PDA

View Full Version : Viiti zamuz s turisticheskoi vizoi za bezencha



Olika
01-28-2005, 07:50 PM
Zdrastvuite, podskazite, kak mne postupit.
Ya priehala po turisticheskoi vize i sobiraus viiti zamuz za bezencha, no on eshe ne poluchil I-94. kak nam luchshe vse sdelal kogda on ee poluchit? On ne russkii bezenech. Spasibo

Drill13
01-28-2005, 08:40 PM
Zdrastvuite, podskazite, kak mne postupit.
Ya priehala po turisticheskoi vize i sobiraus viiti zamuz za bezencha, no on eshe ne poluchil I-94. kak nam luchshe vse sdelal kogda on ee poluchit? On ne russkii bezenech. Spasibo
Вы, девушка, ничего не перепутали? Что значит "не получил I-94"? Ее вроде как все получают, прям в аэропорту прибытия...Если только он мексиканскую границу ночью переходил или я чего-то не понимаю?

9999
01-29-2005, 01:23 AM
Вы явно что то перепутали с i-94, получить ее можно только при в'езде в Штаты.

Lev Kobrin
01-29-2005, 08:32 AM
Да нет, ничего она не перепутала, а просто выразилась как-то непонятно. Она имеет ввиду 94-ю, которую выдают получившим убежище после интервью. Они, к нашей путаннице, используют такую же белую карту, зачеркивают на ней номер самой карты, пишут вместо его А-номер, и ставят штам, на котором написано, что "asyle status granted indeffinetely....."
Я думаю, она именно это имела ввиду. Но откуда уверенность, что он должен это получить? Может быть его направят в суд? Кстати, эта девушка могла бы вписаться в его кейс, если он, конечно, перспективный.

Olika
01-29-2005, 04:09 PM
Ya nichego ne pereputala. A chto znachit vpisatsya v case? ya vo vsem etom eshe novichek, eto vi vse uze starozili. A chto est vozmoznost chto on ee ne poluchit? Ego brat uze poluchil. Skazite, pozaluista, a kakie u menya voobshe shansi potom legal'no zdes bit. A to menya chto to napugali loznimi namereniayami, i yomu podobnoe. Pri zamuzestve, ya poluchu takoi ze status?

Olika
01-29-2005, 06:11 PM
tak kakie soveti to?

9999
01-30-2005, 03:21 PM
Olika, вам, похоже, нужен грамотный совет, позвоните лучше Льву, телефоны у него в подписи вверху.

Lev Kobrin
01-30-2005, 08:47 PM
Это правильно, потому что надо задавать кучу вопросов, а на форуме это просто трудно делать.

Olika
02-01-2005, 09:46 AM
Spasibo za soveti. Odin vopros, a zamuz za nego viiti mozno, esli u nego net eshe etoi I-94?

Lev Kobrin
02-01-2005, 05:24 PM
Лучше вначале знать всю ситуацию, а потом отвечать.

Olika
02-03-2005, 06:40 PM
Lev, a pravda chto u menya nikakih prav ne budet, esli ya budu ego zenoi? Mne skazali, chto ya daze rabotat ne smogu, tak kak kogda on podaval na status ya ne bila ego zenoi i on menya ne vpisal.Tak ya hot tu smogu hot legal'no nahoditsya posle zamuzestva, hotya konechno viiti zamuz i ne imet prava daze rabotat, eto chto to.

Lev Kobrin
02-04-2005, 08:30 AM
Если Вы "вписываетесь" в его кейс и выигрываете дело, то Вы также, как и он, сразу же получаете право на работу, СС, и т.д.

Olika
02-11-2005, 01:53 PM
a kogda ya smogu vpisatsya? tak kak mne skazali chto on dolzen bil menya vpisat do poluchenia statusa.A on etot moment upustil i teper mne skazali zdat poka on poluchit grazdanstvo.Esli ya za nego zamuz viidu do togo kak on budet podavat na green card mne eto chto to daet? ili nado zdat do grazdanstva.tak kak esli ya seichas za nego zamuz vihozu, to nichego ne poluchau, eto pravda?

Zovite kak Hotite
02-11-2005, 02:02 PM
Lev, a pravda chto u menya nikakih prav ne budet, esli ya budu ego zenoi? Mne skazali, chto ya daze rabotat ne smogu, tak kak kogda on podaval na status ya ne bila ego zenoi i on menya ne vpisal.Tak ya hot tu smogu hot legal'no nahoditsya posle zamuzestva, hotya konechno viiti zamuz i ne imet prava daze rabotat, eto chto to.


ну я тут вполне легально, но прав на работу нет. У меня виза жены - Н4. Вот так.

Lev Kobrin
02-12-2005, 02:14 PM
a kogda ya smogu vpisatsya? tak kak mne skazali chto on dolzen bil menya vpisat do poluchenia statusa.A on etot moment upustil i teper mne skazali zdat poka on poluchit grazdanstvo.Esli ya za nego zamuz viidu do togo kak on budet podavat na green card mne eto chto to daet? ili nado zdat do grazdanstva.tak kak esli ya seichas za nego zamuz vihozu, to nichego ne poluchau, eto pravda?
Мы же уже говорили, если Вы выходите замуж до того, как он получил статус беженца, это поможет, а потом уже нужно будет долго ждать.

Olika
02-13-2005, 09:00 PM
Ok, togda vopros, a esli pozenitsya do togo kak on budet podavay na CG, on smozet podat na menya toze?

Lev Kobrin
02-14-2005, 01:07 AM
Я просто скопировал свой предыдущий ответ: "Мы же уже говорили, если Вы выходите замуж до того, как он получил статус беженца, это поможет, а потом уже нужно будет долго ждать." Тут что-то непонятно? Подавать-то он сможет, только толку от этого никакого, ни права на работу, ни легального пребывания, и плюс, ждать будете очень долго.

Olika
02-15-2005, 06:04 PM
Spasibo Lev.Budem iskat drugie puti. A voobshe u vas raznicha vo vrmeneni s zapadom USA kakya? A to ya vam zvonila paru raz i nikak ne mogla vas naiti?

Olika
02-15-2005, 06:06 PM
Lev, eshe k vam nebolsoi voprosik - a kakova raznicha mezdu asyleum i refugee?

9999
02-15-2005, 09:00 PM
A voobshe u vas raznicha vo vrmeneni s zapadom USA kakya?

Если речь идет о Тихоокеанском побережье- 3 часа прибавте, получите время во Флориде.

Lev Kobrin
02-17-2005, 01:49 AM
Lev, eshe k vam nebolsoi voprosik - a kakova raznicha mezdu asyleum i refugee?

Первые получают статус беженца внутри США, а вторые - за границей.

9999
02-17-2005, 02:15 PM
Как будто, там еще в квотах какая то разница? Рефьюджи грин кары быстрее получают?

Lev Kobrin
02-18-2005, 08:53 AM
Да, есть такое дело, но оно отменяется сейчас решениями судов.