PDA

View Full Version : Как правильно заполнять tax return



skalder
01-30-2005, 04:12 PM
Недавно был на фирме где предоставляют эти услуги, так по их подсчетах мы (Я со своей женой) оказались еще должны федералам 400 дол. Плюс за услуги 86 дол.
Подскажите мне, можно ли доверять этой фирме. Так я слишал что ихняя услуга стоит примерно 40 дол. на брата. Скажите зависит ли сумма чарджа от того что мы с женой заполняли вместе, или она зависит от суммы которую возвращает штат.
Меня интерисует не будет ли фирма заполнять бумаги с выгодой для себя, (чтобы получить как можно большую сумму на услуги) в конечном итоге игнорируя мои интересы.

Leon93
01-30-2005, 04:35 PM
Учитывая стоимость услуги($86) ты нашел самого дешевого бухгалтера. Если у тебя только з/п- то вряд-ли и хорошый чего- нибудь лучше сделает...
Часовой рейт свободного бухгалтера невысокого класса это как раз примерно $80. Что можно сделать за час. Посмотреть твои справки о доходах и заполнит таксретерн. Таким способом обратно ничего не получишь.
Если у тебя свой бизнесс(работаешь на себя). Налоги сделать стоит $1-2К. За такие деньги они тебе все найдут и спишут.

Монашка
01-30-2005, 05:46 PM
Учитывая стоимость услуги($86) ты нашел самого дешевого бухгалтера. Если у тебя только з/п- то вряд-ли и хорошый чего- нибудь лучше сделает...
Часовой рейт свободного бухгалтера невысокого класса это как раз примерно $80. Что можно сделать за час. Посмотреть твои справки о доходах и заполнит таксретерн. Таким способом обратно ничего не получишь.
Если у тебя свой бизнесс(работаешь на себя). Налоги сделать стоит $1-2К. За такие деньги они тебе все найдут и спишут.Лень, такая цена за налоги по бизнесу с доходом выше лимона
ср. цена для небольшого бизнеса в пределах 400 баксов

в личных доходах, если только зарплата и все, то можно самому посчитать используя Турботакс

LaFemmeGavrila
01-31-2005, 03:02 AM
Если б мне кто посчитал, что я федералам должен всего 400 баксов, я б от радости три дня костями б ср*л

Boston_lights
01-31-2005, 07:37 AM
Недавно был на фирме где предоставляют эти услуги, так по их подсчетах мы (Я со своей женой) оказались еще должны федералам 400 дол. Плюс за услуги 86 дол.
Подскажите мне, можно ли доверять этой фирме. Так я слишал что ихняя услуга стоит примерно 40 дол. на брата. Скажите зависит ли сумма чарджа от того что мы с женой заполняли вместе, или она зависит от суммы которую возвращает штат.
Меня интерисует не будет ли фирма заполнять бумаги с выгодой для себя, (чтобы получить как можно большую сумму на услуги) в конечном итоге игнорируя мои интересы.

Если return простой, то лучше все полъзоватъ turbotax.
за $40 он тебе все быстро подсчитает
Вот я вчера заполнил все быстро, сегодня уже все было accepted.
В течении недели получу ретерн.

Krasota
01-31-2005, 08:57 AM
Недавно был на фирме где предоставляют эти услуги, так по их подсчетах мы (Я со своей женой) оказались еще должны федералам ч00 дол. Плюс за услуги 86 дол.
Подскажите мне, можно ли доверять этой фирме. Так я слишал что ихняя услуга стоит примерно ч0 дол. на брата. Скажите зависит ли сумма чарджа от того что мы с женой заполняли вместе, или она зависит от суммы которую возвращает штат.
Меня интерисует не будет ли фирма заполнять бумаги с выгодой для себя, (чтобы получить как можно большую сумму на услуги) в конечном итоге игнорируя мои интересы.Цена услуги не зависит от суммы, которую возврашает/или не возврашает штат. А зависит она от того насколько легкий/сложный у вас случай (колличество всяких бумаженций). Таким образом, выгоды для себя у фирмы от етого не будет.

Фома
01-31-2005, 09:17 AM
Вот здесь есть длинный список провайдеров, которые посчитают и отправят ваш tax return online БЕСПЛАТНО (вы должны подходить под их условия, но их там много разых, и каждый может найти для себя подходящего).
Бесплатно они файлят федеральный return, за штатный, как правило, приходится заплатить баксов 10-20...

http://www.irs.gov/app/freeFile/jsp/index.jsp?

А я сделал себе спредшит в экселе и уже который год считаю все сам, совершенно бесплатно...
Просто не верится, что всякие турботаксы могут это сделать лучше :-)

klukva
01-31-2005, 11:07 AM
Вот здесь есть длинный список провайдеров, которые посчитают и отправят ваш тах ретурн онлине БЕСПЛАТНО (вы должны подходить под их условия, но их там много разых, и каждый может найти для себя подходящего).
Бесплатно они файлят федеральный ретурн, за штатный, как правило, приходится заплатить баксов 10-20...


хттп://щщщ.ирс.гов/апп/фрееФиле/йсп/индех.йсп? (http://www.irs.gov/app/freeFile/jsp/index.jsp?)


А я сделал себе спредшит в экселе и уже который год считаю все сам, совершенно бесплатно...


Просто не верится, что всякие турботаксы могут это сделать лучше :-)

Не мог бы ты поделитса опытом как ты сделал в Excel spreadsheet, может blank form можеш отправит на мой emal, что бы посмотрет как этот spreadsheet выглядит (если можеш конечно). Заранее благодарна.

AjP
01-31-2005, 11:25 AM
а я вот уже какой год пульзуюсь TaxCut (не покупаю, пошли они) качаю с инета, и тол'ко плачу за ефаил $15. только за федеральный, у нас нет налогов штата.

Быстро удобно да и опций много. не плохая прога

elfy
01-31-2005, 11:00 PM
Если б мне кто посчитал, что я федералам должен всего 400 баксов, я б от радости три дня костями б ср*л

и не говори, я уже готовлюсь им чек тысячи на 3 послать :cry:

Фома
02-01-2005, 04:11 AM
Не мог бы ты поделитса опытом как ты сделал в Excel spreadsheet, может blank form можеш отправит на мой emal, что бы посмотрет как этот spreadsheet выглядит (если можеш конечно). Заранее благодарна.

Я бы отправил, мне не жалко... Но дело в том, что мой спредшит не совсем в экселе (это я просто так написал, чтобы понятно было). У меня линукс, там эксела нету, а есть похожая прога, называется OpenOffice - функциональность та же, и на вид похоже, но формат другой, естественно... А экспорт глючит, я пробовал - эксел открывает, но перевирает все безбожно.

Так что, если у вас есть доступ к линуксу, или если вы себе ОО на винды поставите (он для виндов тоже бывает), то дайте знать, я пришлю.

А насчет как выглядит, все просто - для каждой формы/schedule (из тех, что мне нужны) - отдельный шит.
В таблице каждая строчка соответствует строчке из формы. Там где надо вводить сумму руками - пустая клетка, иначе - формула, которая либо просто переносит цифру из другой клетки (если одно и то же надо вводить в разных местах), либо делает вычисления, которые описаны в инструкции к форме.
Вводишь свой статус, доходы, депендентов и т.д., в соотвествующие места, получаешь сумму....

Главная проблема - в том, что формы меняются каждый год. Так что, приходится садиться и править руками.
Это обычно занимает час два. Плюс полщаса все посчитать окончательно...

А из плюсов - возможность поиграться с разными сценариями, посмотреть как лучше, как хуже, что было бы если бы ... и т.д., а так же - глубокое понимание "откуда ноги растут" - в смысле, почему конкретно я остался должен, почему именно столько, на чем потратился, на чем сэкономил и т.п.

puppy_chow
04-01-2005, 02:43 PM
Недавно был на фирме где предоставляют эти услуги, так по их подсчетах мы (Я со своей женой) оказались еще должны федералам 400 дол. Плюс за услуги 86 дол.
Подскажите мне, можно ли доверять этой фирме. Так я слишал что ихняя услуга стоит примерно 40 дол. на брата. Скажите зависит ли сумма чарджа от того что мы с женой заполняли вместе, или она зависит от суммы которую возвращает штат.
Меня интерисует не будет ли фирма заполнять бумаги с выгодой для себя, (чтобы получить как можно большую сумму на услуги) в конечном итоге игнорируя мои интересы.

А почему самим то не заполнить? В отличии о Раши - тут все очень понятно! А вообще Фома вам правильно написал. Если список от IRS - идите лучше к ним.