PDA

View Full Version : "каждого человека любят настолько...



aprilneverends
01-27-2005, 12:07 PM
..насколько он того заслуживает"

верное высказывание или пустые слова?

Satanika
01-27-2005, 12:09 PM
..насколько он того заслуживает"

верное высказывание или пустые слова?

мне кажется что на столько на сколько он любит себя.

химик
01-27-2005, 12:11 PM
..насколько он того заслуживает"

верное высказывание или пустые слова?
неа .... любовь шутка субективная и связна она скорее с биологичекими процесами протекаюшими в подкорке, связнные с инстинктами и влияюшими на наше поведение ... во как завернул!

Hoboken Girl
01-27-2005, 12:12 PM
Бывает, что его не любят, только за то, что он чего-то заслуживает

aprilneverends
01-27-2005, 12:16 PM
Хобокен, объясни...

Химик, не знаю, о каком ты типе любви, но на всякий-речь в высказывании, по-моему, идет скорее об общественном мнении..

Сатаника-тоже так думала. теперь не уверена...

Krasota
01-27-2005, 12:18 PM
как нащет такого -- Каждого человека любят настолько, насколько он позволяет себя любить?

Sarochka
01-27-2005, 12:21 PM
одного и того же человека будут по-разному любить разные люди, независимо от степени его заслуги :)

химик
01-27-2005, 12:24 PM
Хобокен, объясни...

Химик, не знаю, о каком ты типе любви, но на всякий-речь в высказывании, по-моему, идет скорее об общественном мнении..

Сатаника-тоже так думала. теперь не уверена...
Один черт подкорка и инстинкты...
Бывает человек ну скажем сволочь редкая но все его любят.... а бывает человек прекрасный но не приживается он в компаниях
Тут вообшем большую роль реклама играет можно из говна конфетку сделать а можно наоборот

aprilneverends
01-27-2005, 12:37 PM
одного и того же человека будут по-разному любить разные люди, независимо от степени его заслуги

Славча, ну ет понятно..но есть же общее какое-то направление..ну, как правило. ежели не всматриваться особо.
(вопрос еще, или правильно-не всматриваться особо..может. единственное, что действительно нужно-ето всмотреться... )


Каждого человека любят настолько, насколько он позволяет себя любить?

не знаю, право..не всегда верно, думается мне


Один черт подкорка и инстинкты...
Бывает человек ну скажем сволочь редкая но все его любят....
вспомнила "Парфюмера"...)

Sarochka
01-27-2005, 12:39 PM
Славча, ну ет понятно..но есть же общее какое-то направление..ну, как правило. ежели не всматриваться особо.
(вопрос еще, или правильно-не всматриваться особо..может. единственное, что действительно нужно-ето всмотреться... )




ну, бывают, конечно, всеобщие любимчики и нелюбимчики...но если присмотреться, то о каждом можно поменять мнение :)

КошЫчка
01-27-2005, 12:50 PM
А кто его знает?? Хотя всё таки склоняюсь к теории Sataniki

LisaAlisa
01-27-2005, 01:37 PM
как нащет такого -- Каждого человека любят настолько, насколько он позволяет себя любить?

и это правильнее будет...

aprilneverends
01-27-2005, 11:01 PM
ну, тут все завязывается на толковании слова "позволяет"..Его практически всюду можно прицепить. Застенчивый человек-зажатый, не позволяет. Злой-опять же таки, холодный, не позволяет..И те де.

Serge7
01-27-2005, 11:10 PM
ну, тут все завязывается на толковании слова "позволяет"..Его практически всюду можно прицепить. Застенчивый человек-зажатый, не позволяет. Злой-опять же таки, холодный, не позволяет..И те де. Эприл, дорогая. А разве это не меняеться с собственным возрастом, то как Вы к себе относитесь? Ведь то, так как Вы к себе относитесь, так это и на реальный мир отображаться будет. Так ведь?

Race911Carrera
01-27-2005, 11:49 PM
..насколько он того заслуживает"

верное высказывание или пустые слова?
Да...

Y.Gustov
01-27-2005, 11:52 PM
А кто ето вообше сказал? Има, фамилиа, отчество?
Или ето мудрая народная пословица?

Parachuter
01-28-2005, 12:04 AM
каждый любит в других людях то, что ему нравится в себе и наоборот

alex digital
01-28-2005, 12:06 AM
..насколько он того заслуживает"

верное высказывание или пустые слова?
Не Априльчик, вообще не соглашусь, потому что любовь к человеку понятие субъективное и наша любовь к нему складывается из наших собственных душевных качеств. Если я слащавый, то мне нравятся слащавые, если я хулиганистый, то и соответственно.... .
Вспоминаю старого еврея (Царство ему Небесное), который мне читал мораль в детстве, когда я из рогатки обстреливал яблоки в чужом саду, а потом вел меня пилить с ним дрова. Я его так нелюбил, не за что его было любить, мне казалось, что это самый злой человек на свете. А вот теперь я ему благодарен, за то что он с 7-ми лет учил меня думать и прививал желание трудиться.

Parachuter
01-28-2005, 12:11 AM
Не Априльчик, вообще не соглашусь, потому что любовь к человеку понятие субъективное и наша любовь к нему складывается из наших собственных душевных качеств. Если я слащавый, то мне нравятся слащавые, если я хулиганистый, то и соответственно....
ай правильна сказал :) ай молодца!

drTim
01-28-2005, 02:26 AM
Умно, умно, добавить нечего.

Alter Ego
01-28-2005, 02:29 AM
Умно, умно, добавить нечего.Если нечего, так и ненадо.

Krasota
01-28-2005, 08:21 AM
Умно, умно, добавить нечего.Олежик, прывет! :)

Krasota
01-28-2005, 08:22 AM
ну, тут все завязывается на толковании слова "позволяет"..Его практически всюду можно прицепить. Застенчивый человек-зажатый, не позволяет. Злой-опять же таки, холодный, не позволяет..И те де.Да, согласна, поетому я пожалуй и использовала "позволяет".

Hoboken Girl
01-28-2005, 08:30 AM
[QUOTE=alex-32282]Не Априльчик, вообще не соглашусь, потому что любовь к человеку понятие субъективное и наша любовь к нему складывается из наших собственных душевных качеств. Если я слащавый, то мне нравятся слащавые, если я хулиганистый, то и соответственно.... .

А как же "противоположности притягивают друг друга". Как часто можно видеть людей, которые совершенно друга на друга не похожи, но они счастливы вместе, находят постоянные интересы, каким-то образом разбавляют друг друга.

Parachuter
01-28-2005, 08:34 AM
Не Априльчик, вообще не соглашусь, потому что любовь к человеку понятие субъективное и наша любовь к нему складывается из наших собственных душевных качеств. Если я слащавый, то мне нравятся слащавые, если я хулиганистый, то и соответственно...

А как же "противоположности притягивают друг друга". Как часто можно видеть людей, которые совершенно друга на друга не похожи, но они счастливы вместе, находят постоянные интересы, каким-то образом разбавляют друг друга.
но человеку же не всегда нравятся его собственные черты. Он например не может быть таким по какой-то причине, но всегда хотел, однако это не мешает ему любить эти черты в других людях.
Я писал уже
каждый любит в других людях то, что ему нравится в себе и наоборот

Hoboken Girl
01-28-2005, 08:38 AM
Проекция, то биш.
Мне ближе всего ваше высказывание...

Krasota
01-28-2005, 08:46 AM
Частенько встречаются люди, которые не любят других именно за то что в тех других видят свои негативные черты, imho

Parachuter
01-28-2005, 08:49 AM
Частенько встречаются люди, которые не любят других именно за то что в тех других видят свои негативные черты, imho
я бы даже сказал, что не частенько, а всегда так бывает

alex digital
01-28-2005, 09:01 AM
А как же "противоположности притягивают друг друга". Как часто можно видеть людей, которые совершенно друга на друга не похожи, но они счастливы вместе, находят постоянные интересы, каким-то образом разбавляют друг друга.

Люди вообще друг на друга не похожи, если дело касается сексуального влечения, то здесь противоположность не всегда играет первостепенную роль. Иногда симпатизирует лицо, плечи, ...., талия,...., ноги. Хотя противоположность может выступать, и как стимулятор вроде как: она вся такая медлительная, а он за это же время и здесь побывал, и там побывал, и туда залез.
В дружбе тоже иногда один выбирает себе "ведомого", а другой "ведущего". Но что касается обычного общения, то чужие и совершенно разные люди общаются с трудом.
Примеров много даже здесь на форуме.

alex digital
01-28-2005, 09:03 AM
Частенько встречаются люди, которые не любят других именно за то что в тех других видят свои негативные черты, imho
То, что один считает негативом, другой это же воспринимает, как позитив.

Krasota
01-28-2005, 09:07 AM
То, что один считает негативом, другой это же воспринимает, как позитив.Имелось ввиду то что ты в себе не любишь, ты можешь не лубить в других людях и самих людей етих из-за етого не любить.

alex digital
01-28-2005, 09:09 AM
Имелось ввиду то что ты в себе не любишь, ты можешь не лубить в других людях и самих людей етих из-за етого не любить.
А-а! А я думал про то, что я в себе ценю, а других тошнит от этого.
Тада поняааатна.

aprilneverends
01-28-2005, 11:40 AM
А кто ето вообше сказал? Има, фамилиа, отчество?
Или ето мудрая народная пословица?


народная-да
мудрая ли-вот решила с вами посоветоваться:)

aprilneverends
01-28-2005, 11:42 AM
Эприл, дорогая. А разве это не меняеться с собственным возрастом, то как Вы к себе относитесь? Ведь то, так как Вы к себе относитесь, так это и на реальный мир отображаться будет. Так ведь?


Серж, тут не обо мне речь. У кого-то меняется, у кого-то(чаще, на мой взгляд)-нет..
Мой вопрос был, или обобщение, составляющее приведенную мной поговорку-кажется вам верным..