PDA

View Full Version : Что же такое творится...



Нефертити
01-27-2005, 08:45 AM
Более 500 подписей, из них 19 депутатов Государственной Думы обратились генпрокурору о запрете национальных и религиозных еврейских организаций.

Бывший
01-27-2005, 08:58 AM
Более 500 подписей, из них 19 депутатов Государственной Думы обратились генпрокурору о запрете национальных и религиозных еврейских организаций.
"Узнаю тебя, Россия!"

Программкин`s clone
01-27-2005, 09:11 AM
Бред какой то

SpaceMarine
01-27-2005, 09:15 AM
Надо же Россию спасать, вот они и спасают, единственным известным им способом...

Lustful Angel
01-27-2005, 09:24 AM
Ох, после того, что они с пенсионерами сделали уже ничему удивляться не приходится. Такое чувство, что руководство страны пытается решить все проблемы путем истребления населения.

eisman
01-27-2005, 09:24 AM
знак поганый - ещё и в канун взятия Освенцима

Бывший
01-27-2005, 09:32 AM
знак поганый - ещё и в канун взятия Освенцима
А вот знак ещё более поганый. О*уеть можно:


Национальный фонд Израиля будет продавать земли арабам
Земельное управление Израиля в будущем не станет публиковать конкурсы на продажу земли под строительство, в условиях которых будет сказано 'участвовать могут только евреи'. Такое решение принял вчера юридический советник правительства Мени Мазуз на заседании, в котором участвовали руководители Земельного управления и Национального фонда Израиля (НФИ). Теперь каждый гражданин страны сможет участвовать в конкурсах и выигрывать в них, даже если речь идет о земельных участках, принадлежащих НФИ.

Поводом для заседания стала апелляция организации 'Адала' в БАГАЦ. Апелляция была подана после того, как Земельное управление опубликовало извещение о конкурсной продаже земельных участков в районе Кармиэля и особо оговорило, что в конкурсе могут участвовать только евреи. 'Адала' в своей апелляции подчеркнула, что имеет место дискриминация граждан по национальному признаку.

Стоит отметить, что НФИ является негосударственной организацией, существующей на пожертвования. НФИ был создан на Пятом Сионистском конгрессе и с 1903 года занимался приобретением земель в Палестине.

Вот вы скажете, что опять Б завёл "песню ещё бухарских времён," но это действительно страшно, даже хуже того, что может быть, если арабам отдадут Восточный Иерусалим, т.к. теперь на деньги арабских шейхов из Саудовской Аравии, Кувейта, Эмиратов, да той же Ливии можно будет легально скупить Израиль...и воевать не надо. Пи*дец!

химик
01-27-2005, 09:34 AM
совсем о.уели ....
если кому то (не будем показывать паньцем все уже догадались поскольку в наши дни депутаты инциативу без дерективы сверху не проявляют) приспичило снова содать "единую нацию - совтскии народ" то надо было не етого начинать

eisman
01-27-2005, 09:42 AM
совсем о.уели ....
если кому то (не будем показывать паньцем все уже догадались поскольку в наши дни депутаты инциативу без дерективы сверху не проявляют) приспичило снова содать "единую нацию - совтскии народ" то надо было не етого начинать

Действительно похоже на то, что г-н Путин всё же хочет поиграть в игры а-ля Гитлер. Долго не хотел в это верить.

химик
01-27-2005, 09:47 AM
Действительно похоже на то, что г-н Путин всё же хочет поиграть в игры а-ля Гитлер. Долго не хотел в это верить.
Поправочка .... а ля Сталин или на худои конец а ля Андровов .... уж очень у ВВ замашки с ЮВ похожи.... Ну тока в Москве пока в рабочее врыемя в кинотеатрах менты людеи не ловять .....
Однако зацени как он решил восстанавливать науку в России .... - денег из буджета не дам, а те кто здесь на народные деньги бесплатно образование получал пускаи все заплатят до копеики а потом мотают на все ч стороны - не дословно но близко к тескту

Parachuter
01-27-2005, 09:58 AM
сколько кипиша...

понятие "национальность" в России имеет значение только когда вы ищете политубежище в другой стране.

А если честно, я никак не могу понять, почему евреи так бурно реагируют на подобный бред? Как ни поднимется тема, касающаяся евреев(причём даже не прямо касающаяся, а имеющая только намёк), так сразу все евреи начинают бурно возмущаться (или они по непонятной мне причине иммитируют возмущение).
Причём находятся и те, кто даже сам не знает кто он по национальности, но всё равно вместе со всеми (до кучи) "округляет глаза, удивляясь наглости "обидчиков" и заходясь криком в праведном гневе".
Прям комплекс какой-то....

Объясните, пожалуйста, если вам не сложно суть этого явления. Я и вправду, видимо, чего-то недопонимаю.

Бывший
01-27-2005, 09:58 AM
...- денег из буджета не дам, а те кто здесь на народные деньги бесплатно образование получал пускаи все заплатят до копеики а потом мотают на все ч стороны - не дословно но близко к тескту

Так что, опять выкуп за образование намечается?

Порyчик
01-27-2005, 10:00 AM
Более 500 подписей, из них 19 депутатов Государственной Думы обратились генпрокурору о запрете национальных и религиозных еврейских организаций.

Я ничего не понял. Можно (для тех, кто в танке) еще раз?:confused:

eisman
01-27-2005, 10:02 AM
Поправочка .... а ля Сталин или на худои конец а ля Андровов .... уж очень у ВВ замашки с ЮВ похожи.... Ну тока в Москве пока в рабочее врыемя в кинотеатрах менты людеи не ловять .....
Однако зацени как он решил восстанавливать науку в России .... - денег из буджета не дам, а те кто здесь на народные деньги бесплатно образование получал пускаи все заплатят до копеики а потом мотают на все ч стороны - не дословно но близко к тескту

Разве у Андропова тоже были антисемитские провакации навроде этого письма?

А об науке я в курсе - у нас в лабе бюджет особой роли не играет, но фундаментал и связанные с ним научные школы похоже всё же похоронят.

Бывший
01-27-2005, 10:02 AM
А если честно, я никак не могу понять, почему евреи так бурно реагируют на подобный бред?

Да любой народ бы так прореагировал на подобный бред...Вот объяви сегодня, что калмыки (которые буддисты)согласно своей религии исполняют какие-нибудь "человеконенавистнические обряды" и требуется поэтому буддизм запретить, каой шум поднимется...

Павел Павлович
01-27-2005, 11:36 AM
не-а, калмыки не подымутся, они же мирные буддисты, а вот евреи действительно уж очень суетяться, стоит только где-то услышать звон-"нащих бьют". Видно, столько лет гонений даром не прошли и лучше из мухи слона сделать.

химик
01-27-2005, 11:56 AM
Так что, опять выкуп за образование намечается?
Намечается он давно и особо сильно с тех пор когда для выпускника вуза (с военнои кафедрои или без) в наши дни есть только 2 алтернативы или в аспирантуру или за бугор ... если не успел то кирза по такому выпускнику плачет или юфть (но ето уже куда пошлют)
Еисман - Адропов был сам известный антисемит при нем 5 графа обрела туж силу что и при Сталине. С наукои там увы кирдык полнеишии ... Я приежаю в роднои Универ слеза на глаз просто натурально набегает. Я в МГУ в 1985 поступил на ХПС учился (химия природных соединении - кафедра была самои модерновои) так вот с 1985 года ни однин прибор не обновился. Потом возьми заплаты даже если люди с грантов што то имееют то ето все равно 600-800$ мах ... гроши :(
Парашутер - я вообшето то тут штатным антисемитом считатюсь лол за мои большие и горячие чуиства к Израелю однако до такого идиотства как закрытие национальных и религиозных организации отдельнои нации даже Сталин не докатывался

Krakadil
01-27-2005, 11:59 AM
Ну вот, письмо из прокуратуры отозавали.

Вован осудил антисемитизм публично.


Когда уже в России перестануть искать врагов? На кого еще будут списывать свои беды?


Когда уже народ станет для себя жить, а не для всяких идей и вертикалей?

Павел Павлович
01-27-2005, 12:01 PM
в любой стране ищут виноватых на стороне, иначе не было бы войн вообще.Так проще не отвечать за свои глупости.

Бывший
01-27-2005, 01:44 PM
Намечается он давно и особо сильно с тех пор когда для выпускника вуза (с военнои кафедрои или без) в наши дни есть только 2 алтернативы или в аспирантуру или за бугор ... если не успел то кирза по такому выпускнику плачет или юфть (но ето уже куда пошлют)


Ну такое было году в 1975 или 1976, когда вдруг с отъезжающих начали требовать деньги за образование, за обычный ВУЗ ~ 3000 рублей, за кандидатскую ~ 5000, за докторскую ~ 10000...
Некоторые платили, многих освобождали от уплаты, многие из-за этого куковали...потом начался визг по всему миру и это отменили...ведь в СССР образование было бесплатным официально, ну и на этом как-то американцы сыграли...это б*ядство где-то около года продолжалось...

Бывший
01-27-2005, 01:46 PM
... однако до такого идиотства как закрытие национальных и религиозных организации отдельнои нации даже Сталин не докатывалсяДокатывался... в 1952 году был пик этой вакханали (знаешь о Деле врачей)...

Parachuter
01-27-2005, 11:58 PM
Вот объяви сегодня, что калмыки (которые буддисты)согласно своей религии исполняют какие-нибудь "человеконенавистнические обряды" и требуется поэтому буддизм запретить, каой шум поднимется...

что значит "объяви"? Мне, например, очень часто разные мудаки делают больные объявы....ну покрути пальцем у виска, ну пошли на..., а потом забудь.

Да и если быть откровенным, я считаю, что это спланированная PR акция, задуманная самими евреями.
Ну подумайте только, в канун годовщины освобождения освенцима евреев опять преследуют гонения, причём это событие активно освещается СМИ. Общество реагирует на эту информацию так: "Бедные евреи, да когда же их перестанут угнетать-то? Даже в канун такой скорбной даты и то умудрились зацепить"... Интересно, сколько заплатили этим 19ти мудакам?

На качелях...
01-28-2005, 12:09 AM
Ну так и Освенцим евреи себе сами забабахали. ради саморекламы. ПР-акция такая. Флэш-моб на 6 миллионов, общеизвестно. :kos:

giving
01-28-2005, 12:12 AM
Качели, тут речь идёт о бумажонке, которой грош цена, со смешным количеством подписей в 500 штук.

На качелях...
01-28-2005, 12:14 AM
Качели, тут речь идёт о бумажонке, которой грош цена, со смешным количеством подписей в 500 штук.

Так я рази чего сказал о бумажонке? О бумажонке я б ваще в эту тему не лез бы... :kos:

alex digital
01-28-2005, 12:14 AM
Качели, тут речь идёт о бумажонке, которой грош цена, со смешным количеством подписей в 500 штук.
Фигня, собери хоть одну подпись, шуму будет столько же.

Parachuter
01-28-2005, 12:34 AM
Ну так и Освенцим евреи себе сами забабахали. ради саморекламы. ПР-акция такая. Флэш-моб на 6 миллионов, общеизвестно. :kos:
освенцим - это исторический факт, который спозиционировал евреев в сознании общества определённым образом. На базе этого события можно легко поддерживать иммидж путём небольших финансовых вливаний - причём это было бы очень грамотно и выгодно.

вся наша жизнь - игра :kos:

На качелях...
01-28-2005, 12:56 AM
Также популярна теория, что весь Холокост был придуман коварными семитами. И книжки выходят. Доктора наук пишут. Исторических, между прочим. От так от. А вы тут - бумажки, 500 подписей.. Измельчали евреи, не тот народец пошел, ей-богу.. по мелочам тырить начали.. :kos:

alex digital
01-28-2005, 01:04 AM
Также популярна теория, что весь Холокост был придуман коварными семитами. И книжки выходят. Доктора наук пишут. Исторических, между прочим. От так от. А вы тут - бумажки, 500 подписей.. Измельчали евреи, не тот народец пошел, ей-богу.. по мелочам тырить начали.. :kos:
Качелин, в новой книге про историю Латвии "Саласпилс" называется не концентрационным лагерем, а исправительно-трудовым учреждением. Но это в Латвии, а здесь в России. Чувствуешь разницу?

LaFemmeGavrila
01-28-2005, 01:13 AM
была такая пестня:
я буду долга гнать виласипет
вглухих палях иво астанавлю
сниму штаны и пакажу придмет
Барыкину, каторава люблю

На качелях...
01-28-2005, 01:20 AM
Чувствуешь разницу?

Я в оттенках гавна не разбираюсь, уж пардоньте.

alex digital
01-28-2005, 01:54 AM
Я в оттенках гавна не разбираюсь, уж пардоньте.
И это конечно же правильно,но подозреваю, что помимо оттенков амно имеет и степень запаха, т.е. если в стране, где открыто проходят парады ветеранов которые воевали в рядах СС, где в суде проходят дела бывших сотрудников ГРУ, когда-то отлавливавших этих "ветеранов", то такое амно не так пахнет, нежели та писулька, подписанная 500-ми никому неизвестных писак.

LaFemmeGavrila
01-28-2005, 01:56 AM
а-а-адно другова стоит мне кажытца

LaFemmeGavrila
01-28-2005, 02:05 AM
Монгольский учебник истории:

"...В 13 веке по настоятельной просьбе русских князей во избежание кровавой усобицы на территорию Руси был введен ограниченный контингент монгольских войск..."

вдруг вспомнилось

alex digital
01-28-2005, 02:09 AM
Монгольский учебник истории:

"...В 13 веке по настоятельной просьбе русских князей во избежание кровавой усобицы на территорию Руси был введен ограниченный контингент монгольских войск..."

вдруг вспомнилось
Нада будет помусолить. Но сначала, как положенно:
"Что же такое творится...?"
А-а?????

Бывший
01-28-2005, 07:26 AM
А вот знак ещё более поганый. О*уеть можно:

[/font][/color]

Вот вы скажете, что опять Б завёл "песню ещё бухарских времён," но это действительно страшно, даже хуже того, что может быть, если арабам отдадут Восточный Иерусалим, т.к. теперь на деньги арабских шейхов из Саудовской Аравии, Кувейта, Эмиратов, да той же Ливии можно будет легально скупить Израиль...и воевать не надо. Пи*дец!





Пронесло! Слава Б-гу! нашлись в Израиле трезвые головы.



Ливни: Израильский национальный фонд не обязан соблюдать принцип равенства при продаже принадлежащих ему земель
Министр юстиции Ципи Ливнизаявила в четверг, что Израильский национальный фонд (Керен Каемет леИсраэль) не обязан соблюдать принцип равенства при продаже принадлежащих ему земель.

Ципи Ливнисделала это заявление в интервью 1 каналу израильского телевидения по следам беспрецедентного решения юрсоветника правительства Мени Мазуза, позволившего продавать арабам землю, которую евреи выкупали специально для создания государства Израиль.

По мнению Ципи Ливни, поскольку Земельное управление Израиля распоряжается землей, выкупленной евреями в рамках сионистского проекта, то на него не распространяется принцип равенства, обязательный для государственных земель.

Бывший
01-28-2005, 07:38 AM
такое амно не так пахнет, нежели та писулька, подписанная 500-ми никому неизвестных писак.В том-то и дело, что это не "неизвестные писаки"! Были бы неизвестные, резонанса такого не было бы.

Бывший
01-28-2005, 07:43 AM
Да и если быть откровенным, я считаю, что это спланированная PR акция, задуманная самими евреями.
Ага, и 11 Сентября 2001 тоже...у меня тогда на работе один "мальчик" из Бангладеш спросил:"А почему в этот день ни один еврей (или израильтянин, кажется именно израильтянин) из работавших в этих зданиях на работу не вышел?" Ну разумеется, Моссад вместе с ЦРУ это сделали...

Parachuter
01-28-2005, 08:04 AM
Ага, и 11 Сентября 2001 тоже...у меня тогда на работе один "мальчик" из Бангладеш спросил:"А почему в этот день ни один еврей (или израильтянин, кажется именно израильтянин) из работавших в этих зданиях на работу не вышел?" Ну разумеется, Моссад вместе с ЦРУ это сделали...
а вы можете это со стопроцентной уверенностью отрицать?
невдаваясь в подробности могу сказать, что 11/9 - самая эффективная ПР акция столетия.

Бывший
01-28-2005, 08:24 AM
а вы можете это со стопроцентной уверенностью отрицать?
невдаваясь в подробности могу сказать, что 11/9 - самая эффективная ПР акция столетия.
Даже при всей циничности спецслужб, на такое преступление против своей страны (я имею в виду ЦРУ) или против дружественной страны (Моссад) они не пойдут.

химик
01-28-2005, 10:11 AM
Бывшии ето как раз в душе все спецслужб всех времен и народов ...

Бывший
01-28-2005, 10:14 AM
Бывшии ето как раз в душе все спецслужб всех времен и народов ...
В душе, может быть, а на практике?..Сомневаюсь...

химик
01-28-2005, 10:19 AM
В душе, может быть, а на практике?..Сомневаюсь...
Не сомневаися ... Любая спецслужба сделает ето не моргнув глазом если будет приказ... Их знаеш ли не обсуждают а выполняют

Бывший
01-28-2005, 10:22 AM
Не сомневаися ... Любая спецслужба сделает ето не моргнув глазом если будет приказ... Их знаеш ли не обсуждают а выполняют
Так надо чтобы приказ был...А был ли приказ? У тебя есть какие-нибудь мысли на этот счёт? И в любой армии есть в уставе, что солдат не обязан выполнять незаконный приказ командира (ну например банк ограбить или мирное население к стенке поставить, особенно малолетних детей)...

Нефертити
01-28-2005, 10:33 AM
а потом забудь.

Да и если быть откровенным, я считаю, что это спланированная PR акция, задуманная самими евреями.
Ну подумайте только, в канун годовщины освобождения освенцима евреев опять преследуют гонения, причём это событие активно освещается СМИ. Общество реагирует на эту информацию так: "Бедные евреи, да когда же их перестанут угнетать-то? Даже в канун такой скорбной даты и то умудрились зацепить"... Интересно, сколько заплатили этим 19ти мудакам?
Parachuter, к чему ваш сарказм? Бедные или не бедные евреи - это уже не вам решать! П.С. Это тема не была поднята как о еврейской проблеме.

Krakadil
01-28-2005, 10:37 AM
Парашютер, а у вас нет чувства, что вы мерзости говорите?


У меня есть.




Интересно только, это вы делаете по скудости мышления или по велению души?




И тут же Леня со своей любовью/нелюбовью к евреям/Израилю.
Прямо животрепещущая тема для биофармацевтики.

Бывший
01-28-2005, 10:41 AM
Сейчас будет вылит мёд на души "химика" и "Parachuter " a - Опять во всём евреи и Израиль виноваты:



Рав Элиягу: Цунами вызвано планом размежевания
20:17 27 Января 2005
Рав Мордехай Элиягу, бывший главный сефардский раввин Израиля и ведущий галахический авторитет национально-религиозного лагеря, сказал, что цунами в Юго-Восточной Азии стало следствием международной поддержки плана размежевания.

В последнем издании «Маяней Хаешуа», недельном толковании Торы, распространяемом в тысячах синагог по всей стране, рав Элиягу отвечал на вопрос, как мы должны понимать цунами.

Элиягу ответил: «В Вавилонском Талмуде, в трактате Брахот, говорится, что когда Б-г гневается на народы мира за то, что они не помогают Израилю – они хотят выселить, разъединить нас с нашей землей, вмешиваться в наши дела – то Он вызывает землетрясение».

Рав Элиягу поддержал тех солдат, которые решили «отдать свое оружие офицерам и присоединиться к поселенцам» против размежевания. http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=77650

АнютиныГлазки
01-28-2005, 11:27 AM
Качелин, в новой книге про историю Латвии "Саласпилс" называется не концентрационным лагерем, а исправительно-трудовым учреждением. Но это в Латвии, а здесь в России. Чувствуешь разницу?
Они бы ещё "оздоровительным учреждением" или "пионерским лагерем" назвали.

giving
01-28-2005, 11:34 AM
Ещё назовут.

Nabludatel'
01-28-2005, 11:54 AM
а вы можете это со стопроцентной уверенностью отрицать?


невдаваясь в подробности могу сказать, что 11/9 - самая эффективная ПР акция столетия. Не вдаваясь в подробности можно нести всякий бред. Енто не проблема.
Проблема - вдаться в подробности и сказать что-то толковое.


Кстати, Беслан - тоже самая эффективная ПР акция столетия локального значения?

Krasota
01-28-2005, 02:52 PM
Что-то здесь завоняло. :(

Бывший
01-28-2005, 03:07 PM
Что-то здесь завоняло. :(
А это всегда так...пара антисемитов попадается и всё...

LaFemmeGavrila
01-28-2005, 03:20 PM
дела дажы нивантисимитисме как такавом, дела вналичии масгоф или ватсутствии оных вот например ат вашых пастоф быфшый мне хочитца памыть рyки смылам тожы фсикда

Verbatim
01-28-2005, 04:22 PM
Ну если пошел такий базар, то Великая Отечественная Война тоже была акцией PR, сделаной самим русскими дабы создать себе оправдание для завоевания земель к западу от своих границ, с большой выгодой для себя. Зверства "немцев", которые, разумеется, были всего лишь переодетые кэгэбэшниками, очень наруку пошли русскому народу, который только про свои потери и победы и талдычит без умолку.

Verbatim
01-28-2005, 04:24 PM
Кстати, Беслан - тоже самая эффективная ПР акция столетия локального значения?
О, это в точку. Как же я забыла про Беслан? Ясный перец, поскольку теперь Россия с полным моральным правом может делать с Чечней все что угодно и собирать в житницу мировую симпатию, значит Беслан был России выгоден. А раз Беслан России выгоден, значит это сами русские все и подстроили. А чеченские террористы тут вовсе непричем.

Serge7
01-28-2005, 04:30 PM
Ну если пошел такий базар, то Великая Отечественная Война тоже была акцией ПР, сделаной самим русскими дабы создать себе оправдание для завоевания земель к западу от своих границ, с большой выгодой для себя. Зверства "немцев", которые, разумеется, были всего лишь переодетые кэгэбэшниками, очень наруку пошли русскому народу, который только про свои потери и победы и талдычит без умолку. Вербатим, при всём моём уважении к Вам... Я бы всё же был бы осторожен с такого рода высказываниями...

LaFemmeGavrila
01-28-2005, 04:34 PM
га-а-а-а-а-а-а.... Сеpжык.... гааааааааааааааа

Verbatim
01-28-2005, 04:35 PM
Вербатим, при всём моём уважении к Вам... Я бы всё же был бы осторожен с такого рода высказываниями...
Думаете, не все могут понять сарказма?

Serge7
01-28-2005, 04:39 PM
Думаете, не все могут понять сарказма? Думаю, да.. Особенно за Океаном...

Verbatim
01-28-2005, 04:49 PM
Думаю, да.. Особенно за Океаном...
Хмм, а то, что "логика" применяемая в отношении Холокоста и 9/11 с таким же успехом может быть применена и в отношении Великой Отечественной Войны и Беслана, они это за океаном понимают?

BOP B 3AKOHE
01-28-2005, 04:59 PM
Думаете, не все могут понять сарказма? проверяно! :smoke:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=384318&postcount=4

Serge7
01-28-2005, 05:02 PM
Хмм, а то, что "логика" применяемая в отношении Холокоста и 9/11 с таким же успехом может быть применена и в отношении Великой Отечественной Войны и Беслана, они это за океаном понимают?Вор, уважаемый, хороший вопрос... но я надеюсь, что да, понимают ....

BOP B 3AKOHE
01-28-2005, 05:05 PM
Вор, уважаемый, хороший вопрос... но я надеюсь, что да....У мея теперь в голове ступор. Пойду-ка я прогуляюсь...

Corvin#
01-29-2005, 04:18 AM
Я ничего не понял. Можно (для тех, кто в танке) еще раз?:confused:

«http://grani.ru/Politics/Russia/m.83333.html
23.01.2005 18:15
Генпрокурора просят запретить религиозные и национальные еврейские организации

Все религиозные и национальные еврейские объединения должны быть закрыты как экстремистские. Так считает ряд представителей русской общественности, в числе которых 19 депутатов Госдумы. Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на газету "Русь православная", они направили обращение генпрокурору и потребовали официально возбудить дело о запрете всех вышеуказанных объединений.
Также предлагается привлечь к ответственности тех, кто предоставляет этим объединениям имущество, привилегии и госфинансирование. В числе подписавших письмо зампред комитета Госдумы по информационной политике Александр Крутов.
В обращении говорится, в частности, что 18 декабря 2003 года президент Путин во время телевизионного общения с народом привел такие цифры: В 1999 году по ст. 282 УК РФ о "разжигании национальной розни" было осуждено четыре человека, в 2000 году - десять, а в 2003 году "возбуждено более 60, дел двадцать доведено до суда. И примерно 17-20 вынесено обвинительных приговоров". Как отмечают авторы письма, "подавляющее большинство этих дел инициируется еврейскими деятелями или организациями, обвиняющими своих ответчиков в антисемитизме. А подавляющее большинство обвиняемых и осужденных относит себя к русским патриотам".
Авторы письма просят генпрокурора в кратчайший срок проверить изложенные в обращении факты и, "если они подтвердятся, на основании соответствующих статей Уголовного кодекса, закона "О противодействии экстремистской деятельности" и ст. 13 Конституции ("запрещаются создание и деятельность общественных объединений, цели которых направлены на разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни") официально возбудить дело о запрете в России всех религиозных и национальных еврейских объединений как экстремистских".


Ищут очередных «врагов народа», чтобы отвлечь людей от реальных проблем. Обычное дело… в средневековых государствах.

alex digital
01-29-2005, 04:23 AM
Нет Корвин, это не поиск врагов-это результат наших выборов в думку.

Krakadil
01-29-2005, 06:17 PM
Нет Корвин, это не поиск врагов-это результат наших выборов в думку. Алекс, мне конечно издалека так не видно как вам там на местах, но дума ваша не выглядит самостоятельным органом. Инициативы спускаются сверху, как и было прежде. Так что похоже, что все-таки идет поиск ведьм.
Не получилось с еврейскими организациями, так найдется скоро что-нибудь другое. Вот увидите.

BOP B 3AKOHE
01-29-2005, 07:18 PM
Не получилось с еврейскими организациями, так найдется скоро что-нибудь другое. Вот увидите."А вот паранойя! Отборная паранойя! Каму паранойи? Подходи, налетай! Дешёвая паранойя!"

GG
01-29-2005, 07:36 PM
nakos, в целом дума не самостоятельный орган, но 19 кадров из нее сделавших волну не в кассу найтись могут.
Правда это хреновый признак, хотя во многом и неизбежный. Если непременно искать врага где-то в стороне, то национальный вопрос на такой почве крайне хорошо распухает.

Krakadil
01-29-2005, 08:48 PM
"А вот паранойя! Отборная паранойя! Каму паранойи? Подходи, налетай! Дешёвая паранойя!"
Да не кричите, не кричите. За вами уже выехали.

Птиц
01-29-2005, 09:10 PM
Да не кричите, не кричите. За вами уже выехали.

Накось, вы временами понимаете разницу между тем, чтобы высказывать свое мнение о чем-то и делать это о ком-то?

Krakadil
01-29-2005, 09:29 PM
Накось, вы временами понимаете разницу между тем, чтобы высказывать свое мнение о чем-то и делать это о ком-то?

А вы понимаете, что если за вами кто-то ходит по пятам по поводу и без повода, то может ему и вправду нужна помощь?

Птиц
01-29-2005, 09:32 PM
А вы понимаете, что если за вами кто-то ходит по пятам по поводу и без повода, то может ему и вправду нужна помощь?


Вы о ком? Ну, впрочем неважно - если кто-то часто отвечает на мои реплики и я усматриваю в этом попытку сформулировать точку зрения - тогда ничего в этом такого особенного не вижу. Если я не понимаю, почему это происходит - спрошу.

Krakadil
01-29-2005, 09:38 PM
Вы о ком?
О своем, о девичьем, о параноидальном.

Когда я вижы посты одного персонажа, на ум сразу приходит стишок
"Не пей воды из унитаза,
.............................." .
Didn't you guess?

КошЫчка
01-29-2005, 09:43 PM
О своем, о девичьем, о параноидальном.


Когда я вижы посты одного персонажа, на ум сразу приходит стишок
"Не пей воды из унитаза,
.............................." .


Дидньт ёу гуесс?

.............................." .... а продолжение?? :)

Птиц
01-29-2005, 09:45 PM
О своем, о девичьем, о параноидальном.


Когда я вижы посты одного персонажа, на ум сразу приходит стишок
"Не пей воды из унитаза,
.............................." .


Дидньт ёу гуесс?

I did, but...


Вы, опять-таки, уходите от прямого ответа. А в нем заключался бы ответ на вопрос, который Вы сами давеча задали - почему любое обсуждение здесь, даже в "Серьезном" неизбежно превращается в свалку.
Стишка не знаю, извините.

Krakadil
01-29-2005, 10:24 PM
И дид, бут...


Вы, опять-таки, уходите от прямого ответа. А в нем заключался бы ответ на вопрос, который Вы сами давеча задали - почему любое обсуждение здесь, даже в "Серьезном" неизбежно превращается в свалку.
Стишка не знаю, извините.
А вы щитаете что я обязан ответить? Ведь не трудно догадаться, что мой прямой ответ и будет свалка.
А тот кто знает стишок, тот догадался.

Птиц
01-29-2005, 10:25 PM
А вы щитаете что я обязан ответить? Ведь не трудно догадаться, что мой прямой ответ и будет свалка.


А тот кто знает стишок, тот догадался.

Нинаю... Потом как-нить.

BOP B 3AKOHE
01-29-2005, 10:27 PM
А вы щитаете что я обязан ответить? Ведь не трудно догадаться, что мой прямой ответ и будет свалка.


А тот кто знает стишок, тот догадался. Как поэт высшего пилотажа могу только предположить, причём этого стиха совсем не зная, что "унитаза" должно рифмоваться с "зараза". Правильно, Накось?

Птиц
01-29-2005, 10:32 PM
Ворище, а не оставить ли нам доброго Накося в покое? Сдается мне, он искрененен в своих заблуждениях...

Накось, оценивать реплики с точки зрения конфликтности, безапелляционности, способности высказываемых в них суждений затронуть чье-либо мнение и личное отношение, нужно не только чужие, но и иной раз свои. Только и всего.

Krakadil
01-29-2005, 10:35 PM
11:35. не спят люди в Калифорнии, не спят в Чикаго, не спят в Нью Йорке.
Все выясняют, что же такое творится.

КошЫчка
01-29-2005, 11:05 PM
11:з5. не спят люди в Калифорнии, не спят в Чикаго, не спят в Нью Йорке.


Все выясняют, что же такое творится.

в Нью Йорке уже сморились :20:

sergey4jc
01-29-2005, 11:10 PM
11:35. не спят люди в Калифорнии, не спят в Чикаго, не спят в Нью Йорке.
Все выясняют, что же такое творится.
Я вот смотрю у меня тут в Канзас Сити вообще до утра наверное никто спать не будет- покрайне мере здесь в округе - опять блин не дадут заснуть мне уроды!!!!

BOP B 3AKOHE
01-30-2005, 12:22 AM
Ворище, а не оставить ли нам доброго Накося в покое? Сдается мне, он искрененен в своих заблуждениях...
А между тем, я Накося очень даже уважаю. Накось мужик рассудительный, очень бы только хотелось бы чтобы он был по-чаще прав. И чтобы он уже привык к моему странному способу общения.


Накось, на-ка-сь очко!

alex korolev
01-30-2005, 12:29 AM
А между тем, я Накося очень даже уважаю. Накось мужик рассудительный, очень бы только хотелось бы чтобы он был по-чаще прав. И чтобы он уже привык к моему странному способу общения.


Накось, на-ка-сь очко!

Накос прав всегда. Накос рулз. Вору респект.

Parachuter
01-30-2005, 07:31 AM
Меня долго не было, поэтому я не отвечал.

То, что я назвал 11/9 - самой эффективной ПР акцией столетия никак не говорит о скудности моего мышления (это для вас, Накос) как и не говорит о том, что я несу бред (вам, Наб).

Скорее это говорит, что вы не видите дальше своего носа, но при том с излишней самоуверенностью цепляетесь к моим словам, пытаясь выставить меня за алигофрена и антисемита.

Я назвал 9/11 самой эффективной ПР акцией и влёгкую поясню за свой базар.
ПР акция имеет своей целью (в маркетинге и политтехнологии) отпозиционировать (сделать понятной, раскрыть основные черты, качества и направления) товар(услугу, человека) для целевой группы путём применения разнообразных маркетинговых решений.
Допустим, что есть цель привязать услуге(товару) определённые черты(сформировать иммидж) и отпозиционировать его определённым образом.

Рассмотрим 9/11 с этой точки зрения. Для террористов главным было не убить как можно больше людей и не учтожить несколько архитектурных ценностей в США, а отпозиционировать себя как реальную силу в сознании как можно большего числа людей. Что и было выполненно на оценку 5. Большая часть населения планеты - в шоке, всем сразу понятно кто такие террористы, чего они хотят и как они этого добиваются. Услуга отпозиционирована причём при минимальных затратах денежных средств. Если бы они за всё это платили, то денег бы ушло гораздо больше. На одни только выплаты телеканалам за каждый репортаж в новостях в прайм-тайм разорились бы... Именно поэтому я и назвал эту акцию эффективной(вложения минимальные, результат максимальный)
Теперь рассмотрим с другой стороны (со стороны правительства США).
Допустим, что в аппарате управления довольно давно зрели планы по возможности расширения своего влияния в мире (даже звучит смешно, не находите?). Но как доказать общественности законность и необходимость вторжения в восточные(допустим) суверенные гос-ва и убийства мирных жителей во время возможных конфликтов? Да только если вся общественность "поймёт"(пишу в кавычках, потому что понимать нам всем всегда помогают только то, что нужно чтобы мы понимали), что восточные суверенные гос-ва - очаги опасности, от которой погибли тысячи невинных людей... Для этого необходимо опять же отпозиционировать эти гос-ва как опасные в сознании тагет груп, а потом провести ПР акцию....
Однако!
Мы в любом случае не сможем со 100%ой уверенностью сказать, кто же на самом деле был прямым организатором событий 9/11, но то, что это была "самая эффективная ПРакция" сомневаться не приходится. В кавычках моя фраза. Я не говорил, что эта акция была спланирована правительством США, как и не говорил, что она была спланирована движением Талибан под руководством Бен Ладана. Я просто назвал её "самой эффективной" и поэтому я прав.
Наблюдатель, Беслан тоже довольно эффективная ПР акция, добавлю ещё, что она оказалась такой эффективной потому что в ней были задействованы дети => большее кол-во сопереживающих зрителей было вовлечено => "услуга" отпозиционировалась в головах большего кол-ва людей. Но здесь мы опять же не можем говорить однозначно по заказу кого эта акция была спланирована и исполнена. были ли это так называемые "чеченские террористы" или это правительство РФ или это правительство другого гос-ва или это группа людей, преследующая цели во всём мире...
Так вот, когда я говорил о том, что инцидент с депутатами и идиотским законопроэктом может быть является спланированной ПР акцией я именно то и имел в виду, что сам факт того, что это возможно не исключён, замечу, что я в то же время ничего не утверждал, я просто высказал предположение.
То есть я высказал своё мнение, теперь и пояснил за него, после чего могу сказать, что вы, Наб и Накос погорячились. Ещё под антисемита меня писаните.

доходчиво?

OlegRed
01-30-2005, 03:49 PM
911 сделало больше для Америки, чем все президенты последнего времени. Им дали по носу, и это укрепило и укрепляет штаты.

Только не надо про антисемитов. Как только дураку скажешь, что он дурак, так он тот час начинает орать, что евреев обижают.

цепной_кот
01-30-2005, 03:57 PM
Как только антисемиту укажешь на его антисемитские высказывания, антисемит тут же начинает орать ровно следующее:
Только не надо про антисемитов. Как только дураку скажешь, что он дурак, так он тот час начинает орать, что евреев обижают.

OlegRed
01-30-2005, 04:54 PM
кот, ты чего совсем оборзел то???? где ты видел, чтобы я против евреев высказывался... мне ровным счетом параллельно какой ты крови.... я говорил лишь о том, что у евреев есть комплекс притеснения.....

цепной_кот
01-30-2005, 04:55 PM
.... я говорил лишь о том, что у евреев есть комплекс притеснения........ что и требовалось доказать. :evil:

OlegRed
01-30-2005, 05:00 PM
ты не пьян случайно? можно объяснить, что там требуется доказать... что этого комплекса нет???????? Твоя, кот, справедливость иногда довольно однобока.... играть такого бесстрашного и мудрого ментора у тебя не получается, так что можешь даже не стараться.... мистер бесспристрастность....

Манюня
01-30-2005, 05:00 PM
я говорил лишь о том, что у евреев есть комплекс притеснения.....

Да, еще назовите это манией преследования. :rtyu: Где б этому кенту достать фильтр для базару?

Манюня
01-30-2005, 05:08 PM
у меня есть пара друзей евреев, но они настоящие парни, не то что ты ....

А что, "Королев" это псевдоним? :roll:

Манюня
01-30-2005, 05:14 PM
Устала я от этого тестостерона. Никогда не думала что вот так мужики могут надоесть. :roll:

AlexQ
01-30-2005, 05:19 PM
Устала я от этого тестостерона. Никогда не думала что вот так мужики могут надоесть. :roll:

Гм... сочувствую... я знал об этом давно... Тем не менее...

Манюня, Вам ли быть в печали?!

Манюня
01-30-2005, 05:25 PM
Гм... сочувствую... я знал об этом давно... Тем не менее...




Манюня, Вам ли быть в печали?!

Подобные проявления опечаливают...

Krakadil
01-30-2005, 07:53 PM
1. Парашутер, я вам не клеил ярлык антисемита - я возмутился вашим отношением к 9/11. Вы конечно вольны высказать ваши соображения, но уж не обессудьте за то, что получили в ответ. Хочу заметить, что вами высказанное не ново, а было широко рспостраненно в исламской печати. Только не понятно почему же все-таки они так радовались этому событию?

2. Я предлагаю вообще не применять термин антисемит, как семантически неверный, хотя большинство понимает сферу его применения. Вместо этого давно уже применяется термин юдофоб.

з. Я не предлагаю бороться с юдофобством или русофобством. Это уже есть в правилах форума. Достаточно их соблюдать. Ну и немножко порядочности. Без этого этот русско-американский форум превратится в обычный помойный русский форум. Возможно, кто-то и желал бы этого.

ч. Открою страшную тайну. Оказывается среди евреев таки не все такие умные. Извините, но некоторые высказывания, могут просто провоцировать на ненужный конфликт.
Сразу прошу никого, ну абсолютно никого, не принимать на свой счет эту цитату - У каждой нации есть свои герои и свои идиоты.

5. Я вам не добрый кот Леопольд, а злой Кракадил. Могу и цапнуть. А за очко спасибо.

6. Псис, я все равно не понял, что ты посчитал заблуждением:
а) что в российских верхах ищут врагов, буфер для народа?
б) что дума, в сегодняшнем состоянии является орудием правительства и ширмой для авторитарного управления?
ц) что подача письма в прокуратуру инспирирована не "голосом народа", исходит из определенных кругов сверху?
д) или, что право на сарказм не есть привилегия отдельных участников?

Птиц
01-30-2005, 08:12 PM
6. Псис, я все равно не понял, что ты посчитал заблуждением:
а) что в российских верхах ищут врагов, буфер для народа?
б) что дума, в сегодняшнем состоянии является орудием правительства и ширмой для авторитарного управления?
ц) что подача письма в прокуратуру инспирирована не "голосом народа", исходит из определенных кругов сверху??




нет, не это


д) или, что право на сарказм не есть привилегия отдельных участников?


Накось: совершенно точно, ИЛИ. Т.е., есть еще и "е", и "ж" и многое другое. Попробую одним предложением - не все методы ведения дискуссии хороши, даже если ты 100% прав. Но это уже оффтоп. А здесь за это по головке не гладят.

На качелях...
01-30-2005, 09:09 PM
читайте правила - они рулез. (ц)

Alter Ego
01-30-2005, 09:17 PM
Подобные проявления опечаливают...
Манюнь, что случилось?

Манюня
01-30-2005, 09:20 PM
Манюнь, что случилось? Ничего. :rtyu: Надоело просто видеть метание тестастероном больше похожее на драку базарных баб, чем на дискуссию.

На качелях...
01-30-2005, 09:26 PM
Ничего. :rtyu: Надоело просто видеть метание тестастероном больше похожее на драку базарных баб, чем на дискуссию.

Ваще че-т последнее время фана мало, одни разборки.. :(
Одна надежда на Пианиста с его Орденом МИра..:34:

Alter Ego
01-30-2005, 09:27 PM
Ничего. :rtyu: Надоело просто видеть метание тестастероном больше похожее на драку базарных баб, чем на дискуссию.
Так не смотри. Биг дил.

Манюня
01-31-2005, 01:52 AM
Блин Манюня чё все постоянно дерутся? :hit:

На то они и человеки...:knopka:

Птиц
01-31-2005, 01:52 AM
Ну, вот и еще раз к тому, к чему ведут "Серьезные" разговоры. Или опять не надо тему зас***ть?

sergey4jc
01-31-2005, 01:56 AM
Ну, вот и еще раз к тому, к чему ведут "Серьезные" разговоры. Или опять не надо тему зас***ть?
Надо в красный цвет жырным выделять темы ДЛЯ СЕРЬЁЗНОГО ОБЩЕНИЯ или ДЛЯ РАССЛАБУХИ - а жёлтым (чтобы раздражало) ДЛЯ РАЗБОРОК БРАТКОВ И ДАМОЧЕК!!!!

Птиц
01-31-2005, 02:01 AM
Дык, для того и поделили на "Серьезные разговоры" и "Общение". Терь в "Общении" гавкаются из-за фигни, а в "Серьезном" выясняют отношения после пяти минут обсуждения глобальных вопросов. Свифт да и только.

sergey4jc
01-31-2005, 02:06 AM
Дык, для того и поделили на "Серьезные разговоры" и "Общение". Терь в "Общении" гавкаются из-за фигни, а в "Серьезном" выясняют отношения после пяти минут обсуждения глобальных вопросов. Свифт да и только.
Народ та РУССКИЙ упортыё - каждый своё мнение отстаивает - а потом начинается, на форуме а всё как в реальном русском обществе так прикольно - всё разборки!!!

цепной_кот
01-31-2005, 01:37 PM
Перевёл разборки между Королёвым и Парашютером в отдельную тему (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=8707) в "без огр". :roll:

giving
02-01-2005, 11:57 PM
Вот реакция Российского Еврейского Конгресса:
http://www.gazeta.ru/2005/02/01/oa_146929.shtml

Я ни минуты не сомневалась, что это требование с запретом еврейских организаций будущего не имеет, и не знаю, почему у иных присутствующих сложилось иное мнение.

Parachuter
02-02-2005, 12:41 AM
Вот реакция Российского Еврейского Конгресса:
http://www.gazeta.ru/2005/02/01/oa_146929.shtml

Я ни минуты не сомневалась, что это требование с запретом еврейских организаций будущего не имеет, и не знаю, почему у иных присутствующих сложилось иное мнение.
я тоже не сомневался, поэтому и спросил в своём первом посте, "откуда столька кипиша?" - а в итоге меня подвели за антисемита...так внатуре антисемитом станешь

LaFemmeGavrila
02-02-2005, 12:44 AM
проста можыт быть фильтравать нада инакда и люди сразу жы патянуца

Parachuter
02-02-2005, 12:53 AM
проста можыт быть фильтравать нада инакда и люди сразу жы патянуца
может и потянутся, а может и не потянутся, а насчёт фильтровать - я и так фильтрую. "По мере сил, а сил у меня - немеряно"(с)

giving
02-02-2005, 01:12 AM
Ладно, Парашютер, держите нос по ветру и хвост пистолетом.