PDA

View Full Version : Тупик ?!



Порyчик
01-27-2005, 05:57 AM
Скорость процессоров, объем памяти и жесткого диска, а также все остальное безудержно увеличивается. Вот у меня такая возникла мысль: что нас ждет в будущем?

Вот как мне это видится лет через 50. У каждого дома или на работе стоИт винчестер на сотню-другую терабайт. Каждый маломальский plug-in занимает гигабайт 30. Операционные системы выходят с дырами, потому что нельзя оттестировать эти махины ни за год, ни за три. Поэтому десятками идут патчи-патчи-патчи. По пол-терабайбайта каждый. Мастдай виснет каждые 5 минут. Активизировались вирусописатели. Теперь дырку в софте найти - проше простого. Адекватный anti-virus soft будет написать невозможно. В конце концов, все компьютеры встанут.

Или все бред сивой кобылы?

Выход: на всяких важных компьютерах (Defense, Banks) оставить все в таком состоянии, как есть, оттестировать софт досканально. Слышал, что в некоторых банках, так и делают: самая важная инфа лежит на каком-нибудь 286 компьютере с Norton Commander или DOS Prompt.

Ждет ли нас тупик?

Thomas
01-27-2005, 08:55 AM
Скорость процессоров, объем памяти и жесткого диска, а также все остальное безудержно увеличивается. Вот у меня такая возникла мысль: что нас ждет в будущем?

Вот как мне это видится лет через 50. У каждого дома или на работе стоИт винчестер на сотню-другую терабайт. Каждый маломальский plug-in занимает гигабайт 30. Операционные системы выходят с дырами, потому что нельзя оттестировать эти махины ни за год, ни за три. Поэтому десятками идут патчи-патчи-патчи. По пол-терабайбайта каждый. Мастдай виснет каждые 5 минут. Активизировались вирусописатели. Теперь дырку в софте найти - проше простого. Адекватный anti-virus soft будет написать невозможно. В конце концов, все компьютеры встанут.

Или все бред сивой кобылы?

Выход: на всяких важных компьютерах (Defense, Banks) оставить все в таком состоянии, как есть, оттестировать софт досканально. Слышал, что в некоторых банках, так и делают: самая важная инфа лежит на каком-нибудь 286 компьютере с Norton Commander или DOS Prompt.

Ждет ли нас тупик?


Ага Всех нас ждет...Время арифмометра ФЕЛИКС и Чернильници невыливайки

Порyчик
01-27-2005, 11:31 PM
А я вам о принципе говорю. Системного анализа. Система, постоянно разрастаясь, не может сначала эффективно функционировать, потом просто функционировать, потом просто существовать. Тем более - операционная (хи-хи-хи)

Baba_Yaga
01-27-2005, 11:39 PM
Мастдай виснет каждые 5 минут. Активизировались вирусописатели. Теперь дырку в софте найти - проше простого. Адекватный анти-вирус софт будет написать невозможно. В конце концов, все компьютеры встанут.


И разверзлись недра земные и выплеснули они пламя Гиенны Огненной и поглотило то пламя Майкрософт и провалились окна в тар-тарары...

ДОС!
Чёрной пеленой экран заполнил чистый ДОС.

Мышь
Потеряла форму,
стала
Вдруг квадратной мышь...

Я разбил окно,
Девяносто пятое, маздайное окно
И поставил ДОС, и тогда я понял,
Это счастье, Вот оно....

Слёзы на очках.
Странные очки, а может слёзы на лице.
ДОС отчистил всё, всё что было лишним
У меня на диске С.

Я нажал F8
И весёлый Нортон удалял мне всё подряд.
Сорок мегабайт, может даже больше,
Может даже шестьдесят.

И представил я:
Город наводнился вдруг разумными людьми.
Вышли все под ДОС, а проклятый Windows
Удаляли, чётр возьми.

Позабыв про Word,
MS Exel, Corel Draw И прочий геморрой,
Люди ставят ДОС,
Словно в рай заходят в ДОС,
нормальный чистый ДОС... (c)

Порyчик
01-28-2005, 02:05 AM
Ув. Баб Ёг, а по существу? :)

Baba_Yaga
01-28-2005, 08:30 AM
Ув. Баб Ёг, а по существу? :)

Я думаю что то что ты описал относится в основном к Майкрософту. Каждые новые окна выпускаются на гнилой и дырявой базе и следовательно каждый новый выпуск их операционной системы несёт с собой наследство в виде недоделок и багов от предшественника. Майкрософт к тому же искуственно увеличивает размер своих продуктов чтобы была необходимость более частого апгрейда компьютеров, а следовательно покупки ещё одной лицензии операционной системы. Причём это не слова: хотите верьте, хотите нет, но в Офис 95 был встроен флайт симулятор - просто чтоб занять побольше места на диске (я сам думал что это запоздалая первоапрельская шутка, пока мне не показали как его запустить из Экселя). Короче в связи со сказанным выше, популярность майкрософта будет продолжать падать, люди будут переходить на Линукс и ужасы описанные тобой так и останутся страшным сном.

bear
01-28-2005, 12:09 PM
масдаю осталось не много!
ужэ многие перишли на линукс!
через лет 5 или дажэ быстрее !
линукс станет намного проше !
и им стануть пользоваться все люди!
хекьары начнут писать вирусы !
вот и всё!