PDA

View Full Version : Схожу с ума



КошЫчка
02-01-2005, 08:25 AM
Дорогие родители, поделитесь серетами выдержки?? Как вы совмещаете работу, бытовуху и воспитание детей не теряя при этом рассудка??

Вчера наорала на своего 20 месячного сынишку.. А потом весь вечер логти грызла. Дитё внимания требует, а я с работы прибегаю и как в омут головой, ужин сделать надо, посуду помыть надо, игрушки разобрать, малого покормить, искупать.. конца и края нет. И всё это время чадо на ноге висит.. соскучился..


Вчера он мне по-моему мстить решил, стащил из кухни стакан с водой, вылел на ковёр, пока я его отчитывала и вытирала воду, натаскал из унитаза воды на пол в ванной, накидал игрушки под кровать, выкинул мои книги из книжной полки, снял с вешалки мои брюки и проспособился помогать.. вытирать полы.. вот тут меня и прорвало на зов каманчей.. Малый не привык что на него голос повышают.. посмотрел посмотрел.. и направился на кухню выкидывать кастрюли из полок.... всё на что меня хватило это плюхнутся в бессилии на диван.. http://smileys.smileycentral.com/cat/4/4_9_13.gif

Монашка
02-01-2005, 08:31 AM
Кис, тока не плачь плиз!!!!

КошЫчка
02-01-2005, 08:34 AM
Кис, тока не плачь плиз!!!!

Да не чего плакать то? Сама на себя злюсь просто..

Монашка
02-01-2005, 08:37 AM
Да не чего плакать то? Сама на себя злюсь просто..это на всю жисть!! :grum:

КошЫчка
02-01-2005, 08:47 AM
это на всю жисть!! :grum:

ты умееш обнадёжить :evillaugh .. пожалуй впору последовать твоему утреннему совету :grum:

AjP
02-01-2005, 08:55 AM
ты умееш обнадёжить :евиллаугх .. пожалуй впору последовать твоему утреннему совету :грум:


Кисуль, а шо мужик то не помогает, посуду мыт, игрушко разбирать, а он чаво там делает, все футбол америkанский смотрит штоли

КошЫчка
02-01-2005, 09:05 AM
Кисуль, а шо мужик то не помогает, посуду мыт, игрушко разбирать, а он чаво там делает, все футбол американский смотрит штоли

чей мужик?? :grum:

AjP
02-01-2005, 09:09 AM
чей мужик?? :грум:

чей чей твой, муж то есть? Или ты бедная одна, одинохинка детятю то ростиш??

КошЫчка
02-01-2005, 09:23 AM
чей чей твой, муж то есть? Или ты бедная одна, одинохинка детятю то ростиш??

я не бедная, я богатая.. а муж обьелся груш! http://smileys.smileycentral.com/cat/12/12_4_45.gif

AjP
02-01-2005, 09:26 AM
я не бедная, я богатая.. а муж обьелся груш! http://smileys.smileycentral.com/cat/12/12_4_45.gif


ну вот, я к ней с любовью, а она как всегда обломала........

http://smileys.smileycentral.com/cat/36/36_2_58.gif

КошЫчка
02-01-2005, 09:27 AM
ну вот, я к ней с любовью, а она как всегда обломала........






абломщица я.. гыыыыыыыыыыыыы

Монашка
02-01-2005, 11:12 AM
ты умееш обнадёжить :evillaugh .. пожалуй впору последовать твоему утреннему совету :grum:так я ж из опыта личного!!! :34:

Y.Gustov
02-01-2005, 11:17 AM
[QUOTE=Кошечка]Дорогие родители, поделитесь серетами выдержки?? Как вы совмещаете работу, бытовуху и воспитание детей не теряя при этом рассудка??

Вчера наорала на своего 20 месячного сынишку.. А потом весь вечер логти грызла. Дитё внимания требует, а я с работы прибегаю и как в омут головой, ужин сделать надо, посуду помыть надо, игрушки разобрать, малого покормить, искупать.. конца и края нет. И всё это время чадо на ноге висит.. соскучился..


Бот, блин, Кошечка, ну што никак нелза хотя бы полдня дома быт с ребенком? Переделаи если можеш свои график.

КошЫчка
02-01-2005, 11:19 AM
Бот, блин, Кошечка, ну што никак нелза хотя бы полдня дома быт с ребенком? Переделаи если можеш свои график.

боюсь что это не возможно без нанесения знaчительного урона своему бюджету :34:

Sarochka
02-01-2005, 11:21 AM
Кошка, давай тебе мужчинку найдем :)

Y.Gustov
02-01-2005, 11:23 AM
боюсь что это не возможно без нанесения значительного урона своему бюджету :зч:

По моему, ты наносич значителны урон своему маленкому человечку.
(ради Бога, не прими за нравоучение)

Sarochka
02-01-2005, 11:26 AM
По моему, ты наносич значителны урон своему маленкому человечку.


(ради Бога, не прими за нравоучение)

да, но с другой стороны этому маленькому человеку нужна одежда, еда, игрушки, няня, и т.д. и т.п.

Y.Gustov
02-01-2005, 11:28 AM
Надо наити правилное решение, где и ребенку будет достаточно внимания и мама не будет имет сумашедшии график. Думаю, да, думаю...

КошЫчка
02-01-2005, 11:31 AM
Кошка, давай тебе мужчинку найдем :)

А как потом с дивана пыль вытирать?? :grum:

Hoboken Girl
02-01-2005, 11:32 AM
По моему, ты наносич значителны урон своему маленкому человечку.
(ради Бога, не прими за нравоучение)
Мне кажется, что это проблема каждой работаюшей мамы. Иногда выбора нет, надо идти работать, чтобы кормить семью, я думаю, что Коша бы совсем не отказалась проводить много времени со своим ребеночком.
Коша, не расстраивайся :remybussi, у меня родители работали много, я их вообше почти дома не видела, мама как могла мне время уделяля, но не все время получалось. Так что выросла и самостоятельная и хозяйственная, в детский сад сама с ч лет ходила.

Sarochka
02-01-2005, 11:36 AM
А как потом с дивана пыль вытирать?? :grum:

а мы хозяйственного найдём :lol:

Y.Gustov
02-01-2005, 11:40 AM
Мне кажется, что это проблема каждой работаюшей мамы. Иногда выбора нет, надо идти работать, чтобы кормить семью, я думаю, что Коша бы совсем не отказалась проводить много времени со своим ребеночком.
Коша, не расстраивайся :ремыбусси, у меня родители работали много, я их вообше почти дома не видела, мама как могла мне время уделяля, но не все время получалось. Так что выросла и самостоятельная и хозяйственная, в детский сад сама с ч лет ходила.

У Кошечки младенцу всего лиш 20 мецачев. Маленкии совсем.

КошЫчка
02-01-2005, 11:40 AM
а мы хозяйственного найдём :lol:

а хозяйственные на диване не валяются?? :confused:

Hoboken Girl
02-01-2005, 11:40 AM
а мы хозяйственного найдём :лол:

:10: умного и обеспеченного

Zovite kak Hotite
02-01-2005, 11:42 AM
я не бедная, я богатая.. а муж обьелся груш! http://smileys.smileycentral.com/cat/12/12_4_45.gif

нанять помошницу? Поставить посудомоечную машину, игрушки малого в один ящик всегда сваливать. Зачем их разбирать? что бы красиво стояли? не надо.. Свали в один ящик (даже можешь красивый плетеный купить), они там будут лежать в красивом беспорядке. Чем меньше вещей лежит на поле или полках, тем лучше убирать.

Монашка
02-01-2005, 11:42 AM
Кыця, все что тебе надо сделать это:

1. *************
2. *************
3. *************
и т.д.
нет рецпету, нет и не было... плэй бай зе винд
ужин готовишь и тащи малого на кухню, трепись с ним обо всем чем хошь, стишки учи, главное не молчи
у моей были качели в дверном проеме, она каталась в них пока я на кухне кручусь и болтаю
разлил воду? и фиг с ней, ему и себе тряпку сухую или бумажное полотенце и вытирайте в двоем, можна даже нотацию почитать в это время...
игрушки вместе можете по местам разложить, не все конечно, а те которые он может сам положить, а если и не убрала на место, то тоже ничего страшного нет!

Sarochka
02-01-2005, 11:42 AM
а хозяйственные на диване не валяются?? :confused:

не диване ленивые валяются :rtyu:

Y.Gustov
02-01-2005, 11:43 AM
А у тебя девочка или малчик?

КошЫчка
02-01-2005, 11:45 AM
Мне кажется, что это проблема каждой работаюшей мамы. Иногда выбора нет, надо идти работать, чтобы кормить семью, я думаю, что Коша бы совсем не отказалась проводить много времени со своим ребеночком.


Коша, не расстраивайся :remybussi, у меня родители работали много, я их вообше почти дома не видела, мама как могла мне время уделяля, но не все время получалось. Так что выросла и самостоятельная и хозяйственная, в детский сад сама с ч лет ходила.

Да дело вобщем то даже не в работе.... Выдержки не хватает.. По хорошему мне с ним надо сидеть книжки читать, в игрушки играть.. а кругом столько заморочек... Вот и получается дитё требует внимания, а меня каша на плите горит..вот и начинаю психовать http://smileys.smileycentral.com/cat/36/36_1_42.gif

Hoboken Girl
02-01-2005, 11:48 AM
Монаша, тебе книгу писать надо, такой карманный справочник. Когда возникает вопрос - взял залез и нашёл ответ и сразу жить легче стало :D

КошЫчка
02-01-2005, 11:51 AM
А у тебя девочка или малчик?

Пацан :mrgreen:

Монашка
02-01-2005, 11:52 AM
Монаша, тебе книгу писать надо, такой карманный справочник. Когда возникает вопрос - взял залез и нашёл ответ и сразу жить легче стало :D все!!! меня ник на Черепаха Тортилла :grum:

спасибки, it's afterwords experience!!!! :evillaugh
i'm not a Doctor Spok :grum:

Монашка
02-01-2005, 11:53 AM
Пацан :mrgreen: Киса, какой же Мусик Золотой у тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Hoboken Girl
02-01-2005, 11:55 AM
все!!! меня ник на Черепаха Тортилла :грум:

спасибки, итьс афтерщордс ехпериенце!!!! :евиллаугх
иьм нот а Доцтор Спок :грум:

Не, Доктор Монаша :34:

Hoboken Girl
02-01-2005, 11:57 AM
Пацан :мргреен:

Коша, гордись!
Мне ручки у него понравились, такие пухлые, но сильные!!

КошЫчка
02-01-2005, 12:01 PM
Спасибо.. он у меня замечаааааааааательный .. весь в маму :grum:

Монашка
02-01-2005, 12:02 PM
Кошара, у него чертики в глазах!!!!
заводной пацанчик у тебя!!!
учись терпеть, тут только ты и ты!!!
детюхи тонко чувствуют настроение родителей, и если ты сорвешься, а потом с ним поговоришь как со взрослым и извинишься, то все нормалек будет!!!
не перживай!
дети без руководства к дейсрвию появляются!!! :grum:

КошЫчка
02-01-2005, 12:07 PM
Кошара, у него чертики в глазах!!!!




Неее он у меня мальчик порядочный.. тока активный слишком.. к вечеру :evillaugh

alex digital
02-01-2005, 12:18 PM
Пацан :mrgreen:
Отец нужен!

КошЫчка
02-01-2005, 12:19 PM
Отец нужен!

Пачиму?

alex digital
02-01-2005, 12:19 PM
Пачиму?
Патамушта ты не дашь ему того, что даст отец. У тебя этого нет.

Sarochka
02-01-2005, 12:23 PM
Патамушта ты не дашь ему того, что даст отец. У тебя этого нет.

100%!!!

AjP
02-01-2005, 12:47 PM
а хозяйственные на диване не валяются?? :цонфусед:
бывают и валяются!!!!

:10: умного и обеспеченного
Кто Ишет тот всегда найдет

Да дело вобщем то даже не в работе.... Вот и получается дитё требует внимания, а меня каша на плите горит..вот и начинаю психовать
Вот Это самое главное!!!!!!

Отец нужен!
И это тоже нужно!!!!!! Но Отец нужен хороший, да чтоб и муж был достойний и любяшей...

alex digital
02-01-2005, 12:48 PM
..И это тоже нужно!!!!!! Но Отец нужен хороший, да чтоб и муж был достойний и любяшей...
Ну это ясное дело. Других вариантов быть не может.

Монашка
02-01-2005, 12:49 PM
Патамушта ты не дашь ему того, что даст отец. У тебя этого нет.иногда бывают папаши от которых лучше подальше держаться чтоб ничего не дали вообще...
все относительно

alex digital
02-01-2005, 12:53 PM
иногда бывают папаши от которых лучше подальше держаться чтоб ничего не дали вообще...
все относительно

Монашка, здесь все-равно к замкнутому кругу можно придти. с одной стороны получается так, как ты говоришь (виноват он сам), а с другой стороны женщина играет непоследнюю роль в том чтобы был мужик нормальный.

AjP
02-01-2005, 12:56 PM
Монашка, здесь все-равно к замкнутому кругу можно придти. с одной стороны получается так, как ты говоришь (виноват он сам), а с другой стороны женщина играет непоследнюю роль в том чтобы был мужик нормальный.


Алех я с тобой!!!!!!!!!!!! енто обсолютно точно, замкнутый круг мать его за ного..... но искать, и стараться найти что то лучшее, всегда можно и нужно...

Монашка
02-01-2005, 12:58 PM
Монашка, здесь все-равно к замкнутому кругу можно придти. с одной стороны получается так, как ты говоришь (виноват он сам), а с другой стороны женщина играет непоследнюю роль в том чтобы был мужик нормальный.Алекс, пример давай выдам, из жизни, ребенок в детдоме рос, пока его американская семья не усыновила
папа пил, бил маму и з детей
делал он это достаточно долго, до тех пор пока папа по дикому упитию не убил маму и 2 детей, третий (старший) успер смыться через форточку
ему тогда было ч года


понимаю что это более экстрим ситуация, но!!! это жизнь!
ушла бы мамаша от ублюдка этого и себе бы жизнь сохранила и детям
а ведь общество орало "как же без отца?!!! ты ж им не додашь!!!"

alex digital
02-01-2005, 12:58 PM
Алех я с тобой!!!!!!!!!!!! енто обсолютно точно, замкнутый круг мать его за ного..... но искать, и стараться найти что то лучшее, всегда можно и нужно...
Сложно найти! Все тянется из детства, и у Него и у Нее.

Pandusika
02-01-2005, 01:00 PM
Кошечка я заметила по своей доче когда прошу убрать её игрухи головой об стенку треснись никогда не будет убирать.
Когда я сама затеваю уборку она вместе со мной начинаете хозяйничать для них это как бы такая игра . Так ты своим малышом тоже постарайся домашние делишки делать вместе я думаю он будет очень доволен помогать маме.

КошЫчка
02-01-2005, 01:02 PM
Патамушта ты не дашь ему того, что даст отец. У тебя этого нет.

Ага.. значит искать надо "отца ребёнка"?? А как же я? :confused:

AjP
02-01-2005, 01:03 PM
Алекс, пример давай выдам, из жизни, ребенок в детдоме рос, пока его американская семья не усыновила
папа пил, бил маму и з детей
делал он это достаточно долго, до тех пор пока папа по дикому упитию не убил маму и 2 детей, третий (старший) успер смыться через форточку
ему тогда было ч года


понимаю что это более экстрим ситуация, но!!! это жизнь!
ушла бы мамаша от ублюдка этого и себе бы жизнь сохранила и детям
а ведь общество орало "как же без отца?!!! ты ж им не додашь!!!"


монаш извени что встряю в тои расказы, но я работал с дет домами в россии 6 лет, ездил и работал с детьми постоянно по всей области. да детки не подарок, насмотрелись столько, что нам всем тут вместе не пережить. и моногих усыновляли, кто прижился и радуется жизни, а кто то нет, так и дурит (но таких очень мало) все это зависит о подхода родителей.

AjP
02-01-2005, 01:04 PM
Ага.. значит искать надо "отца ребёнка"?? А как же я? :цонфусед:


так сказал же уже, и отца и мужа любяшего.....

alex digital
02-01-2005, 01:04 PM
Ага.. значит искать надо "отца ребёнка"?? А как же я? :confused:
Кошечка, может я и правда не все понимаю, но по-моему сейчас это важнее.

КошЫчка
02-01-2005, 01:08 PM
Кошечка, может я и правда не все понимаю, но по-моему это важнее.

А по моему лучше всётаки иметь одного счастливого родителя чем двух несчатных

Sarochka
02-01-2005, 01:09 PM
Кошечка, может я и правда не все понимаю, но по-моему сейчас это важнее.

Алекс, если б я была твоей дочей, я бы теня воооот так вот любила бы! :remybussi

AjP
02-01-2005, 01:11 PM
А по моему лучше всётаки иметь одного счастливого родителя чем двух несчатных


уххххх, Кошара... да чего ты так зацыклилас на двух нещаных, а может двух щасливих родителй... почем ты знаеш что может быть

alex digital
02-01-2005, 01:20 PM
А по моему лучше всётаки иметь одного счастливого родителя чем двух несчатных
Кошечка, ну это идеальный вариант "Он красив, строен, прекрасный муж, самый лучший отец". Как правило в реале приходится чем-то жертвовать: "Он красив , умен, строен, богат. но к с ребенком занимается мало" или " Он невысокий, просвечивается лысина, животик, не все умеет мастерить, но безумно любит ребенка и занимается с ним".

AjP
02-01-2005, 01:22 PM
Кошечка, ну это идеальный вариант "Он красив, строен, прекрасный муж, самый лучший отец". Как правило в реале приходится чем-то жертвовать: "Он красив , умен, строен, богат. но к с ребенком занимается мало" или " Он невысокий, просвечивается лысина, животик, не все умеет мастерить, но безумно любит ребенка и занимается с ним".


вот вот жизнь есть жизнь, ни они, ни мы не совершенны, "главноe чтобы костюмчик сидел" ( чтобы оба могли любит и ребенка и друг друга, и работать над взаимоотношениями...)

Y.Gustov
02-01-2005, 01:26 PM
Кошечка, а ты топни ногои и скажи:
"Хватит жизни учит, луще помогите финансово!"

AjP
02-01-2005, 01:27 PM
Кошечка, а ты топни ногои и скажи:
"Хватит жизни учит, луще помогите финансово!"


Густов.... вот люблю я тебя. ты как выдаш всегда так прямо в точку

Монашка
02-01-2005, 01:32 PM
монаш извени что встряю в тои расказы, но я работал с дет домами в россии 6 лет, ездил и работал с детьми постоянно по всей области. да детки не подарок, насмотрелись столько, что нам всем тут вместе не пережить. и моногих усыновляли, кто прижился и радуется жизни, а кто то нет, так и дурит (но таких очень мало) все это зависит о подхода родителей.вот исходя из истории каков поdход родителей?

я ведь не про прижился - не прижился, а про отца
нужен ли такой папаша?

КошЫчка
02-01-2005, 01:33 PM
Кошечка, ну это идеальный вариант "Он красив, строен, прекрасный муж, самый лучший отец". Как правило в реале приходится чем-то жертвовать: "Он красив , умен, строен, богат. но к с ребенком занимается мало" или " Он невысокий, просвечивается лысина, животик, не все умеет мастерить, но безумно любит ребенка и занимается с ним".

Алекс ты мне Леона напомнил :grum: Только он думает что все бабы о деньгах думаю, а ты про красавцев..


Алекс внешность не маловажный но в то же время не принципаильный фактор.. как впрочем и материальный статус.

КошЫчка
02-01-2005, 01:34 PM
Кошечка, а ты топни ногои и скажи:
"Хватит жизни учит, луще помогите финансово!"

:grum:

AjP
02-01-2005, 01:35 PM
вот исходя из истории каков подход родителей?

я ведь не про прижился - не прижился, а про отца
нужен ли такой папаша?

................. мо моему нужен и отец и мать, но это я оставлю для решения самой Кисули, пушяй делает как хочет

alex digital
02-01-2005, 01:35 PM
.........
Алекс внешность не маловажный но в то же время не принципаильный фактор.. как впрочем и материальный статус.
А тада я за тебя не переживаю. Все наладится. :34:

КошЫчка
02-01-2005, 01:36 PM
А тада я за тебя не переживаю. Все наладится. :34:

не сомневаюсь
:remybussi

Монашка
02-01-2005, 01:37 PM
................. мо моему нужен и отец и мать, но это я оставлю для решения самой Кисули, пушяй делает как хочетAjP, исходя из истории, которую я рассказала...
Киса достаточно умна, чтоб разобраться в своей жизни...

alex digital
02-01-2005, 01:40 PM
не сомневаюсь
:remybussi
И тебя туда же
:remybussi

AjP
02-01-2005, 01:40 PM
АйП, исходя из истории, которую я рассказала...
Киса достаточно умна, чтоб разобраться в своей жизни...


агриииииииииии

Y.Gustov
02-01-2005, 01:41 PM
:грум:


А што, правда. Я имею совсем новыe туфли и рубашки from Cherokee.
могу выслат, по моему размер как раз на твоего "пацана".

Монашка
02-01-2005, 01:41 PM
агрииииииииииив чем??


ответ прошу дать конкретно по вопросу, а не вообще

AjP
02-01-2005, 01:48 PM
в чем??


ответ прошу дать конкретно по вопросу, а не вообще

Монаш утихомирься, я все равно останусь присвоем мнении не зависимо от расказов и што думают другие а оно вот такое:
Любому ребенку нуже и отец и мать и чтобы оба были любяшами, и хорошими родителями И СУПРУГАМИ .....
и истории не надо мне расказывать про плохих отцов, я видел и хороших и плохих отцов и матерей.
я без отца вырос, и матери своей всю жизнь за это в ноги кланяться буду, но отец все равно нужен!!!!

alex digital
02-01-2005, 01:50 PM
.......... но отец все равно нужен!!!!
Подпишусь.

КошЫчка
02-01-2005, 01:52 PM
А што, правда. Я имею совсем новые туфли и рубашки фром Черокее.


могу выслат, по моему размер как раз на твоего "пацана".

ХА ХА ХА!!! Народ, вы мой клич извратили до безобразия :grum: Вопрос то первый мой кто-нибудь видел :grum:

alex digital
02-01-2005, 01:53 PM
ХА ХА ХА!!! Народ, вы мой клич извратили до безобразия :grum: Вопрос то первый мой кто-нибудь видел :grum:
(посмотрел первый пост) Тренируй терпение (ангельское). :angel:

AjP
02-01-2005, 01:54 PM
Дорогие родители, поделитесь серетами выдержки?? Как вы совмещаете работу, бытовуху и воспитание детей не теряя при этом рассудка??


Видели видели, вот и началос с того что нужен мужичишка дла того что бы подсобить...... а от сюда все и понеслось

Y.Gustov
02-01-2005, 01:54 PM
ХА ХА ХА!!! Народ, вы мой клич извратили до безобразия :грум: Вопрос то первый мой кто-нибудь видел :грум:


Извини, если чето не то сказала. Безобразного ничего не нашла, so far..

Монашка
02-01-2005, 01:56 PM
Монаш утихомирься, я все равно останусь присвоем мнении не зависимо от расказов и што думают другие а оно вот такое:
Любому ребенку нуже и отец и мать и чтобы оба были любяшами, и хорошими родителями И СУПРУГАМИ .....
и истории не надо мне расказывать про плохих отцов, я видел и хороших и плохих отцов и матерей.
я без отца вырос, и матери своей всю жизнь за это в ноги кланяться буду, но отец все равно нужен!!!!прошу успокоения оставить в стороне!!!
ты не видишь спокойна я или нет!!!
мнение менять я не просила, а просила ответить на вопрос
ответа не услышала
соу, хиер ви гоу мое мнение по теме об отце: если отец м****, то лучше без отца
а красивые и общие слова, что лучше и что хуже я не люблю
все зависит от конкретно взятой ситуации

aprilneverends
02-01-2005, 01:56 PM
Коша, а че тут говорить:-P Я, например, сошла с ума. Правда, возможно, еще до того как..

Надо подождать. Когда станет старше, будет легче. Ну, пока нового не родишь.
Вот они у меня щас старше, так я прихожу с работы, покормлю их и сплю иногда. Потом встаю добрее и деятельнее.
но, конечно, раньше такие номера не прошли бы.

КошЫчка
02-01-2005, 01:56 PM
Извини, если чето не то сказала. Безобразного ничего не нашла, со фар..

не обижайся, спасибо за заботу.. http://smileys.smileycentral.com/cat/36/36_3_12.gif

AjP
02-01-2005, 01:57 PM
Извини, если чето не то сказала. Безобразного ничего не нашла, со фар..

Густов как хочется тебе плюсик дать, да вот все никак, ..... :cry:

КошЫчка
02-01-2005, 01:58 PM
Коша, а че тут говорить:-P Я, например, сошла с ума. Правда, возможно, еще до того как..


Надо подождать. Когда станет старше, будет легче. Ну, пока нового не родишь.
Вот они у меня щас старше, так я прихожу с работы, покормлю их и сплю иногда. Потом встаю добрее и деятельнее.


но, конечно, раньше такие номера не прошли бы.

Мне малого няня тоже самое говорит... второго давай :grum:

AjP
02-01-2005, 01:58 PM
не обижайся, спасибо за заботу.. http://smileys.smileycentral.com/cat/36/36_3_12.gif

да всегда пожалуйста, мы ж тебе любим, обрашайся в любое время...

КошЫчка
02-01-2005, 01:59 PM
Густов как хочется тебе плюсик дать, да вот все никак, ..... :cry:

Аналогично +

alex digital
02-01-2005, 02:00 PM
Мне малого няня тоже самое говорит... второго давай :grum:
И еще эта: особо не реагируй на его выходки. Иногда просто не замечай. А то они млеют когда родители слишком живо реагируют на их поступки, это их завлекает.
Все! Я пшел! Всем спокойствия и благодати.

aprilneverends
02-01-2005, 02:00 PM
Густов какой крест отвалили:)

AjP
02-01-2005, 02:02 PM
Густов какой крест отвалили:)


Так заслуживает, мы тут все чегото пишем пишем, а она как появиться так сразу в точку...... +

Zovite kak Hotite
02-01-2005, 02:04 PM
Монаш утихомирься, я все равно останусь присвоем мнении не зависимо от расказов и што думают другие а оно вот такое:
Любому ребенку нуже и отец и мать и чтобы оба были любяшами, и хорошими родителями И СУПРУГАМИ .....
и истории не надо мне расказывать про плохих отцов, я видел и хороших и плохих отцов и матерей.
я без отца вырос, и матери своей всю жизнь за это в ноги кланяться буду, но отец все равно нужен!!!!


хороший отец и муж- да, а плохих нам и за даром не нать и за полцарства не нать (Ц)

КошЫчка
02-01-2005, 02:04 PM
Спасибо всем за советы и поддержку.. просто иногда скадывается впечатление что залез в трубу какую то и вылезти не можешь.. Мозгами понимаю что это временно, а терпения ждать этого "светлого будущего" нет..

http://www.floraworld.com/images/occassion_location/thankyou.jpg

КошЫчка
02-01-2005, 02:06 PM
хороший отец и муж- да, а плохих нам и за даром не нать и за полцарства не нать (Ц)

Два жирных плюса :grum:
++

alex digital
02-01-2005, 02:07 PM
Спасибо всем за советы и поддержку.. просто иногда скадывается впечатление что залез в трубу какую то и вылезти не можешь.. Мозгами понимаю что это временно, а терпения ждать этого "светлого будущего" нет..


С ними всегда нелегко. Со старшими тоже много проблем.

От вас хрен удешь. Все я пшел.
Сейчас точно пшел.
Пока.

AjP
02-01-2005, 02:07 PM
Это всем вам, Монаш и тебе,и Кисуле, и Густову, и Зовите Как Хотите, и ..... всем
http://www.darrenbarefoot.com/flowers/images/ChurchStreetFlowers.JPG

Sarochka
02-01-2005, 02:08 PM
Спасибо всем за советы и поддержку.. просто иногда скадывается впечатление что залез в трубу какую то и вылезти не можешь.. Мозгами понимаю что это временно, а терпения ждать этого "светлого будущего" нет..






Кошка, все будет хорошо в любом случае! Может не завтра, так послезавтра! Главное верить в это, но в то же время не зацикливаться! Удачи! :54:

КошЫчка
02-01-2005, 02:10 PM
Кошка, все будет хорошо в любом случае! Может не завтра, так послезавтра! Главное верить в это, но в то же время не зацикливаться! Удачи! :54:

Сиб http://smileys.smileycentral.com/cat/11/11_4_101.gif

Babushka
02-27-2005, 11:30 PM
Кошечка, у меня тоже самое. Моему тож 20 месяцев. И с утра до вечера - работа, дом, ребенок. Причем при муже. Правда, малыш папу очень любит, это - да. Но все равно большую часть работы приходится самой делать.

Жалоба
02-27-2005, 11:34 PM
Кошечка, у меня тоже самое. Моему тож 20 месяцев. И с утра до вечера - работа, дом, ребенок. Причем при муже. Правда, малыш папу очень любит, это - да. Но все равно большую часть работы приходится самой делать.
О, Babushka, с возвращением вас! долго вас не было.. сдаю смену :grum:

Нефертити
02-28-2005, 11:40 AM
Кошка, крепись, это только начало.

смешно
02-28-2005, 02:35 PM
Надо было заводить рыбок, они не кричат и нервы успокаивают. :wink:



Дорогие родители, поделитесь серетами выдержки?? Как вы совмещаете работу, бытовуху и воспитание детей не теряя при этом рассудка?? .. http://smileys.smileycentral.com/cat/4/4_9_13.gif

Krakadil
03-05-2005, 08:36 PM
Анекдот

Молодой человек приходит в аптеку, подходит к кассиру и спрашивает:
- Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а сколько стоит во-он та упаковка
памперсов?
- 150 рублей, десять штук упаковка, - скучным голосом отвечает продавец.
- Ага, - усваивает информацию молодой человек, и по лицу его видно, что
настроение его улучшается, - А сколько стоит средство для снятия жара,
для грудного ребенка?
- 100 рублей 30 коп. за 25 миллилитров, - тем же тоном отвечает
продавец. - Пробить?
- Нет, нет, не стоит! - продолжает парень, все больше радуясь. - А капли
от насморка для младенцев?
- 250 рублей 50 мл, очень хорошее средство, - говорит кассир.
- И на сколько выходит? - спрашивает парень, поблескивая глазами.
- Итого 500 рублей. Пробивать, папаша?
- Нет, нет, вы что, с ума сошли? - восклицает молодой человек с
испугом, - откуда у меня такие деньги?! Это я так, из любопытства.
Да и не папаша я.
И добавляет:
- Дайте мне пожалуйста во-он ту пачку презервативов за тридцатку.

Babushka
03-10-2005, 10:08 PM
О, Бабушка, с возвращением вас! долго вас не было.. сдаю смену :грум:


Да, и опять пропала. :))))
Но я вас почитываю периодически.

Akela
03-10-2005, 10:22 PM
Кошечка... Бедная Кошечка...
Я не хочу тебе советовать что и как, только одну вещь скажу - не надо кричать на ребенка. Он же такой маленький...
И еще. В доме должет быть мужчина. Только хороший. Настоящий.
Мальчику нужен отец.

Babushka
03-10-2005, 10:40 PM
Кошечка... Бедная Кошечка...
Я не хочу тебе советовать что и как, только одну вещь скажу - не надо кричать на ребенка. Он же такой маленький...
И еще. В доме должет быть мужчина. Только хороший. Настоящий.
Мальчику нужен отец.


Кричать не нужно, но нужно научить, что за каждый проступок будут последствия. У нас это - time-out. Но нам легче, у нас еще есть папа, который без крика, наказаний одним строгим взглядом добивается того, чего мама никакими средствами добиться не может.

КошЫчка
03-11-2005, 08:03 AM
Кошечка... Бедная Кошечка...
Я не хочу тебе советовать что и как, только одну вещь скажу - не надо кричать на ребенка. Он же такой маленький...
И еще. В доме должет быть мужчина. Только хороший. Настоящий.


Мальчику нужен отец.



Отчего ж бедная?? Разве такие проблемы возникают только у таких как я? Кричать я на него не кричу.. у меня больше на визг :grum: Ток, когда на него голос повышаеш, он назло делает.. засланка.. весь в маму.. :sinyak:
А папа у моего ребёнка есть.. неплохой вроде с некоторых пор.. ни в чём малому не отказывает.. гуляет с ним, книжки читает.. это он муж никакой, а папа наманый :)

КошЫчка
03-11-2005, 08:06 AM
Кричать не нужно, но нужно научить, что за каждый проступок будут последствия. У нас это - тиме-оут. Но нам легче, у нас еще есть папа, который без крика, наказаний одним строгим взглядом добивается того, чего мама никакими средствами добиться не может.


тайм аута у нас пока нет.. я его пристыживаю.. говорю ой сейчас папа (дядя, няня) придёт и поругает... пока срабатывает .. а что касается строгого взгляда так у нас мама как взглянет.. он сразу норовит палец в попу засунуть.. чё эта такое ваще?? :2: Бaбуль твой так не далает.. уж лучше б носы ковырял ей богу :lol:

Akela
03-11-2005, 08:17 AM
Отчего ж бедная?? Разве такие проблемы возникают только у таких как я? Кричать я на него не кричу.. у меня больше на визг :грум: Ток, когда на него голос повышаеш, он назло делает.. засланка.. весь в маму.. :синяк:
А папа у моего ребёнка есть.. неплохой вроде с некоторых пор.. ни в чём малому не отказывает.. гуляет с ним, книжки читает.. это он муж никакой, а папа наманый :)
Бедная - потому что растроилась. Возникают такие проблемы у всех, поэтому и сочуствую.
А папа/муж вместе в вами живет?
(если я лезу в душу - не отвечай)

Babushka
03-11-2005, 09:57 PM
тайм аута у нас пока нет.. я его пристыживаю.. говорю ой сейчас папа (дядя, няня) придёт и поругает... пока срабатывает .. а что касается строгого взгляда так у нас мама как взглянет.. он сразу норовит палец в попу засунуть.. чё эта такое ваще?? :2: Бабуль твой так не далает.. уж лучше б носы ковырял ей богу :лол:


:))), :))), не, наш палец туда не сует. Но меня совсем не боится, поросенок. Дерется со мной, тоже если его ругаю, назло все делает.
Вчера мы у него для прикола спросили "Саша, ты -мамин босс?" Он радостно закричал: "Ye-e-es!" Потом, "Саша, ты-папин босс?" он задумчиво замолчал. Значит во втором случае все-таки сомневается.
Я его сейчас стала сажат' на стульчик детский на таим-аут, если он замахивается. Так он теперь замахнется, а потом лезет целоваться, обниматься и нежно так :"мама, мама."
Хитрущие они ужас!:)

Монашка
03-11-2005, 10:18 PM
Бабушка!!!!!!!!!!!!!!!!!!
с возвращением!!!!!!!!!!!!!
http://www.gifs.ch/Blumen/blumen/images/3.gif

Babushka
03-12-2005, 10:49 AM
Бабушка!!!!!!!!!!!!!!!!!!
с возвращением!!!!!!!!!!!!!
хттп://щщщ.гифс.ч/Блумен/блумен/имагес/з.гиф


Спасибо!!! Но "возвращение" - это громко сказано. Я просто из-за отсутствия времени, то появляюсь, то - иschезаю. Но в душе я всегда с вами. :)))

Монашка
03-12-2005, 10:58 AM
Спасибо!!! Но "возвращение" - это громко сказано. Я просто из-за отсутствия времени, то появляюсь, то - иschезаю. Но в душе я всегда с вами. :)))и за это тожа спасиба!!!!!!!!! :)

КошЫчка
03-12-2005, 11:06 AM
<ИМГ цласс=инлинеимг титле=Смиле алт="" срц="хттп://форум.руссианамерица.цом/ф/имагес/смилиес/ицон_смиле.гиф" бордер=0 смилиеид="1">)), :))), не, наш палец туда не сует. Но меня совсем не боится, поросенок. Дерется со мной, тоже если его ругаю, назло все делает.
Вчера мы у него для прикола спросили "Саша, ты -мамин босс?" Он радостно закричал: "Ые-е-ес!" Потом, "Саша, ты-папин босс?" он задумчиво замолчал. Значит во втором случае все-таки сомневается.
Я его сейчас стала сажать на стульчик детский на таим-аут, если он замахивается. Так он теперь замахнется, а потом лезет целоваться, обниматься и нежно так :"мама, мама."


Хитрущие они ужас!:)

Та же каша... мать не авторитет.. можно на голову сесть.. грожу пальцем, он ответ двумя.. поднимаю голос, подходит в плотную к лицу и гримасничает... ключи возьмёт и ждёт пока я повернусь.. повернулась... швах! по стенке.. это что бы я ругаться начала.. .капец.. и злюсь и смеюсь одновременно.. А на счёт замахивания.. мой один раз попробовал.. сразу получил обратно.. не больно, но не приятно.. больше пока не повторялось..

Babushka
03-12-2005, 02:18 PM
Та же каша... мать не авторитет.. можно на голову сесть.. грожу пальцем, он ответ двумя.. поднимаю голос, подходит в плотную к лицу и гримасничает... ключи возьмёт и ждёт пока я повернусь.. повернулась... швах! по стенке.. это что бы я ругаться начала.. .капец.. и злюсь и смеюсь одновременно.. А на счёт замахивания.. мой один раз попробовал.. сразу получил обратно.. не больно, но не приятно.. больше пока не повторялось..
Я тоже пыталась как-то по попе шлепнуть. Он в ответ еще раз как заедет! Не помогает вьобщем, хоть прибей его, упрямый очень. Но сейчас уже меньше дерется. Стал понимать, наверное. Я ему часто и дотошно обьясняю, что кису бить нельзя - ей больно, давай её пожалеем. Мишку плюшевого бить тоже нельзя - он будет плакать и т.д.
И еще мнe его невозможно никуда вывести без эксцессов. Например, на детской площадке, в парке он не играет как все нормальные дети, а бегает по парку, пытается забрать мячи у других детей, на каждом велосипеде колеса покрутить, к озеру побежать, в гараж, где они газонокосилки держат. А если ему что-нибудь запретить, то соответсtвенно орет диким голосом и дерется. Вместо того, чтобы играть на детской площадке в молле, прямиком несется в магазин игрушек (они его рядом поставили), перетрогает каждую машинку, поиграет с каждой игрушкой на колесиках.
А без конца его одергивать и окрикивать тоже невозможно. Видно же, что ему все любопытно, поэтому он все и расматривает. И еще он столько от этого удовольствия получает, что я уже стараюсь по возможности просто извиниться, если мы кому-то причиняем неудобства и позволять ему заниматься своими делами дальше.
Вот думаю о садике на раза з в неделю. Вот отправлю его - заживем!! :))

КошЫчка
03-12-2005, 05:16 PM
Я тоже пыталась как-то по попе шлепнуть. Он в ответ еще раз как заедет! Не помогает вьобщем, хоть прибей его, упрямый очень. Но сейчас уже меньше дерется. Стал понимать, наверное. Я ему часто и дотошно обьясняю, что кису бить нельзя - ей больно, давай её пожалеем. Мишку плюшевого бить тоже нельзя - он будет плакать и т.д.
И еще мнe его невозможно никуда вывести без эксцессов. Например, на детской площадке, в парке он не играет как все нормальные дети, а бегает по парку, пытается забрать мячи у других детей, на каждом велосипеде колеса покрутить, к озеру побежать, в гараж, где они газонокосилки держат. А если ему что-нибудь запретить, то соответсtвенно орет диким голосом и дерется. Вместо того, чтобы играть на детской площадке в молле, прямиком несется в магазин игрушек (они его рядом поставили), перетрогает каждую машинку, поиграет с каждой игрушкой на колесиках.
А без конца его одергивать и окрикивать тоже невозможно. Видно же, что ему все любопытно, поэтому он все и расматривает. И еще он столько от этого удовольствия получает, что я уже стараюсь по возможности просто извиниться, если мы кому-то причиняем неудобства и позволять ему заниматься своими делами дальше.
Вот думаю о садике на раза з в неделю. Вот отправлю его - заживем!! :))

hmmm... approaching terrible two :lol:

Babushka
03-12-2005, 06:11 PM
хммм... аппроачинг террибле тщо :лол:


На это вся и надежда. Что это просто "terrible two" , а не злостно-упертый характер, как у всех американских родственников (и в хорошем, и в плохом).

Рижанка
03-13-2005, 01:07 AM
Должна вас предупредить, что моя дочка плавно перешла из ''TERRIBLE TWO" в 3,4,5 и сейчас 6:grum:

aprilneverends
03-13-2005, 07:22 AM
Должна вас предупредить, что моя дочка плавно перешла из ''TERRIBLE TWO" в 3,4,5 и сейчас 6:grum:

лоооол. хорошо сказано...:)

dolampochki
03-24-2005, 02:11 AM
из моего опыта - надо найти малому друзей/соседей такого же возраста (сходить в выходные в соседний парк и т.п.). среди десятка/другого посетителей наверняка найдется похожая пара - мама/папа и ребенок (пол ребенка в этом возрасте - это еще относительно не важно, по сравнению с более старшим), главное что бы с родителем был контакт. через какое-то время можно будет ходить друг к другу в гости по очереди. когда ты в гостях - ты занимаешься с двумя карапузами - строишь домики, паровозики и пр., хозяин/хозяйка дома может чуть расслабиться - заняться своими важными дом. делами. Когда у тебя гости, ты можешь быть спокойна - малый при деле, и ты рядом.

(дискуссия про найти хорошего папу и пр. - это про 'вообще', а пара друзей - это ближе к делу).

PS И меньше на интернет времени тратить - тоже помогает

КошЫчка
03-24-2005, 09:00 AM
из моего опыта - надо найти малому друзей/соседей такого же возраста (сходить в выходные в соседний парк и т.п.). среди десятка/другого посетителей наверняка найдется похожая пара - мама/папа и ребенок (пол ребенка в этом возрасте - это еще относительно не важно, по сравнению с более старшим), главное что бы с родителем был контакт. через какое-то время можно будет ходить друг к другу в гости по очереди. когда ты в гостях - ты занимаешься с двумя карапузами - строишь домики, паровозики и пр., хозяин/хозяйка дома может чуть расслабиться - заняться своими важными дом. делами. Когда у тебя гости, ты можешь быть спокойна - малый при деле, и ты рядом.


(дискуссия про найти хорошего папу и пр. - это про ьвообщеь, а пара друзей - это ближе к делу).




ПС И меньше на интернет времени тратить - тоже помогает

то есть вы советуете скинуть ребёнка на соседей.. и хозяйке конечно легче заняться домашними заботами когда в доме люди и куча детей.. ага.. интерестная теория.. а вы простите мужчина или женщина.. чего то как то подозрительно ваши теории о воспитании детей звучат.. ага..


а что касается моего времяпровождения на интернете.....то поверьте, это не делается в ущерб ребёнку... так что не стоит думаю делать таких категоричных заявлений... оки?

Galka
03-24-2005, 09:51 AM
из моего опыта - надо найти малому друзей/соседей такого же возраста (сходить в выходные в соседний парк и т.п.). среди десятка/другого посетителей наверняка найдется похожая пара - мама/папа и ребенок (пол ребенка в этом возрасте - это еще относительно не важно, по сравнению с более старшим), главное что бы с родителем был контакт. через какое-то время можно будет ходить друг к другу в гости по очереди. когда ты в гостях - ты занимаешься с двумя карапузами - строишь домики, паровозики и пр., хозяин/хозяйка дома может чуть расслабиться - заняться своими важными дом. делами. Когда у тебя гости, ты можешь быть спокойна - малый при деле, и ты рядом.

(дискуссия про найти хорошего папу и пр. - это про 'вообще', а пара друзей - это ближе к делу).

PS И меньше на интернет времени тратить - тоже помогает

Пазвольте...на своего времени не хватает а тут с двумя паровозики строить??? Может это и вариант для неработающей мамы..чё ещё делать только в гости ходить и базланить пока дети себе синяки ставят отнимая игрушки друг у друга....Не каждой маме такое решение подходит..
И позвольте заметить ..если вы даёте совет , а на мой взгляд вы и хотели посоветовать как справляться с малышами в сложном возрасте ,то советуйте в вежливой форме ,воздерживаясь от личных умозаключений ...Спасибо.

AjP
03-24-2005, 09:53 AM
Кисуль держись енто конечно трудно найти баланс между работой, дитёй, делами по дому...., но енто же не всегда доходит до такого что ты кричиш... бывает.. совет конечно очень трудно давть...у меня по крйней мере мамуля и бабуля были под боком..надо и тебе в помошь кого нибудь

dolampochki
03-24-2005, 12:12 PM
оки?

Забавно, хочешь как лучше… Проблема была в чем - в одиночку на все - работу/дом/ребенка – времени не хватает.
значит надо не в одиночку. это была главная идея.

иначе просто физически устанешь – какая бы ты терпеливая не была – сколько еще лет пройдет пока он сам будет по себе. Опять таки детям интересно со своим возратом общаться.

А сбросить на соседей – это не мои слова. Ты с ними в одинаковых условиях. Моему уже 10, а это немалый срок для проверки, и за все это время этот подход работает – сначала я беру 2-3 пацанов на 1- 1,5 часа и занимаюсь только ими (хотя они уже большие – им самим уже интереснее), но зато я могу оставить своего на 1-1,5 часа у моих друзей, и знать что там все в порядке (с кем попало я его не оставлю). А за это время можно кучу дел переделать.

А насчет - базланить пока дети себе синяки ставят отнимая игрушки друг у друга – это бред. Не базланить надо, а всем вместе (кроме временно свободной мамы) паровозики строить – тогда и синяков не будет.

dolampochki
03-24-2005, 12:13 PM
надо и тебе в помошь кого нибудь

Вот и я о том же.