PDA

View Full Version : Православный Пост



Sarochka
01-31-2005, 09:34 PM
Кто подскажет, когда в этом году начинается Пост? Сколько времени длится и когда заканчивается? :) В прошлом году выдержала весь Пост, трудно было, но смогла. В этом году тоже хотелось бы попоститься. :)

noincomingcalls
01-31-2005, 09:45 PM
Великий Пост
14 марта - 30 апреля

Сам Спаситель был поведен духом в пустыню, сорок дней искушался дьяволом и ничего не ел в эти дни. Спаситель постом начал дело нашего спасения. Великий пост - пост в честь Самого Спасителя, а последняя страстная седмица этого сорокавосьмидневного поста установлена в честь воспоминания о последних днях земной жизни, страданиях и смерти Иисуса Христа.
С особой строгостью соблюдается пост в первую и страстную седмицы.
В чистый понедельник принято полное воздержание от пищи. В остальное время: понедельник, среда, пятница - сухоядение (вода, хлеб, фрукты, овощи, компоты); вторник, четверг - горячая пища без масла; суббота, воскресенье - пища с растительным маслом.
Рыба разрешается в Благовещение Пресвятой Богородицы и в Вербное воскресенье. В Лазареву субботу разрешается рыбная икра. В страстную пятницу нельзя вкушать пищу до выноса плащаницы.

Sarochka
01-31-2005, 09:46 PM
спасибо :)

Zovite kak Hotite
02-01-2005, 12:45 AM
Кто подскажет, когда в этом году начинается Пост? Сколько времени длится и когда заканчивается? :) В прошлом году выдержала весь Пост, трудно было, но смогла. В этом году тоже хотелось бы попоститься. :)


не пощусь. я неправильная православная.

Sarochka
02-01-2005, 12:48 AM
не пощусь. я неправильная православная.

я раньше тоже не постилась, в прошлом году первый раз попрoбовала...неплохо получилось, очень хорошо себя чувствовала после этого...


в церковь не хожу, кстати, а Пост - для себя :)

Zovite kak Hotite
02-01-2005, 01:24 AM
я раньше тоже не постилась, в прошлом году первый раз попрoбовала...неплохо получилось, очень хорошо себя чувствовала после этого...


в церковь не хожу, кстати, а Пост - для себя :)

в церковь не хожу, а раньше с бабушкой постилась. Особого смысла я не видела, да и сейчас не вижу. Все хорошо в меру.

Sarochka
02-01-2005, 01:41 AM
в церковь не хожу, а раньше с бабушкой постилась. Особого смысла я не видела, да и сейчас не вижу. Все хорошо в меру.

согласна, конечно :)

Redneck
02-01-2005, 04:48 AM
...в церковь не хожу, кстати, а Пост - для себя :)ну если для себя, то какая к дьяволу разница, как захочешь, так и не жри мясо-молочные продукты в течении сорока дней!

Бывший
02-02-2005, 10:16 AM
Кто подскажет, когда в этом году начинается Пост? Сколько времени длится и когда заканчивается? :) В прошлом году выдержала весь Пост, трудно было, но смогла. В этом году тоже хотелось бы попоститься. :)
А ты что, православная?

Sarochka
03-02-2005, 03:05 PM
А ты что, православная?

хммм, только заметила пост Бывшего...


да, я прaвославная :)

Бывший
03-03-2005, 01:55 PM
хммм, только заметила пост Бывшего...


да, я прaвославная :)
Не похожа! :grum:

Sarochka
03-04-2005, 12:52 AM
Не похожа! :grum:

ну-ка, уточните, что вы имеете в виду? :lol:

Alter Ego
03-04-2005, 02:58 AM
А когда масленница в этом году?

Бывший
03-04-2005, 07:02 AM
ну-ка, уточните, что вы имеете в виду? :lol:Ну чисто внешне...Такая интеллигентная еврейская дэвушка...и...православная...:grum:

Sarochka
03-04-2005, 08:45 AM
Ну чисто внешне...Такая интеллигентная еврейская дэвушка...и...православная...:grum:

многие путают :lol:

Sarochka
03-08-2005, 10:11 AM
я смотрю, что никто не присоединяется, и придется мне самой сидеть на Посту :confused:

klukva
03-08-2005, 10:50 AM
А когда масленница в этом году?

Уже началась : с 7 - 13 Марта, а в воскресение 1 Марта "Прощялное Воскресение", нужно у всех прощения просить.

anna salinas
03-08-2005, 01:59 PM
я смотрю, что никто не присоединяется, и придется мне самой сидеть на Посту :цонфусед:

Я вот хочу... А что жрать-то можно? Я вот мясо редко, рыбы чаще, на ёгуртах живу... Насколко понимаю - это продукты из серии табу...

Рижанка
03-08-2005, 02:13 PM
Этот пост-очень строгий, сыроед. Можно фрукты , овощи, молока и мяса нельзя вообще. По моему , пару раз в неделю надо пить только воду и не есть. Рыбу можно по воскресеньям. Так что ешьте плотно в Прощенное воскресенье !
Я буду соблюдать. Надеюсь, что под конец Поста я все-таки буду в состоянии стучать по клавиатуре на форуме:grum:

Sarochka
03-08-2005, 02:14 PM
Я вот хочу... А что жрать-то можно? Я вот мясо редко, рыбы чаще, на ёгуртах живу... Насколко понимаю - это продукты из серии табу...

могу сказать, что нельзя: ничего мясного, в том числе рыбу, ничего молочного (масло, сметану, молоко...), яйца...почти ничего не остаётся, что можно :lol:

Pandusika
03-08-2005, 02:37 PM
Девочки вам сюда :arrow: трапеза (http://www.russiantrapeza.ru/calendar/)

anna salinas
03-08-2005, 02:38 PM
могу сказать, что нельзя: ничего мясного, в том числе рыбу, ничего молочного (масло, сметану, молоко...), яйца...почти ничего не остаётся, что можно :лол:


Воду можно :shura:

Sarochka
03-08-2005, 03:14 PM
Девочки вам сюда :arrow: трапеза (http://www.russiantrapeza.ru/calendar/)

ооохх, Пандуся, спасибо большое :priv:

Clavelina
03-09-2005, 11:58 AM
я смотрю, что никто не присоединяется, и придется мне самой сидеть на Посту :confused:

Славчик,я присоединяюсь.Но не уверена,что меня хватит до конца,хотя///Попробовать стоит.Жаль что молочные продукты нельзя употреблять

Sarochka
03-09-2005, 12:19 PM
Славчик,я присоединяюсь.Но не уверена,что меня хватит до конца,хотя///Попробовать стоит.Жаль что молочные продукты нельзя употреблять

и сексом заниматься тоже нельзя...ну уж увольте :lol:

Akela
03-09-2005, 12:31 PM
и сексом заниматься тоже нельзя...ну уж увольте :лол:

Не совсем так. Некоторыми способами - можно.

anna salinas
03-10-2005, 12:34 PM
Не совсем так. Некоторыми способами - можно.

Например какими? ;)

Sexi
03-10-2005, 01:08 PM
Да враньё полное... заниматься сексом точно во время поста нельзя... ни какими способами...

anna salinas
03-10-2005, 01:11 PM
Да враньё полное... заниматься сексом точно во время поста нельзя... ни какими способами...

и даже мысленно... :(

Akela
03-10-2005, 01:12 PM
Например какими? ;)

Например можно, когда.. муж другого вероисповедания, а жена спит. ;)

Akela
03-10-2005, 01:12 PM
Да враньё полное... заниматься сексом точно во время поста нельзя... ни какими способами...

Ты то откуда знаешь? ;)

Sexi
03-10-2005, 01:15 PM
Сама православная... От туда и знаю... А вообще то это не секрет. Написано в книгах.

Sarochka
03-10-2005, 02:59 PM
Да враньё полное... заниматься сексом точно во время поста нельзя... ни какими способами...

абсолютно верно

Nagra2
03-10-2005, 04:10 PM
Ой, девочки, давайте правда вместе поститься, я сама то точно не продержусь, а если с кем то, то можно, потом будем тут сидеть и по клаве стучать оскалившись. Или по ЛАю будем в Виган рестораны ходить :27: Тока у меня пост с 15го начнется- уважительная причина :54:

Babushka
03-10-2005, 10:15 PM
Я думаю про секс нужно спросить у священника. Здесь проблема двоякая. Если, например, жена держи пост, а мужу приспичило, то ей, скорее всего, придется ему уступить. И наоборот. По Библии- тело жены принадлежит мужу, а тело мужа - жене. И если один из супругов отказывает в сексе, а второй супруг не выдержит воздержания и изменит, грех будет лежать на обоих (даже в большей степени на "отказчике").
Так что...

Sexi
03-11-2005, 04:20 AM
Тем то и проверяется Вера, уступит или не уступит. Уступила - согрешили оба. А далее по нарастающей. Один раз было - будет и второй и т.д. А Ему если не терпится - извини дорогой, сначала в церковь на службу, потом дома. После этого, поверте - нечистая искушать меньше будет. И мысли чище становятся, не затуманены эфедринозависимостью. И сам потом ещё сильней Любить начинает. Это конечно для действительно любящих друг друга... Для кобелей - конечно повод...оттянуться...

Akela
03-11-2005, 07:51 AM
Для кобелей - конечно повод...оттянуться...
А для сук?

Sexi
03-11-2005, 10:55 AM
А какая разница? И для сук тоже...

Akela
03-11-2005, 11:45 AM
А какая разница? И для сук тоже...

Почему же ты написала только про кобелей? Дискриминация по половому признаку? В Америке это статья... ;)

Sexi
03-11-2005, 12:10 PM
:sfs: , изиняйте - каков был вопрос, таков был и ответ... всё остальное дополнения... (см. выше)

Babushka
03-11-2005, 09:49 PM
Тем то и проверяется Вера, уступит или не уступит. Уступила - согрешили оба. А далее по нарастающей. Один раз было - будет и второй и т.д. А Ему если не терпится - извини дорогой, сначала в церковь на службу, потом дома. После этого, поверте - нечистая искушать меньше будет. И мысли чище становятся, не затуманены эфедринозависимостью. И сам потом ещё сильней Любить начинает. Это конечно для действительно любящих друг друга... Для кобелей - конечно повод...оттянуться...
А если муж не очень верующийи, Бог наградил его темпераментом, что он не может терпеть ч0 дней, и отказ жены заставит его смотреть в сторону других женщин? Кому от этого лучше? Но я в этом не спец, надо у священника спросить.

NataliaLA
03-11-2005, 09:50 PM
в церковь не хожу, кстати, а Пост - для себя :)
Кстати каждый год на Fountain and Western, если знаешь там церковь очень красочно и ярко отмечают пасху. Я хочу на несколько праздников в церковь и этот один из них. Просто глядя на людей, на их счастливые, открытые лица становится как легко на душе....загляни просто ради инетереса.

просто_я
03-23-2005, 02:01 PM
) В прошлом году выдержала весь Пост, трудно было, но смогла. В этом году тоже хотелось бы попоститься. :)
У меня есть вопрос.. зачем ты постилась.. зачем вообще поститься? И что значит.. "Пост -для себя?"

msn
03-23-2005, 02:04 PM
А если муж не очень верующийи, Бог наградил его темпераментом, что он не может терпеть ч0 дней, и отказ жены заставит его смотреть в сторону других женщин? Кому от этого лучше? Но я в этом не спец, надо у священника спросить.От жешь... святая наивность... как буд-то в те дни когда жена не отказывает, мужик по сторонам не смотрит... ну-ну... :grum:

просто_я
03-23-2005, 02:04 PM
Написано в книгах.
Можно узнать .. в каких?

Sexi
03-23-2005, 02:31 PM
Можно узнать .. в каких?
Книга называется Каноны...

просто_я
03-23-2005, 02:45 PM
Книга называется Каноны... А почему ей нужно верить? ..доверять.. полагаться на её ?

Sexi
03-24-2005, 07:25 AM
Во-первых, у тебя какое вероисповедование? Во-вторых, вобще то православные таких вопросов не задают...

просто_я
03-24-2005, 09:32 AM
Во-первых, у тебя какое вероисповедование? Во-вторых, вобще то православные таких вопросов не задают...
ок.. Ты всё же не ответила на мой вопрос.. почему?? Нет ответа? И другое.. А почему они не задают таких вопросов?

Sexi
03-24-2005, 01:59 PM
Потому что Православная вера основана Самим Богом, с Его слов писались Книги, которые явились основой для изучения и принятия Веры. А не задают таких вопросов, потому что сам вопрос не корректен... На него не может быть ответа...

просто_я
03-24-2005, 11:45 PM
Потому что Православная вера основана Самим Богом, с Его слов писались Книги, которые явились основой для изучения и принятия Веры. А не задают таких вопросов, потому что сам вопрос не корректен... На него не может быть ответа...
На любой вопрос не просто может быть ответ, но и должен быть! Другое дело если не хочется отвечать или нет достаточной информации.. И это ОК. И всё же у меня вопрос.. "С Его слов писались книги" О каких Книгах всё же идёт речь.. и что значит "С Его слов" Под Его диктовку?.. я так понимаю, что речь идёт про Иисуса, так?
И ещё.. что именно некоректного в моём вопросе? Мне хочется понять.. что в этом плохого? А Вы можете запросто по- христиански сказать мне "отвали", если Вам не хочется со мной возиться... я пойму.. Меня даже можно игнорировать ;-) я не обижусь...

Sexi
03-25-2005, 05:13 AM
На любой вопрос не просто может быть ответ, но и должен быть! Другое дело если не хочется отвечать или нет достаточной информации.. И это ОК. И всё же у меня вопрос.. "С Его слов писались книги" О каких Книгах всё же идёт речь.. и что значит "С Его слов" Под Его диктовку?.. я так понимаю, что речь идёт про Иисуса, так?
И ещё.. что именно некоректного в моём вопросе? Мне хочется понять.. что в этом плохого? А Вы можете запросто по- христиански сказать мне "отвали", если Вам не хочется со мной возиться... я пойму.. Меня даже можно игнорировать ;-) я не обижусь...
Есть Истина... Познавший Её, понимает многое... Вот поэтому ваш вопрос и некорректен. Книга наз. Евангелие...

Монашка
03-25-2005, 05:20 AM
Секси,
когда человеку внушили, то чего хотели и строго настрого наказали не задавать вопросов, то это истина? или промывание мозгов?

Sexi
03-25-2005, 06:15 AM
Не Богохульствуй...

Sexi
03-25-2005, 06:27 AM
Секси,
когда человеку внушили, то чего хотели и строго настрого наказали не задавать вопросов, то это истина? или промывание мозгов?
Там ни кто ни кому не промывает мозгов, не наказывает и даже не убеждает... Человек приходит туда по собственной воле и остаётся там или нет... как его душа пожелает. Если в других верах это делают, то я бы задумалась, правильная она или нет?

Монашка
03-25-2005, 06:38 AM
Не Богохульствуй...спасибо!
я не хожу в религиозные заведения, только потому, что мне начинают рассказывать как мне надо жить
я сама это умею делать :34:

Sexi
03-25-2005, 06:53 AM
спасибо!
я не хожу в религиозные заведения, только потому, что мне начинают рассказывать как мне надо жить
я сама это умею делать :34:
Конечно, всё зависит от того что ты подразумеваешь под словом жизнь. Если ты отрицаешь жизнь после смерти, то ты возможно права(что умеешь жить на этом свете). Если же нет, то я бы на твоём месте конечно задумалась...

Монашка
03-25-2005, 07:35 AM
Конечно, всё зависит от того что ты подразумеваешь под словом жизнь. Если ты отрицаешь жизнь после смерти, то ты возможно права(что умеешь жить на этом свете). Если же нет, то я бы на твоём месте конечно задумалась...а я вам советую задуматься о вашей аве, вы ведь следуете заветам, не так ли?

Sexi
03-25-2005, 07:45 AM
а я вам советую задуматься о вашей аве, вы ведь следуете заветам, не так ли?
Заветам следуют юные ленинцы... А я Заповедям...

Монашка
03-25-2005, 07:48 AM
Заветам следуют юные ленинцы... А я Заповедям...ну вот исходя из заповедеы, прежде чем учить кого-то ... далее по -тексту...
и про Истину не надо...

Sexi
03-25-2005, 08:08 AM
ну вот исходя из заповедеы, прежде чем учить кого-то ... далее по -тексту...
и про Истину не надо...
А я тебя и не учила... Сама в разговор встряла... Поэтому не обижайся если что...

Монашка
03-25-2005, 08:15 AM
А я тебя и не учила... Сама в разговор встряла... Поэтому не обижайся если что...Секси, здесь как бы форум, а не личная беседа, поэтому не встряла я
так что не обижайся, если что :34:

Sarochka
03-25-2005, 09:57 AM
спасибо!
я не хожу в религиозные заведения, только потому, что мне начинают рассказывать как мне надо жить


я сама это умею делать :34:

аналогично

просто_я
03-25-2005, 10:09 AM
Есть Истина... Познавший Её, понимает многое... Вот поэтому ваш вопрос и некорректен. Книга наз. Евангелие...
Остановите меня, когда Вам категорически не захочется отвечать на мои вопросы, а пока Вы всё же отвечаете, я продолжу, интересуясь, их задавать :)
"Познавший Её, понимает многое... Вот поэтому ваш вопрос и некорректен."
Скажите мне, пожалуйста, как можно что-либо познать никогда не задавая вопросов? И ещё.. Если Вы ЧТО-ТО познали...не должны ли Вы поделиться этим с другими?
И ещё.. Евангелие, насколько мне известно, было написано поле того, как Иисус ушел к Отцу.. то, как было возможно писать Евангелие с Его слов?

КошЫчка
03-25-2005, 10:09 AM
А я тебя и не учила... Сама в разговор встряла... Поэтому не обижайся если что...

Секси, форум место общественное и дискусии типа один-на-один здесь не приемлемы.. так что комментаруии типа "встряла в разговор" здесь также не уместны ага..

Krasota
03-25-2005, 10:34 AM
спасибо!
я не хожу в религиозные заведения, только потому, что мне начинают рассказывать как мне надо жить
я сама это умею делать :34::good:

Sexi
03-25-2005, 10:51 AM
Остановите меня, когда Вам категорически не захочется отвечать на мои вопросы, а пока Вы всё же отвечаете, я продолжу, интересуясь, их задавать :)
"Познавший Её, понимает многое... Вот поэтому ваш вопрос и некорректен."
Скажите мне, пожалуйста, как можно что-либо познать никогда не задавая вопросов? И ещё.. Если Вы ЧТО-ТО познали...не должны ли Вы поделиться этим с другими?

Извини, если мой ответ тебя обидит... Для того чтобы познать, нужно читать соответствующую литературу, ходить в соответствующие заведения(церкви, храмы), много общаться с духовниками, совершать обряды и многое другое... а не распрашивать об этом на форумах... Это не то место... Здесь можно многое узнать совершенно о другом.
Делиться с другими я могу своими мыслями, обсуждать какие то поступки, рассказывать жизненные истории, но про Веру я не уполномочена вести просветительские беседы... Для этого есть батюшка. Могу только подсказывать, и то только детям... своим естественно.

И ещё.. Евангелие, насколько мне известно, было написано поле того, как Иисус ушел к Отцу.. то, как было возможно писать Евангелие с Его слов?
На твой вопрос может ответить очень хорошо соответствующая литература. Подойди к батюшке или к дьякону и задай этот же вопрос. Они тебе скажут что именно почитать.

Zovite kak Hotite
03-25-2005, 10:52 AM
в церковь не хожу, посты не соблюдаю.

просто_я
03-25-2005, 11:45 AM
Делиться с другими я могу своими мыслями, обсуждать какие то поступки, рассказывать жизненные истории, но про Веру я не уполномочена вести просветительские беседы... Для этого есть батюшка.

Твой ответ меня совершенно не обидел.. надеюсь , что и мой ответ тебя так же не обидит...
Я у тебя спрошу, вернее даже не буду, так как приму за очевидное.. то что, если ты говорила что это написано в Книге, то эту Книгу ты сама , наверняка, прочитала.. И я прочитала, так как я существо невероятно любознательное... И , если мне не отказывает память, то именно эта Книга уполномачивает тебя очень конкретной инструкцией "Идти и научить" именно тебя.. и любого другого, кто читает её.. верует.. и называет себя христианином... там не написано, что посылай людей.....к батюшке или ещё к кому.. там и тебе дано конкретное задание.. и ещё.. сейчас специально пойду поищу в инете... вот.. нашла " [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением" так чИто я советую намедни перечитать, коли уж ты на неё ссылаешься, а то как-то нехорошо получается((

Sexi
03-25-2005, 02:36 PM
Твой ответ меня совершенно не обидел.. надеюсь , что и мой ответ тебя так же не обидит...
Я у тебя спрошу, вернее даже не буду, так как приму за очевидное.. то что, если ты говорила что это написано в Книге, то эту Книгу ты сама , наверняка, прочитала.. И я прочитала, так как я существо невероятно любознательное... И , если мне не отказывает память, то именно эта Книга уполномачивает тебя очень конкретной инструкцией "Идти и научить" именно тебя.. и любого другого, кто читает её.. верует.. и называет себя христианином... там не написано, что посылай людей.....к батюшке или ещё к кому.. там и тебе дано конкретное задание.. и ещё.. сейчас специально пойду поищу в инете... вот.. нашла " [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением" так чИто я советую намедни перечитать, коли уж ты на неё ссылаешься, а то как-то нехорошо получается((
Увы дорогая моя... отдельные слова выдернутые из текста не могут нести полного смысла текста. А в тексте совсем о другом сказано... Я не буду их трактовать, тем более у тебя инет есть, можешь и к батюшке не ходить. Сиди почитывай, разбирайся. Это не так и сложно... Есть правда места, где без объяснений не разберёшься. Вот тогда можешь и сходить. А я повторюсь, не уполномочена вести такие разговоры. И совесть моя не позволяет этого делать. Такие разговоры для проповедника...

просто_я
03-25-2005, 11:52 PM
Увы дорогая моя... отдельные слова выдернутые из текста не могут нести полного смысла текста. А в тексте совсем о другом сказано... Я не буду их трактовать, тем более у тебя инет есть, можешь и к батюшке не ходить. Сиди почитывай, разбирайся. Это не так и сложно... Есть правда места, где без объяснений не разберёшься. Вот тогда можешь и сходить. А я повторюсь, не уполномочена вести такие разговоры. И совесть моя не позволяет этого делать. Такие разговоры для проповедника...
Ок, солнце.. Я уж и не стану спрашивать о чём всё же в тексте сказано.... Я поняла, что за всё что ты говоришь отвечает батюшка;-) А сама, пожалуй, не стану,сидеть и разбираться..если я такие простые истины неправильно понимаю, то вряд ли мне что-то более сложное по-силам.. спасибо за терпение :53:

Lyubimaya
03-26-2005, 09:40 AM
Остановите меня, когда Вам категорически не захочется отвечать на мои вопросы, а пока Вы всё же отвечаете, я продолжу, интересуясь, их задавать :)
"Познавший Её, понимает многое... Вот поэтому ваш вопрос и некорректен."
Скажите мне, пожалуйста, как можно что-либо познать никогда не задавая вопросов? И ещё.. Если Вы ЧТО-ТО познали...не должны ли Вы поделиться этим с другими?
И ещё.. Евангелие, насколько мне известно, было написано поле того, как Иисус ушел к Отцу.. то, как было возможно писать Евангелие с Его слов?
Звиняйте...а вы Фросе-не родственница?

просто_я
03-26-2005, 11:12 AM
Звиняйте...а вы Фросе-не родственница?
Звинила.. С Фросей незнакома)

просто_я
03-26-2005, 11:30 AM
Звиняйте...а вы Фросе-не родственница?
хе-хе)) сейчас поняла, глянув её посты.. но по-моему в роли Фроси выступала не я))

tia_buena
03-26-2005, 12:19 PM
не пощусь. я неправильная православная. постилась но мало, не выдерживаю :cry: , да и ресторании периодически приходится посещать.

Lyubimaya
03-27-2005, 01:17 AM
хе-хе)) сейчас поняла, глянув её посты.. но по-моему в роли Фроси выступала не я))
Та ладно....ето не есть главное...
А по теме:мне служитель культа как-то говорил,что богу одинаково,постишься ты или нет...ну ...не накроет тебя большой колокол лаврский за то,шо ты сжевал мяса шмат...да и бонуса никакого не будет,если на капусте и грибах сидишь...
У нас в Одессе ваще...произвол...я батюшку как то позвала дом освятить и стол накрыла(а как раз пост был).Усё подъел:мясо-птицу...А в еврейской школе у сына(я подсмотрела как-то) учителя на сабантуйчик себе салко копченькое подносами носили...
У меня товарисч кричит на каждом углу:я православный...я пост блюду...и таки мяса не ест А я спрашиваю:а деушку ты свою во время поста полюбляешь?а цигарки куришь? то-то же...

просто_я
03-27-2005, 10:30 AM
Та ладно....ето не есть главное...
А по теме:мне служитель культа как-то говорил,что богу одинаково,постишься ты или нет...ну ...не накроет тебя большой колокол лаврский за то,шо ты сжевал мяса шмат...да и бонуса никакого не будет,если на капусте и грибах сидишь...

Так вот а я ж о чём)))) Свои истории я и рассказывать не стану.. много у мя их.. Мне довелось в юности служить в Епархии-бооольша ошибка ...(деньги зарабатывала... хооорошие деньги.. ) но это было давно... и это лучше не помнить...

Akela
03-27-2005, 11:10 AM
P.S. Уважаемые сограждане, слово "ПОСТ" на будке с милиционером указывает на рабочее место слуги народа и не имеет ничего общего с христианской традицией воздержания от водки, денег и прочих удовольствий.
:grum:

tia_buena
03-27-2005, 11:20 AM
слово "ПОСТ" не имеет ничего общего с христианской традицией воздержания от водки, денег и прочих удовольствий.
:grum: сегодня разговелись http://chat.russianamerica.com:8080/pics/smiles/s3/img72.gif (http://chat.russianamerica.com:8080/pics/smiles/s3/img72.gif), :beer2:

смешно
04-01-2005, 07:59 AM
Извращенцы. :)