PDA

View Full Version : Не хочу платить налоги



Revekka
02-01-2005, 02:52 AM
Спонтанно в чате возник большой скандал, когда я пожаловалась на то, что к нам на огонек зашло УБЭП, устроило маски-шоу и отобрало у меня компьютер - приходится вещать с ноута...

А за что я должна платить налоги? Практически ничем халявным я в этой стране не пользуюсь. Единственное - я, конечно, знаю, что ЖКУ я покрываю максимум на 60%. Но на них хватит и официальных моих 5000... На пенсию складывать? Так я не знаю ни того, доживу ли я до пенсии вообще, ни того, доживу ли я до пенсии в этой стране, ни тем более того, не случится ли опять какой нибудь государственный переворот как в 90-х?

Так ли уж я неправа?

eisman
02-01-2005, 03:14 AM
И никто не хочет... Государство всегда неидеально и поэтому действует весьма небезупречно, тем не менее я не думаю что Вы сможете более менее комфортно жить вовсе без государства.

Revekka
02-01-2005, 03:18 AM
И никто не хочет... Государство всегда неидеально и поэтому действует весьма небезупречно, тем не менее я не думаю что Вы сможете более менее комфортно жить вовсе без государства.
Ну я же их тоже не совсем не плачу.. Все же какая то копейка от меня отже капает в государственный кошелечек.. - кстати, моя официальная цифирь даже выше, чем средняя зарплата по области, то есть я плачу и больше многих.. Другой вопрос, что честно - не буду. Принципиально. Не верю, что есть смысл. И что я теперь, исчадие ада?

Redneck
02-01-2005, 03:28 AM
не хотите платить налоги - голосуйте за либертэриен или хотя б республиканцев. Остальные - на xyй бак ту раша!

eisman
02-01-2005, 03:41 AM
И что я теперь, исчадие ада?

Ни в коем случае.
Даже чиновники которые разворовывают, те налоги которые Вы таки заплатили - достаточно обычные люди.
Заметьте, они тоже делают это достаточно принципиально - потому что если не они украдут так другие, потому что у них, образованых и добившихся положения, важные жизненные планы (не то что у всех этих голодранцев-алкашей с зарплатой в 3 тысячи) - т.е. они не верят в смысл и считают себя более достойными.
Короче, не плАтите - не мне Вас судить, но по идее - это не правильно.

SpaceMarine
02-01-2005, 08:39 AM
не хотите платить налоги - голосуйте за либертэриен или хотя б республиканцев. Остальные - на хый бак ту раша!Судя по первому посту в этой теме, Ревекка уже там (или ещё там?).

Verbatim
02-01-2005, 08:41 AM
А за что я должна платить налоги? Практически ничем халявным я в этой стране не пользуюсь.
А вы в этом уверены, Ревекка? Вы же, наверно, ездите по бесплатным или дешевым дорогам, ходите по бесплатному тротуару -- которые строятся и чинятся на налоговые деньги. Под ногами у вас не валяются тонны грязи, которую тоже убирают за счет налогов. Или из каких денег, вы думали, платят государственным служащим? Тем, что на вас не набрасываются воры, убийцы и насильники как только вы выходите из дому, вы пользуетесь услугами правоохранительных органов, которые тоже бесплатные. Армия, заметьте, тоже охраняет и защищает вас бесплатно. Вы пользуетесь государственной почтой, которая субсидирована и оперирует себе в убыток -- все ваши письма и открытки стоили бы значительно дороже, если бы почта была в частных руках. Так же, вы наверняка пользуетесь общественным транспортом, который тоже субсидирован. Бесплатно вам достается инфраструктура, благодаря которой вы живете в более-менее организованном и безопасном обществе, а не в анархии; а если анархия не кажется вам такой уж плохой, поезжайте на несколько месяцев в Сомалию, где не платят налоги -- вкус почувствовать. Люди обожают ругать государство как явление, но если бы оно в один момент исчезло, всем, за редким исключением, пришлось бы очень худо.

Я понимаю, что возможно вам хочется самой выбрать за что платить -- за проездной в троллейбусе или за новую машину, но не думайте, что бабуськи в общественном транспорте ездят именно "за ваш счет"; люди более богатые чем вы платят больше налогов, и с таким же успехом можно сказать что вы живете за их счет. Не стоит также огорчаться, что вы платите за государственное образование чьих-то детей и пенсии чужих стариков. Среди бесплатных вешей, которыми вы пользуетесь не отдавая себе в этом отчета, есть то, что вокруг вас не бродят полчища нищих, прокаженных и безграмотных; бедность нескольких отрицательно влияет на уровень жизни всех, это доказаный факт.

Короче, Ревекка, вы пользуетесь очень многими бесплатными или субсидируванными вещами, которые воспринимаете как должное -- а тем временем, они возможны благодаря налогам. Я не говорю что налоговую систему нельзя улучшить, и каждый сознательный налогоплательщик должен по крайней мере интересоваться тем, как тратятся общественные деньги -- но ратовать за отмененее налогов в принципе весьма легкомысленно.

Бывший
02-01-2005, 09:09 AM
V, это правильно для маленькой страны. Я как-то прочитал интересную публикацию ( http://www.geocities.com/CapitolHill/Congress/1433/inger03.htm ), там была фраза под которой я с удовольствием бы подписался: "В маленькой стране все всегда платят налоги. Во-первых, потому, что сами налоги гораздо меньше, чем в большой стране, а во-вторых потому, что бюджет маленькой страны всегда бездефицитный, социально направленный и прозрачный. Поэтому каждый знает: вот, этот асфальт у меня под окном положили за счет моих налогов на дороги; а этот памятник истории отремонтировали за счет моих налогов на недвижимость; а эти старики получают бесплатное лекарство за счет моих налогов на медицину."

Verbatim
02-01-2005, 09:15 AM
Б, в большой стране тоже, дороги сами себя не ремонтируют. И здесь за них платят из налоговых денег. Да и не в размере дело. Вон, Венесуэла маленькая страна; но "прозрачной" ее вряд ли назовешь.

AjP
02-01-2005, 09:19 AM
Судя по первому посту в этой теме, Ревекка уже там (или ещё там?).


вот вот, убэп только там такой творить безпредел,я на них тоже нарывался, продыху ни дають людям

Бывший
02-01-2005, 09:32 AM
Б, в большой стране тоже, дороги сами себя не ремонтируют. И здесь за них платят из налоговых денег. Да и не в размере дело. Вон, Венесуэла маленькая страна; но "прозрачной" ее вряд ли назовешь.
V, , Израиль тоже. Но имелась в виду страна типа Лихтенштейна, или Андорры...там всё или почти всё "прозрачно" (или призрачно)....

SpaceMarine
02-01-2005, 09:37 AM
вот вот, убэп только там такой творить безпредел,я на них тоже нарывался, продыху ни дають людямОбьясните несведующему иностранцу что такое УБЭП?

Krakadil
02-01-2005, 09:38 AM
Обьясните несведующему иностранцу что такое УБЭП?

Наверное, что-то вроде налоговой полиции.

Verbatim
02-01-2005, 09:41 AM
Хехе, Б, в Лихтенштейне детей нет -- оттого у них и такие налоги низкие. Это, и еще доходы с самого крупного в мире производства вставных челюстей (не шучу).

Димуша
02-01-2005, 09:44 AM
Обьясните несведующему иностранцу что такое УБЭП?

Бывшее ОБХСС.

Бывший
02-01-2005, 09:52 AM
Хехе, Б, в Лихтенштейне детей нет -- оттого у них и такие налоги низкие. Это, и еще доходы с самого крупного в мире производства вставных челюстей (не шучу).
Ну в Западной Европе вообще плоховато с воспроизводством себеподобных... :evillaugh

Revekka
02-01-2005, 09:57 AM
А вы в этом уверены, Ревекка? Вы же, наверно, ездите по бесплатным или дешевым дорогам, ходите по бесплатному тротуару -- которые строятся и чинятся на налоговые деньги. Под ногами у вас не валяются тонны грязи, которую тоже убирают за счет налогов. Хотелось бы уточнить - а сколько стоит эта раздобанная дорога, на которой я каждый день убиваюсь? Сдается мне, что я из своей скромной зарплаты, особо не напрягаясь, сама могла бы ее переасфальтировать.. Не стоит это все того, что уходит в бюджет.
Тем, что на вас не набрасываются воры, убийцы и насильники как только вы выходите из дому, вы пользуетесь услугами правоохранительных органов, которые тоже бесплатные Не смешите меня. Тем, что на меня не набрасываются при выходе из дома, я обязана только счастливой случайности.. наша милиция никого давным-давно не бережет.. Я с ней, поверьте, сталкивалась, пыталась воспользоваться бесплатными правоохранительными услугами.. глупо было с моей стороны.. все равно платить пришлось.. Надо было сразу обращаться к "частникам" :lol:
Армия, заметьте, тоже охраняет и защищает вас бесплатно. Да если посмотреть реально на состояние нашей армии, то уж тогда скорее это мы ее охраняем..
Вы пользуетесь государственной почтой, которая субсидирована и оперирует себе в убыток -- все ваши письма и открытки стоили бы значительно дороже, если бы почта была в частных руках. Ну, во-первых, я НЕ пользуюсь почтой, а во-вторых, если бы почта была в частных руках, я думаю, и качество предоставляемого сервиса было бы не в пример выше.. Попробуйте сейчас кому-то пожаловаться на потерянное письмо..
Так же, вы наверняка пользуетесь общественным транспортом, который тоже субсидирован. Нет, не пользуюсь, и потому не хочу субсидировать проезд студентов, бабушек, милиционеров и членов профсоюза.. Почему право пользования лифтом в коммунальных услугах оговаривается - надо вам это или нет, а вот транспорт идет обязательным прицепом?
Бесплатно вам достается инфраструктура, благодаря которой вы живете в более-менее организованном и безопасном обществе, а не в анархии; Это какая инфраструктура? Может, мне бесплатно маникюр сделают?
а если анархия не кажется вам такой уж плохой, поезжайте на несколько месяцев в Сомалию, где не платят налоги -- вкус почувствовать. Люди обожают ругать государство как явление, но если бы оно в один момент исчезло, всем, за редким исключением, пришлось бы очень худо. ну нет, я не совсем идиотка, и признаю необходимость существования государства как общественного института. Я за либерализацию налоговой политики.


Я понимаю, что возможно вам хочется самой выбрать за что платить -- за проездной в троллейбусе или за новую машину, но не думайте, что бабуськи в общественном транспорте ездят именно "за ваш счет"; люди более богатые чем вы платят больше налогов, и с таким же успехом можно сказать что вы живете за их счет. Начиная с 15 лет, я предпочитаю жить свой счет.. и искренне не понимаю альтруизма.. Люди, более богатые, чем я, скрывают больше доходов..
Не стоит также огорчаться, что вы платите за государственное образование чьих-то детей и пенсии чужих стариков. Среди бесплатных вешей, которыми вы пользуетесь не отдавая себе в этом отчета, есть то, что вокруг вас не бродят полчища нищих, прокаженных и безграмотных; бедность нескольких отрицательно влияет на уровень жизни всех, это доказаный факт. Бродят, бродят.. наверное, заплатили налоги и живут теперь спокойно....


Короче, Ревекка, вы пользуетесь очень многими бесплатными или субсидированными вещами, которые воспринимаете как должное -- а тем временем, они возможны благодаря налогам. Я не говорю что налоговую систему нельзя улучшить, и каждый сознательный налогоплательщик должен по крайней мере интересоваться тем, как тратятся общественные деньги -- но ратовать за отмененее налогов в принципе весьма легкомысленно.
Я ратую за снижение государственных обязательств перед населением.. что обязательно сопровождается снижением налоговой нагрузки.. Мне не нужна социал-демократия, тревожащая по ночам мою врожденную жабу.. По крайней мере, винить в разрухе будет некого, кроме себя.. А у нас вклинилось в менталитет, что за все ответсвенно государство, что дядя в кремле отвечает за все, что ленин не спит, ленин думает за нас..

Revekka
02-01-2005, 10:00 AM
Судя по первому посту в этой теме, Ревекка уже там (или ещё там?).
Еще.. :-d Наполовину.

Revekka
02-01-2005, 10:01 AM
Обьясните несведующему иностранцу что такое УБЭП?
Ууу.. вам повезло, что вы этого не знаете.. Зачем вы себе сон хотите испортить?))

alex digital
02-01-2005, 10:03 AM
Ууу.. вам повезло, что вы этого не знаете.. Зачем вы себе сон хотите испортить?))

Может рассказать про МАСКИ-ШОУ? :grum:

Спейс Марин, если ты не из слабонервных то слушай, в противном случае лучше это нечитать. До недавнего времени было так: маленькая торговая ( распивочная, игральная) компания. Время подходит к полудню все потихонечку начинают собираться перекусить, как вдруг дверь вылетает со свистом и в помещение вваливается налоговая полиция в масках. Вместро милого "здравствуйте" звучит "А ну все к стенке нах... . Руки за голову нах... . Ты бл... су... куда руку сунула нах..., а ну б... достала и чтобы я ее видел, а то я тее ее в ж... засуну и ты с.... до старасти так будешь ходить нах... су... еб...., а ты еб.... куда , а ну ползком к стенке нах...". Далее идет общупывание, опечатывание, вызов на ковер. Сейчас все они работают под видом клиентов (без масок), в смысле теперь к стенке никого не ставят. Ну опечатывания, расспросы остались. Ну и как всегда в конце договор об откупных.
В общем любой российский кассир даже самой мелкой фирмы сейчас свободно сдаст выпускные экзамены в школе ЦРУ. Научились однако. :34:

Y.Gustov
02-01-2005, 10:28 AM
Если Вы и Ваш муж/жена обшии gross income менше чем $15,600, то Вы будете освобождатся от налогов.

Y.Gustov
02-01-2005, 10:29 AM
Если Вы и Ваш муж/жена обшии гросс инцоме менше чем $15,600, то Вы будете освобождатся от налогов.


Забыла добавит, в шtате Illionois

Verbatim
02-01-2005, 10:35 AM
Хотелось бы уточнить - а сколько стоит эта раздобанная дорога, на которой я каждый день убиваюсь? Сдается мне, что я из своей скромной зарплаты, особо не напрягаясь, сама могла бы ее переасфальтировать..
А вы сначала узнайте, а потом говорите. А "сдается" вам, что это дешевле, потому что настоящих цен вы не знаете.


Не смешите меня. Тем, что на меня не набрасываются при выходе из дома, я обязана только счастливой случайности.. наша милиция никого давным-давно не бережет..
Это вам так кажется, потому что вы не представляете себе общества, где каждый делает все что хочет без оглядки на жандарма.
То, что вам не нравится качество услуг, и что есть место для улучшения вовсе не означает что они не существуют, или что вам было бы лучше, если бы эти услуги не существовали.


Ну, во-первых, я НЕ пользуюсь почтой, а во-вторых, если бы почта была в частных руках, я думаю, и качество предоставляемого сервиса было бы не в пример выше..
То, что цена была бы выше, я не сомневаюсь -- а вот качество зависит скорее от наличия конкуренции, чем от состава правления.


Нет, не пользуюсь, и потому не хочу субсидировать проезд студентов, бабушек, милиционеров и членов профсоюза..
Ну и что? А кто-то, кто налогов платит больше чем вы зарабатываете, не хочет субсидировать ваш проезд. Много людей наивно думают, что жизнь их была бы дешевле, если бы все было "optional", но на самом деле, она для большинства была бы дороже. И вообще, посмотрите на это с другой стороны: вы получили бесплатное образование, пользовались субсидированым проездом когда были студенткой -- надо бы и вернуть немного в общество.


Это какая инфраструктура?
Инфраструктура, как отсутсвие анархии и беспредела.


ну нет, я не совсем идиотка, и признаю необходимость существования государства как общественного института. Я за либерализацию налоговой политики.
Вы не за либерализацию, а за отмену, что далеко не одно и то же. Очень интересно, что вы "признаете" государство -- только вот на какие шиши оно должно функционировать, это государство, непонятно. В безналоговой системе можно иметь только Сомалию.


Начиная с 15 лет, я предпочитаю жить свой счет..
Потому что принимаете как должное, вещи оплачиваемые всеми налогоплательщиками.


и искренне не понимаю альтруизма..
Налоги ничего общего не имеют с альтруизмом -- зато имеют много общего со способностью платить. А то, что вы не можете чего-то понять, не делает это явление неправильным.


Люди, более богатые, чем я, скрывают больше доходов..
Честно говоря, я неуверена откуда вы можете это знать -- вряд ли люди так вот просто делятся с посторонними тем, сколько они зарабатывают да про то, как они скрывают доходы. Но даже если предположить что это правда -- что все богатые скрывают доходы -- это означает лишь что они преступники, но не означает того, что все должны им подражать. Если Вася с Петей порешат 10 человек, что ж теперь -- легализовать убийство, чтобы другим обидно не было?


Я ратую за снижение государственных обязательств перед населением.. что обязательно сопровождается снижением налоговой нагрузки.. Мне не нужна социал-демократия, тревожащая по ночам мою врожденную жабу.. По крайней мере, винить в разрухе будет некого, кроме себя.. А у нас вклинилось в менталитет, что за все ответсвенно государство, что дядя в кремле отвечает за все, что ленин не спит, ленин думает за нас..
Государство не должно быть ответственно за все и за всех, но люди должны быть ответственны за государство; и есть вещи, которые может сделать только государство. Когда люди хотят распустить государство и за него не платить, они имеют то, что наблюдается в анархических районах мира. Кроме того, как показала великая депрессия, капитализм основаный на дарвинских принципах не самодостаточен. Наказывать людей за то, что они старые, больные, сироты или из бедной семьи не только аморально, но и в конечном этоге делает всех беднее, а не богаче.

BOP B 3AKOHE
02-01-2005, 10:45 AM
Если Вы и Ваш муж/жена обшии gross income менше чем $15,600, то Вы будете освобождатся от налогов.

Забыла добавит, в шtате Illionois
Скорее всего, вы также будете освобождаться от приличного жилья, еды и может даже одежды. :smoke:

Y.Gustov
02-01-2005, 11:21 AM
Скорее всего, вы также будете освобождаться от приличного жилья, еды и может даже одежды. :смоке:

РАзные бывают ситуации в жизни. У кого го просто бывают неудачные финанcoвые времена.

BOP B 3AKOHE
02-01-2005, 11:26 AM
РАзные бывают ситуации в жизни. У кого го просто бывают неудачные финанцовые времена. Да-да, совершенно согласен. Сегодня я отказал уличному попрошайке. Сказал, что у меня денег нет. :smoke:

SpaceMarine
02-01-2005, 12:03 PM
Может рассказать про МАСКИ-ШОУ? :грум:

Спейс Марин, если ты не из слабонервных то слушай, в противном случае лучше это нечитать. До недавнего времени было так: маленькая торговая ( распивочная, игральная) компания. Время подходит к полудню все потихонечку начинают собираться перекусить, как вдруг дверь вылетает со свистом и в помещение вваливается налоговая полиция в масках. Вместро милого "здравствуйте" звучит "А ну все к стенке нах... . Руки за голову нах... . Ты бл... су... куда руку сунула нах..., а ну б... достала и чтобы я ее видел, а то я тее ее в ж... засуну и ты с.... до старасти так будешь ходить нах... су... еб...., а ты еб.... куда , а ну ползком к стенке нах...". Далее идет общупывание, опечатывание, вызов на ковер. Сейчас все они работают под видом клиентов (без масок), в смысле теперь к стенке никого не ставят. Ну опечатывания, расспросы остались. Ну и как всегда в конце договор об откупных. Как в кино.
Наша Ай-Ар-Эс тоже наезжает на мелких налогоплательщиков, только без спецеффектов. Мало не кажется...

MrOscar
02-01-2005, 01:46 PM
Я тоже не хочу платить налоги. Даваите вмете не хотеть платить налоги.

OlegRed
02-01-2005, 06:33 PM
Налоги как смерть неотвратимы. Простая и мудрая как жизнь поговорка. Налоги в той или иной форме платить необходимо, чтобы ты не чувствовал по этому поводу. Все это знают и понимают. Государство не может функционировать без денежного притока.

Два ньюанса.

Структура и количество налогов - вот где схлестываются интересы.

Российская ситуация особая. Там налоги мало того, что драконовские, так деньги еще и идут налево. Надо идти в политику. Переставать ругать государство на кухнях и самим идти в государство. Вступать в партию. Голосовать, агитировать и бороться. Пока этого не будет, то будут РУБОПЫ, менты, взятки, беспредел, братки и прочая мразь.

смешно
02-01-2005, 07:43 PM
Очень сложный вопрос, т.к. в Совке даже не понятно что делать, т.к. государство граждан обманывает по чёрному, почему бы не отвечать взаимностью... А вот здесь с этим трудно, т.к. вроде не обманывают (ну если только Накоса с WMD в Ираке :)), да и законы очень серьёзные, но всё равно всё стараюсь не отдавать. Но действовать надо по закону! :)



Спонтанно в чате возник большой скандал, когда я пожаловалась на то, что к нам на огонек зашло УБЭП, устроило маски-шоу и отобрало у меня компьютер - приходится вещать с ноута...

А за что я должна платить налоги? Практически ничем халявным я в этой стране не пользуюсь. Единственное - я, конечно, знаю, что ЖКУ я покрываю максимум на 60%. Но на них хватит и официальных моих 5000... На пенсию складывать? Так я не знаю ни того, доживу ли я до пенсии вообще, ни того, доживу ли я до пенсии в этой стране, ни тем более того, не случится ли опять какой нибудь государственный переворот как в 90-х?

Так ли уж я неправа?

LaFemmeGavrila
02-01-2005, 07:46 PM
Очень сложный вопрос, т.к. в Совке даже не понятно что делать, т.к. государство граждан обманывает по чёрному, почему бы не отвечать взаимностью... А вот здесь с этим трудно, т.к. вроде не обманывают (ну если только Накоса с ЩМД в Ираке :)), да и законы очень серьёзные, но всё равно всё стараюсь не отдавать. Но действовать надо по закону! :)
Вот это была очень сильная фраза. Очень. Особенно в сочетании с подписью "GO PATRIOTS!"

Венцель
02-01-2005, 08:30 PM
Целиком согласен с некоторыми ораторами. Налогов в Америчке слишком много платим.
Для тех кто хочет от них неаккуратно уклоняться напоминаю - в местных тюрьмах трахают в попу.

OlegRed
02-01-2005, 08:43 PM
нда.... каша получается.... смешно, можно сказать..... вообще для россиян свойственно противопоставление государства... а ведь по сути государство это мы....

Венцель
02-01-2005, 08:45 PM
... а ведь по сути государство это мы....

Это , батенька, идилия. На самом деле государство не мы , государство -нас.

OlegRed
02-01-2005, 08:46 PM
потому что все так думают..... в Рашке, по крайней мере...... вас еxxт а вы крепчаете....

Венцель
02-01-2005, 08:48 PM
потому что все так думают..... в Рашке, по крайней мере...... вас еxxт а вы крепчаете....

Во первых я из МА. Во вторых нас тут тоже еххт. Если вы этого еще не заметили это не значит что вас не еххт.

Leon93
02-01-2005, 09:22 PM
нда.... каша получается.... смешно, можно сказать..... вообще для россиян свойственно противопоставление государства... а ведь по сути государство это мы....

В развитии каждого государства наступает момент когда государство начинает жить своей жизнью(т.е бюрократы), а народ своей.Обычно это зависит от колличества населения, либо от времени со времени последней революции. Самый лучший пример- Россия.
Штаты только вошли в эту эпоху. Но она будет значительно сложнее для народа. Из-за того что от чиновника откупится практически сдесь невозможно.

Krakadil
02-01-2005, 09:57 PM
(ну если только Накоса с ЩМД в Ираке :)),

Но, смешной. Это не меня обманули, я и не обманывался. Это тебя и таких как ты обманули. Только пока это лично тебя не коснулось, ты и хорохоришься.
Просто удивительно, что такие патриоты не идут добровольцами в Ирак.
Ах, да, забыл. Им некогда, надо как-то укрывать свои налоги.

P.S. I don’t believe in Smiles.

Revekka
02-02-2005, 03:00 AM
А вы сначала узнайте, а потом говорите. А "сдается" вам, что это дешевле, потому что настоящих цен вы не знаете. :D Некоторым образом работаю в строительной области, немного в ценах ориентируюсь... Поэтому настаиваю...



Это вам так кажется, потому что вы не представляете себе общества, где каждый делает все что хочет без оглядки на жандарма.
То, что вам не нравится качество услуг, и что есть место для улучшения вовсе не означает что они не существуют, или что вам было бы лучше, если бы эти услуги не существовали. Тем более это не означает, что качество нельзя повысить..



То, что цена была бы выше, я не сомневаюсь -- а вот качество зависит скорее от наличия конкуренции, чем от состава правления. Во-первых, вы слишком безапелляционны в своем утвреждении об однозначном изменении цен. Прайс зависит от множетсва ценообразующих факторов. Теоретически возможна такая ситуация, когда у частника будет дешевле.. В настоящее время ФГУП "Почта России" сохраняет свои расценки во многом благодаря системе льгот. Однако, не стоит забывать о том, что эти издержки покрываются опять таки из кармана налогоплательщика. То есть реально уплаченная сумма за письмо гораздо выше, чем вам кажется, просто уходит в другую строку расходов. В одном месте дают, в другом отбирают..



Ну и что? А кто-то, кто налогов платит больше чем вы зарабатываете, не хочет субсидировать ваш проезд. Много людей наивно думают, что жизнь их была бы дешевле, если бы все было "optional", но на самом деле, она для большинства была бы дороже. И вообще, посмотрите на это с другой стороны: вы получили бесплатное образование, пользовались субсидированым проездом когда были студенткой -- надо бы и вернуть немного в общество. Я займусь обязательно на досуге подсчетом средств, потраченных на меня государством за 1,5 года пользования студенческим проездным.. И сравню с фактически уплаченной мною налоговой суммой...




Вы не за либерализацию, а за отмену, что далеко не одно и то же. Очень интересно, что вы "признаете" государство -- только вот на какие шиши оно должно функционировать, это государство, непонятно. В безналоговой системе можно иметь только Сомалию. Я не за отмену, а за либерализацию, что далеко не одно и тоже. За снижение налогового бремени и прозрачность распределения. Невооруженным взглядом заметно, что траты из бюджета несопоставимы с собираемыми суммами.




Государство не должно быть ответственно за все и за всех, но люди должны быть ответственны за государство; и есть вещи, которые может сделать только государство. Когда люди хотят распустить государство и за него не платить, они имеют то, что наблюдается в анархических районах мира. Кроме того, как показала великая депрессия, капитализм основаный на дарвинских принципах не самодостаточен. Наказывать людей за то, что они старые, больные, сироты или из бедной семьи не только аморально, но и в конечном этоге делает всех беднее, а не богаче.
Я? Наказывать? Ну что вы.. Они всю жизнь честно платили налоги, вот и пусть наслаждаются собранной пенсией.. это аморально? Положения Кейнса, выведенные на результатах великой депрессии, все таки были основаны на реалиях современной ему капиталистической формации. Неокапитализм вполне совместим с либеральной налоговой политикой. Государство небходимо для регулирования трансакционных издержек, для решения проблем рыночных экстерналий, лдя выолнения адаптивных и охранных функций, но эта роль может быть минимизирована. Вы приводите в пример Сомали, страну третьего мира, погрязшую в военизированной традиционной экономике, не имеющей к капитализму никакого отношения, а чем вам не нравится такие страны с либеральной налоговой политикой, как Швейцария и Люксембург? А среди стран б.СССр это Литва, Латвия, Эстония - что, на мой взгляд, во многом обеспечило прибалтам высокие темпы экономического роста..

eisman
02-02-2005, 03:47 AM
:D Некоторым образом работаю в строительной области, немного в ценах ориентируюсь... Поэтому настаиваю...

А не могли бы Вы огласить цены и способ подсчёта?



Я займусь обязательно на досуге подсчетом средств, потраченных на меня государством за 1,5 года пользования студенческим проездным.. И сравню с фактически уплаченной мною налоговой суммой...

Тут нечестно. Образование со счетов сразу скинули. Об "адаптивных и охранных функциях" обеспечивших принципиальную возможность тех проездов до того образования, а также вашу некоторую безопасность впродолжение всего этого, Вы наверняка и вовсе не подумали.


Я не за отмену, а за либерализацию, что далеко не одно и тоже. За снижение налогового бремени и прозрачность распределения. Невооруженным взглядом заметно, что траты из бюджета несопоставимы с собираемыми суммами.

:) отсюда и далее всё нечестно. Вы писали: "не хочу платить налоги", а не "меня не устраивает распределение налогов". Типа незаметно меняете тезис? В принципе ваше дело, но с Verbatim это не проканает.

Revekka
02-02-2005, 05:27 AM
А не могли бы Вы огласить цены и способ подсчёта?
Пожалуйста! Выписка из прайса:

СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

Асфальтирование территорий (полный цикл механизированным способом: самосвал, каток, асфальтоукладчик.)



Цены (с учётом материалов и работы)
Минимальная стоимость (чистовой асфальт) – 120 руб./м2

Полный цикл – 210 руб./м2

Полный цикл:
Котлован – 40 см.
Песок – 15 см.
Щебень – 15 см.
Асфальт (черновой) – 6 см.
Асфальт (чистовой) – 5 см.


Это, конечно, не скоростная автомагистраль будет 1-й категории. Но уж не в пример лучше нащей гравийки раздолбанной!


Тут нечестно. Образование со счетов сразу скинули. Об "адаптивных и охранных функциях" обеспечивших принципиальную возможность тех проездов до того образования, а также вашу некоторую безопасность впродолжение всего этого, Вы наверняка и вовсе не подумали. О моем отношении к доблестным правоохранительным органам я уже писала.. не считаю, что они действительно более меня защищают, чем удачное стечение обстоятельств.. Образование? В принципе, можно записать в актив.. хотя я сторонница платного образования "для всех".. то есть я бы не против была бы платить, но если есть халява.. грех не воспользоваться..




:) отсюда и далее всё нечестно. Вы писали: "не хочу платить налоги", а не "меня не устраивает распределение налогов". Типа незаметно меняете тезис? В принципе ваше дело, но с Verbatim это не проканает.Неправда, я сразу уточнила, что я налоги плачу.. другой вопрос, КАК.. Тему могу переназвать, просто не хотелось удлинять.. а так - коротко и ясно :D Я считаю, что я плачу столько, сколько реально заслуживает наше государство.. вот и все наши с ним разногласия.. оно считает иначе.. :confused:

eisman
02-02-2005, 08:32 AM
Минимальная стоимость (чистовой асфальт) – 120 руб./м2
:) Ну да, цена-то конечно приведена, а расчёт?
Ну что нибудь типа: чтоб мне проехать до работы 2 км на моей небольшой машине до работы мне хватает дороги 1.5 м шириной. Итого 360000 рублей. А налога на дороги я со своей скромной зарплаты уже заплатила 3000000 рублей, что почти на порядок поболее... :)
Тогда бы я начал бы выпытывать - а не ездиете ли Вы к друзьям километров за 20, намекая на недоплату тыщ в 900... А так... даже и незнаю к чему придраться


не считаю, что они действительно более меня защищают, чем удачное стечение обстоятельств

IMHO никто и не за какие деньги не защитит Вас от чего угодно лучше чем удачное стечение обстоятельств. Оно же - удачное стечение обстоятельств - могло бы оградить Вас от того злощастного УБЭПа. Но вот чё-то "фарт не покатил" и государство в лице неких своих представителей обошлось с Вами так, как Вы (по мнению гос-ва в лице апирофф из УБЭПа) того заслуживаете. И в результате родилась сия тема :)

Впрочем ваша позиция более чем понятна - денег не хватает, налоги высокие, а тратит их государство слишком на себя и как попало. И в этой ситуации взять, оторвать от себя и заплатить всё, когда все вокруг не платят - рука естественно не поднимается, а скорее всего просто директар не позволит...

Revekka
02-02-2005, 10:27 AM
:) Ну да, цена-то конечно приведена, а расчёт?
Ну что нибудь типа: чтоб мне проехать до работы 2 км на моей небольшой машине до работы мне хватает дороги 1.5 м шириной. Итого 360000 рублей. А налога на дороги я со своей скромной зарплаты уже заплатила 3000000 рублей, что почти на порядок поболее... :)
Тогда бы я начал бы выпытывать - а не ездиете ли Вы к друзьям километров за 20, намекая на недоплату тыщ в 900... А так... даже и незнаю к чему придраться по-моему, не надо быть Эйнштейном, чтобы сообразить, что на те деньги, которые платят пользватели автодорог России, можно пару раз за год строить Владивостокско-Кавказкусю магистраль, ни в чем себе не отказывая.. а у нас 8-й год строят мост через Волгу, благодаря чему я седею в пробке каждое утро..




IMHO никто и не за какие деньги не защитит Вас от чего угодно лучше чем удачное стечение обстоятельств. Оно же - удачное стечение обстоятельств - могло бы оградить Вас от того злощастного УБЭПа. Но вот чё-то "фарт не покатил" и государство в лице неких своих представителей обошлось с Вами так, как Вы (по мнению гос-ва в лице апирофф из УБЭПа) того заслуживаете. И в результате родилась сия тема :)

Впрочем ваша позиция более чем понятна - денег не хватает, налоги высокие, а тратит их государство слишком на себя и как попало. И в этой ситуации взять, оторвать от себя и заплатить всё, когда все вокруг не платят - рука естественно не поднимается, а скорее всего просто директар не позволит...
Ну дирекция у нас в этом вопросе либеральна - хотите белую бухгалтерию, пожалуйста, налоги же вычитаются из нашей зарплаты.. А тратят действительно как попало.. Что и абыдна! Аднака. :crazy: Откуда у УБЭПовца Тойота Авенсис максимум прошлого года? Если я получаю на порядки больше его, а довольствуюсь девяткой 98-го? Меня вот на новую машину жаба душит, а ему, видать, ненапряжно выложиться..

Revekka
02-02-2005, 10:32 AM
Может рассказать про МАСКИ-ШОУ? :grum:

Спейс Марин, если ты не из слабонервных то слушай, в противном случае лучше это нечитать. До недавнего времени было так: маленькая торговая ( распивочная, игральная) компания. Время подходит к полудню все потихонечку начинают собираться перекусить, как вдруг дверь вылетает со свистом и в помещение вваливается налоговая полиция в масках. Вместро милого "здравствуйте" звучит "А ну все к стенке нах... . Руки за голову нах... . Ты бл... су... куда руку сунула нах..., а ну б... достала и чтобы я ее видел, а то я тее ее в ж... засуну и ты с.... до старасти так будешь ходить нах... су... еб...., а ты еб.... куда , а ну ползком к стенке нах...". Далее идет общупывание, опечатывание, вызов на ковер. Сейчас все они работают под видом клиентов (без масок), в смысле теперь к стенке никого не ставят. Ну опечатывания, расспросы остались. Ну и как всегда в конце договор об откупных.
В общем любой российский кассир даже самой мелкой фирмы сейчас свободно сдаст выпускные экзамены в школе ЦРУ. Научились однако. :34:

А вы что, подглядывали? Только еще одна была пикантная подробность: нас всех положили мордами в пол, и так мы и валялись.. как зайцы после половодья.. час.. пока не пришел директор.. А потому что разговаривать мы будем только с ним! И все лежали, не понимая, в чем дело.. корки то мне ткнули в лицо, но я даже не успела прочитать, что там написано - меня автоматы убедили.. После чего 8 утомительных часов тотального шмона.. Не знаю, правда, с чего вы решили, что подобные маски-шоу уже не в моде..

alex digital
02-02-2005, 11:02 AM
А вы что, подглядывали? Только еще одна была пикантная подробность: нас всех положили мордами в пол, и так мы и валялись.. как зайцы после половодья.. час.. пока не пришел директор.. А потому что разговаривать мы будем только с ним! И все лежали, не понимая, в чем дело.. корки то мне ткнули в лицо, но я даже не успела прочитать, что там написано - меня автоматы убедили.. После чего 8 утомительных часов тотального шмона.. Не знаю, правда, с чего вы решили, что подобные маски-шоу уже не в моде..

Не, я не подглядывал, мне просто привидилось.
Кстати самая надежная крыша - это помещение на территории режимного предприятия, за киллометр от проходной и этаже на 20-том.
Только не надо жалеть денег для местной охраны. :grum:
В последнее время приходят под видом обычных клиентов. Но у кассиров глаз наметан.

смешно
02-02-2005, 03:29 PM
Накос тебя и с СС обманут, ты будешь думать, что ВОТ ТАК, т.к. ТАК по телевизору и радио говорять, а получится НЕ ТАК и опять ДЯДЯ будет виноват и ОН тебя обманул. :34:


Но, смешной. Это не меня обманули, я и не обманывался. Это тебя и таких как ты обманули. Только пока это лично тебя не коснулось, ты и хорохоришься.
Просто удивительно, что такие патриоты не идут добровольцами в Ирак.
Ах, да, забыл. Им некогда, надо как-то укрывать свои налоги.

P.S. I don’t believe in Smiles.

раб
02-02-2005, 05:16 PM
Государство не может функционировать без денежного притока.
Шикарная мысль!

Как весело будет дать этим дармоедам умереть с голода!!!
Я, как честный человек, зарабатывающий сам себе на хлеб, "обязан" кормить лишь тех кого желаю.

И не слушайте этих идиотов-баранов кричащих о "праве" власти нас грабить.
Это "право" зиждется единственно в дулах автоматов и на угрозах траханья в попу.

eisman
02-02-2005, 11:42 PM
Откуда у УБЭПовца Тойота Авенсис максимум прошлого года?

Вы не хуже меня знаете, откуда у него прошлогодний авенсис. Он куплен на деньги полученные от людей, которые хотят платить налогов столько, сколько хотят. В связи с чем им нужно договариваться с этим УБЭПовцем - это дешевле чем заплатить Российскому гос-ву. А так как таких людей много (почти все) - машина у него новая.
Нужно так же отметить, что свинское отношение с укладыванием лицом в пол (что наверняка является нарушением) тоже во многом зиждется на этой необходимости договариваться полюбовно о выплате "небольшой" взятки. Никто ведь не пойдёт подавать в суд на человека, с которым договориться нужно.
Надо кстати отметить, что если того УБЭПовца повяжут на взятке - его также положат рожей в пол и он также это проглотит - потому что тоже с законом не в ладах. Кроме того, его могут пристрелить если запросит слишком много.
В результате ситуация примерно следующая: свободолюбивые люди, нежелающие платить грабительской власти налоги, попадают на "маски-шоу", платят поборы дармоедам и параллельно митингуют по квартирам и на форумах о том, что государство слишком жадно, коррумпировано, не умеет работать и права не имеет, и вообще они гораздо меньше закон нарушают и по справедливости обязаны кормить лишь тех кого они пожелают.

Krakadil
02-03-2005, 04:31 PM
Накос тебя и с СС обманут, ты будешь думать, что ВОТ ТАК, т.к. ТАК по телевизору и радио говорять, а получится НЕ ТАК и опять ДЯДЯ будет виноват и ОН тебя обманул. :34:

Смешной, я видимо, что то не улавливаю в твоем посте (постах). Боюсь, что - мысли. Объясни, что ты пытаешься сказать, в чем твой поинт?

Мне кажется, что ты хочешь сказать что я, как впрочем и ты, и все мы являемся заложниками политики правящей верхушки и не надо верить обещаниям написанным на заборе? Или что-то другое?