PDA

View Full Version : Классификация клиента.



EUROPEAN
02-01-2005, 06:04 AM
Я попросила своих официантов классифицировать наших посетителей в ресторане. Мой молодой помощник--сразу спросил. А зачем тебе? Ну а мне просто было интересно, кто как это сделает. И совпадет ли с моим мнением.
А моя альфа (альфа-это самый старший оффициант, который принимает заказы) даже не спросила, сразу их всех классифицировала, да так круто, что остальные только поддакивали и соглашались.


1) бедный клиент
2) средний клиент
з) богатый клиент
ч) ооочень богатый клиент


Первые быстро едят самое дешевое блюдо, быстро расплачиваются и уходят.( от халявы отказываются). В общем-то неплохие, не требуют к себе внимания.


Вторые самые ужасные.Лезут с разговорами, заказывают всякую дешевую еду и напитки.Лезут с разговорами, требуют повышенного внимания и жалуются на все ошибки. Если им перепутают блюдо, никогда не будут его есть, отошлют обратно и будут всем соседям по столикам рассказывать, как мы им настроение испортили. Халяву пьют всегда. Не откажутся от бесплатной чашки кофе даже в час ночи---лиш-бы бесплатно. И очень хотят показатся благородными и жаждут общения.
И сидят до посинения !!!!(сказал помощник).




Третьи самые хорошие. Заказывают самое дорогое. К официантам не лезут. Дружбу не предлагают, от халявы отказываются. Если им принесут не то блюдо--они его сЪедят и еще успокоят официанта, чтоб не нервничал. Оставляют хорошие типсы. Долго не сидят. Едят и уходят.



Четвертые заказывают много, дорого.Требуют внимания. Ведутся на халявный кофе и комплиментари дринк. Едят плохо--все оставляют на тарелке. Лезут с разговорами. Напоминают детей.

Мы еще долго разговаривали было весело. Мальчишки тоже квалифицыровали, но сказали все то же самое только с пошлостями. :lol:

Parachuter
02-01-2005, 06:19 AM
у меня есть друг. Он может пропить и проесть за неделю 30 кусков зелёных, а потом 2 месяца "сидеть на подсосе" и питаться замороженными полуфабрикатами, а потом у него снова появляются деньги и он снова их не считает. Он так живёт увже лет 6 наверное.
Интересно к какой категории его относят в разные периоды его жизни в ресторанчиках?

EUROPEAN
02-01-2005, 06:30 AM
у меня есть друг. Он может пропить и проесть за неделю з0 кусков зелёных, а потом 2 месяца "сидеть на подсосе" и питаться замороженными полуфабрикатами, а потом у него снова появляются деньги и он снова их не считает. Он так живёт увже лет 6 наверное.
Интересно к какой категории его относят в разные периоды его жизни в ресторанчиках?Так нам нет дела, какой он в жизни человек, тут классификация--какой он клиент!
Кстати киприоты классифицируют по национальности тоже.


Но Эта вся выше классификация Клиентов--англичан. Так что она конечно не полная и однобокая. Англичане - Туристы составляют восемдесят процентов от всего туризма на Кипре. Поэтому отрываемся от этого.

Lyubimaya
02-01-2005, 06:39 AM
Когда мой друг только приехал в ЛА,ом мне звонил и,захлебываясь от восторга ,рассказывал,что есть такие кафешки,где можно заплатить 20 баксов и лопать скоко хочешь,хоть сутки не выходи...И тут же он предложил открыть мне такое же в Одессе...А потом минуту подумал и сказал,что лучше не надо,потому как каждый будет считать своим долгом доказать хозяину,что может съесть больше ,чем на двадцатку...или хоть понадкусует...

Монашка
02-01-2005, 08:04 AM
есть клиент нормальный
есть клиент чип
есть клиент пэйн ин зе бат
2 нередко = третьему

Sarochka
02-01-2005, 09:01 AM
хехе, мне повезло :)

Thomas
02-01-2005, 09:04 AM
Я попросила своих официантов классифицировать наших посетителей в ресторане. Мой молодой помощник--сразу спросил. А зачем тебе? Ну а мне просто было интересно, кто как это сделает. И совпадет ли с моим мнением.
А моя альфа (альфа-это самый старший оффициант, который принимает заказы) даже не спросила, сразу их всех классифицировала, да так круто, что остальные только поддакивали и соглашались.


1) бедный клиент
2) средний клиент
з) богатый клиент
ч) ооочень богатый клиент


Первые быстро едят самое дешевое блюдо, быстро расплачиваются и уходят.( от халявы отказываются). В общем-то неплохие, не требуют к себе внимания.


Вторые самые ужасные.Лезут с разговорами, заказывают всякую дешевую еду и напитки.Лезут с разговорами, требуют повышенного внимания и жалуются на все ошибки. Если им перепутают блюдо, никогда не будут его есть, отошлют обратно и будут всем соседям по столикам рассказывать, как мы им настроение испортили. Халяву пьют всегда. Не откажутся от бесплатной чашки кофе даже в час ночи---лиш-бы бесплатно. И очень хотят показатся благородными и жаждут общения.
И сидят до посинения !!!!(сказал помощник).




Третьи самые хорошие. Заказывают самое дорогое. К официантам не лезут. Дружбу не предлагают, от халявы отказываются. Если им принесут не то блюдо--они его сЪедят и еще успокоят официанта, чтоб не нервничал. Оставляют хорошие типсы. Долго не сидят. Едят и уходят.



Четвертые заказывают много, дорого.Требуют внимания. Ведутся на халявный кофе и комплиментари дринк. Едят плохо--все оставляют на тарелке. Лезут с разговорами. Напоминают детей.

Мы еще долго разговаривали было весело. Мальчишки тоже квалифицыровали, но сказали все то же самое только с пошлостями. :lol:
ООооооЛЕНКА..а ТЫ правду Скажи..Как ВЫ любите последнего клиента который медлено кушает...и просит еще воды принести

EUROPEAN
02-01-2005, 09:18 AM
ООооооЛЕНКА..а ТЫ правду Скажи..Как ВЫ любите последнего клиента который медлено кушает...и просит еще воды принестиУбить готовы ыыыыыыыы :knopka:

Thomas
02-01-2005, 09:27 AM
Убить готовы ыыыыыыыы :knopka:

:28: ТАк???

EUROPEAN
02-01-2005, 09:50 AM
:28: ТАк???Так! (ц.Ющенко) :lol:

Comrad
02-01-2005, 10:16 AM
какой-то я нестандартный однако... не подхожу ни в одну категорию... буду дома сидеть теперь...

Sarochka
02-01-2005, 11:09 AM
Европа, мы к тебе с Олежиком заедем, гарантирую, останешься довольна, гы :roll:

Монашка
02-01-2005, 11:10 AM
какой-то я нестандартный однако... не подхожу ни в одну категорию... буду дома сидеть теперь...со стороны себя трудно оценить

Thomas
02-01-2005, 11:20 AM
Так! (ц.Ющенко) :лол:


Ааа Ето ВЖЕее ПАaaaaaЛИТИКА

MrOscar
02-01-2005, 11:20 AM
Мне когда было лет 12 я очень любил работать с моим шурином. Он говорил Олег поехали грабить местное насиление. Он работал таксистом. Так вот, он клиентов делил на две половины, Ангины (тоесть жадные) и не Ангины. Что меня больше всего удевлялая, то-что один и тот же клиент мог вчера быть ангиной, а сегодня уже не Ангиной и самое интерестное то что мой шурин определял этих ангин до того как они садились в машину. Помоиму ему удалось меня этому определений научить... Спасибо тебе шурин.

Comrad
02-01-2005, 12:01 PM
со стороны себя трудно оценить

угу, а встречу устроить и посмотреть на меня орла эдакого вас нет никого :) сижу дома теперь....

Монашка
02-01-2005, 12:07 PM
угу, а встречу устроить и посмотреть на меня орла эдакого вас нет никого :) сижу дома теперь.... я не могла з0...

тока из командировки и много еще чего было... :(

Comrad
02-01-2005, 12:12 PM
я не могла з0...

тока из командировки и много еще чего было... :(

там эти подтемы... короче не читает их никто :)