда мне было лет 16-ть. Это когда я уже два года как учился в техникуме и дружил с пареньком по имени Лева Рабинович. Директор электростанции,на которую я попал по распределению имел фамилию Розенблид. ..Большенство начальников,врачей,учителей в раёне(я жил не в городе) были евреями.
НА работу частенько русских тоже из-за пятой графы не брали.Брали казахов. Говорили так надо.Увы,была такая сила-партия! Которая говорила как надо. И очевидно на основании результатов первых лет после революции, партия больше евреям в Москве не доверяла..
А "жид"- слово которое я знал с самого детства. Воробьев у нас так звали.
А про то как в посольстве на интервью пришлось все возможные истории придумывать,мне рассказал товарищ еврей. Надо же было убежище получить.
Мне бы тоже хотелось убежище получить, но даже если бы я придумал ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ истори- мне бы его не дали. Почему?




Короче. С Юдофобством знаком по книгам,газетам и вашим рассказам и не вижу разницы с руссофобством ни в колличественном,ни в качественном виде. А если говорить о новейшей истории(Прибалтика,Чечня,Азия), то русским приходится наааамного сложнее.Включая и погромы и убийства..



Лёна, с квантовой теорией ты тоже может быть знаком или не знаком по книгам... это не значит что она не существует. Так же как и твоё незнание слова "еврей" до 16-ти лет. Надеюсь ты понимаешь, что такое слово и народность существовали задолго до твоего совершеннолетия. Это же касается и "юдофобства". Хорошо с таким понятием знакомиться по книжкам и газетам, как это получилось у Алекса, меня, тебя и твоего тёзки.


Алекс увидел непочтение к своему народу в написание слова "Россия" в зрелом возрасе, проживая среди своего народа, и , предположительно, имея устойчивой психике. А какого было бы Алексу в 5-6-летнем возрасте, когда его называют некрасивым словом, говорят что он чужой, и хорошо бы ему убираться на свою историческую родину? Чувствуется разница в ощущениях?

химик
02-03-2005, 02:01 PM
Наблудатель не имея ввиду ни какого наезда или чего другого я тебе вот что скажу - русские ето слушали все время в Прибалтике и на западнои Украине. Чем ето лучше примера что ты привел я просто не знаю
Тут ведь спор идет не о том что юдофобство хорошо или плохо - ПЛОХО. Спор идет о том многие народы прошли и ПРОХОДЯТ сеичас через ето однако ПР из етого не делают а как говорится sucking it up

Nabludatel'
02-03-2005, 02:06 PM
Наблудатель не имея ввиду ни какого наезда или чего другого я тебе вот что скажу - русские ето слушали все время в Прибалтике и на западнои Украине. Чем ето лучше примера что ты привел я просто не знаю


Тут ведь спор идет не о том что юдофобство хорошо или плохо - ПЛОХО. Спор идет о том многие народы прошли и ПРОХОДЯТ сеичас через ето однако ПР из етого не делают а как говорится суцкинг ит уп Химик, а ты жил в Прибалтике?

химик
02-03-2005, 02:11 PM
Химик, а ты жил в Прибалтике?
2 моих близких друга жило до вынужденного отъезда а один и сеичас живет ... все з7 лет его жизни там он и родился только на 5 лет в МГУ приежал учится ....

BOP B 3AKOHE
02-03-2005, 02:12 PM
Химик, а ты жил в Прибалтике? Наблюдатель, а это вы разработали квантовую теорию?

химик
02-03-2005, 02:17 PM
Добавлю вот еше что мне доводилось обшатся в чате с очень многими русскими девчонками кто сеичас в Латвии и Естонии (родились они там и выросли а вот теперь вынуждены бежать куда угодно) - они мне такого про их жинзь понарасказывали что 5 графа в Брежневские времена просто меркнет перед современым беспределом

Nabludatel'
02-03-2005, 02:17 PM
2 моих близких друга жило до вынужденного отъезда а один и сеичас живет ... все з7 лет его жизни там он и родился только на 5 лет в МГУ приежал учится .... Мда? а как их вынудили?

На качелях...
02-03-2005, 02:22 PM
Добавлю вот еше что мне доводилось обшатся в чате с очень многими русскими девчонками кто сеичас в Латвии и Естонии (родились они там и выросли а вот теперь вынуждены бежать куда угодно) - они мне такого про их жинзь понарасказывали что 5 графа в Брежневские времена просто меркнет перед современым беспределом

А про жизнь с 5 графой тебе наверняка евреи понарасказывали?

Odinokiy_Ostrov
02-03-2005, 02:26 PM
Может в Москве по другому было МОЖЕТ - но в глубинке (хахаха глубинка та 55км от Москвы) - не было юдофобства...


...

Уважаемый Химик,


Я вам искренне верю, что вы лично на себе не испытали юдофобства в Электростали. Только вот евреи, жившие там, могут с вами не согласиться. Дело в том, что у меня в Электростали (да, да, той самой, что 55 км от Москвы) жили довольно близкие родственники. И вот, знаете ли, их воспоминания "счастливого детства" слегка отличаются от ваших. Их и жидами называли, и детей били в школе, за то что евреи. Так что было...всё было...просто вам легче было закрывать на это глаза.


А сказать, что раз вы не видели, значит не было, это уже, извините, просто глупо. Я вот, знаете, на себе никогда не испытывала дискриминацию против черных в Америке. Угадайте почему? :confused:

Leon93
02-03-2005, 02:32 PM
Я вот сейчас ТВ смотрю. "К барьеру" . Генерал Леонов против Генерала Макашова. Обсуждение письма депутатов о запрещении иудаизма в России.
Посмотрите вечером. Будут повторять.

химик
02-03-2005, 02:39 PM
Мда? а как их вынудили?
Нету работу, проблему с поступлением в вуз, полный беспридел с чиновниками, могут просто так свет в доме вырубить или воду отключить потому что русские - так сказать погром по Латвийски

Nabludatel'
02-03-2005, 02:48 PM
Нету работу, проблему с поступлением в вуз, полный беспридел с чиновниками, могут просто так свет в доме вырубить или воду отключить потому что русские - так сказать погром по Латвийски Обьясни, химик, как можно в подьезде на 9 этажей отключить воду только русским? Или дома и подьезды в Прибалтике заселялись по национальному признаку?

Кстати, у тебя есть версия - почему в кране у руссkих вырублена вода?

химик
02-03-2005, 03:02 PM
Обьясни, химик, как можно в подьезде на 9 этажей отключить воду только русским? Или дома и подьезды в Прибалтике заселялись по национальному признаку?

Кстати, у тебя есть версия - почему в кране у русских вырублена вода?
Наблюдатель не все могут себе позволить жить в девяти етажных домах.... сьем дома 2-з семьями обычное дело ...
устроиство на работу другая большая проблема - замечу в Литве ето в меньшеи степени чтем Естонии и Латвии. В последнеи просто трындец ч0% насселения проживаюшего на етои терротории не является граждами страны

Nabludatel'
02-03-2005, 03:19 PM
Наблюдатель не все могут себе позволить жить в девяти етажных домах.... сьем дома 2-з семьями обычное дело ...


устроиство на работу другая большая проблема - замечу в Литве ето в меньшеи степени чтем Естонии и Латвии. В последнеи просто трындец ч0% насселения проживаюшего на етои терротории не является граждами страны

Химик, я не знаю как в Электорстали, но в Прибалтике люди в основном живут в многоквартирных домах. Т.е не вся девятиэтажка принадлежит одной семье, а тока одна квартира.

химик
02-03-2005, 03:34 PM
Химик, я не знаю как в Электорстали, но в Прибалтике люди в основном живут в многоквартирных домах. Т.е не вся девятиэтажка принадлежит одной семье, а тока одна квартира.
Рига не вся прибалтика как Електросталь не вся россия
А как перекрыть воду однои квартире кстати знает каждый школьник или на худои конец любои человек кто в совке жил во времена постоянно выходяшеи из строя канализацией

sergey4jc
02-03-2005, 03:38 PM
Рига не вся прибалтика как Електросталь не вся россия
А как перекрыть воду однои квартире кстати знает каждый школьник или на худои конец любои человек кто в совке жил во времена постоянно выходяшеи из строя канализацией
http://smileys.smileycentral.com/cat/36/36_19_1.gif

sergey4jc
02-03-2005, 03:39 PM
Рига не вся прибалтика как Електросталь не вся россия
А как перекрыть воду однои квартире кстати знает каждый школьник или на худои конец любои человек кто в совке жил во времена постоянно выходяшеи из строя канализацией
Лучше залесть в подвал и перекпыть весь стояк - весело бедет и на всякий случий если потоп на носу http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=457313&posted=1#post457313

Nabludatel'
02-03-2005, 03:48 PM
Рига не вся прибалтика как Електросталь не вся россия Химик, не знаю как "прибалтика", но "Россию" в ентом треде желательно через большую букву писать. Иначе тебя в русофобстве обвинят. А заодно в Електорсталефилии.


Так вот, действительно, Прибалтика не только Рига, Вильнюс или Таллинн. А твои два пострадавших и вынужденных друга - не всё население Прибалтики.




А как перекрыть воду однои квартире кстати знает каждый школьник или на худои конец любои человек кто в совке жил во времена постоянно выходяшеи из строя канализацией

Ничего не знаю про времена "постоянно выходяшеи из строя канализации". Так твои друзья из-за канализационных проблем в отдельно взятой квартире уехали?

Krakadil
02-03-2005, 04:21 PM
Конечно, знаю как бороться с такими темами. Их надо игнорировать и они заглохнут. Это закон форумов. Я высказался по теме и думал больше не зайду, удивляясь выдержке Наблюдателя. Но и он попался на крючок этой темы.

Возможно я делаю неправильно, что опять вхожу сюда, но я посмотрел уже упомянутую Леоном передачу "К Барьеру" Соловьева и это дает дополнительную пищу к оценке высказываний, что в России нет юдофобии.

Встречались: истинно русский патриот, замечательный человек космонавт Алексей Архипович Леонов и генерал-полковник Альберт Макашов. Мало кто не знает его и его убеждения. А он был не пешкой - командующий округом это величина. Этот тот самый Макашов, амнистированный участник ГКЧП, участник захвата Белого дома, за что был арестован, и депутат Думы. Я не берусь пересказывать, что проис.ходило. Упомяну только, что все участники жюри сказали , что Макашов говорил мерзости и отдали голоса Леонову.

Осталось услышать голос народа по результатм голосования.
И тут Соловьев сказал, что результат голосования покажет, где мы (они) сейчас живем - в Россиии 1904 года перед погромами, в фашистской Германии, или эта такая Россия 2005 года.



Наберите воздух.



Победил генерал Макашов.

BOP B 3AKOHE
02-03-2005, 04:33 PM
Конечно, знаю как бороться с такими темами. Их надо игнорировать и они заглохнут.
...


Победил генерал Макашов. Накось вы наш Накось... От того, что опухоль игнорировать, она сама не рассасёцца. От того, что кто-то удачно ввернёт аргументик, затопчет пративника всй гурьбой или, ещё лучше (сарказм), отправит парицца в баню, взгляды не изменятся.
Был один умный мужик, не на этом форуме, давно ещё, из евреев, говорят, кста, так вот он сказал, что бытиё определяет сознание. Т.е. жизненный опыт первичен, ага. Так вот пока жизненный опыт не научит обратному, никакие хорошо обоснованные дискуссии не помогут. Вне зависимости от того как часто и кем они будут вестись.

Krakadil
02-03-2005, 04:42 PM
От того, что опухоль игнорировать, она сама не рассасёцца. <бр>
Но опухоль там (в России), а метастазы отравляют форум здесь.
Вам, что нужен форум типа лента.сру?

BOP B 3AKOHE
02-03-2005, 04:52 PM
Но опухоль там (в России), а метастазы отравляют форум здесь.


Вам, что нужен форум типа лента.сру? Опухоль, положим, не только в России а метастазы они на то и метастазы чтобы распространяться. Ну ладно, это лирика.
Вы подумайте о первичности ещё раз. Вам наверное приходилось слышать что, дескать, "я был харошим мальчиком в России, а приехал в Штаты и стал антисемитом", да? Т.е. изменилось сознание, но, если оно вторично, что должно было измениться прежде?

А на энту ленту я никогда на заходил, может следовало бы? Там есть симпатишные халастячки? :smoke:

Leon93
02-03-2005, 07:26 PM
Однако Макашев так и не смог внятно озвучит ,хоть и пытался одну мысль,которая мне запомнилась из всей передачи. (Недословно): Жупел антисемитизма просто необходим нынешним алигархам потому как только так они ,в случае суда над ними, смогут сказать : "А нас нельзя- мы евреи. Это антисемитизм." И сделают жест "Ку"...
Я вдруг подумал, а почему сейчас все это так полезло? Уж не потому ли что ходорковскому грядет назначение наказания?

AlexQ
02-03-2005, 07:50 PM
Однако Макашев так и не смог внятно озвучит ,хоть и пытался одну мысль,которая мне запомнилась из всей передачи. (Недословно): Жупел антисемитизма просто необходим нынешним алигархам потому как только так они ,в случае суда над ними, смогут сказать : "А нас нельзя- мы евреи. Это антисемитизм." И сделают жест "Ку"...
Я вдруг подумал, а почему сейчас все это так полезло? Уж не потому ли что ходорковскому грядет назначение наказания?

Какие, однако, тупые олигархи... Ни Гусинский, ни Березовский, которых прищучил уже г-н Путин, ни упомянутый уже Ходорковский как-то до сих не додумались до того, чтобы ссылаться на антисемитизм. Сдается мне, что у г-на Макашова есть некоторые проблемы со здравомыслием. Впрочем, таким людям, как правило все нипочем. Им бы только брякнуть что-нибудь на публику, ну а ежели выясниться, что все это туфта, то всегда можно сказать, что эти евреи оказались еще более хитрыми, чем ожидалось.

На качелях...
02-03-2005, 09:31 PM
Какие, однако, тупые олигархи... Ни Гусинский, ни Березовский, которых прищучил уже г-н Путин, ни упомянутый уже Ходорковский как-то до сих не додумались до того, чтобы ссылаться на антисемитизм. Сдается мне, что у г-на Макашова есть некоторые проблемы со здравомыслием. Впрочем, таким людям, как правило все нипочем. Им бы только брякнуть что-нибудь на публику, ну а ежели выясниться, что все это туфта, то всегда можно сказать, что эти евреи оказались еще более хитрыми, чем ожидалось.

Алекс, риспект адназначна!

BOP B 3AKOHE
02-03-2005, 10:08 PM
... Им бы только брякнуть что-нибудь на публику, ну а ежели выясниться, что все это туфта, то ...Да, имеет место быть некоторая игра на публику. Конечно, играть можно по-разному - тонка и незамысловато. И, действительно, не понятно только одно: ну накой ему это надо?

На качелях...
02-03-2005, 10:19 PM
Да, имеет бесто быть некоторая игра на публику. Конечно, играть можно по-разному - тонка и незамысловато. И, действительно, не понятно только одно: ну накой ему это надо?

евреям, понятное дело, они ж Макашова вырастили, воспитали, на генерала выучили а потом в политику задвинули. Такая заблаговременная, продуманная ПР-акция. А теперь с него стригут дивиденды.

BOP B 3AKOHE
02-03-2005, 10:33 PM
...Макашова вырастили, воспитали, на генерала выучили а потом в политику задвинули. Такая заблаговременная, продуманная ПР-акция. А теперь с него стригут дивиденды.Не знаю... уж больно дальновидно задумано. А вдруг бы он, ну например, женился бы на еврейке, а это в ранние годы советской власти часто случалось с офицерами, и отказался бы тогда быть антисемитом? А какие усилия и денежки потраченные в его "подготовку" тогда бы пролетели?!! Плакали бы тогда дивиденды. Крутая комбинация, кароче, многоходовая.


На Качелях, а вы еврей?

На качелях...
02-03-2005, 10:38 PM
А я для любого из вас с удовольствием побуду евреем. Подойдет такое? :kos:

BOP B 3AKOHE
02-03-2005, 10:44 PM
А я для любого из вас с удовольствием побуду евреем. Подойдет такое? :kos:Тоже хорошо. Вы только евреем быть согласны, или на вас можно будет расчитывать для каких-нибудь другух ролей тоже?

alex korolev
02-03-2005, 10:52 PM
А я для любого из вас с удовольствием побуду евреем.

А это как?

На качелях...
02-03-2005, 10:58 PM
Тоже хорошо. Вы только евреем быть согласны, или на вас можно будет расчитывать для каких-нибудь другух ролей тоже?

Я свои роли сам определяю, мне доморощенные продюссеры без надобности.

BOP B 3AKOHE
02-04-2005, 12:08 AM
Я свои роли сам определяю, мне доморощенные продюссеры без надобности.А сценаристы? Вам понравился мой рассказ?

Alter Ego
02-04-2005, 12:21 AM
А это как?Обрезание сделает.

alex korolev
02-04-2005, 12:38 AM
Обрезание сделает.

это его сделает чеченом

Alter Ego
02-04-2005, 12:43 AM
это его сделает чеченомНу, ещё пейсы можно отрастить.

BOP B 3AKOHE
02-04-2005, 12:46 AM
Ну, ещё пейсы можно отрастить.Ну это ужо вапще чудеса будут.

alex korolev
02-04-2005, 12:48 AM
Ну, ещё пейсы можно отрастить.

виртуальные?
не поймут...

alex digital
02-04-2005, 01:17 AM
....... Сдается мне, что у г-на Макашова есть некоторые проблемы со здравомыслием. Впрочем, таким людям, как правило все нипочем. Им бы только брякнуть что-нибудь на публику, ну а ежели выясниться, что все это туфта, то всегда можно сказать, что эти евреи оказались еще более хитрыми, чем ожидалось.
Алекс, о здравомыслии акции в данном случае наверно говорить излишне, любой на месте Леонова проиграл бы с таким же успехом. Для таких акций оно просто не нужно. Достаточно выражаться лозунгами (кстати с ними можно лехко и в думу просочиться). Сама акция уникальна по своим размахам. Все прекрасно знали, что она обреченана провал, но резонас от нее получится невиданных размеров. Теперь все о чем говорил Путин на встрече, ушло на второй план. Проголосовавших за Макашова больше, чем за Леонова. Математика (больше-меньше).
Соловьев молодец, показал как обстоят дела на самом деле и кто сейчас имеет большее влияние.

Leon93
02-04-2005, 01:22 AM
Интересно как бы изменились цифры если бы у них был бесплатный лонгдистанц..

alex digital
02-04-2005, 01:31 AM
Интересно как бы изменились цифры если бы у них был бесплатный лонгдистанц..
Возможно разрыв еще больше увеличился бы. Многие хотели услышать ответ почему так плохо живется в России. Мокашов "объяснил" просто, а сложные ответы воспринимаются тяжелее.

giving
02-04-2005, 05:27 AM
Речь о твоей юдофобской фразе, "во вторую миговую погибло 50 миллионов русских спасая евреев".
Вот извините, не удержалась. Для начала мильон извинений, а теперь вопрос. Независимо от того, кто что где и когда кричал во ВМВ.. ещё раз мильонище извинений, но что там с Освенцимом-то было? Или не было? Может, ну хоть какой-то вклад советскими был внесён? Ну масюсенький, ну пусть не 50 миллионов, а что-то вроде 30 (до сих пор неизвестно, и не будет известно никогда). Ну это что, так, ффффигня? Ведь "За Сталина" кричали, так? То есть, тока себя спасали, да? И вообще, не советские это делали? Тогда кто?

giving
02-04-2005, 05:29 AM
Что касается программы "К барьеру!" - http://www.livejournal.com/community/paparazzi/3075100.html
Почитайте хоть, прежде чем про рейтинг и прочее рассуждать.

eisman
02-04-2005, 06:22 AM
Что касается программы "К барьеру!" - http://www.livejournal.com/community/paparazzi/3075100.html
Почитайте хоть, прежде чем про рейтинг и прочее рассуждать.

К сожалению, не смотрел эту передачу. Даже если действительно рейтинг на Сибирь и на Москву разный, то неясно - либо правду показали на Москву, а нам подчистили - тогда грустновато, либо рейтинг фуфлыжный (что более вероятно) и имеют место игры с ксенофобией - тогда вопрос - от чего отвлекают народ таким опасным средством.

giving
02-04-2005, 08:16 AM
Два мужика несли друг другу чушь - вот и передача. А с рейтингом непонятки даже у журналистов, как видите. Так что затаивать дыхание и ждать, ёпрст, погромов, глупо. Не будет их.

alex digital
02-04-2005, 08:50 AM
К сожалению, не смотрел эту передачу. Даже если действительно рейтинг на Сибирь и на Москву разный, то неясно - либо правду показали на Москву, а нам подчистили - тогда грустновато, либо рейтинг фуфлыжный (что более вероятно) и имеют место игры с ксенофобией - тогда вопрос - от чего отвлекают народ таким опасным средством.

Айсман, в 10 000-ти ли тысячах голосах разница. Мне кажется нет. Сейчас в России можно настроить кого угодно против любой нации и народности. Ситуация можно сказать взрывоопасная. Мне кажется приватизация углубила корни антисемитизма, а "Форбс" добавил бензинчику, опубликовав список самых богатых людей России.
Вот сегодня просматривал израильскую прессу "Закат звезды богатых русских евреев" ("The Jerusalem Post"), а там черным по белому, как Ходорковский получил такую халяву. Да еще говорят, что не он один такой, кто учавствовал в разделе "около 70 процентов капитала крупнейших государственных нефтяных, газовых и металлургических компаний".. (с)

http://www.inosmi.ru/translation/216924.html

В общем , чтобы привести все в норму просто необходимо:

-Призвать участников приватизации , их сообщников, сообщников этих самых сообщников, и т.д. к ответственности
-В определенные моменты, когда будут призывать к ответственности, некоторым правозащитным еврейским организациям не поднимать шумиху, что это полный антисемитизм. Тем самым показав, что в любой среде есть люди непорядочные, и с ними надо бороться по закону.

Кстати существует еще одна версия по поводу выхода этой передачи. Смысл такой: пусть весь мир знает , что если Путин не удержится у власти, то на его место может придти и Мокашов. Оно может звучит, как предупреждение, а может даже запугивание мировой общественности.
Правда все это только слухи и догадки.

Krakadil
02-04-2005, 09:44 AM
Моя версия и сходна с Алексом и немножка другая.
Алекс, как я понимаю хочет свернуть на тропинку "вина жертвы".
Да, настроить можно толпу и те кто у власти безусловно знают, как это делать, причем отведя от себя подозрение, подставив, по моему мнению, душевнобольного Мокашева.
По моему идет раскрутка еврейского вопроса, чтобы погасить социальное недовольство монетарной реформой.
Исторические параллели 100 летней давности. В 190ч-1905 тоже надо было выпустить пар.

А вспомните скандал с Киркоровым, который был раскручен в июле, когда тоже было недовольство реформами. Само-то интервью, между прочим было в мае.

Методы весьма обнаруживаемые. Тем более, что идут слухи, что Крутов подал письмо в прокуратуру с подачи одного влиятельного священика. Да, давно не секрет на кого работает верхушка православного духовенства. Стиль и содержание письма тоже не соответсвует интеллектуальному уровню подавших, где приводятся цитаты из Геббельса и пр. Крутится магнитная стрелка в направлении некоторой канцелярии.


И не надо сводить к бытовому антисемитизму, он был и раньше, он есть и в других странах. С этим безусловно надо бороться, но сегодняшняя ситуация безусловнo инспирирована политической машиной.

alex digital
02-04-2005, 10:29 AM
Накос, очень интересная точка зрения. В медицине есть такой прием: одну боль как-бы прячут за другую: болит позвоночник-намажся перцем и ты не почувствуешь, как болит позвоночник (с прогреванием здесь ничего общего не имеет). Я так думаю, что если бы дело подходило к выборам депутатов или президента, то возможно было бы принять это за метод "продержаться до срока". Но ведь ничего такого не предвидется и разумеется все скоро забудется. Ты думаешь тогда понадобится новый скандал? Ведь нормальной жизни пока не предвидится. Мне кажется , что этот метод не очень хорошь в данной ситуации.
Нет, Накос, я клоню к тому, что каждый должен отвечать за содеяное: если преступил закон- иди сюда. Но опять таки все упирается в тонкий подход по национальному вопросу, т.е. некоторые процессы могут нести на себе клеймо "на почве антисемитизма", а перед законом вроде все как все должны быть равны: и русские, и евреи, и татары, и монголы. В том числе: бывшие "первые президенты страны", члены правительства, заграничные советники помогавшие "приватизировать" экономику (кстати эти уже сидят за неуплату налогов в казну США).
Скорее всего я склоняюсь больше к этому, а не к "вине жертвы", потому как в этом случае "жертва" не должна нести на себе ответственность за "вину" некоторых приватизаторов.

alex digital
02-04-2005, 11:00 AM
Из израильских газет откопал очень интересный материал рассказывающий об отношении некоторых великих держав к евреям во времена ВОВ
На мой взгляд совсем нелишняя информация.

"...Телеграмма от представителя Всемирного Еврейского Конгресса в Женеве Герхарда Ригнера, сообщавшая о том, что немцы планируют истребление евреев в Европе, была получена Стивеном Уайзом, возглавлявшим тогда Американский Еврейский Конгресс, в конце августа 1942 года. К тому времени германская машина смерти уже работала на полную мощь, а массовое истребление варшавских евреев в газовых камерах Треблинки набирало обороты.
И только 8 декабря 1942 года Уайз встретился с президентом Рузвельтом, умоляя его о том, чтобы союзники предприняли действия по предотвращению реализации дьявольского плана Германии. Однако союзники не дали никакого действенного ответа на эти ужасные новости.

После того, как польский подпольный курьер Ян Карский, побывавший в варшавском гетто, в августе 1942 года приехал в Лондон и рассказал британскому министру иностранных дел Энтони Идену об увиденном, никаких шагов также не было предпринято. 19 апреля 1943 года, в тот самый день, когда началось восстание в варшавском гетто, открылась англо-американская конференция по вопросу беженцев на Бермудах, закончившаяся практически ничем. Эта конференция не приняла к рассмотрению вопрос о восстании в варшавском гетто, хотя 'Нью-Йорк Таймс' в номере от 22 апреля на первой странице поместила сообщение о том, что попытки немцев ликвидировать оставшихся в живых 35 000 евреев Варшавы встретили вооруженное сопротивление еврейских борцов...."


"...британцы не давали судам с еврейскими беженцами на борту подойти к берегам Палестины. У немцев были все основания полагать, что истребление евреев в Европе не вызовет большого сопротивления, или даже интереса, со стороны союзников, боровшихся против Германии...."

"...Самым явным показателем безразличия Вашингтона и Лондона к судьбам евреев было их решение не бомбить Освенцим и ведущие к нему железнодорожные пути в тот момент, когда весной 1944 года туда, в газовые камеры, перевозили полмиллиона венгерских евреев. Несмотря на то, что американские бомбардировщики в то время уничтожали цели в том же районе, все призывы остановить убийства путем нанесения бомбовых ударов по объектам в Освенциме были отвергнуты...."

Полная версия статьи

http://www.inosmi.ru/translation/216809.html

eisman
02-07-2005, 01:17 AM
Два мужика несли друг другу чушь - вот и передача. А с рейтингом непонятки даже у журналистов, как видите. Так что затаивать дыхание и ждать, ёпрст, погромов, глупо. Не будет их.

Передачу посмотрел - действительно несли. В моём телевизоре в Ельцовке в самом деле победил генерал Леонов с отрывом в 3000 голосов. А на счёт погромов - это как вопрос поставить.

Parachuter
02-07-2005, 04:37 AM
Моя версия и сходна с Алексом и немножка другая.
Алекс, как я понимаю хочет свернуть на тропинку "вина жертвы".
Да, настроить можно толпу и те кто у власти безусловно знают, как это делать, причем отведя от себя подозрение, подставив, по моему мнению, душевнобольного Мокашева.
По моему идет раскрутка еврейского вопроса, чтобы погасить социальное недовольство монетарной реформой.
Исторические параллели 100 летней давности. В 190ч-1905 тоже надо было выпустить пар.

А вспомните скандал с Киркоровым, который был раскручен в июле, когда тоже было недовольство реформами. Само-то интервью, между прочим было в мае.

Методы весьма обнаруживаемые. Тем более, что идут слухи, что Крутов подал письмо в прокуратуру с подачи одного влиятельного священика. Да, давно не секрет на кого работает верхушка православного духовенства. Стиль и содержание письма тоже не соответсвует интеллектуальному уровню подавших, где приводятся цитаты из Геббельса и пр. Крутится магнитная стрелка в направлении некоторой канцелярии.


И не надо сводить к бытовому антисемитизму, он был и раньше, он есть и в других странах. С этим безусловно надо бороться, но сегодняшняя ситуация безусловнo инспирирована политической машиной.

То есть вы допускаете вариант, при котором российская власть "гасит недовольство реформами, раскручивая еврейский и другие вопросы в СМИ"?

По аналогии можно предположить, что инцидент в госдуме (19 из 500 "за") - это попытка властей отвлечь внимание общества от какой-то важной реформы и не более того? Или вопрос, связанный каким-либо образом с евреями под таким углом рассматриваться не может?

Тогда почему вы мне предлагаете "извиниться и попросить администрацию стереть мои посты" за эквивалентное предположение? Не потому ли, что оно вам просто неприятно? Так в политике вобще мало приятного, если вы не знали...

Krakadil
02-07-2005, 07:21 AM
Тогда почему вы мне предлагаете "извиниться и попросить администрацию стереть мои посты" за эквивалентное предположение? Не потому ли, что оно вам просто неприятно? Так в политике вобще мало приятного, если вы не знали...
Если у вас до сих не хватило на это ума или других душевных качеств, то я думаю, что вряд ли сумею вам это объяснить.

Parachuter
02-07-2005, 07:34 AM
Если у вас до сих не хватило на это ума или других душевных качеств, то я думаю, что вряд ли сумею вам это объяснить.
скорее, если у вас до сих пор не хватило убедительных аргументов, то самое простое, что вы можете сделать - это отмахнуться подобным высказыванием...

Serge7
05-04-2016, 02:35 AM
Русофобство-Антисемитизм. Интересно в чем вы видите разницу.

Никакой разницы нет!Это правда.

Skylight
05-04-2016, 05:38 AM
Это правда.

про тебя нужно открыь тему "антисемитизм среди евреев - как зеркало великоросского шовинизьмa"

Иваси
05-04-2016, 02:59 PM
На данном форуме откровенное руссофобство и поддержка нациков.,т.е приемников фашизма.

Izolda
05-04-2016, 03:01 PM
А я уже как-то говорил, что значение терминов изменилось за последнее время.
Чтобы быть русофобом нужно открыто ненавидить русских.
Чтобы быть антисемитом, достаточно невосхищатся евреями или Израилем...

Леон )))))) .

Izolda
05-04-2016, 03:09 PM
Однако Макашев так и не смог внятно озвучит ,хоть и пытался одну мысль,которая мне запомнилась из всей передачи. (Недословно): Жупел антисемитизма просто необходим нынешним алигархам потому как только так они ,в случае суда над ними, смогут сказать : "А нас нельзя- мы евреи. Это антисемитизм." И сделают жест "Ку"...
Я вдруг подумал, а почему сейчас все это так полезло? Уж не потому ли что ходорковскому грядет назначение наказания?

Леон провидец..

Izolda
05-04-2016, 03:15 PM
надо посмотреть- леонов- макашов на ютюбе..

-Helena-
05-06-2016, 08:35 AM
На данном форуме откровенное руссофобство и поддержка нациков.,т.е приемников фашизма.

- все верно... :114: