PDA

View Full Version : Цветы дома



Hoboken Girl
02-02-2005, 11:38 AM
Дефачки, а вы разводите дома цветы, я имею ввиду в горшках? Если да, то какие...

КошЫчка
02-02-2005, 11:54 AM
Да рaзводим.. тока они дохнут гады.. Когда я "убила" кактус мой муженёк посоветовал попредержаться с цветовoдством http://smileys.smileycentral.com/cat/16/16_15_10.gif

Монашка
02-02-2005, 11:59 AM
фиалочки, фикусы, кактусы, аморалисы, герберы


аморалисы и герберы сезонные в доме

Hoboken Girl
02-02-2005, 12:14 PM
Да разводим.. тока они дохнут гады.. Когда я "убила" кактус мой муженёк посоветовал попредержаться с цветоводством хттп://смилеыс.смилеыцентрал.цом/цат/16/16_15_10.гиф

:grum: А чё ты их не поливала что-ли?

Hoboken Girl
02-02-2005, 12:20 PM
фиалочки, фикусы, кактусы, аморалисы, герберы


аморалисы и герберы сезонные в доме

У меня фиалочки не растут, у них ко мне душа не лежит, и у меня к ним тоже. Зато кактусы - коллекция!! Мне нравятся оригинальной формы, с какими-нибудь иголочками интересными...У меня цветы дома как на дрожжах растут, все здоровые такие, одни спатифилумы чего стоят!

Krasota
02-02-2005, 01:20 PM
Да разводим.. тока они дохнут гады.. Таже проблема. На работе один цветочек стоит, и то еле живой. Моя коверкерша за ним ухаживает когда я забываю. :oops:

КошЫчка
02-02-2005, 01:34 PM
<ИМГ цласс=инлинеимг титле=:грум: алт="" срц="хттп://форум.руссианамерица.цом/ф/имагес/смилиес/с2/грум.гиф" бордер=0 смилиеид="67"> А чё ты их не поливала что-ли?

да кто ж помнит то.. сидел себе на батарее ..потом сник.. http://smileys.smileycentral.com/cat/15/15_6_25.gif

anna salinas
02-02-2005, 01:47 PM
у меня цветы дохнут дома. Я их поливать забываю. Но у меня всегда есть свежие цветы.
Сейчас это бордовые тюльпаны - кстати мои самые любимые цветы :)

Sarochka
02-02-2005, 01:50 PM
девоньки, киньте картинок, какие цветочки лучше домой купить? :confused:
прямо сегодня хочу купить цветок, небольшой, домой, в кабинет, чтоб на тумбочку поставить...какие цветочки самые неприхотливые? (кроме кактусов, сорри) :)

Zovite kak Hotite
02-02-2005, 01:55 PM
Дефачки, а вы разводите дома цветы, я имею ввиду в горшках? Если да, то какие...

Я бы очень хотела. :) Но мы переежаем все время. А хотела бы разводить цветы с большими листьями (типа папротников, пальм). А в Дании у меня была очень красивая орхидея. Вот она:

Hoboken Girl
02-02-2005, 01:59 PM
девоньки, киньте картинок, какие цветочки лучше домой купить? :цонфусед:
прямо сегодня хочу купить цветок, небольшой, домой, в кабинет, чтоб на тумбочку поставить...какие цветочки самые неприхотливые? (кроме кактусов, сорри) :)
А у тебя там много света или нет? Сквозняки или кондиционеры есть?

Sarochka
02-02-2005, 02:02 PM
А у тебя там много света или нет? Сквозняки или кондиционеры есть?

хотела написать как раз, что света немного, такой темный уголок, не проветриваемый сквозняками, но в кавартире всегда прохладно :)

Hoboken Girl
02-02-2005, 02:02 PM
Я бы очень хотела. :) Но мы переежаем все время. А хотела бы разводить цветы с большими листьями (типа папротников, пальм). А в Дании у меня была очень красивая орхидея. Вот она:
Мы переезжали з раза за 1 год, я все свои цветы перевозила тоже. Ничё ни один не погиб!
Орхидеи, по-моему говорят очень капризные, как ты за ней ухаживала?

Zovite kak Hotite
02-02-2005, 02:05 PM
Мы переезжали з раза за 1 год, я все свои цветы перевозила тоже. Ничё ни один не погиб!
Орхидеи, по-моему говорят очень капризные, как ты за ней ухаживала?


Поливала. Ей нужно что бы было влажно, солнечно (но не прямые лучи), специальная земля для орхидей. и все. Цвела как ненормальная. Приходилось подпирать ветки, цветы были тяжелые. Сейчас она у подруги в Дании осталась. Подружка говорит, что цветет все время. :) Хорошая видать место у нее тоже.

Hoboken Girl
02-02-2005, 02:05 PM
хотела написать как раз, что света немного, такой темный уголок, не проветриваемый сквозняками, но в кавартире всегда прохладно :)
Можно купить спатифилум, "mother-in-law tongue", драцену
Если идёш в цветочный магазин, то они сразу пишут, какой свет нужен для какого цветка, что нужно, чтобы ухаживать и т.д.

Hoboken Girl
02-02-2005, 02:08 PM
Поливала. Ей нужно что бы было влажно, солнечно (но не прямые лучи), специальная земля для орхидей. и все. Цвела как ненормальная. Приходилось подпирать ветки, цветы были тяжелые. Сейчас она у подруги в Дании осталась. Подружка говорит, что цветет все время. :) Хорошая видать место у нее тоже.
Значит не так уж и тяжело за ней ухаживать...
Мне так всё время хотелось орхидею, но думала, помрёт жеш она у меня, её только профессионал вырастить сможет, а здесь всё намного проше :kos:

Zovite kak Hotite
02-02-2005, 02:09 PM
Значит не так уж и тяжело за ней ухаживать...
Мне так всё время хотелось орхидею, но думала, помрёт жеш она у меня, её только профессионал вырастить сможет, а здесь всё намного проше :kos:


Мне кажется для орхидеи главное место и полив (но не залив!!!). Влажно (не мокро), солнечные непрямые лучи и любоооооооовь.

Sarochka
02-02-2005, 02:10 PM
Можно купить спатифилум, "мотхер-ин-лащ тонгуе", драцену


Если идёш в цветочный магазин, то они сразу пишут, какой свет нужен для какого цветка, что нужно, чтобы ухаживать и т.д.

спасибо, нашла их :)

Hoboken Girl
02-02-2005, 02:19 PM
Мне кажется для орхидеи главное место и полив (но не залив!!!). Влажно (не мокро), солнечные непрямые лучи и любоооооооовь.
Да, залив они не любят...Пойду сегодня прикуплю, настроение себе подниму :71:

elfy
02-02-2005, 10:32 PM
Да рaзводим.. тока они дохнут гады.. Когда я "убила" кактус мой муженёк посоветовал попредержаться с цветовoдством http://smileys.smileycentral.com/cat/16/16_15_10.gif

Ой, ну слава те, а то я думала, я одна такая, у кого кактус сдох - прям от сердца даже отлегло:grum:

Sarochka
02-03-2005, 11:56 AM
ДЕВОЧКИ!
Вчера поехала купила красивый цветок с большими зелеными листями...
Тока по-моему с горшком лоханулась...купила очень красивый, но без дырочки внизу :( ...Обязательно ли нужна дырочка в горшке?

Hoboken Girl
02-03-2005, 12:33 PM
ДЕВОЧКИ!
Вчера поехала купила красивый цветок с большими зелеными листями...
Тока по-моему с горшком лоханулась...купила очень красивый, но без дырочки внизу :( ...Обязательно ли нужна дырочка в горшке?

Желательно, конечно, но ничё страшного. Просто без дырочки они больше воды задерживают в корнях и земле. Поэтому просто много не поливать и смотреть, чтобы земля была влажная, но не сильно мокрая.
Дырочки внизу, тоже как скажеш :grum:

Sarochka
02-03-2005, 12:39 PM
Желательно, конечно, но ничё страшного. Просто без дырочки они больше воды задерживают в корнях и земле. Поэтому просто много не поливать и смотреть, чтобы земля была влажная, но не сильно мокрая.




Дырочки внизу, тоже как скажеш :grum:


ну вот, как всегда все опошлили :lol:

Hoboken Girl
02-03-2005, 01:08 PM
ну вот, как всегда все опошлили :лол:
Ну тебя :lol:
На самом деле, не переживай, у меня почти все горшки такие, только главное не заливай цветок и всё будет хорошо

Zovite kak Hotite
02-03-2005, 01:12 PM
ДЕВОЧКИ!
Вчера поехала купила красивый цветок с большими зелеными листями...
Тока по-моему с горшком лоханулась...купила очень красивый, но без дырочки внизу :( ...Обязательно ли нужна дырочка в горшке?


да, дырочка нужна. Но ты наверное купила такой красивый-красивый, так купи поменьше, что бы в красивый вставлять. :) А дырочка нужна, иначе цветок сгниет.

Sarochka
02-03-2005, 01:19 PM
да, дырочка нужна. Но ты наверное купила такой красивый-красивый, так купи поменьше, что бы в красивый вставлять. :) А дырочка нужна, иначе цветок сгниет.

я тоже думаю,ц хто сгниет...эххх, где моя голова была, когда покупала горшочек бес дырочки внизу? :lol:

На качелях...
02-03-2005, 01:24 PM
Дырочки на дне горшка очень важны, особенно для домашних растений.
1. они осуществляют необходимый дренаж, т.е. вода должна проходить сквозь землю , поскольку избыток влаги на дне горшка вызывает загнивание корней, сверху земля может высохнуть, снизу - остаться, этого видно не будет.
2. Корням, кроме воды нужен доступ воздуха. Очень важно. Поэтому в горшках с комнатными растениями насыпают семлю с наполнителями - такие маленькие белые кусочки, похожие на пенопласт, видели?

Мало того, рекомендуется при пересадке ложить на дно горшка несколько камешков, чтобы земля не забивала эти самые дренажные отверстия. В большие горшки для домашних растений вставляют специальные пустые трубки, с отверстиями - также для дотупа воздуха к корням, т.к. земля в горшках имеет обыкновение слеживаться.

И еще. Для тех, кто начинает с домашними растениями - фертилайзер, фертилайзер и еще раз фертилайзер. Самый хороший и доступный - Miracle Grow, они разные для разных растений, и обязательно следовать пропорциям, указанным на упаковке.
Славча, если будут еще вопросы, задавай, я занимаюсь этим дотаточно долго, даже в школу ходил при нюрсери.

Sarochka
02-03-2005, 01:26 PM
Славча, если будут еще вопросы, задавай, я занимаюсь этим дотаточно долго, даже в школу ходил при нюрсери.

спасибо, если будут вопросы, обязательно задам :sfs:

Hoboken Girl
02-03-2005, 01:26 PM
да, дырочка нужна. Но ты наверное купила такой красивый-красивый, так купи поменьше, что бы в красивый вставлять. :) А дырочка нужна, иначе цветок сгниет.
Не, не сгниёт. У меня много дома таких горшочков, без дырочек внизу и ничего растут. Почему-то всегда так получается, что красивый горшочек, а что-нибудь обязательно да не так.

КошЫчка
02-03-2005, 01:30 PM
Дырочки на дне горшка очень важны, особенно для домашних растений.

НАКАЧЕЛьКИН!!!!!!!!!!!!!!! Я аж прониклась тёплым чуЙством.... Абажаю хозяйственных муа http://smileys.smileycentral.com/cat/4/4_4_111.gif


Гaды плюсик поставить не дают

На качелях...
02-03-2005, 01:37 PM
Не, не сгниёт. У меня много дома таких горшочков, без дырочек внизу и ничего растут. Почему-то всегда так получается, что красивый горшочек, а что-нибудь обязательно да не так.

Все красивые горшки в основном идут без отверстий, иногда - да, тогда к ним прилагается такая подставка в виде тарелки, если же без отверстий - рядом можно найти специальные пластмассовые горшки с дырками, и они соответствуют по размерам, если вставить один в другой - совершенно незаметно, что два горшка. Еще хорошо сверху на землю положить такой сухой мох специальный - и красиво и не дает влаге интенсивно испаряться, а в доме воздух всегда пересушенный, растения ведь и из воздуха влагу извлекают, листьями. Их, кстати, надо часто протирать влажной тряпкой или мокрыми салфетками.

Hoboken Girl
02-03-2005, 01:51 PM
Все красивые горшки в основном идут без отверстий, иногда - да, тогда к ним прилагается такая подставка в виде тарелки, если же без отверстий - рядом можно найти специальные пластмассовые горшки с дырками, и они соответствуют по размерам, если вставить один в другой - совершенно незаметно, что два горшка. Еще хорошо сверху на землю положить такой сухой мох специальный - и красиво и не дает влаге интенсивно испаряться, а в доме воздух всегда пересушенный, растения ведь и из воздуха влагу извлекают, листьями. Их, кстати, надо часто протирать влажной тряпкой или мокрыми салфетками.
что же вы сразу не сказали, что такой опыт, у меня вопросов много!
У меня цветы нормально растут в таких горшках, хотя я много читала, что ничего в этом хорошего нет, ваши слова этому подтверждение. Пересадить в пластмасовые горшки можно сейчас или лучше подождать весны или осени? Я не видела такой мох, его можно купить в любом цветочном магазине?

Zovite kak Hotite
02-03-2005, 01:58 PM
Не, не сгниёт. У меня много дома таких горшочков, без дырочек внизу и ничего растут. Почему-то всегда так получается, что красивый горшочек, а что-нибудь обязательно да не так.


Ето просто красивые горшки они служат как бы украшением, а сам горшок, с дырочкои и цветком ставят в красивый горшок.
ох, уж ети горшки. :)

Zovite kak Hotite
02-03-2005, 01:59 PM
что же вы сразу не сказали, что такой опыт, у меня вопросов много!
У меня цветы нормально растут в таких горшках, хотя я много читала, что ничего в этом хорошего нет, ваши слова этому подтверждение. Пересадить в пластмасовые горшки можно сейчас или лучше подождать весны или осени? Я не видела такой мох, его можно купить в любом цветочном магазине?

Пересаживать можно и сейчас (по крайне мере я так делаю), потому что землю ведь в магазине будете брать. :) И мох можно в цветочном магазине посмотреть. :)

Hoboken Girl
02-03-2005, 02:00 PM
Ето просто красивые горшки они служат как бы украшением, а сам горшок, с дырочкои и цветком ставят в красивый горшок.
ох, уж ети горшки. :)
Не говори... Я даже расстроилась теперь. У меня 2 моих любимых цветочка в таких горшках..

Sarochka
02-03-2005, 02:01 PM
слушайте, а чем их поливать, цветуёчки эти? ну там какие-то специальные средства?
стока вопросов, стока вопросов! (ц)

Zovite kak Hotite
02-03-2005, 02:03 PM
слушайте, а чем их поливать, цветуёчки эти? ну там какие-то специальные средства?
стока вопросов, стока вопросов! (ц)


Ну я поливала просто водой в Дании. КОнечно можно купить спец. средства, но я ими не пользовалась давно, так что не могу подсказать. Еще можно посмотреть в интернете про цветы, которые купили, там будет точная инструкция чем лучше всего поливать. :)

Sarochka
02-03-2005, 02:08 PM
Ну я поливала просто водой в Дании. КОнечно можно купить спец. средства, но я ими не пользовалась давно, так что не могу подсказать. Еще можно посмотреть в интернете про цветы, которые купили, там будет точная инструкция чем лучше всего поливать. :)

мне лень :oops:

Hoboken Girl
02-03-2005, 02:09 PM
слушайте, а чем их поливать, цветуёчки эти? ну там какие-то специальные средства?
стока вопросов, стока вопросов! (ц)
Сейчас пока не нада подкармливать, потому что зима. Вот с марта - апреля месяца можно начинать поливать подкормкой, там разные виды есть специальных средств. Я всегда отстаиваю воду на 2ч часа, чтобы она мягче была, добавляю 20 капель подкормки (с весны до ноября).

Zovite kak Hotite
02-03-2005, 02:10 PM
мне лень :oops:


чего лень то? зайди в яху, набери название цветка и вперед... вся инфа как на тарелочке. :)

Sarochka
02-03-2005, 02:11 PM
чего лень то? зайди в яху, набери название цветка и вперед... вся инфа как на тарелочке. :)

эххх......

На качелях...
02-03-2005, 02:13 PM
что же вы сразу не сказали, что такой опыт, у меня вопросов много!


У меня цветы нормально растут в таких горшках, хотя я много читала, что ничего в этом хорошего нет, ваши слова этому подтверждение. Пересадить в пластмасовые горшки можно сейчас или лучше подождать весны или осени? Я не видела такой мох, его можно купить в любом цветочном магазине?

Сезонность пересадок применима только к растениям, которые цветут и дают плоды. Все остальные растения можно пересаживать в любое время.
Перд пересадкой горшок можно поместить на ночь в кастрюлю с водой, чтобы дать земле промокнуть полностью или залить много воды, если нет отверстий снизу. Это для того, чтобы во время пересадки не рвались мелкие корни. Перед пересадкой воду слить, дать постоять пару часов. Ножом или металлической линейкой отделить землю от стенок горшка (провести по всей длине между стенкой и землей). Положить горшок набок, немного пошатать за ствол/куст, чтобы растение с землей начало выходить, ни в коем случае не тащить, не прилагать больших усилий.


Померить, насколько новый горшок больше чем старый (должен быть больше, хотя бы на немного), насыпать землю на дно, поставить сверху растение, засыпать землю по краям, чтобы валик земли по краям был выше, чем уровень земли растения. Полить, или опять поставить на отмокание. Земля немного сядет, досыпать, если нужно.
Всякая пересадка - большой шок для растения, поэтому очень хорошо первые пару недель после пересадки поливать с добавлением витамина Б.


Еще есть ферментные добавки, выступают, как катализатор роста растений, работает великолепно, очень рекомендую, правда, они совсем недешевые.


Сухой мох всегда можно найти в специализированных магазинах, типа нюрсери.

На качелях...
02-03-2005, 02:20 PM
слушайте, а чем их поливать, цветуёчки эти? ну там какие-то специальные средства?






фертилайзер. Самый хороший и доступный - Miracle Grow, они разные для разных растений, и обязательно следовать пропорциям, указанным на упаковке.




Лучше - действительно пока не встречал. На коробке - инструкция, в каких дозах применять. Можно добавлять в каждый полив по несколько капель (формула указана), можно - два-три раза в месяц делать более концентрированный раствор. Воду для цветов действительно лучше отстаивать, согласен, после отстоя нижний слой воды не использовать. Хотя это уже не столь важно.

Hoboken Girl
02-03-2005, 02:50 PM
Качели, спасибо за информацию, было очень познавательно. Хотя я читала, что комнатные цветы лучше не пересаживать зимой, делать это или весной или осенью.
Я еше потом вопросы задам, можно?

На качелях...
02-03-2005, 02:52 PM
Качели, спасибо за информацию, было очень познавательно. Хотя я читала, что комнатные цветы лучше не пересаживать зимой, делать это или весной или осенью.


Я еше потом вопросы задам, можно?



Цветы - да. Обращайтесь, если знаю - всегда отвечу. :shlap:

Hoboken Girl
02-03-2005, 02:56 PM
Цветы - да. Обращайтесь, если знаю - всегда отвечу. :шлап:
Спасибо
А вы знаете книгу Др. Хейсаннон (если я не ошибаюсь) "Комнатные растения"? Для меня она во многом стала справочником.

На качелях...
02-03-2005, 03:01 PM
у меня есть несколько книг, не помню, кто авторы, но там много дельных вещей написано, без сомнения. Мне, когда я этим увлекся - все друзья начали дарить книжки.
Даже по полевому растениеводству, гыыы... Осталось тока полей прикупить..

Hoboken Girl
02-03-2005, 03:06 PM
у меня есть несколько книг, не помню, кто авторы, но там много дельных вещей написано, без сомнения. Мне, когда я этим увлекся - все друзья начали дарить книжки.
Даже по полевому растениеводству, гыыы... Осталось тока полей прикупить..
Хорошо вам :lol:
Меня никто не поддерживает, книжки не дарят. Вот и приходится на собственных ошибках учится.

На качелях...
02-03-2005, 03:09 PM
В нете очень много инфо насчет этого. Форумы есть, и русскоязычные тоже.

Pandusika
02-03-2005, 03:13 PM
Ребятки скажите помогите как ухаживать за этим цветком.http://www.pagelinx.com/flowersonly/bigs/ac38-2965.jpg

Sarochka
02-03-2005, 03:14 PM
Ребятки скажите помогите как ухаживать за этим цветком.http://www.pagelinx.com/flowersonly/bigs/ac38-2965.jpg



гаааааааааааааа, я вчера такой купила :grum:

Pandusika
02-03-2005, 03:22 PM
мне такой подарили и цветов там уже нету :oops:

А я хочу цветы

На качелях...
02-03-2005, 03:23 PM
Ребятки скажите помогите как ухаживать за этим цветком.

Хороший выбор, у меня несколько таких, при хорошем уходе - будут долго радовать глаз.
Нельзя ни в коем случае прямой свет, только отраженный. Земля - постоянно влажная. Часто протирать листья. Удалять желтеющие и маленькие, которые растут не из центра, а по бокам. Очень важно держать баланс железа в почве, если листья начинают желтеть и сохнуть по краям- надо добавить liquid iron

Pandusika
02-03-2005, 03:24 PM
Качелин, а что ты думаешь насчёт такой композиции.
http://www.pagelinx.com/flowersonly/bigs/atf139-2.jpg

Можно ли все эти цветы посадить вместе и как долго они продержаться?

На качелях...
02-03-2005, 03:27 PM
Качелин, а что ты думаешь насчёт такой композиции.


Можно ли все эти цветы посадить вместе и как долго они продержаться?


Эта композиция составлена в цветочном магазине только лишь для красоты, чтобы продать вместе. Во-первых - нельзя сажать вместе растения с разноцветными листьями (им нужно много солнечного света) и теми, которым света нельзя совсем. Во-вторых - вообще не рекомендуется высаживать разные растения в один горшок, разве что они очень родственные.
Но ты можешь в такую корзину поставить несколько маленьких горшочков или даже их вместить в один горшок побольше и поставить в корзину, а сверху укрыть все тем же мхом. Иллюзия будет практически полная.

Pandusika
02-03-2005, 03:31 PM
ОК буду ждать вечера :knopka:

Hoboken Girl
02-03-2005, 03:57 PM
ОК буду ждать вечера :кнопка:
Пандусь привет!!! Сколько лет, сколько зим! Завтра пятница, в бутылочку играть бум :46::user:

Pandusika
02-03-2005, 04:22 PM
Пандусь привет!!! Сколько лет, сколько зим! Завтра пятница, в бутылочку играть бум :46::user:
Приветик приветк!
Ага будем :)

вторжение
02-04-2005, 03:36 AM
а вы разводите дома цветы, я имею ввиду в горшках?
Для дома хорошо подходит шефлера. Это растение имеет красивые листочки в виде зонтика, не требует особого ухода и освещения. Когда шефлера подрастет , то ее можно пересадить в горшочек побольше и убрать с окна на пол (т.к. это растение по мере роста хорошо формируется в красивое деревце). Пожалуй, единственный недостаток – она боится сквозняков до такой степени, что может потерять все листья.
Если Вы хотите, чтобы у Вас были цветочки на окне, то скорее всего, у Вас обязательно когда-нибудь появится фиалочка. А если еще Вы находитесь в Америке, то это уже наверняка, потому что американские сорта фиалок очень красивые. С разными размерами и формой бутончика, с разной листвой (светлой, темной), и т.д.
Фиалка быстро растет и ей найдется место даже на маленьком окне, потому что кроме больших фиалок есть мини-, есть средние с компактной розеткой и даже ампельные сорта. Чтобы у фиалки было красивое цветение, посадите ее не в очень большой горшок и окно должно быть достаточно освещенным, но не жарким (без палящих лучей). На окне без света у фиалки цветочков не будет. Если Вы увидели в продаже желтоцветковую фиалку – советую купить, потому что эти фиалки самые редкие. Точнее, я до сих пор не знаю такой сорт, который бы давал настоящий желтый цвет… Фиалки-это такая болезнь…Еще мне нравится стрепс- это цветок с листьями , похожими на хрен и обильно цветущей шапочкой. Но стрепс растет медленнее фиалки, а от фиалки трудно отказаться, тем более, что она легко обновляется. … Да, и фуксия. Она неприхотлива, только ее надо прищипывать по мере роста. Фуксия м.б. кустовой или ампельной. Для фуксии, фиалки и стрепса: полив по мере подсыхания, освещение и почва - одинаковые, т.е уход практически одинаковый. Но фуксия отличается от стрепсов и фиалок тем, что встречаются тенелюбивые сорта. Поскольку во всех трех названных растениях есть сорта разных оттенков и цвета, то даже из трех горшочков можно очень стильно (а главное, радостно) оформить окно...успехов...

klukva
02-04-2005, 08:15 AM
Вторжение, а вы можете показат картинку это растениа-Шефлера?

Монашка
02-04-2005, 08:32 AM
Вторжение, а вы можете показат картинку это растениа-Шефлера?
http://www.evroflower.ru/img/gorsh/gr_11_.jpg

klukva
02-04-2005, 10:44 AM
<ИМГ алт="" срц="хттп://щщщ.еврофлощер.ру/имг/горш/гр_11_.йпг" бордер=0>

Спасибо Монаша!!

Y.Gustov
02-05-2005, 12:55 AM
Хороший выбор, у меня несколько таких, при хорошем уходе - будут долго радовать глаз.
Нельзя ни в коем случае прямой свет, только отраженный. Земля - постоянно влажная. Часто протирать листья. Удалять желтеющие и маленькие, которые растут не из центра, а по бокам. Очень важно держать баланс железа в почве, если листья начинают желтеть и сохнуть по краям- надо добавить лиэуид ирон


А еше, брызгаите обычнои бутолочкои со spray em смеcю воды и молока, или можно 100% молоком. Листя будут блестет как зеркало!

Hoboken Girl
02-07-2005, 11:35 AM
На Качелях, у меня вчера зацвёл цикламен! Такие красивые цвточки и их так много!
Может конечно банально, но я очень рада и просто хотела поделится! :27:

Монашка
02-07-2005, 12:11 PM
На Качелях, у меня вчера зацвёл цикламен! Такие красивые цвточки и их так много!
Может конечно банально, но я очень рада и просто хотела поделится! :27:ниче не банально!!!
у меня амаралис росток дал, дак я в субботу носилась по дому и обзванивала всех кого могла достать :grum:

Hoboken Girl
02-07-2005, 12:29 PM
ниче не банально!!!
у меня амаралис росток дал, дак я в субботу носилась по дому и обзванивала всех кого могла достать :грум:
Монаш, ну скажи, почему цветочки так радуют? У меня праздник души, когда они у меня или цвести начинают или отростки дают :71:

Монашка
02-07-2005, 12:36 PM
Монаш, ну скажи, почему цветочки так радуют? У меня праздник души, когда они у меня или цвести начинают или отростки дают :71:я с ними разговаривать люблю :sfs:
доча умирает от смеха когда слышит...:evillaugh

Hoboken Girl
02-07-2005, 12:51 PM
я с ними разговаривать люблю :сфс:
доча умирает от смеха когда слышит...:евиллаугх
Я тоже с ними разговариваю, особенно, когда листочки протираю или поливаю. А мне еше нравится открыть жалюзи рано утром, чтобы первые лучи солнца на них попадали, взрыхлить ин немного, полить, поговорить. Так умиротворённо сразу на душе становится :55:

Sarochka
02-07-2005, 12:59 PM
а я в субботу пересадила купленный цветок, полила и любовалась долго...у меня свой уголок в кабинете, ляпота, я его украшаю, как мне хочется :)

КошЫчка
02-07-2005, 02:11 PM
а я в субботу пересадила купленный цветок, полила и любовалась долго...у меня свой уголок в кабинете, ляпота, я его украшаю, как мне хочется :)

я думала что цветы только весной и осенью пересаживать можно??

Sarochka
02-07-2005, 02:14 PM
я думала что цветы только весной и осенью пересаживать можно??

тут вечное лето, хаха


а вообще, если пропадет, куплю новый :lol:

КошЫчка
02-07-2005, 02:21 PM
тут вечное лето, хаха






а вообще, если пропадет, куплю новый :lol:

вам хорошо, а я весны жду. мой несчастный герань уже чернеть начал :obida:

Hoboken Girl
02-07-2005, 02:23 PM
вам хорошо, а я весны жду. мой несчастный герань уже чернеть начал :обида:
Может его полить надо :lol:

КошЫчка
02-07-2005, 02:25 PM
Может его полить надо :lol:

у нас с ним договорённость: он желтеет, я поливаю.. про черноту мы не договаривались.. вот и сижу в раздумье. :confused:

Hoboken Girl
02-07-2005, 02:28 PM
у нас с ним договорённость: он желтеет, я поливаю.. про черноту мы не договаривались.. вот и сижу в раздумье. :цонфусед:
Может ему соседка нужна, всё таки весна скоро, это он наверное от зависти чернеет, что у всех есть, а он один :sad2:

КошЫчка
02-07-2005, 02:36 PM
Может ему соседка нужна, всё таки весна скоро, это он наверное от зависти чернеет, что у всех есть, а он один :sad2:

не ну два это толпа уже.. пусть один сидит.. могу ему игрушку какую нибудь поставить для развлечения http://smileys.smileycentral.com/cat/12/12_1_145.gif

Sarochka
02-07-2005, 02:40 PM
а кто знает, когда цветы лучше поливать, утром, днем или вечером? или не имеет значения?

Hoboken Girl
02-07-2005, 02:48 PM
а кто знает, когда цветы лучше поливать, утром, днем или вечером? или не имеет значения?
Утром.

Sarochka
02-07-2005, 03:31 PM
Утром.

спасибо :)

На качелях...
02-07-2005, 03:36 PM
вам хорошо, а я весны жду. мой несчастный герань уже чернеть начал :obida:

чернеет - или много воды или перекормила

На качелях...
02-07-2005, 03:37 PM
На Качелях, у меня вчера зацвёл цикламен! Такие красивые цвточки и их так много!


Может конечно банально, но я очень рада и просто хотела поделится! :27:

Цикламены красивые, да. Какого цвета? Поставь фотку, если есть.

Hoboken Girl
02-07-2005, 03:46 PM
Цикламены красивые, да. Какого цвета? Поставь фотку, если есть.
Розовые, так много бутончиков, пару уже раскрылись, красота!
Поставлю, как полностью расцветёт, похвастаюсь!
А ты знаеш что-нибудь про диффенбахию? Что-то наверное она у меня мёрзнет, пожелтело много листьев, не знаю куда её можно поставить, чтобы только она не умерла окончательно...

Pandusika
02-13-2005, 11:31 PM
Люди поздравьте меня у меня за пол годика появился первый цветочек http://www.pagelinx.com/flowersonly/bigs/ac38-2965.jpg :bis:

sergey4jc
02-13-2005, 11:37 PM
Люди поздравьте меня у меня за пол годика появился первый цветочек http://www.pagelinx.com/flowersonly/bigs/ac38-2965.jpg :bis:
Поздралялкин!!!!!!

Pandusika
02-28-2005, 03:44 PM
Люди поздравьте меня у меня за пол годика появился первый цветочек http://www.pagelinx.com/flowersonly/bigs/ac38-2965.jpg :bis:

У меня столько радости уже три цветочка, думаю ещё четвёртый на подходе. Не думала, что он хорошо так будет цвести....

Y.Gustov
02-28-2005, 03:58 PM
Пандуска, привет! Я гдето говорила уже, может ты не читала. Брызгаи периодически лепестки молоком. Знаеш, как блестет будут!

Pandusika
02-28-2005, 04:01 PM
Пандуска, привет! Я гдето говорила уже, может ты не читала. Брызгаи периодически лепестки молоком. Знаеш, как блестет будут!Приветик :knopka: Да, да ты мне говорила я помню.
Знаешь я его только поливаю больше ни какой подкормки не добовляю и так классно цветёт. Всё не могу нарадоваться.

Y.Gustov
02-28-2005, 05:56 PM
Приветик :кнопка: Да, да ты мне говорила я помню.
Знаешь я его только поливаю больше ни какой подкормки не добовляю и так классно цветёт. Всё не могу нарадоваться.

Он у меня долго не жил. Я не могу правилное направление света и количество воды угадат, и слишком лелею над светами. То с одного угла, то в другое.
Не выдержал, а вроде цветение было хорошее...

Pandusika
03-01-2005, 12:02 AM
Он у меня долго не жил. Я не могу правилное направление света и количество воды угадат, и слишком лелею над светами. То с одного угла, то в другое.
Не выдержал, а вроде цветение было хорошее...Густов мне когда его подарили я его поставила на одно место и сказала " пускай пока здесь постоит". Так до сих пор там и стоит :)

Hoboken Girl
03-01-2005, 07:55 AM
Он у меня долго не жил. Я не могу правилное направление света и количество воды угадат, и слишком лелею над светами. То с одного угла, то в другое.
Не выдержал, а вроде цветение было хорошее...
Цветы не любят, когда их беспокоят, переносят с места на место. Лучше всегда покупать цветок, заведомо зная, какой цветок и где ты его поставиш.
У меня за эту зиму всё таки один цветок погиб, жалко.

Монашка
03-01-2005, 08:38 AM
Люди поздравьте меня у меня за пол годика появился первый цветочек

хттп://щщщ.пагелинх.цом/флощерсонлы/бигс/ацз8-2965.йпг (http://www.pagelinx.com/flowersonly/bigs/ac38-2965.jpg) :bis: Пандусик!!!!
и у меня такой вчера расцвел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Hoboken Girl
03-01-2005, 08:48 AM
Пандусик!!!!
и у меня такой вчера расцвел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А он зимой цветёт? У меня он поздней весной расцветает

Монашка
03-01-2005, 08:50 AM
А он зимой цветёт? У меня он поздней весной расцветаетон цветет круглый год у меня, один цветок засыхает и новая стрелка вылаезает

Hoboken Girl
03-01-2005, 08:52 AM
он цветет круглый год у меня, один цветок засыхает и новая стрелка вылаезает

А у меня зараза начинает цвести поздней весной и всё лето.
Интересно, почему, чего-то не хвататет?
Света, наверное...

Монашка
03-01-2005, 08:58 AM
А у меня зараза начинает цвести поздней весной и всё лето.
Интересно, почему, чего-то не хвататет?
Света, наверное...эта зелень у меня стоит в прихожей, где много света и достаточно прохладно зимой
и цветет всю зиму, даже больше чем летом

Pandusika
03-01-2005, 02:50 PM
Пандусик!!!!
и у меня такой вчера расцвел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Здоровско поздравляйкаю :knopka: У меня там уже 3 цветка думаю четвёртый на подходе.

Саломея
03-21-2005, 01:45 PM
Девочки! А у меня Орхи распустила цветочек и ещё один на подходе, вот:

http://russianamerica.com/common/gfx/us-view/private-1534~48206/gf_14237.jpg

Саломея
03-21-2005, 01:47 PM
и вот: http://russianamerica.com/common/gfx/us-view/private-1534~48206/gf_14236.jpg

Galka
03-21-2005, 03:39 PM
Ой какая прелесть!!!!! Мне всегда казалось что за такими особыми цветами нужно как то по другому ухаживать..они кажутся такими нежными..хрупкими...У меня цветы здесь появились недавно а вообще по жизни всегда было много разных..Хосты мне тоже нравятся как у Пандуси и Монаши..тоже цвели ..когда то... Сейчас только декабрист цветёт..не знаю как на английском ..из семейства кактусовых и с цветками красивыми на концах плоских толстых листиков...

Hoboken Girl
03-21-2005, 04:27 PM
Саломея, вау. Красотиша какая! Я тоже очень хочу орхидею, только у меня так много дома цветов, что орхидею некуда будет ставить! Молодец, красоту такую вырастила!

Монашка
03-21-2005, 04:29 PM
и вот: фото тут былоСоломея, я щаз сильно завидую
очень сильна


надеюсь что моя орхидейка выживет :)

Sarochka
03-21-2005, 04:31 PM
подыхает мой цветочек...

Hoboken Girl
03-21-2005, 04:38 PM
подыхает мой цветочек... Ты чё :topor: Чё ты с ним сделала?

Galka
03-21-2005, 04:45 PM
Слав вызывай скорую помощь в виде Качелькина..:evillaugh .Он у нас бааальшой спец по этой части!!!

Sarochka
03-21-2005, 06:38 PM
не прижился что-то...фих с ним

Саломея
03-21-2005, 07:39 PM
Соломея, я щаз сильно завидую
очень сильна


надеюсь что моя орхидейка выживет :)

Я тоже так надеюсь!!!! :bis:
Вот показала вам, а сегодня и второй бутон распустился!
Ет я к тому, что для кого-то дело обыденное, а для меня сУпрЫз :34:

klukva
03-22-2005, 11:29 AM
Соломея, твой цветок просто прелесть (тфу-тфу-тфу), что бы не сглазить. А как ты за ним ухаживаешь? и нужно ли много света для такой прелести?

Саломея
03-22-2005, 11:52 AM
Соломея, твой цветок просто прелесть (тфу-тфу-тфу), что бы не сглазить. А как ты за ним ухаживаешь? и нужно ли много света для такой прелести?

Спасибо Клюковка! Свет нужен, но не прямые солнечные лучи!
Поливаю по чуть-чуть .....так велели спецы! :sfs:

NataliaLA
03-06-2006, 02:55 PM
У меня почему то стал болеть этот цветок, а ведь он совсем неприхотливый....он был громадный, очень очень зеленый, и вдруг стал жетлеть и опадать....сейчас он держиться, просто реже стал....
отчего это

http://images16.fotki.com/v281/photos/3/348856/3304173/DSCN2767-vi.jpg?560750

КошЫчка
03-06-2006, 03:00 PM
у меня такой же "неприхотливый" дома желтеет.. поливай его [magic grow] раз в месяц.. должон очухацЦа.. хотя моему желтку даже пестициды уже не помогают...

NataliaLA
03-06-2006, 03:01 PM
у меня такой же "неприхотливый" дома желтеет.. поливай его [magic grow] раз в месяц.. должон очухацЦа.. хотя моему желтку даже пестициды уже не помогают...
[magic grow] первый раз слышу.
надо посмотреть, это что "водичка" с добавками?

КошЫчка
03-06-2006, 03:12 PM
[magic grow] первый раз слышу.
надо посмотреть, это что "водичка" с добавками?
[Miracle Gro!!!] это приправа для цветов..
http://doityourself.com/ori/200x200/4297651.jpg

NataliaLA
03-06-2006, 03:15 PM
спасибо, сегодня же куплю.
У меня еще дерево, то опадает, то зеленеет.
http://images16.fotki.com/v286/photos/3/348856/3304173/DSCN2769-vi.jpg?560750

dream fairy
03-06-2006, 03:18 PM
У меня тоже три недели назад зажелтел цветочек. Я ему как раз новой земли добавила, а он зажелтел, не перенёс стресс что-ли?
Окорнала его, посмотрю что дальше будет.

tanchik
03-06-2006, 06:11 PM
Ух ты какая тема:D Я тожи цветочки люблю, в детстве всегда забывала поливать и папе приходилось поливать мои цветочки. А вот теперь (наверно это возраст уже) не могу видеть, когда кто-то выбрасывает цветы, со всех мусорок подбираю горшки и дома их оживляю.
Качелин, ты сказал что такому (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=457344&postcount=50) нужно железо вот тут (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=457382&postcount=53) если листья по краям сохнут. У меня он давно уже и цветет периодически (и прям как раз сейчас цветет) а листья все время по краям сохнут. А где мне это железо взять? просто в каком-нит Home Depot спросить или надо где-то в специальном месте покупать? И еще у меня он как бы имеет три "ствола", ну как бы листья идут из трех пучков, так вот почему-то я заметила, что из двух "стволов" рартут листья а из одного уже ничего не растет, и вообще уже там листьев нету, что это вообще значит и что мне с ним сделать?

Вот, а еще посмотрите какую мы с дочкой Chia Pet вырастили:D Это у нас даже было в качестве сайнс проджекта в школе. Только на верху у него "волосы" не вырасли, получилас лысина :lol:
2458 2459

NataliaLA
03-06-2006, 06:17 PM
Вот, а еще посмотрите какую мы с дочкой Chia Pet вырастили:D Это у нас даже было в качестве сайнс проджекта в школе. Только на верху у него "волосы" не вырасли, получилас лысина :lol:
2458 2459 Ой, я помню я такие еще в Москве покупала - вырашивала. Они прикольные.

У меня есть милые цветочки, если их совсем не поливать, они становятся белыми, чуть не прозрачными, но продолжают расти годами
http://images1.fotki.com/v290/photos/3/348856/3304173/DSCN2794-vi.jpg?750562

Alter Ego
03-06-2006, 08:10 PM
Дефачки, а вы разводите дома цветы, я имею ввиду в горшках? Если да, то какие...
Развожу дома пальму.

NataliaLA
06-10-2006, 05:23 PM
у меня кактус зацвел :D

http://images17.fotki.com/v313/photos/3/348856/3304173/DSCN3058-vi.jpg?750562

http://images17.fotki.com/v304/photos/3/348856/3304173/DSCN3059-vi.jpg?750562

dream fairy
06-10-2006, 05:30 PM
Наташа, а как там было с ландышами? Сколько зацвело? И как они сейчас?

NataliaLA
06-10-2006, 05:37 PM
Наташа, а как там было с ландышами? Сколько зацвело? И как они сейчас?
вот тема про них с фотками (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=20333)
все зацвели и отцвели, должны на след. год опять цвести :D

dream fairy
06-10-2006, 05:38 PM
У меня на балконе земляника из Латвии. :)

NataliaLA
06-10-2006, 05:42 PM
вкусно !

dream fairy
06-10-2006, 06:01 PM
вкусно !
Ага. Я на Голивуде живу - кааааааанцерогеннооо... :1:

Vidik
06-11-2006, 09:53 AM
Развожу дома пальму.
Че то я не понял. Как ето можно палму развести?

На качелях...
06-18-2006, 03:05 PM
Че то я не понял. Как ето можно палму развести?
как лоха, на бабки?

Vidik
06-18-2006, 03:33 PM
как лоха, на бабки?
О как!

P.Hilton
06-25-2006, 06:05 AM
у меня такой же "неприхотливый" дома желтеет.. поливай его [magic grow] раз в месяц.. должон очухацЦа.. хотя моему желтку даже пестициды уже не помогают...
Вижу, что обсуждалось это давненько, но т.к. СЦИНДАПСУС действительно популярен и не особенно прихотлив, то ...
Из моего многолетнего опыта общения с этим растением сделала следующие выводы:
- жёлтые и белые вкрапления на листьях появляются при обилии солнечного света - многим это нравится;
- это растение - тропическая лиана, а посему любит обилие влаги, т.е. очень влажный воздух; если рядом дует горячий воздух, то его стоит перекрыть; обожает опрыскивания!
- прямое солнце противопоказано - растение получает солнечные ожоги в виде коричнеых пятен; зато вполне хорошо себя чувствует в довольно таки тёмных местах, напоминающих ему естественную среду обитания - тропический лес; если у вас есть возможность поставить это растение в ванной комнате, то оно будет вам благодарно : )
- листья становятся вялыми если вы забыли полить растение - при поливе оживает; либо если воды было в горшке слишком много и корневая система сгнила, что тоже случается.

Ваш цветочек я бы сначала унесла в тень, потом помыла бы водицей и посмотрела бы на его реакцию. Если не отошёл, значит дело в корне, тогда стоит его просто обрезать и поставить в воду: когда пустит новые корни посадить в хорошую землю и обеспечить дренаж.

Старейшие из листьев иногда желтеют и опадают, что является естественным для этого растения. Если оно утратило свою декоративность, то наверное стоит его просто обновить обрезкой.

У меня растут огромные растения в маленьких горшочках уже 3 года без пересаживания и отлично себя при этом чувствуют. Удобряю очень редко. Главное для него - это выбрать правильный location и тогда он дествительно будет неприхотлив.

http://www.flower.nn.ru/page/Article/Epiprem.htm

NataliaLA
06-25-2006, 03:51 PM
очень красивые фото.
Мой совсем зачах, но после водных процедур он пожил месяца два на балконе и начал оживать. Уже довольно большой стал.
Я его перенесла обратно в комнату. Надеюсь разростется!



я недавно приобрела вот такой смешной кактусик

http://images1.fotki.com/v321/photos/3/348856/3304173/IMGP0128-vi.jpg?560750

tanchik
06-25-2006, 11:33 PM
...
говорят что вот так пускать вьющиеся растения по стенрам в квартире - это плохая примета
итересно что там фенг шу по этому поводу говорит?

cosmopolit
06-25-2006, 11:36 PM
Хачу фикус домой приобрести.
Хто-нибудь знает как его обхаживать?
Что он любит и чего не любит?

NataliaLA
06-25-2006, 11:36 PM
говорят что вот так пускать вьющиеся растения по стенрам в квартире - это плохая примета
итересно что там фенг шу по этому поводу говорит?
да, считается, что они давят на человека, и если уж такие растения есть в квартире главное, чтобы были не в спальне так как они якобы мешают сну....это касается только вьюнков.....к той же "березке" это не имеет отношения

P.Hilton
06-26-2006, 05:22 AM
да, считается, что они давят на человека, и если уж такие растения есть в квартире главное, чтобы были не в спальне так как они якобы мешают сну....это касается только вьюнков.....к той же "березке" это не имеет отношения
М-да уж ... Не могу сказать, что моя жисть совершенно безоблачна, но ...
Неужели во всём виноваты "вьюнки"? ; )

Хачу фикус домой приобрести.
Хто-нибудь знает как его обхаживать?
Что он любит и чего не любит?
На родине у меня был фикус каучуконосный, а тут есть фикус Бенджамина: первый опекать легче : )

http://www.gardenia.ru/pages/fikus_001.htm

tanchik
06-26-2006, 01:16 PM
М-да уж ... Не могу сказать, что моя жисть совершенно безоблачна, но ...
Неужели во всём виноваты "вьюнки"? ; )

не знаю, моя мама давно такое говорила, у нее приятельница одна пустила вьюнки дома по стене, и у нее почти сразу же случилось несчастье
у меня такие растут дома тоже, но я их коротко подрезаю чтоб не вились почти совсем

NataliaLA
06-27-2006, 10:27 PM
Чем больше верить в приметы, тем чаше сбываются.....
Люди которые не знают, что "нельзя класть ключи на стол" (кажется потому что денег не будет) не задумываясь кладут и деньги не исчезают.....

elfy
06-27-2006, 11:15 PM
Чем больше верить в приметы, тем чаше сбываются.....
Люди которые не знают, что "нельзя класть ключи на стол" (кажется потому что денег не будет) не задумываясь кладут и деньги не исчезают.....
правда нельзя? а куда ж их тогда класть? :evillaugh
я вот слышала, что сумку на пол нельзя класть по той же причине

NataliaLA
06-27-2006, 11:16 PM
правда нельзя? а куда ж их тогда класть? :evillaugh
я вот слышала, что сумку на пол нельзя класть по той же причине
ага, я тоже что-то такое слышала, правда сумка всегда на полу....:D
давайте, лучше о цветах !:bis:

elfy
06-27-2006, 11:20 PM
ага, я тоже что-то такое слышала, правда сумка всегда на полу....:D
давайте, лучше о цветах !:bis:
давайте о цветах, извините за мой флуд
а это случайно не плохая примета ставить цветочные горшки на подоконник?
все, убегаю, убегаю, не баньте меня :grum: :grum:

Galka
06-28-2006, 11:14 AM
вот мои домашние....не все правда...среди них два лимончика- по бокам Ваньки-мокрого....Высокий самый-это огуречная рассада дочка в школе посадила вот и наблюдаем....
3574

3575

КошЫчка
06-28-2006, 11:23 AM
нижний очень эротичный цветочек.. как он нaзываицЦа? :D

Galka
06-28-2006, 11:26 AM
нижний очень эротичный цветочек.. как он нaзываицЦа? :D
и што там у тебя в болезной голове роится ?:lol: :grum:

tanchik
06-28-2006, 11:35 AM
мне кстати совет Качелина помог, я свою лилию (или как там она называется) начала удобрять и у нее листья перестали сохнуть по краям

На качелях...
06-29-2006, 12:03 AM
У меня почему то стал болеть этот цветок, а ведь он совсем неприхотливый....он был громадный, очень очень зеленый, и вдруг стал жетлеть и опадать....сейчас он держиться, просто реже стал....
отчего это


Он был громадный, потому что его вырастили в [wet house] и постоянно кормили.
Его нельзя запускать - надо часто подрезать длинные плети - тогда оставшаяся часть будет более здоровой, листья будут крупнее и сочнее.
Поливай его слабо разведенным [Miracle Grow]. Береги от яркого света.


У меня на балконе земляника из Латвии. :)
У меня твой кустик хорошо прижился.. среди моих.. :) В день по стакану собираем..


мне кстати совет Качелина помог, я свою лилию (или как там она называется) начала удобрять и у нее листья перестали сохнуть по краям
Здорово. :)
Извини, пропустил твой пост на предыдущей странице.

NataliaLA
06-29-2006, 12:12 AM
Я их маленькими брала, я знаю почему он умер. Зимой мы включили дома печку, а у нас тепло с потолка идет, цветок был наверху....но он поправился и заново растет !

dream fairy
06-29-2006, 12:12 AM
У меня твой кустик хорошо прижился.. среди моих.. :) В день по стакану собираем..


.
У меня три кустика загибаются, муравьи и тля жрут, а я никак не пересажу, там осталось по одному мизерному зелёному листику. :(

NataliaLA
06-29-2006, 12:14 AM
У меня три кустика загибаются, муравьи и тля жрут, а я никак не пересажу, там осталось по одному мизерному зелёному листику. :(
Фери, если твое предложение в силе, я во вторник могла бы тебе оставить контейнер....

dream fairy
06-29-2006, 12:16 AM
Фери, если твое предложение в силе, я во вторник могла бы тебе оставить контейнер....
В силе, я тебе двух детей уже выращиваю. :)

На качелях...
06-29-2006, 12:21 AM
У меня три кустика загибаются, муравьи и тля жрут, а я никак не пересажу, там осталось по одному мизерному зелёному листику. :(
У меня их повадились кушать улитки и слизняки. Какие я тока присыпки не покупал от этой дряни - все помогало временно.

Пока не..

Дальше - чистая правда.

Оказывается, слизняки и улитки души не чают.. в пиве. Кто-то нам сказал об этом, решили попробовать. Вкопали между кустиков вровень с землей небольшую пластиковую мисочку, налили туда пива.. вобчим, наутро там утонула целая куча этих зверей. Возможно, ночью они вылазили оттуда пописять, не уверен. :shura:

Вобчим, проблема разрешилась.

tanchik
06-29-2006, 10:52 PM
у меня теперь новая проблема, я взяла отростки алоэ и посадила во дворе, и зимой, пока жары не было и поливалки я не включала, они хорошо прижились, а теперь я включаю поливалки и там оказалось такое место, что просто болото, и алоэ пропадает, а пересадить в место где солнце палит, боюсь потому что тоже пропадут, а отрегулировать поливалки это нереально, может мне их в грошки пока пересадить, так хотелось же чтоб на улице
вобщем, кто знает, куда алоэ посадить, чтоб ему хорошо было?

tanchik
06-29-2006, 10:56 PM
Я их маленькими брала, я знаю почему он умер. Зимой мы включили дома печку, а у нас тепло с потолка идет, цветок был наверху....но он поправился и заново растет !
такие цветы хорошо поправляются, я один такой на работе подобрала несколько лет назад, он стоял в офисе и хорошо рос, я его поливала, а потом он исчез, а потом я его увидела на крыше на солнцепеке, точнее то что от него осталость, горшок с умершими и засохшими ветками, какойто идиот его выставил туда, так я его домой забрала и спасла, до сих пор у меня растет

На качелях...
06-30-2006, 02:01 AM
а отрегулировать поливалки это нереально,
реально.. маленькой отверткой немного закрутить (пол оборота) винтик на самой макушке спринклера

Vitta
06-30-2006, 02:25 AM
вот мои домашние....не все правда...среди них два лимончика- по бокам Ваньки-мокрого....


Галка, а я от ваньки мокрого отказалась. Он сам все время тлей страдает и заразу разносит. Убедилась уже не раз..У тебя нет такой проблемы

Монашка
06-30-2006, 07:28 AM
У меня их повадились кушать улитки и слизняки. Какие я тока присыпки не покупал от этой дряни - все помогало временно.

Пока не..

Дальше - чистая правда.

Оказывается, слизняки и улитки души не чают.. в пиве. Кто-то нам сказал об этом, решили попробовать. Вкопали между кустиков вровень с землей небольшую пластиковую мисочку, налили туда пива.. вобчим, наутро там утонула целая куча этих зверей. Возможно, ночью они вылазили оттуда пописять, не уверен. :shura:

Вобчим, проблема разрешиласьКачелин, так ты теперь улиток все время пивом поишь???
/задумалась... может улиткой стать.../

Sarochka
06-30-2006, 08:34 AM
эта сволочь не хотела расти, но когда я начала его регулярно поливать, он ожил :oops:

http://www.pagelinx.com/flowersonly/bigs/ac38-2965.jpg

Vitta
06-30-2006, 09:04 AM
Спатифилум..У меня таких четыре штуки , разных сортов..Его нужно часто поливать

Монашка
06-30-2006, 09:43 AM
Спатифилум..У меня таких четыре штуки , разных сортов..Его нужно часто поливатьслова такие большие...
я и не знаю таких...
я как-то все пальцами показываю:
вон тот, зеленый в зале...
ну этот с цветными листиками в коридоре на 2-ом этаже...

tanchik
06-30-2006, 04:24 PM
реально.. маленькой отверткой немного закрутить (пол оборота) винтик на самой макушке спринклера
неее тама все намного запущеннее :(

cosmopolit
06-30-2006, 11:41 PM
эта сволочь не хотела расти, но когда я начала его регулярно поливать, он ожил :oops:

http://www.pagelinx.com/flowersonly/bigs/ac38-2965.jpg


Он любит солнце и влагу.
Водой его пшикать нада. И ласковые слова говорить.
Я со своим разговариваю, он давооооооооооольный, цветет, красавчик.

Galka
07-03-2006, 10:38 AM
Галка, а я от ваньки мокрого отказалась. Он сам все время тлей страдает и заразу разносит. Убедилась уже не раз..У тебя нет такой проблемы
да я и не вижу ничего такого.....мне сынишка его на день матери вырастил в школе....:) если замечу какой саботаж- на улицу выброшу ! Вит спасиб за предупредждение!

P.Hilton
07-09-2006, 08:15 PM
вот мои домашние....не все правда...среди них два лимончика- по бокам Ваньки-мокрого....Высокий самый-это огуречная рассада дочка в школе посадила вот и наблюдаем....
Ой, как душевно : )

А я ещё люблю неприхотливые суккуленты, самыми известными из которых являются алоз и денежное дерево. Они отлично себя чувствуют на очень солнечных окнах и прекрасно переносят засуху.

Galka
07-11-2006, 11:23 AM
а у меня как раз такие погибли....:( ...жжжалкоооо! извела я их своим неумелым обращением...

Krasota
07-11-2006, 12:28 PM
Я их маленькими брала, я знаю почему он умер. Зимой мы включили дома печку, а у нас тепло с потолка идет, цветок был наверху....но он поправился и заново растет !Reincarnation? :confused:

Саломея
04-05-2007, 12:44 AM
Опять цветёт...
/радосно скачет вакруг цвиточга/

http://photos.russianamerica.com/image.php?id=22761

dream fairy
04-05-2007, 12:47 AM
А у меня четвёртый листик!
Новый горшочек ей наверное понравился. :)

Саломея
04-05-2007, 12:50 AM
А у меня четвёртый листик!
Новый горшочек ей наверное понравился. :)

О, ну вот, а ты переживала. :angel:

dream fairy
04-05-2007, 12:59 AM
Я только сейчас увидела те 2 миллиметра. :1:

вторжение
04-05-2007, 01:26 AM
Опять цветёт...
/радосно скачет вакруг цвиточга/
...я тоже люблю поскакать :) ...еще люблю слушать рассказики про цветочки, которые кому-то дарила...как "еще два кучерявеньких листика выросло и бутончик в крапинку проклюнулся вот такого-вот цвета"...а ты сидишь и думаешь-откуда кучерявенький, какая крапинка и цвет как-будто не этот был :) ...

Саломея
04-05-2007, 11:29 AM
...я тоже люблю поскакать :) ...еще люблю слушать рассказики про цветочки, которые кому-то дарила...как "еще два кучерявеньких листика выросло и бутончик в крапинку проклюнулся вот такого-вот цвета"...а ты сидишь и думаешь-откуда кучерявенький, какая крапинка и цвет как-будто не этот был :) ...

Ну и што? Вам всиравно, а чилавеку мож приятно (раскасчику фсмысле)

Монашка
04-05-2007, 11:33 AM
Опять цветёт...
/радосно скачет вакруг цвиточга/

http://photos.russianamerica.com/image.php?id=22761ну как, как тебе удалось??????
у меня все орхидеи помирают :(

Ватрушка
04-05-2007, 11:34 AM
ну как, как тебе удалось??????
у меня все орхидеи помирают :(а как ты их поливаешь?

Монашка
04-05-2007, 11:44 AM
а как ты их поливаешь?немного и не под корень, а как бы по краю горшочка
цвети эти всегда ставлю чтоб не было прямого света, но и не темно

Ватрушка
04-05-2007, 11:47 AM
немного и не под корень, а как бы по краю горшочка
цвети эти всегда ставлю чтоб не было прямого света, но и не темногоршок лучше всего иметь глиняный с дыркой внизу.... поливать раз в недели ппримерно, полностью заполняя водой, дать воде стечь через дырку, мох, дожен быть вляжный, когда он становиться весь сухой, снова полит, а это случается, примерно раз в неделю.

Саломея
04-05-2007, 11:47 AM
ну как, как тебе удалось??????
у меня все орхидеи помирают :(

Монашечка, да фиг его знает...
Я же не этот - ни цветовод нинаминутачгу, а тока потребитель цветоводнического искуйства.
НО, все подаренные кем-то однажды живут.
Сама удевляюсь. А этот вообще особенный. Любимый штоле?

Я его по дому переставляла, переставляла, пока не увидела, где ему лучше...
Место светлое, но не солнечное и поливаю по 3 капельки в день, как велено было. Всё.

Монашка
04-05-2007, 11:53 AM
горшок лучше всего иметь глиняный с дыркой внизу.... поливать раз в недели ппримерно, полностью заполняя водой, дать воде стечь через дырку, мох, дожен быть вляжный, когда он становиться весь сухой, снова полит, а это случается, примерно раз в неделю.
Монашечка, да фиг его знает...
Я же не этот - ни цветовод нинаминутачгу, а тока потребитель цветоводнического искуйства.
НО, все подаренные кем-то однажды живут.
Сама удевляюсь. А этот вообще особенный. Любимый штоле?

Я его по дому переставляла, переставляла, пока не увидела, где ему лучше...
Место светлое, но не солнечное и поливаю по 3 капельки в день, как велено было. Всё.вот и все... :(
орхидея как женщина, карочи говоря...
фик разберешься ;)

Ватрушка
04-05-2007, 11:55 AM
вот и все... :(
орхидея как женщина, карочи говоря...
фик разберешься ;)о том, что я написала, мне рассказал дядечка, на предыдущей работе, который разводит разные орхидеи и не только гибриды, которые проще выращивать :) мои орхидеи растут и не вянут тоже :) так что, Монаша, попробуй и тут и другой совет... может будет от какого-нибудь толк.

Монашка
04-05-2007, 11:56 AM
о том, что я написала, мне рассказал дядечка, на предыдущей работе, который разводит разные орхидеи и не только гибриды, которые проще выращивать :) мои орхидеи растут и не вянут тоже :) так что, Монаша, попробуй и тут и другой совет... может будет от какого-нибудь толк.я уже боюсь их в дом приносить... :(
я обожаю орхидеи, а они меня нет :18:

Ватрушка
04-05-2007, 11:57 AM
я уже боюсь их в дом приносить... :(
я обожаю орхидеи, а они меня нет :18:попробуй, получится.... у меня сейчас растет и не в глиняном горшке, я просто заливаю его водой, а потом ее выливаю....делаю это, как уже писала, раз в неделю.

Саломея
04-05-2007, 12:07 PM
вот и все... :(
орхидея как женщина, карочи говоря...
фик разберешься ;)

Точно. К каждой женщине свой подход.
А главное любовь. Тут все расцветают.

Rodent
04-05-2007, 12:44 PM
А у меня пахистахис зацвел :)
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=9144&d=1175795089

Ватрушка
04-05-2007, 12:44 PM
А у меня пахистахис зацвел :)фото в студию :)