PDA

View Full Version : комп тормозит!



bear
01-28-2005, 01:29 PM
вирусов нету !
только почистил! а он тормозит как не знаю что ну короче в пол раза медлене стал!
от чего ето можэт быть!

Zovite kak Hotite
01-28-2005, 02:26 PM
вирусов нету !
только почистил! а он тормозит как не знаю что ну короче в пол раза медлене стал!
от чего ето можэт быть!

сколько места на хард диске? Иногда если слишком мало, то тормозит.
Иногда, когда много процессов запущенно - тормозит
Еще можно убрать все перманент интернет файлы.

цепной_кот
01-28-2005, 02:31 PM
Перевожу из "Музыки...". Ань, не против? :roll:

bear
01-28-2005, 02:41 PM
Перевожу из "Музыки...". Ань, не против? :roll:
сорри я ветки перепутал!

bear
01-28-2005, 02:44 PM
сколько места на хард диске? Иногда если слишком мало, то тормозит.
Иногда, когда много процессов запущенно - тормозит
Еще можно убрать все перманент интернет файлы.
я не лох!
месте из 120 гигов занято 56 !
не чего не качаеться!
cpu usage в норме не больше 40 %

Zovite kak Hotite
01-28-2005, 03:00 PM
[QUOTE=bear]я не лох!
месте из 120 гигов занято 56 !
не чего не качаеться!
cpu usage в норме не больше 40 %[/QUOT

кто то тебя обозвал лохом? кто? :62: плюнем ему в глаз!

А в чем торможение проявляется?
И что у тебя за антивирусник?

bear
01-28-2005, 03:03 PM
НОРТОН!
ТОРМОЗИТ НЕТ!
ДУМАЮ ЧТО РАМА МНОГО ЗАНЯТО!

Zovite kak Hotite
01-28-2005, 03:08 PM
НОРТОН!
ТОРМОЗИТ НЕТ!
ДУМАЮ ЧТО РАМА МНОГО ЗАНЯТО!

Вот сам на вопрос и ответил. :)
Кстати, если занято много Рама что делать?

bear
01-28-2005, 03:10 PM
у меня вообше рем галимый!

думаю етот продавать и покупать новый!

Baba_Yaga
01-28-2005, 03:11 PM
Кстати, если занято много Рама что делать?

Купить ещё одну раму.

bear
01-28-2005, 03:15 PM
нет если буду покупать то просто новый етот у меня вообше слабый!
333 mhz

MrOscar
01-29-2005, 01:19 AM
нет если буду покупать то просто новый етот у меня вообше слабый!
ззз мхз
зато каис у тебя казырны

Порyчик
01-29-2005, 02:06 AM
How about scanning Spyware, Adware, Malware?

Порyчик
01-29-2005, 02:08 AM
How about scanning for Spyware, Adware, Malware?

bear
01-29-2005, 12:11 PM
просканился вот етой прогой adware se всю гадость убрал! всёравно както тормозит!

alex digital
01-29-2005, 12:41 PM
Миш, антивирусы любят подтормаживать.

Baba_Yaga
01-29-2005, 12:43 PM
просканился вот етой прогой адщаре се всю гадость убрал! всёравно както тормозит!

Как правило надо иметь пару програм которые ловят спайвере. Попробуй вот эту ещё:
http://www.microsoft.com/athome/security/spyware/software/default.mspx

bear
01-29-2005, 03:39 PM
попробуем!

vinca
01-29-2005, 05:46 PM
а может лучше посмотреть, кто в idle на 40% комп грузит? должно быть 1-5% в большинстве случаев.

Yura717
01-29-2005, 06:31 PM
я не лох!
месте из 120 гигов занято 56 !
не чего не качаеться!
cpu usage в норме не больше 40 %

CPU usage is 40 %??? Do you think it is normal?!

bear
01-29-2005, 06:51 PM
в основном 3-25!не больше то был один раз!

Радригес
01-29-2005, 08:20 PM
вирусов нету !
только почистил! а он тормозит как не знаю что ну короче в пол раза медлене стал!
от чего ето можэт быть!

Предлагаемый подход конечно может быть и радикальный, но когда ничего не помагает и ещё когда вся инфа backed up то можно и форматнуть хард то. Помагает лучше всего. Проверено годами. Самое главное инсталяшки иметь и документи с фотками скопировать куда нить. Остальное дело времени и техники.

bear
01-29-2005, 08:21 PM
понятно! я ето тожэ разв пол года делаю! но просто у меня тут много чего скачано!
не хотелосьбы терять!
у меня всё бригада скачена!
много хорошей музыки!
так что ! млин жалко да илень ето все делать!

Радригес
01-29-2005, 08:42 PM
понятно! я ето тожэ разв пол года делаю! но просто у меня тут много чего скачано!
не хотелосьбы терять!
у меня всё бригада скачена!
много хорошей музыки!
так что ! млин жалко да илень ето все делать!

А у тя Бригада ещё не на ДВД? Почему же нет. Пора бы переделать а не на харде держать. Посмотри тут :-) (http://www.dvd-guides.com/content/view/52/59/) инфу. и.т.д А муззон перекинь на один ДВД. 4,5 гига ведь не хило. Сколько песен залезет. А пока ты выяснишь что у тя за глюк с компом так уже 6-ой пень появится на свет.

bear
01-29-2005, 11:17 PM
cпасибо за инфу!
уменя ешё дажэ DVDburner нету! так что! пока подожду

Порyчик
01-30-2005, 02:48 AM
cпасибо за инфу!
уменя ешё дажэ DVDburner нету! так что! пока подожду
Гриша, как же так? У меня тоже правда нету, но я нахожусь в Алтайской деревне Растопыркино, у нас до сих пор на дискотеку в валенках ходят, а ты в NY. Странно :roll:

Он стОит поди копейки у вас

sergey4jc
01-30-2005, 02:53 AM
вирусов нету !
только почистил! а он тормозит как не знаю что ну короче в пол раза медлене стал!
от чего ето можэт быть!
Сканируй с Ad-Aware, потом сделай дефрагментацию - и на ошибки просканируй виндовозом!!!! :knopka:

bear
01-30-2005, 10:22 AM
Гриша, как же так? У меня тоже правда нету, но я нахожусь в Алтайской деревне Растопыркино, у нас до сих пор на дискотеку в валенках ходят, а ты в NY. Странно :roll:

Он стОит поди копейки у вас
у нас тут 8х стоит дето 70 долларов!

bear
01-30-2005, 10:22 AM
Сканируй с Ad-Aware, потом сделай дефрагментацию - и на ошибки просканируй виндовозом!!!! :knopka:
дифрагментацыя ето смерть твоим фалам !
у меня в прошлый раз мастдай стёр половину файлов!

Фыва Олдж
11-11-2005, 08:41 PM
Originally Posted by bear
вирусов нету !
только почистил! а он тормозит как не знаю что ну короче в пол раза медлене стал!
от чего ето можэт быть!
Что вы мучаетесь, поставь Acronis True Image или точней создай образ и забудь о том, что надо искать причину какихто неполадок. Просто переставляется система за 5 минут со всеми готовыми настройками. У меня знакомые даже те, которые вирус от антивируса отличить не могут с этой программой систему удерживают в первозданной чистоте.

Bibob3d
11-12-2005, 02:25 AM
Если комп тормозит, то:
- либо мало RAM
- либо слабый процессор
- либо летит жесткий диск (особенно если ему лет эдак 3-5)
- либо все вместе =)

марик - камарик
11-12-2005, 03:18 AM
я не лох!
месте из 120 гигов занято 56 !
не чего не качаеться!
cpu usage в норме не больше 40 %сумасшедшее CPU usage!!!!3%. когда видео запущенно то в среднем около 10%.

марик - камарик
11-12-2005, 03:22 AM
короче комп у тебя старый, а программы новые вот и тормозит. еще надо форматировать диск раз в пол года, еще надо иметь один хороший антивирусник и две проги от спайвер и троянов
еще надо проверять как сильно греется комп. от этого он тоже зависает. обычно если греется комп надо вентиляторы почистить только не сломай ничего.

posterise
11-13-2005, 07:55 PM
короче комп у тебя старый, а программы новые вот и тормозит. еще надо форматировать диск раз в пол года, еще надо иметь один хороший антивирусник и две проги от спайвер и троянов
еще надо проверять как сильно греется комп. от этого он тоже зависает. обычно если греется комп надо вентиляторы почистить только не сломай ничего.

я чистила вентилятор только когда он однажды 3,5 лет использования начал пищать от перегрева (максимальная температура стояла по умолчанию) - а че, нужно было раньше проверить и почистить ? это нормально, то что он дошел до такого состояния что начал пищать, сейчас вроде уже 1,5 года работает без чистки.

марик - камарик
11-13-2005, 08:10 PM
я чистила вентилятор только когда он однажды 3,5 лет использования начал пищать от перегрева (максимальная температура стояла по умолчанию) - а че, нужно было раньше проверить и почистить ? это нормально, то что он дошел до такого состояния что начал пищать, сейчас вроде уже 1,5 года работает без чистки.нет. вентиляторы должны работать нормально. Надо их чистить. Жалко из-за такой ерунды если комп сгорит. Вентилятор 30 баксов стоит, а компьютор.... больше.

Alex_3112
11-13-2005, 08:22 PM
нет. вентиляторы должны работать нормально. Надо их чистить. Жалко из-за такой ерунды если комп сгорит. Вентилятор 30 баксов стоит, а компьютор.... больше.
У меня компьютер как-то пищал, даже при половинной загрузке. Я уже было смирился с тем, что придется покупать какую-нибудь крутую систему охлаждения, но перед этим разобрал компьютер и посмотрел на вентилятор процессора. Вентилятор крутился нормально, но вот радиатор под ним был монолитно-серым от набившейся в него пыли, даже ребер было почти не видно. Пылесос справился с проблемой за одну минуту!

марик - камарик
11-13-2005, 08:27 PM
я чистила вентилятор только когда он однажды 3,5 лет использования начал пищать от перегрева (максимальная температура стояла по умолчанию) - а че, нужно было раньше проверить и почистить ? это нормально, то что он дошел до такого состояния что начал пищать, сейчас вроде уже 1,5 года работает без чистки.там у вентилятора есть теплоотводящие пластины. Если они засоряются то хуже начинают отводить тепло. Это приводит к перегреванию системы, однако не сжигает компьютор. Для этого нужно чтоб вентилятор остановился.