PDA

View Full Version : Насилие с экранов ТВ



alex digital
01-29-2005, 01:22 AM
На ваш взгляд: каждодневные картины убийств, истязаний и пр. кровавой фигни на экране телевизора способствуют появлению у людей жестокости, кровожадности или наоборот снимают скрытую агрессию?

Odinokiy_Ostrov
01-29-2005, 01:48 AM
Влияет по разному. Люди с неустойчивой психикой могут принять насилие в ТВ как руководство к действию, например. Ну а у тех, кому подобная агрессия не свойственна, она от фильма про Рэмбо не появится.

Alter Ego
01-29-2005, 02:19 AM
Думаю, всё гораздо хуже. Идёт привыкание. Я заметил это на собственном опыте. На свою психику никогда не жаловался. Но, если раньше не мог спокойно смотреть на сцены насилия (не фильмы. фильмы - ерунда), сцены терактов в Нью-Йорке, в Москве, в Беслане, то сейчас эти же сцены смотрю с меньшими чувствами. Вот только, не могу пока смотреть, как в Ираке головы резали.

alex digital
01-29-2005, 02:46 AM
Влияет по разному. Люди с неустойчивой психикой могут принять насилие в ТВ как руководство к действию, например. Ну а у тех, кому подобная агрессия не свойственна, она от фильма про Рэмбо не появится.
Ну вообще-то скрытая агрессия присуща буквально всем. Она аккумулируется в сознании и в какой-то момент находит себе выход.
Теперь по людей с устойчивой и неустойчивой психикой, т.е на мой взгляд первые внутренне (неподсознательно) высвобождают эту агрессию просматривая насилие, а вторые впитывают это насилие тем самым дополняя уже скопившуюся, и для ее выхода они уже сами ищут сознательный повод, потому что скопившейся агрессии постоянно нужен выход.
Получается, что это насилие с экрана приносит для одних пользу, для других вред.

Порyчик
01-29-2005, 02:46 AM
На ваш взгляд: каждодневные картины убийств, истязаний и пр. кровавой фигни на экране телевизора способствуют появлению у людей жестокости, кровожадности или наоборот снимают скрытую агрессию?
По-моему, наоборот по обоим пунктам. Снимают явную агрессию и порождают подсознательную. До 14 лет ребенок видит на экране 11 тысяч убийств.

Я помню, когда у нас установили кабельное TV в 1991 году и стали крутить американские фильмы, то я не смущался, когда показывали эротические сцены, если даже рядом был отец (Мне было 14). Но когда показывали сцены насилия, у меня все внутри переворачивалось.

До сих пор, когда я вижу некоторые сцены, мне не по себе. Например, фильма Бронкская история, где де Ниро играл водителя автобуса и отца парнишки, которому покровительствовал мафиозо. Помните сцену, когда мафиози избивают байкеров? Ужасно, зачем это, это видят дети, блин. Если взрослому не по себе, какой удар испытывают они.

Проблема сложная, можно говорить часами.

alex digital
01-29-2005, 02:49 AM
.........

Проблема сложная, можно говорить часами.
Поручик , а что Вы ощущаете в итоге: легкость или скопившуюся злобу.
Поручик, именно после просмотра сцен насилия.

Odinokiy_Ostrov
01-29-2005, 02:51 AM
Думаю, всё гораздо хуже. Идёт привыкание. Я заметил это на собственном опыте. На свою психику никогда не жаловался. Но, если раньше не мог спокойно смотреть на сцены насилия (не фильмы. фильмы - ерунда), сцены терактов в Нью-Йорке, в Москве, в Беслане, то сейчас эти же сцены смотрю с меньшими чувствами. Вот только, не могу пока смотреть, как в Ираке головы резали. Мне кажется, привыкание не совсем правильный термин. Скорее, это уже не так шокирует потому что теперь мы знаем, что теракты - это не фантастика какая-нибудь, а страшная реальность нашей жизни. Можно принять это как реальность, но привыкнуть к этому не возможно.


И даже если насилие уже не так шокирует, оно всё равно не способствует появлению кровожадности. Если вы увидите что-то подобное по телевизору, вам же от этого не захочется пойти и зарезать соседа?

Порyчик
01-29-2005, 02:54 AM
Поручик , а что Вы ощущаете в итоге: легкость или скопившуюся злобу.
Поручик, именно после просмотра сцен насилия.
Это зависит от конкретного случая. Пожалуй, так.

alex digital
01-29-2005, 02:57 AM
Это зависит от конкретного случая. Пожалуй, так.

Я к тому, что не всегда хочется бежаь на улицу с автоматом и "мочить" все подряд. И ногда становится тихо и спокойно.

alex digital
01-29-2005, 02:59 AM
Мне кажется, привыкание не совсем правильный термин. Скорее, это уже не так шокирует потому что теперь мы знаем, что теракты - это не фантастика какая-нибудь, а страшная реальность нашей жизни. Можно принять это как реальность, но привыкнуть к этому не возможно.


И даже если насилие уже не так шокирует, оно всё равно не способствует появлению кровожадности. Если вы увидите что-то подобное по телевизору, вам же от этого не захочется пойти и зарезать соседа?

Кстати спасибо. Я забыл упомянуть реальное насилие и написанное сценаристом.

Alter Ego
01-29-2005, 03:00 AM
Мне кажется, привыкание не совсем правильный термин. Скорее, это уже не так шокирует потому что теперь мы знаем, что теракты - это не фантастика какая-нибудь, а страшная реальность нашей жизни. Можно принять это как реальность, но привыкнуть к этому не возможно.


И даже если насилие уже не так шокирует, оно всё равно не способствует появлению кровожадности. Если вы увидите что-то подобное по телевизору, вам же от этого не захочется пойти и зарезать соседа?Имхо, это способствует появлению безразличия. Человек, может, и не пойдёт сам убивать, но он становится безразличным к насилию как в телевизоре, так и в реальной жизни.

Odinokiy_Ostrov
01-29-2005, 03:04 AM
Имхо, это способствует появлению безразличия. Человек, может, и не пойдёт сам убивать, но он становится безразличным к насилию как в телевизоре, так и в реальной жизни. Абсолютно согласна. Значит насилие на экранах порождает безразличие, но не кровожадность. Хотя, безразличие порой бывает страшнее.

Alter Ego
01-29-2005, 03:05 AM
Абсолютно согласна. Значит насилие на экранах порождает безразличие, но не кровожадность. Хотя, безразличие порой бывает страшнее.
Я об этом и говорю.

alex digital
01-29-2005, 04:03 AM
Имхо, это способствует появлению безразличия. Человек, может, и не пойдёт сам убивать, но он становится безразличным к насилию как в телевизоре, так и в реальной жизни.

ИМХО Алльтер, не соглашусь. Сцены насилия человека приследуют нас с самого детства, начиная со сказок, которые неподсознательно воспроизводят жестокие картины в голове у ребенка, как на экране ТВ. Что самое интересное: сказки слушаем все, а отношение к реальным сценам у каждого свое. Большинство из нас нетерпимы к реальным сценам насилия и в дальнейшем икусственные сцены оказывают на каждого определенное воздействие. Опять таки связываю с психикой.

Verbatim
01-29-2005, 10:22 AM
Кто-то заметил: интересно, комедия на экранах ТВ -- провоцирует ли она комедию в жизни?

alex digital
01-29-2005, 12:11 PM
выше уже говорили, что по разному действуют просмотры подобых фильмов на людей, не важно детей или взрослых
с детьми посложнее будет конечно...
кто-то выше упоминал фильм Рэмбо и сказал , что не возникает чувства агрессии от фильма... а что возникает? чувство безумной любви? уважения? или еще чего?
в большинстве своем эти фильмы дают какое-то скрытое руководство, типа необходимости отомстить, наказать и т.п.
тот же обожаемый многими "Kill Bill" 1 & 2
я знала, что фильм не стоит смотреть, но уломали меня, сказали "блин, дак это ж Тарантино!!! как ты можешь?"
как и предполагала: сплошная кровь, месть, насилие...
лично мне захотелось Тарантино врезать по голове (тоже возникшее насилие кстати)

не люблю такие фильмы и дочь тоже не смотрит, не нравится ей такой жанр

Монашка, я канешна "не скажу за всю Одессу", но когда меня затягивает фильм, пусть даже ужасов, я перестаю ощущать, что передо мной всего лишь двигающиеся картинки, а постепенно вливаюсь в действо. В дальнейше все происходящие , вызывают у меня небольшой шок, порой страх. Все это способствует тому, что я избавляюсь от накопившихся отрицательных эмоций- происходит некая разрядка. Если бы я обращал внимание только на определенные отрицательные моменты, то это означало бы лишь то, что фильм мне не пошел, и уж ни о каком воздействии на мое сознание даже и говорить не приходится. Я к нему безразличен.
А что касается Ремба, то возможно он и увлек бы меня, если бы кроме "Барышни и хулигана" (играет Маяковский), я больше ничего не видел.
Монашка, я видел, как человек , закрывал глаза ладонями при приближении моментов насилия, но в то же время Он оставлял маленькую щелочку между пальцами, чтобы все-таки увидеть этот момент.
Монашка, шок который я получаю во время просмотра таких фильмов, помогает мне разрядиться, как гроза. Но только, если фильм меня увлекает.

alex digital
01-29-2005, 12:13 PM
Кто-то заметил: интересно, комедия на экранах ТВ -- провоцирует ли она комедию в жизни?
Появляется чувство усталости.

Порyчик
01-29-2005, 04:15 PM
Монаша, респектище!!! Все что я там по теме написал + я чувствую и чувствовал, что мои ментальные и астральные тела содрогаются от экранного насилия (от постановочного намного больше, чем от раздела breaking news). А детишкам каково? Психологическая защита у них намного хуже, чем у взрослых.



У детей до определенного возраста вообще отсутствует критическое мышление, в сензитивном возрасте они впитывают все как губка. И это хорошо, что эта кроха видит потоки крови, ругань, наркоту на экране? Искусство?! Это другим словом называется. Мыслимое ли дело – 11,000 убийств видит до 14 лет?



До 5 лет можно вообще исключить TV из рациона ребенка и довольствоваться видео. Когда у меня будут детки, я так и сделаю.TV – это каша для разжижения и засирания мозга. Никогда не знаешь, какую дрянь тебе покажут. Only after watching TV for 30 seconds our brain relaxes as if before sleep.



Доброе слово может лечить. А злым можно убить. Взрослого. Так что говорить о детях? Я как обычно бессистемно тут написал. Но мысли понятны.



Монаша, респектище!!!

Krakadil
01-29-2005, 07:00 PM
То, что сказала Монашка, с точностью совпадает с моим мнением.
Еще раз хочется подчеркнуть: на ребенка и даже на взрослого с недозрелым сознанием, а таких сколько угодно, фильмы с насилием производят совершенно другое впечатление, чем на устоявшееся и способное анализировать сознание взрослого человека.

Взрослому человеку это иногда дает разрядку, иногда придает перчинку к однообразной жизни, кому-то и этого не надо.
Что касается детей, то сложно ответить точно вызывает агрессию или нет.
Трудно связать детскую преступность и просмотр фильмов с насилием. Все их смотрят, но не все совершают преступления. Хотя по мнению всяких комиссий такая связь существует.

Но мне кажется главная опасность лежит в том, что внушается, что насилие можно совершить легко и БЕЗНАКАЗАННО.
Пах-пах-пах, перестрелял всех обидчиков и пошел в обнимку с любимой.
Взорвал, покалечил, пристрелил и поехал отдыхать на солнечный остров.
Причем добро побеждает всегда (кроме вечерних новостей). Раз всех победил, уложил полсотни людей и победил, значит правда на твоей стороне.

Да-с, Колумбайн почему-то припомнился.

Порyчик
01-30-2005, 01:30 AM
Накось, по-моему нефизические тела человека (душа/астральные/эфирные/whatever) и интеллект + способность к анализу и синтезу, хехе - две большие разницы. Хочешь сказать, что я недозрел? Возможно, и так (не мне судить). Но, по-моему, дело немного в другом.


Плюс ко всему, каким бы человек ни был умным, за подсознание он не отвечает.


Плюс ко всему у меня немножко развита эмпатия (understanding and entering into another's feelings), мне просто жалко этих детей, которые смотрят свои 11000 убийств, мамой клянусь!


В любом случае, тоже респектище, ладно написал.

alex digital
01-30-2005, 01:40 AM
Вы конечно извините меня за дерзость, но на сколько я понял вы против того, чтобы ваши дети смотрели мультфильмы "Том и Джери", "Мики Маус" (до сих пор помню, как мышка выворачивает кошку наизнанку), "Король Лев" и все детища Уолта Диснея (за некоторым исключением). Или рисованое насилие смотреть можно, а игровое нельзя? Неужели насилие это только там, где видны разрывы на одежде от попадания пуль и где кровь хлещет?
А-а? Поручик, Накось и Монашка!

Порyчик
01-30-2005, 02:03 AM
Книга C.Н. Лазарева “Диагностика кармы”. В этой книге с некоторыми вещами можно поспорить, но суть очень правильная, мне кажется, он правильно пишет. Прошу заметить: книга НЕантиамериканская






Талантливые произведения всегда несут в себе заряд гуманизма и имеют уровень подсознательной агрессии очень низкий. В
поэзии А.С. Пушкина, например, предельно низкий показатель под-
сознательной агрессии.
Но вернемся к массовому искусству. Тестирую очень известный
фильм «Том и Джерри»: сознательная агрессия - ноль, подсознатель-
ная — плюс восемьдесят. Далее — детская классика «Белоснежка и семь
гномов»: сознательная агрессия - минус сорок, подсознательная - плюс
шестьдесят. Эти фильмы, при внешней доброте, вносят в подсознание
внутреннюю жестокость, и после их просмотра уровень подсознатель-
ной агрессии ребенка повышается в несколько раз. Сейчас, к сожале-
нию, дети стали отвечать за нарушения законов, а это значит, что на-
чинается распад либо души, либо психики, любо тела. Когда этот
распад начинается с одно-двухлетнего возраста, это ведет к деградации
личности ребенка, дети фактически становятся нежизнеспособными.
Так зачем усложнять и отягощать жизнь детей еще и разруши-
тельным искусством?
Посмотрим, какие фильмы еще недавно заполняли у нас экраны
кинотеатров и телевизоров. Фильм «Золушка» имеет сознательную
агрессию минус пятьдесят, подсознательную - минус двадцать; «Кав-
казская пленница» - минус сто шестьдесят и минус сто соответственно;
«Ну, погоди»: плюс двадцать и минус сто двадцать; « Белое солнце пус-
тыни»: минус шестьдесят и минус пятьдесят; «Солярис»: ноль и минус
двести десять; «Андрей Рублев»: плюс двадцать и минус двести сорок.
Вот то, чем мы жили, что называется Искусством.


Кстати, по поводу сознательной и подсознательной агрессии наций у него там тоже есть. У русских сознательная агрессия зашкаливает (очень высокая), подсознательная – отрицательная.

У американцев сознательная – ноль, подсознательная – очень высокая.

Alter Ego
01-30-2005, 02:10 AM
Я думаю, ещё зависит от формы подачи материала, и от общей энергетики, которую несёт в себе материал. Взять те же сказки - в них ведь одно сплошное мочилово идёт. Но, эти сказки ДОБРЫЕ. Они несут в себе положительную энергетику. Их цель - не описать в деталях, как хороший Иван Царевич отрубает голову плохой Бабе Яге, а показать, что добро всегда побеждает зло. Не спорю, во многих боевиках тоже такая же цель (взять тот же "Убить Билла"), но там крови и жестокого насилия (со стороны хороших героев) столько, что она уходит на Nный план.

Хотя, в некоторых случаях такие эмоции полезны. У меня в теме про поездку во Флориду есть фотография на фоне мемориала Холокосту. Это жуткий памятник. Я не отличаюсь особой впечатлительностью. Нервы довольно крепкие. Но там мне было очень не по себе. В данном случае такие эмоции, имхо, полезные. Чтобы люди видели, чувствовали, знали, чтобы они никогда и нигде не повторяли подобные зверства. Хотя, тщетная это надежда.

noincomingcalls
01-30-2005, 02:10 AM
Вы конечно извините меня за дерзость, но на сколько я понял вы против того, чтобы ваши дети смотрели мультфильмы "Том и Джери", "Мики Маус" (до сих пор помню, как мышка выворачивает кошку наизнанку), "Король Лев" и все детища Уолта Диснея (за некоторым исключением). Или рисованое насилие смотреть можно, а игровое нельзя? Неужели насилие это только там, где видны разрывы на одежде от попадания пуль и где кровь хлещет?


А-а? Поручик, Накось и Монашка! Алёша, а шо там нащёт "Ну Погоди"? там волку постоянно писты такой попадало неслабой.

sergey4jc
01-30-2005, 02:11 AM
Книга C.Н. Лазарева “Диагностика кармы”. В этой книге с некоторыми вещами можно поспорить, но суть очень правильная, мне кажется, он правильно пишет. Прошу заметить: книга НЕантиамериканская





Кстати, по поводу сознательной и подсознательной агрессии наций у него там тоже есть. У русских сознательная агрессия зашкаливает (очень высокая), подсознательная – отрицательная.

У американцев сознательная – ноль, подсознательная – очень высокая.
А мы типа Буйные по жизни:)

Alter Ego
01-30-2005, 02:14 AM
Книга C.Н. Лазарева “Диагностика кармы”. В этой книге с некоторыми вещами можно поспорить, но суть очень правильная, мне кажется, он правильно пишет. Прошу заметить: книга НЕантиамериканская





Кстати, по поводу сознательной и подсознательной агрессии наций у него там тоже есть. У русских сознательная агрессия зашкаливает (очень высокая), подсознательная – отрицательная.

У американцев сознательная – ноль, подсознательная – очень высокая.Знать бы, по каким критериям он оценивает. И, кстати, на счёт "Белоснежки" совершенно не согласен с автором.

Порyчик
01-30-2005, 02:25 AM
Короче, этот мужик экстрасенс. Видит то, что другим не видно. Хошь верь хош нет, up to you. Я – “сомневающийся”, но полагающий наличие очень крепкого рационального зерна в этом.

По поводу Белоснежки - не знаю, не смотрел. Но +60 - не очень высокий уровень в его ситстеме. У русских сознательная агрессия +180

alex digital
01-30-2005, 02:35 AM
Я думаю, ещё зависит от формы подачи материала, и от общей энергетики, которую несёт в себе материал. Взять те же сказки - в них ведь одно сплошное мочилово идёт. Но, эти сказки ДОБРЫЕ. Они несут в себе положительную энергетику. Их цель - не описать в деталях, как хороший Иван Царевич отрубает голову плохой Бабе Яге, а показать, что добро всегда побеждает зло. Не спорю, во многих боевиках тоже такая же цель (взять тот же "Убить Билла"), но там крови и жестокого насилия (со стороны хороших героев) столько, что она уходит на Nный план............


Ты проводишь грань между насилием , изощренным насилием, смокованием насилия?
На мой взгляд насилие это принудительное воздействие на личность в любой форме и воспринимать его следует, как свершившийся факт. Иногда боевик строется на уровне психологического насилия, что не меньше кровожаднее, чем физическое. ("Звонок", "Дом на холме", "Другие")
А существует ли вообще какая-то грань?

Alter Ego
01-30-2005, 02:35 AM
Короче, этот мужик экстрасенс. Видит то, что другим не видно. Хошь верь хош нет, up to you. Я – “сомневающийся”, но полагающий наличие очень крепкого рационального зерна в этом.

По поводу Белоснежки - не знаю, не смотрел. Но +60 - не очень высокий уровень в его ситстеме. У русских сознательная агрессия +180
Ну, по форме я с ним согласен. А вот с цифрами - это он лихо, конечно дал. Я-то думал, он исследования какие-то проводил, а ему просто, как я понял духи надиктовали. Так так тоже могу: сказать, что я экстрасенс, и что "Ну, погоди!" имеет заряд - 32, а "Том и Джерри" + 54. И пусть кто-то проверит.

Павел Павлович
01-30-2005, 02:42 AM
Тут спорь не спорь, к одному решению не придёшь, я для себя такой же вывод сделал-своим детям ТВ лет до 5-ти точно-ни секунды, только видео.Сколько случаев, что некрепкого разума люди насмотревшись "криминального чтива" или "прирождённых убийц" шли на улицу и повторяли то, что видели на экране.Можно подать что-то ужасное так, что тебе не захочется больше такое увидеть, а можно подать очень вкусно, что вызовет желание увидеть это ещё раз...а в жизни не бывает второго дубля

Порyчик
01-30-2005, 02:51 AM
Тут спорь не спорь, к одному решению не придёшь, я для себя такой же вывод сделал-своим детям ТВ лет до 5-ти точно-ни секунды, только видео.Сколько случаев, что некрепкого разума люди насмотревшись "криминального чтива" или "прирождённых убийц" шли на улицу и повторяли то, что видели на экране.Можно подать что-то ужасное так, что тебе не захочется больше такое увилеть, а можно подать очень вкусно, что вызовет желание увидеть это ещё раз...а в жизни не бывает второго дубля
Мужик :priv: (извини что грубовато, чуйства нахлынули хехе)

alex digital
01-30-2005, 03:01 AM
..........Сколько случаев, что некрепкого разума люди насмотревшись "криминального чтива" или "прирождённых убийц" шли на улицу и повторяли то, что видели на экране.Можно подать что-то ужасное так, что тебе не захочется больше такое увилеть, а можно подать очень вкусно, что вызовет желание увидеть это ещё раз...а в жизни не бывает второго дубля

Палыч, ты мне напомнил годы моего детства. Помню насмотримся фильмов про войну, а потом на улицу бежим из пистолетов и автоматов "фашистов" мочить. Иль после фильмов про индейцев наделаем "тамагауков" из строительных уголков , "минчестеров" напилим из досок и ай-да бледнолицых мочить. На следующий день придешь в школу , тиханький такой, спокойненький; никто не задирается друг к другу.
Большинство из тех, кто тогда мочился "за правду" сейчас в науке сидит. Остальные в бизнесе. В тюрьме тот, кто с нами не играл.

Павел Павлович
01-30-2005, 03:07 AM
Палыч, ты мне напомнил годы моего детства. Помню насмотримся фильмов про войну, а потом на улицу бежим из пистолетов и автоматов "фашистов" мочить. Иль после фильмов про индейцев наделаем "тамагауков" из строительных уголков , "минчестеров" напилим из досок и ай-да бледнолицых мочить. На следующий день придешь в школу , тиханький такой, спокойненький; никто не задирается друг к другу.
Большинство из тех, кто тогда мочился "за правду" сейчас в науке сидит. Остальные в бизнесе. В тюрьме тот, кто с нами не играл.

Алекс, да кто ж против таких фильмов, какие тогда смотрели. Тогда негодяя и предателя так показывали, что ты не хотел им быть(ты хотел играя в "войнушку" быть фашистом?), а сейчас молодёжь посмотрит и отрицательным героем хочет быть, а не положительным

Павел Павлович
01-30-2005, 03:09 AM
Мужик :priv: (извини что грубовато, чуйства нахлынули хехе)

Спокойно Поручик...надеть ордена :)

alex digital
01-30-2005, 03:16 AM
Алекс, да кто ж против таких фильмов, какие тогда смотрели. Тогда негодяя и предателя так показывали, что ты не хотел им быть(ты хотел играя в "войнушку" быть фашистом?), а сейчас молодёжь посмотрит и отрицательным героем хочет быть, а не положительным

Ну это спорно.

Порyчик
01-30-2005, 03:27 AM
хехе, Алекс не путай винчестеры-минчестеры, благородные идеалы, ковбои в прериях с одной стороны и наркота, горы трупов, блдство, кровища и бандитизм с другой. Хехе, шалун.


Ребятенку цигарку сувать?!(с)

alex digital
01-30-2005, 03:30 AM
хехе, Алекс не путай винчестеры-минчестеры, благородные идеалы, ковбои в прериях с одной стороны и наркота, горы трупов, блдство, кровища и бандитизм с другой. Хехе, шалун.


Ребятенку цигарку сувать?!(с)
Поручик, ну в общем дело в том, что постреляем и успокоемся.

Порyчик
01-30-2005, 03:36 AM
Алекс, ты, конечно, юзер уважаемый, но зачем ты так при Палыче? Он видал какой? Он видал, как обрадовался? (почти цы) Шутка

Ты прав в какой-то степени, что постреляем и разойдемся, но только не для бейбиков. Бейбики - святое :angel: , цветы жизни, им нельзя мозг засирать

ЗЫ Ты не смотришь по каналу "спорт" сейчас в прямом эфире Сафин с Хьюиттом играют? А я смотрю, хехе

alex digital
01-30-2005, 03:39 AM
Алекс, ты, конечно, юзер уважаемый, но зачем ты так при Палыче? Он видал какой? Он видал, как обрадовался? (почти цы) Шутка

Ты прав в какой-то степени, что постреляем и разойдемся, но только не для бейбиков. Бейбики - святое :angel: , цветы жизни, им нельзя мозг засирать

ЗЫ Ты не смотришь по каналу "спорт" сейчас в прямом эфире Сафин с Хьюиттом играют? А я смотрю, хехе
Я веду прямую трансляция в разделе "Здоровье спорт" . Присоединяйся.

Павел Павлович
01-30-2005, 03:47 AM
Ну это спорно.

можно и поспорить...смысл есть в этом?

alex digital
01-30-2005, 03:51 AM
можно и поспорить...смысл есть в этом?
Палыч, пошли теннис коментировать, а тему отложим. (Спортивный канал)

Павел Павлович
01-30-2005, 04:23 AM
ладно

OlegRed
01-30-2005, 04:58 PM
здесь явная змея, кусающая себя за хвост

Насилия много потому что есть спрос?


Спрос есть потому что есть на экранах насилие?


Моя версия такова. В зажравшемся и скучно благополучном американском обществе явно не хватает spice. Вот они и стараются.


А что не так?

OlegRed
01-30-2005, 06:20 PM
монашка.. освежите мне память.... мне всегда казалось, что большинство фильмов в Рашке сейчас из америки.... те что сняты в россии, изобилуют насилием, как отражением российской жизни....

БУмер
Шофер для Веры
Кукушка


Склоняюсь к тому, что насилие есть неотьемлимая часть развлечение, как и жизни... ничего нового.... насилие есть форма отношении людей и групп... чо тут причитать то?

OlegRed
01-30-2005, 06:28 PM
позволю себе заметить, что для просмотра современных российских фильмов не нужно быть в России... есть интернет и прецеденты его успешного использования.....

OlegRed
01-30-2005, 06:32 PM
Отвечаю

Фильмы сняты и с мордобоем и без.... старая школа кино вымирает... новая проходит через полосу вестернов.... вы брат смотрели?

OlegRed
01-30-2005, 06:37 PM
первый или второй .... а ночной дозор? бумер?

OlegRed
01-30-2005, 06:41 PM
в движении?
Бедный павел?
шофер для веры?
возвращение?

и вам бумер не понравился? замечательный фильм по моему...

Alter Ego
01-30-2005, 08:21 PM
А что "Брат" и "Бумер"?
Мне "Брат" понравился, потому, что там фразы прикольные были. Сюжет же фильма довольно тупорылый. Особенно во второй серии. И что там выражал собой Багров? Носителя русской национальной идеи? Не дай Бог, чтобы к власти в России такие носители пришли. Хотя, Бодров, как актёр мне очень нравился. Талантливый был парень. Жаль, что умер таким молодым.

А о чём "Бумер" и "Бригада"? О том, что быдло, как бы высоко оно не поднималось, так быдлом и останется. И сдохнет по-собачьи.

И ты хочешь сказать, что эти фильмы несут в себе добрую энергетику, и там нет насилия?

OlegRed
01-30-2005, 08:32 PM
я не говорил об энергетике..... я говорил о том, что фильм хорошо поставлен.... идейное содержание фильма довольно субъективно может рассматриваться....

вот еще посмотрите

упасть вверх
любовник

sergey4jc
01-30-2005, 08:39 PM
А что "Брат" и "Бумер"?
Мне "Брат" понравился, потому, что там фразы прикольные были. Сюжет же фильма довольно тупорылый. Особенно во второй серии. И что там выражал собой Багров? Носителя русской национальной идеи? Не дай Бог, чтобы к власти в России такие носители пришли. Хотя, Бодров, как актёр мне очень нравился. Талантливый был парень. Жаль, что умер таким молодым.

А о чём "Бумер" и "Бригада"? О том, что быдло, как бы высоко оно не поднималось, так быдлом и останется. И сдохнет по-собачьи.

И ты хочешь сказать, что эти фильмы несут в себе добрую энергетику, и там нет насилия?
Ну В бумере ест идея о дружбе>> ето если несмотреть на них как на бариг!!! Надо ишо Анти-Бумер посмотрет тогда будет точно не сериозно!!!!

OlegRed
01-30-2005, 08:40 PM
второй брат дерьмо.... первый еще ничего....

На качелях...
01-30-2005, 09:30 PM
в движении?
посмотрел позавчера, спасибо Ламену (кстати). Ничего, приятно удивил. На фоне.

noincomingcalls
01-30-2005, 09:35 PM
посмотрел позавчера, спасибо Ламену (кстати). Ничего, приятно удивил. На фоне.Спасибо ЛАМЕНУ???? я тебе про это кино ещё год назад говорила!!!

На качелях...
01-30-2005, 09:39 PM
Спасибо ЛАМЕНУ???? я тебе про это кино ещё год назад говорила!!!

Угу. Ты - говорила. А он - дал DVD. Капиш?

noincomingcalls
01-30-2005, 09:50 PM
Да Да Да...кстати там у тебя нет моего DVD Похитители Книг?..лол

На качелях...
01-30-2005, 10:14 PM
Да Да Да...кстати там у тебя нет моего ДВД Похитители Книг?..лол

Я тока концерт такой знаю - МуммийТроллевский. На СД. Могу дать.

noincomingcalls
01-30-2005, 10:19 PM
Я тока концерт такой знаю - МуммийТроллевский. На СД. Могу дать.Эта именно саундтрэк с этава самого кино, спасибо но он у нас есть..а кино ..наш опщий знакомый как то у меня брал пассатреть, сказал те передаст, ну да ладно, it's not that good anyways...))</FONT>

На качелях...
01-30-2005, 10:22 PM
сказал те передаст, Хто передаст? Я передаст? Вар ёхн сыкым, башанака таг передаст!

LaFemmeGavrila
01-31-2005, 12:53 AM
да ты и на педераста -то не похож!!!

alex digital
01-31-2005, 01:36 AM
…………
Склоняюсь к тому, что насилие есть неотьемлимая часть развлечение, как и жизни... ничего нового.... насилие есть форма отношении людей и групп... чо тут причитать то?

Полностью согласен, именно развлечение, и оно всегда была, есть, и всегда будет, потому что несет в себе некую разрядку для наблюдающего за насилием. И не важно в каком обществе это происходит, в зажратом или незажратом. Богатые «любовались» боями гладиаторов, бедные петушиными и собачьими боями.



……………..
чадо мое любила смотреть "Баффи-убийца вампиров"
маленькая такая Баффи разбивала полки вамниров, уничтожала плохое и правда торжествовала;
я ее спросила почему ей эта чушь нравится, ее ответ примерно так прозвучал "ну пусть не я так кто-то другой плохим людям начистит физиономии"
понимаешь??? она знает, что не сможет дать сдачи какому-нить задире, так хоть свою злость смотря кино отпустит
а ведь кто-то (а может и она, не дай Б-г конечно) решит "если Баффи дерется как бы за правду, то почему я не могу?"

да, такой жанр смотрим, поэтому и столько сериалов, фильмов сняты спотоками крови, мордобоем, стрельбой...
фильмы просто о жизни, о семье смотрятся только на т.с. бесплатных каналах, с перерывами на рекламу
фильмы об истории смотреть не хотят, даже художественные...
сколько молодых людей смотрели "Запад-Восток"??? а сколько смотрели "Брат" 1 и2 ???
спроси своих детей... их ровестники тебе могут помочь с ответами...

если людям нравится, то их спрос надо удовлетворять
вот и удовлетворяют, кажется довольно успешно...

Монаш, смотрят все тоже самое: и убийство и насилие, правда еще любят исторические фильмы и фильмы с Надеждой Румянцевой (даже не знаю почему). В общем запретить смотреть кровавые фильмы конечно можно, но мне кажется это будет неправильно. Человеку свойственно наслаждаться впрыскиванием адреналина в кровь. Так что пусть это насилие останется только на экране. А по поводу мультиков я уже говорил, что эта определенная форма подачи насилия. Для детей самая доступная.
Кстати в России производство фильмов и сериалов со сценами насилия поставлено на поток. Знаешь, такие безсюжетные и малобюджетные. Обидел-почикали, обманул-почикали, деньги есть-почикали. В общем сплошная кровь. И идут они в самое лучшее время, т.е получается , что рейтинг очень высокий. Фильмы без насилия можно посмотреть после полуночи. Хоть за это спасибо.

AjP
01-31-2005, 09:35 AM
запрещать бесполезно
потому как все равно смотреть будут
я высказала свое личное отношение к этому

это точно......... ничего с етим не поделаеш...

(Монаш, какая у тебя аватарка инетересная :) )

Zovite kak Hotite
01-31-2005, 01:27 PM
На ваш взгляд: каждодневные картины убийств, истязаний и пр. кровавой фигни на экране телевизора способствуют появлению у людей жестокости, кровожадности или наоборот снимают скрытую агрессию?

Лично для меня: сначало было отвращение,а сейчас безразличие. Привыкла.
Так что даже если по новостям крутят как когото разорвало бомбой и ето показывают прямо в екран, то чувств вообще никаких на вызывает.

Revekka
02-01-2005, 05:26 AM
Интересно... А что, это вообще может НРАВИТЬСЯ??? я имею в виду нормального вменяемого человека, без уклонов в садо-мазо??? я вообще не смотрю такие фильмы, мне просто НЕИНТЕРЕСНО, если вся идея фильма заключается в том, чтобы как можно больше налить кровушки...

Revekka
02-01-2005, 05:34 AM
Лично для меня: сначало было отвращение,а сейчас безразличие. Привыкла.
Так что даже если по новостям крутят как когото разорвало бомбой и ето показывают прямо в екран, то чувств вообще никаких на вызывает.
нда.. мне бы так.. А я очень впечатлительна..((( Мне такое смотреть нельзя, тяжело потом отходить...(( Абсолютно случайно посмотрела "Нюрнберг", потом пришлось успокаивать реланиумом...(( У меня была дикая истерика.. Поэтому я телевизор стараюсь не включать, потому что мне с моей эмпатией потом нелегко приходится - я физически мучаюсь от подобных картин. Хотя в жизни я совсем не рева и не корова, могу просто так обидеть человека и наплевательски отнестись к собственным проблемам.. От своей боли не плачу, терплю... а вот смотреть не могу...(( Особенно если это сюжетный материал, а не просто механическое запечатление горы трупов..

alex digital
02-01-2005, 06:14 AM
Интересно... А что, это вообще может НРАВИТЬСЯ??? я имею в виду нормального вменяемого человека, без уклонов в садо-мазо??? я вообще не смотрю такие фильмы, мне просто НЕИНТЕРЕСНО, если вся идея фильма заключается в том, чтобы как можно больше налить кровушки...
Нравится-не нравится здесь совсем не причем. Вопрос стоит нужно - ненужно или какое воздействие они оказывают на подсознание.
Снимают лу внутреннее напряжение или способствуют накоплению отрицательных эмоций, которые могут вылиться в реале тем же самым насилием.

Parachuter
02-01-2005, 07:15 AM
Спустя месяц после того как я начал работать в сфере СМИ, я перестал смотреть телевизор.
Я включаю его иногда, чтобы посмотреть как показывают новости.
Новости - это показатель политики партии. В России новостями учат людей на чём надо заострять внимание, а на чём - нет. Учат "правильно" смотреть на события, учат радоваться, что всё не так плохо, показывая как хреново ещё кому-то. В каждом выпуске ненавязчиво привязывают чувство благодарности властям, в то же время иногда грозят им пальчиком и критикуют президента, но намётанному взгляду сразу видно, что вся эта псевдокритика имеет целью оставить впечатление объективности информационного выпуска...

по-моему даже боевики со Стивеном Сигалом в главной роли лучше влияют на психику чем новости...

sergey4jc
02-01-2005, 07:19 AM
нда.. мне бы так.. А я очень впечатлительна..((( Мне такое смотреть нельзя, тяжело потом отходить...(( Абсолютно случайно посмотрела "Нюрнберг", потом пришлось успокаивать реланиумом...(( У меня была дикая истерика.. Поэтому я телевизор стараюсь не включать, потому что мне с моей эмпатией потом нелегко приходится - я физически мучаюсь от подобных картин. Хотя в жизни я совсем не рева и не корова, могу просто так обидеть человека и наплевательски отнестись к собственным проблемам.. От своей боли не плачу, терплю... а вот смотреть не могу...(( Особенно если это сюжетный материал, а не просто механическое запечатление горы трупов..
Может когда ты смотришь телек тебе не хватает духовной поддержки, надо наверное кому-то рядом сидеть и дебя успокивать, обнимать и т.п.!!! :hit:

Revekka
02-01-2005, 08:20 AM
Нравится-не нравится здесь совсем не причем. Вопрос стоит нужно - ненужно или какое воздействие они оказывают на подсознание.
Снимают ли внутреннее напряжение или способствуют накоплению отрицательных эмоций, которые могут вылиться в реале тем же самым насилием.

Нужно-ненужно.. вы говорите как о противном лекарстве, которое хочется-не хочется, а надо..

Лично мне даже не хочется смотреть - это что, означает, что я мало напрягаюсь в реале? Вряд ли. Я считаю, что насилие оказывает однозначно негативное воздействие на психику, усиливая инстинктивную агрессивность. Так же как и разные стрелялки-бродилки. Сегодня мальчик без проблем наваливает горку из трупиков монстров, а завтра так же, не задумываясь, изобьет соседа по парте.. Пропадает чувство внтреннего ограничителя, заставляющее человека колебаться при совершении акта насилия.

Revekka
02-01-2005, 08:27 AM
Спустя месяц после того как я начал работать в сфере СМИ, я перестал смотреть телевизор.
Я включаю его иногда, чтобы посмотреть как показывают новости.
Новости - это показатель политики партии. В России новостями учат людей на чём надо заострять внимание, а на чём - нет. Учат "правильно" смотреть на события, учат радоваться, что всё не так плохо, показывая как хреново ещё кому-то. В каждом выпуске ненавязчиво привязывают чувство благодарности властям, в то же время иногда грозят им пальчиком и критикуют президента, но намётанному взгляду сразу видно, что вся эта псевдокритика имеет целью оставить впечатление объективности информационного выпуска...

по-моему даже боевики со Стивеном Сигалом в главной роли лучше влияют на психику чем новости...
Не знаю, как там насчет Сигала, а в том, что телевизор оказывает заметное воздействие на умы и настроения аудитории, вы абсолютно правы. Естественно, при выборе информационной политики канала, менеджмент руководствуется тенденциями сложившейся конъюнктуры медиа-рынка. Проще говоря, кто девушку ужинает, тот ее и танцует.. Главный фактор воздействия ТВ в том, что любой информационный сюжет мы смотрим не своими глазами, а глазами режиссера, и то, что нам хотят показать, то мы и увидим... Во все времена СМИ были главным средством формирования образа массового врага - или наоборот.. Сегодня у любой пенсионерки можно узнать, кто виноват во всех бедах России - Ходорковский и чеченцы.. А вы покажите завтра по всем каналам сюжет с видеорядом типа "кошки- окровавленные дети - взрывы-кошки-дети плачут-кошки-беременные женщины-кошки-темнота-дети", с наложением на соответствующий саундтрек, и так месяца два покрутить - вся страна задохнется от ненависти к кошкам...

Revekka
02-01-2005, 08:31 AM
Может когда ты смотришь телек тебе не хватает духовной поддержки, надо наверное кому-то рядом сидеть и дебя успокивать, обнимать и т.п.!!! :hit:
Мдяяя... это вряд ли.. :grum: Я серьезные фильмы предпочитаю в одиночестве смотреть, чтобы не мешали обниманиями...))

sergey4jc
02-01-2005, 08:32 AM
Мдяяя... это вряд ли.. :грум: Я серьезные фильмы предпочитаю в одиночестве смотреть, чтобы не мешали обниманиями...))
Ну чё сразу проганяеш>> я же с лубовиу хотел>> как лучше:) :хит:

alex digital
02-01-2005, 09:33 AM
Нужно-ненужно.. вы говорите как о противном лекарстве, которое хочется-не хочется, а надо..

Лично мне даже не хочется смотреть - это что, означает, что я мало напрягаюсь в реале? Вряд ли. Я считаю, что насилие оказывает однозначно негативное воздействие на психику, усиливая инстинктивную агрессивность. Так же как и разные стрелялки-бродилки. Сегодня мальчик без проблем наваливает горку из трупиков монстров, а завтра так же, не задумываясь, изобьет соседа по парте.. Пропадает чувство внтреннего ограничителя, заставляющее человека колебаться при совершении акта насилия.
Ну, а если вдруг идете, и Вам кажется, что все так и норовят Вас задеть, в транспорте норовят облокотиться, на работе не соглашаются, дома плохо посмотрели и у всех морды красные клазки маленькие, хитренькие. И вот садитесь к компутеру , берете в руки мышку и давай мочить всех подряд. Вот их уже сотни, тысячи трупиков. И вдруг чувствуете ОНО: пришло облегчение, смотрите по сторонам, а все опять добрые и все опять хорошо.
Разве так быть не может?
Или хотя бы "грушу" ногами и руками помочить, ножи покидать в силуэт на стеночке (очень люблю). Ну а если ничего под рукой нет, почему бы не посмотреть, как другие убивают и представить себя на их месте. По сути разницы никакой (или ты сам на компе или другой в телевизоре).
И вот что самое удивительное: после этого не только убивать не тянет, а даже словом боишся обидеть. Плохого-то просто не осталось.

ОФФ-ТОП


Мдяяя... это вряд ли.. Я серьезные фильмы предпочитаю в одиночестве смотреть, чтобы не мешали обниманиями...))

Я знаю очень верное средство, чтобы во время просмотра серьезного фильма не приставали с обниманиями. Только это надо делать до начала фильма. :sfs:

Revekka
02-01-2005, 09:36 AM
Ну, а если вдруг идете, и Вам кажется, что все так и норовят Вас задеть, в транспорте норовят облокотиться, на работе не соглашаются, дома плохо посмотрели и у всех морды красные клазки маленькие, хитренькие. И вот садитесь к компутеру , берете в руки мышку и давай мочить всех подряд. Вот их уже сотни, тысячи трупиков. И вдруг чувствуете ОНО: пришло облегчение, смотрите по сторонам, а все опять добрые и все опять хорошо.
Разве так быть не может?
Или хотя бы "грушу" ногами и руками помочить, ножи покидать в силуэт на стеночке (очень люблю). Ну а если ничего под рукой нет, почему бы не посмотреть, как другие убивают и представить себя на их месте. По сути разницы никакой (или ты сам на компе или другой в телевизоре).
И вот что самое удивительное: после этого не только убивать не тянет, а даже словом боишся обидеть. Плохого-то просто не осталось. Не знаю, я предпочитаю лечиться музыкой, книгами и Нетом. Не понять мне, видимо.. Никогда не швырялась предметами, попавшимися под руку, из-за взрыва эмоций - вы этот синдром имеете в виду?


ОФФ-ТОП



Я знаю очень верное средство, чтобы во время просмотра серьезного фильма не приставали с обниманиями. Только это надо делать до начала фильма. :sfs:
Молчать, господа гусары! :lol:
П.С. Специально не стала отвечать, чтобы не плодить оффтопики))..

alex digital
02-01-2005, 09:52 AM
Не знаю, я предпочитаю лечиться музыкой, книгами и Нетом. Не понять мне, видимо.. Никогда не швырялась предметами, попавшимися под руку, из-за взрыва эмоций - вы этот синдром имеете в виду?


Книги и музыка, это для снятия общей усталости. А вот к примеру после того, как нагрянет УБЭП всегда хочется кого-нибудь отбабахать. Музыка и книги не помогают, я проверял.
А вот если половина дня отстоять, чтобы сдать налоговую декларацию предприятия, и если вдруг оказывается, что какая-нибудь закорючка написана не в ту сторону, вот здесь точно музыка не поможет. Только стрельба из гранатомета. :)

Revekka
02-01-2005, 10:16 AM
Книги и музыка, это для снятия общей усталости. А вот к примеру после того, как нагрянет УБЭП всегда хочется кого-нибудь отбабахать. Музыка и книги не помогают, я проверял.
А вот если половина дня отстоять, чтобы сдать налоговую декларацию предприятия, и если вдруг оказывается, что какая-нибудь закорючка написана не в ту сторону, вот здесь точно музыка не поможет. Только стрельба из гранатомета. :)
Как человек бывалый, я вам расскажу.. я пошла хандрить в чат после маски-шоу.. и долго и нудно докапывалась до одного очень милого и симпатичного персонажа, распевая песни на искаженном английском... Именно с этого дня началось наше с ним большое и светлое виртуальное чувство)) Так что..

А вообще еще есть дедовский способ: включить что нибудь заунывное (Бах подойдет), и нажраться в одиночку.. и волки сыты, и овцы цел.... (удержалась, я удержалась!) Хотелось бы еще добавить, что при прохождении данного эксперимента ни одна печень не пострадала, но за слова вряд ли отвечу..

Все равно, не пойму я.. Любое насилие всегда вызвает ответную реакцию.. Если вы часто мочите монстриков, рано или поздно вы перенесете спровоцированную агрессию в реальную жизнь - я сейчас не говорю о ситуации обратного обмена, указанной выше..

смешно
02-01-2005, 08:03 PM
Думаю, что порождают доброту и любовь, особенно, в детском возрасте.


На ваш взгляд: каждодневные картины убийств, истязаний и пр. кровавой фигни на экране телевизора способствуют появлению у людей жестокости, кровожадности или наоборот снимают скрытую агрессию?

OlegRed
02-01-2005, 08:34 PM
ну хорошо, а что такое насилие? о чем тут, соссно, разговор то? Мама сыну говорит иди руки помой, а тот не идет, а она его волоком, это насилие или нет? А драка это насилие? Если никто не победил? А ссора влюбленных с криками и битьем посуды? а фильм Naturally born killers что никому не нравится?

смешно
02-01-2005, 08:36 PM
Лучше уж пусть сиску покажут на Супербоуле.


ну хорошо, а что такое насилие? о чем тут, соссно, разговор то? Мама сыну говорит иди руки помой, а тот не идет, а она его волоком, это насилие или нет? А драка это насилие? Если никто не победил? А ссора влюбленных с криками и битьем посуды? а фильм Naturally born killers что никому не нравится?

OlegRed
02-01-2005, 08:41 PM
на этот раз хочу письку, чтобы показали.... майкла джексона....

смешно
02-01-2005, 08:44 PM
Я больше сиськами увлекаюсь, сорри. :)