PDA

View Full Version : Переезд в Нью-Джерси



Bellissima
02-02-2005, 02:20 AM
Добрый день всем!
Мужа пригласили работать в Нью-Джерси (Ньюарк).
Несколько лет до этого он работал в Европе. Там-то я уже ничего не боюсь :) А вот переезд в Штаты несколько пугает.
Хотелось бы поинтересоваться, в первую очередь, о предстоящих расходах:
1)аренда 1-2 бедрум квартиры в Ньарке или может быть что-нибудь рядом. Едем на 1,5-2 года.
2)медицинская страховка - порядок цен.
3)сколько от зарплаты могут съедать налоги?
И еще, ребенку скоро 7 лет. Как нужно выбирать школу? Я вообще не в курсе американской системы образования. Просветите, плииз.

Hoboken Girl
02-02-2005, 04:17 PM
Добрый день всем!
Мужа пригласили работать в Нью-Джерси (Ньюарк).
Несколько лет до этого он работал в Европе. Там-то я уже ничего не боюсь :) А вот переезд в Штаты несколько пугает.
Хотелось бы поинтересоваться, в первую очередь, о предстоящих расходах:
1)аренда 1-2 бедрум квартиры в Ньарке или может быть что-нибудь рядом. Едем на 1,5-2 года.
2)медицинская страховка - порядок цен.
з)сколько от зарплаты могут съедать налоги?
И еще, ребенку скоро 7 лет. Как нужно выбирать школу? Я вообще не в курсе американской системы образования. Просветите, плииз.
Нею Джерси - один из самых дорогих штатов, поэтому к ценам здесь нужно быть готовым. Ньюарк находиться в 10 минутах езды от НЫЦ, небольшой такой городок, с очень плохой криминальной обстановкой. Снять 1 бедрум можно где-то от $900 до $1200. Живут в основном афро-американцы и мексиканцы. Но многие известные компании перевезли туда свои офисы, так как аренда в Нью Йорке стоит очень дорого. Вокруг много маленьких городков, таких как Ньюпорт Павония, Джерси Сити, Хобокен (где живу я). В Павонии народ очень разный, но больше и больше людей переезжают туда, потому что там сравнительно недорого стоит жить и можно без проблем добратся до Нью Йорка. В Хобокене 1 бедрум можно снять за $1500, 2х - $2200. Мне кажется, что самое приятное и безопасное место - это Хобокен.
Страховка - всё зависит от компании, что они могут предложить вашему мужу.
У моего мужа налоги - з0% от зарплаты. Мы работаем в Нью Йорке, живем в Нью Джерси, поэтому налоги платим двум штатам.
Школы - паблик и прайвит. Всё зависит от того, сколько денег вы готовы потратить на школу.

Verbatim
02-03-2005, 04:22 PM
Беллиссима, а вы обязательно хотите жить в Нью-Арке? Он, конечно, очень улучшился за последнее время, но это все еще не очень хорошее место, особенно в отношении школ. В Нью-Арке две железнодорожных станции, где пересекаются все региональные поезда Нью-Джерси, так что вам из любого более-менее близкого места будет удобно добираться на работу. Если вы уедете поглубже в Нью-Джерси (например в Миллберн), то найдете хорошие школы.

Исчерпывающую демографическую информацию об отдельных населенных пунктах (в том числе и о школах) вы можете найти на www.epodunk.com.

Bellissima
02-04-2005, 01:51 AM
Спасибо за ответы!
Конечно же, нет никакой необходимости жить в Нюарке. И тем более нет надобности в близости к Нью-Йорку. Мы и в России живем под Москвой :)
Есть ли у нас шанс найти 2-бедрум за 1000-1200 в более-менее приличном районе в окрестностях? А что за городки Элизабет и Патерсон?

У моего мужа налоги - з0% от зарплаты. Мы работаем в Нью Йорке, живем в Нью Джерси, поэтому налоги платим двум штатам.
Я не совсем поняла, если мы будем и работать и жить в Нью Джерси, то налоги будут меньше 30%?
Страховку, вроде бы работадатель обещает оплачивать :wink:

Hoboken Girl
02-04-2005, 09:41 AM
Спасибо за ответы!
Конечно же, нет никакой необходимости жить в Нюарке. И тем более нет надобности в близости к Нью-Йорку. Мы и в России живем под Москвой :)
Есть ли у нас шанс найти 2-бедрум за 1000-1200 в более-менее приличном районе в окрестностях? А что за городки Элизабет и Патерсон?

Я не совсем поняла, если мы будем и работать и жить в Нью Джерси, то налоги будут меньше з0%?
Страховку, вроде бы работадатель обещает оплачивать :щинк:
Элизабет на меня всё время производит удручаюшее впечатление. Только в Икею туда ездим. Не знаю, я бы туда жить не переехала, страшновато как-то. Вы можете снять 2-х бедрум где-нибудь в часе езды от Ньюарк. В окрестностях, маловероятно, если вы хотите жить в более - менее приличном районе. Просто сейчас очень большой спрос на жильё в Нью Джерси и всё очень дорого.
Маловероятно, что налоги будут намного меньше з0%. Просто если вы живёте и работаете в разных шатах, в конце года нужно файлить налоги в эти 2 штата. Если живёте и работаете только в одном штате, тогда файлить только в один.
Насчёт стрaховки, работодатель будет деньги вычислять из зарплаты?

Verbatim
02-04-2005, 11:15 AM
Bellissima: ни то ни другое не канает, особенно с отношении школ. Я предлагаю вам поискать квартиру на www.realtor.com, также руководствуясь картой нью-джерсийских электричек (www.njtransit.com/images/map_november2003.jpg) Взгляните на рыжую линию -- Raritan Valley Line -- там скромные но довольно приличные городки (особенно Westfield), дешевле засчет того, что эта линия не доходит до Нью-Йорка -- но тем не менее, я думаю, что снять двуспальную квартиру дешевле чем за $1500 нереально даже там.

Налоги в размере 30% от зарплаты кажутся мне очень низкими. Со всеми налогами на самом деле получается где-то 40% или даже больше (хотя мои налоги немного ниже засчет того, что я живу в Нью-Джерси, но и работаю одновременно в Нью-Йорке и в Нью-Джерси). Все, конечно, зависит от дохода, т.к. здесь прогрессирующая система налогообложения.