PDA

View Full Version : DV2005



zoyavor
01-28-2005, 05:30 PM
kogda mojno podavat na adjusment of status esli viigral GC no rank number -
19,000. Ya slishala chto ne ranshe chem za 90 dney do obyavleniya nomera.
Eto tak?

Lev Kobrin
01-29-2005, 08:35 AM
А где Вы находитесь, если в США - то прямо сейчас, да, если и за границей, наверное, уже пора подавать.

zoyavor
01-29-2005, 05:01 PM
Ya nahojus zdes v USA, no moy lawer skazala, chto po zakonu na adjustment of status nujno podavat ne ranshe,. chem za 90 dney do obyavleniya nomera.

Mi podaem na adjustment of status potomu chto uje nahodimsya v USA, mi ne podayem v Consulate.

zoyavor
01-29-2005, 05:13 PM
I am in USA, that's why we do not send papers to consulate but supposed to file for adjustment of status right to INS. My lawer said we are allowed to file not earlier then 90 days our rank number will be cut-off.

zoyavor
01-29-2005, 05:24 PM
Mi podaem na adjustment of status, nahodimsya v USA. Moy lawer skazala, chto podavat mojno ne ranee chem za 90 dney do obyavleniya nomera.

Lev Kobrin
01-30-2005, 09:02 PM
А она не сказала, кто должен объявить этот номер и где?

Chukcha
01-30-2005, 09:32 PM
Visa bulletin: http://www.travel.state.gov/travel/visa/frvi_bulletincurrent.html

EUROPE EU 16,600

Наверно, сейчас как раз 90 дней до 19000. Сроки, вроде, зависят от конкретного визового центра. Так что местному адвокату лучше знать.

Если попадаете на административную проверку, то пролетите.

Lev Kobrin
01-31-2005, 06:51 PM
При чем это, если люди находятся в США?

Chukcha
01-31-2005, 11:50 PM
Как при чём, пока их номер не current, им просто дадут от ворот поворот.

Lev Kobrin
02-01-2005, 05:34 PM
Это неправильно. Они просто отправляют форму и 100 дол. в Гос. Департамент, и сообщают им, что они проходят процедуру с в США. И сразу же полают все документы. У меня девочка уже получила и право на работу и прошла отпечатки, ждет интервью.

Chukcha
02-01-2005, 07:10 PM
У меня девочка уже получила и право на работу и прошла отпечатки, ждет интервью.

Какой у девочки номер?

Что-то с девочкой не так. Пока девочка не прошла интервью по DV, ей ничего не должно полагаться. А если у неё номер высокий, то и вообще могут на интервью не пригласить. В этом отношении AOS ничем не отличается от CP, разве что НАМНОГО тормознее, что критично для высоких номеров.

zoyavor
02-01-2005, 08:54 PM
Lev, V kakom vi shtate i kakoy nomer bil u vashey devochki?

zoyavor
02-01-2005, 09:04 PM
Chukcha, chto znachit popadete' na adminisrtrativnyu proverku'?

Chukcha
02-02-2005, 01:18 AM
Chukcha, chto znachit popadete' na adminisrtrativnyu proverku'?

Ну, большинство мужиков, и вроде баб тоже, живших в России и ещё некоторых неблагонадёжных странах проверяют дополнительно в ЦРУ и ФБР.

Занимать это может месяцы. Т.е. люди проходят интервью, но пока их проверка не закончится, визы они не получают. Если проверка не закончится до середины сентября, то они пролетели.

Но, вроде, для всяких украинцев и прочих нерусских, такого нет. Хотя кто знает, по какому принципу у них там проверки.

Фома
02-02-2005, 09:31 AM
В этом отношении AOS ничем не отличается от CP, разве что НАМНОГО тормознее, что критично для высоких номеров.


Вы не правы. АOS очень сильно отличасется от СР. ИМЕННО тем, что когда делаешь AOS, то можно легально ждать интервью в штатах и получить право на работу на время ожидания и даже advanced parole. А при СР ничего этого нельзя.

zoyavor
02-02-2005, 10:19 AM
Chukcha, spasibo za otvet. Hochu tolko zametit, chto vse(!) podauchie na adjustment of status (t.e. ludi fizicheski prisutstvuuchie v US i imeuchie pravo na poluchenie GC) , obyazatelno prohodyat background check up (t.e. proverku kriminal record).

Chukcha
02-02-2005, 11:37 AM
Вы не правы. АOS очень сильно отличасется от СР. ИМЕННО тем, что когда делаешь AOS, то можно легально ждать интервью в штатах и получить право на работу на время ожидания и даже advanced parole. А при СР ничего этого нельзя.

Ну, и как это будет происходить с DV номером, например, 31000.
1. Человек приехал по какой-нибудь гостевой визе.
2. Выигрыш к нему пришёл в июне.
3. Он тут же выслал $100, получил разрешение на работу и свой advanced parole.
4. Виза у него успешно закончилась.
5. Номер так и не стал current, и интервью, естественно, не было.
6. Вот тут самое интересное. Что с ним происходит после октября?
Что-то у вас не сходится.

Chukcha
02-02-2005, 11:46 AM
Chukcha, spasibo za otvet. Hochu tolko zametit, chto vse(!) podauchie na adjustment of status (t.e. ludi fizicheski prisutstvuuchie v US i imeuchie pravo na poluchenie GC) , obyazatelno prohodyat background check up (t.e. proverku kriminal record).

Criminal record - это обязательно, как и милицейские справки.

Административная проверка - это дополнительная проверка для тех, кто был связан с сомнительными технологиями типа ядерных, почти всегда проверяют служивших в армии. Проверяет их Госдеп, как они проверяют, хрен знает, но в случае такой проверки надо звонить на телефоны госдеповские.

Кто-то писал, что его проверяли полтора года.

Фома
02-02-2005, 11:58 AM
Ну, и как это будет происходить с DV номером, например, 31000.
1. Человек приехал по какой-нибудь гостевой визе.
2. Выигрыш к нему пришёл в июне.
3. Он тут же выслал $100, получил разрешение на работу и свой advanced parole.


Не 100, а 315 за АОS + 70 за пальчики, А за разрешение на работу и пароль - это еще отдельно.



4. Виза у него успешно закончилась.


Его виза аннулируется в момент подачи I-485



5. Номер так и не стал current, и интервью, естественно, не было.
6. Вот тут самое интересное. Что с ним происходит после октября?
Что-то у вас не сходится.


Вы не поняли - чтобы подать на АОS, номер должен быть current.

Но "самое интересное" все равно может начаться, например, если на интервью будет получен отказ.
Тогда придется ехать обратно домой... Но ничего особо интересного я в этом не вижу...

zoyavor
02-02-2005, 01:05 PM
Spasibo, Chuikcha ! Tvoy otvet ochen pomog mne.

Chukcha
02-02-2005, 02:35 PM
Вы не поняли - чтобы подать на АОS, номер должен быть current.


Ну, и чем тогда АOS очень сильно отличасется от СР? Если он подал на CP, у него ничего автоматически не аннулируется. Просто выехав из страны, он уже не сможет получить неиммиграционную визу кроме H1.

А туристу всё равно не протянуть с июня до того момента, когда его номер станет current. И ему ведь нужно удовлетворять одному важному условию - чтобы статус был легальный.

Фома
02-02-2005, 04:27 PM
Ну, и чем тогда АOS очень сильно отличасется от СР?


Тем, что вы подаете I-485, и сразу получаете право на работу и право на то, чтобы находиться в штатах, еще до того, вам будет назначено/пройдено интервью.

А что, я непонятно в первый раз объяснил?



Если он подал на CP, у него ничего автоматически не аннулируется. Просто выехав из страны, он уже не сможет получить неиммиграционную визу кроме H1.


При чем тут CP. Чтобы делать СР, надо сначала выехать.
А если не выезжая подавать на AOS, то ваш статус аннулируется, и вы получаете новый статус - называется AOS pending.
И выехать из страны и вернуться вы тоже можете, но сначала надо получить advanced parole.



А туристу всё равно не протянуть с июня до того момента, когда его номер станет current.


Во-первых, при чем здесь турист?
Во-вторых, почему это ему "не протянуть"?
Моя мама жила в штатах на В-1 полтора года.
Знал и таких, которые по семь раз продлевали (четыре года в сумме получилось) ...
Так что, протянуть с июня до октября - дело не хитрое.

Chukcha
02-02-2005, 04:43 PM
При чем тут CP. Чтобы делать СР, надо сначала выехать.

Чтобы делать CP, не надо никуда выезжать. Надо ехать только непосредственно на само интервью.

Фома
02-02-2005, 04:54 PM
Чтобы делать CP, не надо никуда выезжать. Надо ехать только непосредственно на само интервью.

Куда ехать-то?

Chukcha
02-03-2005, 01:25 AM
Куда ехать-то?
Чтобы подать на CP, ехать никуда не надо. Почтой люди пользуются.

Между подачей на СP и интервью может пройти и полгода, и год, при этом статус не аннулируется. Так что не вижу, где "большая разница".

Да и спорить не буду на такую ерунду. При выборе СР или AOS есть множество причин, почему одно лучше другого. Но чтобы кто-то беспокоился из-за разрешения на работу, это скорее нонсенс.

Фома
02-03-2005, 02:48 AM
Между подачей на СP и интервью может пройти и полгода, и год, при этом статус не аннулируется. Так что не вижу, где "большая разница".


Разница в том, что если ваш статус истек, то надо проваливать. А если вы подали на AOS - тогда не надо.
А наоборот можно еще и право на работу получить, и advanced parole.

Я это уже третий раз повторяю, а вы все твердите "в чем разница, в чем разница"... Какое именно слово в предыдущем предложении вам не понятно?


Но чтобы кто-то беспокоился из-за разрешения на работу, это скорее нонсенс.

Ну если человек - преступник, миллионер или люмпен, разрешение на работу его, вероятно, не интересует.
Во всех остальных случаях, нонсенс - это когда кто-то НЕ беспокоится о разрешении на работу.
Признавайтесь, как какой из трех катергорий вы относитесь?

Chukcha
02-03-2005, 11:46 AM
Если бы человек получил первый пакет в мае, и тут же получил ваш advanced parole и право на работу, а потом дожидался интервью через год, это я понимаю.

Если же право на работу дадут только когда номер станет current, а интервью будет после этого через месяц-два, зачем ему это разрешение сдалось?

Интересный случай будет, когда у человека статус закончился за месяц(или раньше) до того, как номер стал current, а статус не продлили. И на CP он вовремя не зафайлил, а сроки обычно жмут.

Вот ему выкручиваться придётся. Мало кто в такие игры захочет играть, ведь запланировать что-то на год вперёд очень сложно.

Фома
02-03-2005, 12:22 PM
Если бы человек получил первый пакет в мае, и тут же получил ваш advanced parole и право на работу, а потом дожидался интервью через год, это я понимаю.



не все, что вам не понятно никому не нужно :-)



Если же право на работу дадут только когда номер станет current, а интервью будет после этого через месяц-два, зачем ему это разрешение сдалось?


С интервью они не торопятся. Месяц-два - это если сильно повезет (смотря в каком офисе еще), а вообще надо расчитывать на полгода, а то и год и больше.... В Атланте, я слышал, люди больше двух ждут.

Кроме того, при чем здесь это вообще - месяц или сколько. Вы сказали, что разницы между AOS и СР нет. Это не верно. Разница есть. То что лично вам она кажется несущественной дела не меняет.





Интересный случай будет, когда у человека статус закончился за месяц(или раньше) до того, как номер стал current, а статус не продлили. И на CP он вовремя не зафайлил, а сроки обычно жмут.


Что значит "вовремя не зафаилил"? На СР тоже нельзя фаилить пока номер не current...
А вот на AOS - как правило можно за 90 дней... Поэтому если статус закончится за месяц, это не проблема.
В любом случае, получить отказ в продлении статуса - тоже время занимает, не менее пары месяцев, и после этого еще есть 30 дней, чтобы выехать... так что, по любому успеете.
Да и вообще я еще ни разу не слышал, чтобы кому-то отказались статус продлить.



Мало кто в такие игры захочет играть, ведь запланировать что-то на год вперёд очень сложно.

Очередное изобретение...
Зайдите на сайт INS , и посмотрите какие там очереди стоят на AOS... Или в офис зайдите, посмотрите...
Эти очереди все, целиком и полностью состоят из людей, которые ЗАХОТЕЛИ "играть в такие игры" (не все, конечно, выигравшие по ГК, но это не важно - все могли бы делать СР вместо того, чтобы ждать интервью в штатах).

Chukcha
02-04-2005, 01:26 AM
С интервью они не торопятся. Месяц-два - это если сильно повезет (смотря в каком офисе еще), а вообще надо расчитывать на полгода, а то и год и больше.... В Атланте, я слышал, люди больше двух ждут.
Да уж, какой дурак будет оформляться на AOS по DV, если там не торопятся и интервью будет через год после того, как номер станет current. Получается, что даже имеющий самый малюсенький номер имеет нулевой шанс пройти интервью.


Что значит "вовремя не зафаилил"? На СР тоже нельзя фаилить пока номер не current...
Вы чего-то, наверно, не знаете. На CP можно зафайлить хоть в день получения извещения о выигрыше.


Да и вообще я еще ни разу не слышал, чтобы кому-то отказались статус продлить.
Это что же, любой турист может сколько угодно продлять свой статус? Откуда тогда только нелегалы берутся.


Зайдите на сайт INS , и посмотрите какие там очереди стоят на AOS... Или в офис зайдите, посмотрите...

А вы чего там делали? В очереди что ли стояли.
Вам же всё должны были подать на тарелочке с голубой каёмочкой, всё по закону.

Фома
02-04-2005, 03:13 AM
Да уж, какой дурак будет оформляться на AOS по DV, если там не торопятся и интервью будет через год после того, как номер станет current.


А куда торопиться-то? если вы уже в штатах, с правом на работу. Можно и подождать.
Чем переться на чуккотку в посольство...



Получается, что даже имеющий самый малюсенький номер имеет нулевой шанс пройти интервью.



Какая-то странная логика. Какая связь между шансом и временем?
Если вы про deadline в сентябре, то после этого момента не выдаются ВИЗЫ. А если вы уже в штатах, то виза вам не нужна.



Это что же, любой турист может сколько угодно продлять свой статус? Откуда тогда только нелегалы берутся.


Нелегалы берутся из тех туристов, которые статус вовремя не продлили, из тех, чей статус продлению не попдлежит (типа J-1 или visa waiver), из тех, кто нарушил условия своего статуса (например приехал по F-1 и не пошел учиться или бросил) и т.д., и т.п.
Много откуда... не говоря уже о тех, которые из Мексики прут и с Кубы.

Lev Kobrin
02-04-2005, 08:20 AM
Для Чукчи; столько путанницы у Вас, что даже невозможно понять основную позицию.

Chukcha
02-04-2005, 12:02 PM
А куда торопиться-то? если вы уже в штатах, с правом на работу. Можно и подождать.
Чем переться на чуккотку в посольство...

Какая-то странная логика. Какая связь между шансом и временем?
Если вы про deadline в сентябре, то после этого момента не выдаются ВИЗЫ. А если вы уже в штатах, то виза вам не нужна.
Не выдаются не ВИЗЫ, а визовые номера. После 1 октября никто не сможет получить визовый номер, ни в консульстве, ни в ИНСе, потому что и там, и здесь номера запрашивают в госдепе.
При этом эти визовые номера кончаются ещё раньше, в середине сентября.

Поэтому, не успел сделать свой AOS или проверка вовремя не кончилась, то поезд твой ушёл. Или хотите сказать, если сидишь в Штатах и подал на AOS, то тебя квота в 50000 не касается?

Так что знающие люди стараются поторопиться. Ну, а тот, кто "может подождать", получит свой кукиш с маслом. На всех номеров не хватит, так и задумано.

Вообще, и чего это я вещаю очевидные вещи. Почитайте где-нибудь сами.

Фома
02-04-2005, 12:10 PM
Не выдаются не ВИЗЫ, а визовые номера. После 1 октября никто не сможет получить визовый номер, ни в консульстве, ни в ИНСе, потому что и там, и здесь номера запрашивают в госдепе.


Да нет. Сначала выдается номер. Потом назначается интервью.

ВИЗЫ (не номера, а именно визы) выдаются до сентября.



Или хотите сказать, если сидишь в Штатах и подал на AOS, то тебя квота в 50000 не касается?


Квота касается.
Надо успеть подать на AOS пока квота не
закончилась.



Так что знающие люди стараются поторопиться.


Ну пусть стараются, раз они такие знающие...



Вообще, и чего это я вещаю очевидные вещи. Почитайте где-нибудь сами.


Действительно, чего это вы "вещаете" всякие глупости, когда можно взять и прочитать?
Ну давайте вместе почитаем:


Sec. 245. [8 U.S.C. 1255]

(a) The status of an alien who was inspected and admitted or paroled into the United States 1/ or the status of any other alien having an approved petition for classification under subparagraph (A)(iii), (A)(iv), (B)(ii), or (B)(iii) of section 204(a)(1) or may be adjusted by the Attorney General, in his discretion and under such regulations as he may prescribe, to that of an alien lawfully admitted for permanent residence if
(1) the alien makes an application for such adjustment,
(2) the alien is eligible to receive an immigrant visa and is admissible to the United States for permanent residence, and
(3) an immigrant visa is immediately available to him at the time his application is filed.


Что вам еще не понятно?

Chukcha
02-04-2005, 07:33 PM
Что вам еще не понятно?

Почитайте лучше правила лотереи:
15. May winning applicants adjust their status with USCIS?

Applicants must ensure that USCIS can complete action on their cases, including processing of any overseas derivatives, before September 30, 2006, since on that date registrations for the DV-2006 program expire. No visa numbers for the DV-2006 program will be available after midnight on September 30, 2006 under any circumstances.

Ясно написано complete... before September, 30, а вы сказочки рассказываете про трудящихся из Атланты, которые через 2 года всё ещё чего-то получают.

Наступило 1 октября, ничего не получил, можешь про всё забыть.

Фома
02-04-2005, 08:31 PM
[expire. No visa numbers for the DV-2006 program will be available after midnight on September 30, 2006 under any circumstances.



Ну и? А кто с этим спорил-то?
Я вам сразу сказал, что подать на AOS надо до конца сентября, потому что на помент подачи должен быть available номер.
Че вы сказать-то пытаетесь?х

Chukcha
02-04-2005, 10:45 PM
Какой номер-то?

Разве непонятно написано:
USCIS can complete action on their cases

Не begin, а complete.
Т.е. по-русски, вы до конца сентября должны не подать и ИНС должно начать шевелиться, а всё должно быть уже закончено, то бишь интервью должно быть пройдено, все проверки окончены успешно, только тогда госдеп присвоит визовый номер по DV лотерее, которых не может быть больше 50000.

И вас сразу предупреждают, что ИНС неповоротливая структура, и вы сами должны подсчитать, успеете или нет.

Фома
02-04-2005, 10:50 PM
Т.е. по-русски, вы до конца сентября должны не подать и ИНС должно начать



Нет именно подать. Читайте еще раз, медленно:

(3) an immigrant visa is immediately available to him at the time his application is filed.

Помогает?
Помощь с переводом может быть?

Lev Kobrin
02-05-2005, 07:30 AM
Вообще-то вначале говорили немножко о других номерах (я имею ввиду Чукчу), теперь переметнулись на очевидные вещи. Если на 30 сентября интервью не пройдено и положительный результат не получен - все, можно ехать домой, уже ничего не поможет. И не важно по чьей вине произошла задержка или даже ошибка.

Фома
02-05-2005, 08:49 PM
Да нет, номера - все те же.
И интервью до 30-го сентября - это миф.
Главное - во-время подать. Читайте законы (я выше привел цитату) и не пугайте лядей попусту.

Lev Kobrin
02-05-2005, 09:33 PM
Не пори ерунду, последний день для ИНТЕРВЬЮ - 30 сентября. Тетку завернули только потому, что ее адвокатша не заплатила 70 дол. (тогда было так, теперь 100, а с 8 марта будет 380 дол.) в Гос. Деп. Адвокатшу судили и получили возмещение, но с гринкартой - никаких вариантов. Вот так вот.

Фома
02-05-2005, 09:42 PM
Не пори ерунду, последний день для ИНТЕРВЬЮ - 30 сентября. Тетку завернули

Сам не пори ерунду. Много теток и мужиков получали в октябре и в ноябре, и в январе и даже в следующем сентябре.
Если одну тетку завернули, это еще ничего не значит.
Короче, не пори ерунду, и читай законы.
Там выше я ссылку привел для ленивых....

Lev Kobrin
02-05-2005, 11:40 PM
Я могу только одно сказать, как я уже и говорил раньше: "Смотрим в книгу, видим фигу". Ни из той оперы ноты взяли. Просто почитайте инструкцию к лотерее, там попроще написано, попонятней будет.

Фома
02-06-2005, 03:00 AM
Я могу только одно сказать, как я уже и говорил раньше: "Смотрим в книгу, видим фигу". Ни из той оперы ноты взяли. Просто почитайте инструкцию к лотерее, там попроще написано, попонятней будет.

INA - "не из той оперы"? :-)
Ну-ну... Сдается мне, что этак вы в любой книге фигу увидите :-)
Инструкции - вещь конено хорошая, но надо, все-таки, понимать откуда ноги растут Иначе, действительно фига получится

Lev Kobrin
02-06-2005, 06:16 AM
Вот Вам цитата из интервью очень известного адвоката Карла Шустермана:

Question #3: How long does it take from entering the lottery to finding out if you won? And how long from finding out you won, to getting in?

Carl Shusterman: This year's lottery started on November 1st and will end at midnight Eastern time on December 30th. Winners will be notified between May and July, 2004. Persons who win the lottery must obtain permanent residence in the United States between October 1, 2004 and September 30, 2005.

А Акт, конечно, из оперы иммиграции, только партитура не та.

Фома
02-06-2005, 10:42 AM
Вот Вам цитата из интервью очень известного адвоката Карла Шустермана:


Бросьте Лев! Читайте ЗАКОНЫ - только там наверняка написано ТОЧНО и ПРАВИЛЬНО.
Люди ошибаются, даже адвокаты.
Но этого мало, они (особенно адвокаты) имеют привычку выражаться непонятно.
Шустерман в вашей цитате говорит ровно то же, что и я. Вы просто не так поняли.

Так что, читайте законы - там сложнее запутаться.

Да и в случае чего, на цитату из Шустермана не сошлешься... А вот INA - это INA, что бы вы там не воображали себе про "партитуру". Любое решение, противоречащее INA незаконно. Даже если Шустерман сказал что так и надо (хотя он этого не говорил :-))

Lev Kobrin
02-06-2005, 11:10 AM
Он-то, как раз, сказал дословно то, что и я: "must obtain permanent residence in the United States between October 1, 2004 and September 30, 2005." Не зафайлать, а получить статус постоянного жителя. Точно тоже самое написано и в Акте.

Фома
02-06-2005, 03:57 PM
Он-то, как раз, сказал дословно то, что и я: "must obtain permanent residence in the United States between October 1, 2004 and September 30, 2005." Не зафайлать, а получить статус постоянного жителя. Точно тоже самое написано и в Акте.

Что написано в акте вы видели - совсем не это.
А то что он сказал... если под obtain permanent residence он имел в виду получить статус, то он ошибся.
Читайте законы. Там, в отличие от всевозможных цитат, все написано правильно, точно и недвусмысленно.
Не бойтесь законов - они ваши друзья.
И не доверяйте безоглядно кому попало, даже если они - адвокаты, хоть бы и "очень известные".
Как сказал Козьма Прутков, "если на клетке слона увидишь надпись тигр, не верь глазам своим".

Так вот, если в законе написано одно, а десять известных адвокатов твердят вам другое, вывод прост - либо они не адвокаты, либо не известные, лилбо они ошибаются, либо вы их не так поняли.

Chukcha
02-06-2005, 06:14 PM
Вы только не давайте консультацию "Не спеши, дарагой, получишь свою DV гринкарту и через 2 года" реальным людям.
В морду ведь получите.

Фома
02-06-2005, 06:20 PM
Вы только не давайте консультацию "Не спеши, дарагой, получишь свою DV гринкарту и через 2 года" реальным людям.
В морду ведь получите.

Я таких консультаций не даю. Не потому, что боюсь получить в морду, а потому, что такую консультацию может дать только идиот.
Консультация - это совет как достичь желаемого результата. Если человека интересует как сделать AOS, я могу объяснить.
А если его интересует надо ли ему спешить - то с такими вопросами он может обращаться к своему духовному отцу... или, например, к вам.... :-)
Я знаю что написано в законодательстве. А о том надо ли кому-то спешить или не надо там ничего не говорится.
Это - дело вкуса.
И вот с вашим пристрастием спорить на темы "чего кому нада", я бы посоветовал вам побеспокоиться о вашей собственной морде, а не о моей.
Если вы к реальному человеку пристанете с такими разговорами, боюсь, результат будет легко предсказуемым

Chukcha
02-06-2005, 06:26 PM
Не знаю. Человек получил от меня консультацию, где посмотреть current dv номер и остался удовлетворён.

А вы всё пытаетесь опровергнуть очень важное положение, что надо поспешить и уложиться до середины сентября. Думаю, ему такая консультация не нужна.

Фома
02-06-2005, 06:59 PM
Человек спросил когда можно подавать на AOS.
А вы ему объяснили где посмотреть номер и пустились в разговоры о том, чт AOS ему делать вообще не надо, а надо СР...

Вряд ли ЭТО могло его удовлетворить.
И это уже не первый раз - во всех почти топиках где появляетесь вы, начинается такая лажа.
Вы - судя по всему, из тех непонятых, которые дают неверные ответы на незаданные вопросы...

Leon93
02-06-2005, 07:17 PM
РАссказываю практический опут.(свой,давний)

Выиграл я как-то ГК. И как и было написано в условиях собрал все необходимые документы и отправил по указанному в пришедшем на мое имя письме с номером адресу...Точно так же как одна из знакомых моих друзей.
Но вскоре случилось мне быть свидетелем на иммиграционном процессе и я чего-то разговорился о ГК с адвокатом. Она сильно рекомендовала мне назавтра-же идти в ближайший офисс и заполнить ч85 форму(кажется). Что я и сделал..и черз две недели уже был вызван на интервью....А отправленые мной бумаги в этот самый офис так и пропали..И у девушки той тоже...Она так и не получила ГК и пришлось ей после пары лет ожидания выходить замуж за нелюбимого..

Chukcha
02-06-2005, 07:26 PM
чт AOS ему делать вообще не надо, а надо СР...


Про это я не говорил. Я сказал, что это личное дело каждого, разница не настолько большая, и есть куча моментов в выборе того или иного способа. И уж тем более чего-то сейчас менять не стоит, время важно.

Вы же сказали, что есть "суперважное" отличие в том, что при AOS можно получить разрешение на работу, и можно не суетиться, а получить свою визу через 2 года. Мне от этого стало так смешно.

Между прочим, ваш мальчик, который должен по вашим прикидкам получить визу на американские гонки на 50%, когда он проходит интервью? Охота проверить ваши предсказания.

Chukcha
02-06-2005, 07:28 PM
А отправленые мной бумаги в этот самый офис так и пропали..И у девушки той тоже...

Это кто так работает? DHL или Fedex?
Надо себе в чёрный список занести.

Фома
02-06-2005, 09:07 PM
Вы же сказали, что есть "суперважное" отличие в том, что при AOS можно получить разрешение на работу,


Не передергивайте. Лев рассказал о девочке, которая получила право на работу и ждет интервью. Вы заявили, что так не бывает потому что AOS ничем не отличается от СР. А я вас просто поправил, что отличается, причем именно этим. А "суперважным" это отличие вы сами объявили... я тут ни при чем.

А то, что проходит по два года и больше до интервью это не я сказал.
Пойдите на www.ins.gov найдите там линк на Processing Dates и посмотрите какие очереди на AOS.



Мне от этого стало так смешно.


Ну так посмейтесь и отойдите.
Меня тоже многое веселит в американских (и не только) законах...

Lev Kobrin
02-07-2005, 08:11 AM
Может закроем пустую перепалку?

Chukcha
02-07-2005, 12:13 PM
Не передергивайте. Лев рассказал о девочке, которая получила право на работу и ждет интервью. Вы заявили, что так не бывает потому что AOS ничем не отличается от СР. А я вас просто поправил, что отличается, причем именно этим.

AOS ничем не отличается от CP в том отношении, что они привязаны к DV номеру. Поэтому я и поинтересовался номером девочки, думаю он намного ниже, чем у автора темы.

Вот как раз очереди и являются главным "No" при выборе AOS с большим номером, а думать про разрешение на работу...