PDA

View Full Version : Снова репутация



Verbatim
01-27-2005, 03:52 PM
Что означает синий квадратик репутации?

Sarochka
01-27-2005, 04:17 PM
значит голос не защитан...а вот за или против, непонятно :)

msn
01-27-2005, 04:34 PM
Что означает синий квадратик репутации?Я так понимаю что когда новенький, то у человека мало репутации чтобы повлиять (изменить) твою. В общем не зависимо от того как этот человек проголосовал, твоя репутации от этого голоса не изменится.

Опять же, не знаю всех тонкостей в программе, только как я вижу это работает. :)

Zovite kak Hotite
01-27-2005, 05:00 PM
Я так понимаю что когда новенький, то у человека мало репутации чтобы повлиять (изменить) твою. В общем не зависимо от того как этот человек проголосовал, твоя репутации от этого голоса не изменится.

Опять же, не знаю всех тонкостей в программе, только как я вижу это работает. :)

А вообще есть где либо описания конкретное как и для чего ето репутация работает?

Alter Ego
01-27-2005, 06:09 PM
А вообще есть где либо описания конкретное как и для чего ето репутация работает?
Сие есть тайна великая. Даже для самих модераторов.

цепной_кот
01-27-2005, 06:14 PM
А вообще есть где либо описания конкретное как и для чего ето репутация работает?Довольно хорошо спрятано - но есть, тут (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=418888&postcount=418888):


При заходе на форум у всех репутация = 10.
Люди могут отдавать друг другу свои голоса как положительные, так и отрицательные.

Day Limit - 5 голосов.

Отдавать голоса имеет смысл только тогда, когда у человека есть reputation-altering points и его репутация >=15. (похоже как человек получит эти points этот голос учтется)

как заработать reputation-altering points

For every X number of days, users gain 1 point of reputation-altering power: 365
For every X number of posts, users gain 1 point of reputation-altering power: 1000
For every X points of reputation, users gain 1 point of reputation-altering power: 1
How many posts must a user have before his reputation hits count on others?: 50
How much reputation must a user have before his reputation hits count on others?: 15
How many different users must you give reputation to before you can hit the same person again?: 20

(c):34:

цепной_кот
01-27-2005, 06:14 PM
Что означает синий квадратик репутации?Наверно, серенький? :roll: Тогда прально сказали - не щитаецца.

LIL
01-27-2005, 06:29 PM
Правильно. Вам кто-то дал положительную или отрицательную оценку, но у этого человека нет достаточно голосов у самого, чтобы оценивать кого-то. Таким образом, ноль. Не в счет.

Птиц
01-27-2005, 06:33 PM
Остается ли за мной моя квота 5 в день, или, если я не подключаюсь к форуму в течение какого-то числа дней, эти баллы пропадают? Отсюда, могу ли я "проставлять" баллы не каждый день 5-и участникам, а, при желании или необходимости, делать это суммарно раз в неделю или две, или в месяц?

Как и где узнать, как изменяются эти квоты в зависимости от роста набранных мной баллов?

Zovite kak Hotite
01-27-2005, 06:51 PM
народ, я так и не понимаю, что дадут в будующем ети пойнты? бесплатный проезд в транспорте? что? Или просто похвалиться друг перед другом: А у меня вот сто, а у тебя только 50. Что то я не догоняю смысла :rtyu:

Манюня
01-27-2005, 06:53 PM
народ, я так и не понимаю, что дадут в будующем ети пойнты? бесплатный проезд в транспорте? что? Или просто похвалиться друг перед другом: А у меня вот сто, а у тебя только 50. Что то я не догоняю смысла :rtyu:

Ну вот например - у вас есть "invisible" моде? У меня он недавно появился, а мне тут скаzали не у всех. Значит, дают может тока с определенным числом пойнтов? Так же, аватарку можно больше делать, говорили.

Птиц
01-27-2005, 06:56 PM
Манюня, а какой мой хвост, тьху, пост, тибе больше всего нравицца?

Zovite kak Hotite
01-27-2005, 06:56 PM
Ну вот например - у вас есть "invisible" моде? У меня он недавно появился, а мне тут скаzали не у всех. Значит, дают может тока с определенным числом пойнтов? Так же, аватарку можно больше делать, говорили.

А мне инвизивл мод не нужен. :) Я не от кого не скрываюсь.
Ну посмотрим, что там за привилегии выдадут, посмотрим.

Манюня
01-27-2005, 06:57 PM
Манюня, а какой мой хвост, тьху, пост, тибе больше всего нравицца?

Так хвост или пост? :hmm:

Птиц
01-27-2005, 07:02 PM
Хвост уминя один. Да, и када ты мине уже апять будишь делать репутацию?

цепной_кот
01-27-2005, 07:04 PM
Остается ли за мной моя квота 5 в день, или, если я не подключаюсь к форуму в течение какого-то числа дней, эти баллы пропадают? Отсюда, могу ли я "проставлять" баллы не каждый день 5-и участникам, а, при желании или необходимости, делать это суммарно раз в неделю или две, или в месяц?

Как и где узнать, как изменяются эти квоты в зависимости от роста набранных мной баллов?Мне казалось что баллы не аккумулируются, но точно не знаю. :rtyu: А сам протестировать не могу по определённым кхм причинам кха кха, если только "тень цепного кота" себе не заведу и не начну устраивать на нём лабораторные опыты вместе с Мануней. Псис, ты б протестировал сам, и нам рассказал. :roll:

Манюня
01-27-2005, 07:06 PM
Хвост уминя один. Да, и када ты мине уже апять будишь делать репутацию?

Када мине опять дадут её делать. Пока отвечають - ты седня, Манюня, перебл*довала, отдохни часа так 24.


А про пост - мине нравилось когда ты с Альтером шнапсик пил. :27:

Птиц
01-27-2005, 07:14 PM
Мне казалось что баллы не аккумулируются, но точно не знаю. :rtyu: А сам протестировать не могу по определённым кхм причинам кха кха, если только "тень цепного кота" себе не заведу и не начну устраивать на нём лабораторные опыты вместе с Мануней. Псис, ты б протестировал сам, и нам рассказал. :roll:

Это как, официальное предложение?

А ответ на второй вопрос?

цепной_кот
01-27-2005, 07:22 PM
...моя квота 5 в день... Как и где узнать, как изменяются эти квоты в зависимости от роста набранных мной баллов?Эти квоты пользователями не меняются. Их менять могут только администраторы форума, по отношению ко всем пользователям.

цепной_кот
01-27-2005, 07:23 PM
Это как, официальное предложение?Совершенно неофициальное. Я бы даже сказал, очень левое. :tongue:

Птиц
01-27-2005, 07:27 PM
Спасибо. Так или иначе, хотелось бы узнать, аккумулируются ли баллы. Можно попросить администрацию, в случае, если это сложно или долго выяснять экспериментальным путем, попробовать поинтересоваться? У пользователей этого форума? Других форумов, использующих эту систему?

Птиц
01-27-2005, 07:28 PM
Совершенно неофициальное. Я бы даже сказал, очень левое. :tongue:

И предложение ли?

Птиц
01-27-2005, 07:30 PM
Эти квоты пользователями не меняются. Их менять могут только администраторы форума, по отношению ко всем пользователям.

То есть никто из пользователей не может давать оценки более чем 5-и пользователям в день, никогда, ни про каких обстоятельствах?

цепной_кот
01-27-2005, 07:55 PM
То есть никто из пользователей не может давать оценки более чем 5-и пользователям в день, никогда, ни про каких обстоятельствах?Насколько я понимаю, именно так.

Птиц
01-27-2005, 08:34 PM
Насколько я понимаю, именно так.

Опять-таки, кто знает точно? Как узнать, допустим, мне?

цепной_кот
01-27-2005, 08:51 PM
Опять-таки, кто знает точно? Как узнать, допустим, мне?Очень просто: икспириминтально:
1. День не голосуешь.
2. На следующий день проверяешь, получается ли проголосовать больше 5 раз.
Если получается - значит баллы аккумулируются.
Если не получается - значит баллы не аккумулируются.
Вот такая лошадь.

Race911Carrera
01-28-2005, 12:03 AM
Очень просто: икспириминтально:
1. День не голосуешь.
2. На следующий день проверяешь, получается ли проголосовать больше 5 раз.
Если получается - значит баллы аккумулируются.
Если не получается - значит баллы не аккумулируются.
Вот такая лошадь.
Всё ясно.

Птиц
01-28-2005, 12:42 AM
Проверил. Не аккумулируются. Плохо. Если я отсутствую на форуме - мои голоса проладают, я не могу впоследствии дать их за те посты, которые понравились, поспособствовать росту репутации их авторов, поскольку всё те же ограничения.


Правило распределять голоса между участниками - то же самое, понятен смысл того, чтобы не создавалось искусственное взвинчивание репутаций одних и тех же участников, но и то, что не могу постоянно отдавать голоса участникам, чьи посты постоянно нравятся - страдает отсутствием логики.


Не думаю, что это кому-нибудь реально интересно, но всё же.

tia_buena
01-28-2005, 03:49 AM
Наверно, серенький? :ролл: Тогда прально сказали - не щитаецца. у меня много сереньких репутаций
:oops:

Порyчик
01-28-2005, 10:30 AM
Миш, посты, которые дейтсвительно хороши, будут иметь не только твои зел. квадратики, и репутация человека возрастет.

цепной_кот
01-28-2005, 12:38 PM
Проверил. Не аккумулируются.Пасиб Псис.

Птиц
01-28-2005, 01:07 PM
Кот, ты кто по знаку?

Lustful Angel
01-28-2005, 01:11 PM
А я знаю... А нискажууууууу.... http://www.smailiki.nm.ru/dur/dur02.gif

цепной_кот
01-28-2005, 01:26 PM
А я знаю... А нискажууууууу.... http://www.smailiki.nm.ru/dur/dur02.gifПомучаем Псису? :mrgreen:

Lustful Angel
01-28-2005, 01:42 PM
Помучаем Псису? :mrgreen:

неееееее.... он харошыыыыый... нинада иво мучить, иво любить нада и уважать.

цепной_кот
01-28-2005, 01:45 PM
неееееее.... он харошыыыыый... нинада иво мучить, иво любить нада и уважать.Иииих... Нет коту жизни... Пойти поработать мне с горя? Близнец я, Псис... :roll:

Манюня
01-28-2005, 01:45 PM
Ой.:shock:

Lustful Angel
01-28-2005, 01:54 PM
Ой.:shock:

шо, Манюня, страшно стало? ;)

Манюня
01-28-2005, 01:55 PM
шо, Манюня, страшно стало? ;) Не то слово.

Манюня
01-30-2005, 09:19 PM
Да, вот кстати хотелось бы заметить, что предложение сделать хотя бы отрицательную репутацию неанонимной - рулит. Давно отрицательных не было, а тут вот последняя красненькая, и без подписи. Малость, канечна, но неприятна, особенно учитывая что реакция была о моем обьявлении о неуходе. Значит кому то все таки нада. (ушла плакать в уголок)

цепной_кот
01-30-2005, 09:43 PM
Да, вот кстати хотелось бы заметить, что предложение сделать хотя бы отрицательную репутацию неанонимной - рулит.Невозможно, к сожалению, в текущей версии софта.

Птиц
01-30-2005, 09:49 PM
А чиво тада предлагать было?

цепной_кот
01-30-2005, 09:57 PM
А чиво тада предлагать было?Псис, прочитай ещё раз, внимательнее, и прекращай цепляться к каждому слову, а то я Вербатим и Мануню попрошу на тебя restraining order сделать. :twisted:

Птиц
01-30-2005, 10:00 PM
Чиво я цыплаюсь? Ты сам предлагал. Спрашивал, а пачиму бы низделать так или сяк. А с Манюней у нас и так рестраининг ордер. Мы друг биз друшки уже не можым. Правда, Манюнь?

цепной_кот
01-30-2005, 10:05 PM
Чиво я цыплаюсь? Ты сам предлагал. То что Мануня спрашивает, я не предлагал. Псис, ты всегда такой или только под мухой? Или только когда не под мухой? Мне правда знать надо, чтоб знать как на тебя реагировать - ко мне так ещё никто не цеплялся.

Sarochka
01-30-2005, 10:06 PM
Да, вот кстати хотелось бы заметить, что предложение сделать хотя бы отрицательную репутацию неанонимной - рулит. Давно отрицательных не было, а тут вот последняя красненькая, и без подписи. Малость, канечна, но неприятна, особенно учитывая что реакция была о моем обьявлении о неуходе. Значит кому то все таки нада. (ушла плакать в уголок)

Манюня, я вобще на минусы внимания перестала обращать...Мне специально ставят в самых безобидных местах (хехе), и ничего, жива пока :)

Птиц
01-30-2005, 10:07 PM
А пчиму ты ришыл, што я под мухой? Может тибе луччи выпить че-нить, штоб ты был ни такой опинионированный? мненеупертый?

Птиц
01-30-2005, 10:09 PM
То что Мануня спрашивает, я не предлагал. Псис, ты всегда такой или только под мухой? Или только когда не под мухой? Мне правда знать надо, чтоб знать как на тебя регировать - ко мне так ещё никто не цеплялся.

Предыдущее было к Коту вот об этом. А уминя апять Едит тута ниработает, а никаму нетдела.

BOP B 3AKOHE
01-30-2005, 10:16 PM
Манюня, я вобще на минусы внимания перестала обращать...Мне специально ставят в самых безобидных местах (хехе), и ничего, жива пока :)Я всё жду когда ты из чашечки отхлебн@шь... :smoke:

sergey4jc
01-30-2005, 10:18 PM
Я всё жду когда ты из чашечки отхлебн@шь... :smoke:
А ты там пока ждешь КУБИНСКУЮ покуриваешь - прям наслаждение одно за другим:)

Птиц
01-30-2005, 10:25 PM
Га!!! Терь Котик миня тожы нилюбит. Думает, што я книму пристаю. Можыт, он ашыбаитца? Или пытается мне заткнуть ротик? Или клювик?

Pandusika
01-30-2005, 10:32 PM
ну и дела .......
задумалась

Манюня
01-31-2005, 12:07 AM
Чиво я цыплаюсь? Ты сам предлагал. Спрашивал, а пачиму бы низделать так или сяк. А с Манюней у нас и так рестраининг ордер. Мы друг биз друшки уже не можым. Правда, Манюнь?

Без тебя как без воздуху, пернатый мой.:kiss:

sergey4jc
01-31-2005, 12:13 AM
Без тебя как без воздуху, пернатый мой.:kiss:
Манюня а по тебе соскучился кстати - я тебя сёдня давно не слыхаль!

Манюня
01-31-2005, 12:42 AM
Манюня а по тебе соскучился кстати - я тебя сёдня давно не слыхаль!

Ну так мужу тоже нужно вынимaниe, прям как дети все...:lol:

sergey4jc
01-31-2005, 12:45 AM
Ну так мужу тоже нужно вынимaниe, прям как дети все...:lol:
А детям внимания всегда мало - мне мамковской внималки не хватает:)

Alter Ego
01-31-2005, 12:46 AM
А детям внимания всегда мало - мне мамковской внималки не хватает:)Шо это у тебя за мама такая - со внималкой?

sergey4jc
01-31-2005, 12:52 AM
Шо это у тебя за мама такая - со внималкой?
Мамка у меня клёвая, только она в России>>>>>>
Внималки - ВНИМАНИЯ!!!!!!!

Alter Ego
01-31-2005, 12:58 AM
Мамка у меня клёвая, только она в России>>>>>>
Внималки - ВНИМАНИЯ!!!!!!!Ах, ты вот о чём!

Pandusika
01-31-2005, 12:59 AM
Ну так мужу тоже нужно вынимaниe, прям как дети все...:lol:
Да и не говори все они дети ..........:priv:

sergey4jc
01-31-2005, 01:02 AM
Да и не говори все они дети ..........:priv:
А разве не веселее так - чё всем надо взрослых из себя строить, серьёзных пацыков, на работе нужно - а так в быто проще :)

Alter Ego
02-01-2005, 10:17 PM
Кот, у меня пару вопросов: какой на форуме предусмотрен наивысший репутационный балл и наивысший статус пользователя?

цепной_кот
02-01-2005, 10:34 PM
Кот, у меня пару вопросов: какой на форуме предусмотрен наивысший репутационный балл и наивысший статус пользователя? Потолка в кол-ве баллов нет. На сегодняшний момент 2000 баллов репутации оценивается званием "User has a reputation beyond repute". Всё это программируется - т.е. можно добавить уровни. На будущее - думаем как "награждать" людей с высокой репутацией. Варианты:
- побольше ящик - возможность удалять и редактировать свои посты
- возможность видеть кто оставляет репутацию
- титул типа "superhuman"
:roll:

цепной_кот
02-11-2005, 12:42 AM
Администрация посовещалась и решила :) ...временно отменить анонимность ряпутации. В связи с злоупотреблениями на рабочих, нерабочих и других интимных местах. Скажем, на месяц. И если серьёзных жалоб на неанонимность репутаций не будет, то оставим в силе. Сие означает что вы будете видеть кто оставляет вам баллы (зеленые, серенькие или красные квадратики).

Почему: жалоб поступает много что людей "давят", вытравливают с форума, прячась за анонимностью, и есть надежда что отмена анонимности уменьшит подобные инциденты, в сочетании с тем что на злостных "негативщиков" можно будет пожаловаться в администрацию.

Кроме того, предлагается небольшой свод правил связанных с репутацией:
- Запрещено злоупотребление репутацией, когда систематически и беспричинно даются негативные баллы. Репутационные баллы предполагается давать не потому что человек вам нра/ не нра, а за конкретный пост.
- Вопрос тому кто оставил негатив, "почему Вы мне дали негативную оценку" - допускается, но автор имеет полное право не отвечать. Жалобы на одну негативную оценку администрацией не принимаются. Принимаются жалобы лишь на систематические и беспричинные негативные оценки оставленные одним человеком.
- Разборки и оскорбления из-за негативных баллов строго воспрещаются.

Отмена анонимности репутаций наступит в пределах двух-трёх дней.

Спасибо за внимание :sfs:

P.S. Всенародный показ своей репутации можно отменить, через "консоль пользователя". Здесь (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=8571) показано как. Выключение репутации также выключает показ комментариев у вас в консоли, но не запрещает их вам оставлять. Иначе говоря, даже если у вас выключена репутация, вам всё равно могут ставить как положительные так и отрицательные комментарии - но никто их не будет видеть - ни вы, ни кто-либо другой, пока вы не включите репутацию обратно.

Манюня
02-11-2005, 12:44 AM
Администрация посовещалась и решила :) ...временно отменить анонимность ряпутации.

Kotik, you made my day.:bis:

gOKTOp
02-11-2005, 05:54 PM
Люди что это за квадратик у меня не понятный ?

цепной_кот
02-11-2005, 09:33 PM
Администрация посовещалась и решила :) ...временно отменить анонимность ряпутации. В связи с злоупотреблениями на рабочих, нерабочих и других интимных местах. Скажем, на месяц. И если серьёзных жалоб на неанонимность репутаций не будет, то оставим в силе. Сие означает что вы будете видеть кто оставляет вам баллы (зеленые, серенькие или красные квадратики). Свершилось: анонимность репутации отменена.

Olezhik
02-12-2005, 02:58 AM
Свершилось: анонимность репутации отменена.Thanks!

EUROPEAN
02-12-2005, 03:42 AM
Оригиналлы Постед бы цепной_кот
Свершилось: анонимность репутации отменена
Теперь можно уже не подписыватся. А вообще снесли бы ее совсем, еще лучше было бы.:34:

цепной_кот
02-14-2005, 06:03 PM
В силу того что на форуме косяком пошли разборки по-черному и наезды из-за минусов, невероятное стало очевидным: многие наши любимые форумчане, вместо того чтобы отключить у себя репутацию, встают на дыбы и требуют справедливости чуть ли не при каждом минусе. Посему снова включена анонимность репутаций.