PDA

View Full Version : С какого конца вы разбиваете яйца ?



crazy-mike
12-25-2023, 11:26 AM
Ну так всё же ( война между Лилипутией и островом Блефуску длилась около 30 лет из-за этого вопроса ) ?

:111:

Peter1
12-25-2023, 11:53 AM
Ну так всё же ( война между Лилипутией и островом Блефуску длилась около 30 лет из-за этого вопроса ) ?

:111:

Когда были яйца куриные я всегда разбивал по середине. Гусиные сдавливал руками, а перепилиные по разному.

Сейчас этот вопрос звучит как издевательство ведь Путин ещё не успел оплодотворить курей, чтобы появились яйца. А у других видов птиц в частности от уток модели кряква яйца все люди забрали ещё осенью.

crazy-mike
12-25-2023, 12:07 PM
Когда были яйца куриные я всегда разбивал по середине. Гусиные сдавливал руками, а перепилиные по разному.

Сейчас этот вопрос звучит как издевательство ведь Путин ещё не успел оплодотворить курей, чтобы появились яйца. А у других видов птиц в частности от уток модели кряква яйца все люди забрали ещё осенью.

это не издевательство - некоторые виды издевательства возможны по мере детализации ( тема "Ну так с какого конца-то ?" - там опрос есть )

Я даже о всяких подозрительных идиомах , похожих на "женщина с яйцами" даже не вспоминаю.

Птиц
12-25-2023, 12:11 PM
Ну так всё же ( война между Лилипутией и островом Блефуску длилась около 30 лет из-за этого вопроса ) ?



ты как маленький яйцо надо разбивать о край сковородки и мешать, мешать, мешать.

crazy-mike
12-25-2023, 12:14 PM
ты как маленький яйцо надо разбивать о край сковородки и мешать, мешать, мешать.

варёные с тупого удобнее без всякого выпендрёжа - тогда скорлупа почти сама собой очищается. Я , когда "Путешествия Гулливера" читал , просто удивился ходу мыслей Джонатана Свифта.

Птиц
12-25-2023, 12:25 PM
варёные с тупого удобнее

вареные - где надавил, там и начал чистить. ты Майки вооще не шаришь в чистке яиц.

crazy-mike
12-25-2023, 12:30 PM
вареные - где надавил, там и начал чистить. ты Майки вооще не шаришь в чистке яиц.

с тупого у меня удачнее получалось. А с острого скорлупа отдиралась вместе с белком.

Птиц
12-25-2023, 12:40 PM
с тупого у меня удачнее получалось
это потому чтоп в мягком конце есть такая фигня довольно-таки плотная плёнка, а за ней есть воздух.

разбить яйцо с тупого конца проще, но, если ударить немного сильнее, то ты разобьешь его сильнее, и если ты такой же придурок, как и все, то ты прольешь его мимо сковородки

crazy-mike
12-25-2023, 12:42 PM
это потому чтоп в мягком конце есть такая фигня довольно-таки плотная плёнка, а за ней есть воздух.

разбить яйцо с тупого конца проще, но, если ударить немного сильнее, то ты разобьешь его сильнее, и если ты такой же придурок, как и все, то ты прольешь его мимо сковородки

Я вообще-то варёные яйца разбивал - после того , как они сварились. :111:
( а варил да хоть в кружке кипятильником )

Птиц
12-25-2023, 12:46 PM
Я ...варёные яйца разбивал

схуяебанулсо.

варёные яйца надо отколупывать, нежно.

crazy-mike
12-25-2023, 12:48 PM
схуяебанулсо.

варёные яйца надо отколупывать, нежно.

но ведь с тупого конца отколупывать удобнее! :111:

Птиц
12-25-2023, 12:57 PM
с тупого конца отколупывать удобнее

ты тока ща додумалсо?

crazy-mike
12-25-2023, 01:05 PM
ты тока ща додумалсо?

сразу додумался , когда "Путешествие в Лилипутию" читал. :111:
( но у Свифта об этом ни слова не было - или просто "трудности перевода" , наверное )

Птиц
12-25-2023, 01:09 PM
"Путешествие в Лилипутию" читал

у тебя какого года? у меня Библиотека приключений 56-го.

crazy-mike
12-25-2023, 01:13 PM
у тебя какого года? у меня Библиотека приключений 56-го.

я тогда в библиотеке брал читать. Ну вот пост-перестроечное валяется где-то уже "нормальное для взрослых". ( вместе со "Сказкой бочки" и ещё чем-то там )

Птиц
12-25-2023, 01:17 PM
пост-перестроечное валяется где-то уже

да ну Майки, ты точно не читал Вечер в Византии. саиршенна убойная х-ня.

Skylight
12-26-2023, 07:17 AM
https://twitter.com/i/status/1739560623912923576

Председатель
03-14-2024, 08:08 PM
варёные с тупого удобнее без всякого выпендрёжа - тогда скорлупа почти сама собой очищается. Я , когда "Путешествия Гулливера" читал , просто удивился ходу мыслей Джонатана Свифта.

Нет!!! Чистить надо начинать с острого. Когда сверху очистил 2/3 то йицо просто вынимается из шкорлупы. А када начинаешь колупать с. Тупого Тотта не получается и приходиться чистить до конца. «Учись студент»