PDA

View Full Version : Прям как при Сталине...



Leon93
02-01-2005, 04:39 PM
Прям как при Сталине...

Когда-то давно, в з0-х годах в СССР существовал так называемый закон "О трех колосках". Детей,которые воровали хлебные колосья с колхозных полей( потому как голодное время было), расстреливали с 12 лет....
Применение высшей меры наказания к детям в этом возрасте всегда было доказательством бес человечности режима.
Судьи,прокуроры,следователи..вся государственная машына работала против 12-летних детей,которые при всем желании не могли-бы понять воспитательную сущность всего процесса.

И вот читаю:
http://cnn.netscape.cnn.com/news/story.jsp?floc=FF-APO-1110&idq=/ff/story/0001%2F20050201%2F1221808420.htm&sc=1110


Это что? Называется приехали...А ведь он не первый уже.
Чем можно обьяснить обьвинения больших дядей к ребенку как ко взрослому наряду лишая его его прав как взрослого в других сетуациях??( гулять на улице после 9-ти, пить пиво,участвовать в выборах и т.д..)
Куда катится наша демократия??

BOP B 3AKOHE
02-01-2005, 05:06 PM
Применение высшей меры наказания к детям в этом возрасте всегда было доказательством бесчеловечности режима.
Судьи, прокуроры, следователи... вся государственная машына работала против 12-летних детей, которые при всем желании не могли-бы понять воспитательную сущность всего процесса.Замечу для начала, что воспитательный эффект высшей меры наказания вообще как бы отсутствует. Вне зависимости будет ли он достигнут, конечный результат один и тот же - жмурик, да-да.
Странно, конечно, что приняв к мере наказания поправки на возраст, общество решило, что в случаях особой жестокости, от этих "детских условностей" можно отказаться, как будто повышенная жестокость или бессмысленность преступления отрицает, а не подчёркивает, возраст преступника.

Zovite kak Hotite
02-01-2005, 05:10 PM
Прям как при Сталине...

Когда-то давно, в з0-х годах в СССР существовал так называемый закон "О трех колосках". Детей,которые воровали хлебные колосья с колхозных полей( потому как голодное время было), расстреливали с 12 лет....
Применение высшей меры наказания к детям в этом возрасте всегда было доказательством бес человечности режима.
Судьи,прокуроры,следователи..вся государственная машына работала против 12-летних детей,которые при всем желании не могли-бы понять воспитательную сущность всего процесса.

И вот читаю:
http://cnn.netscape.cnn.com/news/story.jsp?floc=FF-APO-1110&idq=/ff/story/0001%2F20050201%2F1221808420.htm&sc=1110


Это что? Называется приехали...А ведь он не первый уже.
Чем можно обьяснить обьвинения больших дядей к ребенку как ко взрослому наряду лишая его его прав как взрослого в других сетуациях??( гулять на улице после 9-ти, пить пиво,участвовать в выборах и т.д..)
Куда катится наша демократия??

Я не знаю куда катиться демократия. Но я считаю, что дали достаточно нормальный срок.
А учавствовать в выборах можно и в тюрьме, если ты гражданин.

BOP B 3AKOHE
02-01-2005, 05:18 PM
...Но я считаю, что дали достаточно нормальный срок.

Pittman could be sentenced to 30 years to life in prison if convicted.

02/01/05 12:20 Ещё не дали.

Zovite kak Hotite
02-01-2005, 05:22 PM
Ещё не дали.
аааа.. тогда прошу прощения. Невнимательно прочла. Запросили тридцатник?
Ну скосят за возраст, скосят, что первый раз, скосят, что под лекарством. Ну где то тогда 10-15 дадут. За хорошее поведение, если попадет под амнистию, то еще меньше отсидит.

Leon93
02-01-2005, 05:34 PM
Ну так ведь вопрос довольно простой:
Почему законодатель требует от 12-летних взрослой ответственности отказывая одновременно этим 12-летним во взрослых правах?

Ни есть ли баланс прав и обязанностей основа демократии??

Zovite kak Hotite
02-01-2005, 05:40 PM
Ну так ведь вопрос довольно простой:
Почему законодатель требует от 12-летних взрослой ответственности отказывая одновременно этим 12-летним во взрослых правах?

Ни есть ли баланс прав и обязанностей основа демократии??

дык парню то 15 лет, а не 12. А с 12-летними, на сколько я знаю, дожидаются возраста, когда он сможет отвечать за свои поступки.

Почему же отбирают его права? Права на голосование - пожалуйсто, права на учебу - пожалуйсто.
А уж если он то, что в законодательстве считается преступлением, то обязан ответить по закону.

sergey4jc
02-01-2005, 05:48 PM
дык парню то 15 лет, а не 12. А с 12-летними, на сколько я знаю, дожидаются возраста, когда он сможет отвечать за свои поступки.

Почему же отбирают его права? Права на голосование - пожалуйсто, права на учебу - пожалуйсто.
А уж если он то, что в законодательстве считается преступлением, то обязан ответить по закону.
Чё-то мне невериться что он под драгом был, это всё ещё зависит что за мысли обычно таит в себе человек - под такими делами могут все желания и ненавесть вылезти наружу!
А насчёт детей с колосками - мнея вообще бесил период в те времена - дети блин с голоду помирали а Сталину всё мало было что люди пахали как лошади ломанные на государство!!!! Из-за колоска блин - уроды!!!!

Zovite kak Hotite
02-01-2005, 05:51 PM
Чё-то мне невериться что он под драгом был, это всё ещё зависит что за мысли обычно таит в себе человек - под такими делами могут все желания и ненавесть вылезти наружу!
А насчёт детей с колосками - мнея вообще бесил период в те времена - дети блин с голоду помирали а Сталину всё мало было что люди пахали как лошади ломанные на государство!!!! Из-за колоска блин - уроды!!!!


Ну там вроде пишут, что он принимал какие то там антидеприсанты.
А то время смутное было. Растреливали и не за ето.

OlegRed
02-01-2005, 06:27 PM
при чем тут сталин и при чем тут колоски? какое то отдаленное сходство, несомненно, есть... и все...

12 летний пацан убил двух людей... вопрос в том насколько дети ответственны за свои поступки.... Я и многие другие считают, что ответственны.... если ребенок разбил вазу, его ругают или наказывают.... однозначно этому пацану место в тюрьме, он опасен для общества, вне зависимости от лекарств... кто даст гарантию, что он не наестся таблеток заново и не застрелит соседа?

BOP B 3AKOHE
02-01-2005, 06:59 PM
дык парню то 15 лет, а не 12. А с 12-летними, на сколько я знаю, дожидаются возраста, когда он сможет отвечать за свои поступки.
Christopher Pittman, now 15, is being tried as an adult for two counts of murder in the November 2001 slayings of Joe and Joy Pittman with a pump-action shotgun. Their house was set ablaze and the youth, then 12, drove off in the family car.
Было 12 на момент совершения пеступления.

Zovite kak Hotite
02-01-2005, 07:08 PM
при чем тут сталин и при чем тут колоски? какое то отдаленное сходство, несомненно, есть... и все...

12 летний пацан убил двух людей... вопрос в том насколько дети ответственны за свои поступки.... Я и многие другие считают, что ответственны.... если ребенок разбил вазу, его ругают или наказывают.... однозначно этому пацану место в тюрьме, он опасен для общества, вне зависимости от лекарств... кто даст гарантию, что он не наестся таблеток заново и не застрелит соседа?

Даже при лекарствах его посадят. Убийство двух людей (спящих) просто так не проходит.

Zovite kak Hotite
02-01-2005, 07:10 PM
Было 12 на момент совершения пеступления.


Ну все правильно. Подождали, когда он будет в возрасте по закону для ответа за совершенное преступление.
Я не вижу здесь ничего ни странног, ни выдающегося.

BOP B 3AKOHE
02-01-2005, 07:15 PM
Ну все правильно. Подождали, когда он будет в возрасте по закону для ответа за совершенное преступление.


Я не вижу здесь ничего ни странног, ни выдающегося. Вы когда были маленькой, мимо горшка не ходили? Давайте мы вас теперь отчитаем! :smoke:

Zovite kak Hotite
02-01-2005, 07:28 PM
Вы когда были маленькой, мимо горшка не ходили? Давайте мы вас теперь отчитаем! :smoke:


за детские преступление - как мимо горшка сходить, получала в том возрасте, в котором могла ответ держать.
А парень совершил "взрослое" преступление, за что и отвечает во "взрослом" возрасте.

BOP B 3AKOHE
02-01-2005, 07:33 PM
А парень совершил "взрослое" преступление, за что и отвечает во "взрослом" возрасте.Хорошая, конечно, идея. Подождали бы до совешеннолетия - можно было бы и вышку впаять. Одна загвоздка только - местная конституция. :smoke:

смешно
02-01-2005, 07:35 PM
Интересно, а сколько ему должны дать если судить по "детскому" законодательству? Там наверно и такие убийства предусмотрены. А если нет, то пусть законодательство изменят.

sergey4jc
02-01-2005, 07:38 PM
при чем тут сталин и при чем тут колоски? какое то отдаленное сходство, несомненно, есть... и все...

12 летний пацан убил двух людей... вопрос в том насколько дети ответственны за свои поступки.... Я и многие другие считают, что ответственны.... если ребенок разбил вазу, его ругают или наказывают.... однозначно этому пацану место в тюрьме, он опасен для общества, вне зависимости от лекарств... кто даст гарантию, что он не наестся таблеток заново и не застрелит соседа?
15 летний ссылку почитай!!! это ещё хуже и притом винчестером!

Zovite kak Hotite
02-01-2005, 07:41 PM
Хорошая, конечно, идея. Подождали бы до совешеннолетия - можно было бы и вышку впаять. Одна загвоздка только - местная конституция. :smoke:


Ето не местная конституция. Вроде перед судом можно пристать начиная с 14 летнего возраста во всех странах (я имею ввиду, Европу, Россию, США, Канада)

Zovite kak Hotite
02-01-2005, 07:43 PM
Интересно, а сколько ему должны дать если судить по "детскому" законодательству? Там наверно и такие убийства предусмотрены. А если нет, то пусть законодательство изменят.

Вот его сейчас и судят. Думаю, что дадут конечно меньше, т.к. посчитают возраст, лекарства и т.д. Но придется ему отсидеть все же. И я считаю, что правильно. Убил 2 людей. И что ему теперь нужно по попке надавать?

Zovite kak Hotite
02-01-2005, 07:45 PM
Хорошая, конечно, идея. Подождали бы до совешеннолетия - можно было бы и вышку впаять. Одна загвоздка только - местная конституция. :smoke:


Ну вышку никто сразу не даст. :) Во первых будут рассматриваться факторы, как: при каких об-вах: ага, парень на деприсантах сидела (доктор прописал как никак), первый раз проходит вообще и т.д. и т.п. Да и во некоторых штатах смертная казнь отменена вроде.

смешно
02-01-2005, 07:50 PM
Отсидит естественно, куда денеться, но вот вопрос, кто виноват к его действиях. ? Ведь парень вроде хороший, не пил не курил и матом не ругался.. видать на его детскую психику что-то очень сильное повлияло, где его родители? Фильмов страшных насмотрелся? Игр на Х-Box Halo-2 наигрался? Здесь надо поглубже взглянуть. :)


Вот его сейчас и судят. Думаю, что дадут конечно меньше, т.к. посчитают возраст, лекарства и т.д. Но придется ему отсидеть все же. И я считаю, что правильно. Убил 2 людей. И что ему теперь нужно по попке надавать?

Zovite kak Hotite
02-01-2005, 07:52 PM
Отсидит естественно, куда денеться, но вот вопрос, кто виноват к его действиях. ? Ведь парень вроде хороший, не пил не курил и матом не ругался.. видать на его детскую психику что-то очень сильное повлияло, где его родители? Фильмов страшных насмотрелся? Игр на Х-Box Halo-2 наигрался? Здесь надо поглубже взглянуть. :)


нужно было до етого глядеть, что он там у себя в психике развивал и собирал. Теперь то после драки кулаками не машут. Наверное все ето время находится под психологами, так что я думаю разбирутся.
Но отвечать все равно надо!!!

смешно
02-01-2005, 07:59 PM
Как я понимаю смотреть-то больше некому, бабушке и дедушке каюк. А если депресанты кушал, то кто-то уже смотрел, да не туда. Этот пример наглядно показывает, что семейная не здоровая ситуация может привести к печальным последствиям.


нужно было до етого глядеть, что он там у себя в психике развивал и собирал. Теперь то после драки кулаками не машут. Наверное все ето время находится под психологами, так что я думаю разбирутся.
Но отвечать все равно надо!!!

OlegRed
02-01-2005, 08:30 PM
вот на суде и копнут поглубже..... знаете ли, на суде, по странному совпадению, все почему то очень мило и хорошо выглядят, убийцы, оказывается, помогают бездомным кошкам, а насильники разводят гладиолусы в свободное от насилия время..... это же старания адвокатов, чего тут не понять... вне зависимости от возраста и принятия таблеток такого милого мальчика надо на лет 20 не менее.....

Leon93
02-01-2005, 08:34 PM
нужно было до етого глядеть, что он там у себя в психике развивал и собирал. Теперь то после драки кулаками не машут. Наверное все ето время находится под психологами, так что я думаю разбирутся.
Но отвечать все равно надо!!!

Но так в том-то и вопрос, кто должен отвечать? Закон есть закон, но пишут его люди. (Как и при Сталине).
Пример хождения мимо горшка весьма нагляден..
Предположем вм не дали по попке когда вам было з года, а подождали до 18 и привлекли к ответственности( можно и уголовной) за загрязнение окружающей среды. Согласны с такой справедливостью?
Дети в 12 лет все ещо думают про киногироев, которые все погибают и погибают в каждом новом фильме, а потом выходят на сцену и получают Оскара. И стреляют в фильмах тоже красиво..И живут...
Когда-то давно, 1776 году случилась в английской колонии революция. из-за " taxytion without representetion".............. А разве в данном случае не та-же сетуация? Хочется пивка попить или на машине покататься - ещо маленький, а судить за преступление- уже всрослый. Мозги детей не могут анализировать сетуацию так-же как мозги взрослого. Почему же требования к ним как ко взрослому??
Помоему это просто расправа. Эдакий способ удвлетворения садистских наклонностей следователя..
Отсидев срок ребенок не может исправится, т.к совершал преступления без самого понятия что это является преступлением.

OlegRed
02-01-2005, 08:37 PM
леон

В тебе запел либерал..... обычно либерал быстро заканчивается при вопросе "что делать". Вот давай без философии расскажи нам, что делать с таким мальчиком.

OlegRed
02-01-2005, 08:39 PM
даже в 12 лет дети отдают себе отчет в собственных действиях... спорить с этим сложно.... далее, судья при вынесении приговора будет руководствоваться многими факторами, в том числе опасностью для общества.... по последему паренек вырастет в тюрьме...

смешно
02-01-2005, 08:41 PM
Думаю, что парню больше чем 10 не дадут.

Zovite kak Hotite
02-01-2005, 08:41 PM
Но так в том-то и вопрос, кто должен отвечать? Закон есть закон, но пишут его люди. (Как и при Сталине).
Пример хождения мимо горшка весьма нагляден..
Предположем вм не дали по попке когда вам было з года, а подождали до 18 и привлекли к ответственности( можно и уголовной) за загрязнение окружающей среды. Согласны с такой справедливостью?
Дети в 12 лет все ещо думают про киногироев, которые все погибают и погибают в каждом новом фильме, а потом выходят на сцену и получают Оскара. И стреляют в фильмах тоже красиво..И живут...
Когда-то давно, 1776 году случилась в английской колонии революция. из-за " taxytion without representetion".............. А разве в данном случае не та-же сетуация? Хочется пивка попить или на машине покататься - ещо маленький, а судить за преступление- уже всрослый. Мозги детей не могут анализировать сетуацию так-же как мозги взрослого. Почему же требования к ним как ко взрослому??
Помоему это просто расправа. Эдакий способ удвлетворения садистских наклонностей следователя..
Отсидев срок ребенок не может исправится, т.к совершал преступления без самого понятия что это является преступлением.

Вот как и будет у ребенка (если угодно) осознать, что ето преступление, за которое по попке не бьют, а наказывают по другому.

Zovite kak Hotite
02-01-2005, 08:42 PM
Думаю, что парню больше чем 10 не дадут.


ну смотри, запросили тридцатник. Да кто ему даст 30? никто.
Скосят за малолетство, за лекраства, под аффектом пристрелил и т.д.
Дадут лет так 12-15, дальше: амнистия, хорошее поведение. Выйдет через лет 5-7.

OlegRed
02-01-2005, 08:44 PM
при удачном стечении обстоятельств.... вырастет в тюряге, потеряет лучшие годы, можно сказать, пропал ни за грош....

Zovite kak Hotite
02-01-2005, 08:50 PM
при удачном стечении обстоятельств.... вырастет в тюряге, потеряет лучшие годы, можно сказать, пропал ни за грош....


ни фига себе: пропал ни за грош! А как на счет двух убитых людей?
Или типа: да они все равно старые, годом раньше, годом позже!

BOP B 3AKOHE
02-01-2005, 08:55 PM
Хочется пивка попить или на машине покататься - ещо маленький, а судить за преступление- уже всрослый. Самый пипец, конечно, с военской обязанностью. Общество утверждает, что 18 пацан достаточо взрослый чтобы убивать или быть убитым самому, защищая интересы этого самого общества, но боже упаси холодного пивка глотнуть после жаркого боя! :smoke:

noincomingcalls
02-01-2005, 09:11 PM
Самый пипец, конечно, с военской обязанностью. Общество утверждает, что 18 пацан достаточо взрослый чтобы убивать или быть убитым самому, защищая интересы этого самого общества, но боже упаси холодного пивка глотнуть после жаркого боя! :smoke:зачем ему пива он же на посту, пусть лучше перекурит.

Leon93
02-01-2005, 09:12 PM
леон

В тебе запел либерал..... обычно либерал быстро заканчивается при вопросе "что делать". Вот давай без философии расскажи нам, что делать с таким мальчиком.

Ну так вот в том-то и вопрос. А что делать, если для системы проще его упечь в тюрьму...
Двух погибших конечно не вернуть, но разве это не ошибка воспитания если ребенок не понимает что стрелять в людей- это не как в кино. И он ведь не первый. Года три назад вот так же судили черного пацана- он захотел с винтовкой поиграться. Отправили на экспертизу, те сказали можно и его судили как взрослого. А почему такой экспертизы для добровольцев нет? Типа придет мой сын и скажет-"Жарко, пивка хочу, давайте ,признавайте меня взрослым" . Ну ни пивка, а на работу, за руль, моргидж взять, ...да мало-ли?
Совсем недавно ведь в конституцию внесли поправку о праве голосования с 18 лет. В армию можно было, а выбирать того кто на смерть посылает- нельзя. Ну ту ошибку ликвидировали, а эту?
Мне почему-то приходит на ум сравнение с собакой,которую посадили за парту слушать лекцию о правилах дорожного движения за то что она дорогу на красный свет перебежала..
Трагичность преступления не должна перевешивать здравого смысла.

OlegRed
02-01-2005, 10:17 PM
леон я тебе поражаюсь... я же просил без философии и сказать, что с мальчиком делать.... ты с философией и на вопрос не ответил... вопрос повторить?

Leon93
02-01-2005, 10:55 PM
Ну так буквально все страны имеют уже отработаную систему работы с такими подростками. воспитание под наблюдением до определенного возраста.А какой смысль как взрослого судить?

AlexQ
02-01-2005, 11:09 PM
Прям как при Сталине...



Неа... ежели бы "...как при Сталине...", то ни упомянутой публикации, ни этого обсуждения просто бы не было...

giving
02-01-2005, 11:22 PM
А что за чудо-доктор прописал 12-летнему мальчику антидепрессанты?

sergey4jc
02-01-2005, 11:32 PM
А что за чудо-доктор прописал 12-летнему мальчику антидепрессанты?
Вот именно что чудо доктор, явно у него у самого проблеиы в личке!

BOP B 3AKOHE
02-02-2005, 12:00 AM
А что за чудо-доктор прописал 12-летнему мальчику антидепрессанты?В Штатах это элементарно. Тут в начальных класса такое дают.

sergey4jc
02-02-2005, 12:02 AM
В Штатах это элементарно. Тут в начальных класса такое дают.
Да половина населения на всяких медикоментах живет блин - !

giving
02-02-2005, 12:09 AM
Но ведь антидепрессанты сродни наркотику!

elfy
02-02-2005, 12:14 AM
А что за чудо-доктор прописал 12-летнему мальчику антидепрессанты?

Giving, тут каждый второй ребенок на medication :cry:

To Leon: Леня, а чтобы ты сделал, если бы твой сын убил твоего отца? Я считаю, что в 12 лет у человека уже достаточно сознания, что можно делать, а что является преступлением. Иначе были бы массовые случаи убийства людей вот такими подростками, якобы насмотревшимися фильмов про киногероев. А про влияние Zoloft - это уже красивая версия адвоката, глядишь и разработчиков этого лекарства начнут судить :wink:

giving
02-02-2005, 12:20 AM
Giving, тут каждый второй ребенок на medication :cry:

Но это же ненормально. Этим детям что, всю жизнь теперь сидеть на препаратах?

sergey4jc
02-02-2005, 12:21 AM
Giving, тут каждый второй ребенок на medication :cry:

To Leon: Леня, а чтобы ты сделал, если бы твой сын убил твоего отца? Я считаю, что в 12 лет у человека уже достаточно сознания, что можно делать, а что является преступлением. Иначе были бы массовые случаи убийства людей вот такими подростками, якобы насмотревшимися фильмов про киногероев. А про влияние Zoloft - это уже красивая версия адвоката, глядишь и разработчиков этого лекарства начнут судить :wink:
Да они даже наших детей усыновляют большенство на успокаюваищем постоянно сидит и типа того!

Leon93
02-02-2005, 12:28 AM
Гивинг, тут каждый второй ребенок на медицатион :цры:

То Леон: Леня, а чтобы ты сделал, если бы твой сын убил твоего отца? Я считаю, что в 12 лет у человека уже достаточно сознания, что можно делать, а что является преступлением. Иначе были бы массовые случаи убийства людей вот такими подростками, якобы насмотревшимися фильмов про киногероев. А про влияние Золофт - это уже красивая версия адвоката, глядишь и разработчиков этого лекарства начнут судить :щинк:


А ты?
И о каких массовых случаях ты говориш? В России уголовная ответственность наступает с 1ч лет, и то не по всем статьям. А судить подростка как взрослого- этого вообще нет. Ну так есть ли там массовые убийства?
А про Золофт- йето не версия адвоката, йето предупреждение сдешнего минсдрава на йетекетке,которое появилось уже после убийства.
Лучше скажи, вот если ты щитаешь что судить как взрослого можно с 12 лет( типа уже понимает) ,почему трахатся нельзя ? Типа не понимает? Я о девочках 12 лет и юношах 15-которых судили за стайшатори рейп.
Отчего йэто такая избирательност с уклоном посадить?? В этой стране уже и так сидящих больше чем в любой другой стране мира. Что опровергает постулат классика о том что преступность есть следствие нищеты.
Ведь сроки-то огромные, и даже для детей!

elfy
02-02-2005, 12:28 AM
Но это же ненормально. Этим детям что, всю жизнь теперь сидеть на препаратах?

ненормально для русского менталитета. У американцев это в порядке вещей, правда-правда :cry: так что тут таких подростков ходит на Zolofte - не пересчитаешь :roll:

giving
02-02-2005, 12:32 AM
Разве американцы не знают, что психотропные препараты вызывают изменённое состояние сознания?

BOP B 3AKOHE
02-02-2005, 12:48 AM
Разве американцы не знают, что психотропные препараты вызывают изменённое состояние сознания?конечно знают. Поэтому и употребляют! :smoke:

elfy
02-02-2005, 12:51 AM
Разве американцы не знают, что психотропные препараты вызывают изменённое состояние сознания?

вообще, но это уже мое ИМХО, многие американские детишки страдают недостатком воспитания, но постольку поскольку шлепать их, а тем более ремешком "погладить" - запрещено, вот и сажают их на всякие Zolofts, "компенсируют" этим :zxc:
понимаю, все это вызывает грусть и гнев, но это горькая правда жизни в Америки. Вот и ставят тут каждому второму диагноз "депрессия", лупить же нельзя, а как-то контролтровать поведение надо :cry:

giving
02-02-2005, 01:17 AM
А если смотреть не на шаг вперёд, а на десять?

Leon93
02-02-2005, 01:30 AM
вообще, но это уже мое ИМХО, многие американские детишки страдают недостатком воспитания, но постольку поскольку шлепать их, а тем более ремешком "погладить" - запрещено, вот и сажают их на всякие Золофтс, "компенсируют" этим :зхц:
понимаю, все это вызывает грусть и гнев, но это горькая правда жизни в Америки. Вот и ставят тут каждому второму диагноз "депрессия", лупить же нельзя, а как-то контролтровать поведение надо :цры:


Почему это лупить нельзя?? Нельзя бить. А вовремя сделаный шлепок по заднице(который может спасти человеческую жизнь в будующем), к битию не относится.
Только ленивые мамаши предпочитают посадить ребенка на таблетки вместо воспитания..

elfy
02-02-2005, 11:17 AM
Почему это лупить нельзя?? Нельзя бить. А вовремя сделаный шлепок по заднице(который может спасти человеческую жизнь в будующем), к битию не относится.
Только ленивые мамаши предпочитают посадить ребенка на таблетки вместо воспитания..

Леня, я с тобой согласна, что это извращение - на таблетки сажать.
Кстати, за шлепанье тут тоже можно get in trouble.
У меня пока нет детей, но когда будут, я не побоюсь нарушить закон и отшлепать хорошенько, если будут выкаблучиваться, нежели чем сажать на всякую дрянь :cry:

химик
02-02-2005, 11:28 AM
Ну не знаю - я бы провел полноценную психологическую експертизу если выясняется что к homo sapience ета особь 12 или 15 от роду не отностится то есть масса полезностеи на что его тело может сгодится - может какои старик от рака умирает а ето чудо 12 лет от роду донором может быть. Масса болезнеи тебуют добровольцев для тестирования лекарств а поиди налови етих добровольцев когда хрен знаеш как drug себя в человеке вести себя будет... Слом присторил я бы ету особь на что то полезное для человечества

смешно
02-02-2005, 03:39 PM
911



Леня, я с тобой согласна, что это извращение - на таблетки сажать.
Кстати, за шлепанье тут тоже можно get in trouble.
У меня пока нет детей, но когда будут, я не побоюсь нарушить закон и отшлепать хорошенько, если будут выкаблучиваться, нежели чем сажать на всякую дрянь :cry:

elfy
02-02-2005, 09:31 PM
911

Звони, все равно отшлепаю:razz:

SpaceMarine
02-02-2005, 10:59 PM
Интерсно, кто будет управлять страной, индустрией, наукой, армией и т.д. лет через 20-з0, елси "наше будущее" уже сегодня сидит на таблетках?

giving
02-03-2005, 02:02 AM
По-моему, для беспокойства нет причин. Мозги в Штаты вроде едут и будут ехать.

GG
02-03-2005, 10:33 AM
SpaceMarine, ну далеко не все сидит. Просто в новости попадают именно такие экземпляры.
Это как если смотреть только в телевизор, то в мире постоянно происходят катастрофы. Но подавляющее большинство из нас проживет все жизнь не участвуя ни в одной.

SpaceMarine
02-03-2005, 11:02 PM
ГГ, к сожалению это типичный подход к "трудным" детям. Кто-то здесь уже сказал, вместо того чтобы воспитывать детей их накачивают разными таблетками. Любой "шаг в сторону" от того что считается нормой - и ребёнка сажают на Прозак, если не что-нибудь покруче. Вот и получается что растим наркоманов (кстати, интересно заметить что в английском языке слово "drug" означает одновременно "лекарство" и "наркотик"). К тому же, норма это посредственность, серая посредственность. Как из такой среды, где все стараются быть "нормальными", может выйти хоть какой-нибудь лидер? И будут ли "мозги" продолжать ехать в Америку зная что из их детей вырастут зомби?

Zovite kak Hotite
02-03-2005, 11:10 PM
СпацеМарине, ну далеко не все сидит. Просто в новости попадают именно такие экземпляры.


Это как если смотреть только в телевизор, то в мире постоянно происходят катастрофы. Но подавляющее большинство из нас проживет все жизнь не участвуя ни в одной.

ой, про телевизор вообще не говорите. Я как сюда приехала, да как посмотрела местные телепрограммы.. мама родная! Мне везде казались маньяки, убийци, насильники. Я боялась одна на улицу выйти!!! Вот по етому телевизора у нас больше нет.

Leon93
02-04-2005, 01:24 AM
ой, про телевизор вообще не говорите. Я как сюда приехала, да как посмотрела местные телепрограммы.. мама родная! Мне везде казались маньяки, убийци, насильники. Я боялась одна на улицу выйти!!! Вот по етому телевизора у нас больше нет.


Так ты даже сериал про Замаршку не смотришь???

Krakadil
02-04-2005, 07:58 AM
ГГ, к сожалению это типичный подход к "трудным" детям. Кто-то здесь уже сказал, вместо того чтобы воспитывать детей их накачивают разными таблетками. Любой "шаг в сторону" от того что считается нормой - и ребёнка сажают на Прозак, если не что-нибудь покруче Ребята, извините, но откуда у вас такая информация, что вы делаете такие обощающие выводы? Что это массовое явление, рекомендованная методика? В каких группах детей?
Вы здесь растили детей, прошли с ними через школы, общались с их сверстниками, занимались детской психиатрией?
Еще раз прошу прощения, но мне кажется вы еще не очень хорошо знакомы с американской действительностью.

SpaceMarine
02-04-2005, 03:16 PM
Накос, у моего знакомого есть 7-летний сын. Пацан - непоседа с большой буквы. В советской школе он бы каждый день приносил домой замечания и двойки по поведению. В американской школе ему поставили "диагноз": атеншин дефисит дисордер. Не знаю как родителям удалось спасти его от "лечения". А ведь именно такие становятся полководцами, президентами, изобретателями, лидерами бизнеса. Если конечно их заранее не посадить на иглу.
Все прелести американской школы мне предстоит испытать на собственной шкуре, как отцу з-летнего ребёнка.

Krakadil
02-04-2005, 05:34 PM
SpaceMarine, мы уже много раз обсуждали на форуме, что не стоит экстраполировать частные примеры на всю Америку.
У меня из четырех детей трое прошли американскую школу. А представь сколько у меня друзей, знакомых, сотрудников с которыми мы очень часто обсуждаем эти вопросы. Должен сказать, что это привело меня как волонтира в центр психиатрической помощи подросткам. И я знаком с многими проблемами не из ТВ, а воочию. И все равно я не берусь утверждать, что школьникам грозит опасность быть посаженными на драгс. Без тщательного обследования, без согласия родителей ничего не произойдет.

Но новым эмигрантам советую быть настороже. Поподаются, не часто, но попадаются врачи уповающие на все комплексы иммигрантов и отделывающиеся только таблеткой. Справедливости ради скажу что среди тех детских психиаторов с которыми я общался таких не было. А вот среди работающих со взрослыми встречались.

Leon93
02-04-2005, 05:54 PM
Ну так вот в родителях то и дело. И в их чустве ответственности(как и с пазаном застрелившим двух человек..)

У моих знакомых дети в первом классе (двойняшки)не хотели как бы читать учится..Им легко поставили какой-то деагноз что типа это такой дизордер что они не смогут читать никогда. Типа редко, но такое бывает..
Папа пришел домой, дал обоим ремня...Уже который год читают и учатся без проблем..

А с врачами тут проблема конечно. Решут они хорошо, а лечат в основном по принцыпу пусть наглатается и успокоится..

elfy
02-04-2005, 09:29 PM
Ребята, извините, но откуда у вас такая информация, что вы делаете такие обощающие выводы? Что это массовое явление, рекомендованная методика? В каких группах детей?
Вы здесь растили детей, прошли с ними через школы, общались с их сверстниками, занимались детской психиатрией?
Еще раз прошу прощения, но мне кажется вы еще не очень хорошо знакомы с американской действительностью.

Накос, вы даже представить себе не можете, какой процент учащихся в Chicago Public Schools относится ко всяким там LD/BD (learning disabilities/ behavior disorder), emotional, ADD/ADHD (attention deficit disorder/ attention deficit hyperactivity disorder) - их всех квалифицируют как special ed children. А сколько ходит на переменках в офис to take their medication - если бы вы знали!!!

я думаю, что в других городах и штатах ситуация приблизительно такая же :confused:
(ну любят тут люди по врачам да по психологам ходить, и детей своих водить, чуть они что поперек сделали, а те (врачи) и рады стараться, чтобы деньги оправдать - ужас!

SpaceMarine
02-05-2005, 12:53 PM
...У моих знакомых дети в первом классе (двойняшки)не хотели как бы читать учится..Им легко поставили какой-то деагноз что типа это такой дизордер что они не смогут читать никогда. Типа редко, но такое бывает..
Папа пришел домой, дал обоим ремня...Уже который год читают и учатся без проблем... Если бы американские папы почаще брали в руки ремень, гораздо больше американских детей выростало бы нормальными людьми, без помощи химикатов и уравниловки.

sergey4jc
02-05-2005, 01:05 PM
Если бы американские папы почаще брали в руки ремень, гораздо больше американских детей выростало бы нормальными людьми, без помощи химикатов и уравниловки.
Да у всех детей - складывается всеобщий настрой - МЫ ВЫРАСТИМ И СВАЛИМ ОТ ПРЕДКОВ. Полростки ракие свиньи - после стирки с сушилки выбрасывают всё бельё на пол - так пративно, потом приходят и выбирают что бы одеть!!!! Каой смысл стирать то!!! Ну это ладно ищо - в комнату лучше вообще не заходить - ни к взрослым ни к детям - блин накидают всякой фигни на кровать а спать ложаться на пол, потому что в падлу убирать!! Всё это воспитание и какой пример показывают им родители!! Насчёт школ - школы намного слабее чем наши россиёские - им бы показать чё мы на Алгбре, Физике, Химии в 11 классе делали!! Большенство вырастают избалованные лентяи из-за их свободы, Я американцам притензий конечно предъявлять никаких не собираюсь - в стране очень большие возможности достичь много жизни и добиться того чего на что может уйти пол жизни в какой нибудь другой стране! Но из-того что всё так как бы защищено законом и система работает очень даже не плохо - люди бесятся от жира а их дети ленятся потому что им кажется что всё так просто бедет как в сказке - Тут также надо похать как и везде но можно большего достичь если с мозгами!!!