PDA

View Full Version : Выборы в Ираке и последствия.



alex digital
01-27-2005, 01:52 PM
На ваш взгляд: признают ли их состоявшимися, что последует после выборов, действия США после выборов нового руководства.
На мой взгляд выборы не легитимные, т.к. голосовать не знают за кого, кандидатов берегут от террактов и никому не показывают, в день выборов обещано произвести около 150 нападений на избирательные участки, большинство врядли придет голосовать. Выборы провалятся с треском, но их признают состоявшимися, потому что США понимает , что увязла в этой кампании и с позором уходить не хочет. После передачи власти избранному руководству и вывода войск начинается крупномасштабная гражданская война.

SpaceMarine
01-27-2005, 02:37 PM
Что значит "выборы провалятся с треском"? Они могут провалится только если никто не поыдёт голосовать, а этого вроде не предвидится. На избирательные участки не только в Ираке нападают. Вон в Индии сколько народу гибнет на каждых выборах. И ничего, никто вроде результаты выборов не отменяет.

химик
01-27-2005, 04:02 PM
Алех будет второи афган ... как только америкосы выведут воиска наступит консолидациа вокруг религиозных лидеров против предателеи своего народа и американских прихвостнеи -те кого еше не порешили порешат....

alex digital
01-27-2005, 11:42 PM
Что значит "выборы провалятся с треском"? Они могут провалится только если никто не поыдёт голосовать, а этого вроде не предвидится. На избирательные участки не только в Ираке нападают. Вон в Индии сколько народу гибнет на каждых выборах. И ничего, никто вроде результаты выборов не отменяет.

Ну вот я и спросил, как же они могут состояться, если кандидатов никому не показывают, а в день выборов обещали крупномасштабные терракты. Как можно голосовать за человека, которого ни разу не видел и не слышал.



Алех будет второи афган ... как только америкосы выведут воиска наступит консолидациа вокруг религиозных лидеров против предателеи своего народа и американских прихвостнеи -те кого еше не порешили порешат....
Химик, я думаю что будет намного изощреннее и очень кроваво. На карте появится еще одно исламское государство.

Race911Carrera
01-27-2005, 11:55 PM
И им ещё есть время на быворы?

химик
01-28-2005, 10:16 AM
Алех ето называется за что боролись на то и напоролись...
Вместо страны со стабильным политическим режимом и предсказуемои внешнеи и внутреннеи политикои (Ирак при Садаме) США получит неуправляемое исламисткое государство (может и не одно) представляюшее потенциальню угрозу не только для соседеи...
США далеко мстить тяжеловато будет .... а вот Израел он вон он прям под боком .... Опять же угрозы Ирану со стороны США поимеют прямо противополжный еффект - перед угрозои обшего врага многие непримиримые противники очень даже сплочались (вспомните вторую мировую....)

Павел Павлович
01-30-2005, 02:55 AM
Это дважды на одни и те же грабли наступает Америка(что в Афгане, что в Ираке), президент тупенький, так хоть бы себе советников умненьких подобрал

eisman
01-31-2005, 03:49 AM
Что значит "выборы провалятся с треском"? Они могут провалится только если

Явка скока я слышал более 70%. Правда некоторые избиратели погибли в процессе выборов (как в Индии), потому что некоторые противники выборов стреляли по избирательным участкам из миномётов. Интересно, если бы противники выборов вышли бы на центральную площадь Багдада в оранжевом - их возражения и сетования на подтасовки услышали бы представители прогрессивного человечества?

Nabludatel'
01-31-2005, 08:55 AM
Явка скока я слышал более 70%. Правда некоторые избиратели погибли в процессе выборов (как в Индии), потому что некоторые противники выборов стреляли по избирательным участкам из миномётов. Интересно, если бы противники выборов вышли бы на центральную площадь Багдада в оранжевом - их возражения и сетования на подтасовки услышали бы представители прогрессивного человечества?



Уже просочились данные о подтасовке? Они же вроде ещё подс читывают результаты. Мда, однако при Хуссейне активность избирателей была раза в два-три ширше.

IRAQ_EZ
01-31-2005, 04:24 PM
Вот всегда ты так Алекс, ну зачем над убогими глумишься, нехорошо, на Руси их почитали всегда. Сухэ батора ихнего я не слушал, не знаю чего он там наговорил, но наверняка выступил не хуже Задорнова. Зато свободнюю демпрессу сегодняшную просмотрел, ё ма ё, да это ж просто праздник какой то:

USA Today
Weeks of trepidation turned into a near-celebration through much of Iraq on election day. Despite suicide bombs and mortar attacks, millions of Iraqis — Kurds and Shiites, though fewer Sunnis — showed up to vote in Iraq's first free elections in half a century. With most traffic banned for fear of car bombs, they walked to the polls and carried elderly relatives in chairs. They ignored the sound of explosions. Some prayed while they waited in line. Others cried after they had cast their ballots.

Прям вот етот пейзаж я себе как представил, аж дух захватывает. Дай Бог встретится с мудрым сочинителем сей статьи и руку ему пожать. Остальные конечно тоже смешно пишуть, но без души, а это, можно сказать, скрижаль практичски, на века. Весч.

noincomingcalls
01-31-2005, 05:34 PM
Это дважды на одни и те же грабли наступает Америка(что в Афгане, что в Ираке), президент тупенький, так хоть бы себе советников умненьких подобралЗато у вас умненький, Че там в Чечне кстати, Ксюша Собчак Аква Парк там Открыла или как?

BOP B 3AKOHE
01-31-2005, 07:10 PM
Зато у вас умненький, Че там в Чечне кстати, Ксюша Собчак Аква Парк там Открыла или как?Как бы это вам объяснить.... неправомерность таких сопоставлений...
А! Вот! Карочи, если Петя мителит свою Дуську каждый день, да? То эта ищё низначить что и Васе можна.

noincomingcalls
01-31-2005, 09:32 PM
Как бы это вам объяснить.... неправомерность таких сопоставлений...
А! Вот! Карочи, если Петя мителит свою Дуську каждый день, да? То эта ищё низначить что и Васе можна.нет, это называется, чея бы корова мычала.

eisman
01-31-2005, 09:33 PM
Уже просочились данные о подтасовке? Они же вроде ещё подс читывают результаты. Мда, однако при Хуссейне активность избирателей была раза в два-три ширше.

Гы... Данные о подтасовке по традиции начинают просачиваться ещё до выборов. Кроме того президенты наиболее заинтересованных стран высказывают свои мнения и пожелания до окончательного подсчёта и офицального оглашения результатов. А что до Хусейновских выборов - 99% или 60% - с точки зрения результата разницы-то нет просто в первом случае имеет место глупая показуха и, возможно, отсутствие миномётного огня.

alex digital
02-01-2005, 01:55 AM
..........USA Today
Weeks of trepidation turned into a near-celebration through much of Iraq on election day. Despite suicide bombs and mortar attacks, millions of Iraqis — Kurds and Shiites, though fewer Sunnis — showed up to vote in Iraq's first free elections in half a century. With most traffic banned for fear of car bombs, they walked to the polls and carried elderly relatives in chairs. They ignored the sound of explosions. Some prayed while they waited in line. Others cried after they had cast their ballots.

...............

А в конце можно было бы добавить: Пролетарии всех стран соединяйтися.

Нет, я не в глумлениях, я вся в вопросах и сумлениях:
-Как себя чувствуют международные наблюдатели следившие за ходом выборов по снимках из космоса, сидя на территории другого государства?
-Смирятся ли НЕГОЛОСОВАВШИЕ суниты с тем, что они теперь к власти ни сбоку ни с припека.
-Когда американское командование сможет провозгласить, что ситуация в Ираке полностью взята под контроль избранными органами и решит вывести войска ?
-А что делать, если американское командование провозгласит это сразу после подсчета голосов или через месяц?

Nabludatel'
02-01-2005, 12:06 PM
Гы... Данные о подтасовке по традиции начинают просачиваться ещё до выборов. Кроме того президенты наиболее заинтересованных стран высказывают свои мнения и пожелания до окончательного подсчёта и офицального оглашения результатов. А что до Хусейновских выборов - 99% или 60% - с точки зрения результата разницы-то нет просто в первом случае имеет место глупая показуха и, возможно, отсутствие миномётного огня. Ну насчёт своих мнений и пожеланий - президенты других стран имеют право иметь и высказывать.


>>А что до Хусейновских выборов - 99% или 60% - с точки зрения
>>результата разницы-то нет
Енто как? есть основания думать, что опять выбирут Хусейна? Вот поржали бы.
Кстати, что там нам сообщают о проваленных выборах независимые источники Аль-Джазизы?

Krakadil
02-01-2005, 04:07 PM
- Иракцы проголосовали за демократию.

- Это может привести к честным, свободным выборам в Иране... Сирии...


Саудовской Аравии... Флориде... Охайо...

(из amNY)

BOP B 3AKOHE
02-01-2005, 04:15 PM
Мне больше всего понравилось, что к участию в иракских выборах были допущены лица, не являющиеся гражданами Ирака, и более того, являющимися гражданами оккупирующей страны. Трагикомедия плавно переходит в фарс.

eisman
02-01-2005, 09:29 PM
Енто как? есть основания думать, что опять выбирут Хусейна? Вот поржали бы. Кстати, что там нам сообщают о проваленных выборах независимые источники Аль-Джазизы?

Почему Хусейна? Хусейн теперь в Ираке никто. Разницы нет - я имел в виду что в обоих случаях выбирают того кого нужно текущему режиму с вероятностью 1.
По второму вопросу: я Аль-Джазиру не смотрю по сему - не знаю.

Krakadil
02-01-2005, 10:07 PM
Помните печальные опыты с насаждением социализма в некоторых африканских странах? Вот прям из дикости, племенного строя и в социализм.
Через все стадии развития, такой, знаете, ускоренный курс.
Ну, чем все это закончилось? Полным провалом.
Так мне кажется и с Ираком. Разве возможно перестроить страну на демократических началах, если в ней самой пока нет предпосылок к этому.
Ну продержиться этот режим пока штыками его поддерживают.
А потом?

OlegRed
02-01-2005, 10:20 PM
ага.... в демократию... шагом.... МАААРШ!!!!!

Krakadil
02-17-2005, 08:51 PM
Неутешительная арифметика Пентагона – 60 терактов в день 02.17 07:20 pm | NRS.com По подсчетам экспертов американского оборонного ведомства иракские боевики способны осуществлять до 60 нападений и терактов ежедневно. Об этом заявил сегодня председатель Объединенного комитета начальников штабов.

"Мы проследили число нападений, совершаемых каждый день, и пришли к выводу, что за сутки они способны осуществлять от 50 до 60 атак по всей стране, таковы, судя по всему, их возможности", - сказал генерал Ричард Майерс, выступая перед сенатской комиссией по вооруженным силам.

При этом генерал, оправдывая пребывание в стране 150.000-го контингента американских войск, охарактеризовал возможности повстанческого фронта как "ограниченные". Майерс также признал, что точно определить численность боевиков не представляется возможным, поскольку они не имеют централизованной структуры.

alex digital
02-18-2005, 12:21 AM
......
"Мы проследили число нападений, совершаемых каждый день, и пришли к выводу, что за сутки они способны осуществлять от 50 до 60 атак по всей стране, таковы, судя по всему, их возможности", - сказал генерал Ричард Майерс, выступая перед сенатской комиссией по вооруженным силам.

При этом генерал, оправдывая пребывание в стране 150.000-го контингента американских войск, охарактеризовал возможности повстанческого фронта как "ограниченные". Майерс также признал, что точно определить численность боевиков не представляется возможным, поскольку они не имеют централизованной структуры.

Очень интересно, как на это отреагировала комиссия. В смысе "Молодцы! Так и держите под контролем 50-60 атак в день" или "М***ки, 50-60 атак в день это слишком много для мирного населения".

Krakadil
02-18-2005, 08:57 AM
Очень интересно, как на это отреагировала комиссия. В смысе "Молодцы! Так и держите под контролем 50-60 атак в день" или "М***ки, 50-60 атак в день это слишком много для мирного населения". Отреагирует как положено - давайте еще денежки!

химик
02-18-2005, 09:32 AM
Какие же к черту ето терракты???
Я называю ето борьбои за независимость против американских оккупантов, так сказать партизанская воина. Често говоря производительность низковата

SpaceMarine
02-18-2005, 09:46 AM
Эти теракты носят более междоусобный характер чем "освободительный":
http://www.cnn.com/2005/WORLD/meast/02/18/iraq.main/index.html


A string of attacks targeting Shiite Muslim mosques left at least 18 people dead Friday in Baghdad...
Вроде бы народ должен обьединится против окупантов, на деле люди пользуются возможностью свести старые счёты.

химик
02-18-2005, 09:53 AM
Эти теракты носят более междоусобный характер чем "освободительный":
хттп://щщщ.цнн.цом/2005/ЩОРЛД/меаст/02/18/ираэ.маин/индех.хтмл (http://www.cnn.com/2005/WORLD/meast/02/18/iraq.main/index.html)


Вроде бы народ должен обьединится против окупантов, на деле люди пользуются возможностью свести старые счёты.
Ну что тебе сказать в время второи мировои воины достаточное количество населения сотрудничало с оккупантами тоже ... с ними партизаны разбирались в первую очередь так что все логично

Malishka
02-18-2005, 02:31 PM
Нужна четкая правящая рука. Люди там к демократии не готовы. Кто то другойпридет к власти, кто, потенциально будет более демократичен чем предыдущее правительство, но не достаточно демократично по Американским взглядам. Религия всегда будет играть важную роль и ето да будет яблоком раздора в будущем.

Американцам пора сваливать, хватит тратить человеческие жизни и наши налоги на ситуацию, в которой должны разобратьса сами Иракци. Если будет там резня, так такова се ля ви, хоть не будет наша вина.

SpaceMarine
02-18-2005, 02:42 PM
Разделить Ирак на эмираты, желательно по нефтяному признаку (провести границы по нефтяным полям). Сконцентрировать усилия на стабилизации "нефтяных" районов (навести там порядок, обеспечить людей работой), остальные пусть сами разбираются.

alex digital
02-19-2005, 01:53 AM
Нужна четкая правящая рука. Люди там к демократии не готовы. Кто то другойпридет к власти, кто, потенциально будет более демократичен чем предыдущее правительство, но не достаточно демократично по Американским взглядам. Религия всегда будет играть важную роль и ето да будет яблоком раздора в будущем.

Американцам пора сваливать, хватит тратить человеческие жизни и наши налоги на ситуацию, в которой должны разобратьса сами Иракци. Если будет там резня, так такова се ля ви, хоть не будет наша вина.

Приплыли! Была четкая правящая рука в лице Саадама- не понравилось, свергли. Теперь поняли, что демократия на Востоке вещь неуместная, давай обратно посадим "четкую правящую руку".
Цирк с конями (с)

Мне вот это больше всего понравилось:

Если будет там резня, так такова се ля ви, хоть не будет наша вина
Пгастите, это мнение рядового обывателя или на уровне гос. аппарата?

alex digital
02-19-2005, 01:55 AM
Разделить Ирак на эмираты, желательно по нефтяному признаку (провести границы по нефтяным полям). Сконцентрировать усилия на стабилизации "нефтяных" районов (навести там порядок, обеспечить людей работой), остальные пусть сами разбираются.
Лучше будет раздробить по деревням и образовать Совет председателей колхозов, как высший орган гос. власти.

Malishka
02-19-2005, 11:28 AM
Приплыли! Была четкая правящая рука в лице Саадама- не понравилось, свергли. Теперь поняли, что демократия на Востоке вещь неуместная, давай обратно посадим "четкую правящую руку".
Цирк с конями (с)

Мне вот это больше всего понравилось:

Пгастите, это мнение рядового обывателя или на уровне гос. аппарата?


Привет Алех-з2282
Во первых, я выразила субективное мнение и никогда не говорила, что постройка демократии на Востоке ето самое разумное. Все о чем я говорю, так ето то, что на Востоке вещи меняютса очень медленно и довольно редко. Так что ты наверное понимаеш, что такой резкий контраст от тоталитарианизма до демократии крайне драматичен и не реален. С доброй мыслью и хорошей идеей Американцы залезли в Ирак и решили помочь. Помогать тоже нужно до поры до времени а там остановитьса вовремя. Теперь пора уйти.

Насчет резни-дорогой Алех, мне надоела что Америку постоянно хают (не Вы, конечно, а многие другие страны) и тем нимение, принимают финансовую поддержку которую Америка дает. Ситуация в стране не благоприятная и на данный момент приняла очень гражданский характер. Сейчас идет бой за то, кто будет командывать Ираком в етот момент (сказать по другому, какая религиозная община там будет править на етот день). Скажите, Алех, что нам еще там делать? Я не хочу, что бы мы были ответсвенны за потенциальные неудачи, терракты и т.д. которые будут происходить в Ираке, а то, что терракты и борьба за власть будут продолжатьса, так ето однозначно. Если людям там нравитса жить в постоянном страхе терракта, если общины больше заботятса о себе и о режиме, чем о людях, так я да скажу, такова се ля ви. Если хотят убивать друг друга-пожалуйста; только без Американского участия, уже достаточно мальчиков там погибло.

SpaceMarine
02-19-2005, 12:03 PM
Лучше будет раздробить по деревням и образовать Совет председателей колхозов, как высший орган гос. власти.
С отдельными колхозами легче разбираться чем со всей страной. Каждому колхозу - по парочке нефтяных вышек. Половина прибыли - колхозу, половина - нефтяной компании (желательно американской, но можно и иностранцев привлечь для вида). Всех обеспечить работой, прибыль распределять между колхозниками так чтоб "в закромах" оставалось только на мелкие расходы. Полиция не понадобится - все будут при деле, преступность будет на нуле или возле него.

IRAQ_EZ
02-19-2005, 12:32 PM
Насчет резни-дорогой Алех, мне надоела что Америку постоянно хают и тем нимение, принимают финансовую поддержку которую Америка дает.


Милая девушка, ну ка перечислите нам их поименно, этих негодяев, этих скрытых уклонистов, которые втыкают кинжал в спину мужественным американским налогоплательшикам.

alex digital
02-19-2005, 12:53 PM
Привет Алех-з2282
Во первых, я выразила субективное мнение и никогда не говорила, что постройка демократии на Востоке ето самое разумное. Все о чем я говорю, так ето то, что на Востоке вещи меняютса очень медленно и довольно редко. Так что ты наверное понимаеш, что такой резкий контраст от тоталитарианизма до демократии крайне драматичен и не реален. С доброй мыслью и хорошей идеей Американцы залезли в Ирак и решили помочь. Помогать тоже нужно до поры до времени а там остановитьса вовремя. Теперь пора уйти.

Привет Малишка! :) Мы будем говорить о политике, а не о людях.
Я вот как не вспомню, куда только не залезали американцы с добрыми мыслями и хорошими идеями, везде горы трупов и море кровищии.
Очень хорошая помощь. Часто даже и не просят помогать, а все-равно лезут. А если не получается глобальная демократизация страны, то обижаются, и решают уйти. Кстати Малишка, из Ирака просто так Америка вряд ли уйдет. Даже если очень захочет. Завязли по самое некуда. Да и на подходе демократизация Ирана, докучи.


Насчет резни-дорогой Алех, мне надоела что Америку постоянно хают (не Вы, конечно, а многие другие страны) и тем нимение, принимают финансовую поддержку которую Америка дает. Ситуация в стране не благоприятная и на данный момент приняла очень гражданский характер. Сейчас идет бой за то, кто будет командывать Ираком в етот момент (сказать по другому, какая религиозная община там будет править на етот день). Скажите, Алех, что нам еще там делать? Я не хочу, что бы мы были ответсвенны за потенциальные неудачи, терракты и т.д. которые будут происходить в Ираке, а то, что терракты и борьба за власть будут продолжатьса, так ето однозначно. Если людям там нравитса жить в постоянном страхе терракта, если общины больше заботятса о себе и о режиме, чем о людях, так я да скажу, такова се ля ви. Если хотят убивать друг друга-пожалуйста; только без Американского участия, уже достаточно мальчиков там погибло.

Малишка, все будет очень прекрасно, как только Америка прекратит переустраивать мир под себя. А сейчас Хуссейна на место и обязательно извиниться перед ним за недоразумение. Ну и на первое время 150тыс. американских солдат ему в помощь для установления "конституционного" порядка. А если кто беспочвенно оскорбил Америку, ты скажи, мы с этим делом-то разберемся. Но только если просто так обидел.

alex digital
02-19-2005, 01:03 PM
С отдельными колхозами легче разбираться чем со всей страной. Каждому колхозу - по парочке нефтяных вышек. Половина прибыли - колхозу, половина - нефтяной компании (желательно американской, но можно и иностранцев привлечь для вида). Всех обеспечить работой, прибыль распределять между колхозниками так чтоб "в закромах" оставалось только на мелкие расходы. Полиция не понадобится - все будут при деле, преступность будет на нуле или возле него.

Да не отдаст добровольно иракский колхоз половину своей нефти, тем более американской компании. Нужно будет подходить к председателю, попросить его, умолять, подмазывать, подмахивать. Тогда он может и расщедрится.

SpaceMarine
02-19-2005, 07:21 PM
Да не отдаст добровольно иракский колхоз половину своей нефти, тем более американской компании. Нужно будет подходить к председателю, попросить его, умолять, подмазывать, подмахивать. Тогда он может и расщедрится.Алех, можно сделать так что председатель колхоза не будет иметь доступа к деньгам. Всё очень просто. При каждом колхозе создаётся “royalty trust” (не знаю как по-русски). Суть таких организаций в том чтобы распределять большую часть прибыли между вкладчиками. Далее, создаётся определённое количество акций этого треста, и эти ацкии распостраняются между вкладчиками. Половина – напрямую колхозникам, половина – нефтяной компании. Компания нанимает местных чтобы качать нефть, нефть продаётся, местные получают небольшую зарплату. Все доходы треста поступают в банк, который выплачивает дивиденды по акциям. Ничего не украдено, деньги поступают вкладчикам (см выше), и все довольны. Самому колхозу остаётся заниматься административными делами, например организациеы праздничных демонстраций в День Бульдозериста. Но это всё так, детали...

OlegRed
02-19-2005, 08:08 PM
я, конечно, не хочу никого персонально обидеть... но.... я тут со свежего воздуха заглянул в тему и увидел две фразы

иракский колхоз

royal trust


и мне все стало до слез понятно.....

alex digital
02-20-2005, 04:29 AM
Алех, можно сделать так что председатель колхоза не будет иметь доступа к деньгам. Всё очень просто. При каждом колхозе создаётся “royalty trust” (не знаю как по-русски). Суть таких организаций в том чтобы распределять большую часть прибыли между вкладчиками. Далее, создаётся определённое количество акций этого треста, и эти ацкии распостраняются между вкладчиками. Половина – напрямую колхозникам, половина – нефтяной компании. Компания нанимает местных чтобы качать нефть, нефть продаётся, местные получают небольшую зарплату. Все доходы треста поступают в банк, который выплачивает дивиденды по акциям. Ничего не украдено, деньги поступают вкладчикам (см выше), и все довольны. Самому колхозу остаётся заниматься административными делами, например организациеы праздничных демонстраций в День Бульдозериста. Но это всё так, детали...
Все это очень сложно и никак не связано с местными мусульманскими обычаями. В первую очередь существует «Богатый»-он все и решает, во вторую очередь существует «бедный»- он ничего не решает. СпейсМарин, попробуй из этой концепции.

runcis
02-20-2005, 04:45 AM
да, уже делим шкуру неубитого медведя? :dubina:

alex digital
02-20-2005, 05:52 AM
да, уже делим шкуру неубитого медведя? :dubina:
Уважаемый,а что сее означает?
Или мы поленились тему прочитать от начало до конца?

runcis
02-20-2005, 06:16 AM
Уважаемый,а что сее означает?
Или мы поленились тему прочитать от начало до конца?

да каюсь, уважаемый, сытый я да ленивый... :mpdush:

Anna Arina
02-20-2005, 06:24 AM
вот так начинается настоящая мужская дружба...

Malishka
02-20-2005, 07:07 AM
Приветик, Алех з2282

Ок, согласна, Америка да вовлекаетса в некоторые вещи, где можно было воздержатьса, но в момент вовлечения всегда находят определенные причины которые выглядят уместными на тот момент (заметь, что такое характерно болшим властным деражавам и Америка на данном етапе просто находетса на таком уровне). Посмотри на Ветнам. Многие до сих пор счетают, что делать там нам было нечего, а на тот момент, страх коммунизма (Теория Домино) был настолько велик, что Америка да вовлеклась и пробыла там 10 лет, в результате чего перестала быть поддержкой а стала в роле агрессора. Сейчас в Ираке, Америка зашла с положительными побуждениями (я так же да верю, что определенный финансовые мотивации тоже присутствовали), но теперь пора выходить. Как уйдут, я не знаю. Если бы выборы там прошли на ура, то сразу после выборов было бы красиво выйти, но етого не произошло. Что дальше, не уверенна.

То, что Восток не готов к демократии, так ето чисто субективно. В тоже самое время, Саддам не уместен в роле правителя, так как он просто деспот. Хоть народу нужна сильная рука, ето не значит, что рука должна гноить в тюрьмах большую часть своего же народа.

Возвращаясь к моему комментарию, сказанному раньше, ты конечно в праве возмущатьса моим безразличием, но дело в том, что за всех не уволнуешся. Я живу сдесь (в Америке), и у нас тут куча своих проблем. Всем не поможеш и не все хотят Американской помощи.

П.С Я всегда мечтала быть маленьким правителем где нибудь на острове в Тихом океане. Где же такое найти?? :rtyu:

Malishka
02-20-2005, 07:09 AM
Hey, Алех 32282, а вы откуда будете? (if it's not a secret, of course)

alex digital
02-20-2005, 07:57 AM
Hey, Алех 32282, а вы откуда будете? (if it's not a secret, of course)

Я повсюду, как Пианист. :)

Malishka
02-20-2005, 08:12 AM
Я повсюду, как Пианист. :)

Who is that and is it a good thing? :40:

runcis
02-20-2005, 08:14 AM
вот так начинается настоящая мужская дружба...
Anna Arina, крепкая мужская дружба... :remybussi

Anna Arina
02-20-2005, 08:18 AM
хехе.. разберётесь..

Malishka
02-20-2005, 08:32 AM
Оккупация Ирака используется "Аль-Каедой" для рекрутинга
http://www.lenta.ru/iraq/2005/02/17/recruit/

Международные террористические группировки используют оккупацию Ирака и антиамериканские настроения в этой стране, что набирать в свои ряды добровольцев. Об этом, как пишет в четверг Washington Post, заявил на слушаниях в особом комитете Сената США по разведке директор ЦРУ Портер Госс (Porter J. Goss).
Он предупредил о реальной возможности новых терактов в США. По словам Госса, "Аль-Каеда" и другие экстремистские группировки по-прежнему представляют собой угрозу для Штатов.

"Исламские экстремисты используют иракский конфликт, чтобы вербовать рекрутов для джихада", - сказал Госс. По его словам, те из повстанцев, кому удалось избежать плена, пополняют ряды международных экстремистских групп, уже обученные навыкам партизанской войны и готовые к совершению терактов в крупных городах. "Они являются потенциальной подпиткой для террористической сети, охватывающей Саудовскую Аравию, Иорданию и другие страны", - добавил Госс.

С директором ЦРУ солидарен и директор разведывательного управления министерства обороны США, вице-адмирал Лоуэлл Джейкоби (Lowell E. Jacoby). Он отметил, что "политика (США - примечание Lenta.Ru) на Ближнем Востоке разжигает исламское сопротивление".

"Подавляющее большинство населения Марокко, Иордании и Саудовской Аравии верят, что США проводят деструктивную политику по отношению к арабскому миру", - заметил Джейкоби.

Он подчеркнул, что сопротивление в Ираке постоянно растет и сейчас выражается в среднем в 60 атаках в день, по сравнению с 25 в прошлом году. В день выборов в Ираке, по данным вице-адмирала, было совершено 300 терактов, что превысило максимум предшествовавших дней, который составил 150 атак, и это при почти полном прекращении движения транспорта.

В свою очередь глава Пентагона Доналд Рамсфельд заявляет, что сейчас трудно получить точную оценку количества повстанцев в Ираке. По мнению министра обороны, оценки ЦРУ и Пентагона постоянно расходятся, а у иракских спецслужб при этом есть своя точка зрения. Согласно ей, сейчас в Ираке действует около 40 тысяч постоянных членов повстанческих групп, еще 200 тысяч периодически вовлекаются в партизанские действия.

По мнению генерал ВВС США Ричарда Майерса (Richard B. Myers), экстремисты, связанные с "Аль-Каедой" и Абу Мусабом аль-Заркави, представляют "сравнительно небольшой процент от общего числа повстанцев". Ядро партизан составляют арабы-сунниты, среди которых доминируют бывшие сторонники Саддама Хусейна. Иностранные наемники, в основном из Сирии, Египта, Саудовской Аравии и Иордании, по мнению Майерса, составляют "незначительный процент боевиков".

alex digital
02-20-2005, 08:40 AM
Приветик, Алех з2282

Ок, согласна, Америка да вовлекаетса в некоторые вещи, где можно было воздержатьса, но в момент вовлечения всегда находят определенные причины которые выглядят уместными на тот момент (заметь, что такое характерно болшим властным деражавам и Америка на данном етапе просто находетса на таком уровне). Посмотри на Ветнам. Многие до сих пор счетают, что делать там нам было нечего, а на тот момент, страх коммунизма (Теория Домино) был настолько велик, что Америка да вовлеклась и пробыла там 10 лет, в результате чего перестала быть поддержкой а стала в роле агрессора. Сейчас в Ираке, Америка зашла с положительными побуждениями (я так же да верю, что определенный финансовые мотивации тоже присутствовали), но теперь пора выходить. Как уйдут, я не знаю. Если бы выборы там прошли на ура, то сразу после выборов было бы красиво выйти, но етого не произошло. Что дальше, не уверенна.

То, что Восток не готов к демократии, так ето чисто субективно. В тоже самое время, Саддам не уместен в роле правителя, так как он просто деспот. Хоть народу нужна сильная рука, ето не значит, что рука должна гноить в тюрьмах большую часть своего же народа.

Возвращаясь к моему комментарию, сказанному раньше, ты конечно в праве возмущатьса моим безразличием, но дело в том, что за всех не уволнуешся. Я живу сдесь (в Америке), и у нас тут куча своих проблем. Всем не поможеш и не все хотят Американской помощи.

П.С Я всегда мечтала быть маленьким правителем где нибудь на острове в Тихом океане. Где же такое найти?? :rtyu:

Малишка, я зацеплюсь за твою цитату и буду от нее плясать:

Я живу сдесь (в Америке), и у нас тут куча своих проблем.

У каждой страны есть куча проблем, но каждый их решает по-разному. Одни ищут ответы на поставленные вопросы внутри, другие снаружи. К примеру проблема "Угроза США со стороны Ирака". Если бы поставили дополнительно еще по одному пограничнику с собакой на охрану рубежей гос-ва, то это внутреннее решение проблемы, а так пришлось выдумывать сказку про химическое оружие, про связь Саддама с Аль-Каидой и ввязываться непонятно в какую аферу, и теперь из нее можно выбраться только в том случае, если на престол посадить еще более жестокого человека, который только силой сможет утихомирить население.
Не забывай так же, что еще не развязались с Ираком, а уже замахнулись на Иран. И снова, вместо того чтобы поставить еще по одному пограничнику с собакой, опять начинают "махать" дубиной. Ну куда же это годится. А в Иране задницу подпалят мало не покажется, там вооружение получше и народ понастырнее.
Но удивляюсь я больше другому. Еще в школе мы все касались исторического гос.устройства восточных стран, и уже имели представление о влиянии религии на устройство страны. О какой же демократии на Востоке может идти речь. Или в Белом доме кто-то монетку подбрасывает "Выйдет-Невыйдет"?
В общем , Малишка, Америка сама ищет себе приключения, не иначе. Малишка, а ты знаешь такую поговорку "Дорога в АД вымощена благими намерениями", вот это что касается положительных побуждений США.
По поводу острова ничего не могу сказать. Знаю, что в Сибирской тайге есть много свободного места. Если там в лесу вбить колышки, оградить территорию веревочкой, то можно будет ее назвать своей страной, стать там президентом и распоряжаться всем, что находится внутри, никто ничего против не скажет, с лесником можно будет договориться.
Что касается американской помощи, пусть высылают деньгами. Очень многие согласятся. Только не мелочиться, типа мы вам, а вы нам.

Malishka
02-20-2005, 08:50 AM
Малишка, я зацеплюсь за твою цитату и буду от нее плясать:

Я живу сдесь (в Америке), и у нас тут куча своих проблем.

У каждой страны есть куча проблем, но каждый их решает по-разному. Одни ищут ответы на поставленные вопросы внутри, другие снаружи. К примеру проблема "Угроза США со стороны Ирака". Если бы поставили дополнительно еще по одному пограничнику с собакой на охрану рубежей гос-ва, то это внутреннее решение проблемы, а так пришлось выдумывать сказку про химическое оружие, про связь Саддама с Аль-Каидой и ввязываться непонятно в какую аферу, и теперь из нее можно выбраться только в том случае, если на престол посадить еще более жестокого человека, который только силой сможет утихомирить население.
Не забывай так же, что еще не развязались с Ираком, а уже замахнулись на Иран. И снова, вместо того чтобы поставить еще по одному пограничнику с собакой, опять начинают "махать" дубиной. Ну куда же это годится. А в Иране задницу подпалят мало не покажется, там вооружение получше и народ понастырнее.
Но удивляюсь я больше другому. Еще в школе мы все касались исторического гос.устройства восточных стран, и уже имели представление о влиянии религии на устройство страны. О какой же демократии на Востоке может идти речь. Или в Белом доме кто-то монетку подбрасывает "Выйдет-Невыйдет"?
В общем , Малишка, Америка сама ищет себе приключения, не иначе. Малишка, а ты знаешь такую поговорку "Дорога в АД вымощена благими намерениями", вот это что касается положительных побуждений США.
По поводу острова ничего не могу сказать. Знаю, что в Сибирской тайге есть много свободного места. Если там в лесу вбить колышки, оградить территорию веревочкой, то можно будет ее назвать своей страной, стать там президентом и распоряжаться всем, что находится внутри, никто ничего против не скажет, с лесником можно будет договориться.
Что касается американской помощи, пусть высылают деньгами. Очень многие согласятся. Только не мелочиться, типа мы вам, а вы нам.

Ок, несколько замечаний:
Во первых, пограничников ставить некуда. Ты же помниш разницу в разных географических размещениях между США и Ираком. Пограничники не помогут. Ведь существует новейшая технология, которая способна достичь берегов Америки довоьно просто. Так что то, что ты предложил ето не выход.

Во вторых, пришлось выдумывать сказку про химическое оружие, про связь Саддама с Аль-Каидой и ввязываться непонятно в какую аферу--я НЕ согласна с твоим заявлением. Ето не сказка. Я свято верю в то, что Саддам был террористом, он поддерживал других террористов, я да верю, что оружие было и просто было переправленно или спрятанно. К сожалению, мне кажетса Америка сделала не доскональное исследование и в какой то мере спугнула Саддама, в результате чего, оружие было спрятанно. Согласись, ты знаеш свой дом лучше, чем тот кто приходит его обыскивать. Ето была одна из ошибок Америки-не доконца изучили.

В третьих, согласна с нереальностью демократии на Востоке на данный момент. Я не проходила устройство восточных государств в школе (уехала довольно маленькой), но да ето знаю и понимаю.

В четвертых, с Ираном будет видно. Проблема в том, что большинство (не все) арабско-мусульманских стран повязанны с террористами, что в какой то мере угрожает мне, моей семье, и моему будущему. Про Иран ничего на данный момент говорить не хочу, хочу посмотреть что произойдет.

IRAQ_EZ
02-20-2005, 09:28 AM
я НЕ согласна с твоим заявлением. Ето не сказка. Я свято верю в то, что Саддам был террористом, он поддерживал других террористов, я да верю, что оружие было и просто было переправленно или спрятанно. К сожалению, мне кажетса Америка сделала не доскональное исследование и в какой то мере спугнула Саддама, в результате чего, оружие было спрятанно.

Во че свободные масс медиа с людьми делают, они просто в это верят оказывается... Типа как сектанты. А чо ж будет если они во что нибудь другое уверуют :confused:

Malishka
02-20-2005, 09:43 AM
IRАQ_ЕZ: Я выражаю чисто личное мнение. Наоборот, медиа говорит, что не пойман не вор, тоесть, оружие не нашли, значит его не было, значит людям наврали и т.д.
Ну НЕ верю я, что у Саддама оружия нет. У всех есть а у него не было, обделили бедолагу. Ай, вай, вай; непорядок. Вместо того, что бы писать маленькие комментарии, лучше выразите свою точку зрения в параграфной форме (я ето, без всяких, по серьезному) по данной теме.

IRAQ_EZ
02-20-2005, 10:11 AM
Малышка, ты уж извини, но с девушками о политике и футболе я не дискутирую. Я, в отличии от Алекса, мужчина самый что ни на есть сарматский, а потому, как бы чего не вышло. Так что об Ираке это с ним, а мы давай ну хоть о погоде что ли, или о вине? Вот ты любишь шампанское? :52:

OlegRed
02-20-2005, 10:24 AM
малышка.


Ты прекрасный результат американской пропаганды. Американцы двинулись в Ирак потому, что

1. Это была личная вендетта нынешнего президента.
2. Силовое наращивание мирового господства.
3. Испытание нового вооружения и обкатка армии
4. Нефть

Все бредни про демократию, террористов, и прочее это лишь попытка представить истинные цели в свете добрых побуждений. Это им очень хорошо удалось, как я вижу из общения с некоторыми индивидами типа вас.

Можете вы мне ответить на пару очень простых вопросов?

1. Оружия не нашли. Саддама арестовали. Что СЕЙЧАС американцы делают в Ираке?

2. Неужели вы настолько наивны, что полагаете, что можно сломать вековую ментальность и построить демократию за пару лет?

3. Вы знаете сколько стоит война? Это огромное количество денег, которое могло быть использовано для других, куда более благородных целей.

4. Вы общались когда нибудь с семьей убитого американского солдата? Мне привелось . Я бы очень хотел, чтобы вы объяснили матери 23 летнего парня ЗА ЧТО погиб ее сын.


Эта война началась и еще живет только за счет такого управляемого стада как вы.

alex digital
02-20-2005, 10:37 AM
Ок, несколько замечаний:
Во первых, пограничников ставить некуда. Ты же помниш разницу в разных географических размещениях между США и Ираком. Пограничники не помогут. Ведь существует новейшая технология, которая способна достичь берегов Америки довоьно просто. Так что то, что ты предложил ето не выход.
Так ты не Малишка , а Малыыышка. А я то думаю, что за Малишка:grum:
Извини Малышка, я был не прав на счет пограничников. Я не учел, что все надо называть своими именами, к примеру 1-ый пограничник это противоворакетная система под кодовым названием "Летающий тапок", 2-ой пограничник тоже самое, но под кодовым названием "Хрен попадете".
Хорошо, отбросим пограничников в сторону, хотя 28 мая не забудь меня поздравить с днем Пограничников с собаками ;)

Поехали дальше.


Во вторых, пришлось выдумывать сказку про химическое оружие, про связь Саддама с Аль-Каидой и ввязываться непонятно в какую аферу--я НЕ согласна с твоим заявлением. Ето не сказка. Я свято верю в то, что Саддам был террористом, он поддерживал других террористов, я да верю, что оружие было и просто было переправленно или спрятанно. К сожалению, мне кажетса Америка сделала не доскональное исследование и в какой то мере спугнула Саддама, в результате чего, оружие было спрятанно. Согласись, ты знаеш свой дом лучше, чем тот кто приходит его обыскивать. Ето была одна из ошибок Америки-не доконца изучили.
Малышка, ты совсем не слушаешь пресс-конференции с Колиным Пауэлом. Признано, что обшиблись, там даже в отставку кто-то ушел из ЦРУ , но ты как истиный патриот можешь продолжать верить в Великие идеи химического оружия и связи Саддама с террористами.


В третьих, согласна с нереальностью демократии на Востоке на данный момент. Я не проходила устройство восточных государств в школе (уехала довольно маленькой), но да ето знаю и понимаю.

В четвертых, с Ираном будет видно. Проблема в том, что большинство (не все) арабско-мусульманских стран повязанны с террористами, что в какой то мере угрожает мне, моей семье, и моему будущему. Про Иран ничего на данный момент говорить не хочу, хочу посмотреть что произойдет.
Малыша, где ты была два года назад? Твоими словами говорили все американские пэтриоты по поводу интервенции в Ирак. ... Потом разведка подвела, слушания в конгрессе и отставки, отставки, отставки... .
Но все-равно спасибо тебе огромное за то что ты оживила в памяти прежние баталии, но повторятся не хочется, тем более время все расставило на свои места.

OlegRed
02-20-2005, 10:41 AM
я боюсь, что ТАКИХ патриотов нужно уже лечить....

Malishka
02-20-2005, 10:43 AM
Малышка, ты уж извини, но с девушками о политике и футболе я не дискутирую. Я, в отличии от Алекса, мужчина самый что ни на есть сарматский, а потому, как бы чего не вышло. Так что об Ираке это с ним, а мы давай ну хоть о погоде что ли, или о вине? Вот ты любишь шампанское? :52:


Ето как, вежливое хамство???
А шампаснкое я не пью.

Malishka
02-20-2005, 10:47 AM
Можете вы мне ответить на пару очень простых вопросов?

1. Оружия не нашли. Саддама арестовали. Что СЕЙЧАС американцы делают в Ираке?

2. Неужели вы настолько наивны, что полагаете, что можно сломать вековую ментальность и построить демократию за пару лет?

з. Вы знаете сколько стоит война? Это огромное количество денег, которое могло быть использовано для других, куда более благородных целей.

ч. Вы общались когда нибудь с семьей убитого американского солдата? Мне привелось . Я бы очень хотел, чтобы вы объяснили матери 2з летнего парня ЗА ЧТО погиб ее сын.


Эта война началась и еще живет только за счет такого управляемого стада как вы.

1. Не могу ответить, так как я НЕ согласна, что они (Американские солдаты) там находятса. Спросите у того, кто знает.
2. Нет, я не настолько наивна. Рекомендую прочитать мои предыдущие посты, где я выразилась, что демократия на Востоке НЕ реальность на данный момент. Вы что, плохо читаете?
з. Согласна.
ч. Нет, не общалась, но мой кузен (живой, правда) только вернулся от туда. Я с ним общаюсь.

Malishka
02-20-2005, 10:52 AM
я боюсь, что ТАКИХ патриотов нужно уже лечить....

Неужели нужно быть хамом в дискуссиях субективного характера??

П.С. Я совсем не патриот. Ето форум, люди выражают свои мнения. Я выразила свое.

OlegRed
02-20-2005, 11:11 AM
я не хам, я правдолюб :)

спасибо за ответы. Проясните мне следующее

1. Что значит, вы не уверены, что они там находятся? Может я чего не понял?

2. Если демократия, как вы сказали, не возможна, то почему ее пытаются построить?

3. Вы за войну или против, я так и не понял?

GG
02-20-2005, 11:31 AM
Давайте я вам отвечу.

1. малышка имела ввиду что не согласна что солдатам там следует находиться.

2. А кто вам сказал что мнение Малышки единственно верное? Малышка не считает что там можно построить демократию, ну так оно ее и не строит.

3. А вам не приходило в голову что между "за" и "против" может находиться целая куча мнений?

Malishka
02-20-2005, 11:34 AM
Давайте я вам отвечу.

1. малышка имела ввиду что не согласна что солдатам там следует находиться.

2. А кто вам сказал что мнение Малышки единственно верное? Малышка не считает что там можно построить демократию, ну так оно ее и не строит.

3. А вам не приходило в голову что между "за" и "против" может находиться целая куча мнений?


Thank you!

Malishka
02-20-2005, 11:46 AM
я не хам, я правдолюб :)

спасибо за ответы. Проясните мне следующее

1. Что значит, вы не уверены, что они там находятся? Может я чего не понял?

2. Если демократия, как вы сказали, не возможна, то почему ее пытаются построить?

з. Вы за войну или против, я так и не понял?


Вы просто не красиво выразились. Если я приду к пониманию, что я была не права, я ето признаю, я тоже правдолюб :) К сожалению в политике правды нет.
1. Если вы говорите про солдат-то я не уверенна почему они там находятса. Перевод: я не согласна с ихним присутствием в Ираке, особенно сейчас. Всех разгромили, Саддама нашли, оружие нет, какого хрена (пардон) мы там находимся?
2. Я НЕ знаю почему там хотят построить демократию. Я ее там строить не хотела и не собираюсь. Я вообще за то, что бы разбиратьса в первую очередь с домашними проблемами, а уже потом идти и крутить яйца всем остальным.
з. Тяжелый вопрос. Я против действий, которые приводят к потере человеческой жизни, тем нимение, я щитаю войну а necessary evil которое иногда уместно а иногда нет. В Ираке, идеально было войте, взять Саддама, и уйти; передать Саддама его же людям в целях суда. Ето было бы красиво. А сейчас мы повязли, как в болоте и не знаем КАК от туда выйти.

alex digital
02-20-2005, 02:02 PM
Интересная ссылка по теме:

Американские дипломатические и разведывательные службы ведут секретные переговоры с представителями суннитских повстанческих движений Ирака, добиваясь прекращение насильственных акция с их стороны. Об этом в воскресенье со ссылкой на источники в Пентагоне сообщил журнал Time.

Как напоминает этот еженедельник, администрация Буша неоднократно заявляла, что не намерена вступать в переговоры с иракскими повстанцами и боевиками, однако по словам анонимных источников в Вашингтоне и Ираке, в действительности у Белого дома есть «обходной канал» связи с противостоящими коалиции силами....

http://www.gazeta.ru/2005/02/20/last148909.shtml

runcis
02-20-2005, 02:28 PM
Интересная ссылка по теме:

Американские дипломатические и разведывательные службы ведут секретные переговоры с представителями суннитских повстанческих движений Ирака, добиваясь прекращение насильственных акция с их стороны. Об этом в воскресенье со ссылкой на источники в Пентагоне сообщил журнал Time.

Как напоминает этот еженедельник, администрация Буша неоднократно заявляла, что не намерена вступать в переговоры с иракскими повстанцами и боевиками, однако по словам анонимных источников в Вашингтоне и Ираке, в действительности у Белого дома есть «обходной канал» связи с противостоящими коалиции силами....

http://www.gazeta.ru/2005/02/20/last148909.shtml


думаю что на всех суннитов и у дяди Сэма денег не хватит, это не Саддамовские генералы...

SpaceMarine
02-20-2005, 10:29 PM
Все это очень сложно и никак не связано с местными мусульманскими обычаями. В первую очередь существует «Богатый»-он все и решает, во вторую очередь существует «бедный»- он ничего не решает. СпейсМарин, попробуй из этой концепции.Обычай обычием (кстати, "обычай" - от слова "бычить"?), а денежки врозь, особенно нефтяные денежки.

SpaceMarine
02-20-2005, 10:54 PM
Ясно одно: разгромленный Ирак лучше неразгромленного. Я не сомневаюсь что у Саддама было ОМП и что он успел его спрятать или вывезти в Иран (да-да, запишите меня в список жертв пропаганды). Ирак нужно разделить (не обязательно на колхозы :)) также как разделили в своё время Германию и Корею. Установить контроль над нефтяными регионами, уйти из городов (там больше всего наших гибнет). Наплевать что там будет второй Афганистан, грызня между сектами предпочтительнее чем одна страна под безраздельным контролем диктатора.

alex digital
02-21-2005, 12:23 AM
Ясно одно: разгромленный Ирак лучше неразгромленного. Я не сомневаюсь что у Саддама было ОМП и что он успел его спрятать или вывезти в Иран (да-да, запишите меня в список жертв пропаганды). Ирак нужно разделить (не обязательно на колхозы :)) также как разделили в своё время Германию и Корею. Установить контроль над нефтяными регионами, уйти из городов (там больше всего наших гибнет). Наплевать что там будет второй Афганистан, грызня между сектами предпочтительнее чем одна страна под безраздельным контролем диктатора.

СпейсМарин, ты не считаешь за маразм устраивать показуху с выборами, а после них идти и договариваться с теми кому они нафик не нужны за спинами победителей на этих выборах. Или ситуация на столько зашла в тупик, что Белый дом вообще не знает, что дальше делать. Может и правда все вернуть на свои места.

SpaceMarine
02-21-2005, 09:46 AM
СпейсМарин, ты не считаешь за маразм устраивать показуху с выборами, а после них идти и договариваться с теми кому они нафик не нужны за спинами победителей на этих выборах. Или ситуация на столько зашла в тупик, что Белый дом вообще не знает, что дальше делать. Может и правда все вернуть на свои места.
Согласен с тем что демократию там не построить потому как им (иракцам, да и арабам вообще) демократия чужда, даже американский её вариант. Игра в выборы - действительно показуха. Ситуация не зашла в тупик, в тупик зашёл Пи-Ар. Настоящие цели операции достигнуты: иракская армия разгромлена, возможностей для создания ОМП в Ираке не будет, арабские лидеры существенно запуганы, американская армия получила боевой опыт и занимает позиции в центре арабского мира. Осталось обеспечить бесперебойные поставки нефти, и уйти из враждебных раёнов. Пусть иракцы сами разбираются между собой.

alex digital
02-21-2005, 09:54 AM
Согласен с тем что демократию там не построить потому как им (иракцам, да и арабам вообще) демократия чужда, даже американский её вариант. Игра в выборы - действительно показуха. Ситуация не зашла в тупик, в тупик зашёл Пи-Ар. Настоящие цели операции достигнуты: иракская армия разгромлена, возможностей для создания ОМП в Ираке не будет, арабские лидеры существенно запуганы, американская армия получила боевой опыт и занимает позиции в центре арабского мира. Осталось обеспечить бесперебойные поставки нефти, и уйти из враждебных раёнов. Пусть иракцы сами разбираются между собой.
СпесМарин, а ты знаешь в каком случае американцы смогут спокойно покинуть Ирак? Только когда к власти опять придет диктатор.
А диктатор всегда организует и новую армию, и более мощное оружие.

Malishka
02-21-2005, 10:46 AM
Хиллари Клинтон против вывода американских войск из Ирака
Экс-первая леди США, сенатор-демократ от штата Нью-Йорк, Хиллари Клинтон считает, что вывод американских войск из Ирака зажжет "зеленый свет" для местных повстанцев. "Я думаю, что такое решение является ошибочным, поскольку, заявив о выводе войск, мы дадим боевиком знать, когда им следует активизироваться", - цитирует слова Клинтон агентство Reuters.
По мнению сенатора, вывод американского контингента создаст серьезные проблемы для правительства Ирака. Только после того как власть в стране докажет свою состоятельность можно будет говорить о выводе войск, считает Клинтон.

"Но это не означает, что мы должны оставаться в Ираке навсегда. Только после того как у нас будет уверенность, что демократии в этой стране ничего не угрожает, войска можно будет выводить", - заметила сенатор.

Хиллари Клинтон входит в состав делегации сената США, которая в минувший уик-энд посетила Ирак. Американские законодатели встретились с представителями политических партий, которые одержали победу на прошедших 30 января парламентских выборах.

http://www.lenta.ru/news/2005/02/21/date/

Malishka
02-21-2005, 10:48 AM
Треугольная дыра на карте иракских выборов

Результатом выборов в Ираке может стать гражданская война
Хотя 2004 год многие объявили "годом выборов", все избирательные аттракционы прошлого сезона были лишь разминкой перед главным шоу, состоявшимся в минувшее воскресенье. Успех или провал выборов в Ираке должен был решить принципиальный вопрос о том, является ли западная политическая система, называемая "демократией", вирусом, способным распространиться и на арабские страны. Ответ на этот вопрос должен был определить очень многое - от цен на нефть и расстановки сил на фронтах мировой войны с терроризмом до судьбы и карьеры отдельных личностей. При этом всех интересовал не столько исход выборов, сколько сам факт участия в них людей, не голосовавших на протяжении как минимум последних пятидесяти лет и, в принципе, готовых не делать этого еще столько же.

ЗА КОГО ГОЛОСОВАЛИ ИРАКЦЫ
30 января в Ираке прошли выборы в Национальное собрание, курдский парламент и парламенты провинций. Национальное собрание Ирака будет работать над проектом конституции. Его членам также предстоит назначить президента и правительство Ирака.

На 275 мест в Национальное собрание страны претендуют 7673 кандидата, представляющих 9 политических блоков и 75 партий, и 27 независимых кандидатов.


Поэтому выборы было решено провести любой ценой - несмотря на угрозы повстанцев и террористов, на бойкот, объявленный суннитами, составляющими 20 процентов населения страны, и на невозможность участия в выборах международных наблюдателей.


Безнадежные меры безопасности
Никакой надежды на то, что 30 января, в отличие от других дней, пройдет без терактов, у иракских властей не было. Поэтому им оставалось принимать все возможные меры безопасности и уповать на Аллаха. В этом контексте в Ираке было продлено чрезвычайное положение и введен комендантский час. В день выборов Ирак был полностью изолирован от окружающего мира - власти закрыли аэропорты и границы.

Зная об особой любви "Аль-Каеды" к использованию заминированных автомобилей, в Ираке запретили движение частного автотранспорта. К избирательным участкам граждан подвозили специальные автобусы. Там, где подобный эскорт организовать не удалось, электорату предлагалось добираться до места получения бюллетеней пешком. На самих участках иракцев не только проверяли на предмет наличия оружия и взрывчатки, но и заставляли отказаться от зажигалок, мобильных телефонов, сигарет и даже ручек.

И хотя все эти меры не помогли спасти жизнь 44 четырем людям, погибшим от терактов 30 января, данное террористами обещание "залить улицы кровью проголосовавших" можно считать выполненным лишь частично.


Голосование с риском для жизни
Первый теракт произошел в Багдаде через час после открытия избирательных участков. После этого взрывы стали раздаваться с привычной для Ирака регулярностью. К концу дня их насчитали более десяти только в столице.

Для того чтобы покарать именно тех, кто пошел на поводу у оккупантов и решил проголосовать, террористы прибегли к двум основным технологиям. Во-первых, смертники старались затесаться среди людей, стоявших в очередях к участкам. Во-вторых, они садились в автобусы, обслуживавшие избирателей. В обоих случаях взрывные устройства приводились в действие тогда, когда вокруг оказывалось большое количество людей.

ТАИНСТВЕННЫЙ САМОЛЕТ
Вечером 30 января в Ираке произошло крушение транспортного самолета Hercules С-130 Королевских ВВС, в результате которого, по официальным данным, погибли от 10 до 15 человек. Хотя причины катастрофы пока не сообщаются, можно предположить, что и здесь не обошлось без повстанцев.


Кроме акций смертников, группа Абу аль-Заркави, считающаяся иракской ячейкой "Аль-Каеды" и взявшая на себя ответственность за теракты 30 января, организовала несколько минометных обстрелов, от которых в Багдаде погибли как минимум девять человек. По сообщениям различных СМИ, теракты произошли также в Бакубе, Мосуле, Басре, Баладе, Киркуке и Хилле. Все эти города расположены в центральном районе Ирака, населенном преимущественно суннитами.

Наиболее опасным мероприятием голосование стало для жителей Багдада. Повстанцы шныряли по улицам иракской столицы в поисках людей, на чьих пальцах оставались несмываемые чернильные отметки, говорившие об их участии в выборах. Как сообщает телеканал Al Jazeera, как минимум четверо человек были опознаны по этому признаку и убиты.

Все это заставляет придти к поразительному выводу - иракцы привержены демократии гораздо больше, чем жители Запада. Вряд ли многие американцы, европейцы или россияне согласились бы рискнуть жизнью ради сомнительной радости отдать голос за того или иного политика. А 8 миллионов иракцев пошли на это, почти не задумываясь.


8 миллионов бюллетеней
На это число, по крайней мере, указывают предварительные данные о явке избирателей. По официальным данным, 30 тысяч кабинок для голосования с семи утра до пяти вечера 30 января посетили 60 процентов из 15 миллионов иракцев, обладающих правом голоса. Таким образом был преодолен 50-процентный барьер, необходимый для того, чтобы считать экспериментальные иракские выборы состоявшимися.

60 процентов - это на 7 процентов больше, чем предсказывали аналитики до выборов, и на 12 процентов меньше, чем было заявлено ЦИКом сразу после закрытия участков. Позже чиновники объяснили, что ошиблись, и что объявили о 72-процентной явке, опираясь на хорошие данные, поступившие из шиитских и курдских районов, и еще не зная о полном провале выборов в суннитском треугольнике.


Предчувствие гражданской войны
Даже если бы на выборы в Ираке не пришел ни один суннит, голосов остального (в первую очередь курдского и шиитского) населения хватило бы, чтобы выборы состоялись. Тем не менее, итоги голосования в суннитском треугольнике могут поставить под сомнение успех всего иракского эксперимента.

СПРАВКА
Последние демократические выборы в Ираке прошли в июне 1954 года после того, как власть под давлением народных выступлений распустила избранный за год до этого парламент. Однако уже в августе новый парламент был также распущен. В стране некоторое время сохранялась монархия, сменившаяся в 1958 году на власть республиканского революционного комитета. С тех пор Иракцы пережили несколько военных переворотов и установление власти Хусейна в 1979 году, но так и не смогли поучаствовать в свободных выборах.


В большинстве населенных суннитами городов выборов в Национальное собрание Ирака просто не было. Из 50 тысяч жителей Тикрита - родного города Хусейна - на участки пришли всего 400 смельчаков. Не лучшими оказались результаты и в Мосуле - третьем по величине городе Ирака. Из четырех избирательных участков, расположенных в суннитских районах центрального Багдада, не открылся вообще ни один. По сообщениям корреспондентов международных информационных агентств, во всем "суннитском треугольнике" наблюдалась одна и та же картина - пустующие участки, пачки незаполненных бюллетеней и безлюдные улицы.

Как известно, история многих гражданских войн и конфликтов начиналась именно с бойкота национальных выборов одной из этнических групп, проживающих в той или иной стране. С этой точки зрения иракские выборы могут вовсе не закрыть, а открыть очередную трагическую главу в истории этой страны.


Все в восхищении
Однако комментаторы предпочитают говорить не об этом. Телеканалы CNN и BBC транслируют сюжеты, героями которых оказываются иракцы, одетые в национальные костюмы и радостно танцующие народные танцы. Чтобы не портить им праздник, представители 11 избирательных комиссий из нескольких стран мира, проводившие мониторинг выборов, заявляют, что голосование "в целом соответствовало международным стандартам". Неясно, правда, как они смогли придти к такому выводу, находясь за пределами страны. ДОСЬЕ VIP.LENTA.RU
Свободный народ Ирака



Особо праздничным прошедший день стал для президента США Джорджа Буша. Он, пожалуй, ждал его с большим нетерпением, чем дня собственного избрания на второй срок. На пресс-конференции, состоявшейся спустя несколько часов после закрытия иракских участков, Буш заявил, что "весь мир слышит голос свободы, который прозвучал сегодня из центра ближневосточного региона".

Спорить с Бушем не хочется. Однако слова, которые произносит этот голос, могут оказаться сюрпризом даже для американского президента.

Елена Любарская
http://vip.lenta.ru/news/2005/01/31/bublik/

We have to leave IRAQ, that's all there is to it. Sometimes, people have to deal with thei own problems.

alex digital
02-21-2005, 11:23 AM
.....Телеканалы CNN и BBC транслируют сюжеты, героями которых оказываются иракцы, одетые в национальные костюмы и радостно танцующие народные танцы. ....
... под тульскую гармошку. :)

Malishka
02-21-2005, 11:50 AM
... под тульскую гармошку. :)

:lol2: :lol2: :lol2:

Krakadil
02-21-2005, 12:16 PM
Ясно одно, если сегодня американцы уйдут, этот режим не удержится.
Никакой гражданской войны не будет. Экстремисты и фундаменталисты захватят власть практически без сопротивления.
Выход один - держать войска (между прочим за наш счет), продолжать борьбу с инсургентами, пока не будут достаточно подготовлены нынешние иракские силы (а будут ли вообще подготовлены?). Несомненно Буш будет пытаться втянуть Европу в это, чтобы а) вернуть хоть часть войск домой и снизить недовольство внутри Америки, б) перегруппироваться для возможной операции против Ирана.
Нынешние встречи в Европе покажут научился ли Жорик привлекать союзников, а не отталкивать их.

alex digital
02-21-2005, 12:25 PM
Ясно одно, если сегодня американцы уйдут, этот режим не удержится.
Никакой гражданской войны не будет. Экстремисты и фундаменталисты захватят власть практически без сопротивления.
Выход один - держать войска (между прочим за наш счет), продолжать борьбу с инсургентами, пока не будут достаточно подготовлены нынешние иракские силы (а будут ли вообще подготовлены?). Несомненно Буш будет пытаться втянуть Европу в это, чтобы а) вернуть хоть часть войск домой и снизить недовольство внутри Америки, б) перегруппироваться для возможной операции против Ирана.
Нынешние встречи в Европе покажут научился ли Жорик привлекать союзников, а не отталкивать их.

Накос, Буш уже втягивает ЕС в Ирак, просит увеличить помощь, но Европа по-моему еще не забыла взрывы. Так что:
а) вряд ли туда кто пойдет служить из ЕС.
б) сначала надо с Ираком закончить.

SpaceMarine
02-21-2005, 12:34 PM
СпесМарин, а ты знаешь в каком случае американцы смогут спокойно покинуть Ирак? Только когда к власти опять придет диктатор.
А диктатор всегда организует и новую армию, и более мощное оружие.Даже если к власти придёт новый диктатор который сможет обьединить весь Ирак (что маловероятно, поскольку далеко не все иракцы скучают по старым временам), он не сможет создать мощную современную армию. По нескольким причинам. Во-первых, Ирак ещё очень долго будет "под колпаком", так что никто этому диктатору не даст развернуться, особенно если тот будет вести анти-американский курс. Во-вторых, для создания такой армии нужны не только деньги (которых не будет - Америка не даст такому гос-ву торговать нефтью), а также те кто рискнёт за эти деньги что-нибудь продать, будь то услуги (например тренировка солдат) или оснащение. Из "серьёзных" поставщиков есть Россия и Китай, но в данный момент ни тем ни другим не нужны лишние проблемы. Сев. Корея и Иран тоже не будут высовываться, по понятным причинам. Остаётся афганский вариант: армия голодранцев с устаревшим оружием.

SpaceMarine
02-21-2005, 12:39 PM
Ясно одно, если сегодня американцы уйдут, этот режим не удержится.
Никакой гражданской войны не будет. Экстремисты и фундаменталисты захватят власть практически без сопротивления. Не думаю что курды здадутся просто так (особенно если Америка их поддержит), они только спят и видят своё независимое государство. Да и среди тамошних мусульман нет единства.

alex digital
02-21-2005, 01:59 PM
Даже если к власти придёт новый диктатор который сможет обьединить весь Ирак (что маловероятно, поскольку далеко не все иракцы скучают по старым временам), он не сможет создать мощную современную армию. По нескольким причинам. Во-первых, Ирак ещё очень долго будет "под колпаком", так что никто этому диктатору не даст развернуться, особенно если тот будет вести анти-американский курс. Во-вторых, для создания такой армии нужны не только деньги (которых не будет - Америка не даст такому гос-ву торговать нефтью), а также те кто рискнёт за эти деньги что-нибудь продать, будь то услуги (например тренировка солдат) или оснащение. Из "серьёзных" поставщиков есть Россия и Китай, но в данный момент ни тем ни другим не нужны лишние проблемы. Сев. Корея и Иран тоже не будут высовываться, по понятным причинам. Остаётся афганский вариант: армия голодранцев с устаревшим оружием.

СпейсМарин, о каком ты "колпаке" говоришь. Ты чего не видишь, что там "желающие" что хотят , то и творят и колпак не помогает. Вот пойми ж ты наконец, не выходит у Америки контролировать ситуацию даже присутствуя в самой стране. Америка показала свою беспомощность. Теперь и Иран крылышки расправил и Корея голос стала подавать .
А ты про какой-то страх к Америке все твердишь. Сейчас бы уйти поскорее от позора, да нифига не выходит.

SpaceMarine
02-21-2005, 03:25 PM
СпейсМарин, о каком ты "колпаке" говоришь. Ты чего не видишь, что там "желающие" что хотят , то и творят и колпак не помогает. Одно дело - сделать бомбу из старого саддамовского снаряда и взорвать её на людном месте. Другое дело - оснастить армию современным оружием, да так чтоб никто не догадался. Не надо сравнивать ж.пу с пальцем.


Вот пойми ж ты наконец, не выходит у Америки контролировать ситуацию даже присутствуя в самой стране. Америка показала свою беспомощность. Теперь и Иран крылышки расправил и Корея голос стала подавать. А ты про какой-то страх к Америке все твердишь. Сейчас бы уйти поскорее от позора, да нифига не выходит.Отсутствие страха к Америке подразумевает отсутствие страха перед окупацией, с которой Америка действительно не может справиться, по разным причинам. Поэтому Америка больше не будет заниматься окупацией, по крайней мере в ближайшее время, опять же по разным причинам, а скорее просто разбомбит подозрительные обьекты в техже Иране с Кореей. Те даже пукнуть не успеют, не говоря уже об ответном ударе.

alex digital
02-22-2005, 12:57 AM
Одно дело - сделать бомбу из старого саддамовского снаряда и взорвать её на людном месте. Другое дело - оснастить армию современным оружием, да так чтоб никто не догадался. Не надо сравнивать ж.пу с пальцем.

Отсутствие страха к Америке подразумевает отсутствие страха перед окупацией, с которой Америка действительно не может справиться, по разным причинам. Поэтому Америка больше не будет заниматься окупацией, по крайней мере в ближайшее время, опять же по разным причинам, а скорее просто разбомбит подозрительные обьекты в техже Иране с Кореей. Те даже пукнуть не успеют, не говоря уже об ответном ударе.

Я поал. Цель "Установление демократии" осталась, но метОды поменялись. Теперь демократия будет устанавливаться на расстоянии. СпейсМарин, осталось определить, что такое "подозрительный объект". Разведка несовершенна, может и ошибиться, тем более рассматривая объект из космоса в бинокль.
Хотя я не исключаю, что "благородные" цели навязывания демократии ушли в никуда. Теперь цели более гуманные, направленные на защиту экологии Земли: "Держите свои пуки при себе".

Malishka
02-22-2005, 02:02 AM
Алех, каждая страна стараетса справитьса с ситациями, которые им встречаютса на пути. Некоторые делают лучше а некоторые хуже. Ошибки есть везде и учитьса на ошибках можно долго и поучительно (например, мы же не будем тут обсуждать как товарищ Путин справляетса (лся) с проблемой Чечни, или как хорошо он справился с ситуацией в Беслане, ок?).

Ну вошли, ну не додумали все до конца, теперь стараютса. А вообще то можно было всех заасфальтирувать нафик и не почесатьса, а мы еще переживаем об общественном мнении и человеческих жизня; гуманитарии мы, блин!
(шепотом) Щаааааас как наорут!

eisman
02-22-2005, 02:16 AM
Ну вошли, ну не додумали все до конца, теперь стараютса. А вообще то можно было всех заасфальтирувать нафик и не почесатьса, а мы еще переживаем об общественном мнении и человеческих жизня; гуманитарии мы, блин!
(шепотом) Щаааааас как наорут!

Зачем орать? Мы вопросы глупые задавать станем :) Вы действительно сами верите в "всех заасфальтирувать нафик и не почесатьса"?

alex digital
02-22-2005, 03:10 AM
Алех, каждая страна стараетса справитьса с ситациями, которые им встречаютса на пути. Некоторые делают лучше а некоторые хуже. Ошибки есть везде и учитьса на ошибках можно долго и поучительно (например, мы же не будем тут обсуждать как товарищ Путин справляетса (лся) с проблемой Чечни, или как хорошо он справился с ситуацией в Беслане, ок?).

Ну вошли, ну не додумали все до конца, теперь стараютса. А вообще то можно было всех заасфальтирувать нафик и не почесатьса, а мы еще переживаем об общественном мнении и человеческих жизня; гуманитарии мы, блин!
(шепотом) Щаааааас как наорут!

Малышка, у меня сегодня мания всех обо всем спрашивать. Если стране встречаются на пути препятствия, то это означает, что она куда-то или к чему-то движется. А вот не могла бы ты кратко обозвать то место или цель, куда на данный момент движется США?
Кстати Чечня находится на территории России. Удивил? :)

Nabludatel'
02-22-2005, 09:17 AM
Зачем орать? Мы вопросы глупые задавать станем :) Вы действительно сами верите в "всех заасфальтирувать нафик и не почесатьса"? А вы действительно мочитесь в сортирах?

Nabludatel'
02-22-2005, 09:25 AM
Малышка, у меня сегодня мания всех обо всем спрашивать. Если стране встречаются на пути препятствия, то это означает, что она куда-то или к чему-то движется. А вот не могла бы ты кратко обозвать то место или цель, куда на данный момент движется США?


Кстати Чечня находится на территории России. Удивил? :)

Алекс, похоже после решения национальных вопросов в России и во всём мире, у тебя наступила новая чувственная фаза активного несохласия с внешней политикой Америки. А как дела обстоят с внутренней политикой России? уже усё у порядке?
Или тебя только зарубежные страны интересуют? Украина, США, Ирак...

alex digital
02-22-2005, 09:54 AM
Алекс, похоже после решения национальных вопросов в России и во всём мире, у тебя наступила новая чувственная фаза активного несохласия с внешней политикой Америки. А как дела обстоят с внутренней политикой России? уже усё у порядке?
Или тебя только зарубежные страны интересуют? Украина, США, Ирак...

Наблюдатель, раньше как только у меня гонорея начинала прогрессировать, то искал лекарство в необустройстве России и думских "паразитах". Теперь оно не помогает, пришлость перейти на международный уровень.
Временно снимает физическое напряжение и моральную нагрузку!
Я уколов боюся!!! Жду пока само отвалится. Тогда опять все будет хорошо.

Nabludatel'
02-22-2005, 10:03 AM
Наблюдатель, раньше как только у меня гонорея начинала прогрессировать, то искал лекарство в необустройстве России и думских "паразитах". Теперь оно не помогает, пришлость перейти на международный уровень.
Временно снимает физическое напряжение и моральную нагрузку!
Я уколов боюся!!! Жду пока само отвалится. Тогда опять все будет хорошо.

Уколов не нада бояца... "Тыкай чикс ун вис" (непереводимая игра слов).
Так вот, после пенисылина не делай резких телодвижений, и само пройдёт.
Познакомил бы я тебя с Иссидором Лазаревичем, но думаю, что он тохо...умер типа.

alex digital
02-22-2005, 10:31 AM
Уколов не нада бояца... "Тыкай чикс ун вис" (непереводимая игра слов).
Так вот, после пенисылина не делай резких телодвижений, и само пройдёт.
Познакомил бы я тебя с Иссидором Лазаревичем, но думаю, что он тохо...умер типа.

От же человек наверно какой хороший был. Сколько ж добра то наверно людям сделал.

SpaceMarine
02-22-2005, 10:40 AM
Я поал. Цель "Установление демократии" осталась, но метОды поменялись. Теперь демократия будет устанавливаться на расстоянии. СпейсМарин, осталось определить, что такое "подозрительный объект". Разведка несовершенна, может и ошибиться, тем более рассматривая объект из космоса в бинокль.
Хотя я не исключаю, что "благородные" цели навязывания демократии ушли в никуда. Теперь цели более гуманные, направленные на защиту экологии Земли: "Держите свои пуки при себе".Вечером напишу, сейчас времени нету.

Malishka
02-24-2005, 12:37 AM
не выходит у Америки контролировать ситуацию даже присутствуя в самой стране. Америка показала свою беспомощность. Теперь и Иран крылышки расправил и Корея голос стала подавать .
А ты про какой-то страх к Америке все твердишь. Сейчас бы уйти поскорее от позора, да нифига не выходит.


Скажи мне, Алех, а Путин показал себя мощным лидером когда пришло дело об урегулировании проблемы с Бесланом? Ты щитаеш, что тот конфликт был правильно решен???
Функция Америки не должна быть постоянный контроль. (Если ты помнишь, я с тобой не один раз соглашалась нащет вопроса Почему американскии солдаты до сих пор в Ираке??). Америка должна смотреть за своими интерессами в первую очередь. После 9/11 вопрос о терроризме был поднят на очень серьезный уровень, и Саддам был один из многих арабских лидеров, который покрывал терроризм и являлся соучастником такого. Цель американского правительства--обезвредить и дать безопасность своим гражданам. Еще раз повторяю, Американцы довольно гуманные люди, иначе, если бы ситуация была наоборот (Ирак входит в Америку) то все горело бы пламенем и все бы да были уничтожены. Я же говорю, легче заасфальтировать, и не играть на нервах тех, кто так сильно ненавидет Америку, продолжая наше присутствие там.

П.С. Алех, лично вам вопрос, вы поддерживаете продажу ракет Сирии и поддержку Ирана в формировании атомного оружия господином Путиным? (Если вы уже на ето отвечали, скажите где, я с удовольствием прочту)
П.С. 2 Если нужно, в Иран войдем, может быть по-другом чем в ИРаке, но при надобности, войдем.

eisman
02-24-2005, 02:04 AM
А вы действительно мочитесь в сортирах?

Это как повезёт.

alex digital
02-24-2005, 02:07 AM
Скажи мне, Алех, а Путин показал себя мощным лидером когда пришло дело об урегулировании проблемы с Бесланом? Ты щитаеш, что тот конфликт был правильно решен???
Меня там не было, и даже в штаб неудосужились взять, по-этому знаком с ситуацией только из СМИ. Конструктивно ответить не в силах, а «водить тебя за нос» считаю не совсем правильно.

Функция Америки не должна быть постоянный контроль. (Если ты помнишь, я с тобой не один раз соглашалась нащет вопроса Почему американскии солдаты до сих пор в Ираке??). Америка должна смотреть за своими интерессами в первую очередь. После 9/11 вопрос о терроризме был поднят на очень серьезный уровень, и Саддам был один из многих арабских лидеров, который покрывал терроризм и являлся соучастником такого. Цель американского правительства--обезвредить и дать безопасность своим гражданам. Еще раз повторяю, Американцы довольно гуманные люди, иначе, если бы ситуация была наоборот (Ирак входит в Америку) то все горело бы пламенем и все бы да были уничтожены. Я же говорю, легче заасфальтировать, и не играть на нервах тех, кто так сильно ненавидет Америку, продолжая наше присутствие там.

П.С. Алех, лично вам вопрос, вы поддерживаете продажу ракет Сирии и поддержку Ирана в формировании атомного оружия господином Путиным? (Если вы уже на ето отвечали, скажите где, я с удовольствием прочту)
П.С. 2 Если нужно, в Иран войдем, может быть по-другом чем в ИРаке, но при надобности, войдем.
Малышка, ты вообще-то слушаешь выступления американских лидеров? Лидеры уже сознались, что никакой связи Хусейна с Аль-Каидой не было, химического оружия не нашли, разведка подвела. Зачем же закатывать в асфальт, для профилактики что ли? Как мне еще ответить, я не знаю.
1.Что касается вопроса лично ко мне, моя разведка мне не докладывала о продаже оружия Сирии и о формировании ядерного оружия на территории Ирана. А вообще-то, я всегда против продажи оружия. Я-пицифист ;)
2. Прежде чем входить задумайтесь о своих же погибших ребятах из-за ошибок отдельных «тактиков», а потом входите, а то ж в пластмассовых солдатиков мы все любим играть, и заигрываемся до такого состояния, что кричим «Если нужно, в Иран войдем...», забывая при этом, чем расплачиваются за такие ошибки и, кто ими расплачивается. Хотя за десятки тысяч километров, сидя в теплой и уютной квартире, это очень тяжело прочувствовать.

Malishka
02-24-2005, 08:39 AM
Алех, ну не нужно так нервничать. Все я читаю и даже слушаю. Но я расскажу тебе маленький секрет. Только потому, что в Америке политики не пришли к конценсусу нащет оружия, Алькаиды, и химического оружия (а конценсуса таки нет) ето не я вляетса точным доказательством не причастности Ирака ко всему перечисленному. Есть очень много чего не ты ни я не знаем, а черпаем информацию из определенных источников. Кстати, на Ближнем Востоке, в особенности в Исраиле, тебе на твои комментарии ответят по другому. Так тоже работает разведка, которая докладывает несколько другие сведения. (И пожалуйста, не говори мне, что я верю тому, чему хочу верить. Ну ни в жизни я не поверю что Саддам не был связан с терроризмом. НЕ ВЕРЮ. Все повязаны одной веревочкой). Так что не нужно сердитьса , не надо нервничать. Мы просто не согласны во мнениях.

А насчет моих вопросов, спасибо что не ответил. Ты мог просто выразить свое мнение по етому поводу из того что ты знаеш из газет и других источников информации.

Прочитай, мне понравилось:
Президент США Джордж Буш встретился с канцлером Германии Герхардом Шредером, сообщает АР.
Основной темой пресс-конференции Буша и Шредера после окончания переговоров стала иранская проблема. Цели в отношении Ирана у США и Германии оказались схожими - добиться того, чтобы Иран полностью отказался от всех попыток получить ядерное оружие.

"Необходимо, чтобы иранцы услышали, как весь мир в один голос говорит, что у них не должно быть ядерного оружия, - заявил Буш. - У Ирана не должно быть ядерного оружия ради мира и безопасности в мире".

Между тем, обнаружилась значительная разница в методах, при помощи которых Буш и Шредер намереваются влиять на Иран.

Так, Шредер считает, что урегулирование иранской проблемы должно стать двусторонним процессом - на уступки должен пойти и Иран, и мировое сообщество. В частности, в обмен на отказ Ирана от ядерного оружия Шредер предлагает принять страну в ВТО.

Буш, со своей стороны, убежден, что нельзя награждать Иран за нарушение Соглашения о нераспространении ядерного оружия. "Их поймали на обогащении урана, - заявил Буш. - Их необходимо призвать к ответу, они нарушили договор с международным сообществом".
Кроме того, Буш вновь повторил, что Сирия должна вывести свои войска из Ливана, отметив, что США и Франция пытаются добиться принятия ООН специальной резолюции об этом.

Шредер также сообщил журналистам, что обсудил с Бушем вопросы контроля климата и отказ США подписать Киотский протокол, а также ряд международных проблем, включая урегулирование ситуации в Ираке и на Ближнем Востоке.

И Буш и Шредер подчеркнули, что все разногласия относительно иракской кампании США остались в прошлом и теперь цели США и Германии в Ираке одинаковы: добиться "стабильного, демократического Ирака

Сирия и Иран открывают клуб врагов США
Тегеран и Дамаск объявили о создании единого фронта
Когда президент США Джордж Буш впервые сообщил о существовании в мире оси зла, состоявшей на тот момент из Ирана, Ирака и Северной Кореи, Сирии в этом списке не было. Однако уже очень скоро вверенная президенту Башару Асаду страна стала частым объектом укоризненных высказываний представителей Белого Дома. Сейчас же, когда США угрожают Дамаску серьезными санкциями и нервируют Тегеран, намекая на возможность нападения американских ВВС на иранские ядерные объекты, Ирану и Сирии не остается ничего лучшего, чем признать свою принадлежность к одному клубу и объединить усилия.

Примерно это представители двух стран и заявили в среду после состоявшейся в Тегеране встречи премьер-министра Сирии Наджи аль-Отри и вице-президента Ирана Мохаммеда Арефа. "Эта встреча происходит в очень сложное время и очень важна, в особенности потому, что Сирия и Иран сталкиваются сейчас с несколькими угрозами и должны создать общий фронт", - заявил Отри, добавив, что сотрудничество двух стран позволит защитить интересы всего исламского мира. Что касается Арефа, то он в своих высказываниях сделал акцент на содействии, которое Иран может оказать Сирии в свете угрожающих ей санкций.

При этом слова посла Сирии в США, заявившего, что альянс его страны и Ирана не направлен против Америки и что Дамаск в настоящий момент работает над улучшением отношений с Вашингтоном, не могут ввести никого в заблуждение. Почти все угрозы, против которых могут объединяться сейчас Иран и Сирия, так или иначе связаны с Белым Домом или его союзниками.

Иран

За несколько часов до того, как ближневосточные политики сделали свое сенсационное заявление, в Иране произошел инцидент, благодаря которому стало ясно, в каком напряжении сейчас находится население страны. В среду телеканал "Аль-Алам" сообщил, что неопознанный самолет нанес ракетный удар по территории иранской провинции Бушер, где расположена АЭС. Позже власти Ирана заявили, что очевидцы приняли взрыв, произведенный в ходе строительства дамбы, за вражеское нападение. Что бы ни оказалось настоящей причиной паники, ясно, что прилета иностранных бомбардировщиков в Иране ждут со дня на день.

Это неудивительно, так как еще в январе Буш не исключил возможности применения военных методов борьбы с иранской ядерной программой, а 16 февраля глава МАГАТЭ Эль-Барадей обвинил американцев в создании излишней напряженности в отношениях с Ираном. При этом в то время, как Барадей считает, что его подчиненные не нашли доказательств наличия у Ирана программ по созданию ОМП, израильские спецслужбы уверены в обратном. Во вторник министр иностранных дел Израиля Сильван Шалом заявил, что уже через шесть месяцев в распоряжении Тегерана может оказаться ядерное оружие.

Короче говоря, густота туч, собравшихся над страной аятолл, уже давно не позволяет ее жителям спокойно смотреть в небо. Впрочем, они к этому привыкли. Сирийцы же только начинают по-настоящему приспосабливаться к своему особому положению в рейтинге врагов Белого Дома.

Сирия

Впервые Сирия всерьез оказалась на повестке дня Вашингтона в феврале 2002 года, когда ее настоятельно попросили не покупать у Ирака нефть в обход санкций ООН. С тех пор сирийцев обвиняли в поддержке террористов вообще и "Аль-Каеды" в частности, продаже Саддаму системы радаров украинского производства, укрывании на своей территории баасистов и прочих грехах. Кроме этого, из списка претензий никогда не исчезал факт присутствия 1ч тысяч сирийских военных на территории Ливана и граничащего с ползучей аннексией вмешательства Сирии в ливанскую внутреннюю политику.

Однако только после произошедшего в понедельник, 1ч февраля, убийства бывшего премьер-министра Ливана Рафика Харири отношения между Дамаском и Вашингтоном обострились до такой степени, что США отозвали из Сирии своего посла Маргарет Скоби и заявили, что если Асад не выведет войска из Ливана, подчинившись принятой ООН еще в сентябре 200ч года резолюции номер 1559, ему придется столкнуться с международными санкциями.

Хотя Кондолизза Райс и не стала прямо обвинять Дамаск в убийстве влиятельного ливанского политика, недавно заявившего о своем намерении добиваться вывода сирийских войск с территории своей страны, она заявила, что именно на Сирию возлагается ответственность за общую нестабильность в стране.

Действительно, в октябре прошлого года Рафик Харири ушел в отставку с поста премьер-министра и присоединился к оппозиции именно из-за несогласия с продлением полномочий просирийского президента Ливана Эмиля Лахуда. Он собирался принять участие в парламентских выборах в мае 2005 года и, являясь популярным политиком и миллиардером, вполне мог представлять угрозу для сирийских интересов в Ливане.

Кроме этого, все признаки указывают на то, что убийство Харири было организовано не небольшой группкой террористов-самоучек, а представителями какой-либо спецслужбы. Смертник точно знал, в каком из автомобилей кортежа находился политик, по какой дороге он собирался проехать, а сам взрыв был очень тщательно подготовлен. Само собой, в такой ситуации все подозрения падают на сирийских разведчиков, которые давно проникли во все общественные и государственные структуры Ливана.

Тем не менее, очевидно, что смерть оппозиционера является для Дамаска скорее бедой, чем радостью, так как она уже привела к консолидации ливанской оппозиции, народным волнениям и обострению отношений Сирии с международным сообществом. Поэтому некоторые аналитики не исключают организацию убийства Харири другой спецслужбой - израильской. Нет сомнений в том, что сейчас Израиль как никогда заинтересован в том, чтобы навлечь на Дамаск гнев Вашингтона, приструнить Сирию и лишить "Хизбаллу" и ХАМАС ливанской поддержки.

Кто бы ни убил Харири, отношения США и Сирии теперь действительно обострены до передела. Как заявила госсекретарь США Кондолизза Райс, "к сожалению, сейчас сирийское правительство движется по пути ухудшения отношений, а не их улучшения". А сенатор Кай Хатчинсон во вторник напомнил зрителям телеканала ЦНН, что "Сирия предоставляет убежище террористам".

Все это прозвучало достаточно зловеще для того, чтобы заставить Башара Асада направить своего представителя в Тегеран и начать договариваться с Ираном о едином фронте. В ответ на известие об ирано-сирийском союзе представитель Белого Дома Скотт МакКлелан заявил, что "если Иран и Сирия объединяются против США, они неправильно понимают суть проблемы", так как давление на них оказывает не Вашингтон, а все мировое сообщество.

Впрочем, представителям мирового сообщества еще предстоит решить, какую позицию занять в разгорающемся конфликте, если он примет серьезный оборот. В частности, выбор придется делать и России, собирающейся, по словам президента Путина, продавать Сирии ПЗРК "Стрелец".

http://www.lenta.ru/news/2005/02/23/germany/
http://vip.lenta.ru/news/2005/02/17/club/

Nabludatel'
02-24-2005, 09:09 AM
Коротенька и со вкусом.

Алекс2271187ч, хотелось бы увидеть ваш анализ и услышать ответ на все вышепоставленные вопросы. тока без нервов

alex digital
02-24-2005, 09:13 AM
Алех, ну не нужно так нервничать. Все я читаю и даже слушаю. Но я расскажу тебе маленький секрет. Только потому, что в Америке политики не пришли к конценсусу нащет оружия, Алькаиды, и химического оружия (а конценсуса таки нет) ето не я вляетса точным доказательством не причастности Ирака ко всему перечисленному. Есть очень много чего не ты ни я не знаем, а черпаем информацию из определенных источников. Кстати, на Ближнем Востоке, в особенности в Исраиле, тебе на твои комментарии ответят по другому. Так тоже работает разведка, которая докладывает несколько другие сведения. (И пожалуйста, не говори мне, что я верю тому, чему хочу верить. Ну ни в жизни я не поверю что Саддам не был связан с терроризмом. НЕ ВЕРЮ. Все повязаны одной веревочкой). Так что не нужно сердитьса , не надо нервничать. Мы просто не согласны во мнениях.

А насчет моих вопросов, спасибо что не ответил. Ты мог просто выразить свое мнение по етому поводу из того что ты знаеш из газет и других источников информации.

Прочитай, мне понравилось:
...................

http://www.lenta.ru/news/2005/02/23/germany/
http://vip.lenta.ru/news/2005/02/17/club/

Малышка, да я и не нервничаю, я говорил ровным и спокойным голосом.
Я не думаю, что мы с тобой расходимся во мнении. Так же как и ты, я считаю, что ядерное оружие вовсех странах должно прекратить свое существование, будь это Иран (если оно там есть), Коррея или Израиль (если оно там есть). Но ведь для этого существуют независимые наблюдатели из ООН. Почему бы им не обнаружить ядерные центры и не решить эту проблему мирным способом, без лишних жертв.
Насколько я понимаю сложность в том, что не каждый допустит наблюдателей в свою страну. Тогда почему бы не использовать экономические санкции, что не приведет к таким жертвам, как во время оккупации страны. Другой вопрос, что кого-то не устраивает режим страны, ее верхушка, но здесь тогда надо определиться, что в первую очередь надо преследовать: уничтожение ядерного оружия или смена политической обстановки.

Malishka
02-24-2005, 09:30 AM
Алех, пошла на страничку ООН (щщщ.ун.орг). Посмотрела на финансовые вклады ($$$) стран в ООН. Все перечеслять не буду, но парочку покажу,ок?

Израиль 9 331 756
Иордания 219 806
Ирак 19 718
Иран (Исламская Республика) 3 137 228

Российская Федерация 21 980 581

Саудовская Аравия 14 247 413
Сирийская Арабская Республика 759 329
Соединенные Штаты Америки 439 611 612

USA-22% investment
Russia-1% investment
The rest of the countries listed-under 1%
%

SpaceMarine
02-24-2005, 09:56 AM
1.Что касается вопроса лично ко мне, моя разведка мне не докладывала о продаже оружия Сирии и о формировании ядерного оружия на территории Ирана. А вообще-то, я всегда против продажи оружия. Я-пицифист ;)
2. Прежде чем входить задумайтесь о своих же погибших ребятах из-за ошибок отдельных «тактиков», а потом входите, а то ж в пластмассовых солдатиков мы все любим играть, и заигрываемся до такого состояния, что кричим «Если нужно, в Иран войдем...», забывая при этом, чем расплачиваются за такие ошибки и, кто ими расплачивается. Хотя за десятки тысяч километров, сидя в теплой и уютной квартире, это очень тяжело прочувствовать.Пацифист - это звучит гордо! Очень модно нынче быть пацифистом. Типа по одной щеке ударили - подставь другую. Только щёк у нас всего две, так что особенно не разбежишься. Конечно жалко американских солдат и их семьи, но они знали на что шли, армия комплектуется из добровольцев. Им платят за их работу (заранее согласен с тем что платить за такую работу надо раза в три больше), так что я не вижу проблемы. А жителей разных третье-сортных стран мне не жалко, благополучие Америки и американцев для меня на первом месте.

alex digital
02-24-2005, 09:59 AM
Алех, пошла на страничку ООН (щщщ.ун.орг). Посмотрела на финансовые вклады ($$$) стран в ООН. Все перечеслять не буду, но парочку покажу,ок?

Израиль 9 331 756
Иордания 219 806
Ирак 19 718
Иран (Исламская Республика) 3 137 228

Российская Федерация 21 980 581

Саудовская Аравия 14 247 413
Сирийская Арабская Республика 759 329
Соединенные Штаты Америки 439 611 612

USA-22% investment
Russia-1% investment
The rest of the countries listed-under 1%
%


Это тонкий анализ по вкладам, в смысле кто меньше вкладывает в ООН, тот больше тратит на обогащение урана?
Или пояснение: кто ужинает ООН-тот ее танцует?

Пожалуйста поясните.

alex digital
02-24-2005, 10:03 AM
Пацифист - это звучит гордо! Очень модно нынче быть пацифистом. Типа по одной щеке ударили - подставь другую. Только щёк у нас всего две, так что особенно не разбежишься. Конечно жалко американских солдат и их семьи, но они знали на что шли, армия комплектуется из добровольцев. Им платят за их работу (заранее согласен с тем что платить за такую работу надо раза в три больше), так что я не вижу проблемы. .
Там написано "ПИЦИФИСТ", а не пацифист. Это тайная организация, чем занимается не скажу.


...А жителей разных третье-сортных стран мне не жалко, благополучие Америки и американцев для меня на первом месте.

Вопросов больше не имею!!!!

Malishka
02-24-2005, 10:15 AM
Это тонкий анализ по вкладам, в смысле кто меньше вкладывает в ООН, тот больше тратит на обогащение урана?
Или пояснение: кто ужинает ООН-тот ее танцует?

Пожалуйста поясните.

Алех, вы же умненький мальчик. Конечно же второе. А вот первое.........хмммм..............совсем не плохая мысль. Но думаю в Пентагоне и Моссаде уже об етом подумали до нас.

Malishka
02-24-2005, 10:18 AM
Пацифист - это звучит гордо! Очень модно нынче быть пацифистом. Типа по одной щеке ударили - подставь другую. Только щёк у нас всего две, так что особенно не разбежишься. Конечно жалко американских солдат и их семьи, но они знали на что шли, армия комплектуется из добровольцев. Им платят за их работу (заранее согласен с тем что платить за такую работу надо раза в три больше), так что я не вижу проблемы. А жителей разных третье-сортных стран мне не жалко, благополучие Америки и американцев для меня на первом месте.

Вообще то есть 4. В основном согласна, кроме последнего предложения. Немного резко. Но Алех, Россия с Путиным тоже обычно не думает о СВОИХ же людях (не говоря о чужих). Пример самый ранний-Беслан.

(Oh, Alex, Shhhhhh....знаю, знаю, вас в Беслане не было, поетому, анализировать ситуацию обективно вы не можете). It's ok.

alex digital
02-24-2005, 10:31 AM
Алех, вы же умненький мальчик. Конечно же второе. А вот первое.........хмммм..............совсем не плохая мысль. Но думаю в Пентагоне и Моссаде уже об етом подумали до нас.

Ды и Вы неглупая тетенька. Еще два года назад, когда еще был умным , но еще не таким, как сейчас я читал подобные статьи на которые Вы давали ссылки, но только они были про Ирак. Скажите, а вот в Америке есть дяденьки и тетеньки, которые думают так же как и я? Ну про то, что Иран-это пропасть и делать там нечего.

runcis
02-24-2005, 10:33 AM
... Но Алех, Россия с Путиным тоже обычно не думает о СВОИХ же людях (не говоря о чужих). Пример самый ранний-Беслан.


Следую вашей логике о чем же говорит пример самый яркий - 11 сентября?

Malishka
02-24-2005, 10:35 AM
Следую вашей логике о чем же говорит пример самый яркий - 11 сентября?

Тоесть вы о чем? Путина не интерессовало 9/11? :angel: Скорей всего так. Или вы о Буше?? Конкретно, пожалуйста.

химик
02-24-2005, 10:35 AM
По поводу ядерного оружиа в Иране наверное етот ворпос можно увязать с двумя другими
а) полное уничногение ядерныех арсеналов Израеля (дестабилизуюшии фактор в регионе) и допуск инспекторов МАГОТЕ которые проследят что бы у Изараеля ядерные программы не возродились
б) Массировання финансовая помошь США Ирану на уровне Израеля направленая на создание алтернативных яденому источниам енергии

alex digital
02-24-2005, 10:37 AM
По поводу ядерного оружиа в Иране наверное етот ворпос можно увязать с двумя другими
а) полное уничногение ядерныех арсеналов Израеля (дестабилизуюшии фактор в регионе) и допуск инспекторов МАГОТЕ которые проследят что бы у Изараеля ядерные программы не возродились
б) Массировання финансовая помошь США Ирану на уровне Израеля направленая на создание алтернативных яденому источниам енергии

Что Вы Химик, Израиль- это неприкосновенное. Разве можно сравнивать какой-та там Иран и Израиль.

Malishka
02-24-2005, 10:38 AM
Ды и Вы неглупая тетенька. Еще два года назад, когда еще был умным , но еще не таким, как сейчас я читал подобные статьи на которые Вы давали ссылки, но только они были про Ирак. Скажите, а вот в Америке есть дяденьки и тетеньки, которые думают так же как и я? Ну про то, что Иран-это пропасть и делать там нечего.


Я думаю, что есть. Мы же не заходим в Иран завтра, но как сказал пресидент Буш в интервью пару дней назад: "We are in the process of peaceful negotiations with Iran, but ALL OPTIONS ARE ON THE TABLE"

Простите за неточность, но смысл тот. Так вся Америка повторяла на следуущий день последнюю фразу.

alex digital
02-24-2005, 10:40 AM
Я думаю, что есть. Мы же не заходим в Иран завтра, но как сказал пресидент Буш в интервью пару дней назад: "We are in the process of peaceful negotiations with Iran, but ALL OPTIONS ARE ON THE TABLE"

Простите за неточность, но смысл тот. Так вся Америка повторяла на следуущий день последнюю фразу.
А поцитируйте пожалуйста еще американского президента. Мне так нравится, когда он говорит всякие мудрости.

химик
02-24-2005, 10:41 AM
Имо самое разумное что может сделать Россиа и Китаи в етои ситации срочно помочь Ирану завершить разработку собсвенный ядерных фугасов по возможности через третьи страны как Северная Корея, Индиа и Пакистан что бы потом междунаронои вони не было

Malishka
02-24-2005, 10:47 AM
А поцитируйте пожалуйста еще американского президента. Мне так нравится, когда он говорит всякие мудрости.


Алех, вы мне нравитесь...я не хочу поднимать вам давление. Больше не буду.

alex digital
02-24-2005, 10:52 AM
Алех, вы мне нравитесь...я не хочу поднимать вам давление. Больше не буду.

Вы когда-нибудь видели гладь горного озера? Это мой внутренний мир-ни дуновения, только мелкая рябь. Так что за давление не переживайте.

Malishka
02-24-2005, 11:02 AM
По поводу ядерного оружиа в Иране наверное етот ворпос можно увязать с двумя другими
а) полное уничногение ядерныех арсеналов Израеля (дестабилизуюшии фактор в регионе) и допуск инспекторов МАГОТЕ которые проследят что бы у Изараеля ядерные программы не возродились
б) Массировання финансовая помошь США Ирану на уровне Израеля направленая на создание алтернативных яденому источниам енергии

Умничка, Химик
Все теперь понятно. Значит ето Израиль опасный агрессор в регионе; так ето наверное к ним нужно было заходить вместо Ирака, а я по молодсти все не так думаю. Наверное че то не допоняла.

а) Химик, ну не Израиль самая главная проблема на Ближнем Востоке. Понимаете, прежде чем нажать на какие либо кнопки, будет заседание Кнессета, голосование, обсуждения и т.д и там ОЧЕНь долго будут думать перед тем как решить "нажать али нет". А вот в таких странах как Ирак, Иран, Сирия, обсуждать не фик. Там товарищи террористы плотно залегли и им все нафик. Даже собственных детей не жалко. Ну че не зделаеш во имя Аллаха. Химик, а какой достоверный источник вам сказал, что Израиль имеет ядерное оружие или программы для постройки такого? (Мне просто интерессно, дайте ссылочку, я почитаю)

б) Ага..понятно...в Ираке мы етих террористов стараемся уничтожить, а Ирану будем давать финансовую поддержку, что бы их всех поддерживать......Мда..................Маразм вроде получаетса.

alex digital
02-24-2005, 11:18 AM
Малышка, а разве это плохо, если весь Ближний Восток останется без ядерного аренала. По-моему это очень даже хорошо.

Nabludatel'
02-24-2005, 11:47 AM
Малышка, а разве это плохо, если весь Ближний Восток останется без ядерного аренала. По-моему это очень даже хорошо. Алекс22з28, представь себе Россию ма-а-ааленькой такой страной. А вокруг куда не плюнь - чеченцы. Море. И они почему-то не любят Россию. Что бы ты подумал о наличии ядерного арсенала у твоей страны? Мож ну его нафик? И станет вам оч-чень хорошо.

Nabludatel'
02-24-2005, 11:53 AM
Вы когда-нибудь видели гладь горного озера? Это мой внутренний мир-ни дуновения, только мелкая рябь.. Так что ли? http://beldersay.com/images/mountain_lake/images/707.jpg

alex digital
02-24-2005, 12:13 PM
Алекс22з28, представь себе Россию ма-а-ааленькой такой страной. А вокруг куда не плюнь - чеченцы. Море. И они почему-то не любят Россию. Что бы ты подумал о наличии ядерного арсенала у твоей страны? Мож ну его нафик? И станет вам оч-чень хорошо.

Наблюдатель...

- Ожегов Сергей Иваныч говорил, что наличие ядерного оружия у одного обязательно ведет к тому, что оно появится (может быть закуплено или произведено при содействии знающих) и у другого, и далее по цепочки. В конце концов оно может появиться у каких-нибудь маньяков и будет использовано против тебя самого.

-Шведова Наталья Юльна предупреждала, что если страна занимается разработкой этого самого оружия, то велика вероятность, что технология его изготовления может попасть к тем, кто давно косо посматривает в сторону моей страны и опять-таки есть вероятность, что будет использовано против моей страны.

Не, Наблюдатель, хорошо не станет. Конфликт так и не уляжется и бояться никто не будет. Вот сами запугивать начнут-это вероятнее всего.

alex digital
02-24-2005, 12:15 PM
Так что ли?

Не, голубые оттенки во мне отсутствуют.

Malishka
02-24-2005, 12:18 PM
Не, голубые оттенки во мне отсутствуют.

-Поручик, как вы относитесь к голубым?
-Атнааашусь, атнааашусь.

alex digital
02-24-2005, 12:20 PM
-Поручик, как вы относитесь к голубым?
-Атнааашусь, атнааашусь.

А щас сюда придет Поручик, а я ему стукану про Малышку... . :sfs:

Malishka
02-24-2005, 12:24 PM
Малышка, а разве это плохо, если весь Ближний Восток останется без ядерного аренала. По-моему это очень даже хорошо.


Алех, без какого либо сарказма, я с вами aбсoлютно согласна...НО...мы живем не в утопическом мире. Израиль на данный момент НЕ может и НЕ должен разоружатьса. Если ета маленькая страна ето сделает, от нее ничего не останетса, потому, что я не доверяю соседям Израиля, которые довольно много атаковали ету маленькую страну за последние 50 с чем то лет ее существования.

П.С. Я жду Химика ссылку нащет Израиля и ядерных оружий. Если у вас есть такой источник информации, пожалуйста поделитесь, ну уж очень хочетса узнать чем там занимаутса.

Malishka
02-24-2005, 12:26 PM
А щас сюда придет Поручик, а я ему стукану про Малышку... . :сфс:


Ну что вы, Алех :bird: , шутим-с мы :27:

alex digital
02-24-2005, 12:29 PM
Ну что вы, Алех :bird: , шутим-с мы :27:

А-а назови меня еще раз "умненьким мальчиком" и я никому не скажу. :71:

Malishka
02-24-2005, 12:31 PM
А-а назови меня еще раз "умненьким мальчиком" и я никому не скажу. :71:


А можно я вас назову так же гарный хлопець??? :sfs:

химик
02-24-2005, 12:34 PM
Умничка, Химик
Все теперь понятно. Значит ето Израиль опасный агрессор в регионе; так ето наверное к ним нужно было заходить вместо Ирака, а я по молодсти все не так думаю. Наверное че то не допоняла.

а) Химик, ну не Израиль самая главная проблема на Ближнем Востоке. Понимаете, прежде чем нажать на какие либо кнопки, будет заседание Кнессета, голосование, обсуждения и т.д и там ОЧЕНь долго будут думать перед тем как решить "нажать али нет". А вот в таких странах как Ирак, Иран, Сирия, обсуждать не фик. Там товарищи террористы плотно залегли и им все нафик. Даже собственных детей не жалко. Ну че не зделаеш во имя Аллаха. Химик, а какой достоверный источник вам сказал, что Израиль имеет ядерное оружие или программы для постройки такого? (Мне просто интерессно, дайте ссылочку, я почитаю)

б) Ага..понятно...в Ираке мы етих террористов стараемся уничтожить, а Ирану будем давать финансовую поддержку, что бы их всех поддерживать......Мда..................Маразм вроде получаетса. Израел ни хуже не лучше Ирака и Ирана во всех отношениях... Тот факт что вам не нравится шариат еше не повод голословно обвинять весь арабскии мир в терроризме - особенно Ирак. У ЦРУ были железные доказательства что у Ирака не осталось ни капли АМЕРИКАНСКОГО химического оружиа, нету своего ядерного или биологического оружиа но! есть нефть - сложи 2+2 и поимеш почему Америкосы полезли в Ирак и не полезли в Корею (у тех есть бобма и нету нефти - подсказка)
Изаел единственная страна в ближневосточном регионе которая имеет ядерное оружие и по тому как Массад бесцеремонно убивал нацистских преступников укрываушися в Южнои Америке (не скажу что не правильно) у нету никаких сомнени что Израел ни чихнет применить первым ядерное оружие совершенно не поинтересовавшись что об етом подумает международное сообшество как всегда полагая что США их отмажут. Геноцид против надора Палестины Изаелем НИЧЕМ не отличается он геноцида народа Израеля народом Палестины - что арабы что Изаель одним дерьмом мазаны и те и те террористы только одних США отмазывает а других уже некому отмазать СССР развалился - вот и вся разница

alex digital
02-24-2005, 12:35 PM
Ну ладно, пусть будет хлопец. А может тогда поговорим о сале, вкусно так поговорим. А потом придет Гаврила, почитает и ему сделается дурно, и он ругаться начнет на нас.

Malishka
02-24-2005, 12:46 PM
Израел ни хуже не лучше Ирака и Ирана во всех отношениях... Тот факт что вам не нравится шариат еше не повод голословно обвинять весь арабскии мир в терроризме - особенно Ирак. У ЦРУ были железные доказательства что у Ирака не осталось ни капли АМЕРИКАНСКОГО химического оружиа, нету своего ядерного или биологического оружиа но! есть нефть - сложи 2+2 и поимеш почему Америкосы полезли в Ирак и не полезли в Корею (у тех есть бобма и нету нефти - подсказка)
Изаел единственная страна в ближневосточном регионе которая имеет ядерное оружие и по тому как Массад бесцеремонно убивал нацистских преступников укрываушися в Южнои Америке (не скажу что не правильно) у нету никаких сомнени что Израел ни чихнет применить первым ядерное оружие совершенно не поинтересовавшись что об етом подумает международное сообшество как всегда полагая что США их отмажут. Геноцид против надора Палестины Изаелем НИЧЕМ не отличается он геноцида народа Израеля народом Палестины - что арабы что Изаель одним дерьмом мазаны и те и те террористы только одних США отмазывает а других уже некому отмазать СССР развалился - вот и вся разница

1. Еще раз прошу доказательства с ссылочками, которые показывают или хотя бы намекают на присутствие ядерного оружия в Израиле.

2. Изаел единственная страна в ближневосточном регионе которая имеет ядерное оружие и по тому как Массад бесцеремонно убивал нацистских преступников укрываушися в Южнои Америке (не скажу что не правильно) у нету никаких сомнени что Израел ни чихнет применить первым ядерное оружие совершенно не поинтересовавшись что об етом подумает международное сообшество как всегда полагая что США их отмажут --Химик, прочитайте ето предложение еще раз. It makes no sense in the manner that you wrote it in. Either rephrase it or explain please, what you were trying to say. При чем тут нацисты к использыванию ядерного оружия Израилем??? Скажите, Химик, у кого Изриль/еврее должны были спрашивать разрешение о поимке нацистов?? У вас? У мира? Их никто не хотел, все кто мог (за исключением некоторых европейских государств, как Дания, например) им отказывал в помощи во время войны. Ну ладно, сейчас не о том как мир смотрел и не делал ни хрена. Ето для другой темы. А вот на мои вопросы ответе, пожалуйста.

з) Пожалуйста, обясните мне почему Изриль террорист??

Malishka
02-24-2005, 12:47 PM
Ну ладно, пусть будет хлопец. А может тогда поговорим о сале, вкусно так поговорим. А потом придет Гаврила, почитает и ему сделается дурно, и он ругаться начнет на нас.

А горилка??? :grum:

alex digital
02-24-2005, 12:50 PM
А горилка??? :grum:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=493729#post493729post493729 ;)

химик
02-24-2005, 01:01 PM
Специально для Малышки!
Еше в 1998 году крохотный Израел имеел ядерных боеголовок больше чем много Индиа и Пакистан вместе взтатые
http://www.ploughshares.ca/content/ABOLISH%20NUCS/rtglance.html

Krakadil
02-24-2005, 01:29 PM
Специально для Малышки!
Еше в 1998 году крохотный Израел имеел ядерных боеголовок больше чем много Индиа и Пакистан вместе взтатые


хттп://щщщ.плоугхшарес.ца/цонтент/АБОЛИШ%20НУЦС/ртгланце.хтмл (http://www.ploughshares.ca/content/ABOLISH%20NUCS/rtglance.html)

Несомненным подтверждение обладанием ядерным оружием является его испытание, что и проделали недавно Индия и Пакистан.
Израиль никогда не проводил таких испытаний.
И хотя я не сомневаюсь, что Израиль обладает ядерным оружием, тем не менее хочу сказать, что цифры на этой ссылке притянуты за уши. Что значит 100-200? А почему не 500 или 20? Ну кто им сказал, если Израиль официально не подтверждает наличие ядерного оружия? У других же стран цифры подтверждены официально.

Malishka
02-24-2005, 01:37 PM
Специально для Малышки!
Еше в 1998 году крохотный Израел имеел ядерных боеголовок больше чем много Индиа и Пакистан вместе взтатые
хттп://щщщ.плоугхшарес.ца/цонтент/АБОЛИШ%20НУЦС/ртгланце.хтмл


Химик, спасибо за сносочку.
Израиль (скорей всего) спокойно продает свой мозг на сотворение потенциального ядерного оружия в таких странах, как США. Удивила?

Хочу обратить ваше внимание на следующее (хотя ТОЛьКО для целей етой дискуссий соглашусь принять, что Израиль имеет ядерное оружие):
The Russian strategic nuclear arsenal is estimated to contain about 6,240 operationally deployed nuclear warheads. Israeli, Indian, and Pakistani figures represent the potential number of weapons, based on estimates of the amount of fissile material those countries have produced.--this isn't really proof, you know?

Malishka
02-24-2005, 01:39 PM
хттп://форум.руссианамерица.цом/ф/шощтхреад.пхп?п=ч9з729#постч9з729постч9з729 (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=493729#post493729post493729) ;)

Слюни текут от сала, горилку не пьем-с (Малышка же еще) :34:

Krakadil
02-25-2005, 08:41 PM
Photos that will never make the news.....
http://veteranscava.org/[email protected]

http://pic15.picturetrail.com/VOL573/3196204/6577186/84697074.jpg

http://veteranscava.org/[email protected]

http://veteranscava.org/[email protected]

Krakadil
02-25-2005, 08:44 PM
http://veteranscava.org/[email protected]

http://veteranscava.org/[email protected]

LaFemmeGavrila
02-25-2005, 11:13 PM
А я вот один раз видел фоты симпатичных немецких солдат, обнимающих смеющихся украинских девушек. А еще есть знаменитое фото Адольфыча с девочкой с букетом. А еще Виссарионыч с какой-то... Мамлакат, кажется, да? Не менее знаменитое фото, ага. Много фоточек есть, ага-ага

Krakadil
02-26-2005, 12:06 AM
А я вот один раз видел фоты симпатичных немецких солдат, обнимающих смеющихся украинских девушек. А еще есть знаменитое фото Адольфыча с девочкой с букетом. А еще Виссарионыч с какой-то... Мамлакат, кажется, да? Не менее знаменитое фото, ага. Много фоточек есть, ага-ага

Read the title for these photos

LaFemmeGavrila
02-26-2005, 12:19 AM
I did, o my only friend and brother Nakos, yes I did

Malishka
02-26-2005, 01:39 AM
Алех, ето для тебя. Enjoy!


Иран готовится к войнеИран готовится к американской атаке, объявив об усилиях по расширению и мобилизации новых бойцов в гражданские ополчения. Тегеран планирует использовать тип "асимметричной войны", который применяется против американских войск в Ираке. МИД Ирана заявил, что "иракский сценарий" не повторится. По словам Камаля Харази, военное присутствие США в регионе усложняет ситуацию и может привести к катастрофическим последствиям.

"Иран в течение 15 минут ответит на любую атаку со стороны США или любой другой страны", – заявил иранский чиновник, близкий к лагерю сторонников жесткой линии, который руководит военным аппаратом и аппаратом безопасности.

Напряженность между Тегераном и Вашингтоном усилилась из-за стремления Ирана к получению ядерных технологий. Тегеран настаивает на том, что его любовь к атомной энергии носит исключительно мирный характер, в то время как Вашингтон обвиняет мусульманское государство в использовании ядерной энергии для производства оружия.

В Бельгии президент Буш заявил, что он предпочитает дипломатию любой военной операции против Ирана. "Никогда не говори "никогда", – сказал Буш, – но военное решение никогда не может быть первым выбором президента. По крайней мере, моим первым выбором должна быть дипломатия".

В обращении к нации Буш направил Ирану самое мощное предупреждение, категорично заявив Тегерану, что он должен отказаться от своей ядерной программы и поддержки терроризма, и пообещав иранцам американскую поддержку, если они открыто выступят против иранского режима.

Военная машина ИранаВ последние дни иранские газеты объявили об усилиях по увеличению численности 7-миллионного ополчения "Басидж", которое мобилизовали против Саддама Хусейна в ирано-иракской войне в 1980-х.

Представители иранских вооруженных сил продемонстрировали перед телекамерами ракеты дальнего действия северокорейского образца Shahab. Иранские генералы провели крупные военные учения около иракской границы.

Один западный военный эксперт, находящийся в Тегеране, заявил, что Иран оттачивает свои возможности ведения партизанской войны. "За последний год они разработали свою тактику асимметричной войны, которая будет нацелена не на сопротивление проникновению иностранных сил, а на нанесение им разного рода ущерба на местах", – заявил он.

Пока неясно, сколько сил бросили вооруженные силы на мобилизацию ополчения. Не исключено, что это лишь пропагандистская уловка.

Иранские чиновники и аналитики говорят, что они хотят оценить потенциальную стоимость любой атаки на Иран, чтобы заставить американских чиновников поднять ставки при рассмотрении этого варианта и напугать американское общество вероятностью новой войны.

"В данный момент это война психологическая, – говорит Нассер Хайдан, политолог Университета Тегерана, который недавно возвратился с трехлетней стажировки в Колумбийском университете. – Если Америка решит атаковать, остановить атаку смогут только сами иранцы. Давление на США со стороны других стран и внутреннее давление важно, но оно не предотвратит атаки. Единственное, что может предотвратить ее, это понимание Америкой того, что ей придется заплатить высокую цену".

Сотрудники администрации Буша говорят, что в данный момент планов немедленного удара по Ирану нет, и возможность такого удара в ближайшем будущем мала из-за продолжающихся операций в Ираке, Афганистане и других местах, которые ограничивают мощности США для начала нового крупного наступления.

Иран, помимо разработки планов партизанской войны, также пытается создать впечатление, что он укрепляет свои регулярные силы. В декабре Иран объявил о проведении крупнейших военных учений в истории, в которых приняли участие 120 тыс. военных, а также танки, вертолеты и БТР. Учения прошли вдоль западной границы.

Недавно иранская пресса сообщила, что иранские ВВС получили приказ сбивать любой самолет, нарушивший иранское воздушное пространство. За этим последовала информация о том, что за иранскими ядерными объектами наблюдают американские самолеты-шпионы.

"Очевидно, что Иран, окруженный силами США, находящийся под американским давлением по ядерному вопросу, хочет показать свои силы", – говорит западный дипломат в Тегеране.

Армия Ирана состоит из 350 тыс. кадровых военных и 220 тыс. новобранцев. Элитные подразделения КСИР (Корпуса стражей исламской революции) насчитывают 120 тыс. солдат, многие из них – призывники. В ВВС и ВМС служит около 70 тыс. человек. В распоряжении вооруженных сил есть 2 тыс. танков, 300 истребителей, 3 подводные лодки, сотни вертолетов и, по крайней мере, дюжина пусковых установок российского производства для ракет Scud, которые Саддам Хусейн использовал против Израиля в 1991 году. Иран также располагает неопределенным количеством ракет Shahab, основанных на северо-корейских моделях ракет, которые имеют дальность полета до 1500 миль.

Однако и иностранные военные эксперты, и иранцы полагают, что устаревшая военная техника, не обновлявшаяся на протяжении периода американских и европейских санкций, не в состоянии противостоять американскому современному оружию.

"Большая часть вооружения Ирана устарела, второразрядна и изношена", – писал военный эксперт Энтони Кордсмен в документе, посвященном оценке боеспособности Ирана, в декабре 2004 года. По его словам, за годы ирано-иракской войны Иран потерял от 50 до 60% своего военного оборудования "и с тех пор не имел полного доступа к современному оружию и военным технологиям".

Засекреченная организация "Кудс", которая имеет глобальную сеть агентов и подчинена непосредственно верховному лидеру Ирана аятолле Хомейни, может создать множество неприятностей для атакующих за пределами иранских границ.

"Иракский сценарий" не повторитсяВ соседнем Ираке, в дела которого, как утверждают США, Тегеран пытается активно вмешиваться, многие считают нынешнее проникновение пустяком по сравнению с ущербом, который Тегеран может нанести.

"Если бы Иран захотел, он мог бы превратить Ирак в ад для США", – заявил заместитель иракского министра иностранных дел Хамид аль-Байати в недавнем интервью.

Министр иностранных дел Ирана Камаль Харази, находящийся с официальным визитом в Индии, подробно изложил позицию Тегерана по отношению к угрозам санкций со стороны США в случае, если Иран не откажется от своей ядерной программы.

Харази заявил, что иранская ядерная программа ни коим образом не входит в противоречия с международным законодательством, поскольку речь идет о "мирном атоме". Он подчеркнул, что Тегеран согласовывает свои действия в этом направлении с МАГАТЭ и ООН, а также с европейскими странами – и не намерен обращать внимания на угрозы со стороны американской администрации. При этом он дал понять, что военная мощь Ирана весьма существенно превосходит силы всех стран региона, и иранская армия готова дать отпор любой агрессии.

Харази выразил надежду на то, что "американцы достигли понимания" по поводу невозможности повторения "иракского сценария". Он сказал, что военное присутствие США на Ближнем Востоке только усложняет ситуацию и может привести к катастрофическим последствиям.

"Америка делает ошибку, если считает, что ближневосточную проблему можно решить с помощью силы. Ближневосточная проблема не может быть решена, пока не будут удовлетворены все требования палестинского народа" – заявил иранский дипломат.

Камаль Харази обвинил США в нежелании вести переговоры с Ираном, а также в дестабилизации ситуации, стремлении к насильственному свержению действующего государственного строя в Иране и попытках незаконного введения санкций.

Говоря о программе Джорджа Буша по "демократизации Ближнего Востока", Харази был категоричен: "Демократия – процесс постепенный. Она может развиваться только изнутри и не может быть привнесена извне".

Inopressa, Mignews

alex digital
02-26-2005, 01:49 AM
А в каком месте надо наслаждаться? :confused:

химик
03-01-2005, 10:59 AM
Ну что же Иран не хочет повторить ошибку Ирака и ишет союзников против агрессора ето хорошо..
Ирану нужно помочь ето тоже понятно - хорошо если ето понимает Индия и Китаи

Malishka
03-01-2005, 11:17 AM
Ну что же Иран не хочет повторить ошибку Ирака и ишет союзников против агрессора ето хорошо..
Ирану нужно помочь ето тоже понятно - хорошо если ето понимает Индия и Китаи


Ой ты боже мой!! Такие громкие слова!!! "Агрессор"....................хто же ето?? Иран, не забывайте, покрыватель терроризма и родина одной из самых главных организаций-Хецболлы.

alex digital
03-01-2005, 11:25 AM
АГРЕССОР, –а, м. Тот, кто производит агрессию (в 1 знач.).
| прил. агрессорский, –ая, –ое.

АГРЕССИЯ, –и, ж.
1. Незаконное с точки зрения международного права применение вооруженной силы одним государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства.
2. перен. Открытая неприязнь, вызывающая враждебность.
| прил. агрессивный, –ая, –ое. Агрессивная война.

Толковый словарь русского языка С.И. Ожегова и НЮ Шведовой.

химик
03-01-2005, 11:29 AM
Ой ты боже мой!! Такие громкие слова!!! "Агрессор"....................хто же ето?? Иран, не забывайте, покрыватель терроризма и родина одной из самых главных организаций-Хецболлы.
Есть у вас хоть одно доказательство тому?
У США не было не единого доказательства что Ирак имеет ОМП - вот ето то и послужило причнои оккупации Икара воисками США
Так что как не кинь но 45 году таких как Буш на суку вздергивали за несение светлых идеалов национал социализма другим странам

Malishka
03-01-2005, 11:43 AM
Есть у вас хоть одно доказательство тому?
У США не было не единого доказательства что Ирак имеет ОМП - вот ето то и послужило причнои оккупации Икара воисками США
Так что как не кинь но ч5 году таких как Буш на суку вздергивали за несение светлых идеалов национал социализма другим странам

А может быть и не только оружие?? Может быть они хотели быть по ближе к Ирану???

П.С. У нас не ч5 год (слава богу), у нас демократия, химик, а не произвол.

Malishka
03-01-2005, 11:46 AM
АГРЕССОР, –а, м. Тот, кто производит агрессию (в 1 знач.).
| прил. агрессорский, –ая, –ое.

АГРЕССИЯ, –и, ж.
1. Незаконное с точки зрения международного права применение вооруженной силы одним государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства.
2. перен. Открытая неприязнь, вызывающая враждебность.
| прил. агрессивный, –ая, –ое. Агрессивная война.

Толковый словарь русского языка С.И. Ожегова и НЮ Шведовой.


Когда чя то территориальная неприкосновенность, суверенитет, и политическая независимость угрожают моему потенциальному здоровью, ето не аггрессия, ето защита.

runcis
03-01-2005, 11:53 AM
Когда чя то территориальная неприкосновенность, суверенитет, и политическая независимость угрожают моему потенциальному здоровью, ето не аггрессия, ето защита.

вот и моему потенциальному здоровью американская гегемония угрожает, пойду в агрессоры записываться...

alex digital
03-01-2005, 11:54 AM
Когда чя то территориальная неприкосновенность, суверенитет, и политическая независимость угрожают моему потенциальному здоровью, ето не аггрессия, ето защита.

У Ожегова про это ничего не сказано, значит агрессия.

химик
03-01-2005, 12:04 PM
А так вот ядренaя бомба у Ирана ето тоже не агресия а всего навсего самозашита

Malishka
03-01-2005, 12:43 PM
А так вот ядреная бомба у Ирана ето тоже не агресия а всего навсего самозашита

Я не согласна, Химик
Когда ядерное оружие находитса в стране где инфраструктура государства повязана с террористами, ето ядерное оружие будет использованно в качестве вымогатерльства и уничтожения (например того же самого, вам не любимого, государства Израиль)

химик
03-01-2005, 02:02 PM
Я не согласна, Химик
Когда ядерное оружие находитса в стране где инфраструктура государства повязана с террористами, ето ядерное оружие будет использованно в качестве вымогатерльства и уничтожения (например того же самого, вам не любимого, государства Израиль)
Технически США управляется террористами поскольку Ирак межнународные нормы не нарушал а США нарушило ... Плус история не знает сослагательного наклонения... Ирак бомбы не имел - свободы и независимости лишился... Корея бомбу имела ... свободу и независимоть отстояла

Nabludatel'
03-01-2005, 02:09 PM
Технически США управляется террористами поскольку Ирак межнународные нормы не нарушал а США нарушило ... Плус история не знает сослагательного наклонения... Ирак бомбы не имел - свободы и независимости лишился... Корея бомбу имела ... свободу и независимоть отстояла химик, а при чём тут фраза "Плус история не знает сослагательного наклонения"? Она в данном контексте как бы не пришей себе рукав .
Хотя надо отдать те должное. Ты удержался и ни разу не упоментовал твою коронку про еврейско-арабское братство. Значит можешь иногда без штампов обходиться?

химик
03-01-2005, 02:16 PM
химик, а при чём тут фраза "Плус история не знает сослагательного наклонения"? Она в данном контексте как бы не пришей себе рукав .
Хотя надо отдать те должное. Ты удержался и ни разу не упоментовал твою коронку про еврейско-арабское братство. Значит можешь иногда без штампов обходиться?
А причем здесь еврее - речь идет о США и Иране а так же о вопросах геополитического господства в регионе - у Израеля пардон пупок развяжется контролировать ближневосточный и центрально азиатские регионы хоть с ядренои бомбои хоть без нее
А фраза та оносилась к Малышке - когда она расказывала сказки что если бы была страна которая своеи независимостю угрожала моеи безопасности .... - так вот если бы в истории не сушествует - вешь или есть или нету

runcis
03-01-2005, 02:18 PM
Технически США управляется террористами поскольку Ирак межнународные нормы не нарушал а США нарушило ... Плус история не знает сослагательного наклонения... Ирак бомбы не имел - свободы и независимости лишился... Корея бомбу имела ... свободу и независимоть отстояла
а мне каацца , Корея нефти не имеет, потому и свободная вся из себя такая:
- так как и нахрен дяде Джоржу не нужна;
- так как дяде Джоржу нужна не нафталиновая демократия, а вполне осязаемая черное золото.

химик
03-01-2005, 02:27 PM
а мне каацца , Корея нефти не имеет, потому и свободная вся из себя такая:
- так как и нахрен дяде Джоржу не нужна;
- так как дяде Джоржу нужна не нафталиновая демократия, а вполне осязаемая черное золото.
Ежу было понятно что из Ирак ничего не выкачаеш
а) часть дела о невмешательстве россии в Ирако-Американский кофликт на стороне Ирака был договор о солблюдении економичеких интересов России в Ираке ... а тут вообшем не секрет что большая часть раведанных и разрабатываемых запасов нефти в Ираке по краинеи мере формально принадлежала России и Франции
б) Ну положим даже построли бы в Ираке новые скажины или заставили Россию и Францию поделится - а толку то? - партизанскую воину за свободу в Ираке еше ни кто не отменял
С Корей сложнее - лезть туда ето не только риск локального ядерного конфликта - но прямои плевок в лицо Китая и России - если разборки на берегу Персидского залива Китаи и Россия еше проглотят (черт и где от границ) то с Кореей етот номер не проидет
Кстати пока от Ирака одни убытки для економики (не для Буша и Чеини етим то прямои доход для их семеиных кланов через военные контракты)

runcis
03-01-2005, 02:34 PM
Ежу было понятно что из Ирак ничего не выкачаеш
а) часть дела о невмешательстве россии в Ирако-Американский кофликт на стороне Ирака был договор о солблюдении економичеких интересов России в Ираке ... а тут вообшем не секрет что большая часть раведанных и разрабатываемых запасов нефти в Ираке по краинеи мере формально принадлежала России и Франции
б) Ну положим даже построли бы в Ираке новые скажины или заставили Россию и Францию поделится - а толку то? - партизанскую воину за свободу в Ираке еше ни кто не отменял
С Корей сложнее - лезть туда ето не только риск локального ядерного конфликта - но прямои плевок в лицо Китая и России - если разборки на берегу Персидского залива Китаи и Россия еше проглотят (черт и где от границ) то с Кореей етот номер не проидет
Кстати пока от Ирака одни убытки для економики (не для Буша и Чеини етим то прямои доход для их семеиных кланов через военные контракты)

Ежу, может быть, и было понятно, но только не американскому ковбою. У его до сих пор еще надежда душу греет, незря же в Иран нацелился. По мне, хоть и невинно убиенных жалко, пускай воюет, закат американской империи начался, может пока это и смешно, но лет через 5-10 будет очевидным.

химик
03-01-2005, 02:42 PM
Ежу, может быть, и было понятно, но только не американскому ковбою. У его до сих пор еще надежда душу греет, незря же в Иран нацелился. По мне, хоть и невинно убиенных жалко, пускай воюет, закат американской империи начался, может пока это и смешно, но лет через 5-10 будет очевидным.
Как долго закат будет продолжаться трудно сказать американская политическая система обладает высокои дуракоустоичивостью ...
Вот то что Реиган построил и Клинтон сохранил Буш только за 5 лет смог как следует порушить. Так что через з года будет новый президент и новая политика. Потом еше от других стран много зависеть будет преимушественно от Китая и в некоторой степени от Евросоюза
Америка сорханит влияние в южнои америке, вероятно до известнои степени в ближневосточном регионе.. Скорее все сохранится статус кво с дальневосточым регионом потеря влияния произоидет только на европеиском театре военых деиствии и вероятно центрально азиатском

runcis
03-01-2005, 02:49 PM
Как долго закат будет продолжаться трудно сказать американская политическая система обладает высокои дуракоустоичивостью ...
Вот то что Реиган построил и Клинтон сохранил Буш только за 5 лет смог как следует порушить. Так что через з года будет новый президент и новая политика. Потом еше от других стран много зависеть будет преимушественно от Китая и в некоторой степени от Евросоюза
Америка сорханит влияние в южнои америке, вероятно до известнои степени в ближневосточном регионе.. Скорее все сохранится статус кво с дальневосточым регионом потеря влияния произоидет только на европеиском театре военых деиствии и вероятно центрально азиатском

ну в Европе, помимо традиционного фаворита Великобритании, добавились два серьезных игрока как Польша и Украина, Джорж сделал ставку, но, опять же мне кааца, они сколь серьезны, столь и ненадежны, отличаются исключительным жополизством, где слаще, с тем и танцуют.

Nabludatel'
03-01-2005, 02:53 PM
закат американской империи начался, может пока это и смешно, но лет через 5-10 будет очевидным.

Рунцис, а расскажи как у америчке дела с економикой обстоят?
Уже в кризисе? подходим к кризису? или выходим из кризиса что бы в очередной попасть?

runcis
03-01-2005, 03:05 PM
Рунцис, а расскажи как у америчке дела с економикой обстоят?
Уже в кризисе? подходим к кризису? или выходим из кризиса что бы в очередной попасть?

уже, в кризисе политических амбиций элиты, в кризисе американских гегемонистских устремлений, в кризисе американского общества-потребителей, и хоть все это базируется на сильнейшей экономике, но и она не железная, доллар сдает позиции, огромный внешний долг, государственные долговые обязательства которого в руках китайцев и при желании способных обрушить всю мировую денежную систему. Видимо действительно ваш ковбой не дурак, единственный выход это война, и желательно поближе к Китаю.

Krakadil
03-01-2005, 03:08 PM
два серьезных игрока как Польша и Украина, Джорж сделал ставку, Интересная пропорция получается


Поляков в Польше - 38млн, в Америке -10 млн. (Друзья, союзники)
Русских (россиян) в России - 143 млн, в Америке - ???


Вопрос - Сколько же еще Россиян должно уехать из России в Америку, чтобы Россия тоже стала другом и союзником?
Такая вот арифметическая задача.

Nabludatel'
03-01-2005, 03:13 PM
уже, в кризисе политических амбиций элиты, в кризисе американских гегемонистских устремлений, в кризисе американского общества-потребителей, и хоть все это базируется на сильнейшей экономике, но и она не железная, доллар сдает позиции, огромный внешний долг, государственные долговые обязательства которого в руках китайцев и при желании способных обрушить всю мировую денежную систему. Видимо действительно ваш ковбой не дурак, единственный выход это война, и желательно поближе к Китаю. спасибо, рунцис.
Вот ещо пару вопросоу. Как дела у нас с инфляцией? с девальвацией?
Сдаёт ли америчка свои позиции на рынке моральных ценностей?

Не мог бы ты отсоветывать всем желающим переехать в америчку?
Здесь есть раздел, хде люди спрашивают советов - мол как им найти возможности любыми путями остаться в загнивающей на корню америчке. мож ты их просветишь, а? Прям возьми свои фразы о сплошном кризисе в Америке и cut & paste.

IRAQ_EZ
03-01-2005, 03:16 PM
Уже в кризисе? подходим к кризису? или выходим из кризиса что бы в очередной попасть?

Писсец он, как известно, когда подкрадывается, то широко это не афиширует :)

runcis
03-01-2005, 03:16 PM
Интересная пропорция получается


Поляков в Польше - 38млн, в Америке -10 млн. (Друзья, союзники)
Русских (россиян) в России - 143 млн, в Америке - ???


Вопрос - Сколько же еще Россиян должно уехать из России в Америку, чтобы Россия тоже стала другом и союзником?
Такая вот арифметическая задача.

вам ли не знать, что математические рассчеты в политике бессмысленны, если бы это было так, то давно в школах доказывали теоремы Буша и изучали логарифмы Путина.

runcis
03-01-2005, 03:22 PM
спасибо, рунцис.
Вот ещо пару вопросоу. Как дела у нас с инфляцией? с девальвацией?
Сдаёт ли америчка свои позиции на рынке моральных ценностей?

Не мог бы ты отсоветывать всем желающим переехать в америчку?
Здесь есть раздел, хде люди спрашивают советов - мол как им найти возможности любыми путями остаться в загнивающей на корню америчке. мож ты их просветишь, а? Прям возьми свои фразы о сплошном кризисе в Америке и cut & paste.

на моей любимой помойке желающих переехать не наблюдается...
а мое просвещение не бесплатно и стоит довольно дорого, так как от желающих отбоя нет, но вам, как бывшему, обещаю скидки...
принимаю чеками и наличными, в случае заинтересованности пишите на ЭмЭйл.

Krakadil
03-01-2005, 03:35 PM
Эуоте:


Оригиналлы Постед бы накос
Интересная пропорция получается


Поляков в Польше - з8млн, в Америке -10 млн. (Друзья, союзники)
Русских (россиян) в России - 1чз млн, в Америке - ???


Вопрос - Сколько же еще Россиян должно уехать из России в Америку, чтобы Россия тоже стала другом и союзником?
Такая вот арифметическая задача.
вам ли не знать, что математические рассчеты в политике бессмысленны, если бы это было так, то давно в школах доказывали теоремы Буша и изучали логарифмы Путина.

А у меня получилось что в России должно остаться 114 млн, что весьма вероятно, но в Америку должно приехать 29 млн россиян, что выглядит, как фантастика. Да, кажется брака по любви не получится.

runcis
03-01-2005, 03:49 PM
А у меня получилось что в России должно остаться 114 млн, что весьма вероятно, но в Америку должно приехать 29 млн россиян, что выглядит, как фантастика. Да, кажется брака по любви не получится.

по любви никак, только по рассчету...

Krakadil
03-01-2005, 10:06 PM
Какой тут ращет? Это неравный брак был бы. Пока у России кроме ядерной дубины в приданом ничего нет.
Так что если вернуться к основной теме про выборы в Ираке, то независимо успех это или путь в тупик, влияние России на эти процессы ничтожны.
Остается только злословить и предсказывать крах.

Malishka
03-02-2005, 01:24 AM
Вообщем то немного глупо получаетса. Мы все взрослые люди, с устоявшимися мнениями. Я надеюсь что все участвующие в етих дебатах (подколах) радуютса тому, где они живут, и воспринимают политику ихней страны такой, какой она есть. Я живу в Америке, Украину (где родилась) никогда не хаяла. То что она мне дала как ребенку мне было неоценимо (начальное образование, например). Но мне также нравутса где я живу сейчас и нi за какие миллионы не переехала бы на Украину или в Россию. Что не говори, но порядки етой страны мне нравятса больше. Каждая система имеет глюки, без етого не обойтись. Все взаимосвязаны. Все правильно, Буш не "заходит" в другие страны из за благотворительных целей, Путин не продал Сирии ядерное оружие, только потому, что его попросили. Все приходит к выгоде и финансам. Let's just deal with it and move on.

alex digital
03-02-2005, 02:48 AM
Какой тут ращет? Это неравный брак был бы. Пока у России кроме ядерной дубины в приданом ничего нет.
Так что если вернуться к основной теме про выборы в Ираке, то независимо успех это или путь в тупик, влияние России на эти процессы ничтожны.
Остается только злословить и предсказывать крах.

Накос, вот к примеру пусть так оно и будет, как ты говоришь. Влияние России ничтожно. Но тогда не понятны следующие моменты:
-Как только США поднимает шашку на Иран, то прежде всего бежит о чем-то договариваться с Россией. Есть такое дело.
-Только Россия начала разборки на внутреннем нефтяном рынке, все аж в одну глотку завопили, что это грозит энергетическим кризисом.

Что такое? Почему так? Ну забили бы на эту самую Россию, как на Сев. Коррею (собака лает-ветер носит). Пусть она торгует чем хочет и с кем хочет, пусть сама устанавливает порядки в своей собственной стране. Или где-то существует запрет на продажу ПЗРКа? Нет такого запрета. Только обоюдные договоренности. ОМП торговать нельзя, знаю, а про все остальное это уж как пожелаете. И ведь все чего-то хотят, все никак не успокоятся.

Почему так Накос? Вот к примеру предсказанный тобою крах. А представь, чтобы выйти из кризиса, Россия для начала утроила выпуск вооружения. Современного вооружения. От клиентов отбоя нет, просят удесятерить выпуск, говорят сколько не наштампуете, все возьмем. ВВП вырос до неимоверных размеров. Бомжи за водкой катаются на "Мерсах". А ведь вам то, кто ратует за благополучие Америки и восхваляет ее демократические принципы несладко тогда придется. И получается что Россия жертвует своим благополучием ради вас самих, тех кто изо дня в день предсказывает ее скорый крах.
Разве не так, Накос? Вот представь: продали третьим странам ракеты "Тополь-М" (без боевой начинки), которых сбить практически невозможно, а какую они им головку прикрутят, пофигу. Денег то она очень больших стоит.

химик
03-02-2005, 09:30 AM
Алех можно просто продать Ирану подлодку класса Таифун чтобы США евакуировалось из Ирака в день заключения ето зделки :lol:

Krakadil
03-02-2005, 12:53 PM
<бр> -Как только США поднимает шашку на Иран, то прежде всего бежит о чем-то договариваться с Россией. Есть такое дело.
-Только Россия начала разборки на внутреннем нефтяном рынке, все аж в одну глотку завопили, что это грозит энергетическим кризисом.
.
- Не шашку поднимает, а не хочет распостранения ядерного оружия, особливо в государстве поддерживающем террористов. Может быть ты думаешь, что террористы могут взорвать грязную бомбу только в американском городе, а уж в столице вашей родины это ни-ни?
- Не знаю почему ты решил, что бежит именно к России. Перед этим были встречи с европейскими союзниками, а уж потом Россия. Между прочим это именно Россия собирается поставлять ядерное топливо.
- Не знаю, что имеется в виду под внутренними разборками и как это грозит Америке. Я не уверен закупает ли Америка российские энергоресурсы вообще.



Что такое? Почему так? Ну забили бы на эту самую Россию, как на Сев. Коррею (собака лает-ветер носит). Пусть она торгует чем хочет и с кем хочет, пусть сама устанавливает порядки в своей собственной стране. Или где-то существует запрет на продажу ПЗРКа? Нет такого запрета. Только обоюдные договоренности. ОМП торговать нельзя, знаю, а про все остальное это уж как пожелаете. И ведь все чего-то хотят, все никак не успокоятся.
.
Какие проблемы? Кто запрещает? Разве Россия не торгует оружием?
Что не продавали Индии, Венесуэле и еще многим странам? Продавали.
Скажи какую сделку по оружию Америка "запретила" России заключить?




Почему так Накос? Вот к примеру предсказанный тобою крах. А представь, чтобы выйти из кризиса, Россия для начала утроила выпуск вооружения. Современного вооружения. От клиентов отбоя нет, просят удесятерить выпуск, говорят сколько не наштампуете, все возьмем. ВВП вырос до неимоверных размеров. Бомжи за водкой катаются на "Мерсах". А ведь вам то, кто ратует за благополучие Америки и восхваляет ее демократические принципы несладко тогда придется. И получается что Россия жертвует своим благополучием ради вас самих, тех кто изо дня в день предсказывает ее скорый крах.
Разве не так, Накос? Вот представь: продали третьим странам ракеты "Тополь-М" (без боевой начинки), которых сбить практически невозможно, а какую они им головку прикрутят, пофигу. Денег то она очень больших стоит.
Леша, не передергивай, какой крах я предсказывал? " Остается только злословить и предсказывать крах" - это как вы, оппоненты из России высказываетесь по поводу Ирака.
А ты уже нагородил на это и бомжей на Мерсах и Тополь. Что-то твои посты становятся все менее вразумительны.

Мне вообще-то за 10 лет на нете ост...бло, что-то доказывать "обиженным" россиянам. А с такими одиозными персонажами, как IRAQ_EZ i runcis вообще диалога не может быть. Чего мне, с пропагандистской муйней бороться? Ее и так видно, невооруженным взглядом.

Для прочих же готовых к диалогу я скажу две вещи, которые не очень приятны россиянам, но надо же наконец научиться критически оценивать ситуацию. Для собственной же пользы.
Первое. Сегодня интерес Америки в России только один - хранение и нераспостранение ядерного оружия. Не тешьте себя иллюзиями по поводу продажи оружия, нефтяных запасов, утроения ВВП , бомжей на Мерсах. Это все не колышет. Главное, чтобы оружие не расползалось по миру. Это одна из причин, почему Америка заинтересована в стабильность в России.
Второе. Ба-а-альшое самомнение. Такие, знаете, посты людей сверхдержавы. Сверхдержавы уже нет, а самомнение осталось.

alex digital
03-02-2005, 11:28 PM
- Не шашку поднимает, а не хочет распостранения ядерного оружия, особливо в государстве поддерживающем террористов. Может быть ты думаешь, что террористы могут взорвать грязную бомбу только в американском городе, а уж в столице вашей родины это ни-ни?
- Не знаю почему ты решил, что бежит именно к России. Перед этим были встречи с европейскими союзниками, а уж потом Россия. Между прочим это именно Россия собирается поставлять ядерное топливо.
- Не знаю, что имеется в виду под внутренними разборками и как это грозит Америке. Я не уверен закупает ли Америка российские энергоресурсы вообще.

И не «хочет распространения я дерного оружия», а хочет поиметь все и сразу. Борьба за влияние на Ближнем Востоке идет очень давно. Неслучайно в Ираке ничего не нашли. ИМХО
Что касается поставок топлива для АЭС-это один договор, но существует и другой: о вывозе отработанного топлива, т.е. 40 банок пришло, 40 банок ушло. Про это что-то все умалчивают.
Ну а почему с Россией советуются, так это еще проще. Ближний Восток был всегда стратегической зоной и при неудачном раскладе для России вместо 40 банок могут вывести 38 (никто и не заметит). И Америка это прекрасно понимает. Что касается Европы, они прогнили и повлиять на что-то уже не могут. Импотенты одним словом, хоть и при развитой экономике.

Какие проблемы? Кто запрещает? Разве Россия не торгует оружием?
Что не продавали Индии, Венесуэле и еще многим странам? Продавали.
Скажи какую сделку по оружию Америка "запретила" России заключить?

Ты просил одну: продажа «калашниковых» Венесуэлу.


Для прочих же готовых к диалогу я скажу две вещи, которые не очень приятны россиянам, но надо же наконец научиться критически оценивать ситуацию. Для собственной же пользы.
Первое. Сегодня интерес Америки в России только один - хранение и нераспостранение ядерного оружия. Не тешьте себя иллюзиями по поводу продажи оружия, нефтяных запасов, утроения ВВП , бомжей на Мерсах. Это все не колышет. Главное, чтобы оружие не расползалось по миру. Это одна из причин, почему Америка заинтересована в стабильность в России.
Второе. Ба-а-альшое самомнение. Такие, знаете, посты людей сверхдержавы. Сверхдержавы уже нет, а самомнение осталось.

Накос, ну прям как агитка времен холодной войны «Миру-мир, писе-писа». По-моему ты не учел, что на оружейном рынке два конкурента по продаже оружия и один из них просто пытается столкнуть другого.
Чем США помешали "калашниковы" в Венесуэле? Они же атомными бонбами не стреляют. Так что у США намного больше интересов, чем "хранение и нераспространение ядерного оружия"
Но самое интересное это то, что Америка заинтересована в стабильности в России. Может США понимает стабильность, как наше родное правительство, чтобы сидели и не выступали, медленно и уверенно загибаясь.
Накос, стабильность в стране, это мощь и сила. По-этому вряд ли когда Америка захочет стабильности в России.

Krakadil
03-16-2005, 01:20 PM
Тема затихла, как будто проблемы с Ираком ищезли.
Но вот очередные новости - Италия покинет Ирак k сентябрю,
Так неожидаnnо заявил Берлусконни. Возможно это вызвано недавней гибелью агента и взрывом непопулярности войны в Ираке в Италии?

Military Fatalities since March 2003: 1695

Emerson
03-16-2005, 01:48 PM
Крысы первые бегут с карабля !

(И Канада красавцы , зажали бабки на противоракетную программу .)

химик
03-16-2005, 02:37 PM
В принципе процесс можно ускорить рванув пару гостиниц в Италии и Канаде ... но президенты там понятливые может и так до них доидет