PDA

View Full Version : а если ехать в США няней в русскую семью?



Kim_Berly
02-01-2005, 02:01 AM
если так, то тоже могут не пустить? Предположим, я закончу 5 курс педагогического, заберу свои пожитки и туда... Прокомментируйте, плиз. Очень хочу попасть в США, очень интересно! Да и язык подучить!

Zovite kak Hotite
02-01-2005, 11:47 AM
если так, то тоже могут не пустить? Предположим, я закончу 5 курс педагогического, заберу свои пожитки и туда... Прокомментируйте, плиз. Очень хочу попасть в США, очень интересно! Да и язык подучить!


пробуй тогда программу Au-pair через агенства. Агенства подсказать не могу, не знаю.

Lev Kobrin
02-01-2005, 05:45 PM
Или вначале приезжайте в гости, а тут уже осмотритесь и решите, какие для Вас есть варианты.

Zovite kak Hotite
02-01-2005, 06:22 PM
Или вначале приезжайте в гости, а тут уже осмотритесь и решите, какие для Вас есть варианты.


мне кажется, что гостевую визу получить сложнее, чем ау-паировскую.

Kim_Berly
02-02-2005, 02:56 AM
Но в принципе это возможно? А не лучше ли сначала договориться с приглашающей семьей, а потом ехать? Они не могут отправить запрос?
И Скажите, пожалуйста, где можно получить полную информацию о том, какие документы надо готовить для поездки туда?

tanya822
02-02-2005, 07:44 AM
Вот вам пример
Пару днеи назад у меня бил разговор с тетеи которая недавно приглашала к себе сестру чтоби нянчити ее новорожденного ребёнка. Я спросила ее как мне лучше пригласити мою подругу или сестру нянчити моего ребёнка.
Мне бил дан такои ответ - Лучше не говорити что "она" едет нянчити детеи так как ето сложная ситуатсия и болше шансов того что откажут, лучше сказати что она едет в гости и язык подучити, путешествовати(мы говорили о гостевои визе), но как толко скажет что нянчити детеи - все сразу отказ. Кстати здеси законадателства в етом плане очени серёзние насколко я знаю прежде чем давати какую либо мед. и другую помощ надо какие-то екзамини сдати. А семя согласна? Я бы своего ребёнка даже русскои девушке не доверила со сторони! Да и муж мои тоже. Я когда то тоже хотела поехати в США к родственникам нянчити детеи но потом поняла что гиблое дело - отказ! Ето смотря какие у вас цели как говорится... чтобы в гости потом обратно , или навсегда? Так как ести очени много способов , темболее у вас высшее образование как я поняла...
Нет ничего невозможного ести толко те кто быстро сдаются !
Пожалуиста поясните ваш случаи

Zovite kak Hotite
02-02-2005, 12:33 PM
расскажу как делали в Литве
Идешь в агенство, куда подаешь заявку, что хочешь быть нянькой в США, заполняешь бумажки, платишь агенству.
Агенство ищет семью, находит.
Ты с документами из агенства, справкой из полиции (о криминальном прошлом), пасспортом, фотографией. Идешь в посольство, платишь за визу, интервью. Дают визу. Отказывали в Литве мало ау-паирам (так программа называется - Au-pair).
У меня подруга так поехала в США, а я так уехала в ДАнию.

Фома
02-02-2005, 01:24 PM
Мне бил дан такои ответ - Лучше не говорити что "она" едет нянчити детеи так как ето сложная ситуатсия и болше шансов того что откажут,


В этой ситуации нет ничего сложного, и откажут-таки наверняка - если она просит гостевую визу, и при этом сама утверждает, что собирается работать - как же ей не отказать :-)

С программами au pair - другая ситуация - они едут не по гостевой визе, а по специальной (J-1 обычно, вроде), которая как раз дает им право именно работать няней.



насколко я знаю прежде чем давати какую либо мед. и другую помощ надо какие-то екзамини сдати.


Чтобы работать няней в семье никакие экзамены не нужны.
Если иметь свой бизнес, вроде детского садика домашнего - тогда да, надо получать лицензию.




русскои девушке не доверила со сторони! Да и муж мои тоже.


Погодите... пойдете на работу - тогда посмотрим :-)

tanya822
02-03-2005, 07:44 AM
Я то работаю , но что я имела ввиду ето не каждыи русскии то или американец доверяет первому встречному так еше и с другои страни, здеси прежде чем нянкои взяти делают Criminal Background Check ну и кто поверит заграничному Поссиыскому СНБ здеси даже на знают что ето такое? А знаю потому как сама по приезду пыталаси устроится нянкои, но... не брали именно по етои причине! К тому же рекомендасии. Тепери я посмотрела на все ети агенства после того как побывала на другои стороне... так как болшинство агенств в СНГ берут очени много денег за ето и просто делают вид что они ищют посилают липу и т.д. А знаю потому как как-то раз напороласи я на такого рода афириста - даже 2. Оба питалиси бизнес нелегалнии прокрутити. А мне била предложена роли сборшика денег, нашла я обявление в газете, позвонила, пришла, человек вообшим-то из дома со своим компютером выкручивал такие дела!!! Я конечно же все поразузнала и от работы отказаласи так как пахло жареним и мне сулило быти козлом отпущения (Спасибо болшое моему папе котории дал хорошии совет по поводу етои работи). Вот как я узнала про Брачниые Агенства. Я тогда на 1 курсе била. На 2 курсе я встретила офериста по круче, етот даже бизнесом ето не называл, просто из людеи денги выкручивал. Кстати первыи рассказал что у него опыта в етом плане много и он выкачивал "много" денег с "обоих сторон". Вот так вот вам агенства где вы платите денги! Кстати оба каким- то образом были связаны с Одессои (не по гражданству а по бизнесу- ето просто параллел, так мои личние наблудения) Но с другои сторони одна моя подруга вышла замуж через агенство но не в США а в ЕВРОПу, потом будучи уже за мужем я хозяике звонила и она меня консултировала по поводу "виз и из подводних камнеи " но вот что она мне сказала- "не секрет что очени сложно дабыти визу в США и ето очени сложнии процесс и я ничего не могу тебе посоветовати в етом плане и я даже не хочу в ети дебри лезти так как ничего гарантированно не может быти, Европа легче ! Поетому бизнеса как токового не построиш, так как нелзя пологатся на буди что будет и брати за ето денги". На то время я была уже за мужем и очени бояласи проходити через посолство. Так что будте очени осторожни когда идете в любое агенство, даже с гарантиеи! 100% гарантии никогда нет.
Еше что я хотела бы посоветовати леди которая открыла ету тему, если вы просто поработати хотите то запаситеси огромним терпениыем и денгами здеси очени тяжело в плане обшения! Вообше если вы хотите нянеи вам с детми скучати не придется, а то что для изучения языка в американскои семие ето правилно. А вы про такие программи как AXELS or TOEFL (eto ne programma a ekzamin! dlya programm) не слышали? Когда я училаси в университете я на их курсы ходила. Правда у меня денег не хватило их оплачивати. Но программа вообшим-то поддерживаласи посолством США, изучение англииского с выездом за гранису на практику, что-то в етом роде! Потом много еше всяких, но если все правилно распланировати надо заглянути на саит - посолства, там обычно много информасии дают и надо умети читати подтексти... они много всяких программ описивают по которим можно поехати но не предают такую информасию широкои огласке. Мои вам совет будте очени осторожны в нете с агенствами да и с живими тоже, ато пошлют работати нянеи в другое место(так мои родители всегда говорят о всех етих аферистах). Ищите саити с более легалнои информасиеи такие как програми поддерживаемие правителством США и т.д. и проверяите 100 раз прежде чем отрезати! Здеси вам даже не Россия - здеси вас искати никто не будет!

Фома
02-03-2005, 09:53 AM
Я то работаю , но что я имела ввиду ето не каждыи русскии то или американец доверяет первому встречному так еше и с другои страни,


Насчет "другой страны" - уж кому я точно никогда в жизни своих детей не доверю, так это американской няне.
А вот русским (из "другой страны") - доверю.

Насчет "первого встречного" - а где же еще няню взять? Ну можно, конечно, через знакомых, по рекомендациям... но ведь она и к знакомым как-то устроилась...
Каждый человек сначала был "первым встречным". Знаете такую шутку - "я с незнакомыми не знакомлюсь!" :-)

Если вы хотите американскую няню, слицензиями и рекомендациями, это и стоить будет соответственно... т.е., надо иметь очень хорошую работу, чтобы вообще имело смысл туда ходить.

Например, если человек работает, скажем, теллером в банке, за 11 баксов в час, три из них уходят на налог, а остальные 8 идут на оплату няни, то возникает вопрос - на хрена нужна такая работа и такая няня :-) проще было бы дома сидеть.

А за 8 баксов и иностранку без рекомендаций не очень-то найдешь... если легально.




здеси прежде чем нянкои взяти делают Criminal Background Check


да бросьте вы. Это вы о каких-то миллионерах рассказываете... какой "background check", вы очем?
Люди идут в русский магазин, вешают объявление - "нужна няня", им звонят, приходят поговорить, познакомиться...
Ну максимум - это взять копию паспорта и попросить рекомендации.

Вы в каком-то идеальном мире живете... background check, блин... скажете тоже.
Это проще в детский сад ребенка отдать... И дешевле будет, кстати, намного.

Другое дело, когда через агенство нанимают - там само агенство делает разные проверки... поэтому стоит это намного дороже, не все могут себе позволить.




А знаю потому как сама по приезду пыталаси устроится нянкои, но... не брали именно по етои причине!


По какой "этой"? У вас что criminal record?
Если вы устраивались к американцам, то вас не брали потому, что вы недостаточно хорошо владели языком.
А если к русским, то вы им просто не понравились.



К тому же рекомендасии.


Да... рекомендации - это, конечно проблема.
Если вам когда-нибудь потребуются рекомендации, дайте знать - я готов вам их предоставить в любом количестве :-)



Тепери я посмотрела на все ети агенства после того как побывала на другои стороне... так как болшинство агенств в СНГ берут очени много денег за ето и просто делают вид что они ищют посилают липу и т.д.


Это совершенно верно.
Если связываться с агенством, то только с американским.
Агенство в СНГ ничем реально помочь в этом деле не может - у них такие же возможности, что и у вас... они просто создают видимость деятельности, чтобы получить деньги.

Lev Kobrin
02-04-2005, 08:49 AM
Это еще называется по-другому: симфония труда. Так, бедняжки, "пашут", что аж дым идет. И при этом - надутые щеки, умное выражение лица, и т.д.

Фома
02-04-2005, 09:13 AM
О чем это вы?

Lev Kobrin
02-05-2005, 07:51 AM
Это я ответил tanya822 на ее реплику, как "тяжело" работают в агенствах.

Kim_Berly
03-06-2005, 04:58 AM
Я все поняла, спасибо!!!
Нашла вроде бы представительство в Москве Au-Pair... Теперь осталось денег накопить и сдать на водительские права...
И Америка, жди меня!

Alter Ego
03-06-2005, 03:43 PM
Я все поняла, спасибо!!!
Нашла вроде бы представительство в Москве Au-Pair... Теперь осталось денег накопить и сдать на водительские права...
И Америка, жди меня!
Ким, приезжай. Будем ждать. :)

Lev Kobrin
03-08-2005, 08:19 AM
Конечно, будем. Удачи!

klukva
03-08-2005, 08:38 AM
Я все поняла, спасибо!!!
Нашла вроде бы представительство в Москве Ау-Паир... Теперь осталось денег накопить и сдать на водительские права...


И Америка, жди меня!

Не могли бы вы подсказать контактные данные этого Агенства, в Москве?

Lev Kobrin
03-09-2005, 10:23 AM
Да, пожалуйста, потому что многие интересуются.