PDA

View Full Version : И снова про любовь



anna salinas
01-30-2005, 05:07 AM
Есть такое расхожее выражение, что в любви один любит, а второй подставляет щеку. Согласны?

(1969 Роберт Рождественский)


-Отдать тебе любовь?
- Отдай!
- Она в грязи...
- Отдай в грязи!..
- Я погадать хочу...
- Гадай.
- Еще хочу спросить...
- Спроси!..
- Допустим, постучусь...
- Впущу!
- Допустим, позову...
- Пойду!
- А если там беда?
- В беду!
- А если обману?
- Прощу!
- "Спой!"- прикажу тебе..
- Спою!
- Запри для друга дверь...
- Запру!
- Скажу тебе: убей!..
- Убью!
- Скажу тебе: умри!..
- Умру!
- А если захлебнусь?
- Спасу!
- А если будет боль?
- Стерплю!
- А если вдруг - стена?
- Снесу!
- А если - узел?
- Разрублю!
- А если сто узлов?
- И сто!..
- Любовь тебе отдать?
- Любовь!..
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что не люблю рабов.

Vitta
01-30-2005, 05:37 AM
Ага, согласна с товарищем Рождественским. И уже в соседней теме, по теме выступила.
Любовь, настоящая, где есть место не только страсти , но и нежности, заботе,уважению, никак не может быть односторонней.
Потому как это большая работа. Это-ж трудно ребята. Нужно научится слышать друг друга, чувствовать, понимать, делать выводы.
А некоторым, думать в минуты наслаждения о труде, это-ж такой облом.
Нет.. думаю не построить настоящей любви на таком принципе "Один любит, а другой принимает любовь" Рано или поздно - дефолта не миновать.

LIL
01-30-2005, 06:47 AM
Любовт настоящая - интересы, проблемы, счеты с врагами- всё общее. Люди не делят бытовые обязанности на "твои" и "мои". Каждый самодостаточен и целен, но при этом воспринимает любимого как часть самого себя. Нет притязаний, чувства собственности, главное, чтобы любимый был счастлив. Ревности быть не может в принципе.

aprilneverends
01-30-2005, 07:16 AM
Мне не нравится стих..Тот, что спрашивает-провоцирует, играет...Никакая красивая заключительная фраза не может сделать ето менее значимым.


Анюта, я знаю, что тебе нравится стих. Джаст май опинион..

Жалоба
01-30-2005, 10:08 AM
почему-то вспомнилась карикатура - он стоит на коленях и трепетно протягивает ей свое бьющееся на ладони сердце, а она деловито жарит его на сковороде...

Саломея
01-30-2005, 01:37 PM
Есть такое расхожее выражение, что в любви один любит, а второй подставляет щеку. Согласны?



Нет, любовь может быть только взаимной.
Вот одна мысль:

Джинавер Мак Манон
/Перевод с шотландского/

Я ему написала 12 поэм
И один-единственный стих,
Ну, а он, не прочтя, не взглянув совсем,
Мне вернул и сказал - сожги их.

Я сожгла стихи и посыпала сад
Серым пеплом моей любви,
Собрала я созревший там виноград -
Он ногой его раздавил.

Я красавицу-дочку ему родила,
Кто мог сделать подарок дороже?
И когда моя девочка чуть подросла,
Привела. Он сказал - не похожа.

А когда он зимой заболел как-то раз,
Я поставила в церкви свечу,
Умоляла я доктора, чтоб его спас,
Только он прошептал - не хочу…

И однажды под вечер пришла я к нему,
Я люблю тебя - тихо сказала.
Он взглянул мне в глаза и спросил - почему
Ты так долго об этом молчала?

anna salinas
01-30-2005, 01:56 PM
Плакаю :(

И почему мужчины бывают такими близорукими баранами? Почему, порой, они НЕ ХОТЯТ ВИДЕТь очевидное?
Они бывают жестоки, несправедливы, горды, самоуверенны, деспотичны...Мы, женщины, бываем такими же, может даже хуже. Но все равно мы нужны друг другу.
Мы делаем больно друг другу, порой мы лжем и притворяемся. И при этом любим до одурения. Любовь, как свет лампы в темной ночи, который привлекает мотыльков. Они летят на него, хотя это обжигает им крылья.

Говорят любовь слепа. Нет, не верьте. Любовь подобна королям, они считают великими только тех, которых сами и возвеличили. Вот и возводим на пьедестал. Кого? Самоуверенных гордячек и застенчевых библкиотекарш, образованных мачо или ничем не примечательных водителей автобуса. Мы смотрим на тех кого любим и видим то, что хотим видеть...

Разочаровываемся, обжигаем крылья и... Продолжем любить. Страстно, дико, необузданно. Молчаливо надеясь и безответно...

Вот и любим друг друга, мучаем,







Джинавер Мак Манон
/Перевод с шотландского/

Я ему написала 12 поэм
И один-единственный стих,
Ну, а он, не прочтя, не взглянув совсем,
Мне вернул и сказал - сожги их.

Я сожгла стихи и посыпала сад
Серым пеплом моей любви,
Собрала я созревший там виноград -
Он ногой его раздавил.

Я красавицу-дочку ему родила,
Кто мог сделать подарок дороже?
И когда моя девочка чуть подросла,
Привела. Он сказал - не похожа.

А когда он зимой заболел как-то раз,
Я поставила в церкви свечу,
Умоляла я доктора, чтоб его спас,
Только он прошептал - не хочу…

И однажды под вечер пришла я к нему,
Я люблю тебя - тихо сказала.
Он взглянул мне в глаза и спросил - почему
Ты так долго об этом молчала?

AjP
01-30-2005, 01:57 PM
всех сразу квотить не могу то согласен со всеми ОБСОЛЮТНО

AjP
01-30-2005, 01:59 PM
Плакаю :(



Не Плакай, а то я тоже к тебе пресоеденюсь

Джуля
01-30-2005, 03:59 PM
I am what I love, and not what loves me. (c)
I dare to love him, and I am not ashamed of it. Period.
Whataver his reaction is: making a joke of me, being extremely negligent to my feelings - that's HIS problem, not MINE. I dare to love him - this is my choice, and no one has the right to take it from me.

Nezhnaya_Suchka
02-03-2005, 02:50 AM
И почему мужчины бывают такими близорукими баранами? Почему, порой, они НЕ ХОТЯТ ВИДЕТь очевидное?
Они бывают жестоки, несправедливы, горды, самоуверенны, деспотичны...Мы, женщины, бываем такими же, может даже хуже. Но все равно мы нужны друг другу.
Мы делаем больно друг другу, порой мы лжем и притворяемся. И при этом любим до одурения. Любовь, как свет лампы в темной ночи, который привлекает мотыльков. Они летят на него, хотя это обжигает им крылья.

Говорят любовь слепа. Нет, не верьте. Любовь подобна королям, они считают великими только тех, которых сами и возвеличили. Вот и возводим на пьедестал. Кого? Самоуверенных гордячек и застенчевых библкиотекарш, образованных мачо или ничем не примечательных водителей автобуса. Мы смотрим на тех кого любим и видим то, что хотим видеть...

Разочаровываемся, обжигаем крылья и... Продолжем любить. Страстно, дико, необузданно. Молчаливо надеясь и безответно...
блин, ну вот, теперь и я плачу:plach: :vesh:

msn
02-03-2005, 02:21 PM
Нет, любовь может быть только взаимной.
Вот одна мысль:

Джинавер Мак Манон
/Перевод с шотландского/

Я ему написала 12 поэм
И один-единственный стих,
Ну, а он, не прочтя, не взглянув совсем,
Мне вернул и сказал - сожги их.

Я сожгла стихи и посыпала сад
Серым пеплом моей любви,
Собрала я созревший там виноград -
Он ногой его раздавил.

Я красавицу-дочку ему родила,
Кто мог сделать подарок дороже?
И когда моя девочка чуть подросла,
Привела. Он сказал - не похожа.

А когда он зимой заболел как-то раз,
Я поставила в церкви свечу,
Умоляла я доктора, чтоб его спас,
Только он прошептал - не хочу…

И однажды под вечер пришла я к нему,
Я люблю тебя - тихо сказала.
Он взглянул мне в глаза и спросил - почему
Ты так долго об этом молчала?Я тоже всегда поражаюсь когда вижу безответную любовь... Как можно любить человека, которому на тебя насрать (пардон) с высокой колокольни? Это тоже самое что любить столб.

Стихи хорошие, есть люди которые любят делами, а есть которые словами...

Манюня
02-03-2005, 02:22 PM
Я тоже всегда поражаюсь когда вижу безответную любовь... Как можно любить человека, которому на тебя насрать (пардон) с высокой колокольни? Это тоже самое что любить столб.




Стихи хорошие, есть люди которые любят делами, а есть которые словами... А я вот вам поражаюсь. Как можно не понимать того, что сердцу не прикажешь?

Саломея
02-03-2005, 02:35 PM
А я вот вам поражаюсь. Как можно не понимать того, что сердцу не прикажешь?

Манюнечка!!! Полный тебе ..ну как его? КПСС!!
Да и стих не был о безответный любви вовсе :confused: ...Чёйто они, Манюнь?

Манюня
02-03-2005, 02:43 PM
Манюнечка!!! Полный тебе ..ну как его? КПСС!!


Да и стих не был о безответный любви вовсе :confused: ...Чёйто они, Манюнь? Мужики...да ишо как МСН, молодые, зяааленыя...:knopka:

msn
02-03-2005, 02:46 PM
Манюнечка!!! Полный тебе ..ну как его? КПСС!!
Да и стих не был о безответный любви вовсе :confused: ...Чёйто они, Манюнь?Эээээ...Ааааа... по моему вы меня не поняли, девушка...

Про стих было только последнее предложение в моём ответе.

А размышления о безответной любви были ответом на ваше: "Нет, любовь может быть только взаимной."

anna salinas
02-03-2005, 02:46 PM
А я вот вам поражаюсь. Как можно не понимать того, что сердцу не прикажешь?

Мануня, я тоже не могу понять почему порой мы, люди, занимаемся садомазохозмом... Я знау одну женщины, перед разрывом отношений,ее бф фактически насиловал ее, мстя за неизвестно что, а она оправдывала его, продолажя любит. В итоге она ушла, но потом долго мучлась, рана была слишком сильной.


Неужели садомазохизм заложен в нас?

Манюня
02-03-2005, 02:48 PM
Мануня, я тоже не могу понять почему порой мы, люди, занимаемся садомазохозмом... Я знау одну женщины, перед разрывом отношений,ее бф фактически насиловал ее, мстя за неизвестно что, а она оправдывала его, продолажя любит. В итоге она ушла, но потом долго мучлась, рана была слишком сильной.






Неужели садомазохизм заложен в нас? Все проще. В нас просто заложено неумение всегда управлять своими чувствами.

Джуля
02-05-2005, 12:51 AM
http://forum.russianamerica.com/f/customavatars/avatar7176_1.gif нравится....


и псевдоним как-то некультурно заводит,


к чему бы это?

anna salinas
02-05-2005, 03:34 AM
хттп://форум.руссианамерица.цом/ф/цустомаватарс/аватар7176_1.гиф нравится....


и псевдоним как-то некультурно заводит,


к чему бы это?

Юль, ты чего, тебе что, женщины нравится стали? Ты эта, смотри мне :lol:

LIL
02-05-2005, 07:11 AM
Кризис жанра:)

LisaAlisa
02-05-2005, 10:52 AM
Все проще. В нас просто заложено неумение всегда управлять своими чувствами.

БОЛЬШОЙ ЖИРНЫЙ ПЛЮС!!!

Манюня
02-05-2005, 11:39 AM
БОЛЬШОЙ ЖИРНЫЙ ПЛЮС!!!

:bis: :bis: :bis:

Alter Ego
02-05-2005, 06:27 PM
А я вот вам поражаюсь. Как можно не понимать того, что сердцу не прикажешь?Я думаю, всё можно пережить.

sergey4jc
02-05-2005, 06:40 PM
Плакаю :(

И почему мужчины бывают такими близорукими баранами? Почему, порой, они НЕ ХОТЯТ ВИДЕТь очевидное?
Они бывают жестоки, несправедливы, горды, самоуверенны, деспотичны...Мы, женщины, бываем такими же, может даже хуже. Но все равно мы нужны друг другу.
Мы делаем больно друг другу, порой мы лжем и притворяемся. И при этом любим до одурения. Любовь, как свет лампы в темной ночи, который привлекает мотыльков. Они летят на него, хотя это обжигает им крылья.

Говорят любовь слепа. Нет, не верьте. Любовь подобна королям, они считают великими только тех, которых сами и возвеличили. Вот и возводим на пьедестал. Кого? Самоуверенных гордячек и застенчевых библкиотекарш, образованных мачо или ничем не примечательных водителей автобуса. Мы смотрим на тех кого любим и видим то, что хотим видеть...

Разочаровываемся, обжигаем крылья и... Продолжем любить. Страстно, дико, необузданно. Молчаливо надеясь и безответно...

Вот и любим друг друга, мучаем,
Ну давай я тя пожалею!!!! Иди ко мыне поближе!!!!!

anna salinas
02-06-2005, 11:48 AM
Ну давай я тя пожалею!!!! Иди ко мыне поближе!!!!!


А последствий не боишься? ;)

anna salinas
02-06-2005, 11:49 AM
Once upon a time, there was an island,
where all the feelings lived: Happiness,Sadness, Knowledge,
and all of the others, including Love.
One day it was announced to the feelings that the island would sink,
so they all prepared their boats and left. Love was the only one who stayed. Love wanted to stay with the island until it started sinking.
When Love was almost sinking, he decided to ask for help.
Richness came by Love in a beautiful boat.
Love said: "Richness, can you take me with you?" Richness answered: "No, I can't..
There is a lot of gold and silver in my boat.
There is no place here for you."
Love decided to ask Vanity who was also passing by,
"Vanity, please help me!" "I can't help you Love.
You are all wet and you may damage my boat," Vanity answered. Sadness was close by so again Love asked for help:
"Sadness, let me go with you." "Oh...Love, I am so sad that I prefer to go alone!"
Happiness passed by Love too, but she was so happy that she did not listen when Love called her! Suddenly, there was a voice,
"Come Love, I will take you." It was an elder. Love became so happy that he even forgot to ask the elder her name.
When they arrived on dry land, the elder went on her own way Love asked Knowledge, another elder, the name of the elder who had helped him. "It was Time," answered Knowledge.
"Time? But why did Time help me?" asked Love.
"Because only Time is capable of understanding how great Love is" answered Knowledge.

The moral of this wee story is:
"Take the time to know what Real Love is" (с)

sergey4jc
02-06-2005, 12:00 PM
А последствий не боишься? ;)
Нет я женщин ЛЮБЛЮ!!!! И если вам плохо то мне всё равно на последствие - ХОТОВ НА УСЁ даже если сковородкой НОС сломаешь!!!

anna salinas
02-06-2005, 12:04 PM
Нет я женщин ЛЮБЛЮ!!!! И если вам плохо то мне всё равно на последствие - ХОТОВ НА УСЁ даже если сковородкой НОС сломаешь!!!

Вааще-та я не это имела в виду. Но серавно не боись, до такой степени, чтобы ревнуя, ломать сковородкой нос, я не дойду. Я так думаю, по крайней мере :)

sergey4jc
02-06-2005, 12:31 PM
Вааще-та я не это имела в виду. Но серавно не боись, до такой степени, чтобы ревнуя, ломать сковородкой нос, я не дойду. Я так думаю, по крайней мере :)
Да я зняю шо ты имела ввиду, надо же всё перевернуть на прикол:) Зато ты теперь грустить не буш!!!

anna salinas
02-06-2005, 12:33 PM
Да я зняю шо ты имела ввиду, надо же всё перевернуть на прикол:) Зато ты теперь грустить не буш!!!

Гы, а я уже не грущу!!!! ;)

sergey4jc
02-06-2005, 12:37 PM
Гы, а я уже не грущу!!!! ;)
Ну вот видишь я тебя и пожалел!!! Была бы ты рядом я бы ыщо обнял и в щёчку чмокнул!!!

anna salinas
02-06-2005, 12:38 PM
Ну вот видишь я тебя и пожалел!!! Была бы ты рядом я бы ыщо обнял и в щёчку чмокнул!!!

цып цып цып :oops: :oops: :oops:

sergey4jc
02-06-2005, 01:16 PM
цып цып цып :oops: :oops:
Ну ладно в краску не надо - я же с любовию и заботой о самых красивых:) :hit:

Nezhnaya_Suchka
02-07-2005, 02:06 AM
http://forum.russianamerica.com/f/customavatars/avatar7176_1.gif нравится....


и псевдоним как-то некультурно заводит,


к чему бы это?


пасиб:)

LaFemmeGavrila
02-07-2005, 02:17 AM
Нежная, трудно вам будет на форуме... хи-хи...

Vitta
02-07-2005, 02:20 AM
Нежная, трудно вам будет на форуме... хи-хи...

Пративный...

LaFemmeGavrila
02-07-2005, 02:30 AM
Пративный...
Ну, во-первых, здравствуй, Витта, дорогая!
Во-вторых, не противный, а - приятный!
А в-третьих, я имел ввиду ее ник, пративная, гаааааааааааааааааааааа

Vitta
02-07-2005, 02:35 AM
Здравствуй Гаврила, друк сердешный. Канешна, канешна приятный.. Но такой пратииииивный ё-ё

LaFemmeGavrila
02-07-2005, 02:37 AM
криблe-краблe-спатьблe

Vitta
02-07-2005, 02:48 AM
криблe-краблe-спатьблe
Харашо бы спатьпля.. но работа пля..